Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2017, 11:52   #581
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
платок с изображением чаши, который раздавался близким сотрудникам:
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:21.12.1952 Е.И.Рерих — Б.Н. и Н.И. Абрамовым Также хочу сказать – храните пурпуровый Лоскуток. На нем символ Служения, всем нам близкий.
Интересно, что Е.И. вспоминает об этот лоскуте, но при этом не упоминает о кольцах.
Видимо, этот "Лоскуток" был её подарком, который она отправила им вместе с этим письмом или отдельной посылкой вместе с другими вещами. В письме она указывает Абрамовым значение этого подарка и как с ним обращаться. Кольцо же было подарено Н.К.Рерихом во время его нахождения в Харбине в 1934 году.

И еще хочу сказать такую вещь. Вы писали ранее, что кольца ученичества это выдумка, а сейчас своими вопросами намекаете на то, что Абрамов и его ученики врали, что он получал от Рериха такое кольцо. Я считаю такие намеки недопустимыми и оскорбительными не только для самого Абрамова, но и для всех, кто чтить память о нём и его вклад в продвижение Учения в нашу жизнь. Возможно, после таких слов Вы посчитаете меня "полурелигиозным" фанатиком, но это не так. Я Вам это говорю, потому что уже сейчас столько открыто источников, из которых мы ясно видим, что Абрамов действительно был ближайшим духовным сотрудником и учеником Н.К. и Е.И.Рерих. Это именно на "исследовательском" уровне. Мне просто удивительно, как можно исследователю игнорировать столь ясные указания на это! Лично я считаю, что сомневаться в честности Абрамова по данному вопросу будет намеренным очернением памяти это человека.

Что касается, "полурелигиозных споров", они были и будут всегда, вспомните историю любых духовных Учений. Каждый человек воспринимает информацию согласно своему уровню сознания, порой очень сильно искажая первоначальный смысл полученных знаний и символов. Поэтому сами Рерихи никогда не выносили в публичную плоскость вопросы, касающиеся внутренней жизни их духовного Круга и тех знаков и подарков, которые имели для этого Круга исключительно сакральный смысл. Весь символизм и вся полнота смысла этих подарков станет нам доступна только тогда, когда мы сами дорастем до их духовного уровня.

Последний раз редактировалось Андрей С., 01.10.2017 в 12:02.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2017, 11:57   #582
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
На сколько понимаю, никаких "писем Е.И.Рерих", написанных самим Б.Н. на данный момент не обнаружено и не опубликовано. Однако достоверно, что именно их и видела Елена Ивановна.
Видимо, это были Записи Абрамова до 1951 года, которые неопубликованы. Все Записи Абрамова хранятся сейчас у наследников Б.А.Данилова. Сохранились ли эти Записи, знают только они.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2017, 12:31   #583
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

Эта тема тоже заставила меня вновь открыть записи Б.Н.Абрамова. Сразу же наткнулся на такие слова. Думаю, в преддверии Памятного дня Н.К.Рериха будет уместно процитировать эти слова:
Цитата:
Когда Н.К.[Рерих] был здесь, один человек сказал про него: «Славный старичок». Вот всё то, что он увидел в нём. Каждый видит то, чего достоин. Маленькое сознание, конечно, не могло воспринять величие и необычность его сущности. Имеется семь Кумар — великих Духов, пришедших с Венеры, под разными именами. Гермес и Зороастр... разные имена давали Им люди, но всё Их семь. У этих семи имеется несколько учеников, их очень мало. Может быть, пальцев на руке будет много, чтобы каждый Владыка перечислил своих учеников, и вот всё те же Они и Их ученики. Понять широту взлёта и размах сущности такого Ученика очень трудно и дано немногим. Можем радоваться, что нас жизнь столкнула с величайшим человеком своей эпохи. Раз Ученик вышел в жизнь и раз он выполняет какую-либо миссию, то эта миссия обычно имеет мировое значение. Вот Чингиз-Хан переделал карту земли, подвинул историю народов в другом направлении. Ученик. Так пройдёт не много веков, и человек поймёт и оценит именно размах и величие миссии и её значение. Так вот и можем считать, что нам немногим дана возможность понять величие его духа и значение его миссии, ибо своей деятельностью он охватил всю землю, касаясь всего рода человеческого, будущего, и нашей Родины в особенности. Сегодня его день. Может быть, вашего коллектива мысль долетит, потому что мы живём от тех семян, которые он посеял. Не поймут ещё люди, а мы поймём, не чувствуют, а мы почувствуем, не знают, а мы знаем. Этот день так и отметим, как день одного из величайших сподвижников Кумар.

Начало 1950-х

Последний раз редактировалось Андрей С., 01.10.2017 в 12:33.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2017, 12:46   #584
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

Любовь, а значит и все её производные(почитание, преклонение..), помимо качественного знака имеют и количественную характеристику. Количество любви доступной человеку это реальная величина, подобно величине электрического заряда. Отсюда, от этой естественной ограниченности, «растут ноги» ярого неприятия чего-то или кого-то. Почему? потому что приятие означает необходимость либо делить «кусочек» любви на части, либо перемещать потенциал с одного(старого) на другого(нового). В первом случае будет гаснуть чувство, а это всегда проявляется потерей интенсивности вкуса в отношениях, а значит неприятно. Во втором случае надо ломать устоявшееся мировоззрение, а это также трудоемко и неприятно.
Поэтому люди измысливают всякие оправдания для своего естественного, но ограниченного отношения, ущербным быть никто не хочет.

«Большое любящее сердце» - не зря в народе живет подобное определение.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2017, 12:47   #585
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Видимо, этот "Лоскуток" был её подарком, который она отправила им вместе с этим письмом или отдельной посылкой вместе с другими вещами. В письме она указывает Абрамовым значение этого подарка и как с ним обращаться. Кольцо же было подарено Н.К.Рерихом во время его нахождения в Харбине в 1934 году.
Может быть. Хотя пурпуровый платок с изображением чаши - это первое, что дарили Рерихи близким сотрудникам еще с начала 20-х годов. Судя по остальной остальной переписке, сначала дарился платок, а после - кольцо. Так, что скорее всего платок у Абрамовых уже был с середины 30-х годов и речь идет именно о нем.

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Вы писали ранее, что кольца ученичества это выдумка, а сейчас своими вопросами намекаете на то, что Абрамов и его ученики врали, что он получал от Рериха такое кольцо.
Андрей, не нужно придумывать того, чего нет. Моя реплика была связана с тем, что, возможно, кольцам придавалось не такая значимая роль, как видится некоторым.
Я не встречал прямого текста Б.Н. об этих кольцах, но лишь тексты его близких знакомых. То что пересказанная информация может субъективно преломляться - убеждать вряд ли кого-то нужно. Одни и те же события даже в пересказе учеников Рерихов выглядят по-разному. Даже в этой теме о кольцах, думаю, для многих было открытием, что колец было не два.
Вполне понимаю, что своими вопросами я, возможно ворошу улей. Но в тоже время, понимаю, что табулирование многих тем рериховедения и предание им религиозного окраса ни к чему хорошему не приведет. История об этом буквально вопиет.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 01.10.2017 в 12:49.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2017, 12:57   #586
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

Андрей С., я думаю, что Вы напрасно так среагировали на Владимира Чернявского.

Он хочет разобраться что это за письма были. Я думаю, что со временем мы узнаем.

Вчера перед сном продолжила читать Записи 1951 года. У нас стоит вопрос о кольцах.

Смотрите что прочла:

64. ....А кольцо носи, ибо Мой есть. Печатью Моего Духа Отметил тебя, и лучам Света Повелел тебя охранять.

65. (Фев. 4)....
71. Кольцо силу имеет, но не спотыкайся – сожжет. Вступаем в Огненную Эпоху, и силы напряжены. Нужна крайняя осмотрительность, и бережность, и осторожность.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2017, 13:11   #587
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Смотрите что прочла:

64. ....А кольцо носи, ибо Мой есть. Печатью Моего Духа Отметил тебя, и лучам Света Повелел тебя охранять.

65. (Фев. 4)....
71. Кольцо силу имеет, но не спотыкайся – сожжет. Вступаем в Огненную Эпоху, и силы напряжены. Нужна крайняя осмотрительность, и бережность, и осторожность.
Вот в дневниках Фоздик о возвращении колец:
Цитата:
Ева (издательство «Алатас») должна временно приостановить работу. С Чахембулой (Н.В.Кордашевским) прекратить сношения (возможно, в будущем им придётся вернуть кольца, но не теперь).
Вот что она пишет насчет Быстрова:
Цитата:
После переговоров в Урумчи о посещении Москвы они получили от Чичерина по телеграфу трёхдневную транзитную визу. Потом пришла вторая телеграмма с упоминанием о гражданстве.
Но советский консул (А.Е.Быстров) в Урумчи предложил им тотчас же ехать, а он скажет, что вторая телеграмма их уже не застала. Затем он с полным доверием, не глядя, запечатал все важные бумаги и письма дипломатической печатью, рискуя при этом своим положением, полностью полагаясь на Мать и Отца. За это он получил кольцо и был приближен.
А вот относительно кольца Митусова:
Цитата:
В конце дня приехал Стёпа Митусов. Был рад видеть нас. Передали ему послание и 600 рублей от Родителей. Он был тронут и сказал, что его жизнь зависит от них уже много лет. Упомянул имя Максимилиана Волошина, который, хотя раньше любил Н.К. (Рериха), плохо говорил о нём в беседе со Стёпой. Рассказал, что 26 декабря или около того его кольцо весь день было чёрным с красноватыми пятнами.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2017, 13:12   #588
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

Запускаем поисковик со словом "кольцо" по тексту 1951 года:

260. (Июнь 27)...

261. Даются безграничные возможности духа.

Рассказ «Кольцо».


Поискала рассказ "Кольцо", написанный Б.Н. Абрамовым - не нашла, но нашла вот какой рассказ про кольцо.

ВСТРЕЧА

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2017, 13:36   #589
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

А вот нашла поисковиком по 1952 году часть 1

288. (Июнь 8 )...

Идешь в мир с Моим мечом, Моим кольцом, Моим жезлом и Моим поясом опоясанный. Укрепи сознание данных тебе знаков и пребудь в осознании их неотменно.


381. «Кольцо имеет силу, и немалую, и, конечно, как и всё, она требует осознания. Не в кольце дело, а в символе, на нем изображенном. Астральное отражение символа имеет мощь на видимом и невидимом плане. Печать Шамбалы связывает сознание с Шамбалой и служит символом соединения с Твердыней».

382. Сегодня перед засыпанием был дан опыт восприятия мыслей без обычного подготовления и перед сном, в обычном состоянии. И краткая Запись о кольце была сделана правильно. Так постепенно расширяются рамки восприятия и условий, пока вечно открытое ко Мне сознание не отбросит все условия ограничения и сознание не вступит в состояние явного открытого постоянного Общения со Мною. Ступень высокая, но достижима.

Сейчас можно по всем выпущенным Граням так поискать. Всё есть в электронном виде.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2017, 13:49   #590
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Андрей, не нужно придумывать того, чего нет. Моя реплика была связана с тем, что, возможно, кольцам придавалось не такая значимая роль, как видится некоторым.
Как видим из параграфа 124 "Агни Йога" кольца даются ученику от Учителя и символизируют связь ученика с Учителем, т.е. являются именно кольцами, символизирующими ученичество. Именно в этом значении упоминается кольцо, полученное Абрамовым от Рериха в воспоминаниях Н.Д.Спириной, Б.А.Даниловым, А.Хейдоком. Как же честный исследователь может игнорировать свидетельства этих людей. А ведь они знали обстоятельства жизни Абрамова в Харбине лучше, чем кто либо. Чьим же тогда еще свидетельствам поверите?...

Кроме того, в своих Записях Абрамов сам пишет о том, что у него есть кольцо. Меня вот именно удивляет это полное игнорирование источников. Если исследователь игнорирует все эти сведения, возникают подозрения, что исследователь не вполне объективен и преследует какие-то свои субъективные цели. Под это дело начинают подгоняться какие-то уже свои теории, что "сначала должен быть платок, а потом - кольцо". Тех кто начинает сомневаться в объективности Ваших исследований Вы сразу же хотите заклеймить тем, что у них "религиозный окрас". Послушайте, но это совсем уже бесчестный приём.

Весь комплекс открытых источников по Абрамову явно свидетельствует, что он был ближайшим сотрудником Рерихов и духовным учеником, и что, им было получено кольцо от Н.К.Рериха. Чтобы это увидеть, надо просто непредвзято взглянуть на все открытые источники. Тут не надо ничего домысливать от себя и обвинять кого-то в религиозности.

Последний раз редактировалось Андрей С., 01.10.2017 в 13:54.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2017, 13:53   #591
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Весь комплекс открытых источников по Абрамову явно свидетельствует, что он был ближайшим сотрудником Рерихов и духовным учеником, и что, им было получено кольцо от Н.К.Рериха. Чтобы это увидеть, надо просто непредвзято взглянуть на все открытые источники.
Андрей, этого никто не отрицает. Не нужно придумывать того, чего нет.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2017, 13:53   #592
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

Размышляя над постом LuckyStrike о миссии Абрамова Б.Н.

http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=453

при чтении Записей 1951 года натолкнулась на такие слова

42. (Янв. 27)...

Наш ученик не теряет равновесия ни при каких условиях жизни. Приуготовляемся к встрече с В. Владыкой. Я Думаю, что ученик, достигший слияния, сдвинет с мертвой точки процесс преображения в момент дезинфекции пространства. Кармическая задача.

и ещё

80. Пиши и помни: назад возврата нет. Полная вера всегда, при всех условиях. Колебания сознания губительны, как яд. Омрачителями Называем их. Ведь и то, что записал для опыта (при опыте), ценно. Давно известно? Да! Но не для себя пишешь, для будущего. Все пригодится.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2017, 14:10   #593
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

Что успела прочесть в начале Граней 1952 года про ученичество Абрамова Б.Н.

31. (Янв. 21)...

33...А ты Мой, и навсегда. Воистину так. Именно любовью пройдем все мосты, и у чужих ворот не остановимся. Много запретов зазвучат, и много голосов позовут, но ты знаешь путь свой, путь сужденного победителя. Мой ученик.

40. (Янв. 26). Достижения духа являются и достижениями плоти. Плоть утончается с каждой победой. Вибрации Серебряного Моста очень изнурительны до ассимиляции. Семь огней – знамена. Утроба еще не может вмещать всего. Но ты не смущайся. Слушай. Все придет со временем. Придет и понимание. Утвердил силу Врат. Постепенно ассимилируешь напряжение и привыкнешь звучать, как натянутая струна. Покрою куполом безопасности нахождения твои, ибо Мой, от века сущий, любимый и ученик. Запомни: ученик.

43. Привыкай ко всему и ничему не удивляйся. При полном сознании воспринимать будешь и власть утвердишь над немощью плоти и ограничениями ее. Ты Мой ученик, и Тайны Мои тебе Препоручаю. Открыто ли сердце? Очищено ли от всех предубеждений и предвзятостей? Входим в мир Славы, у него свои законы, превыше всей силы Земли.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2017, 14:18   #594
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А что делать, если навязывают земную теорию АЙ размером в одно воплощение и придуманную по своему разумению? Что делать, если люди не понимают БАЗОВОГО смыла АЙ в установлении индивидуальной серебряной нити?
adonis, вот в Записях 1951 года написано

44. (Янв. 28 )...

Тысячелетиями создается Луч, который объединяет Учителя с учеником.

Так что в одно земное воплощение не получается
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2017, 16:03   #595
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Андрей С., я думаю, что Вы напрасно так среагировали на Владимира Чернявского.
Да нет, у Владимира давнее предвзятое отношение к Записям Абрамова, идущее еще от горчаковских нападок на Абрамова. Помню, когда-то Владимир утверждал, что письма Е.И.Рерих, в которых она подтверждает высокий Источник Записей, написал сам Б.Н.Абрамов себе самому! И в подтверждение такой версии он приводил процитированные им выше слова Е.И.Рерих:
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:21.05.1951 Е.И.Рерих – Н.И. и Б.Н. Абрамовым Теперь скажу Вам, родной мой сын Борис: ценю Ваши письма, в них изливается Ваша страстная любовь к Учителю, и так называемые «Мои письма к Вам», которые Вы получаете и сами пишете, являются результатом все той же любви к Великому Владыке.
И такое было...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2017, 16:05   #596
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

Пришла ещё такая мысль: если представить, что рассказ "Встреча" был не фантазией, а в чём-то былью и связан с Абрамовым Б.Н., то может быть в Записях вообще о другом кольце говорится? Не о том, который Н.К. Рерих ему подарил.

Тем более в записях фраза "Приуготовляемся к встрече с В. Владыкой".

И про это кольцо может и неизвестно ничего кроме Записей.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2017, 16:06   #597
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
И такое было...
Всё течёт, всё меняется
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2017, 16:27   #598
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
И такое было...
Всё течёт, всё меняется
А самое главное, что обсуждение Владимира, не даст никаких ответов, кроме дальнейшего протаптывания известной колеи клеймения собеседника вместо обсуждения поставленных вопросов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2017, 17:53   #599
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Кольца у Хоршей были.
Предательство Уранова, насколько я понимаю, в том, что он не стал почитать Абрамова за "Лампаду Пустыни". В СибРО сами всех расставили по уровням и те, кто не признаёт их систему, есть предатели. В этом они копия МЦР. Насколько мне рассказывали, то Спирина хотела за Уранова замуж и будучи
отвергнутой обиделась.
Ваши слова, вам за них и отвечать.

Письма Елены Ивановны о Б.Н.Абрамове и Н.Д.Спириной доступны.

Свидетельства Н.Д. Спириной и Б.А.Данилова о Зубчинском можно увидеть по ссылке:

Источник

"Утверждается, что Уранов получал свои ментограммы от Высоких Иерархов. Возникает вопрос, а как же с нравственными проблемами, а главное, с прерванной Иерархической Цепью? Кем был Б.Н.Абрамов, есть свидетельства Е.И. и Н.К. Рерихов, а кто свидетельствовал о высоком уровне Н.А. Уранова?» " Слова Б.А.Данилова, который был прямым человеком и его не смущали персоналии.

Подчеркнутый момент отражает ключевой принцип построения Иерархии: включение в неё происходит через ближайшее Звено.

Когда Зубчинский оторвался от своего Учителя Б.Н.Абрамова, то он оторвался и от Учителей (Махатм).
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2017, 18:01   #600
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Весь комплекс открытых источников по Абрамову явно свидетельствует, что он был ближайшим сотрудником Рерихов и духовным учеником, и что, им было получено кольцо от Н.К.Рериха. Чтобы это увидеть, надо просто непредвзято взглянуть на все открытые источники. Тут не надо ничего домысливать от себя и обвинять кого-то в религиозности.
В нормальной ситуации вполне можно спокойно сказать, что нечто или некто несозвучны, не являются личным Звеном, Учителем.

Проблемы начинаются, когда люди яро отрицают и не могут вовремя остановиться.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Космическое сотрудничество Б.Н.Абрамова Wetta На всех Путях ко Мне встречу тебя 82 05.04.2021 13:41
Открылась выставка памяти Бориса Абрамова Владимир Чернявский СибРО 1 02.08.2007 07:54
К 110-летию со дня рождения Абрамова Владимир Чернявский СибРО 1 29.07.2007 15:50
В Веневе состоится конференция, посвященная 110-летию со дня рождения Б.Н.Абрамова ВячеславТ Новости Рериховского движения 0 25.07.2007 01:09
Конференция к 110-летию со дня рождения Б.Н.Абрамова Владимир Чернявский СибРО 0 03.06.2007 14:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги