Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2007, 00:50   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Другая история

Мне сегодня подруга выдала информацию о новой серии книг под названиями:

Новая история средневековья
Новаая история ....... и т.д.

Авторы: Сергей Валянский и Дмитрий Калюжный

Кто читал эти книги?
Подруга в восторге от информации раскрываемой в книгах нашими исследователями истории и ее истинных фактов и искажений.
Человек она очень даже компетентный и очень обьективный.

Издатель книги Вече (2004)
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 11:18   #2
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: Другая история

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Новая история средневековья
Новаая история ....... и т.д.
я читал что-то похожее...
авторов непомню...
историки-академики...
путем сопоставления дат, исторических событий, хронологий и пр.
они делают вывод что эпоха возрождения и средневековье
переставлены местами...

если их "поставить на места" то много исторических несуразиц
находит простое объяснение...

допустим некий полководец в каком то полуразрушенном дворце
устроил конюшню для своих...
а через какое-то время это дворец процветает и вовсе не разрушен...
и ничего не упоминается о разрушениях и т.д.

на самом деле все было наоборот... т.д.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 11:24   #3
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Да, речь идет именно об этом.
И каковы ваши выводы и мнение после прочтения?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 11:32   #4
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вот одна из книг на сайте Вече http://www.veche.ru/search/#
Так понимаю, что скачать ее текст в инете врядли получится.
Прийдется искать по нашим русским каталогам.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 11:45   #5
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вот, нашла у себя в каталоге книгу "Новая история Руси" только под немного измененным названием - вместо новая - забытая.

А в инете нашла еще и другую историю:

искуства http://artifact.org.ru/content/view/142/82/
литературы http://dezhurov.ru/Literature/Public...calyuzhniy.htm

Вообще-то, потрясающая информация.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 15:33   #6
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мда

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Да, речь идет именно об этом.
И каковы ваши выводы и мнение после прочтения?
авторы мне кажутся незнакомыми...
может забыл просто...
но если это та книга, то это сильно!!!
мне понравилось...

очень много фактов и элементарной логики...
чего только стоят ошибки и подделки...
много исторических документов написано на основе подделок
авторы которых сами сознались в этом...

за точность не ручаюсь, но
оказывается в мире есть и хранятся в разных музеях и святилящах
12 указательных пальцев какого-то святого...
17 черепов другого... 15 коленных чашечек третьего и т.д.

при правильном совмещении времен (поменяв местами средневековье
и возрождение) оказывается не разные люди с похожими именами
и в разное время совершали одни и те же подвиги...
а это был один человек...
и т.д.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 15:45   #7
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: мда

нашел....
вот что я читал...
http://blin.exler.ru/books/reviews/f..._rus_i_rim/01/

вообще ворох таких писателей которые "вдруг", "неожиданно"
увидели, заметили элементарные вещи которые лежали на
поверхности говорит только об одном...
видимо настало для этого время ...
интересно к чему это?
что произойдет в энергетическом плане когда хаос
в истории упорядочится?...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 17:03   #8
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Тут есть один интересный момент (личные наблюдения).
Еще несколько месяцев назад пришла по своим выводам (спасибо АЙ) к тому, что история которую мы знаем и которую нам так уверенно гладко преподавали и преподают, не может быть таковой уже в силу того, что вся передаваемая информация из века в век проходила и проходит через руки людей и могла быть изменена как намеренно манипулируемо, так же и нечаянно или по незнанию, халатности или недостатку информации. Когда же вчера услышала от подруги про существовании уже проведенных исследований, то как камень с дцши спал и в глазах посветлело. У подруги те же чувства.
После вкратце расказала еще одной подруге о новых открытиях, она тоже сразу давай вздыхать, мол ее тоже давно тяготили исторические проблеммы. Повидимому больше интуитивно. Так понимаю судя по наблюлаемым фактам, что искажения истории чувствую все или почти все люди, чувствуют подсознательно, ибо они ведь почти все вращались в прошлых существованиях в прошлом, сами все переживали, а тут получалось, что сознание наше заполняла инфа искаженная. Это значит, что в людях должна была происходить внутренняя борьба между уже записанной в подсознании прожитой иинформации и выявляемого согдя ее искажения.
Бывает такое чувсьво, когда ты знаешь, что в опр. ситуации (происходящем) что-то не так, но до поры до времени не можешь понять что именно тебя гложит и беспокоит. Моменты просветления всегда наступают после того как начинаешь интенсивно анализиоровать саму ситуацию, все сопоставлять и тщательно прикидывая все возможные варианты, многократно продумывать.

Вобщем, так понимаю (на данный момент), что подобное произошло и историей и остальными областями культуры народов.
К тому же, на уровне мысленном ведь произошло большущее обьединениt человечества. Мы все сегодня в состоянии общаться с почти любой точкой земли, раскрывать и анализировать информацию совместно. А это значит, что человек больше нt ограничен в доступе знания что происходит в других странах и что знают или думают их жители. А это и есть первое благоприятное условие для воссоздания более реальных картин как будущего так и прошлого.

Кстати, вы читали про новый и старый завет?
Со слов подруги авторы книги утверждают на основе фактов, что в старом завете вообще идет речь о Европе, а не о еврейской истории.
Что король Артур был героем из краев Кроации и они отискали даже его памятник по счастливосму случаю ... так понимаю, что время пришло раскрытия многих несоуразностей которыми нас держали во, скажем так, тьме. Так понимаю, что надо приготовиться и к большим сюрпризам. Кстати, не многие смогут их пренести, ибо это будет сильнее атомного оружия (имхо). Вот вам и обжигающий огонь очищающий.
И какая роль отведена тем, кто изучает АЙ? ... подготовить себя просто к принятию этих энергий (вмещение информации), или подготовиться к помощи отем, кто примет их с большими трудностями или вообще не сможет принять и переварить?

Вобшем, надо прочесть книги чтобы не наговорить здесь лишнего.
Спасибо за ссылку.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 17:18   #9
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Это значит, что в людях должна была происходить внутренняя борьба между уже записанной в подсознании прожитой иинформации и выявляемого согдя ее искажения. .
скорее всего с записанной в пространстве...

Цитата:
К тому же, на уровне мысленном ведь произошло большущее обьединениt человечества
Вот оно!
Мысль правильная, но не в том направлении (на мой взгляд)
Исправление хронологии приведет к объединению человечества
на энергетическом плане!!!... И именно во временном плане...
история и наши представления о ней совпадут с запечатленным в
пространстве! И это приведет к увеличению гармонии... и как следствие к утончению сознания...
причина вроде простая и незаметная... (книжка про хронологию)
а последствия скажутся на человечестве в глобальном масштабе...

Цитата:
И какая роль отведена тем, кто изучает АЙ? ... подготовить себя просто к принятию этих энергий (вмещение информации), или подготовиться к помощи отем, кто примет их с большими трудностями или вообще не сможет принять и переварить?
по моему подготовка себя и включает помощь другим...
мы ведь все находимся в одном поле...

очистные сооружения на реке очищают всю реку...
и чем больше этих сооружений чем загрязнителей
тем быстрее очистится река...
(я так думаю)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 17:42   #10
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, Дар, вы дали ссылку просто на "сокровище". Мысли автора просто подтверждают многие мои предположения, как буд-то мы их совместно составляли.
Есть в этой статье и вещи общие и прилагаемые не только в русле высказываемым автором. Для нашего форума это как раз очень приложимо

Например:

Цитата:
(...) Любой уважающий себя логик должен быть скептиком. И подвергать сомнению любые утверждения, особенно общепринятые. Ибо если нас интересует истина, то хуже от этого не станет — верные утверждения выдержат любые скептические нападки. Но с другой стороны, правильно поставленные вопросы помогают выявить ложность ошибочных утверждений и теорий, которые на первый взгляд могут казаться правильными. А это я считаю благом. Поскольку, выражаясь высокопарно, предпочитаю знать горькую правду, нежели жить в сладком неведении. (...)
Цитата:
(...)Тут есть еще один пикантный момент: составлять суздальскую летопись будет тот самый инок, которому рязанцы столь неосмотрительно надавали по шее. Если он особо злопамятен, представит рязанцев... и не рязанцами вовсе. А некими «погаными», злокозненной антихристовой ордой. Неведомо откуда вынырнувшими моавитянами, жрущими лисиц и сусликов.

Александр Бушков. Россия, которой не было: загадки, версии, гипотезы. (...)
или вот это

Цитата:
(...) Итак, крошка-сын к отцу пришёл, весь зарёванный и в соплях, плачет: «Меня Све-е-етка стукнула-а-а-а!» Папаша берёт сына под мышку, идёт разбираться. Светка говорит, что она его не била, и что он сам упал. Крошка-сын утверждает, что она его толкнула. Светка возражает: не толкнула, а забрала у него свою куклу... Короче, слово за слово, открываются различные пикантные подробности. Тут ещё встревает сидящая неподалёку на лавочке бабулька, утверждающая, что всё началось с того, что крошка-сын дёргал Светку за косички; потом подключается сосед, который видел, как Светка топтала в песочнице какие-то куличики... В общем, описание картины можно продолжать долго, а причина всех этих событий может так и остаться необнаруженной, поскольку кроется в каком-то давнем и забытом деле, когда, скажем, какой-нибудь Павлик, тайный малолетний интриган, положил глаз на Светкину коллекцию фантиков.(...)
Цитата:
(...) Теперь представим себе, что некое событие, скажем, осада и захват города армией противника было записано двумя разными летописцами. Один из них был каким-нибудь войсковым писарем захватчиков, а другой — очевидец тех же событий со стороны осаждённых. Разумеется, оба их описания будут довольно-таки существенно разниться. Причём помимо разницы в политической, так сказать, оценке происшедшего, между текстами будут отличия и другого плана. Один, к примеру, склонен излагать факты сухо, а другой тяготеет к живописным сравнениям и лирическим отступлениям.

Более того, вполне вероятно, что оба текста будут написаны на разных языках. И если лет через сто оба эти текста попадут в руки исследователя, для которого оба этих языка будут чужими, ему будет очень непросто отождествить события, в них описанные. (...)
Ну и, никому не напоминает все это наш форум, как и любую организацию человеческих отношений и взаимодействий?
А далее можно продумать и представить в каких искажениях действительности мы (с нашими мыслями и желаниями) все здесь вращаемся и тремся друг о друга.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 18:29   #11
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Так, ну как некоторый специалист по альтернативным историям сообщу, что Валянскии и Калюжный являются последователями Морозова в перекройке истории и заодно альтернативой Фоменко и Носовского. Ничего нового ВиК не внесли. Либо пересказали морозовские труды (10-30-х годов), либо позаимствоавли кое-что у Жабинского, того же Фоменко и пр.
Очередная макулатура из серии "на самом деле было все не так, а как - знаем только мы".
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 20:04   #12
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Какая разница кто у кого позаимствовал? Это все амбиции.
Меня интересует сама инфа. А авторы интересуют постольку поскольку по их именам можно найти (приобрести) актуальную и доступную литературу для ознакомления. Даже если бы Валянскии и Калюжный незаконно и антиморально обошли или обмищурили того же Морозова от этого сама информация не теряет важности. Разве что последователи пытаясь выделиться от их преподавателя внесут какую-нибудь непроверенную (отсебяшную) сенсацию для украшения своей работы. Это единственное, что заставляет настораживать внимание. А так, пусть хоть сам дьявол пишет, лишь бы было доступно к ознакомлению и приближено как можно больше к действительности.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 20:19   #13
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Да пожалста, знакомьтесь. Но только сразу примите это в качестве псевдонаучного курьеза, ибо к настоящим исследования сие мало имеет отношения.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 20:53   #14
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

По всем вопросам "новой хронологии", альтернативным историям, "историческим заговорам" пр. сенсациям прошу вот сюда:
http://hbar.phys.msu.ru/gorm/fomenko.htm
И вот сюда:
http://hbar.phys.msu.ru/gorm/wwwboard/index.htm
И вот сюда:
http://fatus.chat.ru/foma.htm
А вообще-то уже давно изданы книги из серии "Антифоменковская мозаика" (4 тома плюс "Астрономия против Новой Хронологии", "Мифы Новой Хронологии", "История и антиистория" и др.), в которых рассмативаются в т.ч. и работы Морозова и Валянского с Калюжным.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 20:54   #15
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Вот:
http://hbar.phys.msu.ru/gorm/library.htm
Причем очень многие статьи из этих сборников можно спокойно почитать в сети. Ссылки там есть.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 22:44   #16
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Да пожалста, знакомьтесь. Но только сразу примите это в качестве псевдонаучного курьеза, ибо к настоящим исследования сие мало имеет отношения.
Ну, а что воозбе значит настоящие исследования для истории и имели ли они вообще когда-нить место?
История как мы ее сегодня знаем создавалась из последовательных записей и передачи информации. И чем дальще древность, тем более все это шатко и колеблющеся. И нрод был менее грамотным и образовнным. Вспомните хотябы как в конце 19 и начале 20 века записывались даты рождения людей - по именинам или запомнившимся событиям. Примером моя бабушка -по паспорту родилась в 1899 г. Записали так когда начали всем поголовно выдавать паспорта (наверное после революции), записали приблизительно, иботона была не грамотной.
Кстати, поверия она рассказывала разные, народные из тех далеких времен. И как вы думаете, какой она была на очереди из тех кто пересказал их в своей окраске?
Возмите церковь. Она вела документацию о рождении людей. Все зависело от добросовестности и грамотности пасторов или ксендзов.
Кстати, тетка моя зафальшивила себе в паспорте год орождения на помоложе. Подсунула кому надо взятку и получила запись какую хотела.
Вобщем, история и ее достоверности. Далеко ходить не надо, когда уже мы стали свидетелями многочисленных подлогов и им подобного.

А за ссылки большое спасибо. Буду по тихоньку их читать.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2007, 07:02   #17
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
...Далеко ходить не надо, когда уже мы стали свидетелями многочисленных подлогов и им подобного...
По этому поводу рекомендую книгу Льва Гумилева "Черная легенда".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2007, 17:17   #18
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Да пожалста, знакомьтесь. Но только сразу примите это в качестве псевдонаучного курьеза, ибо к настоящим исследования сие мало имеет отношения.
Ну, а что воозбе значит настоящие исследования для истории и имели ли они вообще когда-нить место?
История как мы ее сегодня знаем создавалась из последовательных записей и передачи информации. И чем дальще древность, тем более все это шатко и колеблющеся. И нрод был менее грамотным и образовнным. Вспомните хотябы как в конце 19 и начале 20 века записывались даты рождения людей - по именинам или запомнившимся событиям. Примером моя бабушка -по паспорту родилась в 1899 г. Записали так когда начали всем поголовно выдавать паспорта (наверное после революции), записали приблизительно, иботона была не грамотной.
Кстати, поверия она рассказывала разные, народные из тех далеких времен. И как вы думаете, какой она была на очереди из тех кто пересказал их в своей окраске?
Возмите церковь. Она вела документацию о рождении людей. Все зависело от добросовестности и грамотности пасторов или ксендзов.
Кстати, тетка моя зафальшивила себе в паспорте год орождения на помоложе. Подсунула кому надо взятку и получила запись какую хотела.
Вобщем, история и ее достоверности. Далеко ходить не надо, когда уже мы стали свидетелями многочисленных подлогов и им подобного.

А за ссылки большое спасибо. Буду по тихоньку их читать.
Ветлян! Из одних письменных источников история не складывается. Кроме летописей сохраняются огромные количества частных переписок, торговых и военных документов (возьмите те же новгородские берестяные грамоты или месопотамские глиняные таблички). Не забудьте археологию с ее многочисленными методами и достаточно точными способами датировки.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2017, 17:30   #19
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Другая история

Лекция состоялась в научно-популярном лектории центра "Архэ" (http://arhe.msk.ru) 17 марта 2017 года.

Лектор: Михаил Никитин — научный сотрудник отдела эволюционной биохимии НИИ физико-химической биологии им. А. Н. Белозерского. Занимается исследованиями эволюции геномов животных. Преподаватель МГУ и летних школ, автор цикла научно-популярных статей в журнале «Химия и жизнь», удостоенного премии им. А. Беляева. Автор книги «Происхождение жизни. От туманности до клетки» (https://www.alpinabook.ru/catalog/Pop...).


"Зарождение жизни на Земле и других планетах"
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 17:20   #20
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Другая история

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги