Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2007, 17:38   #21
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Smile Ответ: Изменения в Правилах форума и модерирования

>>> Алекс1 - я так понял, что они не обязаны публично перед Вами и нами отчитываться по таким и подобным вопросам.
Поэтому ответы эти можно никогда не дождаться, а лишь наблюдать со стороны результаты.

- Ответов я честно говоря не особо и ожидал, главное – необходимо было задать вопросы. А ответы каждый пусть найдет для себя, это не сложно. Мои вопросы носят скорее риторический характер…И предназначены скорее для того, чтобы каждый задал их сам себе. В первую очередь, конечно же, наши неутомимые, невозмутимые и «непогрешимые» модераторы.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.06.2007, 18:55   #22
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Изменения в Правилах форума и модерирования

Вообще-то, ВЧ как-то недоговорил, что вся эта шумиха и закричивание гаек связано с моей скромной персоной.
Я по неосторожности задал модераторам и админу несколько простых вопросов.
Мне не ответили ни на один, но забанили аж два раза подряд.
Но на мои вопросы, как и на ваши, ответов не последовало.

Интересно, что на теос. форуме всерьёз обсуждался вопрос о фанатизме рериховцев и я защищал рериховцев как мог, но после событий, произошедших на этом форуме, я поменял свою точку зрения. Я теперь не просто считаю, а уверен, что рериховец - это синоним фанатика. Мне очень жаль, но админ и модераторы этого форума меня в этом убедили - своими мыслями, словами и действиями.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.06.2007, 20:59   #23
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Изменения в Правилах форума и модерирования

Лев - Привет! Как дела?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.06.2007, 13:35   #24
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Изменения в Правилах форума и модерирования

МЛ>>> Вообще-то, ВЧ как-то недоговорил, что вся эта шумиха и закручивание гаек связано с моей скромной персоной.

- Это заметно. В последнее время очень ясно просматривается тенденция к своеобразному вытравливанию всех поддерживающих МЛ. Проявляется в избирательном и особо жестком применении правил форума в отношении некоторых участников, в то время как на нарушения правил другими форумчанами часто закрываются глаза.

МЛ>>> Я теперь не просто считаю, а уверен, что рериховец - это синоним фанатика.

- Я поступаю проще: я вовсе не считаю рериховцами тех, кто сознательно, вопреки всем здравым доводам и убеждениям, идут вопреки принципам Учения Рерихов. Ведь рериховец – это тот, кто является последователем Рерихов, принял их Учение и идет по их стопам. Рерихов вряд ли можно было назвать фанатиками, потому среди их последователей таковых тоже быть не должно, иначе это будут лжепоследователи. Исказителей и злотолкователей Учений Света всегда было не мало, при этом называющих себя истинными последователями.

Здесь на форуме мне часто приходилось сталкиваться с игнорированием в угоду личным мотивам тех или иных принципов Учения. Правда, не берусь судить, в каких случаях это есть сознательное противодействие, а в каких просто следствие ограниченности сознания. В любом случае, проявляется это примерно так. К примеру, при обсуждении каких-то проблем в ходе дискуссии оппоненту приводятся однозначные и убедительные доказательства в пользу некоторой позиции. Собеседник замолкает, не имея на это никаких контраргументов. Однако через какое-то время при возвращении к этой же проблеме, возможно, в каких-то других ветках, выясняется, что тот самый собеседник не отошел от своей прежней позиции ни на йоту. Можно вновь попытаться ему что-то доказать, приведя еще массу аргументов и подводя к соответствующему выводу. Собеседник вновь вынужден сдать позиции. Но через какое-то все повторяется то же самое. Вот и спрашивается, как такое явление можно объяснить с позиции Учения? Это упрямство, тупость, невежество или ограниченность ума? Мало того, меня не оставляет ощущение того, что за всем этим стоит некоторое высокомерие… Человек как бы считает, что он столь мудр и опытен, а твои аргументы столь настойчивы и надоедливы, что тьфу на них, и не буду больше ничего доказывать. Прежде должен дорасти до уровня моего понимания, чтобы я удостоил тебя честью вступить с тобой в дискуссию (и при этом, возможно, человек искренне верит в свою мудрость а потому отсутствие необходимости снисходить до уровня своих оппонентов)…
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.06.2007, 14:00   #25
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Изменения в Правилах форума и модерирования

Да, наверное, я круто ввернул про рериховцев.
Я согласем с вами, Алекс1.
Я поднял вопрос вот о чём:
Если человек надсмехается над утверждениями ЖЭ и даже предаёт их поруганию, не считая эти утверждения принадлежащими ЖЭ, а затем, когда приводятся доказательства того, что эти утверждения действительно принадлежат ЖЭ - так вот, этот человек надсмехался над ЖЭ или над непонятыми им утверждениями оппонента? Т.е. не знание законов освобождает от ответственности или нет?
Мнения разделились приблизительно поровну:
Админ и часть модераторов с несколькими участниками выразили мнение, что меня за такие вопросы надо банить;
Я, несколько модераторов и немало участников посчитали, что на эти вопросы вместо бана надо отвечать.

Результат был довольно предсказуем:
неугодных модеров админ лишил модераторства, неугодных участников забанил, а на вопросы не ответил.
Потому я и пишу о фанатизме как о противопоставлении ЖЭ.

Последний яркий пример - тема Тайноведение, которая была закрыта админом по причине разборок, которые учинили именно сторонники админа, но обвинили в этом почему-то меня, хотя я лишь писал о тайноведении в ТД и ЖЭ - тема интереснейшая и непонятая большинством. И создалось такое устойчивое впечатление, что админ этого форума и его приближённые не желают обсуждения интересных и непонятных им тем - потому тему закрыли а меня забанили за ерунду, на которую у других участников внимания не обращали.

На мой взгляд, такой подход админа можно назвать выхолащиванием интересных обсуждений и сведение работы к обсуждению банальностей, т.е. форум стал скушен, потому что админ его таким желает видеть и прилагает усилия к поддержанию такого порядка вещей.

Но разве это по-рериховски, Разве на месте админа тот же НКР поступал так же?
А если это противоречит Рерихам, то почему форум называется рериховским?

Вот за такие вопросы меня и забанили - без ответов на вопросы.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.06.2007, 00:46   #26
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Изменения в Правилах форума и модерирования

Лев - расслабся ...
Твои вопросы никого ни к чему не обязывают, так же как и мои, и как других ...
Разве ты не понял еще?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.06.2007, 22:32   #27
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Изменения в Правилах форума и модерирования

МЛ>>> Последний яркий пример - тема Тайноведение, которая была закрыта админом по причине разборок, которые учинили именно сторонники админа, но обвинили в этом почему-то меня, хотя я лишь писал о тайноведении в ТД и ЖЭ - тема интереснейшая и непонятая большинством.

- Видимо, причина просто в неумении отличать главное от второстепенного. Я как-то приводил в качестве примера ситуацию, когда на какое-то серьезное обсуждение врывается толпа хулиганов и начинает всех провоцировать на разборки, в итоге мало того, что все обсуждение закрывают, да еще и наказывают не провокаторов, а тех, кто вынужден был как-то все это дело защищать в условиях неудовлетворительной работы органов правопорядка (на форуме в качестве таковых выступают модераторы).

Да и вообще, часто в жизни такое бывает, что за формально правильным поведением явно просматривается лицемерие и нацеленность на провокации других, а за внешней воинственностью – искренность и правдивость. В таких случаях при отсутствии распознавания в качестве виновного обычно признают последнего, поскольку по формальным признакам он как бы более похож на виновника конфликта. Но не будет ли такой вывод крайне недалеким и имеющим мало чего общего с принципами АЙ?
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.06.2007, 22:36   #28
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Lightbulb Ответ: Изменения в Правилах форума и модерирования

Еще насчет правила о рекламе хотел добавить. Самое главное я так и не сказал. Почему я настаиваю на необходимости точного и не допускающего двусмысленности определения рекламы? Да потому что при отсутствии такового правило о недопустимости рекламы теряет всякий смысл и превращается в абзац бессмысленного текста, оставляющего множество возможностей для произвольного его толкования.

Как принимается любой нормальный закон или правило? Вначале даются четкие и не допускающие двусмысленности определения ПОНЯТИЙ, встречающихся в законе, и лишь затем раскрывается суть самого закона. В данном правиле имеется такое понятие, как РЕКЛАМА. Спрашивается, что под этим можно подразумевать в приложении к нашему форуму?

ВЧ писал:

«это когда человек приходит на форум не за тем, что бы обменяться мыслями с участниками форума, а с целью "продать товар", кого-то унизить или напротив - сделать кому-то рекламу (как прямую, так и косвенную)».

Отсюда совершенно не ясно, что именно на форуме, какие мысли и посты можно считать товаром, и какие действия участников можно рассматривать как попытку продать этот товар?

Просто до сих пор, насколько я понимаю, данное правило работало примерно таким образом. Вначале тот же ВЧ, к примеру, классифицирует по своему усмотрению что-то как рекламу, а затем пускает в ход правило о недопустимости рекламы. Но мне кажется, что такое понимание рекламы – как нечто такое, что считает рекламой ВЧ или еще кто-то – очень узко и недостойно рериховского форума. Хотелось побольше объективности и справедливости. Правила должны быть такими, чтобы сводить к минимуму возможность их произвольного интерпретирования как модераторами, так и еще кем бы то ни было.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.06.2007, 22:39   #29
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Thumbs up Ответ: Изменения в Правилах форума и модерирования

А необходимо со всем этим разобраться хотя бы для того, чтобы в будущем не допускать возникновения ситуаций подобного рода, какие имели место быть некоторое время назад. Конечно, всех проблем это не решит, но стоит хотя бы пытаться двигаться в нужном направлении. Необходимо извлекать из ошибок правильные уроки и принимать необходимые действия по недопущению повторения тех же ошибок в будущем.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Архив

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменения самочувствия во время Магнитных Бурь Xrundel Наука, Медицина, Здоровье 4 21.09.2005 17:48
ПРАВИЛА МОДЕРИРОВАНИЯ ФОРУМА Кайвасату Архив 0 13.11.2004 14:07
Еще раз о Правилах Форума Сергей Мальцев Работа форума 25 31.03.2004 23:57

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги