Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Нужны ли Форуму такие Правила?
Я за принятие таких Правил без поправок 7 28.00%
Я - "за", но с поправкой (напишите) 2 8.00%
Мне все равно 2 8.00%
Я категорически против, потому что... (дополните) 14 56.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2007, 16:12   #381
Галина
 
Рег-ция: 27.01.2006
Сообщения: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Не доказаны кому? Вам?
Да, я не вижу этих доказательств. Дайте, пожалуйста, ссылку, где можно узнать о действиях, квалифицируемых как «подрыв форума», в которых повинны Софья и МЛ. В Правилах их нет. (Разве что появились на днях?) Регулярно участвуя в 5-10 темах (из более 4400 открытых тем), имея 10-20 постоянных оппонентов (из 1800 участников) они сумели создать угрозу «подрыва форума»? Объясните, пожалуйста, как это можно.
Галина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.08.2007, 22:15   #382
Игорь Мануйленко
 
Рег-ция: 07.09.2006
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Можно предположить, что «подрыв работы форума» выразился в обсуждении проекта новых правил, в которых кто-то усмотрел угрозу дальнейшей работе форума. Однако такая «угроза» на поверку не более чем мнение нескольких участников без четких, ясных объяснений и доказательств. Что же, если инакомыслие не приветствуется, то, конечно, самым простым способом будет банальное отключение. Все настолько шито белыми нитками, что становится явным даже при первом ближайшем рассмотрении. Ведь бывают ситуации, когда решение настолько очевидно всем в своей справедливости, что даже у несогласных с ним не возникает серьезных вопросов. Но только не в этом случае!
Игорь Мануйленко вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.08.2007, 22:49   #383
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Поймите Золушка, что затыкание ртов оппонентов - это методы работы Тьмы...
Ведь ещё не так давно горели костры инквизиции, ссылались в колонии лучшие умы СССР, выгоняли с вольчьим билетом инакомыслящих, диссидентов...

И это никого ничему не научило...
Эт точно! Наверное именно "происками тьмы" на вашем форуме "наставник" были забанены "навечно" сначала Стас, а позже Вэл...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.08.2007, 22:59   #384
sergiy
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2007
Сообщения: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Нужно уточниться для более глубокого понимания ЯВЛЕНИЯ с которым столкнулись.
Чтобы впредь иметь ввиду.

И все-таки СЕКТА. Это наиболее точное определение. Есть все признаки.
1. Наличие учения об эзотеризме АЙ и доступности только для избранных.
2. Явление единственно верного понимания Учения - монополия на Истину.
3. Наличие Наставника, которой Хозяин, единственно правый и единственный арбитр и критерий всех действий и суждений.
4. Настрой на борьбу со всеми несогласными.
5. Навал толпой.

Я поначалу сказал, что их сюда тянет необходимость подпитаться энергией.
Это так, но есть и другая причина.

Я много раз общался с баптистами, иеговистами и ещё рядом представителей других сект христианского толка. И обратил внимание на то, как они начинают вещать. Сначала осторожно, но потом их несет. Глаза горят правденым огнем убежденности. Они в буквальном смысле слова - ВЕЩАЮТ!
Я думал, что для меня. А вот фигушки! Для себя!
Они заряжены на постоянное САМОУБЕЖДЕНИЕ. Для этого и война за прозелитов. В ней они прокачивают сами себя на предмет верности Наставнику и своей Доктрине.
Если их лишить трибуны, то повторения "Истин" не будет. Разве что на своих собраниях. И тогда может включиться разум - А ЧТО Я ТУТ ДЕЛАЮ?
Но когда они начинают убеждать других в своей исключительной правоте, они вновь убеждаются в этом сами. Они говорят и пишут ДЛЯ СЕБЯ. Но каждый вновь прибывший к ним, убеждает их в верности своих убеждений. Так они по кругу питают друг друга и потому нуждаются в трибуне и в прозелитах.
Именно поэтому их не остановить логикой и убеждением и даже призывами к Совести.

Ведь любому разумному человеку понятно - ты сказал, тебя послали, ну и чего распинаться?
А они будут это делать с маниакальной настойчивостью. Вещать и вещать, искать новые бреши и поводы. Новых людей. Им НЕЛЬЗЯ ПО-ДРУГОМУ. Иначе они задумаются... А это ох как опасно! Чтобы человек думал сам, думал критически, взвешивал бы свои мотивы САМ.

Вот они опять лезут и спорят и думают, что убеждают. Им уже ВСЕ ОБЪЯСНИЛИ. Но они не нуждаются в объяснениях. ОНИ ЛЕЗУТ ВНОВЬ. Они нуждаются в самоубеждении.

А МЛ просто слаб. Он идет в хвосте. Он рефлексирует, отражает. САМ анализировать не может.
Сказали ему - ты слаб в Основах. Он подвел итоги и... наехал с этим обвинением сам. Его обвинили в фамильярности и принижении Имени. Теперь он и они обвиняют нас в этот же.
Его обвинили в создании СЕКТЫ, когда признаки стали очевидными. Теперь он форум обвиняет в создании СЕКТЫ.
Это надо же! Мы - сектанты!
Это без Наставника, который Хозяин? Это без ЕДИНОЙ ЭЗОТЕРИЧЕСКОЙ ДОКТРИНЫ? Это без "песни" с единого голоса? Это без ощущения Избранности?
Кто из нас тут Избранный? Кто тут из нас держатель Истины?
И тем не менее он имеет наглость нас в этом обвинять!

Господа Избранные... Ну чего вы сюда в эту "Секту" лезете? Оставьте "сектантов" в покое. Наслаждайтесь своей избранностью, обладанием Истины через Посланника Иерархии и не марайтесь об нас. Идите с миром! Пока и вас не отключили.
Цитата:
ninniku:
И все-таки СЕКТА. Это наиболее точное определение. Есть все признаки.
1. Наличие учения об эзотеризме АЙ и доступности только для избранных.
Цитата:
4.107. Степени познавания: встревоженный, озирающийся, стучащийся, внемлющий, припоминающий, претворяющий, меченосец, мощный, лампада пустыни, пустынный лев, сотрудник Начал, создатель.
Каждая степень делится на три подстепени. Порядок должен быть проходим постепенно. Устремленный может скоро овладеть, но отступник низвергает себя.
Можно было бы не комментировать, но для Вас, ninniku, нужно специально пояснить, что степень познавания, глубина проникновения и эзотеризм – это понятия из одной категории. Также, соответствующая доступность определяется степенью познавания. . Избранность - это следствие глубочайшего проникновения в тайны Учения, и может собраться согласованная группа из способных к такому с определённой степенью познавания, для того, чтобы взаимно стимулировать развитие друг-друга.
Цитата:
ninniku:
2. Явление единственно верного понимания Учения - монополия на Истину.
Истина доступная человеку, не может быть приватизирована, или есть у него Чувствознание и тогда никто не помешает видеть суть вещей, или его нет, и тогда человек меняет одних богов на других, которые более соответствуют его заблуждениям и мнениям других, таких же заблуждающихся.
Вот как процесс чувствознания описывает Исаак Сирин. "Пламень вещей":

Цитата:
….Во всем, что встретится тебе в Писании, доискивайся цели слова, чтобы проникнуть тебе в глубину, мысли святых. Путеводимые благодатью всегда ощущают, что как бы мысленный какой-то луч проходит по стихам написанного и отличает в уме внешние слова от того, что ведению души говорится с великою мыслью. Если человек многозначащие стихи читает, не углубляясь в них, то и сердце его остается бедным, и угасает в нем святая сила, которая при настоящем разумении души доставляет сердцу сладостнейшее вкушение. Душа, имеющая в себе дух, когда услышит мысль, заключающую в себе скрытую духовную силу, пламенно принимает содержание этой мысли. Не всякого человека побуждает к удивлению то, что сказано духовно и что имеет в себе сокровенную великую силу. Слово о небе требует сердца, не занимающегося землею….
К тому же, ninniku, как вы технически представляете осуществление монополизации Истины на форуме?
Это когда одних прессуют за их убеждения, а других нет?
У МЛ есть такие возможности?

Цитата:
ninniku:
3. Наличие Наставника, которой Хозяин, единственно правый и единственный арбитр и критерий всех действий и суждений.
Когда человек называет себя Хозяином дома, то от него ожидается заботливое к его дому отношение.
От этого человека зависит - будет его дом Храмом или заброшенной избушкой.
Хозяин дома задает общий тон порядков в доме. И он же несет за этот порядок ответственность.
Наставник, который Хозяин Храма, в котором царит приближение к Истине, мне в сто раз более по душе, чем хозяин избушки, который не знает, куда положил свои вещи.
Цитата:
ЕПБ написал:
Я годами трудилась для них преданно и самоотверженно, а результат тот, что я разрушила свое здоровье, обесчестила имя своих предков и стала предметом оскорблений со стороны каждого торговца овощами с улицы Оксфорд и каждого торговца рыбой с рынка Хангерфорд, и не принесла им никакой пользы и очень мало пользы принесла Обществу, и никакой пользы не принесла бедному Олькотту или самой себе. Поверьте мне, мы будем гораздо лучшими друзьями, когда между нами будет расстояние в несколько сот миль, а не шагов. Кроме этого, Хозяин говорит, что новое событие собирается над нашими головами. Он и К.Х. склонили свои мудрые головы вместе и приготавливаются трудиться, как они мне говорят. У нас осталось несколько месяцев до ноября, и если дела к тому времени не отмоются добела и свежая кровь не вольется в Братство и Оккультизм, то мы все так же можем ложиться спать. Лично для меня самой мало имеет значения, так ли это будет или нет. Мое время также быстро наступает, когда пробьет час моего торжества. Тогда будет то, что я так же смогу доказать тем, кто строили обо мне предположения, как тем, кто верили, так и тем, кто не верили, что ни один из них не приблизился на 100 миль к местопребыванию истины. Я выстрадала ад на Земле, но прежде чем я покину ее, я обещаю себе такое торжество, которое заставит Рипона и его католиков и Бейли и епископа Сарджента с его протестантскими ослами реветь так громко, как им позволят легкие. А теперь вы, действительно, думаете, что вы знаете меня, дорогой Синнетт?
ЕПБ - своенравная женщина, если судить по свидетельствам ее современников, - думала не иначе. Или вы полагаете, что Хозяин-Мория мог бы заставить ее называть себя так? ЕПБ заслужила это право - называть своего Учителя Хозяином, преданно служа Истине и Иерархии Света.
Вы же, ninniku, в принципе не понимаете закон Иерархии. Без центра-наставника ("хозяина") никакая группа не может иметь успеха, как будет безуспешна паства без своего пастыря, а Храм приближения к Истине без посвященного в истинные Знания Жреца Истины.
Цитата:
ninniku:
4. Настрой на борьбу со всем несогласным.
Покажите, того, кто принимает то, с чем не согласен, когда происходит противостояние. Об этом хорошо вчера написал астрал в ответе Санджне в ветке "Обращение к форуму".
Мы, действительно, настроены бороться с явлением искажений Учения Света и умаления Имен Учителей. Или мы ошиблись адресом форума, на котором все собрались для Познания?
Цитата:
ninniku:
5. Навал толпой.
Цитата:
ПМ написал:
...до тех пор, когда, чтобы увенчать все – человеческие и чисто индивидуальные личные чувства, кровные узы, дружба, патриотизм и расовое предпочтение – все это исчезнет, чтобы слиться в одно общее чувство, единственное и святое, единое и вечное – Любовь, Огромная Любовь к человечеству, как к единому Целому. Ибо человечество есть великая Сирота, единственная лишенная наследства на этой Земле, мой друг! И долг каждого человека, способного на лишенное эгоизма побуждение, сделать что-либо хотя бы даже самое малое для Общего Блага. Бедное, бедное человечество! Оно мне напоминает старую притчу о войне между телом человека и его членами: здесь тоже каждый член этого огромного «Сироты» – без отца и матери – эгоистически заботится только о себе. Оставленное без заботы это тело страдает вечно независимо от того, воюют или не воюют члены. Его страдания и муки никогда не прекращаются.
...И кто может упрекать его, как делают ваши материалистические философы, если в этой вечной изоляции и небрежности оно развело богов, к которым «оно всегда взывает о помощи, но остается неуслышанным!» Таким образом:
«Так как у человека есть надежда только на человека,
Я бы не дал плакать ни одному, кого я могу спасти!»...
Так наша "толпа" понимает свой долг, ninniku. Так его понимают и Махатмы. Мы будем трудиться на Благо человечества до последнего вздоха - до тех пор, пока "огромная "Сирота" не сделает свой окончательный выбор, и пока в нем не останется ни одного, кто взывал бы о помощи.
"...Я бы не дал плакать ни одному, кого я могу спасти!», ninniku...
Цитата:
ninniku:
Ведь любому разумному человеку понятно - ты сказал, тебя послали, ну и чего распинаться?
А они будут это делать с маниакальной настойчивостью. Вещать и вещать, искать новые бреши и поводы. Новых людей. Им НЕЛЬЗЯ ПО-ДРУГОМУ. Иначе они задумаются... А это ох как опасно! Чтобы человек думал сам, думал критически, взвешивал бы свои мотивы САМ
В нашей закрытой группе несколько людей, и правила исключают публичность, и один из главных критериев, отражённых в правилах – умение думать. Этому мы и учимся, постоянно и настойчиво, с Учением в руках:
Цитата:
АЙ написал:
322. Кто познал знание для себя, тот не Наш строитель. Когда здания готовы рушиться, кто будет в спокойствии? Когда даже отдаленный катаклизм потрясает организм, тогда все становятся каменщиками, закладывающими новые основания. Говорю к тому, что неотложная работа требует всех сил.
То, что получаем, ninniku, то и отдаем людям. Кто захочет, тот подберет, - вдумчиво и взвешенно - сам.
Похоже, это не ваших правилах. Видимо, не дано вам. Так и оставайтесь со своим "САМ" один на один.
Похоже, вы считаете, что примкнувшие к МЛ - все до одного дауны и потому не способны, в отличии от вас, его разоблачить. Ninniku, если бы это было бы так - зачем тогда было бы придумывать для МЛ новые правила форума, отгораживаясь от его мыслей высоким забором? Ведь вы считаете, что он туп, его сотрудники тупые, и мысли у них нет:

Цитата:
1923 Февраль 3
Почитайте Начало.
В Братствах великих и малых все действия передаются через старших.
Могут быть поучения и вдохновения, но действия идут из одного источника.
Не ждите даров, но собирайте сокровища.
Могу дать вам весь жемчуг мира.
Но что сделаете с сокровищем?
Для него найдете самое железное, самое холодное, самое мертвое место, и умрет дар.
Но иначе будет, если под Моею Рукою нанижете сами нитку жемчуга душ человеческих, и сами сравните размеры и ценность.
Ищите новых – они даны и направлены,

Но не отриньте их стук.
Нужно ценить каждый час Моего Дела.
Нужно ощупью находить дверь Света.
«Светильник, зажжённый не прячут»

Кстати, заметьте, что Начало и Основы - синонимы.
Поэтому отрицание и не почитание того, что передаётся через Старших вас по духу, глумление над Вестниками и Наставниками, безосновательное обвинение равностильно таким же действиям по отношению к Источнику.
Цитата:
ninniku:
А МЛ просто слаб. Он идет в хвосте. Он рефлексирует, отражает. САМ анализировать не может.
МЛ силен тем, ninniku, что примкнул к Иерархии Света и рефлексирует Ее Идеи. Безошибочно, как и следует Ученику Владыки. В отличие от Вас, который все отражает САМ. Но даже и для Вас есть место в "рефлексиях" Братства:

Цитата:
АЙ:
21. Рассуждения об исторической клевете правильны. Клевета есть топливо костра подвига. Клевета неудобна лишь для общежитейских действий современности, но в исторических перспективах пламя клеветы самое разноцветное, и без клеветы благодарное человечество похоронило бы самые яркие явления.
Тактика Адверза предусматривает, чтоб колокола человеческие не молчали. Музыка сфер нуждается в аккомпанементе, но безумные завистники полагают, что их вой уплотняет атмосферу, чтобы симфонии вечности не достигали земли. Но добрый хозяин найдет применение всем отбросам. Подобно, пусть факелы клеветы освещают путь неуклонного подвига.
Называя Наших послов шарлатанами, люди выдают им свое свидетельство необычности. Ведь ласки низших животных бывают очень грубы. А грубость последышей уходящей расы превысила даже средневековье! Не столько подлость, сколько грубость восприятий делает массу человечества непригодным материалом. Именно, грубость создает легкомыслие и за ним предательство. Потому определим клевету, как факелы дикарей, но в ночных переходах всякий огонь полезен.
Дикарю, признающему лишь грубую физическую силу, "рефлексии" Братства, основанного на Законе свободной воли человека, могут показаться слабостью. Это так.
Цитата:
ninniku:
Теперь он форум обвиняет в создании СЕКТЫ.
Это надо же! Мы - сектанты!
Обвиняете Вы - вопреки всякому здравому смыслу и не имея аргументов для обвинений.
МЛ доказывает и обосновывает. В этом разница.
МЛ вам ответить не может, но зато может, например, Кайвасату, который вам указал на то же самое:
http://forum.roerich.info/showpost.php? … stcount=24
Или Оникс - о том же:
http://forum.roerich.info/showpost.php? … stcount=46
http://forum.roerich.info/showpost.php? … stcount=19
Эти люди смогут вам обосновать свою позицию. Или тоже станут вас обвинять - по-вашему?

Цитата:
ninniku:
Это без Наставника, который Хозяин? Это без ЕДИНОЙ ЭЗОТЕРИЧЕСКОЙ ДОКТРИНЫ? Это без "песни" с единого голоса?
Вы гордитесь тем, что изгнали Наставника? Вы теперь жалуетесь, что его у вас нет?
Кого вы упрекаете в отсутствии у Вас единой эзотерической доктрины? Или это Вам нравится?
Братство "поет" с единого голоса - голоса Света Истины. Отчего вам кажется выгодной разноголосица?

Цитата:
ninniku:
Кто из нас тут Избранный? Кто тут из нас держатель Истины?
Избранный для чего и кем?
"Держатель" и проводник Истины на Земле - Белое Братство. Или Вам не нравится такое определение "держателя Истины"?
"Держатель Истины" человека - его внутренний человек, или Высшее Я. Но даже оно может ошибаться. Махатмы не ошибаются никогда.
Ученика Владыки изгнали отсюда, поставив высокий забор, поэтому я утверждаю, что держателей Истины здесь нет. Вы правы.

После всего сказанного Вы, ninniku, и Вы, Ирина2, оцените этот «обоснованный», с т.з. ninniku, наезд на МЛ, а также форму, в которой он осуществлён. И это - обоснованная и справедливая оценка, или «насос» безосновательных обвинений, которые определяются мерками содержимого самого обвинителя?
Вообще, кто может выносить суждения, чтобы они были справедливым суждением, а не осуждением? Каков должен быть уровень понимания? Уместно ли и полезно ли указать человеку на его заблуждения? Кем нужно быть, чтобы эти заблуждения и ошибки верно оценивать? Следует ли воинственного несправедливого осудителя ставить на место и какими словами?
Цитата:
Ирина2:
…Если я захочу защитить Высокие истины я постараюсь найти для этого красивые, достойные и гордые слова, а не буду разражаться тирадами типа "Птибурдуков, - ты гад ползучий и сутенер притом" ..
А найдите, эти самые слова, мы поучимся.
А то Вы как-то всё осуждаете тех, кто имеет своё понимание и его отстаивает, но пока что собственных мыслей от Вас видно не было...

Цитата:
И. Сирин. Пламень вещей
….Иное слово действенное, иное слово красивое. И без познания вещей мудрость умеет украшать свои слова - говорить истину, не зная ее.
Что художник, который живописует на стенах воду и не может этою водою утолить своей жажды, то же и слово, не оправданное деятельностью…..

Последний раз редактировалось sergiy, 18.08.2007 в 23:02.
sergiy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.08.2007, 23:50   #385
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Ирина2:
…Если я захочу защитить Высокие истины я постараюсь найти для этого красивые, достойные и гордые слова, а не буду разражаться тирадами типа "Птибурдуков, - ты гад ползучий и сутенер притом" ..

А найдите, эти самые слова, мы поучимся.
А то Вы как-то всё осуждаете тех, кто имеет своё понимание и его отстаивает, но пока что собственных мыслей от Вас видно не было...
Вот когда сочту, что Высокие истины принижаются и нуждаются в защите, тогда и буду их защищать.А не тогда, когда так посчитает кто-то другой и потребует , чтобы я защищала то, на что никто не покушается.Я осуждаю не само по себе "свое мнение" а то какими методами и способами оно отстаивается.Грубость и личные нападки на кого-то по моему мнению не являются аргументами защищающими какие-либо философские мировоззрения. Проще говоря, если я услышу, что дважды два равняется пяти, то буду жоказывать, что дважды два - четыре, а не то, что человек ,сказавший это - дурак и негодяй.
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.08.2007, 23:54   #386
sergiy
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2007
Сообщения: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Поймите Золушка, что затыкание ртов оппонентов - это методы работы Тьмы...
Ведь ещё не так давно горели костры инквизиции, ссылались в колонии лучшие умы СССР, выгоняли с вольчьим билетом инакомыслящих, диссидентов...

И это никого ничему не научило...
Эт точно! Наверное именно "происками тьмы" на вашем форуме "наставник" были забанены "навечно" сначала Стас, а позже Вэл...
Джай, а Вы зайдите на наш форум, почитайте, посмотрите, спросИте за что.
sergiy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 00:09   #387
astral
 
Рег-ция: 31.12.2005
Сообщения: 90
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения


Последний раз редактировалось astral, 19.08.2007 в 00:11.
astral вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 05:30   #388
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Не доказаны кому? Вам?
Да, я не вижу этих доказательств. Дайте, пожалуйста, ссылку, где можно узнать о действиях, квалифицируемых как «подрыв форума», в которых повинны Софья и МЛ. В Правилах их нет. (Разве что появились на днях?) Регулярно участвуя в 5-10 темах (из более 4400 открытых тем), имея 10-20 постоянных оппонентов (из 1800 участников) они сумели создать угрозу «подрыва форума»? Объясните, пожалуйста, как это можно.
Одна ссылка мало, что даст. Нужно смотреть широко.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 08:07   #389
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Сергий! Не напрягайтесь вы так.
Вы вслед за вашим Наставником определили мне место на Сатурне. Ну и успокойтесь. Не стоит вам напрягаться по этому каналу. Забудьте про меня, а то как утяну за собой!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 08:08   #390
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Я дал предупреждение вашему МЛ о том, что с ним случиться через несколько лет.
Какая-то часть его существа восприняла это предупреждение. Я знаю.
Но давление извне пресекло развитие понимания. Что делать... Так всегда. Не нужно было отдавать свою волю.
Поживем - увидим.
Я лишь пытался ему помочь.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 11:18   #391
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от sergiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Поймите Золушка, что затыкание ртов оппонентов - это методы работы Тьмы...
Ведь ещё не так давно горели костры инквизиции, ссылались в колонии лучшие умы СССР, выгоняли с вольчьим билетом инакомыслящих, диссидентов...

И это никого ничему не научило...
Эт точно! Наверное именно "происками тьмы" на вашем форуме "наставник" были забанены "навечно" сначала Стас, а позже Вэл...
Джай, а Вы зайдите на наш форум, почитайте, посмотрите, спросИте за что.
Я в курсе "за что", потому что читала. И то что говорил Стас, и то что говорил Вэл. Возможно, что я их обоих не причисляю к ангельскому чину - живые люди, слава богу, со своими живыми мнениями и эмоциями. Ничего плохого в этом нет. Но реакция вашего патентованного "ангела" на них была так же совершенно обычной человеческой. Вот в чем дело. Именно этот аспект меня в свое время заинтересовал, и именно за этим я приходила читать ваш форум. Стас и Вэл оказали мне, невольно, совершенно конкретную услугу, своим личным опытом выявив все лжеангельские возможности вашего шефа. Больше уже не требуется.
А ребятам большое спасибо. Не думаю, чтобы им было так легко и приятно там общаться. Особенно Вэлу. Но они поработали явно не на личное благо. Возможно, что и для вас всех там старались. Рекомендую оценить адекватно.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 13:02   #392
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от sergiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Поймите Золушка, что затыкание ртов оппонентов - это методы работы Тьмы...
Ведь ещё не так давно горели костры инквизиции, ссылались в колонии лучшие умы СССР, выгоняли с вольчьим билетом инакомыслящих, диссидентов...

И это никого ничему не научило...
Эт точно! Наверное именно "происками тьмы" на вашем форуме "наставник" были забанены "навечно" сначала Стас, а позже Вэл...
Джай, а Вы зайдите на наш форум, почитайте, посмотрите, спросИте за что.
За что бы нибыло, оно являлось инакомыслием в отношении хозяев форума. Что явилось не чем иным как зеркальным отражением этого форума.
Опять пришел на память пример с двумя помидорами катящимися вдоль рельсов. Один предупреждает другого, ... почти одновременно с треском лопающися овощей, что скоро здесь должен пройти поезд.


Ниннику, вы пытаетесь бить противника ниже пояса.
Это вред....нО!

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 13:49   #393
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
[indent]
Цитата:
Сообщение от sergiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Поймите Золушка, что затыкание ртов оппонентов - это методы работы Тьмы...
Ведь ещё не так давно горели костры инквизиции, ссылались в колонии лучшие умы СССР, выгоняли с вольчьим билетом инакомыслящих, диссидентов...

И это никого ничему не научило...
Эт точно! Наверное именно "происками тьмы" на вашем форуме "наставник" были забанены "навечно" сначала Стас, а позже Вэл...
Джай, а Вы зайдите на наш форум, почитайте, посмотрите, спросИте за что.
За что бы нибыло, оно являлось инакомыслием в отношении хозяев форума.
Совершенно верно. Но там эта методика катит, а здесь вот - нет. Как нелогично! Но как же это по-человечески несовершенно. То есть - нэма никаких ангелов ни здесь ни там. Все успокойтесь и читайте себе с богом книги Учения. И всем будет счастье. И "наставнику" не меньше чем "наставляемым".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 14:08   #394
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Офф-топик:
Цитата:
на форуме "наставник" были забанены "навечно" сначала Стас, а позже Вэл...
Два интернет-берсерка
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 15:28   #395
Галина
 
Рег-ция: 27.01.2006
Сообщения: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Но там эта методика катит, а здесь вот - нет. Как нелогично! Но как же это по-человечески несовершенно. То есть - нэма никаких ангелов ни здесь ни там. Все успокойтесь и читайте себе с богом книги Учения. И всем будет счастье. И "наставнику" не меньше чем "наставляемым".
О бане для Вэла можно посмотреть здесь, с Вэлом это обсуждали:

http://www.chelas.org/forums.php?m=posts&p=17678

Вот как родилось решение Вэла забанить:

http://www.chelas.org/forums.php?m=posts&p=17680

И если Вэл хочет обсудить что-то, он всегда может на этом ресурсе задать вопросы.
Форум же Наставник изначально задумывался как Академия - т.е. место, где ищущие будут заниматься постижением Учения, а не склоками и взаимными упрёками.
И каждый раз, как только кто-то такие склоки начинает, происходит немедленная реакция.
Аргументы, доказательства, логичные суждения - это то, что принято.
Голословные и ни чем не подкреплённые обвинения и оскорбления, пустой трёп, глупость и отсутствие желания что-то понять - это не приветствуется.

Со Стасом и Ноэль Даат ещё проще - они пришли и практически сразу стали сыпать оскорблениями. Причём, вопреки здравому смыслу и всякой логике. Ни одного аргумента и доказательства своим убеждениям они не потрудились представить, а потому другие участники форума, видя это, решили не продолжать этот бесполезный монолог. И потому оба были забанены. А бОльшая часть их оскорбительных сообщений - затёрта.
В этих своих действиях администрация форума Наставник руководствовалась следующими словами Учителя КХ:

Цитата:
На азиатов никогда не повлияют эгоистические выпады м-ра Хьюма против нас (результат моего последнего письма и вынужденного от него обещания, что он будет писать мне реже и не так много, как он это делал), но эти выпады и критика, которые европейскими читателями будут восприняты, как откровения и признания, совершенно не подозревая, откуда они появились и какими глубоко эгоистическими чувствами они порождены, эти выпады рассчитаны на большой вред в направлении, какое вам до сих пор никогда не снилось. Решив не терять такое полезное орудие (полезное в одном направлении, разумеется), Коган позволил себе поддаться нашим уговорам санкционировать мое общение с м-ом Хьюмом. И я ручался ему, что он (Хьюм) раскаялся и стал другим человеком. И как я теперь взгляну в лицо моего Великого Учителя, над которым теперь смеются, кто теперь сделан предметом изощренного остроумия м-ра Хьюма, кого последний называет Рамзесом Великим, по отношению к кому он применяет тому подобные неприличные замечания? И в письмах своих он употребляет термины, чья звериная грубость, не позволяет мне их повторять, которые возмутили мою душу, когда я их читал; слова до того грязные, что они оскверняли даже воздух, прикасающийся к ним, так что я поспешил отослать их вам вместе с письмом, их содержащим, чтобы не было этих страниц в моем доме, наполненном молодыми и невинными учениками, которых я хотел бы предохранить от слышания когда-либо таких выражений.
Маленького Льва нельзя обвинить в том, что он не аргументировал свои утверждения.
Если это было - приведите хотя бы одно.
А потому, ваши насмешки не попадают в цель, но лишь говорят о том, что в вас желание насмешничать превалирует над здравым смыслом и разумом.
Это не очень-то достойно людей, берущихся судить. Тем более, когда обсуждаемые вопросы касаются Учения, а насмешники всегда пытаются всё перевести на личности в ущерб действительно высокому общению.
Наверное, это поведение КХ и назвал звериной грубостью...

Последний раз редактировалось Галина, 19.08.2007 в 15:40.
Галина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 15:36   #396
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Аргументы, доказательства, логичные суждения - это то, что принято.
Голословные и ни чем не подкреплённые обвинения и оскорбления, пустой трёп, глупость и отсутствие желания что-то понять - это не приветствуется.
.
Это не очень-то достойно людей, берущихся судить. ..
Вот таким способом происходит подмена Учения Сердца учением ума.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 16:11   #397
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Ниннику, вы пытаетесь бить противника ниже пояса.
Это вред....нО!

[/indent]
Мадам! Вы как всегда заблуждаетесь!
Я никого не бью. Я о них забочусь.
Вот о Сергии позаботился, чтобы он канал своего мышления от влияния шаммары очистил. А то думает обо мне, спорит... Над мыслями моими трудится...
Пусть лучше про Мечты Агни-йога читает
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 16:14   #398
Галина
 
Рег-ция: 27.01.2006
Сообщения: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Вот таким способом происходит подмена Учения Сердца учением ума.
Золушка, Знания, аргументы, логика - всё это не отрицается Махатмами, и Ваше представление о Доктрине Сердца, по-видимому, весьма далеко от действительности.
Ознакомьтесь, что об этом думают Махатмы:


Цитата:
ПМ 58
...Если я не дал вам modus operandi или не начал с ложного конца, по крайней мере я показал вам, что мы строим нашу философию на опыте и выводе, если вы не предпочитаете подвергать сомнению и оспаривать этот факт, подобно всем остальным.
Учите прежде всего наши законы и воспитывайте ваши чувствования, дорогой Брат. Овладевайте вашими непроизвольными силами и развивайте в правильном направлении вашу волю и вы сделаетесь Учителем из ученика. Я не откажу дать то, на что я имею право. Только я должен был учиться пятнадцать лет до того, как подошел к доктрине о циклах и должен был сперва учиться более простым вещам. Но как бы то ни было и что бы ни случилось, я верю, что мы больше спорить не будем, что и бесполезно, и болезненно.
Свет на Пути ЕПБ подробно объясняет, что же такое - доктрина Сердца.


Цитата:
Говорит ученик:
О, Учитель, что же делать мне, дабы достигнуть мудрости? О, Мудрый, что делать мне, чтобы приблизиться к совершенству?
Разыскивай Пути. Но будь чист сердцем, прежде чем тронешься в странствие. Ранее чем сделаешь первый шаг, научись отличать истинное от неистинного, преходящее от пребывающего. И стремись более всего отделять знание ума от душевной Мудрости, «Учение Ока» от «Учения Сердца».
Воистину, неведение подобно закрытому сосуду, лишенному воздуха, а душа подобна птице, заключенной в сосуд. Не щебечет и не шелохнется певунья, молчит в оцепенении, пока от истощения не испустит свой дух.
Но даже неведение лучше, чем головное познание без душевной Мудрости, которая одна может осветить и направить его.
Семена Мудрости не могут пустить ростков и развиваться в пространстве, лишенном воздуха. Дабы жить и пожинать опыт, душа нуждается в просторе, и в глубине, и в указаниях, которые устремляли бы ее вверх, к Алмазной Душе . Не ищи таких указаний в царстве Майи, но вознесись над иллюзиями, ищи Вечное и Неизменное , не доверяя прихотливым влечениям ума своего.
Ибо ум подобен зеркалу: отражая, он покрывается пылью . И лишь душевная Мудрость – нежными дуновениями своими – в состоянии смести с него пыль наших иллюзий. Стремись, о начинающий, сочетать свой ум и свою душу в одно.
Избегай неведения, но избегай одинаково и иллюзий. Отверни свой лик от обольщений мира сего; не доверяй своим чувствам, ибо они обманчивы. Но внутри себя – внутри ковчега своих ощущений – ищи в Безличном свое истинное Я и, найдя его, гляди в свою собственную глубину; и станешь ты «Просветленным» .Избегай похвал, о Благоговейный: похвалы ведут к самообольщению. Твое тело не есть ты сам, твое истинное я – бестелесно и ни похвалы, ни осуждения не затронут его.
Самодовольство подобно высокой башне, на вершину которой взобрался надменный глупец. Там воссел он в горделивом одиночестве, никому невидимый, кроме одному себе.
Ложное учение отвергается Мудрым и рассеивается по ветру Благим Законом. Его колесо оборачивается одинаково и для смиренных, и для гордых. «Учение Ока» – для толпы; «Учение Сердца» – для избранных. Первые в гордости своей громко говорят: «смотрите, я знаю», последние, смиренно собиравшие в житницу, исповедуют в тишине: «так сказано мне» .
«Великий Просеиватель» – имя «Учения Сердца» Колесо Благого Закона в неустанном быстром вращении; Оно дробит днем и ночью. Неценные отбросы отделяет оно от золотого зерна, мякину – от чистой муки. Рука Кармы направляет колесо; его обороты отмечают биение ее сердца.
Истинное знание – мука, ложное знание – мякина. Если хочешь ты питаться хлебом Мудрости, замеси его на чистых водах бессмертия (Amrita). Если же замесишь ты отбросы на росе иллюзии Maya, приготовлена будет тобой лишь пища для черных птиц смерти, для птиц рождения, разрушения и скорбей.
Если скажут тебе, что стать Архатом возможно лишь перестав любить все существующее, скажи им, что это – ложь.
Если скажут тебе, что достигнуть освобождения можно лишь возненавидев мать свою, пренебрегая сыном своим и отрекаясь от отца своего; отказываясь от сострадания к людям и к зверям – скажи им, что лжив их язык.
Так учат неверующие .
Если будут учить тебя, что грех происходит от деятельности, а блаженство от бездействия, скажи им, что заблуждаются они. Сознание мимолетности всякой человеческой деятельности, освобождение души из оков рабства путем прекращения грехов и ошибок – не для воплощающихся душ . Так говорит «Учение Сердца».
Dharma Ока есть воплощение внешнего и преходящего.
Dharma Сердца есть воплощение божественной Мудрости , Постоянного и Пребывающего.
Цитата:
Ведай, ученик, это и есть Сокровенная Стезя, избранная Буддами Совершенства, теми, что жертвуют собой из сострадания к более слабым душам.
Но, если крылья души твоей не могут вознести тебя на высоты «Учения Сердца», если сам ты нуждаешься в помощи и страшишься отдать себя за других, – да будет предупреждено робкое сердце твое вовремя: довольствуйся внешним учением Закона. И все же надейся. Ибо если «Сокровенная Стезя» недостижима для тебя сегодня, она может сделаться доступна завтра . Узнай, что ни единое усилие, даже самое ничтожное, направленное к добру или злу, не может исчезнуть из мира причин. Даже дуновение проносящегося дыма не остается без следа. Жестокое слово, произнесенное в прежних жизнях, не уничтожается, а возвращается снова и снова . Не может перечное растение дать жизнь розе, и серебристая звезда благоухающего жасмина не может превратиться в терние или волчец.
Ты можешь создавать «ныне» условия для твоего «грядущего дня». В «Великом Странствии» причины, посеваемые ежечасно, несут в себе каждая – жатву последствий, ибо неуклонная справедливость управляет миром. В могучем стремлении непогрешимой деятельности она приносит смертному или счастье жизни, или горе жизни, неизбежную Карму всех его прежних мыслей и поступков.
Принимай же то, что заслуги твои собрали для тебя в вечную сокровищницу, о сердце, полное терпения. Не допускай уныния и будь доволен своей судьбой. Такова твоя Карма, Карма круговращения твоих воплощений и судьба тех, которые, в сострадании и горе рожденные вместе с тобою, радуются и плачут из жизни в жизнь, связанные с твоими минувшими действиями.
А теперь расскажите, пожалуйста, почему Вы считаете, что аргументация своей позиции является подменой?

Доктрина Сердца - это слишком высокое понятие, что бы профаны могли ею владеть. И как, скажите, можно подменять то, чего не имеешь, на то, чего не понимаешь?
Галина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 16:29   #399
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение

Доктрина Сердца - это слишком высокое понятие, что бы профаны могли ею владеть. И как, скажите, можно подменять то, чего не имеешь, на то, чего не понимаешь?
Ох, как Вы судите о том, кто чего не имеет и кто чего не понимает.
А еще хотите взамен уважение получить и внимательное чтение ваших постов.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2007, 17:00   #400
astral
 
Рег-ция: 31.12.2005
Сообщения: 90
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Сергий! Не напрягайтесь вы так.
Вы вслед за вашим Наставником определили мне место на Сатурне. Ну и успокойтесь. Не стоит вам напрягаться по этому каналу. Забудьте про меня, а то как утяну за собой!
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я дал предупреждение вашему МЛ о том, что с ним случиться через несколько лет.
Какая-то часть его существа восприняла это предупреждение. Я знаю.
Но давление извне пресекло развитие понимания. Что делать... Так всегда. Не нужно было отдавать свою волю.
Поживем - увидим.
Я лишь пытался ему помочь.
Ninniku, логическую последовательность мысли пока еще никто не отменял, а раз имеются доказанные факты хулы на Учение, попрание Истины и Справедливости, уявление в сектаснтве и подавление инакомыслия - то значит и Сатурн - как последнее пристанище, что тут непонятного? Все очень логично и справедливо.

Индульгенции - это выдумка христиан, и за конкретные поступки следуют конкретные наказания. И не надо надеяться на то, что раз АЙ имеется в вашей библиотеке, то этот факт убережет вас от последствий грязных дел. Это будет весма слабым оправданием.
astral вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старые правила форума Igor Prolis Архив 139 06.11.2007 04:51
ПРАВИЛА МОДЕРИРОВАНИЯ ФОРУМА Кайвасату Архив 0 13.11.2004 14:07
А где правила форума? Andrej Работа форума 143 21.06.2004 04:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги