Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2006, 22:29   #1
Слава
 
Рег-ция: 08.02.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Простые вопросы

Здравствуйте! Зовут меня Вячеслав. Я хочу попросить у вас помочь мне разобраться с той критикой, которая обрушивается на Агни Йогу(АЙ), а конкретно со стороны православных. Теперь вопросы.
1. Все чаяния и ожидания, а также та порой резкая критика со стороны православных на АЙ и подобные источники обрушивается не в малой степени и потому, что они знают будущее, в котором есть некоторые моменты, не согласующиеся, по их мнению, с тем, о чем говорит АЙ. Основано же это видение будущего на пророчествах православных святых, особенно Серафима Саровского. Если вы не знакомы с ним полностью, то скажу, что то возрождение храмов
в России по его пророчеству - дело временное. Будет еще более ужасная война, чем Вторая Мировая. Антихрист еще не являлся, как, якобы, духовный лидер всего человечества. Он говорит и о своем воскрешении на малое время для проповеди и др. Россия конечно воссияет, но лишь на малое время, а потом будет миром
править тьма во главе с ее духовным лидером. После же этого и будет приход Христа. Что вы скажите по этому поводу? И что конкретно, а не обще, говорят об этом Великие Учителя?
2. Сейчас очень много мироточат и кровоточат православные иконы. Это знак? Чего? Что об этом говорит АЙ? Почему именно иконы, а не другие изображения?
3. Почему именно на православную пасху происходит сошествие огня в Иерусалиме? Что это за огонь? В чем смысл этого явления(с точки зрения АЙ)?
Про себя скажу: я сторонний наблюдатель, я просто ищу истину. Меня очень заинтересовала АЙ, но я стараюсь прислушиваться и к их аппонентам. Если можете мне помочь - ответьте на эти вопросы.
Слава вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2006, 21:06   #2
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Слава, религия держится на вере, наука на знаниях. Настолько я знаю никто из ученых вопросы возгорания огня не исследоаал, и все остальное тоже. Церквовь по моему не выделяла средства на это дело, постольку им это не нужно по двум причинам. Первое у них есть вера, а второе как бы чего, из этого не вышло, мало ли чего откроют ученые. При нынешних возможностях науки не проблема устроить любые феномены.Я не утверждаю что их нет, но сама я не видела.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Первые шаги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВОПРОСЫ Ищущий Свободный разговор 34 08.02.2016 16:12
Вопросы о МЛЗК Vitaly Рериховское движение 142 13.08.2009 22:29
Вопросы о чакрах Феникс Свободный разговор 6 17.10.2005 09:06
? Простые слова Слович Первые шаги 0 29.03.2005 17:06
Простые сложные истины Роман Анненков Книги, статьи, публикации 5 28.05.2004 16:18

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги