Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2007, 11:37   #581
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай А.
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
А модератором какого именно раздела Вы являетесь теперь, когда подписываетесь «модератор»?
Выше в теме подписался как модератор раздела "Вдохновение", а вообще еще на форуме модерирую разделы: Спутники, Защита наследия Рерихов.
В общем, я знаю, как примерно обстоят дела, так как мы с Вами тут уже не первый год, в форуме. Но вот как быть с теми заявлениями и действиями, которые Вы делали будучи модератором общедоступных разделов - таких как "Подходя к Учению", "Рериховское Движение"? Люди должны быть как-то уверенными в том, что теперь наша вот позиция, в том или ином вопросе не похожа на флюгер, как это сравнивается в Учении и не изменяется при любом новом порыве ветра. Что касается таких как я - это еще пол беды, так как не модератор. Но никто не может запретить продолжать путь в авторских разделах, не имея времени для общедоступных - не меняя своих основных убеждений, связанных непосредственно с Учением, как вероятно это делаете Вы.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2007, 11:56   #582
Resettlement
 
Аватар для Resettlement
 
Рег-ция: 16.08.2004
Сообщения: 364
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чего то какая то свободная зона саентологии получается... все закрыто-зашифровано, опломбировано-маркеровано... Наверно мир такой вокруг сейчас или он такой от этого? Фиг его... мысли в слуГ :) Сори.. :)
Resettlement вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2007, 11:59   #583
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
В общем, я знаю, как примерно обстоят дела, так как мы с Вами тут уже не первый год, в форуме.
А зачем же вы мне голову морочите, задавая вопросы, на которые вы сами знаете ответы.
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Но вот как быть с теми заявлениями и действиями, которые Вы делали будучи модератором общедоступных разделов - таких как "Подходя к Учению", "Рериховское Движение"?
А я ни от чего не отказываюсь (ни от своих заявлений, ни от действий).

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Люди должны быть как-то уверенными в том, что теперь наша вот позиция, в том или ином вопросе не похожа на флюгер, как это сравнивается в Учении и не изменяется при любом новом порыве ветра.
У каждого человека своя позиция. Что вы от меня хотите?
Моя не поменялась.

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
... никто не может запретить продолжать путь в авторских разделах, не имея времени для общедоступных - не меняя своих основных убеждений, связанных непосредственно с Учением, как вероятно это делаете Вы.
Верно.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2007, 12:51   #584
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай А.
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
В общем, я знаю, как примерно обстоят дела, так как мы с Вами тут уже не первый год, в форуме.
А зачем же вы мне голову морочите, задавая вопросы, на которые вы сами знаете ответы.
Мои вопросы кажутся неуместными лично Вам. Но мы ведь тут не вдвоём ведем с Вами разговор. Вас беспокоит то, что думают люди с одной стороны, меня это беспокоит с другой. Вы понимаете Учение и применяете его так как Вы это считаете необходимым, я имею на это счет мою точку зрения. Не всегда совпадающую с Вашей. И это подтверждено конкретными событиями в форуме
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2007, 13:03   #585
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию статистика

отделил ветку с прениями по статистике
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2007, 13:03   #586
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Вы понимаете Учение и применяете его так как Вы это считаете необходимым, я имею на это счет мою точку зрения. Не всегда совпадающую с Вашей. И это подтверждено конкретными событиями в форуме
Бывает. Мы все разные.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2007, 13:29   #587
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай А.
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Вы понимаете Учение и применяете его так как Вы это считаете необходимым, я имею на это счет мою точку зрения. Не всегда совпадающую с Вашей. И это подтверждено конкретными событиями в форуме
Бывает. Мы все разные.
Но теперь, я надеюсь, что Ваша правота не будет сопровождаться и утверждаться применением модераторских полномочий - по крайней мере, в общедоступных разделах - с точки зрения Вашего личного понимания Учения
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2007, 14:03   #588
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Но теперь, я надеюсь, что Ваша правота не будет сопровождаться и утверждаться применением модераторских полномочий - по крайней мере, в общедоступных разделах - с точки зрения Вашего личного понимания Учения
Приведите пример такого.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2007, 14:16   #589
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай А.
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Но теперь, я надеюсь, что Ваша правота не будет сопровождаться и утверждаться применением модераторских полномочий - по крайней мере, в общедоступных разделах - с точки зрения Вашего личного понимания Учения
Приведите пример такого.
Зачем?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2007, 14:29   #590
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Зачем?

Я не понимаю о чем, и для чего вы что-то хотите мне сказать.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2007, 15:02   #591
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай А.
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Но теперь, я надеюсь, что Ваша правота не будет сопровождаться и утверждаться применением модераторских полномочий - по крайней мере, в общедоступных разделах - с точки зрения Вашего личного понимания Учения
Приведите пример такого.
Я выше спросил, зачем привести пример такого Вашего применения модераторских полномочий в общедоступных разделах, которое было основано только на Вашем личном мнении. Что это может изменить?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2007, 15:10   #592
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Я выше спросил, зачем привести пример такого Вашего применения модераторских полномочий в общедоступных разделах, которое было основано только на Вашем личном мнении. Что это может изменить?
Я считаю что таких случаев не было с моей стороны ранее, поэтому ваше пожелание выглядит для меня странным.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2007, 11:26   #593
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай А.
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Я выше спросил, зачем привести пример такого Вашего применения модераторских полномочий в общедоступных разделах, которое было основано только на Вашем личном мнении. Что это может изменить?
Я считаю что таких случаев не было с моей стороны ранее, поэтому ваше пожелание выглядит для меня странным.
Извините, дорогой коллега по убеждению человеческих умов, но это Вы делаете "пожелания", я же просто выше спросил. Надеюсь, что этот, как это может показаться, несколько невежливый для стороннего наблюдателя тон будет прощен, если такой сторонний наблюдатель посмотрит пример, который выше просит привести Николай. Вот привожу последний:

В тему "Прогресс?" в которой я и другие обменивались полезными и нужными мыслями вошел модератор Николай Атаманенко и вот в такой форме спросил:

"Мне кажется, что тему нужно перевести в свободный разговор. Есть возражения?"
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=104251#104251

Подробности, предысторию и развитие этой беседы смотрите в самой теме, кого это интересует.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2007, 11:42   #594
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Да и какие могут быть пожелания, лишь выражение робкой надежды
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 15:01   #595
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,821
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Встреча в Киеве

Верю, что новая встреча в Киеве будет! Это будет нашей общей победой над той тьмою, которой сейчас Дано попущение Рукою Ведущей. Чтобы мы преодолели эту нечистоту в себе и изжили !
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2015, 13:11   #596
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,821
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Встреча в Киеве

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Руками и ногами человеческими происходит обьединение на платформе УЖЭ.
Таким образом, люди, никогда не встречавшиеся в физическом теле не могут стать сотрудниками?

А как же Б.Н. Абрамов и ЕИР? Да и других примеров можно привести немало. Рудзитис и Гарольд Лукин, например, не встречались с НКР и ЕИР. Их сотрудничество нимало от этого не пострадало.
Сотрудничество и его качество зависит от уровня сознания сотрудников, а отнюдь не от их физического контакта.

Касаемо Киева - с трудом могу представить себе сотрудничество с Киевским РО. Даже если придется (упаси Боже) встретиться.
Вы правильно приводите высокие примеры! Это лучше поможет понять для чего нужен личный контакт. Абрамов встречался с Н.К.Рерихом и получил от него кольцо. Физический контакт здесь был. Насчет Лукиных пока промолчу. Не знаю. Рерихи и Блаватская сами в физическом теле встречались с Учителями. Соответственно, даже эти высокие Примеры ясно говорят для чего нужен физический контакт.
В обыденной жизни также нельзя решить все вопросы по скайпу и по телефону. Имеет значение и конфиденциальность, и лучшее ощущение друг друга непосредственно, и другие моменты. Строить по скайпу и телефону дома невозможно. Набирать бригаду рабочих на стройку тоже не годится. Всегда необходимо живое общение.
Руками и ногами человеческими - универсальная формула, данная Учителями. Они Желают, чтобы люди все на Земле обустроили сами и стали сотрудниками Высшим Силам.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2015, 15:35   #597
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Встреча в Киеве

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вы правильно приводите высокие примеры
А вы, в свою очередь, легко игнорируете суть проблемы
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Строить по скайпу и телефону дома невозможно.
А что, в Киеве надо что-то построить?
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Имеет значение и конфиденциальность, и лучшее ощущение друг друга непосредственно, и другие моменты.
Для чего?
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Рерихи и Блаватская сами в физическом теле встречались с Учителями.
Для их Миссии такой контакт был необходим. В то же время многие Миссии выполнялись и без такого контакта.
Что уж говорить о нашем уровне
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Руками и ногами человеческими - универсальная формула, данная Учителями. Они Желают, чтобы люди все на Земле обустроили сами и стали сотрудниками Высшим Силам.
Для этого обязательно надо встречаться?
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2015, 16:15   #598
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,821
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Встреча в Киеве

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
А вы, в свою очередь, легко игнорируете суть проблемы
При найденном решении игнорировать проблему не составляет затруднений.
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
А что, в Киеве надо что-то построить?
построить взаимоотношения...
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Для чего?
для понимания друг друга... для взаимопонимания, которого так не хватает на форуме.
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Для их Миссии такой контакт был необходим. В то же время многие Миссии выполнялись и без такого контакта.
Что уж говорить о нашем уровне
полагаю, наша общая миссия - сотрудничество друг с другом на все уровнях. Если кто-то не готов руками и ногами, можно языком и словами, насильно мил не будешь.
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Для этого обязательно надо встречаться?
Почему-то Высшие всегда находили способ снизойти с Небес до устремленных сердец. Зачем интересно нужна эта встреча? Высшим ли Силам она нужна?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2015, 17:09   #599
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Встреча в Киеве

Разрешите сказать слово. У меня есть опыт встреч на физическом плане всех виртуальных собеседников. В свое время я очень активно участвовал в жизни своего профессионального форума. В какой-то момент возникла идея встретиться. Приехали примерно 30 человек и познакомились и пообщались. Потом было еще много встреч каждый год. Иногда участников было более 50-ти человек. Пили, ели, парились в бане, делились опытом, знакомились с новичками.
Была ли польза от этих встреч? Безусловно, практическая польза была.
А по поводу качества виртуального общения могу сказать, что оно не улучшилось, но как-то завуалировалось. Когда знаешь человека лично и знаешь, что скоро увидишь его глаза в глаза, то даже разумная критика прекращалась или принимала очень уклончивые формы. И это совсем неправильно.
Кажущаяся безнаказанность при виртуальном общении может довести до оскорблений, но и реальные контакты могут уничтожить здоровую критику из опасения испортить отношения при встрече.
О встречах на земном плане Рерихов с Учителем, Абрамова с НКР и других подобных встречах могу предположить, что они суждены были и состоялись.
Что могут дать живые встречи рериховцам? Мы ведь самые обычные люди. Просто выбрали путь Учения и движемся по нему. Я лично не стал бы возлагать на эти встречи слишком радужные надежды. Но могу сказать, что если люди живут компактно в каком-то регионе и собраться вместе не составляет большого труда, то это очень даже хорошо.
"Наполнен человек тончайшими аппаратами" и они могут подать сигнал о сущности того или иного человека при контакте.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 10:01   #600
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,821
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Встреча в Киеве

Дамин, Возникла также идея встречи модераторов для обсуждения вопросов форума,его модерации, дальнейшего развития и т.д. Встреча может быть полезна модераторам и участникам форума тем, что они могут увидеть друг друга вживую, познакомиться поближе и лучше понять. Что будет способствовать лучшему взаимопониманию, содействовать доброжелательности и дисциплинированности всех.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги