Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2005, 21:51   #261
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Карапузики они и в Африке карапузики

Цитата:
Сообщение от Викюлвас
...Почему нет предложений по поводу моих инициатив передать исторические документы , вещи и т.п. институту, где работал Ю.Н.Рерих.? Этим надо заниматься, а не перекатывать шары в карманах.
Вы не пробовали обращаться к кому-либо из Института Восктоковедения насчет этого? Я ничего не могу обещать, но, по крайней мере, мог бы узнать у знакомых востоковедов из России, насколько они могут это осуществить? Только для этого потребуется хотя бы приблизительный список того, что Вы собираетесь передать. Если Вы готовы обсуждать это в принципе, то напишите мне в личную почту, либо приведите этот список прямо на форуме (в этой теме или откройте новую - на Ваше усмотрение), либо вывесите его где-нить в Инете, либо перешлите мне и я его вывешу в Инете (или не буду вывешивать, если Вы не захотите).

Ну, вобщем, мне нужен этот список в каком угодно виде, дабы я мог начать говорить о чем-то с ними

Спасибо.
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2005, 23:32   #262
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Вот и славно. Наверное, подначивания теперь не уместны. Теперь стоит помочь человеку в осуществлении его благородной цели.
Не будьте столь наивными. Васильчику-Викюльвасу-А.У.М. нужно официально передать рукописи и вещи, чтобы утвердить свое право на остальное имущество – картины, и чтобы с него не взыскали в уголовном порядке за проданное.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2005, 00:03   #263
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Вот и славно. Наверное, подначивания теперь не уместны. Теперь стоит помочь человеку в осуществлении его благородной цели.
А мы разве не помогаем благородной цели?

Пусть начнет её с заявки на государственную регистрацию всего оставленного на хранение сестрам Богдановым в бывшей квартире Юрия Николаевича наследия семьи Рерихов.
А потом можно обсуждать, если получится, все остальное.
Иначе это всего лишь попытка увести от основной темы.
Тем более, что как и куда использовать данную часть Наследия истинный наследник (С.Н.Рерих) уже давно определил в письмах руководству Министурства Культуры.
Так чьи цели будем помогать осуществлять? Рериха или Васильчика?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2005, 03:25   #264
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Все больше и больше удивляюсь Владимиру Чернявскому! Вроде рериховец....
Владимир, какие же у Васильчика благородные цели? В том что он продал часть наследия, или в том что он хочет отдать то, что осталось?
К сведению, отдать Васильчик может только сам, а мы за него никак этого сделать не сможем. Поэтому все его выходки в адрес рериховцев по этому поводу - полный блеф!
От того что Васильчик заявляет об отдаче наследия, это еще не делает его благородным. Одни только его оскорбительные выходки на форуме уже говорят о его фальшивом благородстве.
Да. удивляюсь я вам Владимир Чернявский. удивляюсь...
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2005, 05:53   #265
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga love
Все больше и больше удивляюсь Владимиру Чернявскому! Вроде рериховец....
В смысле - легкий наезд с переходом на личности Ольга, время проведенное на форуме научило меня не реагировать на манипуляции. Кстати, правила форума запрещают переходы на личности, развешивания ярлыков и т.п.

Цитата:
Сообщение от olga love
Владимир, какие же у Васильчика благородные цели?
Я думаю, что в его ситуации сейчас передать все сохраненное наследие в государственный институт - дело благородное. Разве Вы не этого добиваетесь Если так - то нужно просто помочь.

Цитата:
Сообщение от olga love
Одни только его оскорбительные выходки на форуме уже говорят о его фальшивом благородстве.
Мне трудно судить о чем говорят эти выходки. За время существования форума я повидал многих людей и знаю, что о сути трудно судить по нескольким постам. Тем более, что в этих форумных ветках не мало и оскорблений в адрес Васильчика. Что же мне на их основе делать выводы о фальшивом благородстве его оппонентов
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2005, 05:59   #266
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Вот и славно. Наверное, подначивания теперь не уместны. Теперь стоит помочь человеку в осуществлении его благородной цели.
Не будьте столь наивными. Васильчику-Викюльвасу-А.У.М. нужно официально передать рукописи и вещи, чтобы утвердить свое право на остальное имущество – картины, и чтобы с него не взыскали в уголовном порядке за проданное.
Так нужно определиться с целью. Либо Вы в первую очередь хотите привлечь Васильчика к уголовной ответственности, либо первым делом сохранить имущество квартиры. Если второе, то, на мой взгляд, нужно пользоваться любой возможностью.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2005, 06:11   #267
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Вот и славно. Наверное, подначивания теперь не уместны. Теперь стоит помочь человеку в осуществлении его благородной цели.
А мы разве не помогаем благородной цели?
Не знаю. Время покажет. Но в любом случае - забота о рериховском наследии - дело в основе очень хорошее.

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Пусть начнет её с заявки на государственную регистрацию всего оставленного на хранение сестрам Богдановым в бывшей квартире Юрия Николаевича наследия семьи Рерихов.
Ну, не знаю, надо ли в данном случае диктовать свои условия. Надо, на мой взгляд, исходить из ситуации. Ведь, главное результат, а не то, что бы кто-то строго следовал Вашим инструкциям.

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Так чьи цели будем помогать осуществлять? Рериха или Васильчика?
Признаться, я не знаю доподлино целей С.Н. Не думаю, что и Вы их знаете. Помнится, в знаменитом "Медлить нельзя" квартира Ю.Н. рассматривалась как один из институтов РД и ни о каком ее расформировании речи не шло.
Если речь идет о сохранении имущества квартиры, то, повторюсь, если есть возможность передачи его государству в той или иной форме - то надо этим пользоваться.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2005, 10:19   #268
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Вопросы

Уважаемый, господин Васильчик!

Я ранее вам задал несколько вопросов ( http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=66848#66848 ).
Вы можете все-таки ответить на них прямо, а не заниматься оскорблениями участников форума и Рериховского движения?
Повторяю и уточню их.

1) На основе какого документа вы считатете, что имеете право на эту часть наследия семьи Рерихов?
2) Имеется ли у вас список собственности семьи Рерихов, оставшейся после смерти Юрия Николаевича? Если есть приведите его.
3) Передавались ли какие-либо вещи, документы, картины и т.п. из состава наследия кому-либо и по каким документам и основаниям?
4) Есть ли у вас какой-то учет оставленной на хранение собственности семьи Рерихов, оставшейся после смерти Юрия Николаевича?
5) Делали ли вы попытки поставить эту часть Наследия на гссударственный учет?
6) По какому праву при упоминании фамилии Ираиды Михайловны Вы использовали дополнение «Рерих»? Она так по паспорту значилась?


Всего доброго!
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2005, 10:37   #269
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Пусть начнет её с заявки на государственную регистрацию всего оставленного на хранение сестрам Богдановым в бывшей квартире Юрия Николаевича наследия семьи Рерихов.
Ну, не знаю, надо ли в данном случае диктовать свои условия. Надо, на мой взгляд, исходить из ситуации. Ведь, главное результат, а не то, что бы кто-то строго следовал Вашим инструкциям.

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Так чьи цели будем помогать осуществлять? Рериха или Васильчика?
Признаться, я не знаю доподлино целей С.Н. Не думаю, что и Вы их знаете. Помнится, в знаменитом "Медлить нельзя" квартира Ю.Н. рассматривалась как один из институтов РД и ни о каком ее расформировании речи не шло.
Если речь идет о сохранении имущества квартиры, то, повторюсь, если есть возможность передачи его государству в той или иной форме - то надо этим пользоваться.
Я хочу заметить, что я настаиваю не не своих своих целях и "инструкциях", а на указаниях и целях Святослава Николаевича Рериха. Они четко отражено в его памятной записке Министру Культуры СССР.

Цитата:
С.Н. Рерих – П.Н.Демичеву (министр культуры СССР в 1974-1986гг.)
24 апреля 1976

Глубоко уважаемый и дорогой Петр Нилыч,

В свой последний приезд в Советский Союз я имел удовольствие познакомиться с Вами и обсудить ряд вопросов, зафиксированных в оставленной Вам памятной записке. Некоторые из этих вопросов были затронуты очень обще и требуют большей конкретизации. К ним относится и вопрос об имуществе и использовании архивных материалов моего покойного брата, проф. Юрия Николаевича Рериха.
В 1960 году, по моему указанию, уникальная библиотека брата была передана Институту Востоковедения АН СССР. Остальное имущество, которое мне не хотелось бы дробить, в том числе картины, художественные коллекции, рукописи и другие архивные материалы, до сих пор находятся на бывшей квартире брата, в которой проживает И.М.Богданова. В родственной связи с нашей семьей она не состояла и никакого отношения к научной или творческой деятельности моих родителей и брата не имела. Вместе со своей покойной сестрой она многие годы занималась хозяйством, чем единственно ее связь с членами нашей семьи всегда ограничивалась.
Сейчас я вынужден повторно поднять вопрос об имуществе моего брата и о судьбе его архива потому, что некоторые обстоятельства вызывают у меня недоумение и беспокойство. Перечисляю их коротко:

1. С некоторых пор в советской периодической печати стали появляться публикации, в которых И.М.Богданова называется приемной дочерью моих родителей. От имени «приемной дочери» появились даже целые интервью, весьма некомпетентные по своему содержанию, т.к. И.М.Богданова никогда в курсе деятельности нашей семьи не была и никакого участия в ней не принимала. Вопрос же «удочерения» сестер Богдановых моими родителями вообще никогда не поднимался, и мне непонятно, почему подобная дезинформация получает распространение.
2. За подписью «Богданова-Рерих» в советской печати стали появляться публикации из архивных материалов моего брата. Имела место даже публикация моей статьи, переведенной без моего разрешения с английского языка и выданной за «публикацию И.Богдановой-Рерих», что вообще беспрецедентно и не укладывается ни в какие нормы. Будучи в Москве, я имел встречу с редактором одного издательства и указал ему на недопустимость подписи с незаконным прибавлением имени моего отца, тем не менее, именно в этом издательстве таковая подпись вновь появилась, причем мне сослались на «литературный псевдоним». Мне трудно предположить, что какой-либо ныне живущий художник, ради «псевдонима», позволил бы приписать к своей фамилии – «Репин», писатель – «Пушкин», композитор – «Чайковский» и т.п. Появление таких псевдонимов определенно встретило бы всеобщее возмущение. Поэтому меня весьма огорчила и обеспокоила подобная дискриминация имени моего отца.
3. В последние годы без согласования и разрешения с моей стороны имели место продажи и подарки художественных ценностей, принадлежавших нашей фамилии. На выставках стали появляться картины с этикеткой «из собрания И.Богдановой», с такими же ссылками выходили каталоги. Между тем, И.Богданова никогда никаких коллекций не собирала. Все это создано, собрано и принадлежит сфере творчества и собирательной деятельности членов семьи Николая Константиновича Рериха. Наблюдаемое положение с нашими семейными собраниями вызывает во мне серьезное опасение за целостность и надлежащее использование оставшегося на квартире моего покойного брата имущества.

Я абсолютно не заинтересован в «поисках виновных», введенных в заблуждение неправильной информацией, также как и в репрессивных мерах против И.М.Богдановой, которая в силу своей малограмотности привлекает к себе в ближайшие помощники столь же некомпетентных людей, как и она сама. Однако мне бы хотелось иметь полную уверенность в том, что оставшееся на квартире моего брата имущество будет охранено. Мне представляется также совершенно необходимым пресечь дезинформирующие публикации и выступления со ссылками на удочерение моими родителями И.М.Богдановой, так же как и появление в печати «псевдонима» «И.Богданова-Рерих», который дискриминирует имя моего отца и вводит в заблуждение широкую общественность, с чем мне неоднократно уже приходилось сталкиваться, получая запросы о «степени родства» И.Богдановой с членами нашего семейства.
В этих целях, на первый случай, я мог бы предложить Вашему вниманию и обсуждению с Вами следующие мероприятия, проведение которых могло бы быть осуществлено в рамках действующего законодательства:

1. Взять на учет художественные ценности и архивные материалы, а также наше семейное имущество, которое осталось на квартире моего брата после его кончины.
2. Ответственность за сохранность может быть поручена по ведомствам Академии художеств или Академии Наук СССР, чтобы имущество, находящееся на квартире моего покойного брата Юрия Николаевича Рериха, ни в коем случае не могло бы быть распродано или неправильно употреблено Ираидой Богдановой или людьми ее окружения.
3. Использование художественных коллекций и архивных материалов из квартиры моего брата, проф. Ю.Н.Рериха (например, выдача картин на выставки, посещение квартиры экскурсиями и экскурсоводческая работа, публикация архивных материалов и т.п.), должно проходить под контролем компетентных лиц, для чего могла бы быть создана соответствующая комиссия на общественных началах.
Со своей стороны мне хотелось бы видеть в составе такой комиссии достаточно зарекомендовавших себя специалистов в области изучения деятельности и творчества моего отца и брата, как-то: Л.В.Шапошникову (востоковед), А.Н.Зелинского (востоковед), М.Т.Кузьмину (искусствовед), Е.И.Полякову (искусствовед), П.Ф.Беликова (писатель, биограф и автор научных публикаций о Н.К.Рерихе), В.М.Сидорова (писатель, составитель сборника произведений Н.К.Рериха). Состав и численное количество членов такой комиссии, с учетом предложенных Вами кандидатур, мог бы быть нами окончательно согласован по ходу дела.

Полагаю, что на первых шагах эти несложные мероприятия безболезненно нормализовали бы положение и предотвратили бы имевшие место нежелательные и обеспокоившие меня случаи дезинформации и распыления фамильных коллекций.
Все остальные "инициативы" будут ... нарушением воли истиннного наследника, которому много лет не давали возможности вступить в него и распорядиться в соответствии с планами своей семьи.

Наша акция, еще раз подчеркиваю, на этом этапе не решает сейчас задачу отнять наследие и передать кому-то.
Мы решаем в рамках действующего законодательства первую поставленную С.Рерихом задачу:

Цитата:
1. Взять на учет художественные ценности и архивные материалы, а также наше семейное имущество, которое осталось на квартире моего брата после его кончины.
Все остальные шаги преждевременны и способны лишь расколоть участников РД в ненужных выяснениях отношениях, вместо последовательного решения этих проблем.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2005, 15:35   #270
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Владимиру Чернявскому!

Чтобы нам помочь Васильчику передать наследие государству необходимо чтобы у Васильчика были права на это наследие, т.е. свидетельство о вступление в наследство, или иной документ подвтерждающий факт принятия наследства васильчиком. На форуме васильчик не ответил на поставленные вопросы, а занимался только благородным манипулированием фраз, если так можно выразиться.
Если он действительно хочет передать бесхозное наследство, ему необходимо со всей своей благородной душой обратиться в Комитет по культуре при администрации г.Москвы. Через этот форум он никак не передаст это наследие. Ведь так? Для этого ему нужно просто написать заявление с перечнем того, что он желает передать. В чем проблема?
Конечно проще и легче всего кричать на форуме с оскорблениями в адрес рериховцев...

По поводу вашего Владимир замечания о переходе на личности у меня есть к вам вопрос. Если в правилах форума существует запрет переходить на личности, - какие критерии оценки перехода на личности существуют? Как вы оцениваете, где участник форума переходит на личности, а где просто обращается к человеку, или констатирует факт?
Правила запрета на форуме вы к себе лично относите? Или это только касается простых смертных?
Ответьте пожалуйста на мои вопросы. Они не оскорбительные, и никаких ярлыков не развешивают...
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2005, 16:54   #271
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga love
По поводу вашего Владимир замечания о переходе на личности у меня есть к вам вопрос. Если в правилах форума существует запрет переходить на личности, - какие критерии оценки перехода на личности существуют? Как вы оцениваете, где участник форума переходит на личности, а где просто обращается к человеку, или констатирует факт?
Вообще-то в правилах обозначены эти моменты. Я, как модератор, страраюсь руководствоваться ими. И Вам советую познакомиться. Ведь, это правила форума, в котором Вы участвуете.

Цитата:
Сообщение от olga love
Правила запрета на форуме вы к себе лично относите? Или это только касается простых смертных?
Правила относятся ко всем. Кстати, замечу, я не называл Вас ни "смертной", ни "бессмертной"...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2005, 23:02   #272
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Так нужно определиться с целью. Либо Вы в первую очередь хотите привлечь Васильчика к уголовной ответственности, либо первым делом сохранить имущество квартиры. Если второе, то, на мой взгляд, нужно пользоваться любой возможностью.
Вот Вам, Владимир, и следует, наконец, определиться, что для Вас важнее: благополучие афериста, или спасение наследия? Что касается наших целей, то они до Вас многократно доведены, и открыто прописаны в «обращении». Не вижу смысла повторяться.
Что касается «возможности», то это Вы воспринимаете хитрости афериста как возможности. Если я и вижу в этих предложениях возможность, то только возможность безвозвратно потерять большую часть того, что осталось после Юрия в квартире.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2005, 11:11   #273
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Вы сейчас косвенно подтвердили мои предположения, что когда с СН находилась рядом ЛВШ, то все письма и завещание - это ее рук дело.
Так что утверждения, которые я слышал еще больше 10 лет назад, что завещание СН подмахнул не глядя, как говорится, будучи в не совсем здоровом состоянии, находят подкрепление.
Это все ваши беспочвенные домыслы.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.11.2005, 18:38   #274
Викюлвас
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию О новой книге .

Друзья! Я не ожидал такого потока заказов на мою книгу. Поэтому увеличиваю тираж её до 100 тысяч экз. Прошу прекратить присылать переводы . Я сам сообщу: когда и сколько. Я решил продолжить эту тему и уже сел писать продолжение. Одна беда- как только захожу на форум, так сразу теряю творческий порыв. Такая белиберда, такой словесный понос, что не заснуть до утра. Займитесь делом, господа пузиковы и атаманчики. Не разрушайте православные каноны. Форум не сортир. До встречи. Р.С. Кто забыл у меня при переезде шарф сообщите.
Викюлвас вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.11.2005, 18:38   #275
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Хочу еще раз привлечь внимание к заданным мною вопросам:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=69666#69666
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.11.2005, 21:18   #276
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васильчик
Друзья! Я не ожидал такого потока заказов на мою книгу. …Такая белиберда, такой словесный понос, что не заснуть до утра. … Форум не сортир. …
«Классная» самореклама, в лучших традициях наших жуликоватых демократов. Каков автор, таковы и покупатели, уровень – налицо.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.11.2005, 21:20   #277
Викюлвас
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Об очередных задачах РД в связи с выпавшим снегом.

Прекратить на время зимы пустобрёхство и, взять шанцевый инструмент (лопату . метлу) и на улицу снег чистить. На голову повязать белые повязки с надписью : " Я вышел из секты РД". Народ запомнит и простит. Пора же ,наконец, полезным делом заниматься. А то некоторые дерьмократы за диалогами - суходрочками провели уже по году чистого времени. Это какие дела можно было бы совершить! Пузикову готов выслать книгу бесплатно- сообщите свой точный адрес. Не бойтесь, вы ведь сообщили на весь белый свет мои координаты с указанием несметных богатств, которые хранятся по этому адресу. Вы дествовали с Атаманчуком как мелкие подленькие наводчики времён Адольфа и Виссариона, ссылаясь на чьюто информацию. Мне тоже кто-то говорил, что янтарная комната спрятана у пузикова на даче под Калининградом. Это так?
Викюлвас вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.11.2005, 22:09   #278
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Хочу еще раз привлечь внимание к заданным мною вопросам:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=69666#69666
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.11.2005, 22:49   #279
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Васильчик продолжает изрыгать грязь. Но это имеет свою пользу, пусть тем рериховцам, которые его поддерживали, станет стыдно, а ведь таких - немало! Некоторые готовы любого счесть за святого, лишь бы он имел некую связь с Рерихами, пусть даже в качестве прилипшей грязи. Делу Учителей никакая земная грязь, тем более такая мелкая как васильчики, не помешает, а вот для многих последователей – хороший урок, урок – разборчивости!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.11.2005, 19:33   #280
Викюлвас
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Люди, осторожно,-пузиковы!!!!

Пузиков выдал себя. Сорвался с цепи. Того смотри и укусит. Болтает о каких-то космических принципах, а сам живёт по другим\ грязным\ законам. Адреса своего прислать побоялся. А мой растиражировал по всему свету. Мол приходите воры, грабители, бандиты и грабьте квартиру. Пузиковы- наводчики. И с такими у меня своя манера разговора. Спасибо тысячам знакомым и незнакомым людям , присылающим слова поддержки. Пол жизни я посвятил своей сохранению рериховских традиций и памяти. Да, я назвал квартиру музеем, чтобы государство узаконило наследие Ю.Н.Рериха. Оно отказало мне в этом. Я продолжаю нести свой крест сам. А пузиковы и атаманчики это просто шавки , лающие из подворотни вслед Каравану. Они мечтают съесть с чужого стола. Накормите их, люди добрые!
Викюлвас вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги