Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2021, 13:40   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Нарушение пользователю sergey_maltsev: Нарушение правил

Сообщение: Пандемия коронавируса
Пользователь: sergey_maltsev
Нарушение: Нарушение правил
Баллов: 1

Примечание администрации:
Цитата:
Систематическое оскорбление собеседников
Сообщение для пользователя:
Цитата:
Систематическое оскорбление собеседников
Оригинал сообщения:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение
3)
- Аденовирус "проникает в клетку и начинает синтезировать разнообразные белки".
Это что за новости? Аденовирус синтезирует белки?..
Никакой вирус не может синтезировать белки. Вирус - это машина, функция которой заставлять живые клетки, в которые он попадает, синтезировать нечто по программе этого вируса.
В данном случае клетка (а не аденовирус) синтезирует белки...
Не моя цитата, но прокомментирую. Вы считаете это важным замечанием и ошибкой?! Вот это и есть апломб, который вы мне приписываете, это просто умничание. Придрались к журналисту. Так важно как это описать? Или вы действительно считаете это важным – тогда это поверхностное понимание. Вы бы еще точки над ё поставили. Клетка тогда тоже машина. Тогда и клетка ничего не синтезирует сама этим заняты рибосомы (тоже машины, самостоятельные ) под "руководством" РНК вируса. Но ваше описание менее удачно. Ведь по идее потом клетка начинает бороться с вирусом, т.е. сама с собой. Большая нелепость получается в описании. Но кого будут смущать такое противоречие, вас точно нет – клетка сама производит вирус и сама же с ним борется. Только не придирайтесь еще и к орфографии пожалуйста, это же форум.
"...Большая нелепость получается в описании..."
- А в чем нелепость? Поясните без словоблудия, так, чтобы было понятно.

Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение
4)
Но что такое "начинает синтезировать разнообразные белки"?
Допустим, учтем первую ошибку, исправим и прочитаем так:
Аденовирус "проникает в клетку и КЛЕТКА начинает синтезировать разнообразные белки"...
Но это же полный бред.
Клетка, под воздействием "вектора" начинает бесконтрольно производить всякий белковый мусор, наполняя им организм привитого?
Представляете! Так работают вакцины. И не бесконтрольно, вы забыли, а как механизм. И не клетка виновата, а ее рибосомы, вот неблагодарные. Ну конечно же, по вашему, будет лучше если клетка будет также активно воспроизводить здоровый и естественный коронавирус , кто бы сомневался. Поломанные машины - ну да мусор На этот нерабочий "мусор" вырабатываются антитела – специфические уничтожители для специфического мусора. Здесь логичнее использовать аналогию "колеса" от машин – те самые шипики (S-белок) коронавируса. К ним в этой вакцине вырабатываются антитела. И вот когда бандит на бумере (нуклеокапсид коронавируса) в следующий раз наезжает, то ему прокалывают колеса на подъезде Все! Детям понравится такое объяснение, попробуйте.
В Вашей цитате из статьи было написано так:
"Вектор проникает в клетку и начинает синтезировать разнообразные белки"

Сейчас Вы пишете об этом:
"Так работают вакцины. И не бесконтрольно, вы забыли, а как механизм".

При попадании в клетку "вектора" начинается синтез разнообразных белков?
"Разнообразных" - это означает как раз бесконтрольно, это катастрофа для организма.

Покажите мне в точных описаниях работы "Спутника" эту особенность - синтез РАЗНООБРАЗНЫХ белков.

Если в описании "Спутника" этого нет, то сейчас Вы просто пытаетесь выкрутиться посредством словоблудия.

"...те самые шипики (S-белок) коронавируса. К ним в этой вакцине вырабатываются антитела..."

- Следите за словами. В вакцине антитела не вырабатываются...

Похоже на речь человека "под градусом".

______________


Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение
...Еще не отвечены остались пункты 3), 4) и 5)...

Предлагаю перестать кривляться, войти в нормальное человеческое состояние и отвечать спокойно, доказательно, по пунктам.
Мечтать не вредно. Вы сами задали такую манеру, играете на детских страхах и детской логике. Опять требуете "доказательно", при полном остсутствии доказательств с вашей стороны. Вас что заело? Полное отсутствие фрустрации. Вы что ребенок? Мне что надо писать, что я буду делать то, что хочу, в том числе и игнорировать вас. Или что тогда? Вы, как тут писали одному оппоненту, – "я вам не позволю!". Вы бы успокоились, а то детский сад. То что я ответил, по мне, пока достаточно.
Да, оппоненту я писал "я Вам не позволю" (без восклицательного знака, не привирайте), когда говорил, что не дам увести разговор в сторону. Не позволю увести разговор в сторону. Что я и делал.

"...вы тут раз за разом вываливали кучу ссылок где авторы заклинают, на голубом глазу, что коронавирус искусственный, да еще со вшитым "чипом"

- Пока Вы не привели эту цитату, Вы просто лжец. За свои слова надо отвечать.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Нарушения

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушение пользователю sergey_maltsev: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 11.12.2020 22:34
Нарушение пользователю sergey_maltsev: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 29.11.2020 12:11
Нарушение пользователю sergey_maltsev: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 27.11.2020 10:59
Нарушение пользователю sergey_maltsev: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 20.11.2020 18:09
Нарушение пользователю Владимир Шишлянников: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 16.07.2013 23:07

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги