Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,772
Благодарности: 15,244
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2017, 08:56   #17521
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Недовольны одной пропагандой ит тут же выкладывают свою пропаганду.
знание правды даёт возможность очиститься от скверны, а грамотная ложь, обвалакивающее сознание - это детище САТАНЫ, сказано САТАНА - ОТЕЦ ЛЖИ, и с 90 х годов в РОССИИ пытаются построить ХРАМ САТАНЫ, всё ради денег и наживы, любой ценой только прибыль и всему цена капитал, нажитый любой ценой, не важно, хоть по трупам, и они идут по трупам без всякого милосердия к людям, оправдываются любые их реформы, и сам президент на их стороне
О какой "правде" вы говорите?
Есть народ России и ему не всегда сладко от того, что происходит в его стране: развалена государственность (имею в виду СССР, который в свою очередь получил в наследство территории от Варшавы до Камчатки), развалено промышленное производство, ибо он перешло в руки воров, запущено и еле-еле теплится сельское хозяйство. И вы теперь этому народу предлагаете революцию? Не смешите! Украинцы попробовали и упали в своём развитии в разы! Получили внешнее управление и теперь на Малороссии можно ставить жирный крест на столетие! Уже нет Украины, есть раздолбанное и приватизированное государство, на котором США намерено создать производство газа для Европы. И есть Крым и Донбасс, которые остались в живых.
Вы этого для нас хотите?
Теперь то, о чем мечтаем мы - возродить промышленность и сельское хозяйство, освободиться от внешнего диктата и национализировать экономику в Росии, оставив частному предпринимательству то, что они сами смогут развить. Ну и самое главное - восстановить принципы справедливости. Всё.

Последний раз редактировалось Migrant, 14.10.2017 в 08:59.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2017, 09:02   #17522
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Сатана - отец лжи... А также он отец всяких "цветных революционеров" которых страстно поддерживаете и питаете своим слепым недовольством.
Это вы хорошо сказали. Респект!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2017, 09:06   #17523
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,772
Благодарности: 15,244
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Американка итальянского происхождения родилась и выросла в городе Денвер, штат Колорадо. Впервые она посетила Российскую Федерацию в конце лета 2017 года в рамках программы обмена опытом технических специалистов. В течение трёх месяцев она прожила в Санкт-Петербурге и рассказала о своём впечатлении от людей, культуры, кухни и погоды в России.

«Когда самолёт приземлился и меня встречал руководитель группы, первая мысль была – Боже, зачем я сюда приехала? Вокруг столько всего непонятного, все торопятся. Знаки на английском языке есть, но в полной суматохе я очень сильно перенервничала и мечтала попасть в привычную для меня обстановку», – начала свой рассказ Романия Гаутс.

«Прошло некоторое время, и мои эмоции утихли: я начала с интересом наблюдать за поведением русских людей на улицах, в магазинах, в классах по обмену опытом. Очень интересные. Они всегда выглядят озабоченными и практически никогда не улыбаются. Можно сказать, меня избавили от привычки ухмыляться на публике – в России это ни к чему. Знаете, мне кажется у них в крови понятие дружбы. Если вы познакомились с русским – знайте, он вас не предаст ни в какой ситуации. Ко мне всегда относились с большим уважением и помогали вне зависимости от просьбы. Это довольно мило», – отмечает девушка.

«В США есть огромное число стереотипов о России. То, что здесь орудует мафия, что очень холодно и дикие звери бродят близ городов, что люди одеваются в огромные шубы и меховые шапки. Это полная чушь. Это такой же стереотип, как представление русских о том, что в Америке все поголовно страдают от ожирения или ненавидят Россию. Это неправда», – подчеркнула Романия Гаутс.

«Возвращаясь к теме ожирения, я бы хотела отметить русскую кухню. Если быть до конца откровенной, я за три месяца жизни в России поправилась на 3 килограмма. Тому виной огромное количество забегаловок с горячими блинами и пирожками, наваристыми супами, турецкими кебабами… Как это называется? Да, хинкальными! Это место, где вам подают огромные пельмени с рубленым мясом. Незабываемый вкус», – смеётся девушка.

«О культуре России говорить можно бесконечно. Тем более, я жила в культурной столице страны – так местные называют Санкт-Петербург. И неспроста: такого количество музеев я не видела у себя в родном городе. Чего стоит только один Эрмитаж! Я по глупости отправилась туда на каблуках, и после 3 часов хождения мои ноги были готовы отвалиться. Пришлось снимать обувь и ходить по залам босиком. Это было чудесно», – вспоминает Романия Гаутс.

«Теперь в моих планах посетить Москву, Рязань и Владимир – эти города мне посоветовали друзья из России. Надеюсь, с погодой повезет. В Санкт-Петербурге очень мрачно, холодный ветер и часто идут дожди. Но это не заставляет сидеть дома – наоборот, в прогулках под зонтом есть своя изюминка. Я очень надеюсь на то, что люди прекратят ориентироваться на глупые стереотипы и хотя бы раз приедут в Россию. Они точно об этом не пожалеют», – заключила американка.
patriotikus.ru

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Так идите ликвидируйте или сделайте народной чью-нибудь частную собственность, а то только ныть на форуме.
У нас власти успешно ликвидируют частную собственность – сносят ларьки, дома, уничтожают продукты питания.
А у нас власти сносят ларьки-пивнушки, публичные дома,уничтожают просроченные продукты и паленую водку. Не нравится?!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 14.10.2017 в 09:12.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2017, 09:28   #17524
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
О какой "правде" вы говорите?
Есть народ России и ему не всегда сладко от того, что происходит в его стране: развалена государственность (имею в виду СССР, который в свою очередь получил в наследство территории от Варшавы до Камчатки), развалено промышленное производство, ибо он перешло в руки воров, запущено и еле-еле теплится сельское хозяйство. И вы теперь этому народу предлагаете революцию? Не смешите!
Интересно, чтобы вы сказали сто лет назад большевикам. Царь отрекся от престола, идет мировая война, народ гол и неграмотен. «И вы теперь этому народу предлагаете революцию? Не смешите!»
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2017, 09:48   #17525
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Так идите ликвидируйте или сделайте народной чью-нибудь частную собственность, а то только ныть на форуме.
У нас власти успешно ликвидируют частную собственность – сносят ларьки, дома, уничтожают продукты питания.
А у нас власти сносят ларьки-пивнушки, публичные дома,уничтожают просроченные продукты и паленую водку. Не нравится?!
Интересно где тут у вас правда? Разве все снесённые ларьки были пивнушки и разве у нас запрещено торговать пивом на разлив? Не публичные дома, а жилые – не путайте. Просроченные продукты уничтожают магазины, а бульдозерами давят качественные продукты. Вот нашел, действительно паленую водку уничтожают, тут вы правы.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2017, 10:01   #17526
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
О какой "правде" вы говорите?
Есть народ России и ему не всегда сладко от того, что происходит в его стране: развалена государственность (имею в виду СССР, который в свою очередь получил в наследство территории от Варшавы до Камчатки), развалено промышленное производство, ибо он перешло в руки воров, запущено и еле-еле теплится сельское хозяйство. И вы теперь этому народу предлагаете революцию? Не смешите!
Интересно, чтобы вы сказали сто лет назад большевикам. Царь отрекся от престола, идет мировая война, народ гол и неграмотен. «И вы теперь этому народу предлагаете революцию? Не смешите!»
Это хорошо, что вы признаете свои революционные намерения. Оно понятно, что через цветную революцию можно добить Россию, на нам-то это зачем?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2017, 10:42   #17527
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Они видимо не способны осознать название моей темы: " О России с позитивном".
Учение против частной собственности, так что о «моей» забудьте.
Так идите ликвидируйте или сделайте народной чью-нибудь частную собственность, а то только ныть на форуме.
У нас власти успешно ликвидируют частную собственность – сносят ларьки, дома, уничтожают продукты питания. Я им в этом не помощник. А на счет – сделать народной, мы над этим работаем.
Украинцы уже сделали власть народной. Только полные дебилы могут думать, что народ может чем то управлять. Кто его пустит? То быдло, что считает себя "народом способным что тот решать", есть самые зомбированные по своей природе.
Народное управление возможно только в одном случае - через власть Советов, но и тогда народ будет не управлять, а только выдвигать лучших из своей среды. Для этого не надо лезть на верхушку власти или что то менять в верхах силовым методом, практика показывает, что придут самые подлые. Для народной власти надо начинать создавать Советы снизу и постепенно расти вверх. Совет своего дома, потом Совет своей деревни, микрорайона и дальше и дальше. Никто не мешает это делать сейчас. Но ведь здесь придётся работать, а быдло, которое именует себя патриотичным народом, работать долго не хочет. Им надо устроить хаос, ломать проще, там планировать не надо и главное перемены будут быстро.

Различные "алексы" и прочие недовольные, вопрос: вы создали хотя бы один маленький - маленький Совет у себя по месту жительства? Почему не улучшаете свою жизнь и жизнь ближайших соседей? Ответа не будет, ибо все недовольные по своей сути - разрушители, но не созидатели.

Последний раз редактировалось adonis, 14.10.2017 в 10:43.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2017, 10:52   #17528
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
О какой "правде" вы говорите?
Есть народ России и ему не всегда сладко от того, что происходит в его стране: развалена государственность (имею в виду СССР, который в свою очередь получил в наследство территории от Варшавы до Камчатки), развалено промышленное производство, ибо он перешло в руки воров, запущено и еле-еле теплится сельское хозяйство. И вы теперь этому народу предлагаете революцию? Не смешите!
Интересно, чтобы вы сказали сто лет назад большевикам. Царь отрекся от престола, идет мировая война, народ гол и неграмотен. «И вы теперь этому народу предлагаете революцию? Не смешите!»
Покажите хоть один современный пример удачной цветной революции. Условия столетней давности безвозвратно ушли.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2017, 11:09   #17529
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Покажите хоть один современный пример удачной цветной революции. Условия столетней давности безвозвратно ушли.
Современная "трехцветная" Россия, выкроенная из "красного" Союза, не подходит? Условия, при которых делаются революции, одни и те же, как сформулировал великий вождь пролетарской революции. Проведите людям большевистский ликбез в чем их дурачат и сами удивитесь, что аж со времен буржуазных революций сценарий не меняется.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2017, 11:28   #17530
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Условия, при которых делаются революции, одни и те же, как сформулировал великий вождь пролетарской революции.
Приведите здесь формулировку великого вождя и увидите, что никаких условий сегодня нет. А есть манипуляция зомбированными людьми. которые в меру своего непонимания работают на тех, кто понимает больше,
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2017, 12:04   #17531
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Условия, при которых делаются революции, одни и те же, как сформулировал великий вождь пролетарской революции.
Приведите здесь формулировку великого вождя и увидите, что никаких условий сегодня нет. А есть манипуляция зомбированными людьми. которые в меру своего непонимания работают на тех, кто понимает больше,
Что здесь и не здесь и без того предостаточно великих вождей, я и без заверений со стороны осознаю. Я это явления про себя так и называю - вождизм. А деятельность, которой они заняты, вожденствованием. А формулировки классиков из школы надо помнить. Если условий нет, то им возможно способствовать. Когда есть предпосылки. Или необходимо создать. Когда есть необходимость. Этого все и боятся. Одни, осознавая нежеланные для них последствия и всячески препятствуя. Другие, испытывая иррациональную боязнь неизвестного, бо неизвестное ужасно в непредсказуемости. Но всегда будут также те, кто помнят, что "всё в наших руках". Они и двигают историю. В сторону "хороших" или "плохих" последствий. Всё это не вызывающие интереса банальности, когда ты сыт и благополучен и имеешь завтрашний день. И всё это приобретает совершенно иной смысл, когда дела обстоят по-иному.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2017, 12:29   #17532
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
А формулировки классиков из школы надо помнить. Если условий нет, то им возможно способствовать. Когда есть предпосылки. Или необходимо создать. Когда есть необходимость. Этого все и боятся.
Если не можете процитировать классиков напрямую и конкретно, то не надо их упоминать. Возможно способствовать - не возможно, это только ваши личные предположения. Никто ничего не боится, но зомбированных малоумных разрушителей надо останавливать. Эволюция может двигаться только по Плану, а его у толп нет и быть не может. Есть некие планы тех, кто ими манипулирует и создаёт отряды разрушителей. И есть План Владык курирующих планету, но они никогда не работают через толпы, а через Вождя. Сегодня Вождя нет. Но есть крепкий правитель, который поднял страну. И все разговоры о "революции" - это от манипуляторов.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2017, 12:41   #17533
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Всё это не вызывающие интереса банальности, когда ты сыт и благополучен и имеешь завтрашний день. И всё это приобретает совершенно иной смысл, когда дела обстоят по-иному.
Очень упрощённое мышление. Не думаю, что наши либералы (список огромен) работающие на разрушение страны не сыты и не благополучны. Как раз наоборот. Подумайте ещё раз и увидите действительно другой смысл.
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Но всегда будут также те, кто помнят, что "всё в наших руках". Они и двигают историю
После чего эту историю утонувшую в крови и разрухе приходится переделывать другим. Майдан тоже думал так - "всё в наших руках", это типичный способ зомбировать других. Я и сам выступая с трибуны парт собрания в своё время (примерно 1984-5 год) сказал: "сейчас мы делаем историю". Сделали.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2017, 12:48   #17534
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если не можете процитировать классиков напрямую и конкретно, то не надо их упоминать. Возможно способствовать - не возможно, это только ваши личные предположения.
Ну... человек предполагает, Бог располагает. Я всего лишь человек. Со свободной волей. Что мне делать и что мне не делать. Попросил бы учитывать в стилистике.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2017, 12:54   #17535
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Но всегда будут также те, кто помнят, что "всё в наших руках". Они и двигают историю
После чего эту историю утонувшую в крови и разрухе приходится переделывать другим. Майдан тоже думал так - "всё в наших руках", это типичный способ зомбировать других. Я и сам выступая с трибуны парт собрания в своё время (примерно 1984-5 год) сказал: "сейчас мы делаем историю". Сделали.
Ну так возможных исхода всегда только два - успех либо неудача. Всё зависит от сил и способностей предпринимающих. А также от сил и способностей недопускающих. Это даже к бабушке ходить не надо, которая надвое сказала. ))
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2017, 13:18   #17536
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если не можете процитировать классиков напрямую и конкретно, то не надо их упоминать. Возможно способствовать - не возможно, это только ваши личные предположения.
Ну... человек предполагает, Бог располагает. Я всего лишь человек. Со свободной волей. Что мне делать и что мне не делать. Попросил бы учитывать в стилистике.
Про стилистику нужно думать тогда, когда рассказываете другим, что они должны помнить со школы. Но если ссылаетесь на третье лицо, то это уже не частная свободная воля и в таком случае всегда хотелось бы рассматривать не чужие трактовки сказанного, а непосредственно мысль, в данном случае Вождя. Ведь на кону обсуждения будущее страны и раскидываться предложениями - попробуем так сломать или создадим такие то условия, то для этого прежде надо иметь ясную мысль и образ создаваемого. Сегодня просматривал на ютубе различные ролики и в одном В.Сундаков сформулировал гениальную по краткости фразу для эволюции человечества: "МЫСЛЮ ЯСНО И ОТВЕТСТВЕННО" .
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2017, 13:23   #17537
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Покажите хоть один современный пример удачной цветной революции. Условия столетней давности безвозвратно ушли.
Современная "трехцветная" Россия, выкроенная из "красного" Союза, не подходит?
Современная Россия - это как раз пример удачной консервативной реакции. Последствия революционного развала СССР мы наблюдали в середине 90-х.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2017, 13:35   #17538
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Покажите хоть один современный пример удачной цветной революции. Условия столетней давности безвозвратно ушли.
Современная "трехцветная" Россия, выкроенная из "красного" Союза, не подходит? Условия, при которых делаются революции, одни и те же, как сформулировал великий вождь пролетарской революции. Проведите людям большевистский ликбез в чем их дурачат и сами удивитесь, что аж со времен буржуазных революций сценарий не меняется.
Ну-у-у, ребята, если уж разговор пошёл в классическом смысле, то:
Цитата:
Революционная ситуация — понятие, впервые сформулированное В. И. Лениным в работе «Маевка революционного пролетариата» (1913 года): «Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде». Позднее, эта же формулировка практически дословно встречается в работе «Крах II Интернационала» (1915 года): «Для наступления революции обычно бывает недостаточно, чтобы „низы не хотели“, а требуется еще, чтобы „верхи не могли“ жить по-старому» и в работе «Детская болезнь „левизны“ в коммунизме» (1920 года): «Лишь тогда, когда „низы“ не хотят старого и когда „верхи“ не могут по-старому, лишь тогда революция может победить». В последних двух работах, В. И. Ленин четко формулирует третий обязательный признак революционной ситуации: в «Крах II Интернационала» — «… не из всякой революционной ситуации возникает революция, а лишь … когда к перечисленным выше объективным переменам присоединяется субъективная, именно: присоединяется способность революционного класса на революционные массовые действия…»; и в «Детская болезнь „левизны“ в коммунизме»: — «для революции надо, во-первых, добиться, чтобы большинство рабочих … вполне поняло необходимость переворота и готово было идти на смерть ради него; во-вторых, чтобы правящие классы переживали правительственный кризис, который втягивает в политику даже самые отсталые массы».

Таким образом, В. И. Ленин сформулировал и выделил три главных объективных и субъективных признака, описывающих кризисную ситуацию, складывающуюся в обществе накануне революции:

1) Верхи не могут управлять по-старому — невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство;
2) Низы не хотят жить по-старому — резкое обострение выше обычной нужды и бедствий угнетённых классов и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону;
3) Значительное повышение активности масс, привлекаемых, как всей обстановкой кризиса, так и самими «верхами», к самостоятельному историческому выступлению.

Субъективным условием, превращающим революционную ситуацию в революцию, является способность революционных классов к массовым действиям, достаточно сильным, чтобы сломить старое правительство. Согласно В. И. Ленину, наличие рабочей партии, вооруженной революционной теорией, которая возглавила бы массы и довела бы революцию до победного конца, является субъективной предпосылкой.
(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...86%D0%B8%D1%8F)
Но есть определения и три составные части, необходиыме для цветных революций:
Цитата:
Условия для цветных революций
Историк Эдвард Люттвак выделил три основных условия, при реализации которых можно успешно организовать государственный переворот:
1) Экономическая отсталость. В бедных странах перевороты происходят чаще, чем в богатых.
2) Политическая независимость. Невозможно осуществить госпереворот в стране, источник власти которой лежит за ее пределами.
3) Централизованное управление. Власть должна быть сосредоточена в институтах, контролируемых из одного центра. Самостоятельность регионов, например, сильно затрудняют осуществление государственного переворота.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2017, 13:50   #17539
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Что не нравится мне в РФ?
Мне не нравится факт того что вот приходит Лидер, и всё – его не выгонишь никак с его трона. Когда приходят такие личности как Акбар или Соломон это приятно потому что они Вожди на порядок опережающие свою паству.
Но вот эти? Путины, назарбаевы, лукашенки, алиевы……………?
Они пришли к власти и весь народ должен быть ограничен менталитетом этих личностей. Т.е. всё что они мыслят позитивным должно быть верхней планкой достижений для социума.
Разве такой модус не может вызывать протеста у тех кто не рабы?
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2017, 14:56   #17540
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Но вот эти? Путины, назарбаевы, лукашенки, алиевы……………?
Они пришли к власти и весь народ должен быть ограничен менталитетом этих личностей.
В противном случае будете ограничены менталитетом персонажей типа Трампа, Обамы или Клинтон. Или тех, кто стоит за ними.
Думать, что личные изменения зависят от правящей элиты - большое заблуждение.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги