Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2006, 16:52   #41
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manihara
..ну вы же все поняли сразу, значит объясните свою точку зрения на этот источник и старайтесь не обращать на него внимание. У вас же есть позиция, она останется, но таких источников особенно в наше время будет еще много. Таковы реалии...
Это я понял, но встречал рериховцев, у которых эта и подобные книги являются чуть ли не настольными. Но кто даст гарантию, что не попадусь на другой подобной, но написанной не так грубо? И кто даст гарантию, что не посчитаю контактёрским бредом то, что действительно получено из Высокого Источника? Потому и открыл такую тему: одна голова хорошо, а много - лучше. Разве помешает обмен опытом распознавания?
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 17:04   #42
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук
Цитата:
Сообщение от manihara
..ну вы же все поняли сразу, значит объясните свою точку зрения на этот источник и старайтесь не обращать на него внимание. У вас же есть позиция, она останется, но таких источников особенно в наше время будет еще много. Таковы реалии...
Это я понял, но встречал рериховцев, у которых эта и подобные книги являются чуть ли не настольными. Но кто даст гарантию, что не попадусь на другой подобной, но написанной не так грубо? И кто даст гарантию, что не посчитаю контактёрским бредом то, что действительно получено из Высокого Источника? Потому и открыл такую тему: одна голова хорошо, а много - лучше. Разве помешает обмен опытом распознавания?
Ну тогда, если у вас есть сомнения, тут ничего не поделаешь, придется хорошо подумать, прежде чем принять окончательное решение. И это "думание" может растянуться до конца жизни...
а есть ли время на это? И есть ли это правильный жизненный выбор?

Агни йоги мало? Это совсем не удивляет. Но для первых христиан было достаточно Примера Христа, чтобы жить по Учению. Литература сама по себе ценна, когда она в жизни осуществлена в Живом Виде, а если километры якобы учения остаются только на бумаге, то это настораживает...

Кто пишет эти книги, что это за люди? Судите по делам, - ведь это хороший совет...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 17:42   #43
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук
Может быть. Ваше поведение оценивать не буду, чтобы не нарушать этические нормы, принятые на этом Форуме.
Вы всё время пытаетесь приписать мне не то, что я говорил, а то, что Вам показалось или хотелось, чтобы я сказал. А далее начинаете критиковать эти якобы мои высказывания.
Нет, уважаемый. Из приведённой Вами цитаты из моего письма следует как раз обратное, и об этом я писал неоднократно: "Предлагаю совместными усилиями, на конкретных примерах определить признаки подделок под Учение". Именно из-за того, что сердечное распознавание у всех развито в разной степени, я это не предлагал, а просто упомянул. Ибо, не сделав этого, сразу же получил бы возражение, что надо распознавать сердцем. Читайте внимательно письма.
Скажите честно и однозначно: Вы за или против выделенного красным цветом? Только два слова - "за" или "против".

Цитата:
adonis:
Вы собираетесь на форуме определить с какого слоя контакт? У вас есть линейка которой мерить?
Владимир Ефимчук:
Предлагаю совместными усилиями, на конкретных примерах определить признаки подделок под Учение. Не у всех же развито сердечное распознавание.
adonis:
В качестве линейки Вы предлагаете сердечное чувствознание: своё, моё и его.
Владимир Ефимчук:
Это Вы предлагаете.
Я «против» фразы выделенной красным цветом и писал почему. Вопрос Вам трижды задавался по второму, теперь синему предложению. Я предположил что развитое сердечное распознавание у нас с Вами и других форумчан, раз Вы предлагаете нам совместными усилиями.., но Вашему отказу понял, что себя Вы таковым не считаете. Извините, но я всегда предполагаю лучший вариант.
Тогда повторю вопрос с которого всё началось: Как Вы собираетесь на форуме определить с какого слоя контакт, если мнения будут диаметрально противоположные?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 19:28   #44
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Adonis:
Я предположил что развитое сердечное распознавание у нас с Вами и других форумчан, раз Вы предлагаете нам совместными усилиями.., но Вашему отказу понял, что себя Вы таковым не считаете.

Да, не считаю. Далеко мне до развитого сердца. И большинству рериховцев тоже, ибо далеки мы от совершенства. А неразвитое сердце может ошибаться. Потому и отношение рериховцев к одной и той же книге самое различное. Вспомните, к примеру, "Грани Агни Йоги" Б. Абрамова, "Две жизни" К. Антаровой, десятитомник (3+7) Л. Дмитриевой. Потому и было предложение подключить логику.

Как Вы собираетесь на форуме определить с какого слоя контакт, если мнения будут диаметрально противоположные?

Снова повторюсь: не я, а мы. Все вместе, кто не желает мириться с дискредитацией Учения. Мнения могут быть диаметрально противоположными, если доверяться только своим сердцам, которые, как уже было замечено, ещё не развиты. А вот определить, соответствует ли изложенное в очередном послании "оттуда" Учению, Основам, - думаю, намного легче. Примеры приводились ранее.
Стиль послания тоже информативен. Уже говорилось, что в числе признаков посланий, передаваемых через психиков (и, следовательно, не из высших сфер), - обилие слов, написанных в верхнем регистре и злоупотребление восклицательными знаками. Это, кстати, свойственно и людям с не совсем здоровой психикой.
Так что вовсе не обязательно знать, с "какого слоя контакт". Всё проще: если в новой книге, претендующей на продолжение посланий М.М, или на новом "рериховском" сайте написано, что, к примеру, в ясный день небо зелёного цвета, а в Учении сказано, что оно - синее, то неужели не будет ясным, откуда дровишки?
Есть Красная Книга; Алексей Светлов предложил Малиновую Книгу. Возможно, имеет смысл завести черную книгу, в которую заносились бы книги с явно бредовой информацией, искажающие или дискредитирующие Учение. И нужна такая книга в большей степени не тем, кто уже давно изучает ЖЭ и набил себе немало шишек, а тем, кто только подступает к Учению. Опять же, никто не собирается насиловать свободную волю, никто эту книгу навязывать не будет. Дело каждого, прислушаться ли к советам тех, кто хоть немного, но опередил начинающих. Умные прислушаются.
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 20:48   #45
АЮР
 
Рег-ция: 18.08.2004
Адрес: Сибирь
Сообщения: 188
Благодарности: 38
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте.

В учении сказано отрицающий всегда не прав. Прав вмещающий. По этому признаку можно и квалифицировать истинность.

Спасибо.
АЮР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 21:07   #46
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Что касается моего восприятия источников с элементами художественного слова( считаю Учение таковым ) то тут у меня с выделением чего либо из общей картины, проблеммы. Т.е. эта способность отключается, я погружаюсь в музыкум слога. Когда слушаю кл.музыку, то же самое. Когда мне впервые на глаза попалось учение, то с первых строк почувствовал, что это Моё. Хотя умом ни чего ещё не успел уловить но "музыку" почувствовал. Фальшивку определяю опять же как и в музыке, по фальшывым нотам. Т.е. я о тех же признаках о которых вы Владимир уже упоминали, как то - это притензии по высшей планке и художественный уровень по базарной планке.
Наверное в этой дискусси каждый в определённой мере прав. Ценен конечно же свой жизненный опыт, приобретённый своими потом и кровью и особенно при наличии чувствознания, интуиции. Но с другой стороны, ведь демонстрация разноценных образцов это ведь то же, один из элементов обучения.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 05:36   #47
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЮР
В учении сказано отрицающий всегда не прав.
Смотря что отрицать.
Христос отрицал торгашество в храме: "И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей..." (Матф.21:12).
Учителя отрицают:
- затворничество: "Мы против затворничества" (Община,93);
- узкую специализацию: "Мы против исключительной специализации" (Община, 173);
- предрассудки и пережитки: "Мы против предрассудков и пережитков" (Община, 204).
А также против: заранее объявленных школьных испытаний, против спиритизма, против насилия, против условных привычек, против всякой магии, против осуждения, против тёмных сил (всё это - из ЖЭ).
По вашему, Учителя не правы?
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 17:50   #48
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Взгляд со стороны!

Нет пророка в родном Отечестве!
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2006, 11:07   #49
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук
Учителя отрицают:
- затворничество: "Мы против затворничества" (Община,93);
- узкую специализацию: "Мы против исключительной специализации" (Община, 173);
- предрассудки и пережитки: "Мы против предрассудков и пережитков" (Община, 204).
А также против: заранее объявленных школьных испытаний, против спиритизма, против насилия, против условных привычек, против всякой магии, против осуждения, против тёмных сил (всё это - из ЖЭ).
Вот поэтому Е.И. столько раз писала: "Утвердитесь в основах".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2006, 16:38   #50
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

[quote="Владимир Ефимчук"]
Цитата:
Сообщение от adonis
Владимир, Вы ведёте себя очень мелко.
Адонис, не вам писать такие слова, и вы знаете, почему!

Цитата:
Предлагаю совместными усилиями, на конкретных примерах определить признаки подделок под Учение
Владимир, мое мнение такое, что грубых признаков нет там,
где построено хитро. Не зря Христос сказал "по плодам узнаете их!"
Плоды только очень уж горькие ныне, если дожидаться...

Качество тонкого, сердечного распознавания не так уж сложно начать развивать в себе. Есть наработки, можно и поделиться - наши ребята все владеют ими в какой-то степени и это очень помогает, даже в выборе литературы

Для совершенствования Сердца отведена целая эпоха перед шагом в Беспредельность...а начать можно уже сейчас ,по китайскому принципу - "дорога в тысячу ли начинается с первого шага".

Предлагаю открыть ветку ну, допустим, назовем её " опыт сердечного чувствознания", чтобы не смешивать спокойную беседу и уроки опыта с умствованиями тех, кому сказать по этой теме нечего, кроме цитат из Учения.

Идея с черной книгой хорошая, но с чем выступить против словоблудия, за которым стоит все та же тьма, когда начнет подбираться содержимое этой книги? или против злоупотребления, когда хорошую книгу захотят дискредитировать...
Опять же получается - настоятельнейшая необходимость КАЖДОМУ осваивать науку Сердечного чувствознания.
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2006, 05:50   #51
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santa
Предлагаю открыть ветку ну, допустим, назовем её " опыт сердечного чувствознания"... Есть наработки, можно и поделиться.
Было бы здорово. Но надо быть готовым к тому, что эта идея тоже вызовет поток критики со стороны тех, кто по разным причинам не хочет, чтобы люди научились распознавать, кто есть кто и что есть что.
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2006, 03:45   #52
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук
Цитата:
Сообщение от Santa
Предлагаю открыть ветку ну, допустим, назовем её " опыт сердечного чувствознания"... Есть наработки, можно и поделиться.
Было бы здорово. Но надо быть готовым к тому, что эта идея тоже вызовет поток критики со стороны тех, кто по разным причинам не хочет, чтобы люди научились распознавать, кто есть кто и что есть что.
Ерунда, это нормально и естественно, не привыкать. Ну, так откройте - моего знания компа не хватает.
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2006, 12:41   #53
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santa
Ну, так откройте - моего знания компа не хватает.
Нет ничего проще - жмёте кнопку "Новая тема", пишете её название и вступительный текст. Если что не так - модераторы поправят.
Тему "Опыт сердечного распознавания" открыл. Вам первое слово, Santa!
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2006, 12:51   #54
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук
Если что не так - модераторы поправят.
Если в теме не будет личных выпадов и безоснвательных обвинений кого-бы-то-нибыло в "темности" и "одержимости", то - нет проблем.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2006, 22:32   #55
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Если в теме не будет личных выпадов и безоснвательных обвинений кого-бы-то-нибыло в "темности" и "одержимости", то - нет проблем.
Спасибо Владимир!

Насчет одержимости - очень вовремя напомнили.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2006, 00:25   #56
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Очередной контактерсуий бред

Мне пришлось просматривать некие "принятые" материалы в большом количестве. Какой чуши
не пишут, вплоть до правильного пития спиртных напитков. Много ерунды правда. Но все же хотелось бы, чтобы с водой не выплеснули и ребенка,это о книге Николая Левашова "Неоконченное обращение к человечеству. Этой информации на мой взгляд и опыт можно верить.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги