Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 22:29   #81
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лабсанг "Доктор из Лхасы"

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Конкретно этот человек, автор этого выражения, намного лучше чем множество даже членов этого форума. Между прочим, в числе другого он адрес форума мне и нашёл.
Я вас понял, а ваше личное мнение о книгах ЛР.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 22:33   #82
filoleg
 
Рег-ция: 17.06.2008
Сообщения: 399
Благодарности: 11
Поблагодарили 68 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лабсанг "Доктор из Лхасы"

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
В данном случае мы обсуждаем правдивость книг ЛР.
То, что говорил ЕСДЛ, вам уже приводил. Самому уже лень всё вспоминать в прочитанном в книгах сантехника за давностью лет и за таки получением необходимого опыта и знаний.

Цитата:
Вы можете подтвердить, что описанный Л.Рампой обряд погребения (скармливание покойника грифам и дробление его костей), ложное описание и в Тибете так не хоронят?
Вы можете подтвердить, что для открытия "третьего глаза" надо сверлить черепушку ?

"Небесные похороны" являются только одним из множества вариантов погребения. Высокопоставленных мастеров чаще всего кремируют. Есть и другие варианты.
filoleg вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 22:38   #83
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лабсанг "Доктор из Лхасы"

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от filoleg Посмотреть сообщение
В Тибете есть разные виды похорон и похоронных обрядов. И по большому счёту, практику всё равно как умирать.
В данном случае мы обсуждаем правдивость книг ЛР.

Цитата:
"Правда в его произведениях только то, что в Тибете есть горы."
Вы можете подтвердить, что описанный Л.Рампой обряд погребения (скармливание покойника грифам и дробление его костей), ложное описание и в Тибете так не хоронят?
Со слов альпиниста из России, в прошлом году снова совершавшего большую кору (обход горы Кайлас по большому кругу) так кончают жизнь, как Вы говорите, множество неудачников, совершающих малую кору (обход горы Кайлас по малому кругу). Малая кора очень опасна. Между обрывом и отвесной скалой только небольшие уступы, за которые трудно зацепиться, и приходится длительное время поэтому идти налегке. *Одно неловкое движение - и человек летит на острые камни в глубокую пропасть кормить птиц** - дословно. Насколько поняла, оттуда проблемно даже часть останков найти для похорон; этот поиск останков не менее опасен для жизни чем сама кора, где хотя бы путь известен. Кора даёт мокшу [освобождение], потому не смотря на опасности её ежегодно совершают сотни паломников. Это не похоронная процессия, совсем наоборот.

Последний раз редактировалось леся д., 20.12.2012 в 22:44.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 22:47   #84
filoleg
 
Рег-ция: 17.06.2008
Сообщения: 399
Благодарности: 11
Поблагодарили 68 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лабсанг "Доктор из Лхасы"

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Со слов альпиниста из России, в прошлом году снова совершавшего большую кору (обход горы Кайлас по большому кругу) так кончают жизнь, как Вы говорите, множество неудачников, совершающих малую кору (обход горы Кайлас по малому кругу). Малая кора очень опасна. Между обрывом и отвесной скалой только небольшие уступы, за которые трудно зацепиться, и приходится длительное время поэтому идти налегке. *Одно неловкое движение - и человек летит на острые камни в глубокую пропасть кормить птиц** - дословно. Насколько поняла, оттуда проблемно даже часть останков найти для похорон; этот поиск останков не менее опасен для жизни чем сама кора, где хотя бы путь известен. Кора даёт мокшу [освобождение], потому не смотря на опасности её ежегодно совершают сотни паломников. Это не похоронная процессия, совсем наоборот.
Алекс3 немного о другом спросил. Хотя кора опасна не только из-за небольших уступов, но и из-за высокогорья. От этого тоже туристы периодически помирают.
filoleg вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 22:49   #85
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лабсанг "Доктор из Лхасы"

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Конкретно этот человек, автор этого выражения, намного лучше чем множество даже членов этого форума. Между прочим, в числе другого он адрес форума мне и нашёл.
Я вас понял, а ваше личное мнение о книгах ЛР.
По тому КТО из рериховцев эти книги рекомендовал и КАК они после этого изменились к худшему, впечатление негативное.
По выдержкам оттуда, которые мне часами зачитывал один человек вслух, впечатление юмористическое.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 23:05   #86
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лабсанг "Доктор из Лхасы"

Цитата:
Сообщение от filoleg Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Вы можете подтвердить, что описанный Л.Рампой обряд погребения (скармливание покойника грифам и дробление его костей), ложное описание и в Тибете так не хоронят?
Вы можете подтвердить, что для открытия "третьего глаза" надо сверлить черепушку ?

"Небесные похороны" являются только одним из множества вариантов погребения. Высокопоставленных мастеров чаще всего кремируют. Есть и другие варианты.
Я могу подтвердить, что третий глаз находится там где указал ЛР. Также, для открытия третьего глаза существуют разные практики, может и трепанация черепа входит в этот список. Современные врачи успешно делают трепанацию, правда с другими целями.

Вы же, как я понял, не подтверждаете ложность описанного погребения. Это уже хорошо.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 23:14   #87
filoleg
 
Рег-ция: 17.06.2008
Сообщения: 399
Благодарности: 11
Поблагодарили 68 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лабсанг "Доктор из Лхасы"

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Я могу подтвердить, что третий глаз находится там где указал ЛР.
Это его особое открытие? Не смешите. Если в большую толику выдумок включить немного общеизвестных вещей, она может показаться правдивой, но истинной от этого выдумка не станет

Цитата:
Также, для открытия третьего глаза существуют разные практики, может и трепанация черепа входит в этот список.
Может? Вообще-то не входит. Про Гарри свет Поттера уже говорил

Цитата:
Современные врачи успешно делают трепанацию, правда с другими целями.
Мы обсуждаем сантехника или современных врачей?

Цитата:
Вы же, как я понял, не подтверждаете ложность описанного погребения. Это уже хорошо.
Сделать надрезы и бросить на прокорм птицам? Не отрицаю. Но не отрицаю, что это не единственный вариант, который предписан. И отнюдь не единственный вариант, который используется. И снова повторюсь, что для практика всё равно как быть погребенным по большому счету
filoleg вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 23:18   #88
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лабсанг "Доктор из Лхасы"

Цитата:
Сообщение от filoleg Посмотреть сообщение
Алекс3 немного о другом спросил. Хотя кора опасна не только из-за небольших уступов, но и из-за высокогорья. От этого тоже туристы периодически помирают.
Совершенно верно, и об этом не лишне предупреждать всякий раз.
. . .
О других методах похорон полезно посмотреть, кто интересуется, документальные фильмы про город Варанаси в Индии и убедиться, что отношение к смерти на Востоке отличается от такового на Западе.
Тем не менее, вплоть до последних лет ХIХ века в Европе существовали методы погребения - оставление трупов собакам и до ХIХ века ещё и птицам (в большинстве это были вороны, место - поле боя). Это история. Даже на территории Западной Украины, если земля не принимала тело грешника, его топили; если вода не принимала тело грешника, его клали в чисто поле **на псы** (польское). Об этом, в частности, говорил в проповедях рабби Эльханан из Львова (ооочень остроумен и находчив был).

Последний раз редактировалось леся д., 20.12.2012 в 23:20.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 23:19   #89
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лабсанг "Доктор из Лхасы"

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
По тому КТО из рериховцев эти книги рекомендовал и КАК они после этого изменились к худшему, впечатление негативное.
По выдержкам оттуда, которые мне часами зачитывал один человек вслух, впечатление юмористическое.
Спасибо за ответ. Но почему вы решили, что это книги ЛР негативно повлияли на этих людей? может были другие причины?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 23:43   #90
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лабсанг "Доктор из Лхасы"

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
По тому КТО из рериховцев эти книги рекомендовал и КАК они после этого изменились к худшему, впечатление негативное.
По выдержкам оттуда, которые мне часами зачитывал один человек вслух, впечатление юмористическое.
Спасибо за ответ. Но почему вы решили, что это книги ЛР негативно повлияли на этих людей? может были другие причины?
Конечно Вы правы,
но есть такой один нюанс, называется комплекс (читай: клеша) неразличения.
Нет желания осуждать и обсуждать, но вполне вероятно, что к подобным книгам тянутся подобные люди.
Вот если человек не искушён и не сведущ в эзотерических знаниях, - с него и спрос другой, и всё ему приходится познавать ценою собственного усилия жизненного опыта. Но объявляющие о себе, что являются практиками духовного Учения, вполне могут проявить разборчивость в выбирании литературы на уличном лотке.

Последний раз редактировалось леся д., 20.12.2012 в 23:48.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 23:47   #91
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лабсанг "Доктор из Лхасы"

Цитата:
Сообщение от filoleg Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Я могу подтвердить, что третий глаз находится там где указал ЛР.
Это его особое открытие? Не смешите. Если в большую толику выдумок включить немного общеизвестных вещей, она может показаться правдивой, но истинной от этого выдумка не станет
Давайте будем точнее. Я не говорил, что это его открытие, значит смех отменяется.

Цитата:
Сообщение от filoleg Посмотреть сообщение
Цитата:
Также, для открытия третьего глаза существуют разные практики, может и трепанация черепа входит в этот список.
Может? Вообще-то не входит. Про Гарри свет Поттера уже говорил
Не убедительно, может вместо Поттера приведете что-то более убедительное?

Цитата:
Сообщение от filoleg Посмотреть сообщение
Цитата:
Современные врачи успешно делают трепанацию, правда с другими целями.
Мы обсуждаем сантехника или современных врачей?
Мы обсуждаем информацию в книгах (верна или нет) и сравниваем ее с другой информацией ( достижения современной медицины). Вы же не думаете, что если вы в кого-то «плюнули», то я сразу соглашусь «что это плохой человек».

Цитата:
Сообщение от filoleg Посмотреть сообщение
Цитата:
Вы же, как я понял, не подтверждаете ложность описанного погребения. Это уже хорошо.
Сделать надрезы и бросить на прокорм птицам? Не отрицаю. Но не отрицаю, что это не единственный вариант, который предписан. И отнюдь не единственный вариант, который используется. И снова повторюсь, что для практика всё равно как быть погребенным по большому счету
ОК
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 07:56   #92
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги Лобсанга Рампы

Подробности быта и жизни тибетцев - и мирян и лам - были хорошо известны в Европе задолго до опусов Лобсанга. Он, действительно, многое описывал правильно - так же как до него описывали ЕПБ, м-м Давид-Неэль, российские исследователи. Велика заслуга!
А вот "третий глаз" находится не там, где он описал, а в мозжечке (шишковидная железа). В популярной литературе этого, видимо, не было, а труды ЕПБ ему были, бедняге не по силам. Вот и сочинил про дырку во лбу.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 08:44   #93
filoleg
 
Рег-ция: 17.06.2008
Сообщения: 399
Благодарности: 11
Поблагодарили 68 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лабсанг "Доктор из Лхасы"

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Давайте будем точнее. Я не говорил, что это его открытие, значит смех отменяется.
См. сообщение Ирис.

Цитата:
Сообщение от filoleg Посмотреть сообщение
Не убедительно, может вместо Поттера приведете что-то более убедительное?
Вы предлагаете, чтобы я здесь описал используемые для этого техники? И чтобы этим нарушил свои обязательства? могу только сказать, что операционное вмешательство как практика для получения особых способностей - не использовалось.

Цитата:
Сообщение от filoleg Посмотреть сообщение
Мы обсуждаем информацию в книгах (верна или нет) и сравниваем ее с другой информацией ( достижения современной медицины). Вы же не думаете, что если вы в кого-то «плюнули», то я сразу соглашусь «что это плохой человек».
Я плюнул? Такое же действие сделано Ирис. Такое же действие сделано ЕСДЛ и многими другими. Вы же не считаете, что если вам кажется что-то истинным, оно таковым должно считаться и для остальных?
В этом плане описания Давид-Неэль куда более достоверны.
filoleg вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 09:34   #94
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги Лобсанга Рампы

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
А вот "третий глаз" находится не там, где он описал, а в мозжечке (шишковидная железа).
И так и не так.
Третий глаз, глаз Брамы. конечно же, не находится в шишковидной железе, так как она только часть физического тела (мозга), который только лишь проводник....
То есть особенности тела (состояния шишковидной железы) могут позволить или не позволить пройти сигналам от тонкого человека (его тончайших уровней сознания) на уровень физического сознания через мозг.
Хорошее состояние мозга позволяет ему быть отличным проводником, но плохое его состояние - будет преградой.

Последний раз редактировалось Etsi, 21.12.2012 в 09:37.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 20:35   #95
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги Лобсанга Рампы

Где-то у ЕПБ попадалось, что шишковидная железа - остаток "третьего глаза" первых рас. Но, разумеется, точную формулировку не помню.
Да и в данном разговоре - не суть важно.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 21:10   #96
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лабсанг "Доктор из Лхасы"

Цитата:
Сообщение от filoleg Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Давайте будем точнее. Я не говорил, что это его открытие, значит смех отменяется.
См. сообщение Ирис.
Стыдно молодые люди, брать на себя суждение о вещах еще не постигших. Даже Елена Рерих в письмах не так категорична, а опирается на личный опыт –
Цитата:
Много разногласий даже в индусской литературе о том, где помещается третий глаз. Одни помещают его в шишковидную железу, другие – в плексус приказа и т.д. На личном опыте скажу, что когда наступает настоящее ясновидение, то чаще всего видишь центром Колокола.
Добавлю, что третий глаз орган тонкого тела и находится в Аджна чакре.

Цитата:
Сообщение от filoleg Посмотреть сообщение
Вы предлагаете, чтобы я здесь описал используемые для этого техники? И чтобы этим нарушил свои обязательства? могу только сказать, что операционное вмешательство как практика для получения особых способностей - не использовалось.
Вот имменно, если не использовалось, то мы подтвердить или оправергнуть не можем.

Цитата:
Сообщение от filoleg Посмотреть сообщение
Я плюнул? Такое же действие сделано Ирис. Такое же действие сделано ЕСДЛ и многими другими. Вы же не считаете, что если вам кажется что-то истинным, оно таковым должно считаться и для остальных?
В этом плане описания Давид-Неэль куда более достоверны.
Слово «плюнул» я поместил в ковычки и не возражаю против вашего права. Только хочу убедится в правомерности обвинения ЛР. Пока лжи мы не обнаружили.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 22:05   #97
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги Лобсанга Рампы

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Где-то у ЕПБ попадалось, что шишковидная железа - остаток "третьего глаза" первых рас. Но, разумеется, точную формулировку не помню.
Да и в данном разговоре - не суть важно.
Точно.
И важно. Это эпифиз.
Здесь можно найти интересные подробности:
http://www.it-med.ru/library/ie/epiphysis.htm
Это железа, расположенная в глубине головного мозга у человека ближе к основанию черепа. У низших животных её локализация иная, ближе кнаружи. У человека соседствует с не достаточно изученными структурами головного мозга.

Последний раз редактировалось леся д., 21.12.2012 в 22:07.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 22:53   #98
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги Лобсанга Рампы

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Где-то у ЕПБ попадалось, что шишковидная железа - остаток "третьего глаза" первых рас. Но, разумеется, точную формулировку не помню.
Да и в данном разговоре - не суть важно.
Точно.
И важно. Это эпифиз.
Здесь можно найти интересные подробности:
http://www.it-med.ru/library/ie/epiphysis.htm
Это железа, расположенная в глубине головного мозга у человека ближе к основанию черепа. У низших животных её локализация иная, ближе кнаружи. У человека соседствует с не достаточно изученными структурами головного мозга.
Цитата:
Центры не помешаются в железах, они находятся около и координируют работу желез.

(Письма Е. Рерих, 2.09.1937)
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 22:56   #99
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги Лобсанга Рампы

Информация к размышлению.

Цитата:
Для высокого духовного развития нужно не только открытие, но и трансмутация всех центров, ибо просто открытие одного или двух центров ведет лишь к низшему психизму и даже ко многим опасностям. Но вообще без участия Учителя невозможно правильное открытие центров. При этом я подразумеваю Высшего Учителя, или высшего Агни-Йога. Ибо лишь такой Учитель может знать истинное состояние нашего организма во всех его оболочках и может регулировать давление крови, столь опасное при открытии центров, не говоря уже при огненной трансмутации их. Потому в книгах Учения, прежде всего, устанавливается длительная подготовка организма, именно физическая и духовная профилактика. Совершенно необходимо очищение мышления и сердца, затем следует расширение сознания, утончение всех чувств и воспитание сердца, ибо сердце, как синтетический орган, может дать нам то духовное развитие, при котором может начаться не только открытие центров, но мы сможем обратить на себя внимание Высокого Учителя, который и примет нас под свое наблюдение и допустит даже до следующей ступени, до огненной трансмутации центров, если духовность наша позволит этот опаснейший опыт. Без наличия очищенной духовности мы можем проделать все существующие упражнения для раздражения нервных центров, но в лучшем случае достигнем лишь жалкого психизма или же разовьем медиумизм, если он был у нас в спящем состоянии, и, таким образом, легко можем стать добычею любого одержателя.
(Письма Е. Рерих, 12.04.1935, Т.3)
Цитата:
Он окинул взглядом свои бумаги и продолжал: – Скоро тебе потребуется небольшая операция на голове, чтобы ты обрел способности ясновидения. Затем при помощи гипноза мы ускорим твое образование. Мы намерены дать тебе высшие знания и в метафизике, и в медицине!
(Лобсанг Рампа – Третий глаз)
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 23:29   #100
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги Лобсанга Рампы

Естественно, Alex3.
Никому бы в голову не пришло приравнивать, предположим, центр Булавы с акупунктурной точкой сердца на ладони или привязывать центр Щита к анатомическим структурам. Речь была о географии человека, а не о геологии, Вы понимаете меня? Добывать полезные ископаемые центры оперативным вмешательством может только Лобсанг Рампа в своих некогда модных книженциях, которые уже несколько лет мало пользуются спросом и пылятся на уличных лотках.
Но человек имеет право знать, где примерно находится у него тот или иной центр - на тот случай, если он действительно откроется. Когда уже центр трансмутируется, человек уже научен опытом, где у него что в организме и как может себя вести при нагрузках. Как минимум человек при активизации центра Щита переставит кольцо на палец потоньше, а при новом чувстве в области эпифиза не станет подозревать у себя опухоль мозга, если перед этим благополучно перенёс другие открытия, и пример валериану, и не станет убивать время перед телевизором или в шумной компании.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги