Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2010, 06:41   #61
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Интесное название переулка: Стрельбищенский.
МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Регент Владимир Стрельбицкий, который получил ранение 19 ноября в Москве во время покушения на настоятеля храма святого апостола Фомы иерея Даниила Сысоева, выписан из больницы и уже несет службу в храме, сообщил в среду РИА Новости священник храма отец Виталий Зубков.
Убийство 35-летнего священника Даниила Сысоева вызвало огромный общественный резонанс. Неизвестный застрелил настоятеля из пистолета прямо в храме на юге Москвы и ранил 41-летнего регента Стрельбицкого.

Тонкие намеки "Тонкого мира"

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 13.04.2010 в 06:45.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 09:32   #62
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
"По общему числу преступлений лидируют Соединенные Штаты, где за последний год совершено 23 миллиона 114 тысяч преступлений."
А какая связь лидерства США по общему числу преступлений, от возможности там носить оружие?..
Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
..штатах США, где было разрешено приобретение и скрытное ношение оружия, после этого в разы сократилось количество тяжких преступлений...
По правде говоря, я не понял вас, Dar. Что вы хотели сказать мне приводя эти цитаты? Что я сам себе противоречу чтоли?..
нет, не в противоречии ..
возьмем к примеру двух человек (вместо стран)
Один из них "хулиган", другой "садовник"(я утрирую)..
"Хулиган" допустим всегда с синяками.. а "садовник" трудится в саду никого не трогая..
Но вот однажды "хулиган" он купил пистолет и количество синяков уменьшилось..
Можно ли на основании этого давать советы "садоводу"? Ведь это ж факты и статистика. Во-первых "хулигана" никто не трогает, в-вторых уменьшилось количество синяков, в-третьих он стал смелее и т.д.
Одним словом сплошной позитив и польза. И это факт. Стало быть и можно сделать железный вывод. "Садовнику" тоже нужно купить пистолет и ему тоже станет лучше.

Если в Америке после "разрешения" в разы упала преступность и достигла уровня России в которой был "запрет".. зачем Росии нужно это?

Вооружать людей нужно не оружием, а знанием.
Метод "тебя ударили и ты ударь" не метод АЙ..
Бороться с преступностью нужно не угрозами и страхом, а повышением уровня культуры. Воспитанием с детства.
Нужно думать не над тем как остановить человека от убийства, а над тем как сделать так что-бы он не дошел до этого..

Что-бы человек поднявший оружие остановился не от вопроса "а вдруг и в меня выстрелят", а от вопроса "зачем это мне нужно? Это делать нельзя!"

Призывать всех вооружаться что-бы меньше стреляли это тоже самое
как призывать все страны запасаться и накапливать ядерное оружие
что-бы не было ядерной войны..

(имхо странная тема для форума ЖЭ)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 13.04.2010 в 09:41.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 10:35   #63
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Цитата:
США лидируют по количествуs заключенных

Сегодня в тюрьмах США находятся по разным данным от 2,2 до 2,3 млн человек, которых общество изолировало за совершение как тяжких преступлений, так и мелких правонарушений. Заключенных-американцев гораздо больше, чем отбывающих наказание в перенаселенном Китае (1,5 млн), а также чем российских зэков (890 тыс.). США опережают по количеству приговоров, избирающих в качестве наказания лишение свободы, даже такие страны, как Иран.
http://www.prison.org/smi/09042008.shtml


И что оружие как то помогает? сомневаюсь...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 11:17   #64
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Стало быть и можно сделать железный вывод. "Садовнику" тоже нужно купить пистолет и ему тоже станет лучше.
Это же просто. У каждого должна быть возможность купить пистолет и носить его с собой. И всё. Понимаете - ВОЗМОЖНОСТЬ. А купит он его или не купит - это его решение.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Если в Америке после "разрешения" в разы упала преступность и достигла уровня России в которой был "запрет".. зачем России нужно это?
Да для того же самого. Чтобы людям жилось безопаснее. Чтобы простые люди ходили по улице без страха.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вооружать людей нужно не оружием, а знанием. Метод "тебя ударили и ты ударь" не метод АЙ.. Бороться с преступностью нужно не угрозами и страхом, а повышением уровня культуры. Воспитанием с детства. Нужно думать не над тем как остановить человека от убийства, а над тем как сделать так что-бы он не дошел до этого.. Что-бы человек поднявший оружие остановился не от вопроса "а вдруг и в меня выстрелят", а от вопроса "зачем это мне нужно? Это делать нельзя!"
Иногда жизнь требует от нас быстрых, резких действий. Как в медицине - в критических случаях, сначала реанимация, потом лечение. То о чём вы говорите это - лечение. И к этому мы когда нибудь придём. Но пока, чтобы пациент не помер, надо проводить реанимацию. А то если помрёт, то и лечить будет некого.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Призывать всех вооружаться что-бы меньше стреляли это тоже самое как призывать все страны запасаться и накапливать ядерное оружие что-бы не было ядерной войны.
Как вы думаете, если бы Сталину и СССР не удалось бы достичь ядерного паритета, - получилось бы избежать ядерной войны? А теперь паритет нарушен и мы уже вплотную подошли к опасности в том числе и ядерной войны с Россией. А ей уже почти нечем ответить. (посмотрите, почитайте в тех ссылках, что оставил в этой теме стрелок) Так что вы правы - "Хочешь жить в мире - готовься к войне".
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
имхо странная тема для форума ЖЭ
Мы ж - реалисты-действительники. И надо иногда с возвышенно-духовных небес спускаться на грешную землю. Насколько я знаю, во время всех экспедиций Рерихи были довольно хорошо вооружены. Возможно - не только винтовками, но и револьверами. И это - нормально. Юрий Николаевич очень хорошо, метко стрелял, и вообще разбирался в оружии и военной стратегии. Неужто думаете, что если бы в экспедиции дошло бы до прямого нападения на них, они бы не стали стрелять в ответ? Так что, имхо, вполне уместная тема для форума ЖЭ.

Последний раз редактировалось Игорий, 13.04.2010 в 11:24.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 13:10   #65
Хоббит
 
Рег-ция: 22.07.2009
Сообщения: 321
Благодарности: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
США лидируют по количествуs заключенных

Сегодня в тюрьмах США находятся по разным данным от 2,2 до 2,3 млн человек, которых общество изолировало за совершение как тяжких преступлений, так и мелких правонарушений. Заключенных-американцев гораздо больше, чем отбывающих наказание в перенаселенном Китае (1,5 млн), а также чем российских зэков (890 тыс.). США опережают по количеству приговоров, избирающих в качестве наказания лишение свободы, даже такие страны, как Иран.
http://www.prison.org/smi/09042008.shtml


И что оружие как то помогает? сомневаюсь...
Пронормируйме эти цифры на численность населения (к-во зеков на 100000 человек населения) и у нас окажется самая удручающая картина. Недавно встретил такую цифру, что в современной России только 1% оправдательных приговоров, такого не было даже при Сталине.
Хоббит вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 13:21   #66
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Иногда жизнь требует от нас быстрых, резких действий. Как в медицине - в критических случаях, сначала реанимация, потом лечение. То о чём вы говорите это - лечение. И к этому мы когда нибудь придём. Но пока, чтобы пациент не помер, надо проводить реанимацию. А то если помрёт, то и лечить будет некого..
Так давайте каждому раздадим скальпели и пусть каждый сам принимает решения где и кого оперировать по ходу дела.
Преступностью должны заниматься соответственные структуры. Если что и обсуждать, то вопрос проверки оных на предмет свечения ауры и наделения дополнительными полномочиями по принятию решения. Нужна неотвратимость наказания, а не возможность мстить или угрожать.
Очень странная тема для духовного форума.

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Но, уверен, что в России оружие не легализуют никогда.
Скорее всего - да!... По крайней мере не при нынешних властьпридержащих. Безоружным народом легче управлять. А уж то, что он при этом менее защищён и совершается большее число преступлений - это для властей не имеет значения...
Вот, так и пишите, что уши растут и все разговоры и все ваши ссылки идут с антиправительственных форумов.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 13:31   #67
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Мы ж - реалисты-действительники. И надо иногда с возвышенно-духовных небес спускаться на грешную землю. Насколько я знаю, во время всех экспедиций Рерихи были довольно хорошо вооружены. Возможно - не только винтовками, но и револьверами. И это - нормально. Юрий Николаевич очень хорошо, метко стрелял, и вообще разбирался в оружии и военной стратегии. Неужто думаете, что если бы в экспедиции дошло бы до прямого нападения на них, они бы не стали стрелять в ответ? Так что, имхо, вполне уместная тема для форума ЖЭ.
А вы считаете, что вся страна сегодня идёт в экспедиции по враждебной территории и их непременно надо вооружить? Только тут как раз всё наоборот, они вынуждены были вооружаться именно потому, что все другие имели оружие. Что то создаётся новый призыв "Перекуём орала на мечи"? Эта тема есть характерный пример, когда человек натасканный на агрессивных форумах несёт агрессию окружению. Именно так будет повсеместно, само по себе наличие оружия взывает к применению.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 17:52   #68
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Преступностью должны заниматься соответственные структуры. Если что и обсуждать, то вопрос проверки оных на предмет свечения ауры и наделения дополнительными полномочиями по принятию решения. Нужна неотвратимость наказания...
Вот если бы я не знал, где вы живёте, то задал бы риторический вопрос: "Вы вообще в какой стране живёте!?", в том смысле, что а знаете ли вы вообще реальность? Но вы ведь действительно не в России живёте а в Латвии и реалий современной России видимо не знаете:
Цитата:
ЛАТВИЯ
Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.
Если вам не нравится это - выступите там у себя в Латвии за запрещение приобретения и ношения. Кто ж вам мешает то?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
возможность мстить или угрожать
В психологии давно изучен так называемый эффект зеркала. Суть его в том, что человек проецирует - как бы "отзеркаливает" на других свои пороки, недостатки скрытые комплексы и т.д. Причём часто это происходит неосознанно-бессознательно. В ваших высказываниях мне часто видится именно это. Вы, как мне кажется, приписываете другим свои собственные срытые или полускрытые недостатки...
Цитата:
ЗЕРКАЛО И ОБЕЗЬЯНА
Мартышка, в Зеркале увидя образ свой,
Тихохонько Медведя толк ногой:
«Смотри-ка, — говорит, — кум милый мой!
Что это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
Я даже их могу по пальцам перечесть». —
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?» —
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
само по себе наличие оружия взывает к применению
Опять по себе меряете? Если в вас наличие оружия взывает к применению, то кто ж вам виноват, что вы такой агрессивный?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Эта тема есть характерный пример, когда человек натасканный на агрессивных форумах несёт агрессию окружению.
Человек сильней всего резонирует на то, что в нём самом особенно сильно звучит. И резонирует именно в том самом ключе..
Цитата:
41 Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 42Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
(От Луки 6:41-42)
Конечно это не корректно в обсуждении некой темы переходить на личность оппонента, но ведь вы, adonis, только так и спорите. И, видимо по другому не умеете. Вот мне и пришлось применить к вам ваш же собственный приём. Только моё кунфу не ругательственное а, скорей - психоаналитическое. По правде, я сначала не хотел вам отвечать. Будем считать это последней попыткой....

Последний раз редактировалось Игорий, 13.04.2010 в 18:00.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 18:14   #69
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Ведущим импульсом для меня в создании этой темы было - дать почву для размышлений. Поделится информацией и привести наглядный пример того, что не всегда наши представления о неком явлении соответствуют действительности. В данном случае правда в том, что возможность приобретать и носить оружие простым гражданам - сокращает число тяжких преступлений. И это - факт.
Цитата:
А факт - самая упрямая в мире вещь.

Последний раз редактировалось Игорий, 13.04.2010 в 18:24.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 18:25   #70
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Вот если бы я не знал, где вы живёте, то задал бы риторический вопрос: "Вы вообще в какой стране живёте!?", в том смысле, что а знаете ли вы вообще реальность? Но вы ведь действительно не в России живёте а в Латвии и реалий современной России видимо не знаете:
Цитата:
ЛАТВИЯ
Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.
Если вам не нравится это - выступите там у себя в Латвии за запрещение приобретения и ношения. Кто ж вам мешает то?
Любитель оружия это вы в не реальности. Видимо слова адониса сильно задели-нашли чем упрекнуть. Не хватало ещё на национальности делиться.
Что же вы ,когда вам это выгодно ,на опыт в других странах ссылаетесь? Я к примеру против всякого оружия во всём мире
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 13.04.2010 в 18:29.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 18:36   #71
стрелок
Banned
 
Рег-ция: 08.03.2010
Сообщения: 95
Благодарности: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Не хватало ещё на национальности делиться.
Что так болезненно про национальности? Видимо слова Игория чем то весьма Вас задели - нашли чем упрекнуть.

Последний раз редактировалось стрелок, 13.04.2010 в 18:37.
стрелок вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 18:38   #72
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Цитата:
Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Не хватало ещё на национальности делиться.
Что так болезненно про национальности? Видимо слова Игория чем то весьма Вас задели - нашли чем упрекнуть.
Боитесь запретят?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 18:39   #73
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Любитель оружия это вы в не реальности. Видимо слова адониса сильно задели-нашли чем упрекнуть.
И вы тоже на личность мою норовите перейти! Вы бы лучше попробовали оспорить осноную мысль этой темы:
Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
возможность приобретать и носить оружие простым гражданам - сокращает число тяжких преступлений
------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Не хватало ещё на национальности делиться.
Просто я хотел подчеркнуть, что Адонис живёт в стране,где гражданам разрешено приобретать, хранить и носить нарезное короткоствольное оружие. И, похоже, он ничего против этого не имеет. Это ему не мешает там жить. А вот тема на этом форуме - "А не разрешить ли в России то-же самое?" - почему то помешала. Причём здесь национальности вообще?

Последний раз редактировалось Игорий, 13.04.2010 в 18:41.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 18:45   #74
стрелок
Banned
 
Рег-ция: 08.03.2010
Сообщения: 95
Благодарности: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Боитесь запретят?
Уже запретили - графу "национальность" власти РФ из паспортов граждан убрали. Но от этого лично не перестал гордиться тем, что я - русский!
Даже евреи почему - то берут русские фамилии.
стрелок вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 18:57   #75
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Цитата:
И вы тоже на личность мою норовите перейти! Вы бы лучше попробовали оспорить осноную мысль этой темы:
Чётко и ясно сказал своё слово ещё в первых сообщениях темы. А что до подробностей-разве вам это интересно,что либо поменяется в вашем сознании?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 19:27   #76
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
А что до подробностей-разве вам это интересно,что либо поменяется в вашем сознании?
"Я ему про Фому, а он мне про Ерёму"
Ну причём здесь моё сознание!!? Ну причём?!! Мы что обсуждаем тему: "Основные тенденции и динамика сознания Игория"?
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 20:43   #77
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Просто я хотел подчеркнуть, что Адонис живёт в стране,где гражданам разрешено приобретать, хранить и носить нарезное короткоствольное оружие. И, похоже, он ничего против этого не имеет. Это ему не мешает там жить. А вот тема на этом форуме - "А не разрешить ли в России то-же самое?" - почему то помешала. Причём здесь национальности вообще?
В Латвии не разрешается носить оружие, вас обманули. Я вообще не знаю стран, где подобное допустимо.
Я против хранения такового дома и если меня спросят в Латвии - скажу тоже самое. Но поскольку обсуждение идёт на форуме Живой Этики, то я считаю это противоречащим как этике, так и духовности в целом. Преступность снизилась в Латвии по сравнению с лихими 90ми, я думаю в России та же картина. Всё относительно. Просто у нас преступность перешла в ранг депутатов и партий, а им конкуренты отмороженные не нужны. Оружие здесь не причём. И закон был сделан специально под ополчение. Но у них теперь даже дома автоматы в сейфах и без затворов.
Гражданство у меня, кстати, Российское, единственное, второго нет. И по национальность я русский, только не вижу понтов этим гордится. живу я тут, где вся рознь национальной тупости очень хорошо видна. И русский национализм такой же тупой как все остальные. Пару лет назад мы с другом (абсолютный русак, но живущий теперь в Украине) были по делу в одном небольшом подмосковном городке. Приезжали к директору завода, и прогуливаясь по городку присели в открытом кафе с кофе, просто надоело ходить. Местные, пившие пиво услышали часть разговора и приняли нас за украинских гастарбайтеров. Назревала серьёзная драка, мы предпочли ретироваться, хотя прокурор города был дядей того директора. российская коррупция. Можно было подраться и в добавок посадить доморощенных наци. Вот тогда я понял, насколько тупая ситуация. Показывать паспорт? Объяснять дружественность трёх славянских народов? Хвататься за стволы? Тупость и есть тупость и российский национализм удел убогих и ущербных. А стоит эту тупость заявить как программу, то в той же Якутии всех русских в два дня если не перестреляют, то выгонят.
И потом, может хватит манипулировать различной статистикой? Когда хотите поругать власти то пишите в "Третьем проекте":
Цитата:
И это верное впечатление: по оценкам медиков, от 50 до 60 процентов населения РФ страдают расстройством психики в тех или иных формах. Нет, не все они потенциальные пациенты психбольниц – но всем им пора на прием либо к психиатру, либо, на худой конец, к психотерапевту.
То есть, половина нашего народа не вполне адекватна действительности! Эти несчастные обладают повышенной внушаемостью. Их легко гипнотизировать с помощью телевизора и других СМИ. Они инфантильны. Их терзают множество всяких фобий, самых нелепых страхов. «Сдвинутой по фазе» массой легко управлять, она легко поддается манипулированию и вообще склонна к истерии, к повальным психозам. Теперь, читатель, вам наверняка станет намного понятнее динамика русской трагедии и самоубийственный выбор нашего народа.
Самое плохое заключается в том, что доля психически ненормальных людей в стране за последние 15 лет угрожающе растет.....
...И тоже понятно, почему. Около трети жителей страны страдают болезнями, связанными с наследственностью и нарушениями генной системы. Это значит, что их потомство будет нездоровым. Помимо того, что рождаются эти детки от уже больных или пьющих родителей, растет доля школьников и студентов, ставших наркоманами. Кроме того, эти детки занимаются тем, что совсем не укрепляет душевное здоровье: 10–20 процентов из них пьют, а процент девушек 15–16 лет, начавших половую жизнь, доходит в мегаполисах до 30 процентов. Наркотики, алкоголь и беспорядочная, зачастую вынужденная половая жизнь в юном возрасте пускают психику молодых под откос. Это уже необратимая деградация новых поколений. И вот только треть призывников в современной РФ оказываются реально годными к военной службе…
И кому вы хотите давать оружие? То у вас все дебилы спивающиеся, а то у вдруг у вас все достойные, но такие беззащитные. И всё вы врёте. Вернее вами просто манипулируют. Вот ещё ваш идеолог Калашников в той же книге:
Цитата:
И в этом смысле Потанин и Прохоров, коли они поддерживают свои производства – полезные люди. И нечего разбираться теперь, как они получили «Норильский никель». Вы же не будете утверждать что в руках россиянского государства это предприятие работало бы лучше? В этом смысле арест Ходорковского никак нельзя считать успехом власти. Да, он небезгрешен. Он, безусловно, виновен. Во многом – но никак не больше, чем тот же Роман Абрамович-Чукотский, который получил с благословения власти яхты, дворцы и футбольные клубы. Ходорковский виновен, но он, если быть честным до конца, многое сделал для воссоздания общества и воссоздания экономики. И куда как лучше было начать с арестов особо крупных чиновников ельцинской поры, этих чистых грабителей и предателей своего народа.
Идея такова: с сегодняшнего дня договорились – Россию не грабить. Если завтра договор нарушишь, тебя замочат. А так – глобальная амнистия, начало игры заново.
Ну не хочет Путин амнистировать Ходорковского, вот опальные олигархи и пытаются через нациков вооружить народ, устроить хаос. И денег они дадут на "офицерское" собрание, лишь бы против Путина. И оружие надо не для самозащиты, это ложь, а для попытки устроить "вторую Киргизию". Стрелок и Игорий работают на Ходорковского и Березовского, хотя навряд ли они это понимают. Вот такие метаморфозы.

Последний раз редактировалось adonis, 13.04.2010 в 20:50.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 21:01   #78
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Всё от ситуации зависит. Рерихи в экпедиции имели оружие, потому что ситуация соответствовала. В моей стране всех япончиков органы перестреляли как в фильме "Ликвидация". У нас милиционеров больше чем населения.... Нам оружие точно не надо.А военнообязанные израильтяне хранят дома оружие, кто знает?
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 23:17   #79
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Стало быть и можно сделать железный вывод. "Садовнику" тоже нужно купить пистолет и ему тоже станет лучше.
Это же просто. У каждого должна быть возможность купить пистолет и носить его с собой. И всё. Понимаете - ВОЗМОЖНОСТЬ. А купит он его или не купит - это его решение.
А вы понимаете что эта возможность была всегда?..
Все у кого было сильное желание купить оружие находили и покупали..
Просто у вас желание нарочито острыми формулировками поддержать тему..
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Если в Америке после "разрешения" в разы упала преступность и достигла уровня России в которой был "запрет".. зачем России нужно это?
Да для того же самого. Чтобы людям жилось безопаснее. Чтобы простые люди ходили по улице без страха.
Странно.. мне не страшно ходить по улицам... и те кого я знаю тоже не боятся.. ну может здесь кто-нибудь на форуме скажет что боится ходить по улицам.. (вас не спрашиваю это и так понятно что вам страшно)..
А вот тех кто пытается запугать, вызвать у людей эмоцию страха (что-бы было чем подпитаться тем питается этим в тонком мире) таких хватает..
В электричках вижу бомжей.."Придет страшный суд и все вы умрете.." потрясают они кулаками..
Другая когорта это продавцы оружия.. ну у них размах крупнее.. и денег поболее..
соответсвенно возможностей побольше для того что-бы убедить людей покупать оружие..

Цитата:
То о чём вы говорите это - лечение. И к этому мы когда нибудь придём. Но пока, чтобы пациент не помер, надо проводить реанимацию. А то если помрёт, то и лечить будет некого.
А вы заранее не хороните пациента. Он жив здоров, оптимист...
И надо учить его мыть руки перед едой, а не тому в какой позе придется ему лежать в гробу когда он отравится и умрет..(и соответсвенно ему надо срочно покупать дорогостоящие лекарства и принимать каждый день и всю жизнь)

Кстати видел как в вагоне продают лекарство..
Молодой мужчина, рекламным громким голосом стал вещать..
"Самое важное это здоровье!".. затем перешел к "вы уверены что здоровы?".. затем небольшой рассказ о "в организме человеке столько микробов и болезней.." и т.д.
После 5 минутного нагнетания страха и убеждения пассажиров что все они больны и в них гнездится маса болезней, он начал предлагать лекарства..
Цитата:
Мы ж - реалисты-действительники. И надо иногда с возвышенно-духовных небес спускаться на грешную землю.
Не знаю кто это "вы реалисты действительники".. и почему вы находитесь в "возвышенно-духовных небесах", но если бы вы ознакомились с АЙ то были бы в курсе что АЙ именно против отрыва от Земли.(так же как и против "отрыва от неба")
Цитата:
Насколько я знаю, во время всех экспедиций Рерихи были довольно хорошо вооружены.
Может нам всем носить шляпу и бороду?

По вашему экспедиция в горах это тоже самое как пройтись по улице города?

О возможностях..
Разумеется на сегодняшний день, никто не удивится человеку который одет в черный плащ, черные перчатки, шляпу и черные очки посреди жаркого лета.
За пазухой носит пистолет, постоянно озирается и вздрагивает от каждого шума нервно хватаясь за пистолет..
Наверное он чувствует себя очень смелым ковбоем(джеймс бондом), который ничего не боится потому что теперь у него есть Пистолет.

За то у других есть возможность (как вы говорите) ходить спокойно без оружия.. держа в руках простой пакет с хлебом и кефиром, а в другой телефон обсуждая футбол..

Каждый выбирает свою возможность.. и жить так как ему нравится..
Ну мне нравится ходить без оружия.. (даже не задумывался об этом ни разу)
ну если что случится.. что ж поделаешь.. ну из-за этого прожить всю жизнь как пескарь в страхе да еще других устрашать?..
Нее.. не думаю что стоит жизнь посвящать этому..
Есть масса других дел.. более приятных и полезных.(поверьте на слово)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 13.04.2010 в 23:34.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 23:45   #80
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
. Местные, пившие пиво услышали часть разговора и приняли нас за украинских гастарбайтеров. Назревала серьёзная драка, мы предпочли ретироваться

Остановился как то в придорожном кафе. Там сидела колхозная братва из ближайшей деревни и поинтересовалась из какого я раёна. Так что братство хоть трёх народов хоть двух раённых центров это абстрактные вещи для людей задающих тебе очень конккретный вопрос и желающих получить на этот вопрос ответ. Это вопрос "Чё?" Звони в милицию ....
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги