Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2021, 11:19   #31161
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Нельзя улыбаться Врагу и думать, что предан Владыке.
Вы собственным убеждениям преданы. Записали во врагов просветленного махатмы целые народы (!)(скоро туда и белорусы загремят), и о какой-то преданности лепечете? Почитайте что-то ЕПБ о махатмах. Вы просто бредите, даже не соображая о чем и о ком. Катастрофа, господа. Вы тут, смотрю,создали каких собственных "махатм", которые призывают к ненависти?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2021, 11:42   #31162
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Агни Йога, 311 ...Двое, сидящие за одним столом против друг друга (и на одном форуме по Учению - Сварк), не могут быть противниками, если принадлежат одному Учителю. Вмещение или терпимость одно и то же. Лишь предательство не может быть терпимо.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2021, 11:43   #31163
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
. Я ведь не случайно упомянул строки ЕИР про народ Урус, а не славян. Это Северная Русь
Цитата:
Уру (урос) — индейский народ, проживающий в Боливии и Перу на территориях, прилегающих к озеру Титикака, а также на плавучих тростниковых островах, непосредственно на поверхности озера. Сегодня имеется 92 таких острова, которые уру традиционно строят из тростника тотора, в изобилии растущего на берегах Титикака. Из более чем 3 000 уру, на плавучих островах сегодня проживает лишь несколько сотен человек, остальные перебрались на сушу[1].

источник: вики
шутка, разумеется.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2021, 12:45   #31164
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
... что а АЙ сказано мне цитировать не надо, без Вас знаю. Вы лучше обратите внимание на то, что здесь несут "последователи". Или же у Вас такое специфическое зрение, что свои "все в шоколаде"? Вполне возможно.
А что несут последователи? За всех не буду, но за себя скажу, что мои реплики просты до безобразия: ваша власть из кожи лезет вон, чтобы заявить о себе, как о самом крутом солдате прокси-войны между США и Россией. В случае противостояния США и Китая такую же войну ведёт Тайвань. Всё просто в этой арифметике до дури! И это такой бизнес! Вам, возможно и ничего не платят, а вот Вова Зеленский получает за это миллиарды. И не один он. Ваша украинская власть использует народ в своих целях! Она, ваша власть, даже развязала войну внутри страны, чтобы на этом бабки качать! Всё! На этом вся философия! А народу Украины на самом деле совсем по барабану кто с ним в очереди стоит, кто на соседнем станке детали точит, кто рядом поле пашет! Народу всё равно кто его сосед: украинец, чи еврей, чуваш или татарин! Главное, чтобы человек был хороший! Главное, чтобы от всего этого его дом был полная чаша, дети не болели, старики были живы! И если для того, чтобы пляж в Крыму был чистым, чтобы проезд и жильё у моря было недорогим и комфортным, народу всё равно чей Крым! Ну, ездит же народ в Турцию для этого, а если турецкий комфорт был у него под боком, он проголосует и за Аксёнова.

Вот Джайка, ты сама на себя посмотри со стороны, обрати внимание на то, что ты говоришь: война в ОРДЛО - самая справедливая, потому что там Гиркин всё начал. Майдан в Киеве - самая справедливая революция, потому что народ Януковича сверг! А русские в Украине - сами как-нибудь перебьются, без языка, без своей культуры... И пофиг, что многие нынешние украинские территории были вместе с народом переданы под вашу юрисдикцию...

Но, ведь как передали, так и заберём. А вас за такую пропаганду судить будем. А вы же, да-да, именно вы, будете кричать, что русские - палачи, тираны... Известное дело, в тюрьме тоже считают, что сидят они "ни за что!".
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2021, 12:56   #31165
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Нелюбовь к современной Украине она объективна. И с этим ничего не поделаешь. Именно потому, что это проект Антироссия. И не более того.
И на том спасибо. Хотя бы прямо и откровенно, без "братских" заигрываний в стиле Мигранта. Хотя и не в духе Живой Этики. Вовсе "что-то свое-женское", можно сказать. Ну то такэ...
Повторю в который раз уже сказанное: народ украины в моём понимании - это мои две сводные сестры, которые живут на Украине, это моя тёща, украинка по происхождению, моя вторая мать... И есть новая украинская власть, которую вы, Джая и Вэл тут активно представляете. И сказать. что вы не ведёте тут с нами войну, точно так же, как ведёт её Порошенко, Зеленский, Коломойский, Ярош и прочие, то позвольте спросить: а что же тогда вы тут делаете?! А Теософия, прочие высокие истины с вами и рядом не стояли.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2021, 13:09   #31166
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И сказать. что вы не ведёте тут с нами войну, точно так же, как ведёт её Порошенко, Зеленский, Коломойский, Ярош и прочие, то позвольте спросить: а что же тогда вы тут делаете?!
Тренируют толерантность
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2021, 13:10   #31167
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Нельзя улыбаться Врагу и думать, что предан Владыке.
Вы собственным убеждениям преданы. Записали во врагов просветленного махатмы целые народы (!)(скоро туда и белорусы загремят), и о какой-то преданности лепечете? Почитайте что-то ЕПБ о махатмах. Вы просто бредите, даже не соображая о чем и о ком. Катастрофа, господа. Вы тут, смотрю,создали каких собственных "махатм", которые призывают к ненависти?
Джая, ты и Вэл - не Украина. И Коломойский с Ярошем - не Украина. И мы спорим с вами, а не с той Украиной, которую вы сжигали в Одессе, убиваете на Донбассе! Мы тут не спорим с теми, кто представляет истинную Украину в лице Шария, мы не спорим с Захарченко, мы не спорим с Олесем Березой. У вас даже есть очень большая партия - «Опозиційна платформа — За життя» - которую ваши коллеги пытаются всеми силами разрушить... и со всеми ими мы не спорим. Не потому, что они правы или не правы, я даже не вникаю в их политические взгляды - это их дело, пусть они развивают свои мысли, идеи и надежды народа, главное для нас в России - они не намерены быть нам врагами, они не Антироссия. И если они, хоть и другие. но наши друзья, то и слава богу!

Поэтому мы никакие народы в число своих врагов не записывали. Вот кто нам враг - он сам об этом скажет, как вот вы и ваши коллеги. Не мы, а вы стали кричать "кто не скачет - тот москаль", не мы, а вы сказали нам "никогда вы не будете братьями ни по родине, ни по матери...". Так что не надо перекладывать свою вину на нас. Не надо нас за дураков держать.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2021, 13:25   #31168
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Мигрант, зачем столько слов? Играем в шахматы. Поставить мат, не значит обидеть, не значит убить. Но даже если и убить, то:
Цитата:
Мир Огненный ч.2, 368 Когда говорю — берегись! значит, нужно напрячь всю настороженность духа. Немудро устремляться лишь по одному направлению, тем можно лишь ограничить себя. Сражение требует настороженности во всем. Древние воины говорили врагу — «если убьешь, тем хуже для тебя. На Небе битва удобнее, и там поражу тебя». Так своеобразно выражали древние вечность жизни и Кармы.
Души не раньте, а по голове палкой можно
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2021, 14:08   #31169
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
ты и Вэл - не Украина.
та это как бы очевидно.

:-)

разумному индивиду глупо отождествлять себя с какой бы то ни было страной или народом.

но я про это уже замечал.
несколько раз персонально Вам.

но Вы как глас божий подразумеваемого народа и страны прям.

ах да! переходить тут на личности как бы не принято.
переходим к странам и народам.

желательно без отождествления и говорения от их имени.

ну не прилично же!

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2021, 14:45   #31170
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

про народы и страны.

:-)

прозревать душу народа до и с разложением на атомы обыкновенному человеку невозможно.

я пользуюсь методом косвенных наблюдений:

от поведения в быту среди себе подобных до реакции на политические, геополитические и около события. так видны предпочтения и тенденции. и это почти наука причин по их следствиям (это только половина этой науки).

много инфы несёт современная поп-культура и кино. поэтому я люблю смотреть фильмы и сериалы аутентичного производства - корейские, китайские, бразильские, индийские, мексиканские, индонезийские, японские, чуть менее мне интересны в этом смысле российские и украинские. с народной культурой последних я могу взаимодействовать непосредственно. в том числе и здесь на этом форуме.

я уже рекомендовал здесь сериал "Спіймати Кайдаша" - это современная интерпретация но в наше время:

Цитата:
«Кайдаше́ва сім'я́»реалістична соціально-побутова повість українського письменника Івана Семеновича Нечуя-Левицького, написана 1878 року. У творі на матеріалі повсякденного життя селянства розкриваються деякі риси вдачі українського народу, його індивідуалізм, прагнення жити окремим, самостійним життям. Твір неодноразово перевидавався і перекладався іншими мовами.
очень удачная интерпретация.
украинскому зрителю зашла.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2021, 15:04   #31171
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
прозревать душу народа до и с разложением на атомы обыкновенному человеку невозможно.
Так вроде и не надо:

Цитата:
Беспр.9. ...Не нравы народов нужно исследовать, но сущность сознания...
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2021, 15:11   #31172
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
прозревать душу народа до и с разложением на атомы обыкновенному человеку невозможно.
Так вроде и не надо:

Цитата:
Беспр.9. ...Не нравы народов нужно исследовать, но сущность сознания...
:-)

а как исследовать _сущность сознания _?

у Вас есть для этого практическая методология?

_сущность сознания_ - это ОГОГО что такое.
мелкому сознанию вся глубина не доступна.

будете возражать?

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2021, 15:22   #31173
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
прозревать душу народа до и с разложением на атомы обыкновенному человеку невозможно.
Так вроде и не надо:

Цитата:
Беспр.9. ...Не нравы народов нужно исследовать, но сущность сознания...


а как исследовать _сущность сознания _?

у Вас есть для этого практическая методология?

_сущность сознания_ - это ОГОГО что такое.
мелкому сознанию вся глубина не доступна.

будете возражать?

Ну так Путь Йоги и есть Путь исследования сущности сознания на себе и близких.
Мелкие сознания это как мерять горячо или холодно, все относительно. Улитка - это мелкое сознание. Человек с неразвитым ментальным телом - мелкое сознание. Человек с развитым менталом, но не развитым Огненным телом - кто? Вот таком уже нужна Йога. А если вполне развил Огненное тело - бодхисатва. Но рождаясь вновь Путь заново.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2021, 15:29   #31174
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Человек с развитым менталом, но не развитым Огненным телом - кто? Вот таком уже нужна Йога. А если вполне развил Огненное тело - бодхисатва.
смею утверждать, что Вы очень поверхностны в употреблении этих понятий.
но просить Вас доказать обратное тоже как бы не корректно.

если бы Вы были знакомы с доктриной Лоренси (там много про близкие вам атомы и молекулы), то было бы о чём поговорить.

а так - нет.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2021, 15:37   #31175
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Человек с развитым менталом, но не развитым Огненным телом - кто? Вот таком уже нужна Йога. А если вполне развил Огненное тело - бодхисатва.
смею утверждать, что Вы очень поверхностны в употреблении этих понятий.
но просить Вас доказать обратное тоже как бы не корректно.

если бы Вы были знакомы с доктриной Лоренси (там много про близкие вам атомы и молекулы), то было бы о чём поговорить.

а так - нет.

Используй то что под рукою и не ищи себе другое.
Вы мои представления прочитали, они в чем-то похожи на Лоренси, насколько Вы меня с ним познакомили. Вот, если Вам оно надо, найдите со мной общий язык на основе моих представлений, излагаемых тут:
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=22336
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2021, 15:54   #31176
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Человек с развитым менталом, но не развитым Огненным телом - кто? Вот таком уже нужна Йога. А если вполне развил Огненное тело - бодхисатва.
смею утверждать, что Вы очень поверхностны в употреблении этих понятий.
но просить Вас доказать обратное тоже как бы не корректно.

если бы Вы были знакомы с доктриной Лоренси (там много про близкие вам атомы и молекулы), то было бы о чём поговорить.

а так - нет.

:-)
Используй то что под рукою и не ищи себе другое.
Вы мои представления прочитали, они в чем-то похожи на Лоренси, насколько Вы меня с ним познакомили. Вот, если Вам оно надо, найдите со мной общий язык на основе моих представлений, излагаемых тут:
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=22336
Ваши представления в чём-то похожи на:

Цитата:
<...>
Сознанием как таковым человек был наделён гораздо раньше разума. Здесь мы должны отметить, что под сознанием имеем в виду самосознание, то есть осознавание себя некой самостоятельной единицей.
Можно сразу задать вопрос: обладает ли монада сознанием? Да, поскольку монада представляет собой единство шестого и седьмого принципов, то есть души и духа, а точнее, духа и его первой оболочки, то уже можно говорить о сознании. Сознание проявляется с момента формирования этой первой оболочки, а наличие её говорит о том, что для связи с миром и для возможности проявления в нём она и сохраняется. Как только эта оболочка уничтожается, то полное слияние с Абсолютом говорит и об исчезновении сознания. Однако она может и быть оставлена, и в этом случае решает сам дух: оставлена ли оболочка (душа) для последующего нисхождения в материю, либо для проявления в более высоких сферах, либо для сохранения сознания. Да, и это бывает вопросом, ибо даже на этом этапе присутствует момент свободной воли. Но это никоим образом не связано с волей человека, и в данном случае отождествлять то, что происходит с сознанием человека, с высшим состоянием, о котором идёт речь, нелепо.
Сознание начинает ткаться из духовной субстанции, приходящей в движение. Развитое ускорение постепенно создаёт сферу, которую даже нельзя назвать так, поскольку это больше напоминает контур от сильного вращения, образованный вихревыми потоками. Это и есть первая оболочка, и сознание вплетается в саму ткань с момента начала движения. Когда заданное ускорение приводит к устойчивому равномерному движению, то формирование сознания как оболочки закончено. Далее начинается процесс эволюции сознания, который пойдёт по всем ступеням нисхождения и восхождения и вновь вернётся к первоначальной оболочке, придавая ей большее ускорение. Новое сознание, прошедшее эволюционные ступени, сливается со старым, и в момент определённой критической скорости движение прекращается. Резкая остановка приводит к "выбросу" духовных элементов и слиянию их с Абсолютом, оболочка же перестаёт существовать в силу прекращения движения.
Однако возможно и сохранение сознания в Абсолюте, той его незначительной доли, что сохраняет оболочку. В данном случае ускорение не достигает пределов и не происходит остановки для "выброса". Получается вечное пребывание в Абсолюте, но самосознающее.
<...>
прим.: выделено мной (valttp)
Источник: Тайная Доктрина Гермеса Трисмегиста. Глава 5. Сознание. стр.104.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2021, 16:03   #31177
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Ваши представления в чём-то похожи на:
Ну и что мне с этим делать? Вы вполне понимаете термины: "духовная субстанция", "единство шестого и седьмого принципов"?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2021, 16:14   #31178
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Ваши представления в чём-то похожи на:
Ну и что мне с этим делать? Вы вполне понимаете термины: "духовная субстанция", "единство шестого и седьмого принципов"?
Да ничего страшного. Сущность сознания -дух, Огонь. Сознание-дух в движении. В контексте Живой Этики-психическая энергия.
Вы и предложили обращаться к духу народа, а не к обычаям.
Вэл просто склонен к изяществу словоизложения

Последний раз редактировалось элис, 06.09.2021 в 16:16.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2021, 16:23   #31179
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Ваши представления в чём-то похожи на:
Ну и что мне с этим делать? Вы вполне понимаете термины: "духовная субстанция", "единство шестого и седьмого принципов"?
Да ничего страшного. Сущность сознания -дух, Огонь. Сознание-дух в движении. В контексте Живой Этики-психическая энергия.
Вы и предложили обращаться к духу народа, а не к обычаям.
Вэл просто склонен к изяществу словоизложения
Дух - это движение - процесс. Какова форма движения материи в этом процессе? У меня есть ответ, а у Вас?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2021, 16:29   #31180
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Ваши представления в чём-то похожи на:
Ну и что мне с этим делать? Вы вполне понимаете термины: "духовная субстанция", "единство шестого и седьмого принципов"?
Да ничего страшного. Сущность сознания -дух, Огонь. Сознание-дух в движении. В контексте Живой Этики-психическая энергия.
Вы и предложили обращаться к духу народа, а не к обычаям.
Вэл просто склонен к изяществу словоизложения
Дух - это движение - процесс. Какова форма движения материи в этом процессе? У меня есть ответ, а у Вас?
Это имеет отношение к духу народа ? К сущности сознания?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги