Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2011, 00:01   #41
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Да, кстати, об информационных войнах. Вы случайно забыли сказать о том, что патриарх Гермоген благословлял на освободительную войну против завоевателей, а не на гражданскую войну?

Цитата:
«Что вы мне угрожаете? Боюсь одного Бога. Если все вы, литовские люди, пойдете из Московского государства, я благословлю русское ополчение идти от Москвы, если же останетесь здесь, я благословлю всех стоять против вас и помереть за Православную веру».
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 00:08   #42
наблюдатель
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
патриарх Гермоген благословлял на освободительную войну
Сегодняшняя власть в России является следствием поражения в холодной войне с Западом и узурпирована путем военного переворота 1993 года с расстрелом высшего органа представительной власти того времени - Верховного совета. Её следствием является духовная и физическая деградация населения, вымирающего по миллиону в год, раздача территории страны и распродажа общенародного имущества, земли в том числе. Разве населению не надо освобождаться от этого лиха?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 00:19   #43
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
патриарх Гермоген благословлял на освободительную войну
Теперь Вы не ответили на мой вопрос. Ну да ладно. Оставим.


Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
Сегодняшняя власть в России является следствием поражения в холодной войне с Западом и узурпирована путем военного переворота 1993 года с расстрелом высшего органа представительной власти того времени - Верховного совета. Её следствием является духовная и физическая деградация населения, вымирающего по миллиону в год, раздача территории страны и распродажа общенародного имущества, земли в том числе. Разве населению не надо освобождаться от этого лиха?
Вот поэтому я и говорю, давайте заниматься вопросами духовности, а не очередных расстрелов.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 00:23   #44
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Вот вам и ответ на вопрос темы. Мы вдвоём-втроём не можем прийти к одному мнению, так как страной-то управлять будем?
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 00:32   #45
наблюдатель
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Теперь Вы не ответили на мой вопрос.
Сегодняшняя власть в России является следствием поражения в холодной войне с Западом и узурпирована путем военного переворота 1993 года с расстрелом высшего органа представительной власти того времени - Верховного совета. Её следствием является духовная и физическая деградация населения, вымирающего по миллиону в год, раздача территории страны и распродажа общенародного имущества, земли в том числе. Разве населению не надо освобождаться от этого лиха? - это развёрнутый ответ.

Могу лишь дополнить, что именно действия по освобождению от узурпаторов я и имел ввиду.

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и говорю, давайте заниматься вопросами духовности, а не очередных расстрелов.
Как же мы будем заниматься вопросами духовности, если Вы избегаете ответа на основной вопрос - какими качествами должен обладать высокодуховный человек?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 00:41   #46
наблюдатель
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Что делать?

Вот и весь диалог. Я , говорит, здесь случайно. Сами мы не местные и кто такие высокодуховные не знаем.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 00:45   #47
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
Прямо ушёл от ответа. Так высокодуховные люди диалог не ведут.

Меня интересует вопрос духовности. Я задал Вам вопрос о качествах высокодуховного человека.
Так я не понял, Вы уже знаете, что такое высокодуховный человек, судя по первой фразе? Или нет, судя по второй?
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 00:48   #48
наблюдатель
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Так я не понял, Вы уже знаете, что такое высокодуховный человек, судя по первой фразе? Или нет, судя по второй?
Я пояснил в нашем диалоге со студентом, что представления людей о высокодуховном человеке могут разниться и просил его изложить собственное представление.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 00:49   #49
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
духовных вопросах я как-то больше привык опираться на слова Христа, Будды.
"Продай одежду свою и купи меч!" Евангелие от Луки.
Вы знаете, из какого места в Евангелие эта фраза?
Напомню:
Цитата:
36. Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
37. ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
38. Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно.
39. §И, выйдя, пошел по обыкновению на гору Елеонскую, за Ним последовали и ученики Его.
40. Придя же на место, сказал им: молитесь, чтобы не впасть в искушение.
41. И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
42. говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
43. Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.
44. И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.
45. Встав от молитвы, Он пришел к ученикам, и нашел их спящими от печали
46. и сказал им: что вы спите? встаньте и молитесь, чтобы не впасть в искушение.
47. §Когда Он еще говорил это, появился народ, а впереди его шел один из двенадцати, называемый Иуда, и он подошел к Иисусу, чтобы поцеловать Его. Ибо он такой им дал знак: Кого я поцелую, Тот и есть.
48. Иисус же сказал ему: Иуда! целованием ли предаешь Сына Человеческого?
49. Бывшие же с Ним, видя, к чему идет дело, сказали Ему: Господи! не ударить ли нам мечом?
50. И один из них ударил раба первосвященникова, и отсек ему правое ухо.
51. Тогда Иисус сказал: оставьте, довольно. И, коснувшись уха его, исцелил его.
Что значили его слова "не впасть в искушение" и почему исцелил?
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 00:58   #50
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Так я не понял, Вы уже знаете, что такое высокодуховный человек, судя по первой фразе? Или нет, судя по второй?
Я пояснил в нашем диалоге со студентом, что представления людей о высокодуховном человеке могут разниться и просил его изложить собственное представление.
А, понятно. Т.е. вопрос о представлениях о высокодуховном человеке, а не о самом высокодуховном человеке? Ну, тогда смело могу утверждать, что этот путь приведет в никуда. Впрочем, удачи...
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 01:01   #51
наблюдатель
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Вы знаете, из какого места в Евангелие эта фраза?
«Продай одежду свою и купи меч»! (Лк. XXII, 36).

И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.
Лк. 22: 36

Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
Лк. 22: 37

ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.

Вы ссылаетесь на другой текст.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 01:06   #52
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
А, понятно. Т.е. вопрос о представлениях о высокодуховном человеке, а не о самом высокодуховном человеке? Ну, тогда смело могу утверждать, что этот путь приведет в никуда. Впрочем, удачи...
Это одна из причин, почему я не захотел отвечать, но если будет создана отдельная тема, о духовности и духовных людях, то можно будет и поговорить.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 01:22   #53
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
Вы ссылаетесь на другой текст.
Ну вот, опять не ответили на вопрос.

Хорошо, если тот текст не устроил, давайте возьмем Ваш.

Цитата:
"35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.
36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
37 ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
38 Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно.
39 И, выйдя, пошел по обыкновению на гору Елеонскую, за Ним последовали и ученики Его.
40 Придя же на место, сказал им: молитесь, чтобы не впасть в искушение.
41 И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
43 Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.
44 И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.
45 Встав от молитвы, Он пришел к ученикам, и нашел их спящими от печали
46 и сказал им: что вы спите? встаньте и молитесь, чтобы не впасть в искушение.
47 Когда Он еще говорил это, появился народ, а впереди его шел один из двенадцати, называемый Иуда, и он подошел к Иисусу, чтобы поцеловать Его. Ибо он такой им дал знак: Кого я поцелую, Тот и есть.
48 Иисус же сказал ему: Иуда! целованием ли предаешь Сына Человеческого?
49 Бывшие же с Ним, видя, к чему идет дело, сказали Ему: Господи! не ударить ли нам мечом?
50 И один из них ударил раба первосвященникова, и отсек ему правое ухо.
51 Тогда Иисус сказал: оставьте, довольно. И, коснувшись уха его, исцелил его.

52 Первосвященникам же и начальникам храма и старейшинам, собравшимся против Него, сказал Иисус: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями, чтобы взять Меня?
53 Каждый день бывал Я с вами в храме, и вы не поднимали на Меня рук, но теперь ваше время и власть тьмы."
Обратите внимание на выделенные фрагменты. Я о них спрашивал. Так все-таки почему после того, как сказал взять меч Христос предлагал не впасть в искушение, потом сказал довольно и исцелил?
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 01:58   #54
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
Могу лишь дополнить, что именно действия по освобождению от узурпаторов я и имел ввиду.
Тогда извиняюсь и объясню, почему я спросил о "случайности" такого подхода.

Просто Вами это было сказано очень неясно, больше похоже на призыв к перевороту. Такой способ обычно используют, как один из приемов ведения информационной войны. Знаете, как бы легкая подмена смысла фразы, поворачивающая сознание читателя в направлении, нужном манипулятору.
Смотрите. Сначала была фраза некого иеромонаха Рафаила Берестова - "Благославляю на мятеж". Причем на мятеж внутри России. Затем утверждение:
Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
Те же слова произнёс патриарх Гермоген, заточенный поляками в темницу и заморенный голодом, но успевший передать на волю свой призыв к народу подниматься против власти Лжедмитрия II, которая по юрисдикции того времени была законной.
У непосвященного человека сразу через ассоциации создается соответствующий вывод - и первый и второй говорили о мятеже, причем о мятеже внутри России.

И только полная фраза патриарха Гермогена поставила все на свои места.

Я обычно в таких случаях стараюсь приводить дословную фразу, причем не вырванную из контекста. Это обычно максимально ясно доносит мысль и позволяет избегать недоразумений, связанных со смыслом фразы.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 10:13   #55
наблюдатель
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Обратите внимание на выделенные фрагменты. Я о них спрашивал. Так все-таки почему после того, как сказал взять меч Христос предлагал не впасть в искушение, потом сказал довольно и исцелил?
Моё мнение таково - мечом надо разить разумно и до определённого предела. Впрочем эта "золотая середина" должно быть во всём. И в духовности в том числе.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 10:49   #56
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от Бхагават-Гита
Эрудированные сторонники пути знания не должны смущать невежественных и запутанных в деятельности людей, отклоняя их советом: «Оставьте деятельность и совершенствуйте знание.» Скорее, контролируя собственный ум, такие мужи должны выполнять все различные обязанности без привязанности к результатам, и так, личным примером, занять обычных людей в деятельности.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 11:05   #57
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
Я пояснил в нашем диалоге со студентом, что представления людей о высокодуховном человеке могут разниться и просил его изложить собственное представление.
ОК. Давайте обсудим.
Духовный человек
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 14:33   #58
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Вот вроде бы успел, с таким трудом уложиться в 15 минут редакции сообщения.

Ариэль
Вы о чем? )) "Хэллоуин".. или день всех святых... кодовое название моих личных социальных изысканий с уклоном в сферу мортидо. Связь с жизнью сей научной работы... возможные народные движения в России.. в их эзотерическом аспекте. )

Ж-р-у-у....

Нельзя россиян попросить массово постоять на Красной площади в знак протеста. Это абсурд.. Но если поднимать так энергию, то что-то необходимо делать с этим кладбищем по соседству.

Не рационально, чувствуются веяния... и это только одна из причин....
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 15:01   #59
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Агни-йог.. это работа замарашки-ассенизатора.. ему придется блокировать и отводить энергии сродни тем, что вызывают панические атаки перед землетрясениями..

только чтобы несколько сот тысячная толпа россиян спокойно и жизнерадостно постояла на площади.. без членовредительства и погромов.. )))
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 15:13   #60
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
только чтобы несколько сот тысячная толпа россиян спокойно и жизнерадостно постояла на площади.. без членовредительства и погромов.. )))
А в России это реально?
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать? EE Свободный разговор 16 08.02.2011 13:58
Оглушающая энергия – что это и что с ней делать? Лилия Свободный разговор 41 17.12.2008 12:08
Эхо Беслана. ЧТО ДЕЛАТЬ? Olex Свободный разговор 121 25.11.2005 22:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги