Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2007, 19:57   #1
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Нарушение пользователю Скинфакси: Нарушение правил

Сообщение: Россия и Мир, события.
Пользователь: Скинфакси
Нарушение: Нарушение правил
Баллов: 1

Примечание администрации:
Цитата:
Нарушение правил
Сообщение для пользователя:
Цитата:
Нарушение правил
Оригинал сообщения:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Промыли ж вам мозги, Скинфакси. Вам за Львовский еврейский погром напомнить? Или вы скажете, там были эсэсовцы? ну, ну....
Эсесовские военные формирования с участием граждан СССР:

14-я (Украинская №1) гренадерская дивизия СС "Galizien":
Сформирована: в апреле 1943 года на Украине (около 30000 украинских добровольцев). Проходила подготовку в Германии. С июня 1944 г действует в России. После тяжелых потерь в январе 1945 года была переформирована в 14-ю дивизию СС. Сдалась в плен англичанам 5 мая 1945 года.


15-я (Латвийская №1) гренадерская дивизия СС "Lettland": Сформирована: в ноябре 1943 года. Участвовала в боях под Невелем, летом 1944 года сражалась под Нарвой, в конце 1944 года на отдыхе в Померании. После тяжелых боев в районе Данцига часть дивизии сдалась в плен Красной Армии, а часть американцам в районе Эльбы после сражения за Берлин.


19-я (Латвийская №2) гренадерская дивизия СС: Сформирована: в начале 1944 года из латышских частей на основе 2-й пехотной бригады СС. Вела оборонительные бои на побережье моря. В 1945 году находилась в Курляндии, где сдалась в плен Красной Армии под Митау.


20-я (Эстонская №1) гренадерская дивизия СС "Estland":
Сформирована: в феврале 1944 года из добровольческой бригады СС. Вела бои на Нарве (с апреля по август 1944 года), после чего была отведена в Пруссию. Воевала в Силезии в марте 1945 года. Сдалась Красной Армии 5 мая 1945 года.


29-я (Русская №1) гренадерская дивизия СС "Russland":
Сформирована: c августа 1944 года формировалась в Италии из штурмовой бригады СС "Рона". Бригада под командованием Братислава Каминьского состояла в основном из украинских добровольцев 6500 человек. Действовала в тылу группы армий "Центр", имея трофейное вооружение. Совершила много военных преступлений. В 1944 году переведена в Польшу, По жестокости превосходила большинство дивизий СС. Так, предположительно только 5 августа 1944 года солдаты дивизии расстреляли не меньше 10 000 польских мирных жителей. В октябре 1944 года дивизия расформирована. Часть личного состава направлена в армию Власова, а часть пополнила ряды 30-й дивизии СС.


30-я (Русская №2) гренадерская дивизия СС:
Сформирована: находилась на формировании с августа 1944 года. В некоторых источниках встречается как 30-я (Белорусская №1) гренадерская дивизия СС. Участия в боевых действиях не принимала. Расформирована в декабре 1944 года. Личный состав был направлен в армию Власова, а офицеры в 25-ю и 38-ю дивизии СС.

это одно. Речь о реабилитации их членов не может идти, они прямо сотрудничали с фашистами.

Воины УПА это другое, они сражались за свою родину. Просто у украинцев и россиян родины разные, в территориальном, культурном и этническом смысле. Отсюда противоречивость в оценке тех событий. Но разве любовь к родине это преступление?

Братсво, часть 2. Надземное

Цитата:
562…Мыслитель предлагал гражданам: "Если вы забыли о подвиге, пройдем на кладбище. Пусть саркофаги предков напомнят вам об отваге, когда жизнь была отдана за родину. Некрополь иногда окажется живее Акрополя".
На счет того участвовало ли подразделение «Нахтигаль» (соловей) в еврейском погроме в Львове есть разные, взаимоисключающие мнения. Поэтому трудно сказать что-то определенно и однозначно определиться в этом вопросе.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Нарушения

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушение пользователю владимир цапков: Нарушение правил Dar Нарушения 0 23.11.2007 17:35
Нарушение пользователю Вера Тевс: Нарушение правил Кайвасату Нарушения 0 13.10.2007 17:22
Нарушение пользователю vetall2000: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 01.09.2007 20:45
Нарушение пользователю Noelle Daath: Нарушение правил Софья Нарушения 4 17.04.2007 00:58
Нарушение пользователю Проходил мимо: Нарушение правил Нарада Нарушения 0 16.03.2007 10:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги