Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2016, 15:46   #381
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Сообщение от Dar
Цитата:
Мы сейчас о чем спорим?
Вы как-бы защищаете право людей объединятся, я говорю о порядке этого процесса.
Я не защищаю право людей объединяться. Я утверждаю что люди ОБЯЗАНЫ объединяться.
Ну и замечательно.
Вы этим как-бы опровергаете что ли меня?

Цитата:
Ради чего объединяться это уже пусть сознание решает в зависимости от того что является для него приоритетом. Попробуйте воспринимать Учение именно с этой точки зрения...
А на самом деле как я воспринимаю?

Цитата:
И чтобы более не спорить поставлю немного слов Учителя(из Граней) о необходимости объединений людей.
Я же говорю вы воспринимаете как-то искаженно.
С чего вы взяли что я против объединения?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2016, 15:50   #382
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение

У вас какое-то очень извращенное духоразумение, если оно советует вам "Знак Щита Света" умалить до уровня товарного знака МЦР. Нигде в Учении вы не найдете такого кощунственного понимания Знамени Мира.
Символ-это Терафим. Который не должен попасть в негодные руки. Сделано так, как возможно было сделать по законодательству. Нигде в Учении Вы не найдете подробностей на каждое понимание, до этого нужно дойти расширением сознания.
Профессиональный юристы объясняли МЦР, что придание статуса товарного знака Знамени Мира, не защитит его от недостойного использования. Что и показала практика, когда ночные клубы используют этот знак для своих оргий, а МЦР ничего не может сделать.И об этом предупреждали МЦР с самого начала. Значит цель у МЦР была совсем другая, не защита знака, а расправы над неугодными. И ради этой низкой цели пошли на умаление Мирового Символа!

Вообще, надо назвать вещи своими именами. Еще при жизни Шапошниковой МЦР превратился в частную лавочку господина Стеценко, который верно исполняет волю, только не С.Н.Рериха, а небезызвестного всем "мецената". Целью этих товарищей, которые вообразили себя единоличными владельцами и распорядителями рериховского наследия, было поставить это наследие на службу их личным интересам. Слава богу, Булочника вовремя схватили за одно место и он сбежал за границу. Но его верный слуга остался на хозяйстве... И государство совершенно своевременно озаботились сохранностью рериховского наследия в МЦР.
Я уверен, что спустя какое-то время, когда будут преданы огласке факты ненадлежащего учета и хранения наследия, сегодняшним защитникам МЦР станет стыдно. Потому что сейчас они фактически занимаются покрывательством Стеценко от ответственности. При этом всё это безобразие оправдывают "волей С.Н.Рериха"! Но это в этическом плане тоже самое, что и низведение Знамени Мира до уровня товарного знака. В общем, полная нравственная деградация.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2016, 17:58   #383
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Сообщение от Dar
Цитата:
Мы сейчас о чем спорим?
Вы как-бы защищаете право людей объединятся, я говорю о порядке этого процесса.
Я не защищаю право людей объединяться. Я утверждаю что люди ОБЯЗАНЫ объединяться.
Ну и замечательно.
Вы этим как-бы опровергаете что ли меня?

Цитата:
Ради чего объединяться это уже пусть сознание решает в зависимости от того что является для него приоритетом. Попробуйте воспринимать Учение именно с этой точки зрения...
А на самом деле как я воспринимаю?

Цитата:
И чтобы более не спорить поставлю немного слов Учителя(из Граней) о необходимости объединений людей.
Я же говорю вы воспринимаете как-то искаженно.
С чего вы взяли что я против объединения?
Я не говорю что Вы против объединений.
Я говорю что есть цель и есть методы достижения цели. Есть задачи и есть способы их решения. Я говорю что цели и задачи первичнее, а методы и способы вторичнее. Вы же упор делаете на методах и способах, т.е. Вы предлагаете овладевать в совершенстве методами и только потом браться за решение каких-то задач. Для меня это то же самое что сначала учиться ездить только лишь на автодроме и учиться ездить до степени мастерства автогонщика и уже только потом отваживаться на выезд на дорогу и уж тем более куда-то в дальний путь.

Конкретные цели и задачи не всегда требуют с необходимостью таких уж совершенных методов решения. Можно иметь в виду и желать таких подходов какие Вы утверждаете, но можно вполне их и не иметь, и, тем не менее, Высшие будут помогать такому объединению, будут помогать ненавязчиво, исподволь, анонимно, лишь бы это объединение двигалось в направлении решения эволюционно значимых задач.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2016, 19:04   #384
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Ошибки были и стратегические и тактические.
А какие на Ваш взгляд стратегические ошибки у МЦР?
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Слово "многополярный" не очень подходит, т.к. Полюс один, скорее единое в многообразии.
Понятие многополярный мир по-вашему не очень подходит к ситуации с МЦР? Центр м.б. везде, где делают Дело лучше. имхо
Стратегическая ошибка в том, что подменили собой всю земную Иерархию, т.е. посчитали себя единственной ветвью и пытались подчинить других. Более того, забыли, что задача Иерарха - служение людям, а не властвование над ними. Из этого же вытекает ответ на вопрос про многополярность. Какая может быть многополярность, если мы прилежим одному Учению и Учителю? Может быть только многообразие звучаний в общей гармонии, когда каждый вносит необходимую ноту, сохраняя индивидуальность и свободу.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2016, 19:24   #385
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Абрамову было предуказано отгораживаться от внешнего мира. Понятно, что через его Учеников тоже не должно было идти такое воздействие.
Ваш вывод никак не следует из исходного утверждения. Да и исходное утверждение можно принять лишь с очень большой натяжкой. Всё же он жил в миру, а не в пещере в Гималаях.

Б.Н. Абрамов ушёл в 1972 г., тогда еще не было условий для больших внешних проявлений, он погубил бы себя.

Учение явно вошло в жизнь в конце 80-х, стала возможной открытая внешняя деятельность. Без Помощи Свыше и собственного Огня невозможно было бы создать Музеи в Новосибирске и на Алтае.

Цитата:
У каждого свой уровень противодействия. "Более-менее"-не тот уровень, которому доверяют Дело Нового Мира
Дело Нового Мира доверено всем рериховцам и не только им, но каждому землянину (в потенциале) в его мере, а некоторые по-прежнему считают себя рабами божьими.
Но повторение "букв" Учения или слов своего лидера не делает последователем в духе. Исполнители-биороботы не нужны Учителям. Им обычно поручается лишь самая примитивная работа, но когда они берут на себя больше чем надо, начинаются большие проблемы. Сами того не понимая, начинают сильно мешать Учителям в воплощении Нового мира, т.е. противодействуют Иерархии.

Последний раз редактировалось Michael, 16.12.2016 в 19:26.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2016, 19:31   #386
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение

Вообще, надо назвать вещи своими именами. Еще при жизни Шапошниковой МЦР превратился в частную лавочку господина Стеценко, который верно исполняет волю, только не С.Н.Рериха, а небезызвестного всем "мецената".
..........................................
Андрей, я с вашими тезисами согласен. Вы как бы подводите итог развернувшемуся здесь обсуждению, но наши друзья, скрестившие здесь копья из-за "непогрешимого земного фокуса" не примут ваши выводы. Процесс созревания здравых мыслей и принятия очевидных доказательств у них только начался.

Поэтому делать окончательные выводы рано... (Даже из-за того что мы всего сами не знаем)
Думаю, что те кто "окончательно и бесповоротно" называет себя МЦР-овцами, здесь в обсуждении не участвуют.
А сидят и помалкивают, ждут когда обсуждение перейдет в "горячую фазу".
Поэтому, желательно отдалить им это удовольствие и обсуждать факты. Или то, что можно подтвердить убедительными фактами. Как вы думаете?

Из вашего поста выделил цитату, где вы говорите о Стеценко и Булочнике..., я думаю эта небольшая видимая часть цепи коллективной поруки.
Отдельные звенья которой, считают себя выше , умнее, властнее и непогрешимее не только нас с вами, но тех с кем мы с вами дискутируем.


Неделю вынашиваю цитату из "Слово о полку Игореве":

" От усобиц княжьих - гибель Руси!
Братья спорят: то мое и это!
Зол раздор из малых слов заводят,
На себя куют крамолу сами,
А на Русь с победами приходят
Отовсюду вороги лихие!
......"

Думаю сценарий таких событий хорошо известен настоящим врагам. И они его разыгрывают и на поле РД.
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2016, 19:40   #387
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Нашел интересное обсуждение по теме, какое сообщение было зачитано на конференции МЦР осенью 1995 года.

Здесь это событие упоминалось в качестве поворотной точки. Когда руководство МЦР начало терять связь с широким Рериховским Движением и начало обособляться отделяя "лжерериховцев".

Первое сообщение пользователя Игорь Л.

http://forum.roerich.info/showpost.p...67&postcount=1


И сообщение № 17

http://forum.roerich.info/showpost.p...4&postcount=17
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2016, 19:51   #388
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Нашел интересное обсуждение по теме, какое сообщение было зачитано на конференции МЦР осенью 1995 года.
Я писал об этом обращении к Конференции МЦР выше, когда говорил о том, что было дано предупреждение в 1995 г.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2016, 20:38   #389
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Символ-это Терафим. Который не должен попасть в негодные руки. Сделано так, как возможно было сделать по законодательству. Нигде в Учении Вы не найдете подробностей на каждое понимание, до этого нужно дойти расширением сознания.
Профессиональный юристы объясняли МЦР, что придание статуса товарного знака Знамени Мира, не защитит его от недостойного использования. Что и показала практика, когда ночные клубы используют этот знак для своих оргий, а МЦР ничего не может сделать.И об этом предупреждали МЦР с самого начала. Значит цель у МЦР была совсем другая, не защита знака, а расправы над неугодными. И ради этой низкой цели пошли на умаление Мирового Символа! .
Для ненадлежащего использования нужно все же кое-что знать о существе терафима. И потому так бесятся, нагнетая обстановку, развращая свой астрал и ментал. Чистому сердцу никто не может запретить осуществлять этот Символ в своей жизни и творчестве, поскольку между ними есть корреляция.
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Я уверен, что спустя какое-то время, когда будут преданы огласке факты ненадлежащего учета и хранения наследия, сегодняшним защитникам МЦР станет стыдно. Потому что сейчас они фактически занимаются покрывательством Стеценко от ответственности. При этом всё это безобразие оправдывают "волей С.Н.Рериха"! Но это в этическом плане тоже самое, что и низведение Знамени Мира до уровня товарного знака. В общем, полная нравственная деградация.
Каждый судит по себе. Честный человек воспринимает всех честными. поскольку в его естестве нет иного представления. Нечестный же всех будет подозревать в нечестности. Без честности перед самим собой нет пути к духовным учениям. Тогда и останется лишь подозревать, сомневаться, подстрекать и все это в возрастающей степени. Тем более, что в виртуале можно подать все это весьма картинно и пафосно, уповая на какие-то лично свои воображаемые "этические планы".
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2016, 20:47   #390
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Каждый судит по себе. Честный человек воспринимает всех честными. поскольку в его естестве нет иного представления. Нечестный же всех будет подозревать в нечестности. Без честности перед самим собой нет пути к духовным учениям. Тогда и останется лишь подозревать, сомневаться, подстрекать и все это в возрастающей степени.
А как должен честный человек относиться к лжепророкам? Ниже цитаты в них ответ:

Цитата:
Зов, Июль 14, 1922 г.

Спросят, где же доказательства?
Теперь так много лжепророков.
Отвечайте: по делам только судим.
Считаем только следствия.
Ибо лжепророк ведет ко лжи.
Ложь кончается злом, и тогда видите путь змия.
Посему считаем лишь дела.
Учитель знает наш путь, и голоса препятствующие предаем Его Воле.
Судите по делам.
Я сказал.
Цитата:
Сердце, 467 Гигиена сердца предполагает добрые дела, но в широком смысле. Так не входят в добрые дела поощрения предательства и злоумышления, поощрения лжепророков, обманщиков, трусов и всех служителей тьмы. Добрые дела имеют в виду благо человечества. Так сердце приобретает торжественность, как созвучие сфер. Добрые дела, действительно, различаются на благие подвиги, не ожесточенные, но целесообразные. Часто добрые дела понимаются, как оскомина безответственности; легче не задуматься и принять легкое уклонение.
Цитата:
Мир Огненный ч.3, 11 История отмечает всех лжепророков и самозванцев, но недостаточно отмечены все духовные самозванцы и лжеисточники. Если в основание Государства принять духовное начало, можно будет уследить все пагубные следствия лжеисточников. Под рекордами тьмы подразумеваются все лжеисточники и злонамерения самозванцев. Правильно сказали — зачем хулить Высшее Учение? Ответ один — самозванцы живут Майей. Но для того, чтобы получить крупицу для Общего Блага, нужно явление терпимости. Со скорбью являем тем самозванцам прощение, ибо живут они Майей и уйдут в Майю; то же и с искажением посланий.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2016, 21:01   #391
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

Ваш вывод никак не следует из исходного утверждения. Да и исходное утверждение можно принять лишь с очень большой натяжкой. Всё же он жил в миру, а не в пещере в Гималаях. .
И тем не менее,для принятия Граней требовалась особо чистая атмосфера.
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Б.Н. Абрамов ушёл в 1972 г., тогда еще не было условий для больших внешних проявлений, он погубил бы себя.
Никто не отменял состояния низшего астрала коллективного сознания и в то время.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
]Дело Нового Мира доверено всем рериховцам и не только им, но каждому землянину (в потенциале) в его мере, а некоторые по-прежнему считают себя рабами божьими. .

Потенциал прежде нужно утвердить на уровне Нового Мира,осознать Чашу Мира.


Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Но повторение "букв" Учения или слов своего лидера не делает последователем в духе. .
Нужно преображение сознания.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2016, 21:10   #392
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение

А как должен честный человек относиться к лжепророкам? Ниже цитаты в них ответ:

Цитата:
Зов, Июль 14, 1922 г.

Спросят, где же доказательства?
Теперь так много лжепророков.
Отвечайте: по делам только судим.
Считаем только следствия.
Ибо лжепророк ведет ко лжи.
Ложь кончается злом, и тогда видите путь змия.
Посему считаем лишь дела.
Учитель знает наш путь, и голоса препятствующие предаем Его Воле.
Судите по делам.
Я сказал.
Цитата:
Сердце, 467 Гигиена сердца предполагает добрые дела, но в широком смысле. Так не входят в добрые дела поощрения предательства и злоумышления, поощрения лжепророков, обманщиков, трусов и всех служителей тьмы. Добрые дела имеют в виду благо человечества. Так сердце приобретает торжественность, как созвучие сфер. Добрые дела, действительно, различаются на благие подвиги, не ожесточенные, но целесообразные. Часто добрые дела понимаются, как оскомина безответственности; легче не задуматься и принять легкое уклонение.
Цитата:
Мир Огненный ч.3, 11 История отмечает всех лжепророков и самозванцев, но недостаточно отмечены все духовные самозванцы и лжеисточники. Если в основание Государства принять духовное начало, можно будет уследить все пагубные следствия лжеисточников. Под рекордами тьмы подразумеваются все лжеисточники и злонамерения самозванцев. Правильно сказали — зачем хулить Высшее Учение? Ответ один — самозванцы живут Майей. Но для того, чтобы получить крупицу для Общего Блага, нужно явление терпимости. Со скорбью являем тем самозванцам прощение, ибо живут они Майей и уйдут в Майю; то же и с искажением посланий.
Скорее к "духовным самозванцам", если обратиться непосредственно к теме.
Вот и думайте, кто есть "духовные самозванцы".
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2016, 23:08   #393
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Я говорю что есть цель и есть методы достижения цели. Есть задачи и есть способы их решения. Я говорю что цели и задачи первичнее, а методы и способы вторичнее. Вы же упор делаете на методах и способах, т.е. Вы предлагаете овладевать в совершенстве методами и только потом браться за решение каких-то задач.
Понял.
Давайте сверим часы. Вернемся к началу.
Еще раз.
1. Единение между собой.
2. Единение с Высшим.
Что вашему первично?

Цитата:
Конкретные цели и задачи не всегда требуют с необходимостью таких уж совершенных методов решения.
Не всегда.
Как по вашему, почему Агни-йога называется опасной при сравнении с другими йогами?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2016, 14:16   #394
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Я говорю что есть цель и есть методы достижения цели. Есть задачи и есть способы их решения. Я говорю что цели и задачи первичнее, а методы и способы вторичнее. Вы же упор делаете на методах и способах, т.е. Вы предлагаете овладевать в совершенстве методами и только потом браться за решение каких-то задач.
Понял.
Давайте сверим часы. Вернемся к началу.
Еще раз.
1. Единение между собой.
2. Единение с Высшим.
Что вашему первично?

Цитата:
Конкретные цели и задачи не всегда требуют с необходимостью таких уж совершенных методов решения.
Не всегда.
Как по вашему, почему Агни-йога называется опасной при сравнении с другими йогами?
Цитата:
Давайте сверим часы. Вернемся к началу.
Еще раз.
1. Единение между собой.
2. Единение с Высшим.
Что вашему первично?
Конечно, первичнее Единение с Высшим.
Но ведь это предмет интимной сферы или точнее, предмет сокровенного. Сколько у меня этого единения и какого качества оно, это в принципе никого не касается, не зря же есть такие вещи как «Святое» и «Святое Святых». И в Гранях на эту тему, на тему необходимости сокрытия от внешних факта общения с Высшим сказано достаточно. Даже если кто-то и скажет что он имеет прямой провод с Высшим, как внешние смогут это проверить? Никак.
Поэтому когда, к примеру, десять разных человек признают что есть одна проблема которая в равной степени волнует их всех и требуется лишь объединение усилий, и вот вдруг кто-то из внешних начинает говорить - «а есть ли у вас единение с Высшим, чтобы иметь право на подобное устремление»? Так вот как по мне, так этот голос есть абсолютное торможение и огнетушение. Но вот если бы этот внешний голос звучал так - «надеюсь вы имеете единение с Высшим и да поможет оно вам на путях ваших»..

Почему я упор делаю на «объединении ради решения задач»?
У меня сложилось предчувствие что огненные энергии которые грядут, могут быть успешно и легко «переварены» только коллективами, т.е. объединениями сплоченными ради какой-то цели. В одиночном же плавании это если и возможно, то при наличии связи с Высшим уровня Абрамова, т.е. если голос Учителя ныне не слышим, то связь с Высшим это скорее намерение чем факт реальности.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2016, 14:41   #395
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,487
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Даже если кто-то и скажет что он имеет прямой провод с Высшим, как внешние смогут это проверить? Никак.
Это не так. Встречаются люди, которые могут непосредственно ощутить (по энергиям), что представляет человек, но многие могут понять достаточно по всему тому, что он говорит. Состояние сознания человека проскальзывает, фиксируется, хочет-не хочет он это скрыть. Просто немыслимо наговорить всего того, что часто говорится, если состояние сознания такое, в котором возможна связь с Высшим. Некоторые проявления с таким состоянием несовместимы. Одно дело надёргать мыслей по выбору, к тому же произвольно трактуемых, другое - чтоб целостное Учение проникло на уровень мироощущения. Всё можно найти в Учении и по этому вопросу.

Не для всех видов деятельности обязательно иметь уровень связи типа Абрамова. Устремление же к исполнению Высшей Воли обязательно всегда. В таком состоянии сознания многое будет происходить иначе, чем в состоянии сознания "я сам с усам! буду руками и ногами дрыгать, как придётся, а Высшие меня обязаны править".

В таких областях, как Дело Вл., всё так напряжено в противостоянии, что или устремление к выполнению Высшей Воли, или подпадение под иную волю, ей противостоящую.

Последний раз редактировалось irene, 17.12.2016 в 14:52.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2016, 15:23   #396
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Встречаются люди, которые могут непосредственно ощутить (по энергиям), что представляет человек, но многие могут понять достаточно по всему тому, что он говорит. ...
Слова могут быть правильные и красивые, а действия не очень.
Цитата:
Зов, 1922. Июль 14
Спросят: «Где же доказательства?
Теперь так много лжепророков».
Отвечайте: «По делам только судим.
Считаем только следствия.
Ибо лжепророк ведет ко лжи.
Ложь кончается злом, и тогда видите путь змия.
Посему считаем лишь дела.
Учитель знает наш путь, и голоса препятствующие предаем Его Воле».
Судите по делам.
Я сказал.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2016, 15:25   #397
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Даже если кто-то и скажет что он имеет прямой провод с Высшим, как внешние смогут это проверить? Никак.
Это не так. Встречаются люди, которые могут непосредственно ощутить (по энергиям), что представляет человек, но многие могут понять достаточно по всему тому, что он говорит. Состояние сознания человека проскальзывает, фиксируется, хочет-не хочет он это скрыть. Просто немыслимо наговорить всего того, что часто говорится, если состояние сознания такое, в котором возможна связь с Высшим. Некоторые проявления с таким состоянием несовместимы. Одно дело надёргать мыслей по выбору, к тому же произвольно трактуемых, другое - чтоб целостное Учение проникло на уровень мироощущения. Всё можно найти в Учении и по этому вопросу.

Не для всех видов деятельности обязательно иметь уровень связи типа Абрамова. Устремление же к исполнению Высшей Воли обязательно всегда. В таком состоянии сознания многое будет происходить иначе, чем в состоянии сознания "я сам с усам! буду руками и ногами дрыгать, как придётся, а Высшие меня обязаны править".

В таких областях, как Дело Вл., всё так напряжено в противостоянии, что или устремление к выполнению Высшей Воли, или подпадение под иную волю, ей противостоящую.
Я тут недавно нащупал правильный метод правильной диалектики и в этой связи есть мысли.
из Граней.
Цитата:
Год – целое, единица; зима и лето – полюса, дающие нейтральную точку весны и осени, которые по отношению + и -, то есть зимы и лета, как бы нейтральны хотя бы, например, в отношении температуры, но между собой (весна и осень) противоположны по существу. Весна и осень суть порождения полюсов – зимы и лета. Благодаря разнице температурных условий двух этих полюсов достигаются переходные периоды весны и осени при движении в спирали времени от одной противоположной её точки (зимы) к другой (лету). Не зима и лето важны, но важно то, что этот принцип единого, двойственного, троичного и четверицы проявляется во всем бытии, во всех вещах и явлениях. Стихии огня и земли – антиподы. Они создают, или порождают, стихии воды и воздуха, которые противоположны друг другу по существу – та же четверица единого семеричного принципа. К ним добавляются ещё три высших принципа, породивших четверицу, но от нее независимых. Начальную точку земного уявления создает высшая триада, для которой эта начальная точка будет не первой в процессе творения, но четвертой (или начальной точкой зимы). В семеричности проявленного надо искать решения.
Цитата:
Из этой цитаты следует что Воля Высшая начала своё проявление в точке, которой соответствует Общественный цент МЦР (условно, зима или огонь).
Потом поток пошел по кругу спиральному в направление государства(условно, лето или земля), но пошел через весну(стихия воздух), что выразилось во всех делах МЦР которые он сделал и особенно регистрация знака ЗМ, но что принципиально - это породило свою плеяду ярых сторонников МЦР.
Далее поток пришел к противоположному полюсу, т.е. к государству и возбудил в его служителях свои озабоченности что и подвигло их к тем всем действиям, которые и были явлены.
Далее поток двинулся в направление осени(стихия воды) и породил уже другую плеяду, которая противоположна первой(весенней), но которая также как и весенняя неравнодушна к судьбе Рериховского наследия и к судьбе РД, но с той лишь разницей что видит в государстве не врага, но силу на которую можно и нужно опереться.
Далее поток двинулся в направление точки входа, т.е. к МЦР .

Думаю, вполне оправдано сказать что всё сейчас зависит от политики МЦР, т.е. смогут ли представители этой организации и её ярые сторонники, своим новым отношением к новым реалиям, позволить потоку ВВ иметь точку входа нового цикла на уже более высоком уровне…или же это будет много ниже, а значит меньше огня, меньше влияния, меньше возможностей – путь к деградации.

Единение между собой и единение с Высшим есть два полюса проявленной вещи единой в себе но двойственной в проявлении. Но поскольку проявление идет по круговой спирали, то неизбежно образование еще двух противоположных полюсов соответствующих весне и осени. Это значит что реально будет существовать четыре общности.

Общность тех с кого начинается проявление – те кто уже слышит голос Учителя(условно, зима, огонь)

Общность тех кто признает слышание голоса Учителя наиважнейшим, и пока этот голос не услышит, то не двинется с места и не имеет смелости дерзать(весна, воздух)

Общность тех кто признает важность слышания голоса Учителя, но поскольку его пока не наблюдается, то считает актуальным тратить силы в направлении создания объединений ради решения конкретных задач(лето, земля)

Общность тех кто уже сыт по горло работай в коллективах и предпочитает одиночное хождение, но тем не менее признает важность и необходимость коллективных усилий(осень, вода)
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2016, 15:54   #398
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,487
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Общность тех кто признает слышание голоса Учителя наиважнейшим, и пока этот голос не услышит, то не двинется с места и не имеет смелости дерзать(весна, воздух)
Надо знать, где дерзать. Мне кажется, настолько всё ясно говорится в Учении. Говорится также о том, что:

13.075. ...когда говорится о добре, то предполагается правильное действие. Найдется правильное действие – происходит добро. Но если при самом ярком говорении о добре, будет произведено плохое действие, то лишь вред создастся.
Много говорится о добре, и много зла делается.


Дерзать уместно в собственном устремлении к Высшему. Но вот в деле Вл. надо точно знать, что делать:

1.395. Февраль 3.
В Братствах великих и малых все действия передаются через старших.
Могут быть поучения и вдохновения, но действия идут из одного источника.


Что касается слов и плодов, то в настоящей теме человеку со стороны трудно понять на 100% что к чему, т.к. ухитряются всё перевернуть и в плодах. Но вот во время своих трудов словесных очень приоткрываются. Нагляднее некуда.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2016, 16:05   #399
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Сообщение от LuckyStrike
Цитата:
Почему я упор делаю на «объединении ради решения задач»?
У меня сложилось предчувствие что огненные энергии которые грядут, могут быть успешно и легко «переварены» только коллективами, т.е. объединениями сплоченными ради какой-то цели. В одиночном же плавании это если и возможно, то при наличии связи с Высшим уровня Абрамова, т.е. если голос Учителя ныне не слышим, то связь с Высшим это скорее намерение чем факт реальности.
Это предчувствие хорошо укладывается в приведенную схему диалектики(пост номер 397)

Огненные волны могут успешно принять только две общности – первая(зима, огонь) и третья(лето, земля). Не зря все-таки и две заповеди Библейские есть – Возлюби Бога всем сердцем и Возлюби ближних всею душою.

Четвертым(осень, вода) ради выживания придется «спуститься» в какой-нибудь коллектив, а скорее всего просто вернуться туда где имеется опыт подобного жития.
А вот вторым(весна, воздух) будет много проблематичнее, потому что для выживания придется войти туда где было до сих пор «отвратно», хотя, конечно, для них есть вариант более удобный – это стать учеником какого-нибудь Гуру, подобно тому как Абрамов имел свою группу учеников. Но где они эти Гуру? Днем с огнем надо искать.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2016, 16:57   #400
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Цитата:
Давайте сверим часы. Вернемся к началу.
Еще раз.
1. Единение между собой.
2. Единение с Высшим.
Что вашему первично?
Конечно, первичнее Единение с Высшим.
А утверждать обратное будет торможением?

Цитата:
Но ведь это предмет интимной сферы или точнее, предмет сокровенного. Сколько у меня этого единения и какого качества оно, это в принципе никого не касается, не зря же есть такие вещи как «Святое» и «Святое Святых». И в Гранях на эту тему, на тему необходимости сокрытия от внешних факта общения с Высшим сказано достаточно. Даже если кто-то и скажет что он имеет прямой провод с Высшим, как внешние смогут это проверить? Никак.
По поводу сокровенного, согласен.
И не только потому что нельзя, а в общем-то потому что это несказуемо.
Но ведь речь идет не про рассказ или проверку и поэтому фраза "в принципе никого не касается" спорно, потому что имеет значение ваше состояние (как результат единения с Высшим). Хотите или нет, но вы постоянно влияете на окружающее.
Молча и без слов.

Цитата:
Поэтому когда, к примеру, десять разных человек признают что есть одна проблема которая в равной степени волнует их всех и требуется лишь объединение усилий, и вот вдруг кто-то из внешних начинает говорить - «а есть ли у вас единение с Высшим, чтобы иметь право на подобное устремление»? Так вот как по мне, так этот голос есть абсолютное торможение и огнетушение. Но вот если бы этот внешний голос звучал так - «надеюсь вы имеете единение с Высшим и да поможет оно вам на путях ваших»..
В таком виде, в таком толковании, да, согласен, это торможение.
Вы просто не замечаете отличия вашего толкования от того о чем я.
И продолжаете в контексте либо-либо.
Цитата:
Почему я упор делаю на «объединении ради решения задач»?
У меня сложилось предчувствие что огненные энергии которые грядут, могут быть успешно и легко «переварены» только коллективами, т.е. объединениями сплоченными ради какой-то цели.
Согласен.

Цитата:
если голос Учителя ныне не слышим, то связь с Высшим это скорее намерение чем факт реальности.
Спорно.
1. Голос - не факт наличия связи с Высшим.
2. Отсутствие Голоса не факт отсутствия связи с Высшим.

Да, можно сказать что есть цель и метод. Но вы упускаете из виду еще третий компонент.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 17.12.2016 в 16:58.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение к участникам Всемирного форума духовной культуры в Астане-2015 Наталья Публикации 0 03.07.2015 14:17
Обращение к участникам atolic Рериховское движение 1 10.01.2010 20:53
Обращение к участникам конференции 1995 г Игорь Л. Рериховское движение 37 05.08.2009 20:19
Обращение рядовых рериховцев к участникам отч-пер. конф. МЦР Andrej Рериховское движение 56 04.08.2006 16:05
Подарок всем участникам форума Olex Поэзия 4 16.08.2004 13:23

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги