Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2011, 14:27   #21
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Последствия ядерных взрывов

Цитата:
Сообщение от Слович Посмотреть сообщение
Ничего себе слезливая сентиментальнось - душегубие! Видимо этим же руководствовались добрые люди, когда с отменой частной собстенности порешили милионы жизней...
Самая трудная "дисциплина" в Космическом Учении - это правильное понимание Кармы. И самое сложное в эволюционном процессе - тоже кармическое воздаяние.Поэтому в космическом построении есть отдельная Иерархия Существ, которые занимаются вопросами только кармического воздаяния - Владыки кармы, Липики.

Уважаемый Славич, , не надо философов обвинять в "доброте". Философы пытаются объяснить процессы, происходившие и происходящие на Земле. Как умеют, в силу своего развития.

И все исторические события в "одну кучу" тоже нельзя собирать и выносить обвинительный приговор.

Шел процесс в то время: борьба против иерархии тьмы. Тьма сопротивлялась яро. И наряду с действиями во имя эволюции Иерархией Света, были ярые действия на разрушение планеты иерархии тьмы. Потому такой запутанный, противоречивый, жестокий клубок исторических событий. Правильно оценить всё мы сможем только в будущем (на земном плане), либо перейдя в Тонкий мир и просмотрев (в астральных хрониках) действительные побуждения действий отдельных лиц, которые творили историю.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 14:35   #22
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Последствия ядерных взрывов

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Каких Иерархий? И чем отличается воздействия на Тонкий Мир взрывов боевых и испытательных?
В своем посте имела ввиду Иерархию Света (Космических иерархов). Ничем не отличается. Только при боевых действиях испытания на живых людях, которые еще могут выжить, стать физическими калеками и мучиться оставшийся срок своего воплощения; при исследовательских (промышленных) испытаниях - испытания на Силах Природы, которые так же есть сонмы меньших полуразумных существ. Последствия исследовательских испытний также в дальнейшем дают результаты на людях.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 14:39   #23
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Падмини С. Посмотреть сообщение
[ Если бы мы научились терпимости, сумели объединиться, как, например, анастасийцы, не сеять между собой ненависть.
Посмотрите, какие у них сайты, полные любви, мира и красоты. Если бы каждый создавал, по мере своих сил красоту и публиковал на этом сайте, ведь все возможности для этого созданы администрацией форума, спасибо им.

Если бы мы, объединившись, создавали такие красивые очаги культуры, чтобы пришедшие к нам гости, пусть с другим мировоззрением, с уважением относились бы к нашей деятельности и шли за нами, увлечённые нашей красивой мечтой о прекрасном будущем нашей планеты.
Мы бы создавали объединёнными усилиями новые сферы обитания всем, оставшимся после атомных и водородных взрывов без дома.
Как хотелось бы, чтобы и этот форум всеми объединёнными силами помогал силам Света в их строительстве.
Я тоже так считаю, что нам, изучающим АЙ, пора заканчивать с упражнениями "интеллектуального чванства", а заняться либо обсуждением непонятного для себя, либо объяснять непонятное тому, кто только-только прикоснулся к Учению. И помогать друг другу не "в пику", а подавая руку.

Еще русская пословица говорит: "Ум хорошо, а два - лучше".
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 15:30   #24
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Последствия ядерных взрывов

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
В своем посте имела ввиду Иерархию Света
Мне кажется, что для этого нет никаких оснований. Наличие "положительной стороны" боевых взрывов, это не повод для выводов об их "допущении Иерархией Света". Тем более что:
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Правильно оценить всё мы сможем только в будущем (на земном плане), либо перейдя в Тонкий мир и просмотрев (в астральных хрониках)
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 15:40   #25
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Последствия ядерных взрывов

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Мне кажется, что для этого нет никаких оснований. Наличие "положительной стороны" боевых взрывов, это не повод для выводов об их "допущении Иерархией Света". Тем более что:
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Правильно оценить всё мы сможем только в будущем (на земном плане), либо перейдя в Тонкий мир и просмотрев (в астральных хрониках)
Настаивать не буду.

Однако замечу, что в своих постах говорила не о положительных сторонах боевых взрывов, а об исключительной причине допущения такого события в те времена.

Объясню, что свои умозрения строю с позиций убежденности во всеведение Высших Космических Иерархов о планетарных делах, а также в убеждении, что человечество развивается под Руководством Космических Иерархов и по определенному плану. И что этот план отслеживается, корректируется, дополняется. Самотёком на планете ничего не идет (если смотреть с точки зрения Космических Руководителей).

Последний раз редактировалось Yula, 22.02.2011 в 15:42.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 15:53   #26
tayna
 
Рег-ция: 04.06.2009
Сообщения: 357
Благодарности: 14
Поблагодарили 115 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Последствия ядерных взрывов

--

Последний раз редактировалось tayna, 22.02.2011 в 15:57.
tayna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 15:56   #27
tayna
 
Рег-ция: 04.06.2009
Сообщения: 357
Благодарности: 14
Поблагодарили 115 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Последствия ядерных взрывов

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
...когда князь мира сего был уничтожен и водворен в область Тишины? - в 1949 году 17 октября.
Уточню и добавлю:

РЕИ – т.8, п.132 (1 ноября 1949 г.)
Цитата:
Скажу только Вам – Армагеддон окончился поражением Врага. Новая Эра началась 17 октября, когда Враг был изгнан из нашей Солнечной системы. «Строительство новое начнется под Моими Лучами».
РЕИ – т.9, п.177
Цитата:
Главный Фокус и цитадель Отравы и Зла были уничтожены уже в конце 49-го года. Глава и главный Рычаг очага Зла уничтожены, и Монада Люцифера унесена в «Тишину Молчания» до будущей Солнечной Манвантары.
РЕИ – т.8, п.195
Цитата:
Теперь другое, новые сроки полностью сотрудничают с одним главным, который был дан двадцать пять лет назад как срок непреложного Космического Решения. Армагеддон выявил множество меньших сроков, но Срок Космического Решения остается неизменным. Теперь, пожалуйста, хорошо запомните – Космическое Решение может быть приближено или ускорено Великими Владыками (только в случае великой космической необходимости), но Они не могут отложить его. Это ускорение возможно в случае особой активности сил Тьмы, но поскольку последние потерпели великое поражение в недавней страшной Космической Битве в конце прошлого года, оно утратило свое значение. Срок Космического Решения остается нерушимым. Карма нашей Земли исполнится, и новая, лучшая начнется на нашей возрожденной планете.
tayna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 16:14   #28
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Последствия ядерных взрывов

Цитата:
Сообщение от tayna Посмотреть сообщение
РЕИ – т.8, п.195
Цитата:
Теперь другое, новые сроки полностью сотрудничают с одним главным, который был дан двадцать пять лет назад как срок непреложного Космического Решения. Армагеддон выявил множество меньших сроков, но Срок Космического Решения остается неизменным. Теперь, пожалуйста, хорошо запомните – Космическое Решение может быть приближено или ускорено Великими Владыками (только в случае великой космической необходимости), но Они не могут отложить его. Это ускорение возможно в случае особой активности сил Тьмы, но поскольку последние потерпели великое поражение в недавней страшной Космической Битве в конце прошлого года, оно утратило свое значение. Срок Космического Решения остается нерушимым. Карма нашей Земли исполнится, и новая, лучшая начнется на нашей возрожденной планете.
Спасибо за дополнение. Намёк поняла . Имела ввиду в своем посте не ОСНОВНОЙ план, а текущие, держа в мыслях образ обучения Владык: идти к достижению своей цели подобно движению змеи - голова на месте и вперёд, а тело огибает препятствия (это о текущих планах, поэтому возникли слова "коррекция, дополнение" и др.). Спасибо еще раз.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 16:59   #29
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Последствия ядерных взрывов

Yula , Ваши рассуждения напоминают мне слова "Тибетца" в "Эзотерической психологии" , где он поясняет непрерывные войны 1914-1945 года предусмотренными Планом Владык для убыстренного оборота инкарнаций задержавшихся в развитии.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 17:19   #30
tayna
 
Рег-ция: 04.06.2009
Сообщения: 357
Благодарности: 14
Поблагодарили 115 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Последствия ядерных взрывов

Так можно приписать злодеяния людей планам Владык!
tayna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 17:29   #31
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Последствия ядерных взрывов

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
...свои умозрения строю с позиций убежденности во всеведение Высших Космических Иерархов о планетарных делах, а также в убеждении, что человечество развивается под Руководством Космических Иерархов и по определенному плану. И что этот план отслеживается, корректируется, дополняется. Самотёком на планете ничего не идет (если смотреть с точки зрения Космических Руководителей).
и что у темных есть свои планы. И они работают тоже. А что если темными (и их иерархом) наш домик - Земля рассматривается как естественный ядерный реактор?
И что ими (темными) рассматривается вывести этот реактор из нормального режима работы и произвести взрыв, пораньше, чтобы не успело оформиться новое астральное пространство - будущей земли человечества?
Допустить человека к управлению ядерными процессами планетарного масштаба и вывести ситуацию из-под контроля. А как? Следствия и опыты видятся в нашей истории ядерными трагедиями. Можно говорить и карме тех, кто стал жертвами. Но жертвами, точнее целью взрывов и ядерных, и становящихся "популярными" терраристическими актами бешенного слона "ислама" есть недооформленные и невыработанные ресурсы астральные оболочки - перенасыщение ими астрального плана, и как следствие - нарушение формирования новой оболочки будущей расы... ИМХОоооо))).
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 17:51   #32
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Последствия ядерных взрывов

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Yula , Ваши рассуждения напоминают мне слова "Тибетца" в "Эзотерической психологии" , где он поясняет непрерывные войны 1914-1945 года предусмотренными Планом Владык для убыстренного оборота инкарнаций задержавшихся в развитии.
Я не читала этой книги.

А вообще скажу - как можно было понять мои слова в таком ключе, когда говорила совсем о другом?

Или это просто для гимнастики интеллекта? - поупражняться в доводах и доказательствах?
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 17:54   #33
tayna
 
Рег-ция: 04.06.2009
Сообщения: 357
Благодарности: 14
Поблагодарили 115 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Последствия ядерных взрывов

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Хотя АЙ знает, что "закон мировой пощады требует полного уничтожения гада".
Это из АЙ ??? Будьте точнее. Здесь много знающих тексты. Уж очень "режут" неточности.
А в прочем - не бойтесь дискусий. Коли что - поправят. Главное - не обижайтесь. Где "уколят", а где угостят "спасибкой".

Последний раз редактировалось tayna, 22.02.2011 в 17:59.
tayna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 17:55   #34
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Последствия ядерных взрывов

Цитата:
Сообщение от tayna Посмотреть сообщение
Так можно приписать злодеяния людей планам Владык!
Нет, если правильно понимать товарища и слова, то приписать все злодеяния людей планам Владык нельзя. Я этого не говорила. Это, извините, ваши выводы.
Я все время гворила об экстренных допущениях и именно для случая бомбёжки Японии.

Мои слова о яром сопротивлении тьмы, вы нечаянно или намеренно не заметили.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 18:05   #35
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Последствия ядерных взрывов

Вот как работают Владыки ( для Yula).

Грани Агни Йоги , т.13.

1972 г. 271. (Запись из дневника Б. Н.). 22 мая в Москву приехал президент США. Идут переговоры чрезвычайного значения и важности по своим следствиям.

1972 г. 272. (Май 28 ) . Мы были вынуждены применить особые меры к тому, чтобы соглашение состоялось. Кто, как и когда противопоставлял волю свою Нашей, терпел поражение. «Я Победил мир» – формула Света. Даже кажущееся временное торжество тьмы есть уже во вневременном. Ибо временна тьма. Но Свет вечен. Тьма же временна и в сознании человека. Потому и Приблизил блудницу и разбойнику Обещал быть с Собою. Постоянство устремления к Свету служит ручательством победы, каким бы несовершенным ни был устремившийся дух. Нерушимость и вечность духа при наличии непоколебимого ничем устремления непреложно ведет к победе. Потому оставим все сомнения, колебания, неуверенность и все, что мешает идти. Как листья осенние, отлетят несовершенства и сорная пыль наслоений, а белые крылья несломимого устремления понесут его
дальше и выше.

Как Вы понимаете , речь идет о Договоре ОСВ-1.

Последний раз редактировалось Andualex, 22.02.2011 в 18:09.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 19:24   #36
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
В малых дозах радиация - подспорье ментальному телу, если ведется сознательная работа в этой сфере.
Алекс, откуда у Вас подобные сведения?
Я думаю, что "подспорье ментальному телу" - энергии внутренних планов, но никак - неконтролируемые энергии (радиация) внешнего - физического. Именно внутренними энергиями оно живёт и развивается. Ну как, например, физическое тело сохраняет свои функции роста, питания, воспроизводства, памяти - усилиями эфирного тела - внутренними энергиями, поступающими с этого плана. Вышестоящее напитывает нижестоящее. Оно - жизнедатель.. Этого закона ещё никто не отменял.
Все рассуждения на тему полезности ядерных взрывов, для живущих на планете, я считаю надуманной от начала и до конца.
Только как мутагенный фактор, можно рассматривать действие радиации.

Последний раз редактировалось aurora, 22.02.2011 в 19:25.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 19:45   #37
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Последствия ядерных взрывов

Еще раз перечитал цитаты про ядерные взрывы. Суждения о том , что их последствия имеют две стороны , в частности в очищении астрала от негативного элемента , основаны на постоянно применяющейся Владыками тактике "адверза".
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 20:13   #38
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Последствия ядерных взрывов

Цитата:
Сообщение от tayna Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Хотя АЙ знает, что "закон мировой пощады требует полного уничтожения гада".
Это из АЙ ??? Будьте точнее. Здесь много знающих тексты. Уж очень "режут" неточности.
А в прочем - не бойтесь дискусий. Коли что - поправят. Главное - не обижайтесь. Где "уколят", а где угостят "спасибкой".
Эта цитата не из книг АЙ. Я указала, что эту цитату любил приводить С.Н. Рерих. А в текстах Учения есть слова о том, что Агни-Йог и мухи не обидит, но сразит ядовитую змею. Князь мира сего был сражен до основания - до Монады. Не это ли подтверждение закона мировой пощады? Мировой пощады, то есть, пощада для всего остального космоса.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 20:30   #39
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Все рассуждения на тему полезности ядерных взрывов, для живущих на планете, я считаю надуманной от начала и до конца.
Только как мутагенный фактор, можно рассматривать действие радиации.
Уважаемая aurora! Думаю, что ни у кого из нас( у меня в том числе ) и мысли не было о полезности атомных взрывов. Обсуждение шло для рассмотрения о допущении в прошлом ядерного взрыва и происшедшей трансмутации материи при этом, об умении Высших Светлых Сил повернуть и это событие на пользу и человечеству и всей планете в целом, всем её оболочкам.

Добавить хочу, чтобы быть понятой правильно. Но скажу от обратного. Суровая реальность была такова, это было фактическое положение дел. Если обвинить меня в том, что я одобряю атомные взрывы, то это навести на меня клевету. Если заподозрить меня в том, что я утверждаю о том, что атомные взрывы идут с одобрения и поощрения Высших Светлых Сил, то это тоже приписать мне чужие мысли и выводы и оклеветать Космических Иерархов. И если говорить о победе (распространении на планете)тьмы (распространение ядерного вооружения, ядерные испытания и т.д.) то это значит умалить умение, знание, действия Высших эволюционных сил, которые есть Высшие Иерархии Лестницы СВЕТА.(для человеческого сознания - БОГ)
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 20:30   #40
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Последствия ядерных взрывов

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
в своих постах говорила не о положительных сторонах боевых взрывов, а об исключительной причине допущения такого события в те времена.
.....
свои умозрения строю с позиций убежденности во всеведение Высших Космических Иерархов о планетарных делах, а также в убеждении, что человечество развивается под Руководством Космических Иерархов и по определенному плану. И что этот план отслеживается, корректируется, дополняется. Самотёком на планете ничего не идет
О допущении и речь.
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
А вообще скажу - как можно было понять мои слова в таком ключе, когда говорила совсем о другом?
Оформляйте мысли конкретнее и на более понятных примерах, особенно выступая публично. Усмотреть благо в боевом применении ядерного оружия, да еще и объяснить произошедшие ужасы допущением всевидящего руководства.......
Прошу меня извинить за резкость, но это не просто перебор, а вообще ни в какие ворота не лезет.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересадка сердца, какие последствия? Amarilis Метафизика 81 28.07.2015 19:45
Последствия практики эзотерических учений. АлександрК Свободный разговор 20 14.10.2008 00:45
вознесение и его последствия w-3 Свободный разговор 3 29.09.2008 01:15
Последствия сектанства! Wetlan Свободный разговор 12 23.06.2005 05:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги