Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2012, 16:49   #821
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Собственно, этот простой факт, ставит точку в этой многостраничной дискуссии.
Который надо было выложить еще на первой странице
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 17:09   #822
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
… [удалены оскорбления в адрес лидеров рериховской организации]
Владимир, объясните, пожалуйста, каких лидеров, какой рериховской организации и каким образом я оскорбил? ...
Оскорбили лидеров МЦР.
Вы утверждаете, что булочники и ключницы (именно так у меня было написано) являются лидерами МЦР? Забавно, но это Вы сказали. Я имел в виду всех, кто подпадает под эти нарицательные определения.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 18:07   #823
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Да, судя по официальной информации, МЦР зарегистрировал знак Знамени Митра в качестве своей эмблемы 10.04.2009 года.
Но, вот что интересно, ровно четыре месяца до этого, этот же регистрирующий орган отказал нам в регистрации эмблемы со Знаменем Мира с формулировкой:

Цитата:
Сообщение от Минюст РФ №15-2399 от 16.12.2008
…Представленный на государственную регистрацию знак не может быть зарегистрирован в качестве символики Фонда, так как является общепризнанным Знаком знамени мира. При этом, в статье 3 Пакта Рериха от 15.04.1935 закреплены отличительные признаки этого знака, используемого в целях обеспечения охраны в случае угрозы всех памятников, составляющих культурное наследие народов…
посмотреть скан документа

Радует такая просвещенность чиновников Минюста, но куда же она вдруг исчезла четыре месяца спустя? Растворилась в коррупции и деньгах Мастербанка?!.
Как и следовало ожидать - всё ваши слова о коррупции ничем юридически неподтвержденные домыслы и догадки. Просто это ярость обиженного человека.
А отказ скорее всего был связан с тем, что у Вас не было и не могло быть разрешительных документов от С.Н.Рериха на этот символ как это есть у МЦР.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 18:11   #824
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
… [удалены оскорбления в адрес лидеров рериховской организации]
Владимир, объясните, пожалуйста, каких лидеров, какой рериховской организации и каким образом я оскорбил? ...
Оскорбили лидеров МЦР.
Вы утверждаете, что булочники и ключницы (именно так у меня было написано) являются лидерами МЦР? Забавно, но это Вы сказали. Я имел в виду всех, кто подпадает под эти нарицательные определения.
Вы готовы к тому, чтобы Вас можно было называть Вашим нарицательным именем, исходя из Вашей фамилии?
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 18:13   #825
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
.....Знак и есть Идея. И присваивать его в манерах МЦР - не этично. Огромное количество последователей против этого......
… Когда МЦР станет действительно общим международным центром, то и Знак будет общим для рериховцев. Вопрос отпадёт сам собою и никто не станет требовать изменения статуса Знака до появления того, кто сможет действительно вернуть его на мировую арену.
Адонис, Вы слишком самонадеянно утверждаете за всех. Могу дать голову на отсечение, что подавляющее большинство реальных рериховцев, тех, кто не участвуют в Интернет-форумах, потому что занимаются реальными делами, ни при каких обстоятельствах не согласятся признать статус Знамени Мира в качестве товарного знака, даже если им предложат пост почетного члена МЦР.
Слишком самонадеянно "давать голову на отсечение за подавляющее большинство". Оно это большинство вас уполномочило? Ваша обида на форумы выливается в то, что у вас реальными делами якобы занимаются только те, кто не участвует в форумах. Но жаловаться вы приходите сюда, к бездельникам. Кстати, МЦР в форумах не участвует.
Теперь по сути сказанного мною и Знака. Допустим, а я в этом уверен, через какое то время все адекватные общества войдут в состав обновлённого МЦР. Может название станет другим, это не суть. И что тогда нужно будет сделать, по вашему мнению, отказаться от Знака и отпустить его в свободное плавание на рынок? Поскольку право патентования уже существует. то при отказе от патента его сможет снова запатентовать любой другой человек. Что уже сделано, то сделано. Правы - не правы, законно - не законно, этично - не этично, но это сделано. Вопрос как выйти из этой ситуации. Пока не появится личность несущая новую Идею и способная вернуть Знамя на мировую арену любые игры с ним и изменением его статуса не допустимы.
Вас идея общего объединения в будущем не заинтересовала. Как хотите. Но каков будет статус Знамени в дальнейшем будут решать те, кто будет входить в Совет РД, а не те кто громче жалуется.

Последний раз редактировалось adonis, 14.08.2012 в 18:24.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 18:18   #826
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Поэтому всем, кто привык видеть МЦР лишь в розовом свете, советую молиться за МЦР, чтобы он поскорее избавился от шапошниковщины и приблизился к тем идеалам, которые Вы вопреки реальности в нем видите.
Не забывайте, что у Е.И.Рерих тоже была фамилия Шапошникова.
Поэтому - кому Вы грозите?
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 19:00   #827
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Вообще, интересная ситуация вырисовывается.

Если подходить к вопросу чисто юридически, то во первых уже понятно, что Пакт до сих пор в силе и его никто не денонсировал. Во вторых, исходя из отказа Пузикова, на територии РФ до 2008 года этот Пакт уважался и его символика охранялась законом. Поэтому ему и отказали. А если это так, то на територии РФ этот символ не может быть использован не по назначению, как его используют все РО, в том числе и МЦР. Он должен использоваться только в соответствии с буквой Пакта.

Но и по назначению он так же не может использоваться на територии РФ, так как Россия этот Пакт не подписывала и никаких взаимных обязательств по охране памятников на себя не брала. А значит и пользоваться им для охраны своих культурных ценностей она права не имеет.

Из этого следует, что ЛЮБОЕ исползование ЗМ на територии РФ является нарушением международных прав...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 19:02   #828
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
А отказ скорее всего был связан с тем, что у Вас не было и не могло быть разрешительных документов от С.Н.Рериха на этот символ как это есть у МЦР.
С.Н.Р. не имел права давать такие разрешительные документы если Пакт Рериха является юридически действующим международным соглашением.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 19:07   #829
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
. Во вторых, исходя из отказа Пузикова, на територии РФ до 2008 года
Сейчас подумалось. Почему А.Пузиков обижается на патент, мол это унижает Знамя, но ведь сам пытался сделать именно это же самое.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 19:15   #830
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Сейчас подумалось. Почему А.Пузиков обижается на патент, мол это унижает Знамя, но ведь сам пытался сделать именно это же самое.
Он его регистрировал не как торговый знак, а как эмблему организации. АлексУ выше уже разъяснил, что такая регистрация мало что дает и не защищает от повторного использования. К тому же как я понял он регистрировал ЗМ не в чистом виде, а как часть эмблемы своего фонда:
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 20:10   #831
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вот это вопрос!!! Очень многое он разрешает - при объективном и честном рассмотрении.
ничего он не разрешает, это уже многолетний баян, в терминологии Интернета. Те дискуссии были давно, повторяться я не буду. Кому это действительно интересно найдут те дискуссии в Интернете со всей аргументацией.

Человек сам либо понимает, либо не понимает разницу, некоторые вещи насильственно объяснить невозможно. Так и происходит Отбор.

Примеры, когда близкие по очевидности действия оказываются разными по сути, т.е. по своим следствиям, встречаются в жизни для тренировки распознавания.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 20:19   #832
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
А отказ скорее всего был связан с тем, что у Вас не было и не могло быть разрешительных документов от С.Н.Рериха на этот символ как это есть у МЦР.
такие документы нигде не фигурировали в явном виде, насколько я помню дискуссии после 2001 г. Это вопрос веры, что у МЦР на всё есть документы за подписью С.Н.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 20:26   #833
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 20:36   #834
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Не думаю, что МЦР имел ввиду производство каких-нибудь побрякушек со Знаменем Мира на них.
Знать, что думал МЦР может только оф. представитель. Если действие непонятно, можно анализировать последствия. "По плодам узнаете их".

Думать надо было о последствиях, причем до патентования, а не после, когда стали фигурировать цветочные горшки и бусы (пишу по памяти) в описании патента. Опять же, слова "торговая марка", насколько помню, явно фигурируют в письме из МЦР в Калининград, приведенном выше.

Цитата:
Патент предоставляет и другие возможности. Смысл патентования МЦР не в идентификации своих "товаров и услуг", - а в возможности контролировать использование другими лицами и организациями этого Символа в указанных патентом сферах. ИМХО
Смысл патентования должен доводиться до людей оф. представителем МЦР.
К тому же видно, что не везде этот контроль работает, например с неким рестораном.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 21:19   #835
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
А отказ скорее всего был связан с тем, что у Вас не было и не могло быть разрешительных документов от С.Н.Рериха на этот символ как это есть у МЦР.
такие документы нигде не фигурировали в явном виде, насколько я помню дискуссии после 2001 г. Это вопрос веры, что у МЦР на всё есть документы за подписью С.Н.
Вопрос веры-неверы здесь ни при чем. Мы можем не знать всего, что этому сопутствовало. Но и подозревать в коррупции это низко, если не сказать более. Потому многое и не говорится нам, что осмысливание у некоторых идет по особой траектории, без попадания в ритм. Еще теософам говорили в прошлом веке Учителя, что часто их путь может вызывать подозрения у учеников и это как раз есть пробный камень для многих. Если чего-то не знаем и не сходятся наши логические цепочки - сразу в панику, подозрения и обиды. Мол, как это - кому то можно, а нам нет - всё значит там коррупция, заговор и т.п.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 22:01   #836
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
...Это скорее не ложь, а демагогия. Ну, примерно по такой схеме: "не могут защитить - значит не хотят; хотели бы, защитили бы; а раз не хотят - значит не против".
А разъяснения давались - например мною совсем недавно; вроде даже в этой же теме. Проблема не в отсутствии разъяснений - а в отсутствии желания услышать оппонента. Даже со стороны Мигранта, который, вроде бы, декларировал своё желание обсудить, разобраться - а вместо этого выдаёт такие демагогические штампы. Абыдна...
Как-то в армии замполит сказал мне (было это давно, ещё в 1970 году) простую фразу:
- Я думал, ты философ, а ты демагог!
Наверное действительно наколбасил тогда чего-то неординарного. Но замполит добился своего, я задумался: да какой я философ, какие, нафиг, умствования... но и не демагог же! Сейчас твои, АлексУ, замечания меня улыбнули: вспомнился замполит...
Так вот, по поводу ресторана "Крыша мира", ты действительно писал, что это злачное заведение оказалось вам не по зубам... Написать-то, конечно, можно что угодно, однако есть и жизненный опыт, которым мне говорит, что если такая мощная организация, подкрепленная олигархической крышей в виде Мастер-Банка, и не может поговорить по свойски с владельцами Крыши... Вы меня помилуйте! Думаете трудно прийти и сказать: "брателло, Знак-то мы официально закрепили за собой, за МЦР, это мы рулим все права со Знаком, а вы со своим пофигизмом опускаете нас ниже плинтуса! И у нас теперь проблема: вся рериховская общественность требует принять меры, а вы... Некрасиво. Вот придут накануне выборов за нашей поддержкой от самых верхов, а как мы кого-либо поддержим, если вы же наш аФторитет мордой да об асфальт!"
Но это так, лирика, есть у меня ещё одно предположение. Если МЦР мог открыть такую мощную кампанию по дискредитации В. Росова, с приседаниями в прессе и с письмами-частушками в ВАК, то Ресторан для них должен быть тыквенными семечками... Если, конечно, (можно же допустить) у ресторана и банка не один и тот же хозяин. Обычно на чужую поляну никто же не лезет.

Последний раз редактировалось Migrant, 14.08.2012 в 22:03.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 22:09   #837
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
...И меня возмущает, что они используют имя "Знамя Мира" как "хлыст" для сведения счетов с МЦР...
То есть это А. Пузиков предъявляет претензии МЦР за пользование Знака? Название темы-то прочтите.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 22:14   #838
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
То есть МЦР оказался не против использования Знака в случаях коммерческого применения рестораном
А это уже откровенная неправда. Отсутствие возможности добиться запрещения - никак не значит "не против".

Ложь в таких маленьких нюансах - вещь определяющая.
О, я и говорю! Если ложь - докажите! Сделайте хотя бы случайную утечку информации и назовите хозяина ресторана. И если вы не можете, то мы откроем свою кампанию против этого хозяина...
И ещё, Если там не можете, то большому другу МЦР, хозяину банка-то, напомните, что некрасиво он подменил символику...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 10:13   #839
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Если развить мысль дальше, то Пузиков в связи с иском МЦР к нему может возбудить встречный иск о незаконности отказа ему в праве регистрации своей эмблемы. Учитывая формулировку отказа он и МЦР находятся в одинаковых условиях по отношению к Пакту Рериха. В этом случае справедливый суд на мой взгляд может принять одно из двух решений:

1. Признать решение в отказе Пузикову законным и на этом основании так же отозвать регистрацию МЦР, так как в таком случае она тоже является незаконной.

2. Признать решение в отказе Пузикову незаконным и удовлетворить его заявку. Не знаю, повлечет ли это отзыв регистрации МЦР, так как он регистрировал эмблему организации, а МЦР товарный знак, а это разные вещи.

На мой взгляд более вероятным является первый вариант, так как судя по отказу Пузикову этот Пакт и его символика должны уважаться на територии России. Но в этом случае появится еще один юридический прецедент о незаконности использования этого символа на територии России какими либо организациями в качестве своей симолики.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 11:46   #840
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рериховское движение и охрана Культуры Iris Рериховское движение 195 05.04.2011 18:58
День Культуры Владимир Чернявский МИСР 0 03.04.2011 23:58
ТРЕБОВАНИЕ СОЗДАНИЯ КОМИССИИ ллр Работа форума 35 23.03.2007 12:08
День Культуры Валерий Рериховское движение 4 08.01.2003 08:07

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги