Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2014, 13:41   #661
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос дня

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Зачем мы помогаем Украине?
Проблемы на Украине становятся нашими проблемами. Есть слова в Гранях АЙ о Каине и Авеле и об ответственности за то, что вокруг происходит.
Я сторонник применения эвтаназии в межгосударственных отношениях. Если неизлечимо больная система не способна жить самостоятельно и к тому же прилагает все усилия для своей скорой гибели, окружающие не в праве ей мешать.
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 14:07   #662
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,082
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,559 раз(а) в 2,735 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос дня

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Зачем мы помогаем Украине?
Проблемы на Украине становятся нашими проблемами. Есть слова в Гранях АЙ о Каине и Авеле и об ответственности за то, что вокруг происходит.
Я сторонник применения эвтаназии в межгосударственных отношениях. Если неизлечимо больная система не способна жить самостоятельно и к тому же прилагает все усилия для своей скорой гибели, окружающие не в праве ей мешать.
Не спутать бы ближнего с его алкоголизмом.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 14:43   #663
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос дня

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Зачем мы помогаем Украине?
Проблемы на Украине становятся нашими проблемами. Есть слова в Гранях АЙ о Каине и Авеле и об ответственности за то, что вокруг происходит.
Я сторонник применения эвтаназии в межгосударственных отношениях. Если неизлечимо больная система не способна жить самостоятельно и к тому же прилагает все усилия для своей скорой гибели, окружающие не в праве ей мешать.
Карма имеет много нитей. Нельзя преждевременно прервать какие-либо отношения!
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 22:44   #664
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос дня

вот имеется (и наблюдается) желание перемен, желание нового, желание приключений... но какое чувство стоит за этим желанием?... каково его имя?............ хорошо бы с опорой на цитату Учения
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 16:44   #665
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос дня

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
вот имеется (и наблюдается) желание перемен, желание нового, желание приключений... но какое чувство стоит за этим желанием?... каково его имя?............ хорошо бы с опорой на цитату Учения
Это воздействует ветер перемен, дыхание будущего.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 15:42   #666
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос дня

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
вот имеется (и наблюдается) желание перемен, желание нового, желание приключений... но какое чувство стоит за этим желанием?... каково его имя?............ хорошо бы с опорой на цитату Учения
Это воздействует ветер перемен, дыхание будущего.
Лена, а что Вы скажите на такой мысль - Учение вроде проводит некое разделение между сердцем и духом(не разъединяя конечно), а значит можно сказать что есть желания оявляемые сердцем(чувствами) и есть желания оявляемые духом..............вот я по молодости всегда чувствовал приоритет влечения вперед, в дорогу, но... всегда был тормоз - чувства сердца, т.е. какие-то обязательства перед близкими...............т.е. вот просто так взять да уйти как уходят путешественники и бродяги и жить только моментом настоящего в дороге, никак не получалось ... всегда назад тянули чувства............т.е. я это к тому что желание перемен, желание нового, желание приключений это к природе духа = к природе зерна духа

Последний раз редактировалось Selen, 29.01.2015 в 15:44.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 16:35   #667
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос дня

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Лена, а что Вы скажите на такой мысль - Учение вроде проводит некое разделение между сердцем и духом(не разъединяя конечно), а значит можно сказать что есть желания оявляемые сердцем(чувствами) и есть желания оявляемые духом..............вот я по молодости всегда чувствовал приоритет влечения вперед, в дорогу, но... всегда был тормоз - чувства сердца, т.е. какие-то обязательства перед близкими...............т.е. вот просто так взять да уйти как уходят путешественники и бродяги и жить только моментом настоящего в дороге, никак не получалось ... всегда назад тянули чувства............т.е. я это к тому что желание перемен, желание нового, желание приключений это к природе духа = к природе зерна духа
Selen, сначала о сердце и зерне духа. Сердце — это храм, в котором хранится святыня зерна духа. В какой бы оболочке ни действовало наше сознание, мы всегда будем ощущать пульсирующее сердце, которое в момент расширения наполняется энергией, а в момент сокращения направляет ее по системе каналов для поддержания многочисленных органов-вселенных, составляющих тело. А святыня, которая и является началом сердца, всегда остается недосягаемой. Но все высокое идет из сердечных глубин. К этому относятся и стремление улететь к месту старта проявлений (которое здесь может отражаться как желание перемен), и ощущение необходимости остаться (которое реально может быть обусловлено потребностью явить сострадание).
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 13:27   #668
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Я посчитал, что пока не стоит открывать отдельную тему, чтобы не плодить маленьких и пустых веток. Если мой вопрос получит развитие, то можно будет перенести его в отдельную тему. А вопрос мой заключается вот в чем:
Из Учения мы знаем, что можно наблюдать заметные изменения в сознании через трехлетия и семилетия. То есть, минимальный срок когда можно будет увидеть значительные изменения своего сознания - это три года.
"Рост сознания незаметен как рост травы".
И сегодня утром я подумал о том, что может быть имеет смысл создать некую "анкету" с набором вопросов. Каждый из нас должен будет ответить на все эти вопросы и аккуратно спрятать эту анкету на три года. Пройдет три года и можно будет вновь ответить на те же вопросы и по разнице ответов четко понять, что именно изменилось в мировоззрении.
Понимаю, что создать анкету, которая будет затрагивать самые тонкие моменты сознания будет непросто, но мне кажется, что это дело стоящее. Наблюдать рост своего сознания трудно. Поди вспомни что ты думал три или 7 лет назад. Можно конечно вести дневник, но многие ли его ведут?
Количество вопросов в анкете может быть неограниченным и по мере "развития" анкеты её можно будет дополнять новыми вопросами.
Жду соображений форумчан по этому вопросу.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 17:10   #669
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
И сегодня утром я подумал о том, что может быть имеет смысл создать некую "анкету" с набором вопросов.
Есть простой метод писания дневника. Периодическое чтение такого документа может очень многое рассказать о росте сознания.
На счет анкеты, сам перечень вопросов, который каждый перед собой поставит - уже будет неким показателем.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2015, 14:56   #670
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос дня

Много лет назад я прочитал высказывание Ошо о любви. Он писал, что любовь человека обязательно находит своё место. Человек без любви жить не может. Если человек не любит себе подобных, то его любовь трансформируется в любовь к животным, Природе, автомобилю или к чему-то еще.
Сегодня я вспомнил эти слова и думал о том, кого и что люблю я сам, моя жена, мой сын....
Первый день Нового Года по восточному календарю- значительный день.
Луна пошла в рост.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос 2 Wetlan Свободный разговор 3 02.12.2008 23:37
Вопрос Редна Ли Свободный разговор 135 27.11.2008 16:43
Вопрос: 111 Дмитрий Баженов Тестирование 3 20.06.2007 18:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги