Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2004, 23:21   #1
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Яд демократии

В тридесятом царстве, в тридесятом государстве жил-был царь Додон. Решил как-то царь жизни научить весь остальной мир, да владения свои расширить. Как бы это сделать? Слышал царь от купцов, что есть на свете оружие страшное - демократия называется. Это когда народ царей себе сам выбирает. Какой царь шире улыбнется, да больше пообещает, того и выбирают. Ибо не ведает народ, что за улыбкой кроется - черт или действительно царь. Время это, когда царя выбирают, выборы называются. И в это время весь люд себя свободным полагает. От кого правда, никто не знает.

В результате выборов всегда будут как довольные, так и не довольные. Человек не идеален по природе своей, и с каждой стороны будут пытатся схитрить. Тогда дел Додону, всего ничего. Нужно лишь помочь кому-нибудь. За помощь эту тот царь будет вечно в долгу. И если проиграет выборы - всего то нужно обьявить выборы нечестными, да народ с цветами царский дворец окружить. Цветы для царя того, как повязка на глаза, чтоб Додона не видел. И не расходится пока есть не попросят. А если царь силу применит против люда своего, так объявить его врагом демократии (кто это такая, так и не знает никто). Тогда можно и свои войска ввести, и никто слова не скажет - ведь демократию защищаем.

Вот загадка такая демократия, никто не видел, но любые пакости творить можно.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2004, 23:58   #2
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Давайте не будем цыничными .

Цитата:
ТЕСТ НА СВОБОДУ

...ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА, по которой мы решили отправить в рассылку первые письма не совсем относящиеся к её тематике ИНФОРМАЦИОННАЯ БЛОКАДА, которая была создана властями сразу после выборов, как впрочем, и до них. Но, обычно, любой запрет вызывает сопротивление. Напомню, на следующий день после выборов, когда на Майдане уже присутствовало более 100 000 человек, действующий премьер на центральном телевизионном канале объявляет о том, что в Украине все нормально, и не происходит ничего необычного. Недовольный Кучма заявляет, что происходящее на Майдане – фарс. А тем временем пытаются закрыть «5 канал», а радио «Эра» глушат везде, где только могут. Правительство продолжает быть уверенным, что ему удастся продавить «своего» кандидата в Президенты, и ЦИК объявляет о результатах голосования.

И проблема не в том, что в Украине есть приверженцы различных кандидатов. Причина массовых волнений состоит в том, что фальсификация выборов была настолько наглой, нескрываемой и наплевательской на народ.
Безразличных людей осталось мало.

Лично я не испытываю симпатии к Януковичу.
Так же, как не питаю иллюзий о светлом будущем Украины с Ющенко.
И то, что сегодня на улицах оранжевый цвет заслуга не сколько Ющенко, сколько Януковича и его команды. Они очень «постарались» проигнорировать народ, чем и вызвали такую реакцию людей.

Однако информацию о том, что сотни автобусов из восточных регионов устроили карусель («экскурсии») по Украине с пачками открепительных талонов, утаить очень сложно. Как и факты тотального давления на людей со стороны власти на сотнях предприятиях Украины под угрозой увольнения. Люди просто были запуганы. Наверняка, были перегибы и в западных областях, когда давление испытывали сторонники премьера.

Но все уже в прошлом. Один за другим ведущие телеканалы, благодаря акции неповиновения и активным действиям своих журналистов, начали трансляцию событий в Украине с обоих сторон баррикад. И информационная блокада лопнула. Поэтому теперь размещать в этой рассылке письма, посвященные политике, нет смысла. Кому недостаточно информации – включайте радио, телевизор или ищите по Интернету, ссылок мы дали достаточно. Сегодня уже понятно, что правительство силу применить против миллионов людей не решилось, провокации не состоялись, а перевыборы обязательно состоятся.

Но прежде чем закрыть эту тему я хотел бы немного остановиться на теме «государство и я». Многие мои друзья знают, что стоит со мной затронуть тему государственности, как я сразу задаю человеку вопрос: А что для тебя означает само понятие «государство»?

Я заметил, что люди часто произносят такие слова: государство, закон, демократия. Однако значение произносимых слов либо до конца не понимают, либо просто повторяют их за другими людьми, не вникая в суть.

Не буду с вами долго рассуждать на эту тему, если кому интересно – попробуйте просто дать СЕБЕ СВОЮ формулировку этих понятий. Могу только подкинуть еще пару вопросов.

Государства придумали правительства.
Как вы думаете, для чего?

Законы – средство управления меньшинства (правительство, слуги народа и другие властьимущие) большинством (народом). Причем, самим «законникам» этот закон неписан. Опять же по причине того, что написан он…. Ну вы уже знаете кем и для кого.

А демократия такое же иллюзорное понятие, как и закон – когда его нужно применить, его применят. Ну а когда его применить нельзя – обойдутся без него.

Я рад тем событиям, которые происходят сегодня в Украине. У людей появилась возможность задуматься над вопросами закона и совести, демократии и государственности. А политический кризис, который произошел в Украине, только ускорит процесс понимания людьми одной простой истины – СОВЕСТЬ ВЫШЕ ЗАКОНА. И если правительство решило проигнорировать свой народ, то люди ответили единственным доступным им средством – акцией неповиновения. И теперь власть не может не считаться с миллионами людей на улице. Но, несмотря на оранжевую эйфорию, которая присутствует на улицах, я хочу задать еще один вопрос.

Скажите, а насколько ваша жизнь и все, что с вами в этой жизни происходит, зависит от вас лично, а насколько от государства?

Вместо государства могут быть: сосед, брат, кум, сват, родители, клиенты, Организация Объединенных Наций, США, Россия и т.д. Мысль понятна?

Вот ответ на этот вопрос и является индикатором вашей ЛИЧНОЙ СВОБОДЫ.

Я неоднократно был на Майдане и мне очень нравится, какая теплая атмосфера там присутствует, не смотря на погоду. Люди заявили о том, чего они НЕ ХОТЯТ. И теперь возврата к старой системе уже не будет – начался необратимый процесс смены власти, которая теперь будет помнить о том, на что способен обманутый народ.

Наступает время задуматься о том, а чего же ты ХОЧЕШЬ.
В этом государстве или на этой планете?

Человек, который по жизни не достигает СВОИХ целей, может быть уверен, что достигает ЧУЖИХ целей.

Чего ТЫ хочешь в СВОЕЙ жизни?

Какие ЦЕЛИ ты ставишь в своей жизни?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2004, 00:04   #3
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Умейте вмещать противоположения. Летать можно только на двух крыльях. Пусть Миру будет хорошо. ОМ РАМ.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2004, 00:09   #4
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Для настоящего полёта крылья не нужны
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2004, 00:16   #5
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Почитайте Учение Храма. О демократии в нем сказано четко и определенно.

На каком-то этапе развития демократия была возможностью уйти от тирании монархии, где монарх не оправдывал надежд. Однако вижу, что для того чтобы воплотить в жизнь какой-либо замысел демократия не спасает. Даже и наоборот. Ибо монарх нес полную отвтественность, и за все происходящее виноват лишь он один. А в демократии ответственных нет! Есть волеизъявления народа. Как с него спросить? Пройдет время, и те кто ратовал за какого-либо вождя будет злословить ему в след, говоря что он о нем много чего не знал.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2004, 00:26   #6
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Вячеслав, это всё понятно. Но ведь относительно, не так ли?
Ещё долог путь к тому времени, когда мы будем жить по законам Живой Этики и по Законам Космического Мироздания, т.е. мы живём по ним, но не в согласии-созвучии-гармонии с ними, ибо НЕ ВСЕ понимают, осознают, знают их. Поэтому до этого нужно дойти. А пока, нужно помогать людям пройти все ступени, пробы, ошибки, испытания постепенно и последовательно, в этом заключается Общее Благо.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2004, 00:32   #7
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Для настоящего полёта крылья не нужны
А хоть для какого-то нужны
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2004, 00:38   #8
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

и ещё, если говорить о гос. формах правления.
Вячеслав, что Вы выбирете из двух имеющихся вариантов:
1. режим демократии;
2. режим "по понятиям"
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2004, 01:05   #9
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

КрыльЯ это власть. Мысль это Полёт.

Зачем свет Солнца луным заменять. Луне в Солнце не перенарядиться.
Грустно, очень грустно.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2004, 01:08   #10
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Почитайте Учение Храма. О демократии в нем сказано четко и определенно.

Если так, то авторы напоминают персонажа басни про свинью и жёлуди. Пользуясь благами американской демократии и отсутствия цензуры там, ругают демократию.
Посмотрел бы я, как они бы запели в северной Корее. Впрочем, надеюсь, именно там они и перевоплотились.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2004, 01:27   #11
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
КрыльЯ это власть. Мысль это Полёт.

Зачем свет Солнца луным заменять. Луне в Солнце не перенарядиться.
Грустно, очень грустно.
Если нет никакого, светишь хоть фонарем. Кто слишком близко к Солнцу - сгорает. Но кто стал огненным - победит. ОМ РАМ.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2004, 01:28   #12
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

А можно вот так записать? Пожалуйста.

Цитата:
1. режим демократии;
2. режим "по понятиям
3. Иерархия
Спасибо.
Теперь можно и выбирать.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2004, 01:33   #13
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Если нет никакого, светишь хоть фонарем. Кто слишком близко к Солнцу - сгорает. Но кто стал огненным - победит. ОМ РАМ.
Солнца бояться - на Луну ходить. Свет фонаря ещё не Огонь.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2004, 01:49   #14
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Не огонь. Но для слепых хватает. Кого слишком быстро из тьмы во свет - ослепить можно. Соизмеримость.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2004, 02:10   #15
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Солнце, луна… Светотень! ОМ РАМ.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2004, 09:54   #16
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
А можно вот так записать? Пожалуйста.

Цитата:
1. режим демократии;
2. режим "по понятиям
3. Иерархия
Спасибо.
Теперь можно и выбирать.
нужно уметь соединять земное с надземным.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2004, 10:01   #17
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
А можно вот так записать? Пожалуйста.

Цитата:
1. режим демократии;
2. режим "по понятиям
3. Иерархия
Спасибо.
Теперь можно и выбирать.
Можно. Если большинство в состоянии такой выбор воспринять. Иногда надо выбрать меньшее из зол с легким сердцем.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2004, 10:07   #18
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Впрочем, при Вашингтоне и Рузвельте была Иерархия. А вот при Пол Поте – вряд ли.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2004, 11:54   #19
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Olex
Можно. Если большинство в состоянии такой выбор воспринять. Иногда надо выбрать меньшее из зол с легким сердцем.
Не возьмусь решать какое зло больше какое меньше.
Не возьмусь решать за каждого, когда за себя и то ошибаюсь.

Ломать - не строить.

Массовые скопления вредны для отмосферы. Уже этого достатояно.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2004, 13:14   #20
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

можно я внесу сумятицу?
было время когда мы с одним человеком не удовольствовавшись наличием письменных источников решили сами "посмотреть" то, что же видела ЕИ когда встретилась с Махатмами в Лондоне. не остановившись на достигнутом, мы решили посмотреть, а что видели Махатмы, когда встретили ЕИ в Лондоне... я потом цитату искал, чтоб проверить результаты . результаты обрадовали нас. да здравствует продолжение светлых начинаний Гартмана....

да... к чему это я... к тому что из тех же источников (по стопам Гартмана) я лично (никакой отвественности не несу, просьба это учитывать в обвинительных монологах) пришел к выводу, что нужно чтобы победил Ющенко. это нужно для этой страны. называется это демократия или еще как-то, и что он там собрался строить, - мне все равно. если к власти придет Янукович в дело вступит драгоценный и всеми любимый "подземный огонь". Россия становится опасна. она начинает накапливать какой-то разрушительный потенциал. и я кажется начинаю понимать почему действие некоторых организаций (или Организаций, буквы по выбору) в ней сворачивается.

вот я сказал, верить не обязательно. но таково мое ЛИЧНОЕ мнение по этому вопросу. демократия тут вообще сбоку.
вы не заметили как резко изменилась погода на выборы, похолодало, пошел снег? я заметил. и по моему в этом что-то есть. наш регион в последнее время начало трясти.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги