Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2012, 23:08   #221
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги Лобсанга Рампы

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Пусть каждый не упустит своего.
Пардон, но, кажется, эта сентенция не совсем подходит к процитированному отрывку. Там все-таки немного о другом.
Что до меня, то эпиграфом к теме я бы поместил вот это: "Не раскрывайте случайных книг".
Кто вам мешает, только вам нужно опубликовать полный перечень всех случайных книг от которых вы хотите уберечь человечество.
Знаете... хожу я по книжным развалам... смотрю на прилавки, ломящиеся от т.н. оккультной литературы... и думаю, что список случайной литературы и откровенной макулатуры получился бы весьма объемистым.
Пусть лежат... деревьев только жалко.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2012, 23:21   #222
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги Лобсанга Рампы

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Знаете... хожу я по книжным развалам... смотрю на прилавки, ломящиеся от т.н. оккультной литературы... и думаю, что список случайной литературы и откровенной макулатуры получился бы весьма объемистым.
Пусть лежат... деревьев только жалко.
Вот тут я с вами согласен. Деревья отрастут новые, а для книг есть хороший сортировщик – время.
А о случайных книгах, может говорить учитель своему ученику, например – «Не читай случайных книг, читай только то что я тебе посоветую».
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2012, 06:07   #223
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги Лобсанга Рампы

Информация к размышлению

Цитата:
Нас учат, что в давние времена шишковидная железа была органом ориентации, при помощи которого люди познавали духовный мир, но что с появлением материальных чувств и двух глаз, им перестали пользоваться и в течение периода Лемурийской расы она пришла в то состояние, в котором ныне находится в мозгу. Говорят, что у детей, которые в детстве повторяют прошедшие периоды своей эволюции, есть некоторая ограниченная способность пользования этим третьим глазом до семилетнего возраста, т. е. до возраста, когда кости черепа срастаются. Это объясняет полуясновидение детей, которые вообще гораздо психичнее взрослых. Предполагается, что шишковидная железа выделяет некоторое жировое вещество, которое называют смолой, также как и сок сосны. Предполагается что это слово имеет отношение к основанию ордена розенкрейцеров, которые работали над секрецией шишковидной железы и искали возможности открытия единого глаза, ибо в Писании сказано "Если бы твой глаз был Единым, твое тело было бы наполнено светом".
Холл Мэнли – Оккультная анатомия человека
В этой цитате видим два указания. На связь плотности черепной коробки и качестве работы третьего глаза. И поискам механического открытия Третьего глаза.

Цитата:
22. Светильник для тела есть око. Итак, если око
твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
23. если же око твое будет худо, то все тело твое
будет темно. Итак, если свет, который в тебе,
тьма, то какова же тьма?
«Евангелие от Матфея»
Остается надеяться, что у людей шестой расы черепные кости не будут так плотно срастаться, и люди будущего не будут такими дубоголовыми.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2012, 06:32   #224
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги Лобсанга Рампы

Про *дети гораздо психичнее взрослых*, про *шишковидная железа выделяет смолу* и про дубоголовую мечту размягчения черепа, пожалуйста, в тему чуть ниже, *перлы* называется.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2012, 07:04   #225
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги Лобсанга Рампы

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Про *дети гораздо психичнее взрослых*, про *шишковидная железа выделяет смолу* и про дубоголовую мечту размягчения черепа, пожалуйста, в тему чуть ниже, *перлы* называется.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги