Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2013, 14:49   #1
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Демократия и бесклассовое общество

Предлагаю здесь рассмотреть эти вопросы, чтобы не уклонять тему о России.
Во-первых, понятие демократии сильно опошлено и нуждается в очищении.
Во-вторых, лично у меня по ходу дискусси в теме о России возникли сугубые вопросы, на которые надо бы поискать ответы.
Например, в размышлении о демократии в условиях бесклассового общества до меня дошло, что если добавить еще и знание о карме, то я не вижу у такой демократии будущего.
Кто согласится добровольно принять на себя жертву лидерства в демократическом обществе, понимая, что он одновременно с этим примет на себя и весь груз ошибок, доверившихся ему людей?
Такую жертву можно принять лишь как задачу, т.е по Приказу Высших. Но не по собственной свободной воле.
В итоге что? Не получается демократии в свободном бесклассовом обществе, если в нем будет принято истинное знание, в т.ч. о карме.
Или я узко мыслю?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 14:55   #2
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

И еще один вопрос.
О бесклассовом обществе.
Такое общество мы, жившие в СССР, видели.
Оно не было бесклассовым, но не было противоречий между классами. Потому что все средства производства принадлежали государству, т.е. теоретически народу. Хотя в быту часто говорили: государственное - значит ничье.
И тем не менее, я не вижу других путей реализации истинной демократии, кроме как в обществе, где один класс не существует за счет других. О чем и писал Ленин.
Или я опять заблуждаюсь?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 15:05   #3
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Кто согласится добровольно принять на себя жертву лидерства в демократическом обществе, понимая, что он одновременно с этим примет на себя и весь груз ошибок, доверившихся ему людей? Такую жертву можно принять лишь как задачу, т.е по Приказу Высших. Но не по собственной свободной воле.
Вы ошибаетесь... помимо многих прочих линий ПДМ (постоянно действующий мотив), а точнее вкупе или даже наравне , реальна линия ПДМ обусловливающая потребность быть вожаком=пастырем=капитаном=Архатом... "мой корабль мой дом, моя команда моя семья"

Последний раз редактировалось Selen, 05.05.2013 в 15:08.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 15:15   #4
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Кто согласится добровольно принять на себя жертву лидерства в демократическом обществе, понимая, что он одновременно с этим примет на себя и весь груз ошибок, доверившихся ему людей? Такую жертву можно принять лишь как задачу, т.е по Приказу Высших. Но не по собственной свободной воле.
Вы ошибаетесь... помимо многих прочих линий ПДМ (постоянно действующий мотив), а точнее вкупе или даже наравне , реальна линия ПДМ обусловливающая потребность быть вожаком=пастырем=капитаном=Архатом... "мой корабль мой дом, моя команда моя семья"
Если я ошибаюсь, а вы правы, то мы получим кастовое общество, где правят способные по рождению и карме. Самоуправление народа отменяется. Да еще и эти капитаны будут состязаться между собой за мостик. Что мы сейчас и имеем.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 15:23   #5
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Оно не было бесклассовым, но не было противоречий между классами. Потому что все средства производства принадлежали государству, т.е. теоретически народу. Хотя в быту часто говорили: государственное - значит ничье.
ну что за фигня?... хотите знать откуда зло и все непотребства ныне здесь и сейчас? - от этой армии мужских двуногих у которых две извилины - "как попасть в цель (кулаком, дубиной, стрелой, копьем, мечом, пулей, бомбой, ракетой?" + "как прогнуться чтобы выше стать?"............кто управляет=подчиняет=направляет=приказывает этими ущербными тот и музыку заказывает

вот за что люблю "Звездные Войны" так это что был показан в истине меха7низм власти - Император=кондесатор а аккумулятор силы которая по нисходящей всех ставила по стойке смирно... вот... вот это РЕАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ..................а то что мы видим вокруг в государствах это простое попустительство со стороны трусливой хотя и умной кучи двуногих... попустительство которым с лихвой пользуется другая кучка более хитрых питая третью кучу = армию всех этих с ружьем и бомбой
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 15:34   #6
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Если я ошибаюсь, а вы правы, то мы получим кастовое общество, где правят способные по рождению и карме.
точно... способные по рождению и карме... и это правильно, ибо не забывайте что земная реальность это лишь верхушка айсберга реальности, а это значит что есть силы которые определяют порядок обусловленный линиями ПДМ
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Если я ошибаюсь, а вы правы, то мы получим кастовое общество, где правят способные по рождению и карме. Самоуправление народа отменяется.
точно... самоуправление народа отменяется
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Да еще и эти капитаны будут состязаться между собой за мостик. Что мы сейчас и имеем.
это не совсем те капитаны о которых я сказал... капитаны в моем понимании прекрасно знают свой потенциал, т.е. вот пространство на которое я могу свою волю распространить... только Высшие видят и контролируют и знают когда можно поднять капитана выше, но фишка ведь в том что истинные капитаны НЕ ХОТЯТ повышения ибо как я сказал команда это семья и только другой стимул= ДОЛГ может заставить скрепя сердце принять новое статус
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 15:40   #7
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Если я ошибаюсь, а вы правы, то мы получим кастовое общество, где правят способные по рождению и карме.
точно... способные по рождению и карме... и это правильно, ибо не забывайте что земная реальность это лишь верхушка айсберга реальности, а это значит что есть силы которые определяют порядок обусловленный линиями ПДМ
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Если я ошибаюсь, а вы правы, то мы получим кастовое общество, где правят способные по рождению и карме. Самоуправление народа отменяется.
точно... самоуправление народа отменяется
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Да еще и эти капитаны будут состязаться между собой за мостик. Что мы сейчас и имеем.
это не совсем те капитаны о которых я сказал... капитаны в моем понимании прекрасно знают свой потенциал, т.е. вот пространство на которое я могу свою волю распространить... только Высшие видят и контролируют и знают когда можно поднять капитана выше, но фишка ведь в том что истинные капитаны НЕ ХОТЯТ повышения ибо как я сказал команда это семья и только другой стимул= ДОЛГ может заставить скрепя сердце принять новое статус
Вот в сущности вы и согласились с моим утверждением о Приказе. А иначе ваши капитаны выглядят либо мазохистами либо не знающими.
Но мне кажется все это примитивно.
Все не так.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 15:54   #8
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вот в сущности вы и согласились с моим утверждением о Приказе.
ну вот и славно
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но мне кажется все это примитивно. Все не так.
ну конечно... вам нужен ворох бумаг с законами и инструкциями чтобы через свое постижение этой горы мусора обрести чувство собственной важности = "я что-то значу"..............................здесь я посмеялся... мда... вам нужно непременно как сложнее...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 16:24   #9
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

В современном мире все перекручено. Например, спутники Марса Фобос (страх) и Деймос (ужас). А народ по гречески - демос.

Власть удерживает народ, запугивая то террористами, то коммунистами/капиталлистами (это зависит от строя), то еще чем-нибудь. Вот и произошла перемена понятий, вместо демократии - деймоскратия. На слух почти не отличишь.

Последний раз редактировалось Panzer.Tolik, 05.05.2013 в 16:26.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 17:16   #10
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

нельзя постоянно договариваться с бесами... иногда надо им бить морды... чтобы на следущих переговорах они были посговорчивее
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 17:17   #11
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
В современном мире все перекручено. Например, спутники Марса Фобос (страх) и Деймос (ужас). А народ по гречески - демос.

Власть удерживает народ, запугивая то террористами, то коммунистами/капиталлистами (это зависит от строя), то еще чем-нибудь. Вот и произошла перемена понятий, вместо демократии - деймоскратия. На слух почти не отличишь.
Скорее, вместо демократии нам угрожает охлократия - одна из разновидностей дурно понятой демократии. Похоже, через эту крайность многим народам придется пройти.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 18:11   #12
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
нельзя постоянно договариваться с бесами... иногда надо им бить морды...
ГД примет закон "О защите чувств, чести и достоинства бесов" - и битье морд бесам станет уголовно наказуемым.
Останется одна надежда - партизаны.

Последний раз редактировалось beam, 05.05.2013 в 18:12.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 19:20   #13
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

Демократия это замечательно, но только в одном случае, когда выбирают лучшего и того, кого конкретно знают по делам лично. Это "Закон центральной клетки" описанный в Учении Храма. От периферии к центру должны выталкиваться лучшие.
Ранее я уже предлагал к рассмотрению модель возможной демократии http://forum.roerich.info/showpost.p...8&postcount=16 "Вся власть Советам!"
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 19:34   #14
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Предлагаю здесь рассмотреть эти вопросы, чтобы не уклонять тему о России.
Во-первых, понятие демократии сильно опошлено и нуждается в очищении.
Есть такая тема: Идеальная Демократия
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 19:36   #15
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
понятие демократии сильно опошлено и нуждается в очищении.
а как это понятие выглядит в очищенном виде?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 01:11   #16
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Предлагаю здесь рассмотреть эти вопросы, чтобы не уклонять тему о России.
Во-первых, понятие демократии сильно опошлено и нуждается в очищении.
Есть такая тема: Идеальная Демократия
Надо посмотреть, что получится. Возможно потом нужно будет объединить темы. Пока я предлагаю рассмотреть демократию в ее связи с бесклассовым обществом, как его понимал Ленин на этапе отмирания государства.
Мой вопрос в том, что я не вижу там демократии.
С одной стороны есть представление об идеальной демократии. С другой стороны, моделируя бесклассовое общество будущего, с учетом торжества истинной доктрины мироздания в той или иной форме, я прихожу к выводу о неуместности демократии.
В этом вопрос.
У меня получается ограниченность выборности. Получается кастовая система, выдвигающая посвященных-философов в слой управленцев, определяющая принадлежност к той или иной касте человека по его личным и кармическим склонностям.
Более того, я прихожу к выводу об элементах "насилия" в отношении осуществляющих власть-жертву. С одной стороны они примут власть добровольно, но с другой стороны, это будет их сознательная жертва ответственности, отвлекающая от пути индивидуального духовного познания и развития.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 01:38   #17
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
понятие демократии сильно опошлено и нуждается в очищении.
а как это понятие выглядит в очищенном виде?
Очищенное понятие не подразумевает чистой идеи. Парадокс. Чистая идея исходит из названия. Это народное самоуправление. Его можно представить в разных формах. Будет ли среди них выборность? Да, скорее всего, но не только. Может быть и сознательное выдвижение и воспитание слоя управленцев.
Может быть посменная власть представителей, а может быть и пожизненная. Важно лишь то, чтобы власть работала в интересах всех слоев общества и вот тут мы приходим к взаимосвязи народоуправления и структуры общества.
Поэтому вывод: идеальная демократия невозможна в классовом обществе, разделенном противоречиями. В этом случае каждый класс будет стремиться отстоять свои интересы в ущерб другим.
Равное представительство классов во власти равно механическому соединению враждебных элементов. Получится лебедь, рак и щука, плюс корыстный интерес друг к другу.
К чему прихожу?
Идеальная демократия возможна лишь в классовом обществе, лишенном противоречий, где классы не существуют за счет других, как в современном обществе.
Получается Советская власть. Но она возможна лишь при условии ликвидации не только эксплуатации одних классов другими, но и ликвидации психологических и экономических корней эксплуатации. Чего не было сделано в советский период.
Идеальное представление о демократии предполагает и идеальное общестао и человека.
В условии сохранения противоречий, прежде всего, экономических, получается демократия, которая предстает переходным этапом к тирании.
А в условиях общества, свободного от экономических и социальных противоречий, демократия возможна лишь материалистическом обществе. В этом случае отсутствует представление о законе духовной Иерархии.
Другими словами, по моему, демократия даже в идеальной форме советов будет лишь переходным периодом к установлению кастового иерархического общества, основаннного на принципах разделения людей по духовным качествам.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 02:02   #18
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

Настоящая демократия - это что? В сути - это когда более способные и развитые (старшие) прежде всего будут заботиться о развитии сознания менее опытных. Именно понимая, что общее благо - зависит от мудрости общей, все-совместной - а в итоге от все-совместных решений.

А до тех пор пока мы рассуждаем с таких позиций - будет ли более опытный (способный, сильный, богатый и т.д.) делиться и НЕугнетать и привлекать к управлению менее опытного - мы будем попадать в ловушку бытийности. Это примерно как с позиций снежной зимы размышлять - мол когда можно сеять - когда много снега или когда мало? Даже наладив в сознании правильный вектор на уменьшение снега - верного и точного вывода не сделать никогда. Так как снег должен сойти полностью.
так мне думается
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 02:41   #19
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Настоящая демократия - это что? В сути - это когда более способные и развитые (старшие) прежде всего будут заботиться о развитии сознания менее опытных. Именно понимая, что общее благо - зависит от мудрости общей, все-совместной - а в итоге от все-совместных решений.

А до тех пор пока мы рассуждаем с таких позиций - будет ли более опытный (способный, сильный, богатый и т.д.) делиться и НЕугнетать и привлекать к управлению менее опытного - мы будем попадать в ловушку бытийности. Это примерно как с позиций снежной зимы размышлять - мол когда можно сеять - когда много снега или когда мало? Даже наладив в сознании правильный вектор на уменьшение снега - верного и точного вывода не сделать никогда. Так как снег должен сойти полностью.
так мне думается
Правление разумных, сильных, ответственных мало похоже на демократию.
И сейчас мы имеем правление сильных и умных. Но безответственных и своекорыстных.
Попробуйте связать свои мысли о демократии с бесклассовым обществом. Посмотрите, что получится.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 03:08   #20
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Правление разумных, сильных, ответственных мало похоже на демократию.
И сейчас мы имеем правление сильных и умных. Но безответственных и своекорыстных.
Попробуйте связать свои мысли о демократии с бесклассовым обществом. Посмотрите, что получится.
Так может в ней в корысти и дело? В корысти и во всём прочем подобном.

Понимаете, я думаю, что этот клубок нужно разматывать начиная сверху... От совести, нравственности, осознания Единства и общности.
Возьмём издалека - было когда то объяснение в Индии, что все варны произошли из разных частей единого Вишну, было дано, что старшая варна относится к более младшей как отец к сыну... А что имеем в результате деструктивных искажений сейчас? И главное почему? Если подробно рассмотреть само влияние разобщения, выгод и т.д. - на изначальные истины - всё станет понятным. Демократии как таковой в Союзе и небыло в помине - где-то тут адонис упоминал спецпайки для управленцев - так вот я тоже убеждён, что именно отсюда и из подобных проявлений была нарушена суть высоких нравственных принципов построения будущего.


И в целом я не говорил о правлении более сильных и т.д. - я говорил об их ответственности(понимании и сознании Единства). Они должны развивать и подтягивать. А вот правление - должно быть все-совместным.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Не получается демократии в свободном бесклассовом обществе, если в нем будет принято истинное знание, в т.ч. о карме.
Имхо - тут смотря что иметь в виду под знанием о Карме. Если принять карму как инструмент и путь совершенствования, то мне кажется всё как раз сходится - или я что-то не понял?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демократия, монархия, Вождь.. Юрий Ганков На всех Путях ко Мне встречу тебя 181 22.10.2019 22:43
Идеальная Демократия Алекс1 Община 82 08.12.2016 07:52
Гомосексуализм и общество sova Свободный разговор 121 04.05.2009 11:32
Политика и Общество Migrant Свободный разговор 113 08.06.2008 21:38
Теософическое общество Kay Ziatz Агни Йога и Теософия 6 17.11.2004 18:09

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги