Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2011, 07:24   #61
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
И по поводу Шри Ауробиндо, Владыка указал что отсутствует духовность.
Цитату можно?

Последний раз редактировалось Dar, 20.05.2011 в 09:04.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 08:10   #62
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
И по поводу Шри Ауробиндо, Владыка указал что отсутствует духовность.
Цитату можно?
Не о том, но родственно:

Цитата:
“Многие приближались к этому опыту, но условия не были годны. Ближе всех был сейчас Оробиндо Гошэ, но у него все-таки не было жизненной простоты, он удалился от жизни.” (1 апр 24г “Огненный опыт”.)

“Вы спрашиваете об Ауробиндо Гхоше. (…) Он решил стать йогом и с тех пор отошел от жизни, редко кто может видеть его, хотя в его Ашраме имеются так называемые ученики и допускаются посетители. И книги его утратили прежний огонь.” (Письма Е.И.Р. 18.4.49г)

“Но должна сказать, что об истинных йогах сейчас в Индии не слышно. Называли одно время Оробиндо Гоше, но он не удержался на высоте.”
(Письма Е.И.Р. 12 марта 35г.)
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 18:27   #63
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шри Ауробиндо

Жаль. Интересно, а с ним чего произошло? Если анализировать письмо ЕИР, то книги Ауробиндо когда-то были полны огня, но позже перестали. Остается только определить когда. Видимо похоже как и с А.Безант. До какого-то момента читать можно, а после уже не стоит. Пичаль.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 19:23   #64
Sun Light
 
Аватар для Sun Light
 
Рег-ция: 07.05.2007
Сообщения: 199
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шри Ауробиндо

Рад, что эта тема не угасает и продолжает жить
Sun Light вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 16:14   #65
Vityaz
 
Аватар для Vityaz
 
Рег-ция: 19.01.2018
Адрес: Россия
Сообщения: 148
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 34
Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шри Ауробиндо

У меня был такой опыт супраментального сознания. Давно, в 1992 году ещё. Но тут одна
деталь немаловажная совпала: в том году мне как раз стукнуло 30 лет(“Раньше 30 лет высшие центры не раскрываются...“ - помните?). Поэтому могло быть и перекрытие интереса к СЙ и АЙ. Как раз тогда я очень внимательно изучал книгу Сатпрема “Путешествие сознания“.
Там были, конечно, и особые условия, обстоятельства(кстати, без взаимного чувства не обошлось, точнее - именно удивительная взаимность с одной девушкой и явилась триггером для переживания!), но в целом...я даже не знаю, как об этом рассказывать?
Достаточно сказать, что прямые свидетельницы явлений - моя любимая и её мама, сильнейшая ясновидящая - выдержали открывшуюся их взору...истину, наверно? - выстояли только 2 недели, после чего чуть ли не на Священном Писании стали отрицать то, что сами видели и наблюдали?..
Это длилось 3 дня, а затем исчезло. Знаете, как если бы показали через шторку Новый Мир, а потом занавес резко сбросили вниз.
Вообще, конечно, это было очень странное событие - ничего подобного у меня и со мной в дальнейшие годы и уже десятилетия не было. Сны, конечно, у меня бывали и бывают, в них я летаю периодически, каждый месяц, пожалуй, но того самого “Путешествия сознания в супраментальное нечто“ больше не бывало...
Я сейчас, конечно, скажу полнейшую ересь, но если бы та девочка той осенью не предала, есть
ненулевая вероятность того, что супрамир сейчас уже был бы здесь, на Земле, в материи...
Вы уж меня простите, ребята, но целых трое суток суперразум был на этой планете, жил здесь, и начал работу...
Вот почему ещё предательство Учение называет непростительным - оно способно остановить даже веление суперразума.
Впервые за почти 30 лет я решаюсь открыть людям свою тайну, хотя так и не понял до сей поры, ЗАЧЕМ ЭТО ВООБЩЕ СЛУЧИЛОСЬ СО МНОЙ?..
Даже как сказку или фантастику ведь не расскажешь её.
Vityaz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ауробиндо и Мать Устремленный Свободный разговор 3 09.11.2018 16:04
Интегральная Йога Шри Ауробиндо aka Свободный разговор 58 11.10.2003 20:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги