Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,767
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 20:02   #5981
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Специально процитировал жене слова путина и при этом умолчал, что слова принадлежат Президенту. Супруга подумала малость и сказала замечательные слова:
- Мне не нравилось в Советском Союзе то, что государство заставляло нас ходить на субботники, парады, демонстрации, какие-то дни консолидации с кем-то и где-то, отчислять от зарплаты деньги куда-то и всё это делалось под знаком идеологии.
То есть жена повторила всё, что сказал Путин. И я тоже так думаю. Советский Союз не был идеалом. Там было над чем поработать. Кто знает, может быть сегодня идет обкатка новой модели? Просто надо разглядеть такие попытки среди многоголосицы различных критиков по существу и не очень.
Интересно узнать, а что ей нравилось в Советском Союзе?
Если не затруднит спросите.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 20:09   #5982
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Специально процитировал жене слова путина и при этом умолчал, что слова принадлежат Президенту. Супруга подумала малость и сказала замечательные слова:
- Мне не нравилось в Советском Союзе то, что государство заставляло нас ходить на субботники, парады, демонстрации, какие-то дни консолидации с кем-то и где-то, отчислять от зарплаты деньги куда-то и всё это делалось под знаком идеологии.
То есть жена повторила всё, что сказал Путин. И я тоже так думаю. Советский Союз не был идеалом. Там было над чем поработать. Кто знает, может быть сегодня идет обкатка новой модели? Просто надо разглядеть такие попытки среди многоголосицы различных критиков по существу и не очень.
Интересно узнать, а что ей нравилось в Советском Союзе?
Если не затруднит спросите.
заодно спроси , знает ли она, что на эти субботники строились школы, больницы и детсады?
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 20:09   #5983
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Стабильность цен, стабильная работа, бесплатная квартира, отсутствие мигрантов, возможность планировать жизнь, социальная справедливость и более простые отношения между людьми. Кратко и навскидку.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 20:57   #5984
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Стабильность цен, стабильная работа, бесплатная квартира, отсутствие мигрантов, возможность планировать жизнь, социальная справедливость и более простые отношения между людьми. Кратко и навскидку.
И вас не смущает, что Путин не обвинил Ленина создании всего этого, а обвинил в разрушении всего этого?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 21:16   #5985
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 21:46   #5986
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 22:58   #5987
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
а обвинил в разрушении всего этого?
переводом льгот в монетизацию занимался не Ленин, а тот, кому путин центры строит.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 23:21   #5988
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Стабильность цен, стабильная работа, бесплатная квартира, отсутствие мигрантов, возможность планировать жизнь, социальная справедливость и более простые отношения между людьми. Кратко и навскидку.
И вас не смущает, что Путин не обвинил Ленина создании всего этого, а обвинил в разрушении всего этого?
Что могу знать я - пустой орех, гонимый ветром скитаний?
Я давно уже ничему не удивляюсь. И не жду чудес. Вся моя жизнь это - сплошная борьба за выживание. И самое главное, коридор моей свободы пока имеет ширину которая меня устраивает и я не протестую. Может быть и скорее всего есть немало людей, которые живут хуже меня, но это вопрос сложный и я знаю что нет ничего случайного.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2016, 11:44   #5989
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Стабильность цен, стабильная работа, бесплатная квартира, отсутствие мигрантов, возможность планировать жизнь, социальная справедливость и более простые отношения между людьми. Кратко и навскидку.
И вас не смущает, что Путин не обвинил Ленина создании всего этого, а обвинил в разрушении всего этого?
Что могу знать я - пустой орех, гонимый ветром скитаний?
Я давно уже ничему не удивляюсь. И не жду чудес. Вся моя жизнь это - сплошная борьба за выживание. И самое главное, коридор моей свободы пока имеет ширину которая меня устраивает и я не протестую. Может быть и скорее всего есть немало людей, которые живут хуже меня, но это вопрос сложный и я знаю что нет ничего случайного.
"Велик тот, кто велик в терпении". Это не я, это Владыка сказал.
Да, трудно, да, тяжело, но это наш выбор. Мой друг как-то сказал мне, что сила воли - это когда вы, к примеру, взяли в руки кастрюлю, думая, что она не так горяча, не бросили её сразу, а донесли и поставили на место, не расплескав. А бросили бы - ошпарили бы себя и, возможно, других тоже.
Поэтому Россия должна свой сосуд терпения донести и поставить, не расплескав по пути.
И агитировать нас вроде как не надо - Украина стоит и стонет, как назидание нам за свою торопливость.

Осенью выборы. Осень определит кто в доме хозяин: народ или его слуги.
И наша задача сейчас - это не дать всякой дряни спровоцировать в стране бунт и хаос. Не дать чёрному дыму Майдана взять власть в свои кровавые руки.

Последний раз редактировалось Migrant, 04.02.2016 в 11:48.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2016, 17:23   #5990
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Напоследок. Меркель догнала Порошенко на выходе
http://ria.ru/accents/20160202/1368818588.html
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2016, 17:44   #5991
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Смена президента в США нам не поможет

Иван Новиков


У нас фактически в этой войне вообще нет выбора – мы обязаны выжить и сохранить суверенную Россию любой ценой. А если мы это сможем сделать без ядерной войны – честь нам и хвала. Короче говоря, наш реальный суверенитет – это наша страховка от мировых апокалиптических сценариев.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2016/02/04/pr...am-ne-pomozhet
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2016, 19:03   #5992
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Минобороны РФ выявило признаки подготовки Турции к вторжению в САР



Ситуация на турецко-сирийской границе свидетельствует о том, что Турция интенсивно готовится к вторжению в Сирию. Признаков скрытой подготовки турецких войск к активным действия на территории соседнего государства фиксируется все больше. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает ТАСС.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2016/02/04/si...rtsii-k-vtorzh
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2016, 20:03   #5993
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Рогозин о журналистах, критикующих подготовку к пуску с Восточного: "очередная заказуха"
По словам политика, "Аргументы и факты" придумали, "что спецы Роскосмоса поголовно сошли с ума, и по команде самодура вице-премьера решили "на бровях" обеспечить поспешный пуск"


http://tass.ru/kosmos/2638452
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2016, 20:53   #5994
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
"Велик тот, кто велик в терпении". Это не я, это Владыка сказал.
Да, трудно, да, тяжело, но это наш выбор. Мой друг как-то сказал мне, что сила воли - это когда вы, к примеру, взяли в руки кастрюлю, думая, что она не так горяча, не бросили её сразу, а донесли и поставили на место, не расплескав. А бросили бы - ошпарили бы себя и, возможно, других тоже.
Поэтому Россия должна свой сосуд терпения донести и поставить, не расплескав по пути.
Вы хотите сказать, что это наш выбор в отсутствии ума загребать жар голыми руками. Я же думаю, это не выбор, а оправдание – Вот мы какие хорошие, нам хреново но мы терпим.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Осенью выборы. Осень определит кто в доме хозяин: народ или его слуги.
И наша задача сейчас - это не дать всякой дряни спровоцировать в стране бунт и хаос. Не дать чёрному дыму Майдана взять власть в свои кровавые руки.
Вы хотите сказать, что Ленин тоже майданщик был?
Почему вы боитесь возвращения России на коммунистические рельсы?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2016, 21:17   #5995
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Новый мир будет строиться новыми путями. Хотелось бы вступить в реку дважды, но прошло сто лет и много воды утекло и люди не те и река не та и вода другая. Всё изменилось. Как построить в России новый коммунизм? Куда деть людей не согласных с идеями коммунизма? Такие есть в России. Пусть их относительно мало, но они есть.
Опричнина была и этот метод не годится. Октябрьская революция, нэп, военный коммунизм и всевластие КПСС было и не пойдет.
Человечеству Дано Учение. Почему Дано именно сейчас? До 1990 года Учение практически было неизвестно на территории СССР.
Противоречия в мире выросли до критического состояния. Сказано, что гибель России - это гибель всей планеты и спасение России - спасение всего мира.
Выживем ли мы? Или часть землян расселится по окрестностям планеты, а остальные погибнут в катаклизмах?
Какая часть землян духовно созрела к принятию основ Нового Мира? Наберется ли на планете 1 миллиард готовых сознаний? Так гласит Учение.
В Братстве хотят сохранить планету. А достойны ли земляне продолжить свой путь именно на этой прекрасной планете?
Много говорят о приближении новой Звезды и об усилении огня и о разделении людей по сознанию. Сегодня тяжело, но такое ощущение, что дальше будет еще хуже. Так надо ли нагнетать атмосферу недовольством, раздражением?
Не лучше ли преисполниться торжественностью и повысить качество и напряженность труда? Важное и сложное время! Решается судьба планеты!

Последний раз редактировалось Дамин, 04.02.2016 в 21:30.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2016, 22:03   #5996
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

"...Президент РФ Владимир Путин убежден, что в РФ не может быть никакой иной объединяющей идеи, кроме патриотизма; "это и есть национальная идея". Об этом он заявил в ходе встречи с предпринимателями, входящими в Клуб лидеров. "Если мы хотим жить лучше, нужно, чтобы страна была более привлекательной для всех" "У нас нет никакой и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма", - заявил глава государства..."

Пожалуй, сказанное Путиным можно объяснить только одним. Ни один из руководителей страны после Сталина так и не смог осилить хотя бы один теоретический текст - не говоря уже про серьезную научную работу в области управления, идеологии, государственного строительства. Ни один. Что, кстати, говорит о их интеллектуальной нищете и неспособности к внятному формулированию своих мыслей.

Пожалуй, сказанное Путиным можно объяснить только одним. Ни один из руководителей страны после Сталина так и не смог осилить хотя бы один теоретический текст - не говоря уже про серьезную научную работу в области управления, идеологии, государственного строительства. Ни один. Что, кстати, говорит о их интеллектуальной нищете и неспособности к внятному формулированию своих мыслей.

Во главе любой идеи всегда стоит человек. Мировые религии потому и стали мировыми, потому что ориентировались на человека. Каким он должен быть. Все заповеди, все табу - это всё про человека. Кодекс строителя коммунизма, кстати - тоже идея. Потому, что давал понятие о том идеале, к которому должно стремиться. Государство - это лишь инструмент для воспитания и защиты этого идеала.

Путин с самого начала путает последовательность. Поставленная им проблема означает, что не государство для человека, а человек для государства. Расходный материал. Ресурс.

Путинский режим сумел сформулировать только одно требование к идеальному человеку. Словами могильщика образования экс-министра Фурсенко: "...Недостатком советской системы образования была попытка формирования Человека-творца, а сейчас наша задача заключается в том, что вырастить квалифицированного потребителя..."

Это и есть та центральная идея, вокруг которой сформировано нынешнее бесчеловечное общество. Идея, с которой полностью солидарны воры и преступники, волею судеб ставшие руководством страны. Прибыль превыше всего, богатство угодно богу - это тоже идеи, которые были провозглашены их идейными праотцами. Именно на этой идейной базе и был создан современный западный капитализм с его откровенно звериной сущностью. Протестанты более трехсот лет воевали за то, чтобы отказаться от семи смертных грехов - и в конечном итоге победили. Вначале они сумели отказаться от алчности, как смертельного преступления перед богом, затем дела пошли веселее.

Нынешние российские бандиты тоже проповедуют этот идеал, а требование больше патриотизма, которое провозглашает главарь российского конгломерата ОПГ - это требование поддержать нынешнее воровское государство, требование стоять за него горой, а если потребуется - то и отдать за него здоровье и жизнь. Вот только под государством нужно понимать яхты Абрамовича и Шереметьево Ротенберга - именно это государство предстоит защищать. Любой, кто посмеет усомниться в праве воров грабить, тот и будет врагом этого государства. Что, кстати, вполне логично. Государство - это аппарат правящего класса для принуждения народа. Правящий класс сегодня - чиновники и олигархи. И именно их предписано любить и защищать.

Поэтому Путин и не рискует провозгласить центральной идеей человека. Потому что придется в таком случае характеризовать его. Какой человек является идеалом для воров? Говоря воровским языком - лох. Которого можно обманывать, обирать, грабить, а он покорно будет отдавать последнее. Понятно, что прямо такое сказать нельзя, поэтому и появляется столь сложная и невнятная конструкция про патриотизм. Любить Родину абстрактно и отдельно от ее правящего режима невозможно. Если этот правящий режим заточен на уничтожение страны - то проявлять патриотизм по отношению к нему - это быть соучастником государственного преступления. Опять же - классическая преступная схема: замазать кровью. Сделать соучастником, после чего - куда ты денешься?

В общем, патриотизм - это хорошо. Теперь хотелось бы конкретики. Что именно понимает под этим Путин. Не березки и родные просторы - это понятно. Какую именно Родину он призывает любить. Родину Дерипаски и Медведева? Грефа и Тимченко? Ну, и какой идеал человека должен быть у этой Родины, кого должно воспитывать государство? Только тоже - без воды. По пунктам и поконкретнее. Вот тогда и можно будет понять, о какой национальной идее идет речь, и почему именно за нее предлагается лечь костьми.
использованы материалы: Блог ЖЖ Эль Мюрида
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2016, 22:24   #5997
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Почему меня не привлекают и не убеждают все критики Путина?
Вроде, правильная у них критика. Но только тот будет иметь успех и действительно притянет к себе людей кто сумеет указать ясный и четкий общечеловеческий путь выхода из кризиса и ведущий к процветанию всей планеты.
Сегодня на планете только Путин проводит свою внешнюю политику, которая направлена на демонтаж американской гегемонии и построение более справедливого многополярного мира.
Внутри нашей страны дела идут не так ярко и успешно, но те, кто яростно критикуют Путина и ничего не делают для процветания России тоже глубоко неправы.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2016, 22:25   #5998
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,374
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
У нас фактически в этой войне вообще нет выбора – мы обязаны выжить и сохранить суверенную Россию любой ценой.
Ствол фруктового дерева обязан выжить и выстоять. А что же будет с некоторыми недозрелыми и червивыми фруктами, объявившими ему войну ??? ... Весёлое время наступает. Все причины заложены, осталось проявиться следствиям.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2016, 22:28   #5999
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Новый мир будет строиться новыми путями. Хотелось бы вступить в реку дважды, но прошло сто лет и много воды утекло и люди не те и река не та и вода другая. Всё изменилось. Как построить в России новый коммунизм? Куда деть людей не согласных с идеями коммунизма? Такие есть в России. Пусть их относительно мало, но они есть.
Вы вот умный человек, но откуда такие мысли. Вступить в реку дважды, а кто вас на это толкает, кроме вашей ностальгии? Как построить новый коммунизм, так ведь еще никакого не было.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2016, 22:41   #6000
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Новый мир будет строиться новыми путями. Хотелось бы вступить в реку дважды, но прошло сто лет и много воды утекло и люди не те и река не та и вода другая. Всё изменилось. Как построить в России новый коммунизм? Куда деть людей не согласных с идеями коммунизма? Такие есть в России. Пусть их относительно мало, но они есть.
Вы вот умный человек, но откуда такие мысли. Вступить в реку дважды, а кто вас на это толкает, кроме вашей ностальгии? Как построить новый коммунизм, так ведь еще никакого не было.
Прошу Вас не воспринимать мои слова буквально. Коммунизм у нас не был построен, но была такая высокая цель и был путь через социализм. Мы были первопроходцами на планете и имели счастье ощутить на себе вживую это прекрасное время.
Сегодня мы, прожив краткое время при диком капитализме, прониклись полным неприятием этого строя, ностальгируем по Советскому Союзу и снова мечтаем о более совершенных отношениях между людьми. Мы мечтаем о коммунизме, но будем идти к нему через какие-то промежуточные ступени. Может быть это будет усовершенствованный социализм или государственный капитализм в котором руководящая роль будет отведена не деньгам и толстосумам.
Как это будет? Пока всё это неясные мечты. Но кто знает, может быть уже воплотились мощные Духи в России и в мире, мысли которых сильны и четки и ментальные построения уже созданы и скоро начнут воплощаться на физическом плане? Зачем нам сильно концентрироваться на сегодняшних отживающих умирающих формах отношений? Не говорю о полном забвении их и уходе в монастыри, но пусть всё занимает в нашем сознании свое законное место.
Каждый из нас может повлиять на ход развития мира. Можно и пальцем не пошевелить и быть сотворцом нового мира. А тот, кто изливается в ядовитой критике и ничего больше не творит, тот враг нового мира.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги