Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2004, 13:16   #21
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

"Все принадлежащие к Шестой Расе, именно отличаются пониманием и стремлением к сотрудничеству. "

"Arjunah, ты не устал СКВЕРНИТЬ ИМЯ Великого Воина?"
--------
Да нет - он на полпути уже к 6 расе - это так у него выражается "стремление к сотрудничеству". Осталось еще чуть-чуть.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2004, 13:24   #22
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Снова я был тут.Стас.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2004, 13:38   #23
Артур
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Все принадлежащие к Шестой Расе, именно отличаются пониманием и стремлением к сотрудничеству.
Да. А вот иногда бывает так - как только приходит понимание, сразу куда-то проподает родившееся было стремление к сотрудничеству...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2004, 13:49   #24
_Стас
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Это, вероятно, правильно было бы назвать выкидышем.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2004, 14:05   #25
Артур
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Стас
Это, вероятно, правильно было бы назвать выкидышем.
Да. И деваться такому "выкидышу", наверное, больше некуда, кроме как идти в Ашрам... Или я что-то не так уловил?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2004, 14:20   #26
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
9.465. Нужно удержаться от насмешек, как от вреднейших насекомых. Никакая насмешка не минует вернуться на нас. Вернейший бумеранг есть унижение близкого. Можно сказать, что Огонь покрывается пыльною завесою от близости глумления. Нужно отдать себе отчет в значении брани и насмешки. Насмешка родит побитие камнями. У насмешки матерь будет подлость.

13.221. Каждая книга Учения содержит внутреннее задание. Если жестокость может издеваться над Братством, то это будет худшим видом дикарства. Пусть люди найдут в себе силу воздержаться от издевательства. Издевательство не есть острота ума. Юмор заключается в мудром отношении к происходящим явлениям, но разинутая пасть плоскоумия служит позором человечества. Игра ли, когда человечество становится игралищем безумия? Преуспевают те, кто чистыми руками возносит «Чашу».

13.241. В Братствах предлагается избегать всяких взаимных издевательств и поношений. Даже в сложных обстоятельствах можно находить положительные черты, по таким камням безопаснее проходить поток. Брань, как чертополох, растет быстро и с нею не пройти. Нередко употребляются такие слова, которые вызывают недобрые эманации. Ведь каждое слово наносит глиф на ауре. Человек должен брать ответственность за свои порождения. Всякая грязь неуместна в Братствах.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2004, 14:28   #27
_Стас
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

"Да. И деваться такому "выкидышу", наверное, больше некуда, кроме как идти в Ашрам... Или я что-то не так уловил?"

Не совсем. Есть одна тонкость. Когда приходит понимание, надо добиться, чтобы оно не уходило. Где-то слышал афоризм: "К нему в голову пришла хорошая мысль, но никого не застав, ушла обратно."
Это, вероятно, одна из причин многих неудач на этом пути.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2004, 15:15   #28
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
"Все принадлежащие к Шестой Расе, именно отличаются пониманием и стремлением к сотрудничеству. "

"Arjunah, ты не устал СКВЕРНИТЬ ИМЯ Великого Воина?"
--------
Да нет - он на полпути уже к 6 расе - это так у него выражается "стремление к сотрудничеству". Осталось еще чуть-чуть.
Я поступаю так, как сочту нужным.
И я... догадываюсь с чего вдруг...
И наблюдать интересно. Прошел караван и за ним прибежали собаки. Собак заметили, а караван нет. И никто ничего не понимает. Это очень хорошо. Но забавно
Мне кажется мы можем стать свидетелями шоу, того еще. Но полное непонимание гарантировано. Те, кто понимают, сидят и смеются... пока.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2004, 16:45   #29
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Часть поста удалена в виду оскорбительности содержания (В.Ч.)

Все принадлежащие к Шестой Расе, именно отличаются пониманием и стремлением к сотрудничеству.
По отсутствию или наличию указанного основного признака можно безошибочно проследить продвинутость духа, или, иначе говоря, его принадлежность к уходящей или нарождающейся Расе.
Кто хочет быть причислен к уходящей Расе?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2004, 17:10   #30
Артур
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Странно...

Интересно, что такого написал Арджуна, если его топик вырезали, а этот - нет? Странно...
Кстати, а чем сотрудничество отличается, например, от стадности? Со своим вожаком, там, и прочей атрибутикой?..
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2004, 17:43   #31
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Странно...

Цитата:
Сообщение от Артур
Кстати, а чем сотрудничество отличается, например, от стадности? Со своим вожаком, там, и прочей атрибутикой?..
Тем же, чем животное от Человека, если трудно понять.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2004, 17:51   #32
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Господа, если взаимные оскорбления продолжатся - тема будет закрыта.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2004, 18:26   #33
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Не надо смешивать взаимоотношения в Братстве и отношение членов Братства к ОСКВЕРНИТЕЛЯМ и РАЗРУШИТЕЛЯМ.
Надо быть мудрее.
===============
Все принадлежащие к Шестой Расе, именно отличаются пониманием и стремлением к сотрудничеству.
По отсутствию или наличию указанного основного признака можно безошибочно проследить продвинутость духа, или, иначе говоря, его принадлежность к уходящей или нарождающейся Расе.
Кто хочет быть причислен к уходящей Расе?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2004, 19:00   #34
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Листы сада М.
…Один попугай умел кричать: «Благой Учитель!» - но этим не улучшил свои возможности.
Один медведь случайно оставил свою добычу на пороге голодающего, но не перестал быть зверем…
==========
Все принадлежащие к Шестой Расе, именно отличаются пониманием и стремлением к сотрудничеству.
По отсутствию или наличию указанного основного признака можно безошибочно проследить продвинутость духа, или, иначе говоря, его принадлежность к уходящей или нарождающейся Расе.
НЕУЖЕЛИ кто-то хочет быть причислен к уходящей Расе?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2004, 19:22   #35
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Свободный разговор

Нет, Арджуна, я думаю, здесь найдутся те, кто понимает, что сейчас происходит на самом деле. Я изучала форум Мир АЙ с момента его основания до декабря прошлого года, и ты был прав, говоря об ощущении опасности и странности поля того форума, чего тебе и не могут простить его хозяева, но ты был прав только в этом, поскольку по своей привычке "въезжать по диагонали" самого главного ты так и не понял. Но дело уже не только в тебе, а и в поле вот этого форума, куда и в основном для чего и пришел этот караван. Это заразно, как а-типичная пневмония. Совпадение -вирус этот тоже странный, новый, неизученный, проявился на нашей планете как-то внезапно.
На этом форуме также много рассуждают об Учении, и пожелания Света на пути искренни, а понятие "Как наверху, так и внизу" как бы только для цитат и писано. Никто словно не сопоставляет, что этот закон именно так и работает, как написан, и причины многих событий, происходящих здесь, находятся в тонких сферах, также как и влияние людей и событий отражается на психосфере планеты и способно сотрясать тонкие сферы. Как невидимые лучи влияют на психополе человека и планеты, вызывая в том числе и загадочные эпидемии, так и человек способен влиять на пространство. И все знают об этом, но тогда почему в пространстве Учения нас надо просить не допускать грубости и оскорблений. Никто в пылу САМОутверждений не задумывается над тем, что Пространство не просто живое, что оно населено живыми людьми, а в луче Владыки и Учителей оно насыщается СОТРУДниками и СОРАТниками Владыки на всех его уровнях, что они такие же живые люди, как и мы, и даже более того... поскольку принадлежат уже энергиям иного порядка, и что их обязанностью , в числе многих, является еще и тяжкий труд удерживать энергетические поля от срывов стихий и копоти ядовитых образований, в том числе и после после очередных баталий и амбиций форумлян. Тем более форумлян, поскольку именно манипуляция энергиями Учения имеет наибольшее влияние на пространство, а все призывы к единению остаются красивыми лозунгами. Кто-нибудь задумывался над тем, куда идет разрушительная волна его раздражения... Если бы все воздействие удара металось только между "выясняющими отношения", но ведь все мы, уже только взявшие Учение в руки, уже причастны к Его энергиям, как маленькие частицы хвоста кометы, и являем с нею одно целое, и не имеем мы уже права допускать многое, если только действительно осознаем, что "нами прирастает сила Его".
От сарказма и ядовитых шуток веет холодом, и это сразу почувствовалось с прибытием "каравана", да только приведенные цитаты из Учения уже не для них.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2004, 19:39   #36
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Свободный разговор

Предыдущее сообщение было мое.
Только добавлю - А МЫ? Допустим ли ?
НВ.
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2004, 19:55   #37
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Уважаемая редакция журнала "Власть"!

Давайте лучше говорить о Нашей Стране с позиции нашего Учения, с позиций Живой Этики. Вот бросился в глаза письмо одного пожилого человека. Источник http://www.kommersant.ru/k-vlast/get...0035070-20.htm
________________________

Уважаемая редакция журнала "Власть"!

Результаты выборов в Государственную думу более чем убедительно показали мне в очередной раз, что мы живем в стране, подавляющее число жителей которой совершенно обоснованно можно отнести к двум категориям: дураки и жулики. При этом в зависимости от ситуации многие из нас бывают то дураками, то жуликами. Например, если я не иду на выборы, то я дурак, а если на работе изготовил что-то для себя из заводских материалов, то я жулик. Если я отнес ваучеры в МММ, то я дурак, а если сознательно не оплатил проезд в городском транспорте, то жулик и т. д. и т. п. Мое глубокое убеждение, что все беды нашей страны, начиная с последнего русского царя, только оттого, что большинство из нас дураки и жулики. В 1917 году жулики обманули дураков, а умных выдворили из страны или уничтожили физически. И в то время, когда цивилизованный мир развивался по законам здравого смысла и логики жизни, дураки и жулики продолжали уничтожать друг друга, дурачить друг друга, строя общество, в котором человеческая жизнь ничего не стоила и никого не интересовала.
Кто переубедит меня в том, что только дураки могли голосовать за коммунистическую партию -- партию политических жуликов, вся история деятельности которой вне зависимости от места и времени говорит только об одном: где бы ни правила компартия, везде был один результат -- отсутствие продуктов питания и товаров, отсутствие свободы мысли и передвижения, уничтожение инакомыслящих?
Прекрасно помню разговоры среди рабочих в советские времена, как надоело стоять в очередях, лебезить, врать, унижаться, просить что-то достать -- пусть все товары будут стоить больших денег, но пусть они свободно лежат, чтобы их можно было купить, когда захочется. Не забыл я и рассказ жены после поездки в 1980 году в ГДР, как плакали наши женщины--рядовые работницы Кировского завода, увидев изобилие товаров в стране, которую мы якобы победили и которая тоже в одном с нами лагере. В те времена мы еще не знали, что законы рынка не терпят затоваривания и цены не могут быть такими, по которым повседневный товар покупается только по праздникам, а в ГДР плачут, видя изобилие и свободы в ФРГ.
Кто переубедит меня в том, что только дураки могут голосовать за политического жулика Жириновского, который уже десять лет говорит одно, делает совершенно обратное и жирует в свое удовольствие за счет проголосовавших за него дураков, не делая для них ничего?
Само собой напрашивается вопрос: если мы такие, то так и будем жить, давая миру пример, как жить нельзя? Выход, на мой взгляд, есть, и он в том, чтобы избрать в руководство страны умных людей, которые не будут никого мочить, не будут ни у кого ничего обрезать, запретят действующим чиновникам заниматься политической деятельностью, введут ответственность чиновников за конкретные результаты их деятельности на порученных им постах, поставят во главу дела реальное улучшение дел в социальной сфере, в которой самое ценное -- сам человек. А вот найти и выдвинуть таких руководителей -- задача не дураков и жуликов, а тех немногих оставшихся (надеюсь, что такие еще есть), которых волнует судьба страны, а не сохранение своей должности. "

Семин Сергей Леонидович, бывший секретарь парткома тракторного завода ПО "Кировский завод", ныне начальник производства частной компании
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2004, 20:26   #38
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Re: Уважаемая редакция журнала "Власть"!

Цитата:
Сообщение от Andrej
... Сергей Леонидович, бывший секретарь парткома тракторного завода ПО "Кировский завод", ныне начальник производства частной компании.
Вы знаете Андрей, не верю я в откровения бывших секретарей парткомов. Интересно, к какой категории он себя относит или относил?
По моему Вы правы, когда вначале сказали, что нам любое событие надо исследовать с позиций Учения. А что мы делаем чаще всего на форуме - выясняем отношения. Почему это происходит?
Вот очень интересный вопрос. Как-то я попытался представить конкретно участников форума - Вы знаете совершенно не получается.
Только строчки сообщений, не только духа, но и души не видно, то бишь не чувствую, к сожалению.
И иногда по ответам на свои сообщения, я понимаю и меня не чувствуют.
И, конечно, права НВ насчет живого пространства и нашего воздействия на него.
Но опыт показал, и в этом я уверен, что только совместная работа поможет нам изменить атмосферу форума.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2004, 21:17   #39
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Re: Уважаемая редакция журнала "Власть"!

Цитата:
Сообщение от EE
Вы знаете Андрей, не верю я в откровения бывших секретарей парткомов.
Я не говорю о истинности имени (псевдонима) написавшего эту статью или письмо. Я предложил поговорить о жизни Нашей Страны – о той стране, которая называлась поэтами Святой Русью, о той стране, на языке которой написана Агни Йога. Неужели нам не понять её нашими душами, если уж по поэту нам не дано понять её умом?
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2004, 22:21   #40
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

После первой ступени должно начаться САМОДЕЙСТВИЕ. Зная основание Нашего Учения, надо оказаться учениками, ТВОРЯЩИМИ в полной соизмеримости и непреложности.
Когда Учитель скажет: «Теперь сами покажите следствия Моих Указов» - это не значит достать ветхие одежды, ПЕРЕССОРИТЬСЯ, НАДУТЬСЯ и УЩЕМИТЬ друг друга.
Можно, не изменяя принципам, найти СОТНИ ДОСТОЙНЫХ решений.

Вмещение понятия Общины составит врата к следующим достижениям, и сроки их зависят от самих людей. Потому принимаем ВСЯКИЕ поиски Общины.
=============
Все принадлежащие к Шестой Расе, именно отличаются пониманием и стремлением к сотрудничеству.
=============
Иногда кто-то должен взять на себя роль локомотива, кто-то должен поднять знамя.
Вспомните, как легко вытащить буксующий автомобиль, когда КТО-НИБУДЬ возьмёт на себя роль лидера, роль задающего ритм и синхронизирующего усилия. Сделанное ДЕЛО стоит больше чем сомнения, нерешительность и вечное выяснение кто есть кто.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги