Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 15:50   #41
Fish
 
Рег-ция: 04.02.2008
Сообщения: 242
Благодарности: 73
Поблагодарили 87 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феномен "черных точек"

Эх... "Житие мое..."
Вот и меня в экстрасенсорике обвинили .

А разве вера в любовь, как в реальную силу Вселенной не является естественной для человека?

А разве воображение - не естественный инструмент наш?
"Люди думают, что воображение есть некое состояние, уводящее от действительности, между тем, развитое воображение позволяет шире рассмотреть действительность. Не забудем, что воображение есть накопление опытов из прошлых жизней. Не может быть миража при опытном изучении. Широко образованный человек должен обладать и обширным воображением. Для него уменьшается невозможное и появляется широкий обзор всего возможного. Напрасно называют мечтателями людей, одаренных воображением. Мечта ума просвещенного будет реальным провидением." (Братство, Надземное,56)

Не бойтесь эксперимента. Боязнь ошибок опаснее самих ошибок.
Если действительно верить в силу сердца, то не погибнете.

Кстати, а как это:
«Закрыть приемник для нежелательных мыслей можно, лишь оградившись желательными» (ГАЙ, 1966 г., 511)" ???

Последний раз редактировалось Fish, 06.05.2013 в 15:53.
Fish вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 18:23   #42
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феномен "черных точек"

Цитата:
Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
А разве воображение - не естественный инструмент наш?
Есть воображение - инструмент Духа.
Есть фантазия - продукт мозга и астрала.
Легко принять одно за другое.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 19:14   #43
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феномен "черных точек"

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
А разве воображение - не естественный инструмент наш?
Есть воображение - инструмент Духа.
Есть фантазия - продукт мозга и астрала.
Легко принять одно за другое.
Ну да.
Если первое - это активный волевой процесс творчества, сознательного чёткого (ну у некоторых расплывчатого, конечно, да и то хлеб ) мышления,
то второе - это пассивное, оно же у медиумов мнимо-активное, принятие в сознание готовых образов и мыслеформ. И украшений тоже.
Но сами по себе эти два процесса ни хороши ни плохи, а нейтральны. Это отношение к ним человека может нести приятное или неприятное переживание - и то и другое волнует и нежелательно. Лучше реальное отношение констатировать эти процессы как данность. Притом развивать чёткое творческое воображение - активное и максимально приближенное к действительности - полезно. А принятие в сознание готовых образов, не искажая их домыслами - тоже не просто, и воздержаться от украшения или предубеждения не так просто.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 21:51   #44
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феномен "черных точек"

Цитата:
Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
Эх... "Житие мое..."
Вот и меня в экстрасенсорике обвинили .
Нет обвинений. Ведь каждый имеет право на свой взгляд, слово и путь.
Но, подмена духовности экстрасенсорикой, с позиции Учения – осуждена. Сердце, если слышим действительно его голос, думаю, скажет аналогично.

Цитата:
Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
Кстати, а как это:
«Закрыть приемник для нежелательных мыслей можно, лишь оградившись желательными» (ГАЙ, 1966 г., 511)" ???
Это метод преображения себя. От не очень светлого состояния к более светлому. Путем сознательной замены в себе низших элементов высшими. В данном примере – замена мыслей.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).


Последний раз редактировалось pavel, 06.05.2013 в 21:53.
pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 22:04   #45
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феномен "черных точек"

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
подмена духовности экстрасенсорикой, с позиции Учения – осуждена.
pavel, а по каким признакам Вы отличаете человека духовного от осужденного экстрасенса?

Последний раз редактировалось beam, 06.05.2013 в 22:11.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 22:43   #46
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феномен "черных точек"

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
подмена духовности экстрасенсорикой, с позиции Учения – осуждена.
pavel, а по каким признакам Вы отличаете человека духовного от осужденного экстрасенса?
По нескольким критериям:

- Во-первых, по проявлениям человека. Например, в общении тут на форуме. Так, более духовный не проявит нетерпимости или насмешек к другим. Он Знает, что самая истинная победа – над самим собой. А, не в споре над другими. И работает над утверждением этой победы в себе самом.

- Во-вторых, по стремлениям. Чего желает более на самом деле «искатель» – достижений Духа для труда на Общее благо и жертвы служения человечеству и эволюции?
Или, что зна-а-ачительно чаще – желают хоть мало-мальских сиддх для удовлетворения пожеланий своей самости.

«Осужденным экстрасенсом», как вы окрестили, я бы посчитал человека, именно жаждущего чудес и зрелищ. Но, для чего они ему? Очередная вредная привычка и зависимость самости?
Не расширяя духовным восхождением сознание - не во что и вместить какие-то силы, как бы не мечталось стать волшебником.

А, по каким факторам, Вы, beam, отличаете человека духовного от осужденного экстрасенса?
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 23:01   #47
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феномен "черных точек"

А я их по факторам не отличаю - исключительно по личным, субъективным ощущениям, т.к. своим ощущениям доверяю больше, чем словам - тому, что и как человек говорит.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 23:26   #48
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феномен "черных точек"

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
А я их по факторам не отличаю - исключительно по личным, субъективным ощущениям, т.к. своим ощущениям доверяю больше, чем словам - тому, что и как человек говорит.

На самом деле и я так же поступаю. Конечно, в добавление к моим перечисленным критериям.
И многие так поступают.
Критерии я перечислил, чтобы мой ответ вам не прозвучал красивой бессмыслицей – типа, я просто всех насквозь ощущаю и вижу кто есть кто.имхо.

А, что вы подразумеваете под личными, субъективными ощущениями, которым можно доверять больше всего другого? И, почему вы считаете их безусловно истинными? Ведь это может быть голос предвзятого мнения, призма индивидуального воспитания и опыта, вспышка астрала, энергии симпатии и антипатии?
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 00:25   #49
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феномен "черных точек"

Под личными, субъективными ощущениями я подразумеваю ощущения - возникающие после прочтения постов чувства и мысли. Почему они личные и субъективные - и так понятно.
О "безусловной истинности" я ничего не писал.
О "голосе предвзятого мнения, призме ... и т.д." - ощущения практически никогда не обманывают, они почему-то существуют вне зависимости от того, что Вы перечислили.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 04:44   #50
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феномен "черных точек"

Не люблю когда отклоняются от темы и забивают ее посторонней информацией!

Читал где то в гранях что мушки-точки и звезды это разные явления - пока не могу найти.
Что мушки-точки можно увидеть - достаточно сосредоточить правильно взгляд, а звезды явление духовного порядка и их просто так не увидишь.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 09:00   #51
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феномен "черных точек"

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Не люблю когда отклоняются от темы и забивают ее посторонней информацией!

Читал где то в гранях что мушки-точки и звезды это разные явления - пока не могу найти.
Что мушки-точки можно увидеть - достаточно сосредоточить правильно взгляд, а звезды явление духовного порядка и их просто так не увидишь.
Так и есть.
Мушки-точки могут видеть физическим зрением многие (но не все), а световые явления-звезды можно увидеть лишь духовным зрением.

1965 г. 131. (Май 12). А Мы Говорим, что искры, цветные звезды, и пятна, и все изумительные световые образования, которые видимы утонченным зрением, все это формы выявления различных видов материи, пока еще не признаваемых официальной наукой. Говорю «пока», так как приближается время исчезновения этого «пока». От действительности наука никуда не уйдет, с ней придется считаться и признать многое, отрицаемое в настоящий момент. Важно понять, что в человеке сосредоточено все: либо уже выявленное, либо в скрытом еще состоянии. Надо искать в человеке. Его аппаратура, аппараты его микрокосма могут быть более приспособлены для изучения материи, чем аппараты, построенные человеческими руками, так как последние еще слишком несовершенны.
Объединение миров дает в руки человечества могучий рычаг для преображения жизни. Великое время идет, и истинная наука встанет на защиту и утверждение действительности, которая откроет людям широкие горизонты познавания сущего.

_________

Озарение, Часть 1, V
Дух лишь совершенен, когда сознает Космос.
И бывает часто, но не умеем утвердиться в сознании Общения с Истиною.
И небо кажется живым, и мы говорим: «Мухи летают» – так объясняют лучшие касания незримых крыльев.
Пустота есть хранилище Начала, но вы чуете путь Начала.


И небо кажется живым, и мы говорим: мухи летают, – так объясняют лучшие касания незримых крыльев.
Достаточно усовершенствовавшееся физическое зрение видит результат работы элементалов – маленьких сущностей, наполняющих пространство.

Последний раз редактировалось Etsi, 07.05.2013 в 09:17.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 11:19   #52
TS_Follower
 
Аватар для TS_Follower
 
Рег-ция: 19.10.2013
Сообщения: 5
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феномен "черных точек"

Нужен совет. Начну с предыстории,

Пару недель назад случайным образом я, как мне кажется, пробудил Кундалини дыханием. Она будто зарядила область в межбровье. Сначала я начал чувствовать будто давление в межбровье, оно реагировало на мою ладонь и других людей, в остальном то усиливалось, то я его практически не чувствовал. Сейчас я могу ощутить это "давление" по своему желанию, определённым дыханием - усилить. Однако я этим больше не балуюсь.

Так вот, 3 дня назад я начал видеть сонмы светлых точек вокруг себя.

Вопрос в том, что бы всё это значило?

Я совсем новичок в Теософии, а АЙ начал изучать буквально недели полторы назад.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
TS_Follower вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 18:36   #53
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феномен "черных точек"

Цитата:
Сообщение от TS_Follower Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что бы всё это значило?
Если вы прочтете эту тему сначала, то возможно сможете ответить на свой вопрос самостоятельно.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Феномен самовозгорания людей Amarilis Наука, Медицина, Здоровье 9 12.04.2014 02:58
Открытие выставки «Феномен Кайласа» Владимир Чернявский МЦР 0 21.01.2012 08:31
Феномен кремния и здоровье людей Amarilis Наука, Медицина, Здоровье 1 13.05.2011 21:18
Феномен жизни: философия и теория Владимир Чернявский Дельфис 0 19.11.2007 21:05
М. Черных. Дом российской истории должен строиться из качественных материалов. Igor Prolis МЦР 0 30.08.2007 11:32

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги