Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 20:49   #21
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Брахманы и кшатрии

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Сверхвысокое Духовное развитие Древних Ариев привело к образованию уникального выроста на мозге. Мы это видем как своего роды шишечку ниже темячка и выше впадины основания черепа.
Это называется Арийский Зуб и это то, что ЛжеХристияне называют "Меткой Сатаны".
Полюбуйтесь, господа, какое чудовище выросло на вашей плодородной эзотерической почве. Это уже не ваше рафинированное стремление к Общему Благу и эволюции. Тут все просто - шишечка на мозге. Причем уже кем-то все точно подсчитано - у кого 90% процентов, а у кого 50% шишечек. А что будет с теми, у кого вообще нет ни одной шишки - уже страшно представить.
Что Вы так к антропологии привязались... Сие есть чисто факт сам по себе -- такое существует... нигде не говорил что другие Расы хуже, в отличаи от ВАС!
Да, каждая Семья уникальна в своем Роде! Чтоже говорить про Нацию, про Расу!
Наше прошлое не делает нам никаких плюсов перед другими -- но даёт нам дополнительные обязательства перед Предками. То есть -- это определяет нижнюю планку необходимого минимума...
А ежели Мы говорим про ВЫСОТЫ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ...
Хотя у меня есть большие сомнения что про это нужно говорить с человеком, который добровольно себя нарек РАБ.

Чистое учение Христа построено на Любви к человеку и Уважению Его СВОБОДНОГО ДУХА. Понятие "Раб Божий", которым Вы пичкаете свою паству -- не имеет ничего общего с ХРИСТИЯНСТВОМ!
Но не берусь Вас судить -- ВАШ БОГ ВАМ СУДЬЯ!
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 21:00   #22
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Арийский зуб"

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Странно видеть такое предубежденное отношение администрации...
Основной разговор не про арийский зуб, а про АриВеду...
и про Культуру как одну из основ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ...
А вы сразу ...зуб...

Но дело Ваше... Вы тут хозяива...
Ну это же ваши слова? Арийцы, украинцы, и отросток в мозгах украинцев
доказывающий крутость нации и т.д.
Ну предложите свое название темы.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 21:04   #23
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Брахманы и кшатрии

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Мы всегда реинкарнируемся в Своем Роду.
т.е. в своей семье? другими словам вы когда-то были своим прапрадедом?
Имено в РОДу...
...а насчет меня.. давайте не будем...
Ну тогда "мы" это кто? Украинцы? А другие национальности как-то себе
другие правила установили для реинкарнации?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 21:10   #24
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Брахманы и кшатрии

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Чего-то вообще не понял - причём здесь сеющие Хаос? И какое тут может быть нарушение и разница? Какое обратное они говорят?
Сеющие ХАОС убивая нацию, убивают культуру, превращая её в технологию.

Да, мы поднимаемся на Вершину Совршенства, Гармонии и Духовности.
Но мы на эту Вершину всходим с разных сторон.
И нам незачем отбрасывать тот Культурно-Духовный уровень, который нам достался в наследие. Наши предки нам оставили как-бы лагерь на Пути к Вершине.
Сеющие ХАОС говорят -- "зачем Вам то достояние -- оно Вам не нужно -- Вот, смотрите -- Вершина --- вернитесь на землю, а оттуда сами найдете еще лучший Путь..."
Те, кто их слушает, отбрасывает ВСЁ наработаное за прошлые инкарнации и .... начинает Путь с нуля...
Мы всегда реинкарнируемся в Своем Роду.
Потому у нас и есть возможность использовать Культурное Достояние Рода, Нации...
Вот скажите -- дало ли Вам Духовный Урок творчество таких ГИГАНТОВ РУССКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ как Пушкина, Толстого, Достоевского и тогоже РЕРИХА?
Да, они еще и достояние Человечества. Но Человечество складывается из Различных Наций и Рас. Никто не заберет у Толстого то, что он в первую очередь был одной из вершин именно Русской Культуры!
Мне кажется что внутреняя суть разговора не в том - отбрасывать или не отбрасывать - а в том - придумывать или не придумывать.
Вокруг русской темы - многое что наворачивается и накручивается - и я конечно и несомненно полностью согласен что многое в официальной истории утеряно, многое извращено, но да и сейчас передёргиваний хватает - ... и в конце концов- "новая история" основанная на экзальтированных аффектных спекуляциях - весь этот "арийский фольклёр" - так же полнотью потеряет всякое уважение и потащит за собой, и бросит тень на суть святое. Пост Р.Б Дмитрия - кстати весьма подтверждает это.
Мне думается что искренние порывы души, истиный патриотизм и любовь к Родине - должны опираться на жёсткую базу исследований, знания. Одних мифов - не достаточно.
Вы правильно все говорите. Я полностью с Вами согласен.
Только Вот же в чем вопрос. Арийский Ведизм таки сохранился.
И есть четкие и конкретные знания у многих людей.
Я, даже общаясь тут -- казалось бы среди людей ВЫСОКОГО ДУХА, понимаю -- почему они не спешат идти с этим дальше...
Но времена сейчас тяжелые и критичные.
И если я смогу до Вас докричаться -- Вы задумаетесь, пойдет волна и той Злости, которая снежным комом нарастает в России будет меньше...

Плюс ко всему -- я так понимаю, что тут не собрание библиофилов, выискивающих редкие издания любимых авторов.
Здесь, ИМХО, люди Идущие по Пути Духовного Совршенства и поиска ОБЩЕГО БЛАГА. Многое, что дано Великими Учителями -- дано эзотерически. Потому... спросите и Вам ОТВЕТЯТ!
Это же так просто! Главное, сердце не закрывать...
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 21:19   #25
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Брахманы и кшатрии

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Мы всегда реинкарнируемся в Своем Роду.
т.е. в своей семье? другими словам вы когда-то были своим прапрадедом?
Имено в РОДу...
...а насчет меня.. давайте не будем...
Ну тогда "мы" это кто? Украинцы? А другие национальности как-то себе
другие правила установили для реинкарнации?
Все у всех одинаково...

Например, как пример, про себя... в одной из предыдущих инкарнация я был итальянцем, в другой -- русским, в третей -- украинцем...
Дед по линии матери -- одесский итальянец (его фамилия Карандо, а род из Тосканы). Его жена -- моя бабушка -- украинка.
Дед по линии отца -- украинец, его жена -- моя бабушка --- русская, с Лукоянова Горьковской области...

Как видете -- пересечение Родов сильное -- при этом все четко связано...
Единственное что я не нашел -- есть еще одна инкарнация в Провансе, но давно... -- но тут ... пока не нашел...

Вот так это все работает.
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 21:23   #26
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Брахманы и кшатрии

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
И если я смогу до Вас докричаться -- Вы задумаетесь, пойдет волна и той Злости, которая снежным комом нарастает в России будет меньше...
О какой злости речь?
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 21:41   #27
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Арийский зуб"

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Странно видеть такое предубежденное отношение администрации...
Основной разговор не про арийский зуб, а про АриВеду...
и про Культуру как одну из основ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ...
А вы сразу ...зуб...

Но дело Ваше... Вы тут хозяива...
Ну это же ваши слова? Арийцы, украинцы, и отросток в мозгах украинцев
доказывающий крутость нации и т.д.
Ну предложите свое название темы.
Во-первых я нигде не писал "крутость". Это слово не из моеголексикона -- а из лексикона так называемых "блатных", к коим я например, испытываю отвращение. И в первую очередь не только из-за того, что воровство и убийство для них норма, а за их трусость...
Во-вторых -- арии -- предки очень большого числа наций.
То, что у нас, в Украине, и в Индии остались ведические традиции ариев -- это нам делает плюс. Но потому мы тут и общаемся -- что мы совсем не против чтоб это было достоянием ВСЕХ!

Общий знаменатель Индии и Украины прежде всего в Ведах.
А многие теперешние Русские Роды вышли с Украины -- Вы и сами это можете проанализировать. Более того -- про что уже писалось -- большая часть Родов Кшатра -- сейчас в России -- и собственно из этой же темы и все вышло.
У нас доминанта -- Рахманы (если хотите БРАхманы), у Вас -- КШАТРА (если хотите Кшатрия) -- и про то по сути и разговор -- взаимоотношение этих Каст.

Рерих писал про духовное родство Индии и России. И основа этого родства -- именно в том, что я написал... По крайней мере, Арийская Веда идет победным шагом по России.

По названию... например правильнее было бы -- Арийский Ведизм?
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 21:45   #28
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Брахманы и кшатрии

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
И если я смогу до Вас докричаться -- Вы задумаетесь, пойдет волна и той Злости, которая снежным комом нарастает в России будет меньше...
О какой злости речь?
Например про количество врагов и как к этому относятся люди.
У нас основная масса украинцев вообще не видет врагов, а русских считает братьями.
У Вас -- все враги, и украинцы -- одни из первых.
У меня есть много друзей, мы с ними общаемся... Я часто бываю в России и это все вижу.

Злость -- это плохо. И Вы, "жители" этого форума, как люди Духовного Развития, могли бы что-то таки делать, чтоб этой злочти было меньше.
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 22:05   #29
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Брахманы и кшатрии

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
И если я смогу до Вас докричаться -- Вы задумаетесь, пойдет волна и той Злости, которая снежным комом нарастает в России будет меньше...
Я всё понимаю, Но читаю современных авторов, беседую иногда на эту тему, просматриваю материалы и ... не в обиду Вам бдет сказано - чаще всего вижу что тема Арийсих корней и арийской филосфии - всего лишь база для тонкого внедрения фашизма.
Тонкие моменты обособленности от... избранность, исключительность, а дальше ещё тоньше - презрение к "чёрным", чуркам, хачикам. Подразумеваю, что Вашей культуры, знания - достаточно чтобы не покупаться на это(или не замечать ЭТОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ???) Но чаще всего картина именно такова.
Именно откровено фашистские книжонки -проповедуют ЖИВУ например как особенную силу - энергию и преподносится как более высокая соствляющая исконно русских(арийских) боевых исскуств. И причём всё это с интонацией превосходства и презрительности к всяким там карате диких азиатов. Это реальные факты. То есть манифестируется одно, а реально происходит совсем другое. И волна злости - скорее просто находит в этой обособляющей философии своё больше эмоцональное обоснование. Не так?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 22:07   #30
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Арийский зуб"

Как только на Украине начинается президентская гонка, то на форуме сразу появляются пропагандисты того или иного кандидата. В прошлый раз пиарили Ющенко, теперь - еще похлеще.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 22:18   #31
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Брахманы и кшатрии

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
И если я смогу до Вас докричаться -- Вы задумаетесь, пойдет волна и той Злости, которая снежным комом нарастает в России будет меньше...
О какой злости речь?
Например про количество врагов и как к этому относятся люди.
У нас основная масса украинцев вообще не видет врагов, а русских считает братьями.
У Вас -- все враги, и украинцы -- одни из первых.
У меня есть много друзей, мы с ними общаемся... Я часто бываю в России и это все вижу.

Злость -- это плохо. И Вы, "жители" этого форума, как люди Духовного Развития, могли бы что-то таки делать, чтоб этой злочти было меньше.
А у кого это нас, у которых ...? Ну, если Вы думаете что тут одни злобствующие русские - у которых все враги, то вы сильно ошибаетесь(я например сам себе не враг )
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 22:51   #32
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Брахманы и кшатрии

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Например про количество врагов и как к этому относятся люди.
У нас основная масса украинцев вообще не видет врагов, а русских считает братьями.
У Вас -- все враги, и украинцы -- одни из первых.
У меня есть много друзей, мы с ними общаемся... Я часто бываю в России и это все вижу.

Злость -- это плохо. И Вы, "жители" этого форума, как люди Духовного Развития, могли бы что-то таки делать, чтоб этой злочти было меньше.
Если начинать разговор с того, что мы, украинцы лучше, то ничего удивительного если последует такая реакция. Представьте себе, как "дружелюбно" на западной Украине встретят русского, который начнет доказывать свою избранность и исключительность по сравнению с украинцами подобно тому, как получилось в начале этой темы.

Кстати, я как и Вы, живу в Украине.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 23:32   #33
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Арийский зуб"

Гумилев считает что самый старый реликт - белоруссы. Средний по возрасту - русский. Самый молодой это украинцы. И никто из троих не имеет прямого отношения ( в смысле слова - привелигированный, первый)к тому народу из которого все вышли. Так что насчет того что Роды многие пошли с Украины...это болезнь которой вынуждена переболеть страна по вине таких как Ющенко.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 27.08.2009 в 23:36.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 01:53   #34
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Арийский зуб"

Сергей Назаревич в одном из сообщений упомянул так называемых козаков-характерников. Год назад я видел одного из современных, не раз показываемых по TV. Все это игры уже взрослых людей в якобы супер иторичность. Хочется создать на основе приблизительной информации свои версии. Вот и появляются =стройные= доктрины, что почти все пошло от украинцев. Задорнов в свою очередь то про Аркаим, то про наши Костенки как первоистоке развития человечества. Ухватятся за удобные для себя факты и досочиняют якобы настоящую теорию. У нас в цетре Сварог, вроде едиственный в своем роде центр в мире, его организатор заходясь в своих рассуждениях-мечтаниях, например заявил, что все развитие человечества началось недалеко от нашего Воронежа. Вот так. И что там какие то украинцы. Интересно то, что люди занимающиеся подобным мифотворчеством, им конечно интересно в соем мирке жить-ролевые игры, настолько хотят реальности , что верят полностью в свои создания, полностью теряя критичность по отношению к себе. Как упомянутый характерник, заявивший что его молитва ну такая, что сразу к Богу. Ну что там, прямо как правительственная связь. Почему то вспомнилось про Мюнхаузена:=С девяти до одинадцати подвиг...=. Да что там... И это не один перл уже известного характерника, вместе со своим другом писателем, разъезжающим по разным городам с целью приобщить людей к =сокровенному=. Правда одна фраза у него была правильной, хотя сам он и непонял как правильно себя охарактеризовал. Он сказал, что если кто либо не верит в его способности, то пусть считает его клоуном. Общение с этим =умельце= показало, что подобные люди безнадежны, даже очевиднейшим образом проваливаясь в соих демонстрациях способностей. Сейчас тут на форуме всему говова оказывается украинцы. Толи мне показалось, но они оказывается каким то образом влияли и на японцев. Думаю это не так глобально. Надо чтобы их влияние доходило даже до бывших жителей Тасмании. Вот это правильно, вот это лихо!
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 03:02   #35
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Арийский зуб"

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Гумилев считает что самый старый реликт - белоруссы. Средний по возрасту - русский. Самый молодой это украинцы. И никто из троих не имеет прямого отношения ( в смысле слова - привелигированный, первый)к тому народу из которого все вышли. Так что насчет того что Роды многие пошли с Украины...это болезнь которой вынуждена переболеть страна по вине таких как Ющенко.
Вы слышали, чтоб Ющенко говорил подобное? Или высказывался в националистическом духе? Или хотя бы намекал на это? Или говорил о превосходстве украинского народа над другими? Я не слышал. Посему или давайте цитаты его выступлений или не навешивайте на него (а заодно и на украинцев) Ваших измышлений.
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 03:08   #36
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Арийский зуб"

Ющенко и ему подобные способствуют процветанию национализма в стране, одно из направлений которого это то о чем я написала.

Одни подтасовки и акценты на голодоморе чего стоят. Я уже не говорю об оуновцах и бендере...Так чия б корова мычала, а ваша б молчала..
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 03:31   #37
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Арийский зуб"

«Голодомор» по мысли создателей призван сплотить нацию и стать фундаментом нового государства. Формировать «нового украинца» надлежит, исходя из главного принципа украинской идеологии, гласящего, что украинцы и русские – совершенно разные, чужие друг другу народы, судьбы и интересы которых абсолютно противоположны.


Испанец, славянин или еврей –
Повсюду одинакова картина:
Гордыня чистокровностью своей –
Святое утешение кретина.
(И. Губерман)

Сделать запрос националисты в исторической науке Украины, или сформулировать по другому, уж как душе угодно, может любой и посмотрит на открывшуюся бесконечную подборку материалов...И утверждать после этого что этого нет...Это диагноз господа...Поэтому какие мне тут цитаты приводить и кому что доказывать? Что можно доказать уровню ура-патриотов возле пивной лавки?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 12:58   #38
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Арийский зуб"

Вот интересно почему когда речь заходит о национализме
предметом особой гордости служит причастность к ариийским "корням"?
Начинается соревнование в процентном приближении к "чистокровной
ариийской нации". Затем начинается перечисление каких-то качеств
показывающих превосходство одной нации от другой. Для чего это и зачем?
Ведь фашисты тоже начинали с этого. Говорили о культуре, о предках
и принадлежности к арийской расе.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 14:46   #39
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Арийский зуб"

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
То, что у нас, в Украине, и в Индии остались ведические традиции ариев -- это нам делает плюс. Но потому мы тут и общаемся -- что мы совсем не против чтоб это было достоянием ВСЕХ!

Общий знаменатель Индии и Украины прежде всего в Ведах.
А многие теперешние Русские Роды вышли с Украины -- Вы и сами это можете проанализировать. Более того -- про что уже писалось -- большая часть Родов Кшатра -- сейчас в России -- и собственно из этой же темы и все вышло.
У нас доминанта -- Рахманы (если хотите БРАхманы), у Вас -- КШАТРА (если хотите Кшатрия) -- и про то по сути и разговор -- взаимоотношение этих Каст.

Рерих писал про духовное родство Индии и России. И основа этого родства -- именно в том, что я написал... По крайней мере, Арийская Веда идет победным шагом по России.

По названию... например правильнее было бы -- Арийский Ведизм?
Странно слышать такое про Украину и украинцев. Ведь из истории известно, что практически до второй половины 19 века о такой нации как украинцы никто не знал... Были русские, которые в той местности, которая сегодня Украина назывались малороссами. А еще до этого была Киевская Русь... А про то, что 90% украинцев - арии, так это вообще перл еще тот...
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 15:45   #40
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Арийский зуб"

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Гумилев считает что самый старый реликт - белоруссы. Средний по возрасту - русский. Самый молодой это украинцы. И никто из троих не имеет прямого отношения ( в смысле слова - привелигированный, первый)к тому народу из которого все вышли. Так что насчет того что Роды многие пошли с Украины...это болезнь которой вынуждена переболеть страна по вине таких как Ющенко.
Вы слышали, чтоб Ющенко говорил подобное? Или высказывался в националистическом духе? Или хотя бы намекал на это? Или говорил о превосходстве украинского народа над другими? Я не слышал. Посему или давайте цитаты его выступлений или не навешивайте на него (а заодно и на украинцев) Ваших измышлений.
Я тоже не слышала. Вообще подобные высказывания, националистические, для этого политического деятеля не свойственны. Чего не скажешь о некоторых российских политиках и их пропагандистах типа М Леонтьева. Украинскую речь понимаю хорошо и выступления его слушаю, не через фильтр пропаганды. Более толерантного человека, среди политиков , редко встретишь. Врага можно найти везде, если очень захотеть .А то , что такое желание есть - не обязательно знать русскую речь. Здесь можно обойтись и без слов.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги