Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 22:17   #9341
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине


Матери Украины призывают США и Европу не уничтожать страну

Киев, 14 февраля.
Цитата:
Общественная организация «Матери Украины» обратилась к женщинам США и Европы с открытым письмом, в котором призывают мировое сообщество не финансировать кровопролитие на Украине.
«В нашу страну, в наш дом, в наши семьи пришли горе и слезы. Страдают дети, оставшиеся без отцов, женщины, оставшиеся вдовами, матери, похоронившие своих детей. Происходит страшное и непонятное. Брат убивает брата, отец убивает сына, сын убивает отца. Идет уничтожение нации. Гибнут молодые люди, будущее нашей страны, которые могли бы работать на благо и процветание своего Отечества. Нашей стране угрожает гуманитарная катастрофа. В центре Европы в ХХI веке происходит массовое истребление народа Украины», — говорится в обращении, которое так и называется «Зов матерей».......................................... .................................................. ..................
Продолжение :
http://nahnews.com.ua/156186-materi-...hat-ix-stranu/
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 22:34   #9342
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Трехметровая надпись «Янукович, вернись!» появилась на бетонном заборе у съезда к Межигорью
Они еще напишут на заборах "Прости нас, Витя!"

Только будет уже поздно...
Увы. Уже год как поздно. Нету больше той Украины. И никогда уже не будет. Хорошая была страна. 21 февраля помяну.
Тебя не поймёшь... То ты говоришь, что в Украине победит здравомыслие, мол, юго-восток простит, а западенцы со стыдом осознают и все вместе начнут восстанавливать Донбасс и совместно развивать Украину. То ты уже похоронил Украину.
Так "ще не вмерла" или "панночка померла"?
Не согласен с самой постановкой твоего вопроса. Я тоже так думаю - та, прошлая Украина умерла.
Ну так и я также считаю. Той Украины, что была раньше уже умерла и никогда не воскреснет. Та Украина - это уже история. Это наверное все понимают. А вот та Украина, которая ещё "не вмерла", находится под внешним управлением и сама отвечать за себя не может.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
У той что есть - появляются шансы хоть как-то стать.
Кем стать? Самостоятельным государством в пределах нынешних границ или европейским Сомали?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Но в целом считаю не это важно - все эти наши суждения и выводы во многом относительны.... Важно то, что однозначные суждения, приоритет однозначного "формулировочного" мышления - в некотором смысле и есть основа всего нынешнего бедлама. Нет?
Не уверен, что правильно понял вопрос, но на мой взгляд, основа нынешнего бедлама не в однозначных суждениях, а в столкновении идеологий, которые они выражают. И здесь уже важно смотреть, на чём зиждется та или иная идеология и насколько она оправдана с точки зрения общего блага и эволюции. Например, эти столкновения могут просто оказаться пресловутой борьбой добра и зла, где убийство мирного населения, желающих жить согласно своим духовным потребностям и по своему уставу, а не навязанному из вне, есть однозначное зло.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 23:26   #9343
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
но на мой взгляд, основа нынешнего бедлама не в однозначных суждениях, а в столкновении идеологий, которые они выражают.
...Сложный момент - врятли подойдёт для этой темы, но немного коснусь. Считаю, что дело не просто в идеологиях, а и в нынешних способах каковыми эти идеологии пробивают себе пути в реал через мозги и сердца носителей. Так вот однозначность (напр формулировок и последующего осмысления на базе сего) - есть способ ошибаться и далее даже содействовать этому самому злу. К примеру: гибель Украины как некой бытийной формации - это понятно... Но разве можно с этих позиций выносить приговор всему что есть Украина? Мне думается попытка составить обобщённую картину - непременно выводит к подножию Высоких факторов, и при этом автоматически отключается жёсткость и однозначность выводов.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2015, 00:21   #9344
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Спасибо за этот пост. Он отражает ту пропасть в сознании между теми, кто под колпаком у "пассионариев из Киева" и народом Новороссии.
Спасибо и вам. Тоже давно хотелось обсудить телемост, именно в отношении существования огромной разницы в восприятии, его участников, зрителей и дуже патриотичных комментаторов.
Если есть желание, давайте обсудим. Ваш мост - это еще один рычаг для еще большего разделения двух сторон. Мой мост - это еще одно сближение вопреки очевидности пропасти различий.
Пусть разойдутся. Часть из них навсегда останется с нами - с русскими, с Россией. Им не будет одиноко.
А та, другая, киевская часть должна что-то важное понять. Осознать. Через страдания, вероятно.
Сейчас они эти страдания причиняют. Тем больше долг, тем больше сами трагедий переживут.
Только когда осознают, тогда протянут руку за помощью. Тогда... если новороссы откликнутся, тогда построен будет мост.
А сейчас он бумажный. Любые попытки примирить выглядят лживо.
Кровь льется, уже пролилась. Какой бы мост взаимопонимания вы сейчас не строили, снесет его пролитая кровь Новороссии и слезы ее людей.
Сейчас к миру можно только принудить.
Чем Путин и занимается.
Но потом придет и ваше время. И ваши усилия и новые мосты потребуются. Думаю, их будет много.
Патриотов Украины то много, но они не в окопах сейчас с той стороны. А с этой, с Востока.
Когда-то они вернутся к себе домой.
Я не верю в то, что разрыв и отдельная жизнь помогут хоть что-нибудь осознать. Это будет безвозвратная потеря. Найдите в контакте школьников из Драгобыча и посмотрите их видео. Нет, не то всем известное, где под "москаляку на гыляку" скачет целая площадь 12-16летних, а более ранние. Уже два года назад там не о чем и не с кем было разговаривать. Тоже самое скоро будет и в других областях. Без вариантов. Это будет полномасштабный евровышиванковый террор. Не успеет смениться поколение, еще будут живы так называемые совки, но дети уже будут потеряны. Все давно уж расписано как по нотам.
Плевать как это будет смотреться с позиций геополитики. Совершается нападение на самую суть русского мира. Случится отступить, допустить падение своей малой части, падет и все остальное.

Цитата:
«Сначала виселица, а потом школа»

Либо Украина, либо ничего
Украинская писательница, профессор Донецкого национального университета в публичном выступлении, сорвавшем стоячую овацию, рассказала, почему в Донецке сначала нужна виселица, а потом колонизация.
http://imhoclub.lv/ru/material/snachala_viselica_a_potom_shkola

Последний раз редактировалось крайний, 15.02.2015 в 00:24.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2015, 00:31   #9345
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Считаю, что дело не просто в идеологиях, а и в нынешних способах каковыми эти идеологии пробивают себе пути в реал через мозги и сердца носителей.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2015, 00:35   #9346
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Считаю, что дело не просто в идеологиях, а и в нынешних способах каковыми эти идеологии пробивают себе пути в реал через мозги и сердца носителей.
Прочитала анекдот про еду, вспомнила недавнее из жизни. Сварила щи, дочь спрашивает - это капустняк? Говорю, что нет, щи, русские щи. Улыбается - ага, русские щи с салом.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2015, 01:06   #9347
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,375
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2015, 01:29   #9348
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

крайний, раздел уже произошел и будет какое-то время усугубляться. Дети, да. Они первые жертвы. Но здесь семья важна. Источники правды есть в интернете. Когда мир установится, легче будет разговаривать. А пока укры - звери, донецкие - ватники и т.д.
Смотрите даже тут, на форуме. Чем более яро идеологизировано сознание, тем меньше человек способен воспринимать чужую позицию. Имена называть не буду, но вы их отлично знаете. Они припишут вам свои мысли и будут с ними спорить. Это последствия иделогизирования. Человек, подверженный идеологии, сам становится зомби. И не замечает.
Но если брать народ, то таких меньшинство. Народ в целом трудно поддается идеологизированию. Лишь на время.
И сопротивление хунте должно нарастать по мере ухудшения положения в стране. Пропасть появится между жертвами идеологизации и здоровой частью населения.
Потом. Им все равно жить рядом и мы рядом. А сатанисты за лужей. У них аппарат зомбирования -тв, у нас жизнь, контакты, родственные связи.
Русский язык, русская культура - мощнейший инструмент оздоровления.
Дети тоже будут крутиться в двоякой среде лжи и правды. Разделы пойдут по невероятным линиям. Например, папа и мама свидомиты, а бабушка с внуками - русофилы .
Победит здравый смысл. Идейное зомбирование с блевотиной выйдет. Или психбольницы переполнятся.
Мосты скоро не между донецкими и киевлянами налаживать надо будет, а в каждой киевской семье.
Задача всех, кто не равнодушен, у кого есть силы - помогать росткам здравого смысла.
Ну, а если победят укрозомби, то народ погибнет. Не станет украинцев. Память о них возможно останется.
Но мне кажется, культурные, межэтнические, семейные, дружеские связи со временем возьмут верх над зомбированием. Заземляться полезно иногда. Материя хороший щит. Когда без газа, угля, хлеба не выжить, призодится забывать про идеологию.

Последний раз редактировалось ninniku, 15.02.2015 в 01:33.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2015, 02:02   #9349
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Спасибо за этот пост. Он отражает ту пропасть в сознании между теми, кто под колпаком у "пассионариев из Киева" и народом Новороссии.
Спасибо и вам. Тоже давно хотелось обсудить телемост, именно в отношении существования огромной разницы в восприятии, его участников, зрителей и дуже патриотичных комментаторов.
Если есть желание, давайте обсудим. Ваш мост - это еще один рычаг для еще большего разделения двух сторон. Мой мост - это еще одно сближение вопреки очевидности пропасти различий.
Ну, вы уже знаете, что я исхожу из того, что сейчас идет разделение людей по линии принадлежности к Свету или Тьме. Свет - это эволюционный путь планеты, Тьма - препятствующий эволюции, а значит ведущий к гибели планеты. Это ТО, что в Учении Живой Этики называется Великий Отбор.
Цитата:
Грани Агни Йоги 1957г., 30:Великий Приход совершит разделение между духами, идущими в разных направлениях, дабы уже не мешали более друг другу двигаться по избранному пути. ... Неизбежно это последнее разделение, ибо, находясь среди светляков, тянут всю Землю во тьму и препятствуют эволюции. Очередная задача эволюции–тьму отделить и предоставить ее самой себе, то есть самопожиранию и уничтожению. Отделим овец от козлищ и Спасем всех, кто признает Меня.
Поэтому моя точка зрения такова, что идущие события на планете приобретают всё более напряженный характер именно для того, чтобы пробудить сознание каждого человека от спячки. Приближающиеся к планете новые энергии не могут ждать еще столетия, когда же в человеке потребления пробудится его способность к духовному восприятию. Эти ужасные страдания людей есть следствие их безответственного поведения, чем дольше человек упорствует, тем ужаснее совершаемые преступления.
Цитата:
"Агни Йога,14: В мире потеряно счастье, ибо счастье в духе. Отвернувшиеся от духа должны испытать несчастье, ибо иначе как же им вернуться? В этом смысл великих событий.
Поиски счастья через ложь и убийства! Можно радоваться, что искажения ускоряют эволюцию. Преступления дают огонь потухшему миру.
Так вот, моя точка зрения такова, что в этом процесс Великого Отбора надо прежде всего найти своё место. В чьем ты стане? Определившись, захлопнуть свое сознание от всех противоположных воздействий.
А пытаться как-то примирить Тьму и Свет это значит быть тем самым "светляком", судьба которого также незавидна. Да и сама попытка примирить в своем сознание Тьму и Свет на самом деле очень опасна для психического здоровья и неизбежно ведет к сумасшествию, что и демонстрируют нам люди на Украине.
Все изложено предельно ясно, и мне нет нужды ходить вокруг да около, предполагая и догадываясь. Спасибо. Жаль, что не могу похвастать тем-же в отношении своих вам ответов. Честно говоря я и не знаю что вам ответить и надо ли это вообще делать, т.к. ваша позиция предусматривает нормальное человеческое общение только лишь с теми кто ее разделяет.

Можно я для себя еще немного уточню? Как же вам удается в процессе Великого Отбора
1 - избежать ошибок в публичном, показательно наставительным отделении овец от козлищ
2 - соответственно ошибкам, как избежать негативной кармы
3 - как ваша позиция "с плеча рубаки", рассматривает слова Блаватской о том, что даже в том случае, когда высшая сущность покидает поганое вместилище конкретного воплощения (вероятно по АЙ превращая его в живого мертвеца) и разрывая серебряную нить, некоторое время еще сохраняется возможность ее возврата.
4 - опять же и в АЙ неоднократно указывается возможность преображения врага даже в момент его максимально ярого противостояния. Как же так? Общими усилиями во благо человечества разоблачили однозначно рогатую суть Джайки, а она может бац и в дамки. Где же тут справедливость, и кому нести ответственность по пунктам 1 и 2?
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2015, 02:34   #9350
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Россия удивила всех в ООН


http://www.imperiya.by/news.html?id=157248


14 февраля 2015, ИМПЕРИЯ



Россия неожиданно для всех представила резолюцию в ООН, которая удивила всех.



Неожиданно для всех, Россия представила резолюцию в ООН, в которой говорилось о мире на Донбассе и сохранение целостности Украины, а так же о том, что российская сторона очень обеспокоена трагическими событиями на Донбассе, и считает, что украинский кризис можно разрешить только мирным путём. Представленная резолюция Россией удивила всех дипломатов ООН. Голосование пройдёт в воскресенье.

Напомню, что Россия и ранее представляла резолюции на разные темы, но они были блокированные со стороны США. И кстати надо отметить, что раньше США высказывались за то, что смогут одобрить любую резолюцию, которая будет вести к миру и целостности Украины. Интересно, как проголосуют сейчас США? Думаю увидим в воскресенье.

Хочу напомнить, что Россия и ранее выступала за мир на Донбассе и представляла резолюции в Совбез ООН, но их не принимали. Теперь резолюция прикреплена минским соглашением, наверное теперь будет её заблокировать или обвинить Россию в захвате Украины.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2015, 02:59   #9351
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

ninniku, очень отрадно наблюдать позитивное намагничивание будущего, совершаемое поверх и вопреки сегодняшней ситуации. Разве смогу я сказать что-нибудь против, пусть даже и не разделяя энтузиазма относительно неизбежности оздоровления украинского народа? Нет. Пускай так и будет, по вашему.

А варианта оздоровительного лагеря, но с углем газом и хлебом, уже нет?
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2015, 03:16   #9352
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Чем более яро идеологизировано сознание, тем меньше человек способен воспринимать чужую позицию.
...
Человек, подверженный идеологии, сам становится зомби. И не замечает.
...
Но мне кажется, культурные, межэтнические, семейные, дружеские связи со временем возьмут верх над зомбированием. Заземляться полезно иногда.
Не постесняюсь, скажу. Я эту "заземляющую" мысль уже много дней думал, именно как лекарство супротив воспаряющего к небесам на крыльях лозунгов и транспарантов зомбирования. Думал еще со споров о любви к человеку/человечеству. А тут вы так замечательно все взяли и рассказали.
Вот и дядька бородатый со взгляда похоже про то:

Механизм распознавания обмана дает сбой


Сергей Худиев, публицист, богослов


....
У всех людей – не каких-то особенно плохих или дефектных, у всех – существует то, что называется «склонностью к подтверждению своей точки зрения», confirmation bias, как пишут в англоязычной литературе. В массиве разнообразной информации люди выбирают то, что согласно с уже принятой ими картиной происходящего.Все, что нарушает эту картину, будет игнорироваться или отвергаться, а все, что подтверждает, – приниматься без долгого рассмотрения. Люди ищут подтверждений тому, во что они верят – и когда является человек, который берется эти подтверждения предоставить, его принимают с распростертыми объятиями.
Чем больше люди видят себя вовлеченными в конфликт, который они видят как этический, как конфликт между Космическим Добром и Космическим Злом, тем меньше они способны распознавать добро и зло у себя под носом.
Поскольку «мы» есть честные и правдивые люди, а «они» – подлые и лживые, человек, который становится на «правильную» сторону, автоматически получает огромный кредит доверия; он сразу воспринимается как человек светлый, нравственный и глубоко порядочный.
В битве ангелов и демонов демоны не могут выступать на стороне ангелов, а ангелы – на стороне демонов. Если за нас – значит, ангел. Честный человек или проходимец, определяется очень просто – на нашей ли он стороне? И если кто-то начинает указывать на то, что нам, похоже, врут – так это же голоса с противной стороны, стороны демонов, которых нам, ангелам, слушать просто неприлично.
Поведение, которое делает людей легкими жертвами обмана, не особенность каких-то особенно дурных людей. Это то, как склонны вести себя обычные люди, мы с вами.
Пропагандистcкая ложь очень часто производится вовсе не по заказу правительств, а по заказу обычных людей, которым очень хочется, чтобы их картину мира подтвердили, а их сомнения в том, что они сражаются на стороне ангелов, рассеяли.
Все, что можно сделать, – это принять мир в его чудовищной запутанности, где конфликты развиваются не между эльфами и орками, а между различными группами грешных людей, весьма различными по составу.
Негодяи и обманщики могут запросто оказаться на «правильной» стороне, а с «неправильной» стороны на это могут справедливо указывать. Если вы хотите чувствовать себя всегда правым – на рынке всегда найдется человек, который вам эту правоту недорого продаст. Только вот стоит ли ее покупать?


http://www.vz.ru/opinions/2015/2/11/728983.html

Последний раз редактировалось крайний, 15.02.2015 в 03:30.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2015, 03:51   #9353
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
ninniku, очень отрадно наблюдать позитивное намагничивание будущего, совершаемое поверх и вопреки сегодняшней ситуации. Разве смогу я сказать что-нибудь против, пусть даже и не разделяя энтузиазма относительно неизбежности оздоровления украинского народа? Нет. Пускай так и будет, по вашему.

А варианта оздоровительного лагеря, но с углем газом и хлебом, уже нет?
Я был на Украине как раз в момент, когда суд сажал Юлю в тюрьму. И ни один из многочисленных знакомых, друзей, родственников не сказал ни слова в ее защиту. Никто не поддерживал Януковича, Ющенко и вообще никого из публичных политиков. Всем было начхать на государство. Люди выживали сами по себе, государство их не касалось и им на него было плевать. Таково мое впечатление от Украины 2011 года.
Жена уверяет, что так было все годы незалежности. Между народом и государством всегда была пропасть. Была прослойка свидомитов, но и они по жизни как то без государства обходились. Пара родственников таких есть.
А что теперь? А теперь государство требует Жертву от каждого. У кого забирает деньги, у кого работу, а у кого мужа, отца, сына, а у них и жизнь.
И с какого бы люди с этим мирились? Ради чего?
Иннерция материи сильна. Но доминирующее направление выплеска накопленной энергии уже давно очевидно. Что и пугает все это кудло у власти.
Они вообще совершили кучу ошибок, пытаясь политизировать население. В ситуации люди может и не разобрались пока, но отношение к государству стало еще хуже. Плюс насильственная идеологизация и политизация.
Так что шансы на выздоровление очень сильные.
Оздоровительный лагерь?
Увы. Скорее концлагерь, где все арбайтен за брюкву. Ну а кто-то будет строить дворцы, требуя у населения дальнейших жертв крови.
Будет и свет и уголь и газ. Но... за это придется что то отдать. То, самим очень нужно. Значит не будет чего то другого. Машин, квартир, одежды, отпусков, лекарств, и много чего по мелочи.
А все ведь помнят другую Украину. Где жертв с них никто не требовал.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2015, 04:15   #9354
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

крайний, когда Андрей С цитировал для вас грозные строки из Граней, он не заметил, что опроверг их цитатой из АЙ. Всегда можно найти в Учении грозные строки о разделении, и всегда можно найти мудрые строки, дающие надежду всем и каждому, особенно в Беспредельности. Каждый выучит свой урок и все ко Благу. Эволюция и инволюция - это проявления одного закона. И я не думаю, что они зависят от моральных принципов. Мораль всегда условна во времени и пространстве. То, что рсский посчитает предательством, китаец посчитает мудростью. И наоборот.
Добро и зло не абсолютны в человеческом мире. Об этом много в Учении. Но что-то есть внутри. Безличное зло - когда укры стреляют ракетами по городам Донбаса по плошади. Им все равно, кого убьют. Они не могут не знать, что убивают невинных. И делают. Это зло. Когда прилетает обратка и ракеты плющат уже их, то это справедливость, а значит добро. Месть - это добро или зло? Априори вроде бы зло, но она мотив справедливости? А справедливость - добро, ибо служит равновесию.
ИМХО, есть некие вечные, безусловные критерии Добра и Зла. Они внутри, не снаружи.
Их не видно. По ним пойдет раздел, а не по идеологии или не по тому с кем ты.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2015, 08:55   #9355
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Подумал было, может разместить в "Смешное в сети"? Ну, да ладно, тут, думаю, будет смешнее
К стати, а куда делась та чёрно жёлтая ленточка и "Оборона" с шапки форума? Или и без того самим уже стало смешно от самих себя?

Старец "Русского мира"
Цитата:
Дугин А.Г. .... Уже после эмиграции Мамлеева в 1974 году вместе с Гейдаром Джемалем и Евгением Головиным входил в т. н. «Южинский кружок» — круг общения, сформировавшийся в Южинском переулке в Москве в квартире Мамлеева, где проходили его собрания. В 1980 году вместе с Гейдаром Джемалем вступил в кружок «Чёрный орден SS», который создал и возглавил (в качестве «рейхсфюрера») мистик, один из первых русских «новых правых» Евгений Головин; учеником Головина он себя считает. (Кружок Головина состоял из бывших членов «Южинского кружка» писателя Юрия Мамлеева, но, вопреки встречающимся утверждениям, у самого Мамлеева, эмигрировавшего в 1974 году, Дугин не бывал). .....
С сентября 2009 года по июнь 2014 года — и. о. заведующего кафедрой социологии международных отношений МГУ им. М. В. Ломоносова. .....https://ru.wikipedia.org/wiki/Дугин,_Александр_Гельевич
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2015, 09:03   #9356
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Djuley, ...К стати, а куда делась та чёрно жёлтая ленточка и "Оборона" с шапки форума? Или и без того самим уже стало смешно от самих себя?
Бородин: Надеюсь, что георгиевская ленточка лишь временно была заменена на фотографию ЕИР.
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2015, 09:09   #9357
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
К стати, а куда делась та чёрно жёлтая ленточка и "Оборона" с шапки форума? Или и без того самим уже стало смешно от самих себя?
А что так скромно то? Спросили бы прямо ,куда мол дели колорадо?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2015, 09:22   #9358
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
[
4 - опять же и в АЙ неоднократно указывается возможность преображения врага даже в момент его максимально ярого противостояния. Как же так?
Ну так сама возможность такового не "даже", а в момент "максимального противостояния". Что уж тут непонятного.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2015, 09:27   #9359
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Всегда можно найти в Учении грозные строки о разделении, и всегда можно найти мудрые строки, дающие надежду всем и каждому, особенно в Беспредельности.
Безусловно: направо пойдешь,налево пойдешь, прямо пойдешь -результат в Беспредельности не замедлит.Результат разный. Сам себе его и поднесешь.

Последний раз редактировалось элис, 15.02.2015 в 09:40.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2015, 09:27   #9360
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
К стати, а куда делась та чёрно жёлтая ленточка
А Вам-то она зачем?

Последний раз редактировалось элис, 15.02.2015 в 09:38.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги