Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2015, 14:42   #81
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Геополитика и аналитика.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Кто вам такое наговорил? Где вы таких теорий понахватались? И что, теперь России помогать не надо? Только с 2025 года? И Сергий приходил и спасал Россию - тоже зазря? И Рерихи приезжали к руководству СССР с помощью - тоже так себе, погулять вышли? Вы уж в совсем очевидных вещах не плутайте, уважаемый Одулф.
И Н.К.Р. выругался на советское правительство, выйдя из Наркома после отказа большевиков от предложения помощи от Махатм.

Не претендую на экспертное мнение. Здесь каждый высказывает своё виденье геополитической картины мира, мира зашедшего в тупик. Тема аналитическая, потому не предполагает высокой поэзии в комментариях. Чем холоднее разум, тем четче картина; без патриотических эмоций.

Явим и мы свой новый миропорядок..., попозже.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2015, 14:43   #82
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Геополитика и аналитика.

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
впрочем, спорить с вами не стану.
А зачем спорить, мировые события покажут неправоту всех мрачных прогнозов именно потому, что Сергий. ...
Жаль только, что караул-патриоты работают против своей же страны, как и скакуасы и до сих пор так ничего не поняли.

Последний раз редактировалось Michael, 02.12.2015 в 14:50.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2015, 14:46   #83
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Геополитика и аналитика.

К предыдущему я хотел бы добавить одну очень важную мысль: не надо бороться со старым, надо строить Новое. Вот вы, Одулф, как и все эти наши диссиденты, что делаете: вы боретесь с косностью, воюете с властью, смеетесь над пороками, высокомерно отзываетесь о нашей стране и и нашем народе, но это не строительство, это борьба со страной. Вся ваша болотность и маршевость, все ваши издёвки и вся ваша критика - это пахота на поле тёмных. Вы не с сорняками боретесь, если уж говорить библейскими притчам, вы вытаптываете поле. И это заказ. Это продуманное и грамотное указание Папочки - как вам и каким макаром уничтожить российское поле. Сказано же Пророками: не трогать поле до срока! А вы что делаете?

Вот есть в стране критики, хвала им, и они известны всем - Сергей Глазьев, Андрей Фурсов (я с Фурсовым не всегда согласен, как, впрочем, и с Глазьевым), есть Сатановский, есть Кургинян... Знаете в чем их преимущество? Они не столько критикуют, сколько предлагают. Да, со всеми своими недостатками, с ошибками и просчётами... Но они и НЕ занимаются голой критикой, как Навальный и покойная Наденька Новодворская.

Вы же должны видеть и понимать, что есть разрушители, а есть - Созидатели, Строители, Воители. Которые если что-то и рушат, то только для того, чтобы на этом месте создать более совершенное и более законченное.

Вот есть у меня друг, художник с огромным потенциалом, он приходит ко мне и всегда подсказывает мне как лучше сделать композицию, как подобрать цветовую гамму, как использовать ту или иную технику. Мы с ним часами рассуждаем что и как делать дальше. А есть другой художник, который приходит и начинает с того, что у меня все плохо, здесь отвратительно, а там ещё хуже...
После первого друга - у меня творческий задор и я работаю как... негр на галерах, а после второго у меня спад, практически нет вдохновения и желания трогать кисти. Вот и вы, так называемая оппозиция, не помогаете стране, а руки ей ломаете.... Потому что вам по барабану наша страна, у вас есть Сюзерен, хоть он и не здесь, а за океаном. Его вы боготворите.

Последний раз редактировалось Migrant, 02.12.2015 в 14:49.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2015, 15:01   #84
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Геополитика и аналитика.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вот вы, Одулф, как и все эти наши диссиденты, что делаете: вы боретесь с косностью, воюете с властью, смеетесь над пороками, высокомерно отзываетесь о нашей стране и и нашем народе, но это не строительство
у вас сложилось, придумалось и закрепилось предвзятое мнение обо мне (я его разрушить никогда не старался, мне до себя дела нет). Нигде и никогда плохого о народе России я не говорил, - это всё ваши выдумки (ваты и укров в каждой стране хватает).
Эти же ваши слова я отнесу в тему МЦР, где вы вместо духовного строительства и жажды помощи, критикуете руководство МЦР.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вот есть в стране критики, хвала им, и они известны всем - Сергей Глазьев, Андрей Фурсов (я с Фурсовым не всегда согласен, как, впрочем, и с Глазьевым), есть Сатановский, есть Кургинян... Знаете в чем их преимущество? Они не столько критикуют, сколько предлагают.
по каждому можно поговорить отдельно, и на каждого из них я вам приведу кучу их несерьёзных цитат; ничего внятного и конкретного они не предлагают (кроме Глазьева, но у того узконаправленные предложения). Ещё прибавьте к списку: Старикова, Фёдорова, Катасонова, Ефимова...

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
После первого друга - у меня творческий задор
вашей музой быть не обещал, эта тема скучная и нетворческая.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2015, 15:04   #85
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Геополитика и аналитика.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Потому что вам по барабану наша страна, у вас есть Сюзерен, хоть он и не здесь, а за океаном. Его вы боготворите.
попрошу ближе к теме (про меня не надо).
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2015, 15:39   #86
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Геополитика и аналитика.

Подумайте сами, Одулф. Почему россияне так массово поддерживают Президента? Давно я не помню такой всенародной поддержки правителя страны. Разные были на моем веку. И всякое было к ним отношение, но такого как к Путину не было.
Не думаю, что народ российский так глуп, чтобы поддерживать кого попало.
Чувствует душа народа, что Президент созвучен ей и потому есть такая поддержка.
А тот же Горбач преподает где-то в Америке.... Ну и Бог с ним.
Да, много сегодня в стране неправильного творится. Отменить бы капитализм и начать строить что-то более прогрессивное. Но готовы ли люди? Кто может указать критерии готовности народа к созиданию нового общества?
Знаем как много несовершенства даже в самых неплохих людях, сколько невежества, предвзятости и самости. Вот и приходится идти к светлому будущему микроскопическими шагами и очень осторожно, так как поспешишь - людей насмешишь или вообще лоб разобьешь.
Я скажу то, что я думаю. У меня нет надежды на скорое преображение сознания людей при обычных условиях. Учение Жизни Дано более 100 лет тому назад, но много ли людей приняли его? Увы. А ведь это можно считать последним предупреждением. Планета в руках темных и готовы они на самые крайние меры даже ценой своей погибели. Но Высшие Силы помешают их планам взорвать планету. И Новая Звезда приближается. И думается мне, что сегодняшние тяготы и мрак как лакмусовая бумажка. Все должны открыть свою сущность и проявить себя в действии пусть и малом. Пусть будет хоть 49% зла и 51% света и тогда уже хоть и с трудом но сможет человек воспринять новые мощные Лучи. Так произойдет уход в небытие одних и возрождение других. Что же делать теперь?
Владыка Сказал: "Помогите Мне строить Новую Страну."
Вот и будем помогать всемерно каждый на своем месте , начиная с себя и продолжая на свой ближайший доступный круг. Я так думаю. А там будь что будет. Совесть будет чиста. Это главное
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2015, 15:39   #87
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Ответ: Геополитика и аналитика.

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Кому в данный момент помогать?
- хозяевам недр РФ, заводов, земель, пароходов...?
- истеблишменту газ-нефтебизнеса с з.п. в 200 млн.р. в мес.?
- транснацион. компаниям выкачивающим ресурсы?
- биржевым спекулянтам высасывающим из экономики по 140 млрд.д. в год?
Поддержим дальнейшее социальное расслоение в государстве (и без того зашкалившее)?..
эта власть ведёт страну в пропасть, и краха осталось ждать недолго, госпереворот со всеми вытекающими страшными последствиями грядёт лет через пять (не дай бог раньше).
Другого выхода нет, увы. Этот корабль, пусть ветхий и прогнивший, но должен доплыть до лучших берегов. Он не доплывёт без капитана, лоцмана, матросов. Кто-то должен сделать эту работу.
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2015, 16:14   #88
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,474
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,887 раз(а) в 2,487 сообщениях
По умолчанию Ответ: Геополитика и аналитика.

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
И Н.К.Р. выругался на советское правительство, выйдя из Наркома после отказа большевиков от предложения помощи от Махатм.
Хоть и не в тему, но сформулирую то, что поняла из Записей Учения ЖЭ.

В то время астрологически сложилась ситуация, когда возможно было объединить "буддизм с коммунизмом". Это сулило обойти серьёзные проблемы строительства в СССР, которые уже проявились. Позже возможность ушла.

Вот в этом состояло предложение помощи от Махатм. А то некоторые думают, что отвергли Учение, отвергли постоянное консультирование сверху и пр.

НКР работал с вполне конкретными людьми (а не вообще с "большевиками"), которые оказались не на высоте и не защитили НКР перед лицом тех, кто принимает решения, от клеветы, которая шла всё время за ним. Клеветы от людей Конрада, от англ. разведки и пр. Были противники Вл. и в наркоматах, именно, сознательные тёмные.

Зная, что Вл. не отказался от своей страны, думаю, что не стоит видеть всё сегодняшнее в тёмном. Ведь главное происходит в сознаниях и нам не видно, как они созревают, отказываясь от разных иллюзий. Как же этого достигнуть, если не дать иллюзиям, приводящим к злу, проявиться?

Но Вл. не оставил своей страны и уже в 28 году Говорит о построении новой империи, что означает работу Братства с правительством, вернее с лицами, которые воспринимают Его идеи.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2015, 16:19   #89
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Геополитика и аналитика.

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Потому что вам по барабану наша страна, у вас есть Сюзерен, хоть он и не здесь, а за океаном. Его вы боготворите.
попрошу ближе к теме (про меня не надо).
Вопрос: какие, по-вашему, меры должна была предпринять Россия в ответ на инцидент с СУ-24 с учётом того, что, по вашим словам, Россия слабее НАТО, "армии нет"? Хотелось бы увидеть анализ на несколько ходов вперед, т.е. ответ НАТО и вновь действия России и т.д.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2015, 20:11   #90
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Геополитика и аналитика.

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Потому что вам по барабану наша страна, у вас есть Сюзерен, хоть он и не здесь, а за океаном. Его вы боготворите.
попрошу ближе к теме (про меня не надо).
Извините. Заносит.
По поводу МЦР... Давно уже ничего в той теме не писал. Зачем? Людям тяжело переносить такие события. Но, надеюсь, разберутся.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2015, 22:53   #91
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Ответ: Геополитика и аналитика.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Ведь главное происходит в сознаниях и нам не видно, как они созревают, отказываясь от разных иллюзий. Как же этого достигнуть, если не дать иллюзиям, приводящим к злу, проявиться?
Очень точно сказано
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.12.2015, 06:39   #92
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Геополитика и аналитика.

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
Другого выхода нет, увы. Этот корабль, пусть ветхий и прогнивший, но должен доплыть до лучших берегов. Он не доплывёт без капитана, лоцмана, матросов. Кто-то должен сделать эту работу.
абсолютно так.
Даже самую плохую карму кто-то должен взять на себя (пример убийства царской семьи последнего императора России), и такое самозаклание элиты даёт право нации на продолжение жизни (если та элита не нашла прежде выхода для нации из тупика).
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.12.2015, 07:14   #93
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Геополитика и аналитика.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
НКР работал с вполне конкретными людьми (а не вообще с "большевиками"), которые оказались не на высоте и не защитили НКР перед лицом тех, кто принимает решения, от клеветы, которая шла всё время за ним.
сотрудничество посланников Братства с конкретными людьми из советского правительства подразумевало не создание и поддержание личных отношений (типа дружбы), а далеко идущие планы Братства, приняв которые, большевики оберегли бы страну от тяжкой кармы (и главная тяжесть впереди)

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
В то время астрологически сложилась ситуация, когда возможно было объединить "буддизм с коммунизмом". Это сулило обойти серьёзные проблемы строительства в СССР, которые уже проявились. Позже возможность ушла.
Вот в этом состояло предложение помощи от Махатм. А то некоторые думают, что отвергли Учение, отвергли постоянное консультирование сверху и пр.
В случае принятия большевиками помощи Махатм, консультации сверху могли быть и должны были быть, - что в этом неестественного? (Рузвельта консультировали ведь).

Главной целью Бр. при достижении благого сотрудничества с советскими правителями было создание Великого Союза Востока, который в очень отдалённые времена уже существовал на территории Тартарии и земель нынешней Монголии и Китая. В случае успешного осуществления проекта "Союз Востока" в 20-30-х гг. прошлого века, явилась бы та самая Новая Страна. В Космическом Плане нарождения и переустройства государств этот проект уже заложен, но срок его реализации должен был быть (на момент прихода Рерихов) лишь через сто лет. Н.К.Р. - Дордже дерзнувший, пошёл против плана Владыки времени. Такой приём опережения кармы Братством неоднократно использовался для облегчения надвигающихся социальных катастроф. Попытка опередить время тогда не сработала. Но План с проектом Союза Востока не отменим (СССР, как сказал Дамин, - "переходный этап", добавлю: нынешняя РФ - финиш российской государственности).
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.12.2015, 07:24   #94
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Геополитика и аналитика.

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Почему россияне так массово поддерживают Президента? Давно я не помню такой всенародной поддержки правителя страны.
народную поддержку Сталина стоит вспомнить..., и в том ничего плохого не вижу, - центральная клетка, какая бы она не была, должна оберегаться и почитаться коллективом, иначе при её насильственном изъятии рушится механизм кармы народа и отягчаются судьбы. Столетний срок убийства последнего императора и должен, и обязан быть освещён любовью народа к своему правителю для снятия греха цареубийства (но из всех моих знакомых только двое симпатизируют П.).
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.12.2015, 07:28   #95
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Геополитика и аналитика.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Вопрос: какие, по-вашему
разве вам интересно мнение "караул-патриота"?
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.12.2015, 11:07   #96
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Геополитика и аналитика.

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
разве вам интересно мнение "караул-патриота"?
Мне интересно, что думают люди и насколько ходов просчитывают действия или же просто повторяют чьи-то штампы из Интернета, например насчет вывоза 140 млрд. долларов и др. Я уже приводил примеры Памиру по динамике сумм, вложенных в финансовые документы США, которые опровергали лозунг караул-патриотов о гигантских вложенных суммах и их наращивании. В вывезенные деньги при подсчете могут входить и деньги туристов, потраченные на авиаперелеты, гостиницы и др.

Караул-патриоты считают не более пары ходов, первый из которых - стукнуть побольнее, потому что НАТО якобы не ответит.
Еще мне непонятно, почему Россию призывают стукнуть посильнее и тут же говорят, что ее армия слабее НАТОвской, экономика не выдержит войны и т.д.

Зачем тогда попытки втянуть Россию в войну? Не затем ли, чтоб не ждать "развала России" 5 лет, а устроить хаос побыстрее.
Но тогда эти люди не патриоты, ну или патриоты, но только США, Англии и прочей закулисы.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.12.2015, 11:11   #97
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Геополитика и аналитика.

Ответ воинствующей и антивоенной истерике: «спокойно жгём» террористов

Источник: http://politikus.ru/articles/64610-otvet-voinstvuyuschey-i-antivoennoy-isterike-spokoyno-zhgem-terroristov.html
Politikus.ru

"Вчера в "Комсомолке" известная по "абажурам имени Гозмана" Ульяна Скойбеда написала воинственную антивоенную статью о том, что нас проклятые империалисты втягивают в войну, в то время как народ голодает, а страна развалена. Тут полный набор оппозиционных штампов: и то, что в России ничего нет, кроме оборонки, что государство играет мускулами, в то время как экономика уничтожена, а капиталисты будут ещё больше сдирать деньги с народа. Вишенкой на агитке является вопрос - что мы забыли в Сирии? за чьи (явно не свои) интересы бомбим там и поддерживаем Асада? В общем, классический такой большевистский задор - не нужная народу империалистическая война разжигается проклятой властью, народ должен на неё не явиться. ...

Источник: http://politikus.ru/articles/64610-otvet-voinstvuyuschey-i-antivoennoy-isterike-spokoyno-zhgem-terroristov.html
Politikus.ru
...
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.12.2015, 12:10   #98
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Геополитика и аналитика.

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Главной целью Бр. при достижении благого сотрудничества с советскими правителями было создание Великого Союза Востока, который в очень отдалённые времена уже существовал на территории Тартарии и земель нынешней Монголии и Китая. В случае успешного осуществления проекта "Союз Востока" в 20-30-х гг. прошлого века, явилась бы та самая Новая Страна. В Космическом Плане нарождения и переустройства государств этот проект уже заложен, но срок его реализации должен был быть (на момент прихода Рерихов) лишь через сто лет. Н.К.Р. - Дордже дерзнувший, пошёл против плана Владыки времени. Такой приём опережения кармы Братством неоднократно использовался для облегчения надвигающихся социальных катастроф. (выделено мной. - Мигрант) Попытка опередить время тогда не сработала. Но План с проектом Союза Востока не отменим (СССР, как сказал Дамин, - "переходный этап", добавлю: нынешняя РФ - финиш российской государственности).
Это что-то новенькое. Дерзнул Владыка Майтрейя, и не потому что можно ему или нельзя проявлять, кто-то давал ему или не давал разрешение, а потому что по Космическим законам дерзновение даже до сроков является благом, ибо всякое построение начинается не на физическом плане, а на плане идей, и всякое благое обращение к построению только укрепляет саму идею. И это как бы один из несложных принципов Космоса.
Высказался не потому что спорить намерен (не хочу, надоело, потому что споры ник чему новому не приводят, только время и нервы тратятся), а потому что по толкованию этих событий я согласен с В. Росовым, написавшим по этой теме докторскую. Ваш подход - нечто новое.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.12.2015, 12:14   #99
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Геополитика и аналитика.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Мне интересно, что думают люди и насколько ходов просчитывают действия или же просто повторяют чьи-то штампы из Интернета,
и тащите в качестве доказательства лабуду из ЖЖ с соответствующими фото-коллажем ура-патриотной подборки, ещё из Одноклассников чего-нибудь приведите. Не серьёзный уровень.

Ещё. Если вы оппонируете мне, то берите конкретные цитаты из моих постов; обобщения и вкладывание своего придуманного в моё не нужно делать.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.12.2015, 12:26   #100
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Геополитика и аналитика.

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Почему россияне так массово поддерживают Президента? Давно я не помню такой всенародной поддержки правителя страны.
народную поддержку Сталина стоит вспомнить..., и в том ничего плохого не вижу, - центральная клетка, какая бы она не была, должна оберегаться и почитаться коллективом, иначе при её насильственном изъятии рушится механизм кармы народа и отягчаются судьбы. Столетний срок убийства последнего императора и должен, и обязан быть освещён любовью народа к своему правителю для снятия греха цареубийства (но из всех моих знакомых только двое симпатизируют П.).
Тема лидера, царя, президента - она для России всегда была и будет важна. Нация (и русские тут имеют свои традиции, хотя роль лидера для народа всегда была и есть наиважнейшая) не уважает слабого лидера, пример тому - Николай II, Д. Медведев, Пётр III, Б. Ельцин... Даже убивает такого царя или лидера. Другое дело - Америка, там убивают сильных и самостоятельных лидеров. Поэтому в России готовы идти за тем, кто знает куда идти и что делать, и это может быть даже иностранка (Екатерина Великая), это может быть нерусский Сталин. Причина проста - опыт, культура, традиции и, главное, если страна представляет себя как общество, как нечто целое, то ей нужен лидер, нужен вождь.

Если общество представляет собой некое образование людей, индивидуальностей, собранных волею судеб в нечто общее - страну, к примеру, то лидер обязан учитывать мнение индивидуальностей, но главное условие для него - лидер обязан думать о кошельках и материальном интересе всех членов сообщества. Ты там царствуй, управляй страной, но ни в коем случае не делай этого за мой счёт! И как только ты тронул мой кошелёк или посягнул на мой интерес, то всё - ты Кеннеди!

Путина поддерживают в России те, кто понял, что он выводит страну из помойки, его поддерживают те, кто хотел бы видеть в России великую страну, достойное государство. И не поддерживают В. Путина те, кто и не ждёт от России никаких прорывов, те, кто доволен ситуацией сырьевого придатка Запада. Зачем им В. Путин, ведь из-за В. Путина Запад смотрит недовольно и на них, меньше платит, реже приглашает, грубо отзывается в СМИ, отчитывает при встрече... Холуям не удобно за В. Путина, он помешал им жить. И, наоборот, Путиным восторгаются те, кто представляет путь и развитие России, как мировой державы.

Последний раз редактировалось Migrant, 03.12.2015 в 12:31.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги