Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2021, 20:31   #3901
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение
Маски навязываются всем методами полицейского террора...
Почему полицейского? Лет несколько тому назад (точно не могу сказать) возникла очередная эпидемия гриппа в городе, много народу переболело, и нас на работе обязали одевать маски. Тех, во всяком случае, кто работал с клиентами. На время эпидемии. Что-то никакого "полицейского террора" при этом не было. Опять-таки все мое детство помню врачей и медперсонал в марлевых масках в осенне-зимнее время сезонных гриппозных эпидемий. У Вас нет таких воспоминаний?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2021, 20:51   #3902
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Рабовладение закончилось тем, что эксплуатация рабского труда оказалась... невыгодна;
Не труды Братства, не духовный рост человечества, а только понятия выгоды?
Ну, конечно же вся эволюция - это рост Духа. Но я сейчас о другом, о том, что сознание обычного человека, к сожалению, отмечает лишь конкретные преимущества. То есть: включил электрорадиатор и, раз - и стало теплее, поменял коня на машину - быстрее, купил кроссовки - удобнее чем кирзовые сапоги...
Цитата:
Община, 23 Нет бездушной справедливости, но лишь сияющая целесообразность. Именно, прекрасная целесообразность не тиранствовать может, но открывать прекрасные врата. И зов целесообразности наполняет победным чувством пространство. Не малые ветхие осколки, но драгоценные части Космоса являют собою события и творения, понявшие целесообразность.
Но лишь осознание космической личности может озарить ступени эволюции. Иначе в земном понимании эволюция останется лишь выгодным помещением капитала. Но знаете уже, что капитал, лишенный целесообразности, лишь жернов на шее. И, как явление заразы, производит язвы духовные и телесные, так и появление сумасшествия корыстолюбия приносит вред духу и телу.
Вы неправильно поняли приведенную вами цитату. Смысл цитаты остался вами не выделен, а слово «иначе» означает «или-или».

Цитата:
Но лишь осознание космической личности может озарить ступени эволюции. Иначе в земном понимании эволюция останется лишь выгодным помещением капитала.
"Иначе" - есть "иначе". Если каждый будет додумывать за авторов, смешно получится.

Но! С чего вы взяли, что можете меня учить? Каждый из нас высказывает здесь лишь свою точку зрения. Ещё раз повторюсь: высказывает СВОЁ мнение. Но не поучает! И в данном случае я уже сказал вам, что есть одна и самая важная эволюция - это эволюция Духа. И с этим согласны и вы, и я. Но есть и земные меры. Грубо говоря, можно рассматривать эволюцию не только в космическом плане, но и глазами земного человека. И тот, кто не может понять развития на таком высоком плане, тот может определиться в рамках земных чувств.
Да иначе. Вы первый взялись - додумывать, исключив «иначе» из вашего выделения, тем самым исказив смысл цитаты.
Учить вас – никогда. Я только выразил несогласие с вашим мнением.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2021, 20:56   #3903
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение
Маски навязываются всем методами полицейского террора...
Почему полицейского? Лет несколько тому назад (точно не могу сказать) возникла очередная эпидемия гриппа в городе, много народу переболело, и нас на работе обязали одевать маски. Тех, во всяком случае, кто работал с клиентами. На время эпидемии. Что-то никакого "полицейского террора" при этом не было. Опять-таки все мое детство помню врачей и медперсонал в марлевых масках в осенне-зимнее время сезонных гриппозных эпидемий. У Вас нет таких воспоминаний?
да, действительно было так в детстве.
мы забываем часто что было в прошлом.

похоже, что с масками нам уже не получится на всегда распрощаться.
скоро они просто станут обыденной реальностью.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2021, 21:06   #3904
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Рабовладение закончилось тем, что эксплуатация рабского труда оказалась... невыгодна;
Не труды Братства, не духовный рост человечества, а только понятия выгоды?
Ну, конечно же вся эволюция - это рост Духа. Но я сейчас о другом, о том, что сознание обычного человека, к сожалению, отмечает лишь конкретные преимущества. То есть: включил электрорадиатор и, раз - и стало теплее, поменял коня на машину - быстрее, купил кроссовки - удобнее чем кирзовые сапоги...
Цитата:
Община, 23 Нет бездушной справедливости, но лишь сияющая целесообразность. Именно, прекрасная целесообразность не тиранствовать может, но открывать прекрасные врата. И зов целесообразности наполняет победным чувством пространство. Не малые ветхие осколки, но драгоценные части Космоса являют собою события и творения, понявшие целесообразность.
Но лишь осознание космической личности может озарить ступени эволюции. Иначе в земном понимании эволюция останется лишь выгодным помещением капитала. Но знаете уже, что капитал, лишенный целесообразности, лишь жернов на шее. И, как явление заразы, производит язвы духовные и телесные, так и появление сумасшествия корыстолюбия приносит вред духу и телу.
Вы неправильно поняли приведенную вами цитату. Смысл цитаты остался вами не выделен, а слово «иначе» означает «или-или».

Цитата:
Но лишь осознание космической личности может озарить ступени эволюции. Иначе в земном понимании эволюция останется лишь выгодным помещением капитала.
"Иначе" - есть "иначе". Если каждый будет додумывать за авторов, смешно получится.

Но! С чего вы взяли, что можете меня учить? Каждый из нас высказывает здесь лишь свою точку зрения. Ещё раз повторюсь: высказывает СВОЁ мнение. Но не поучает! И в данном случае я уже сказал вам, что есть одна и самая важная эволюция - это эволюция Духа. И с этим согласны и вы, и я. Но есть и земные меры. Грубо говоря, можно рассматривать эволюцию не только в космическом плане, но и глазами земного человека. И тот, кто не может понять развития на таком высоком плане, тот может определиться в рамках земных чувств.
Да иначе. Вы первый взялись - додумывать, исключив «иначе» из вашего выделения, тем самым исказив смысл цитаты.
Учить вас – никогда. Я только выразил несогласие с вашим мнением.
Ну, тогда СЧАСТЛИВО ОСТАВАТЬСЯ!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2021, 21:11   #3905
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Есть большая разница, быть «не свободным» по собственному выбору или по принуждению.
«Беременность?», мы не приветствуем принуждение к беременности ради пополнения рода человеческого. Вы бы наверняка не согласились на штрафы женщинам, за-то что они ходят не беременны.
Ух как закручено! Очередное, простите, раздвоение личности (мы), или Вы выражаете мнение какого-то сообщества? Или же криво выполненная цитата? Какие "мы", если отвечает один человек?

Кроме того, что вообще непонятно к чему написано о какой-то "принудительной беременности"... Любая беременность сопровождается определенными ограничениями. Без никаких "принуждений".
Да, у меня есть сообщество единомышленников. И когда я чувствую их поддержку, то и говорю «Мы».

«Любая беременность сопровождается определенными ограничениями» - да - любая, но добровольная принимает ограничения с радостью, а принудительная вызывает желание прервать беременность. Так, что причина всегда имеет важное значение.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2021, 21:43   #3906
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Есть большая разница, быть «не свободным» по собственному выбору или по принуждению.
«Беременность?», мы не приветствуем принуждение к беременности ради пополнения рода человеческого. Вы бы наверняка не согласились на штрафы женщинам, за-то что они ходят не беременны.
Ух как закручено! Очередное, простите, раздвоение личности (мы), или Вы выражаете мнение какого-то сообщества? Или же криво выполненная цитата? Какие "мы", если отвечает один человек?

Кроме того, что вообще непонятно к чему написано о какой-то "принудительной беременности"... Любая беременность сопровождается определенными ограничениями. Без никаких "принуждений".
Да, у меня есть сообщество единомышленников. И когда я чувствую их поддержку, то и говорю «Мы».

«Любая беременность сопровождается определенными ограничениями» - да - любая, но добровольная принимает ограничения с радостью, а принудительная вызывает желание прервать беременность. Так, что причина всегда имеет важное значение.
А Вы тему не сливайте, выразитель "общего мнения". Речь шла об ограничениях, которые в жизни встречаются на каждом шагу - нравятся они кому-то или нет, но они есть. Радости или не радости - это уже демагогия. Многие женщины, беременность которых проходила тяжело, хотя и была желанной, тем не менее мало радовались. Это реально и это не надо прикрывать какими-то "идейными соображениями". Но надо - значит терпят. Это смысл приведенного мной простого житейского примера. То же с карантинами и масками. Нечего истерить и мутить воду. Раз надо - значит надо. Представьте себя радостно беременной женщиной, но которой тошнит , тем не менее, по утрам. Или у которой плохие анализы (при всей радости) и ее кладут на сохранения в больницу. И терпите. Вы ж не будете бегать и кричать, что Вам свободы ограничили? Воображение позволяет такие представления, или как?

Да, простите нескромный вопрос - что за такое странное сообщество, которое "против штрафов (?!) женщинам, которые не ходят беременные"? Никогда не слышала подобной навороченной экзотики. Секта какая-то, что ли?

Последний раз редактировалось Djay, 16.01.2021 в 21:46.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2021, 22:24   #3907
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А Вы тему не сливайте, выразитель "общего мнения". Речь шла об ограничениях, которые в жизни встречаются на каждом шагу - нравятся они кому-то или нет, но они есть. Радости или не радости - это уже демагогия. Многие женщины, беременность которых проходила тяжело, хотя и была желанной, тем не менее мало радовались. Это реально и это не надо прикрывать какими-то "идейными соображениями". Но надо - значит терпят. Это смысл приведенного мной простого житейского примера. То же с карантинами и масками. Нечего истерить и мутить воду. Раз надо - значит надо. Представьте себя радостно беременной женщиной, но которой тошнит , тем не менее, по утрам. Или у которой плохие анализы (при всей радости) и ее кладут на сохранения в больницу. И терпите. Вы ж не будете бегать и кричать, что Вам свободы ограничили? Воображение позволяет такие представления, или как?
Но это вы впадаете в демагогию. Тяжелая, легкая беременность, один плод или несколько – это к массовому масочному режиму отношение не имеет. Когда подходишь к двери и на ней написано «без масок вход запрещен», то там не выясняют – больной ты или здоровый, тяжелый или легкий.
Вы пишете «Раз надо - значит надо», а точнее будет «Раз приказали – значит слушаюсь». И пример – беременной женщины которую тошнит, ту не подходит. Так как у нас еще не приказывают (пока) ходить беременными.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2021, 22:37   #3908
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Да, простите нескромный вопрос - что за такое странное сообщество, которое "против штрафов (?!) женщинам, которые не ходят беременные"? Никогда не слышала подобной навороченной экзотики. Секта какая-то, что ли?
Вопрос можно, но не стоит искажать мною сказанное. Напомню – «мы не приветствуем принуждение к беременности ради пополнения рода человеческого».
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2021, 22:49   #3909
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Клаус Шваб
"Четвертая промышленная
революция"

http://ncrao.rsvpu.ru/sites/default/...uciya_2016.pdf
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2021, 01:03   #3910
sergey_maltsev
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2004
Сообщения: 316
Благодарности: 13
Поблагодарили 97 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение
Маски навязываются всем методами полицейского террора...
Почему полицейского? Лет несколько тому назад (точно не могу сказать) возникла очередная эпидемия гриппа в городе, много народу переболело, и нас на работе обязали одевать маски. Тех, во всяком случае, кто работал с клиентами. На время эпидемии. Что-то никакого "полицейского террора" при этом не было. Опять-таки все мое детство помню врачей и медперсонал в марлевых масках в осенне-зимнее время сезонных гриппозных эпидемий. У Вас нет таких воспоминаний?
Сейчас маски навязываются всем методами полицейского террора.

http://forum.roerich.info/showthread...172#post711172

Кого и от чего защищают маски?
sergey_maltsev вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2021, 02:05   #3911
sergey_maltsev
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2004
Сообщения: 316
Благодарности: 13
Поблагодарили 97 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
похоже, что с масками нам уже не получится на всегда распрощаться.
скоро они просто станут обыденной реальностью.
http://forum.roerich.info/showthread...172#post711172

Кого и от чего защищают маски?
sergey_maltsev вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2021, 10:37   #3912
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Да, простите нескромный вопрос - что за такое странное сообщество, которое "против штрафов (?!) женщинам, которые не ходят беременные"? Никогда не слышала подобной навороченной экзотики. Секта какая-то, что ли?
Вопрос можно, но не стоит искажать мною сказанное. Напомню – «мы не приветствуем принуждение к беременности ради пополнения рода человеческого».
А Вы вообще в курсе, как надо цитировать? У Вас весь текст идет "от себя-красивого". Слава богу, после моего вопроса оформили кавычки. Еще надо указывать автора и название, откуда взято. Без обид - обычная этика. Постарайтесь все-таки правилами написания сообщений пользоваться - или тоже офигенное желание "свободы" позволяет выдавать чужие слова за свои?

Последний раз редактировалось Djay, 17.01.2021 в 10:40.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2021, 10:42   #3913
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Напомню – «мы не приветствуем принуждение к беременности ради пополнения рода человеческого».
Мы здесь не о беременности, а о естественных ограничениях, которые любому человеку в разные периоды жизни приходится испытывать. Беременность - простой пример. Вы за темой следите, или это так сложно?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2021, 10:43   #3914
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение
Кого и от чего защищают маски?
Вы ГО в школе проходили? Такие странные вопросы - вроде ж человек достаточно взрослый.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2021, 10:46   #3915
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Вы пишете «Раз надо - значит надо», а точнее будет «Раз приказали – значит слушаюсь».
А Вы как хотели? На войне неподчинение приказу командира - расстрел на месте. Наверное целесообразно в сложной ситуции. А то начнут - "пойдем в атаку", "не пойдем", "может это нарушение прав человека"...

Маски медицинские не вчера возникли. А пандемия - свежак. Не было такого давненько. Народ отвык и "хочет как вчера было" жить. Потому и все эти навороты со "свободами" - отмазать собственное сознание, что "надо", а "мне не хочется". Пичалька, господа.

Последний раз редактировалось Djay, 17.01.2021 в 10:48.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2021, 10:58   #3916
sergey_maltsev
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2004
Сообщения: 316
Благодарности: 13
Поблагодарили 97 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение
Со 2 минуты - проплаченные системой иммунологи, "специалисты", заявляют на официальном государственном уровне о том, что как минимум до 2023 года СВОБОДЫ не будет. Свободы от масок, от карантинов, локдаунов и т.п.
Уважаемый Сергей Мальцев, все эти "ощущения свободы" за которые Вы ратуете, говорят только о Вашей ненаблюдательности по жизни. Всегда приходится в чем-то быть "не свободным". Женщинам это как-то понятнее, чисто физиологически. Особенно наглядна беременность, кормление грудью... многое становится "не свободным" в эти периоды, однако род человеческий не пресекается, слава богу! Любой человек, перенесший травмы, или операции серьезные оказывается на более-менее длительный период в состоянии "не свободы". Случаев достаточно, чтобы не клеить из эпидемии, со стандартными методами защиты, теории заговоров, но... видимо это свойство сознания некоторых человеков.
"не клеить из эпидемии, со стандартными методами защиты, теории заговоров"

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Вы ГО в школе проходили? Такие странные вопросы - вроде ж человек достаточно взрослый.
Время действия и место действия - "пандемия коронавируса". Вы сказали о "стандартных методах защиты" от вируса, имея в виду маски. Поэтому я даю опять ссылку:
http://forum.roerich.info/showthread...172#post711172
и задаю тот же вопрос

Кого и от чего СЕЙЧАС защищают маски?
sergey_maltsev вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2021, 10:59   #3917
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Норвегия обеспокоена безопасностью вакцины от коронавируса Pfizer и BioNTech после смерти 29 привитых граждан

Отмечается, что для людей с тяжелыми заболеваниями "побочные эффекты вакцины могут иметь серьезные последствия".

Отмечается, что в стране зафиксировали уже 29 связанных с прививкой летальных случаев. До сих пор препарат от Pfizer и BioNTech оставался единственным доступным для норвежцев, а потому "все смерти (...) связаны с этой вакциной". В то же время все умершие имели серьезные сопутствующие заболевания, а их минимальный возраст достигал 75 лет.

В общем первую инъекцию в стране получили 42000 граждан, большинство из которых относится к группе высокого риска заражения коронавируса.

*"Большинство людей почувствовала ожидаемые побочные эффекты вакцины, в частности тошноту и рвоту, лихорадку, местные реакции в месте инъекции и общее ухудшение состояния", - рассказали специалисты.

В связи с этим Норвежский институт общественного здравоохранения заявил, что "для людей с наиболее тяжелыми заболеваниями даже относительно легкие побочные эффекты вакцины могут иметь серьезные последствия". "Для тех, у кого в любом случае остаточная продолжительность жизни очень мала, польза от вакцины может быть незначительной или несущественной", - добавили эксперты.

Норвежское агентство по лекарственным средствам же заявил, что "при вакцинации старейших и наиболее тяжелобольных ожидается, что смерти будут происходить на фоне прививки".

"Это не означает, что между вакцинацией и смертью существует причинно-следственная связь, - отметили в NoMA. - Вполне возможно, что побочные эффекты вакцин могут быть фактором, способствующим серьезном течении болезни или смерти".

Между тем Pfizer пообещал изучить причины летальных случаев вместе с норвежским регулятором, отметив, что "количество инцидентов пока не вызывает тревоги и соответствует ожиданиям".

Как сообщалось, китайские медицинские эксперты призывают

Китайские ученые призывают прекратить применение вакцины от коронавируса Pfizer
прекратить использование американской Отечественной вакцины от коронавируса Pfizer и BioNTech через смертельные случаи в Норвегии.*

По данным Оксфордского университета, ведущий статистику вакцинации от COVID-19 в мире уже использовано около 35,30 млн вакцин. Больше всего - на территории США и Китая (10,28 и 10 млн соответственно), на третьем месте - Великобритания (3360000 вакцинированных).*

В то же время специалисты зарегистрировали смертельные случаи (именно после вакцинации) в таких странах, как Норвегия, Германия, США и Швейцария.


https://tsn.ua/svit/norvegiya-zanepo...9QkgHi5GjJLUao
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2021, 13:13   #3918
sergey_maltsev
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2004
Сообщения: 316
Благодарности: 13
Поблагодарили 97 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Норвегия обеспокоена безопасностью вакцины от коронавируса Pfizer и BioNTech после смерти 29 привитых граждан...
"В Израиле растет число случаев паралича Белла и смертей после вакцинации"

https://thecovidblog.com/2021/01/16/...d-19-vaccines/

"Israel: At least four dead, 13 develop Bell’s Palsy after Pfizer COVID-19 vaccines"

Перевод:

https://aizen-tt.livejournal.com/2889741.html

"...
Власти, вакцинировавшие уже 20% населения, отказываются признавать связь вакцины с происшествиями. Итого, по меньшей мере четыре человека погибли, у 13 развился паралич Белла после вакцинации Pfizer.

"75-летняя израильская женщина умерла всего через несколько часов после получения второй дозы экспериментальной вакцины Pfizer COVID-19. Она как минимум четвертый израильтянин, умерший в течение нескольких часов после "выстрела".

Национальные новости Израиля (Arutz Sheva 7) сообщили, что женщина умерла в прошлую среду в своем доме в Лоде. Министерство здравоохранения Израиля проводит расследование. Но агентство уже заявило, что не считает, что вакцины способствовали внезапной смерти женщины.

В министерстве заявили, что этот инцидент стал как минимум четвертой смертью при аналогичных обстоятельствах. По данным министерства здравоохранения, 75-летний мужчина из Бейт-Шеана умер через два часа после первой инъекции. Через несколько часов после первого выстрела скончалась 88-летняя женщина. Больницы Израиля преуменьшают опасность экспериментальной вакцины, заявляя, что все жертвы страдали «сложными и тяжелыми заболеваниями»."

***

Когда люди умирают от сердечных приступов, от онкологии, от диабета... и у них с помощью ПЦР-теста (который обнаруживает "Ковид" и у козы, и у папайи, и у кока-колы) находят этот самый "Ковид", то медики записывают этих больных в умершие от "Ковида".
Но когда люди умирают от "ковидной" вакцины, можно все свалить на их какие-нибудь хронические болезни и заявить, что связь с вакциной случайная...
sergey_maltsev вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2021, 14:06   #3919
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Да, простите нескромный вопрос - что за такое странное сообщество, которое "против штрафов (?!) женщинам, которые не ходят беременные"? Никогда не слышала подобной навороченной экзотики. Секта какая-то, что ли?
Вопрос можно, но не стоит искажать мною сказанное. Напомню – «мы не приветствуем принуждение к беременности ради пополнения рода человеческого».
А Вы вообще в курсе, как надо цитировать? У Вас весь текст идет "от себя-красивого". Слава богу, после моего вопроса оформили кавычки. Еще надо указывать автора и название, откуда взято. Без обид - обычная этика. Постарайтесь все-таки правилами написания сообщений пользоваться - или тоже офигенное желание "свободы" позволяет выдавать чужие слова за свои?
Да, от себя-красивого, это мои слова и поэтому мне нет надобности указывать автора и источник. А вам бы не помешало всё это помнить, чтобы не искажать слов собеседника.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2021, 14:13   #3920
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Напомню – «мы не приветствуем принуждение к беременности ради пополнения рода человеческого».
Мы здесь не о беременности, а о естественных ограничениях, которые любому человеку в разные периоды жизни приходится испытывать. Беременность - простой пример. Вы за темой следите, или это так сложно?
Нет, это вы о естественных, а я говорю о принудительных ограничениях. И беременность тут неудачный пример, так как беременность по воздуху не распространяется и пока к ней не принуждают.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги