Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2005, 20:31   #1
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию Кали-юга, Сатья-Юга и пр.

еще темы о "сроках"
"Золотой век"
"Шестая раса"
(Dar)

Последний раз редактировалось Dar, 27.04.2011 в 10:30.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 01:08   #41
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сроки

Что касается Нострадамуса, то у него нет ВООБЩЕ никаких указаний на конкретные сроки. Все его пророчества (известные центурии, плюс три прозаических произведения), написаны по его же словам языком туманным, а все указания от имени Нострадамуса на тот или иной год (за исключением года 1999 и еще пары дат), являются лишь вариантами расшифровок многочисленной армии нострадамоведов.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 01:10   #42
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сроки

Окончание времен Нострадамусом в его"Письме сыну Цезарю" обозначено в 3797 г.(без указания на точку отсчета).
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 01:18   #43
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сроки

А самым интересным, на мой взгляд, у Нострадамуса, являются не центурии, а его "Послание Генриху", в котором размещены две известные хронологии, немало попортившие нервов всем, кто пытался их разгадать, начиная с момента его смерти и до наших дней. Интересная надо сказать штука для любителей арифметики.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 11:23   #44
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сроки

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Что касается Нострадамуса, то у него нет ВООБЩЕ никаких указаний на конкретные сроки. Все его пророчества (известные центурии, плюс три прозаических произведения), написаны по его же словам языком туманным, а все указания от имени Нострадамуса на тот или иной год (за исключением года 1999 и еще пары дат), являются лишь вариантами расшифровок многочисленной армии нострадамоведов.
Понятно, что его центурии были шифровками, но я имею ввиду их трактовку с помощью ключа, разработанного Дмитрием Зима. Нужно перепроверить, но, помнится он давал эту дату 2012-2015, как опасный период.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 11:38   #45
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сроки

У Нострадамуса было конкретное указание на год и месяц. Недавнее событие между прочим.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 12:28   #46
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сроки

Понятно, что как говорил Иисус "Никто не знает о сроках, лишь Отец мой..."
Но людям не ймется. Считаем, перекладываем, с ключами и без.

Читал, что проблеммы начнутся в 2009-2010 году, в 2012 кризис кторый продлится до 2027 года. К 2027 году устаканится все.

Насколько правда судить не берусь, но, думаю, морально и физически готовлюсь.

Мне и дочери снится один и тот же сон: Земля движется, сдвиги коры и извержения. Я иду по склону горы с рюкзаком. Ощущение, что людей мало или нет вовсе. Краски шикарные, в жизни таких не видел.
И дочь постоянно твердит, что ей вулканы снятся....

Дай Бог, чтобы это был обычный сон.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 12:30   #47
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сроки

По моему мнению сейчас протрубил четвертый ангел.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 13:11   #48
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сроки

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
.............
Мне и дочери снится один и тот же сон: Земля движется, сдвиги коры и извержения. Я иду по склону горы с рюкзаком. Ощущение, что людей мало или нет вовсе. Краски шикарные, в жизни таких не видел.
И дочь постоянно твердит, что ей вулканы снятся....

Дай Бог, чтобы это был обычный сон.

С уважением,
Сотрудник.
Ну зачем так-то
К едрёной бабушке обычные сны
Хочется грома и молнии, очистительного вихря. Хотя бы одной лапой переступить за старый мир. Правда не знаю, что я скажу, ежли от сих молний моя шкура палёным запахнет Да и людей конечно жалко.

C уважением,
В.Пух.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 14:36   #49
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сроки

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Понятно, что его центурии были шифровками, но я имею ввиду их трактовку с помощью ключа, разработанного Дмитрием Зима. Нужно перепроверить, но, помнится он давал эту дату 2012-2015, как опасный период.
Ну это одно из мнений. Я имею в виду теорию Зимы. А вы попробуйте вчитаться. Она не настолько сложная, как они сами ее преподносят. На мой взгляд многое притянуто за уши.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 14:37   #50
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сроки

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
У Нострадамуса было конкретное указание на год и месяц. Недавнее событие между прочим.
Если можно, поконкретнее, пожалуйста. С указанием источника.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 14:44   #51
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сроки

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Мне и дочери снится один и тот же сон: Земля движется, сдвиги коры и извержения. Я иду по склону горы с рюкзаком. Ощущение, что людей мало или нет вовсе. Краски шикарные, в жизни таких не видел.
И дочь постоянно твердит, что ей вулканы снятся..
Если уж заговорили про Нострадамуса, то по его теории Земля периодически входит в полосу катаклизмов. Причем разрушительной силой по очереди являются то вода, то огонь. Ну вода - это потопы и наводнения, а огонь - соответственно вулканы, а также огонь с неба - кометы и метеориты.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 17:18   #52
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сроки

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Если можно, поконкретнее, пожалуйста. С указанием источника.
Конкретно: 11 Августа 1999. Не слышали?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 17:31   #53
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сроки

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Конкретно: 11 Августа 1999. Не слышали?
Не только слышал, но и написал об этом. Может не заметили.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Что касается Нострадамуса, то у него нет ВООБЩЕ никаких указаний на конкретные сроки. Все его пророчества (известные центурии, плюс три прозаических произведения), написаны по его же словам языком туманным, а все указания от имени Нострадамуса на тот или иной год (за исключением года 1999 и еще пары дат), являются лишь вариантами расшифровок многочисленной армии нострадамоведов.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 17:48   #54
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сроки

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Мне и дочери снится один и тот же сон: Земля движется, сдвиги коры и извержения. Я иду по склону горы с рюкзаком. Ощущение, что людей мало или нет вовсе. Краски шикарные, в жизни таких не видел.
И дочь постоянно твердит, что ей вулканы снятся....

Дай Бог, чтобы это был обычный сон.
Вы могли видеть просто то, что происходит в реальности, но за многие тысячи км от вас. Будучи магнитно привлечены сходными впечатлениями к тому, что там происходит. Ощущение глобальности же зависит от того, насколько сознание наполнено тем или другим. Это и в реальной жизни тоже действует. Есть люди полностью несчастные, а есть полностью счастливые. Но это конечно, редкость, чаще в сознании находится множество разнородных составляющих и оно редко заполнено чем-то одним полностью. К тому же есть органы чувств, которые постоянно обновляют сознание разнородными впечатлениями из окружающего мира. Правда, внутренняя жизнь иногда может быть настолько интенсивной, какая-то основная нота того или иного впечатления настолько преобладающей, что человек просто не замечает на какое-то время то, что происходит вокруг. Насколько же сознание в состоянии сна может заполняться тем, что находится во сне? ...

... Если же обратиться к реальности, то вот недавно на Камчатке проснулся вулкан Ключевская Сопка, кажется он так называется
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 18:05   #55
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сроки

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Не только слышал, но и написал об этом. Может не заметили.
Нет, не заметил, извините.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 20:02   #56
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сроки

"В предисловии к первому изданию пророчеств Нострадамус утверждает хронологические рамки своего труда:
Это пророчества на вечность, от нынешнего времени до 3797 года. (Preface,19)
Один из главных столпов концепции Нострадамуса - теория планетных эпох, или больших планетных дней. Семи планетам соответствуют семь ангелов, - Гаффиил, Задкиил, Михаил,Аннаил, Рафаил, Гавриил. Каждая из них ведет мир на протяжении 354 лет и 4 месяцев, каковое число есть число дней Луны. Они начинаются в том порядке, в котором я излагаю: Сатурн, Венера, Юпитер, Меркурий, Марс, Луна, Солнце. Сатурн начинает, так как Луна и Солнце были сотворены в начале его планетарного часа, и он управлял миром в течении 354 и одной трети лет. Затем Венера и так далее. Начинаясь снова, они образуют цикл.
Вторая теория, на которую опирался Нострадамус, - утверждение о том, что миру на существование отведено 7 тысяч лет. В его книге часто встречаются упоминания о седьмом тысячелетии (6001-7000 гг. от предполагаемого сотворения мира) как о финальной эпохе человеческой цивилизации.
[Я хотел] оставить записи, где названы годы, города, селения и края, в которых произойдет большинство [будущих событий]...начиная с нынешних времен... и вплоть до событий, которые произойдут после начала седьмого тысячелетия, когда... враги Христа и Его церкви размножатся неимоверно (Epistle, 5).
Убеждение в том, что 6000 г. от сотворения мира подведет черту под историей человечества, распространено настолько широко, что нет возможности установить источник, которым пользовался Нострадамус. Из околобиблейских источников необходимо упомянуть книгу Эноха, легендарного сына Ноя, - ветхозаветный апокриф, не отнесенный церковью к числу запрещенных для чтения, и, следовательно, сравнительно безопасный. Более того, книга Эноха была удалена из списка канонических библейских сочинений лишь около 300 г. Она пользовалась очень большой популярностью в средние века, в первую очередь среди ученых монахов, и распространялась в списках. В этой книге дается достаточно развернутая (по библейским понятиям) картина событий, которые ожидают человечество на протяжении 10 седьмин, каждая из которых составляет 700 лет:
1 седьмина - от начала человеческого рода до рождения Эноха
2 седьмина - потоп
3 седьмина - избрание Авраама (в конце седьмины)
4 седьмина - народ получит закон (иудаизм) и выстроит себе дворец
5 седьмина - построение храма Соломона
6 седьмина - нечестие, пришествие пророка Илии, сожжение храма, рассеяние народа
7 седьмина - борьба с неправдой
8 седьмина - седьмина правды, суд над насильниками
9 седьмина - мир присужден к погибели, начало суда
10 седьмина - в седьмую ее часть - суд на вечность не только над человечеством, но и над Сатаной.
На наш взгляд, невозможно отрицать прямую связь между Откровением Иоанна и книгой Эноха по крайней мере в эсхатологической части. Особенно бросается в глаза сходство в описании последних трех седьмин, охватывающих уже христианскую, то есть нашу, эпоху. Как мы отмечали выше, главной задачей европейских эсхатологов было установление точной даты сотворения мира (точнее, времени, прошедшего от сотворения мира до рождества Христова). Этому вопросу было посвящено огромное количество исследований. Можно упомянуть епископа Феофила, александрийцев Панодора и Анниана на заре 1 тысячелетия н.э. Тридентский собор (1545 г.), принявший латинский перевод Библии в качестве канонического, тем не менее, оставил вопрос открытым, - сохранялись по крайней мере две версии датировки сотворения мира - 4713 г. и 4004 г. до н.э. Как бы то ни было, интерес к библейской хронологии - явление чисто средневековое. Л.Смоллер даже называет Средневековье эпохой хронологического безумия, когда каждый ученый считал своим долгом внести вклад в прояснение этого до сих пор не разрешенного вопроса. В эпоху Возрождения он тоже занимал не только церковных иерархов. Французский ученый Жозеф Скалигер в 1583 г. предложил свою систему ведения счета времени от сотворения мира, которое он привязал к 1 января 4713 г. до н.э. (Эта система используется по сей день в астрономических расчетах). Нострадамус придавал первостепенное значение датировке сотворения мира, полагая ее краеугольным камнем своей пророческой деятельности.
Третий источник пророческого вдохновения Нострадамуса - теория больших соединений. Она основывается на том, что глобальные события мировой истории обязательно вызваны определенными угловыми конфигурациями крупнейших планет Солнечной системы, - Юпитера и Сатурна. Это довольно сложная доктрина, согласно которой так наз. Большой цикл соединения этих планет - 960 лет - подразделяется на малые циклы. Европейские астрологи были знакомы с этой теорией по трудам Абу-Машара, арабского астролога, жившего в ранний период средневековья.
Четвертый постулат, использованный Нострадамусом в своих пророчествах на вечность, - это теория о последнем императоре мира.
Л.Смоллер сообщает, что впервые в европейской традиции легенда о будущем последнем мировом правителе появляется в трактате VII в. Revelationes, подписанном именем Мефодия. Смешивая апокалиптические элементы с политическими, неизвестный автор ввел в обращение фигуру последнего императора мира, который будет править христианами в мирный период, предшествующий приходу Антихриста. Провансальский предсказатель развил теорию о Последнем Императоре. Великий монарх, основатель последней христианской династии объединенной Европы, появляется в его катренах неоднократно, под именем Chyren, Chyren-Selin или Selin. Однако у Нострадамуса мы находим ряд совершенно необъяснимых фрагментов, источники которых нам не удается проследить. Так, например, в его послании Генриху II говорится, что антихристов будет трое! Это утверждение не имеет аналогов в эсхатологических теориях, существовавших в то время."
по А. Пензенскому.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2007, 09:33   #57
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сроки

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Вы могли видеть то, что происходит в реальности, но за многие тысячи км от вас. ............. Насколько же сознание в состоянии сна может заполняться тем, что находится во сне? ...

... Если же обратиться к реальности, то вот недавно на Камчатке проснулся вулкан Ключевская Сопка, кажется он так называется
Я доскажу то, чего не сказал из боязни, что над мной посмеются: Ощущение, или даже знание в этом сне было такое, что я отправил семью с Земли (в смысле их эвакуировали и вообще всех эвакуировали), но сам почему-то остался, для какой-то работы, я иду по горе (целенаправлено), которая стоит крепко, а равнина и гора напротив аж колышатся и переламываются и в какой-то момент вижу не извержение вулкана а именно выступающую из разломов лаву.

Все, можно смеяться...

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 07.03.2007 в 09:38.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2007, 09:53   #58
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сроки

По 2012 году перелопатил много источников, и пришел к выводу, что резон есть. Что 13 т.летний цикл существует и переполюсовка тоже. Данный нам в АЙ приход Пространственного Огня согласуется с поступлением Жестких космических излучений на Землю при снятии электромагнитного щита на планете, т.н. выключения магнитного поля Земли на 3,5 дня. Говорят, что этот цикл 13 лет считается оптимальным для развития цивилизации, что после этого происходит зачистка и начало новой цивилизации. Почему допускаю возможность этого сценария, потому, что наша история коротка а период развития цивилизации велик. Как в садоводстве и огородничестве. Посадили, пропололи, собрали урожай, сожгли ботву, перекопали грядки, почва отдохнула зиму и весной опять сажаем. Ведь известно: Что наверху, то и внизу.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2007, 10:06   #59
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сроки

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Я доскажу то, чего не сказал из боязни, что над мной посмеются: Ощущение, или даже знание в этом сне было такое, что я отправил семью с Земли (в смысле их эвакуировали и вообще всех эвакуировали), но сам почему-то остался, для какой-то работы, я иду по горе (целенаправлено), которая стоит крепко, а равнина и гора напротив аж колышатся и переламываются и в какой-то момент вижу не извержение вулкана а именно выступающую из разломов лаву.

Все, можно смеяться...
Знаете, апокалипсическая тематика хоть и придаёт остроту размышлениям и наверное жизни вообще, но люди, начинают как-то сторониться таких вопросов и тех, кто их хочет обсуждать. Может быть, все эти вопросы и не совсем бесполезны, тем не менее, они должны иметь хотя бы какое-то научное обоснование – хотя бы какие-то научные сведения должны сопутствовать таким разговорам. Будь то астрономия, физика или история. Просто так в конечном итоге даже Нострадамус не убедителен, который, между прочим, сжег все свои оккультные книги, как это он сам пишет где-то – от греха подальше. И он не опирался ни на какой авторитет кроме Бога, насколько это можно понять.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2007, 10:55   #60
Устремленный
 
Рег-ция: 04.05.2006
Адрес: Дзержинск Нижегородской обл
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question Ответ: Сроки

“Конец Калиюги надо бы отметить, ибо с ним связано много космических событий. По некоторым причинам этот срок был затемнен, и лишь немногие догадывались, что гигантские цифры оставались как символы. Также символичны указания о Вишну Аватара- Кришне. Вы отлично понимаете, около какого понятия вращаются эти указания. Уже теперь каждый может заметить необычное нагромождение событий. Такой Армагеддон был предуказан давно. Особенности Калиюги были описаны в Пуранах, но даже внимательные умы не останавливали своего внимания на таких ясных указаниях”
(Братство II § 106)
Когда рабское чувство является на позор Мира, тогда нужно ждать смены эпохи. Разве можно представить себе, что ожидание Майтрейи через четыреста тысяч лет возможно? Слова не раз причиняли заблуждения. Нельзя себе представить Землю, погруженную во мрак еще тысячелетия. Можно представить прогрессию зла, потому даже самый свирепый Армагеддон есть спасение. Не могут мудрые не томиться в духе.
(Мир Огненный, II, §120)
__________________
Друг, не устраивай землетрясений
Устремленный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сатья Саи Баба sirin Свободный разговор 163 06.03.2016 12:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги