Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2007, 15:42   #41
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Посольство

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
...
МС даже близко на это не тянул.
Если бы это было так, мы бы уже процветали и не только материально, но и духовно.
Этот тот самый случай, когда от одного зависят все.
Я не беру на себя дело защиты Михила Сергеевича Горбачёва. И не потому что не хочу, а потому что бесполезно. Вы в своих критериях опираетесь на своё непонимание, на свои персональные критерии и оценки, а его судить надо с точки зрения Эпохи, с точки зрения Истории. Надо уйти в будущее на многие сотни лет и уже оттуда решать за сегодняшний день... Вы этого не можете? А я не могу вам сегодняшнему увидет этот мир глазами вас же, но из будущего. Останемся же на позициях взаимной беспомощности!

Вы говорите, что "от одного зависит всё"...
Он и сделал так - остановил мир от разрушения.
А вы обвиняете его ещё и за то, что он не Господь Бог!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 18:08   #42
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Посольство

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
..а вот Шествовать - героизм был не тот.
..так нельзя, если вы Народоводитель. В этом главная ошибка Сталина. Он водил народ. Он не доверял народу
Есть интересная книга "Напутствие вождю".
Интересна она тем, что в ней даётся облик Вождя, каким он должен быть..
по моему то что говорит Мигрант как раз
и не противоречит "Напутствию Вождя"
Цитата:
И вождь точно знает, как ему употребить власть и что с ней делать - особым чувством, не умом, а своим "телом подвига".
насколько я помню у него только постоянная
связь с Иерархией... постоянная...
Цитата:
МС даже близко на это не тянул.
не поэтому ли он прочитав "НВ" сказал
"Почему вы раньше не дали мне эту книгу?"
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 22:18   #43
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Посольство

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Я думаю, что при всей его решительности он был очень нерешительным человеком.
Т.е. выступить смелости хватило, а вот Шествовать - героизм был не тот.
Он - не носитель Подвига, не Вождь, это видно.
Но "Мука у середины не чиста".
Уж лучше он, чем его предшественник.
Вспоминаю 70-80е гг. - школа, ПТУ, спорт.клуб, армия, завод. Помню разговоры в рабочей курилке, дескать зачем воевали, жили бы сейчас припеваючи, пили бы баварское пиво. Например то, что в армии бардака было выше крыши, это не выдумки журналистов, своими глазами видел, тем более, что я служил не в строительных частях а на самой что ни наесть передовой. Перед моим прибытием из учебки в ракетный полк( при Андропове) дедовщину поприжали. А то что творилось перед этим, по расказам бывших черпаков порядки были жуткие, - нет, сравнение с зоной не годится, это был самый настоящий рабовладельческий строй а может и похуже. Били каждый день, для профилактики. Офицеры смотрели сквозь пальцы. Один сержантик-интелегент глядя на всё это, не выдержал и во время заступления на боевое дежурство размазал калашом свои мозги по стенам. Когда я уже сам стал заступать на дежурство эти самые мозги всё ещё продолжали выковыривать из щелей коммутаторной.
Так-что мука была нечиста не только в середине но и поболее.
Мигрант, думаю, правильно отметил, что во время перестройки разные группировки тянули одеяло. Решись, предположим, Горбачёв на "решительные действия", прими он сторону боссов-силовиков( тогдашних гос.алегархов) то все его предыдущие завоевания превратились бы в ту-же самую муку ....пардон, в порох и тогда бы дело ограничилось не только пожаром по переферии на и закончилось бы взрывом изнутри, а дальше и мировым взрывом грибовидной формы. Наверное Россия в очередной раз заплатила жертву за весь мир, надеюсь последнюю.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 22:24   #44
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Посольство

Я не обвиняю, а отвечаю на ваш предыдущий пост.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 02:20   #45
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Посольство

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Я не обвиняю, а отвечаю на ваш предыдущий пост.
Да никто тебя, Лев, и не обвиняет. Для меня лично, важно сказать своё доброе слово о человеке, которого я уважаю. А мнение-то, оно из многого складывается. И на меня, и на тебя, и на многих других действует фактор того, что жить с началом Перестройки мы все стали гораздо хуже... И наше "Кто виноват?", "Что делать?" - сразу же вытаскивается, включается и работает порой автономно. Но надо думать. Надо много думать, вспоминать свои ощущения. Помню, летом 1995 года меня переполняла какая-то сила, что даже не верилось, что такое возможно. И я начал тогда новую жизнь.

Последний раз редактировалось Migrant, 02.03.2007 в 02:21.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 04:11   #46
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Посольство

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но Горбачёва надо рассматривать с высоты Истории. Что же он сделал?
Он снял, можно сказать, отменил, Третью Мировую Войну!
Два лагеря, которые контролировали весь мир - прекратили противостояние.

И какая мне разница, что по этому поводу думает бывший сотрудник КГБ?
И какая мне разница, что по этому поводу думает простой немец?
И какая мне разница, что по этому поводу думает бывший член КПСС?
И какая мне разница, что по этому поводу думает Новый Русский?
1. Гробачев проложил путь к третьей мировой и ускорил это событие. Двухполюсное противостояние сменилось многовекторным и мир стал менее безопасен, чем во времена СССР. См. речь Путина в Мюнхене.
2. Горбачева нельзя считать вождем - он плелся в хвосте событий и совсем не оценивал ситуацию, находясь в плену своих мифов. События опережали его решения. Так не может поступать вождь. Вождь ведет и направляет, он всегда опережает события, сплачивает и достигает цели.
К перечислинным вами категориям, за исключенем немцев, относятся 75% россиян, которые в прошлом году в день рождения Горбачева негативно оценили его деятельность на посту генсека. Это число выросло в сравнении с тем же опросом несколько лет назад.

Что касается спецслужб... В СССР их было мало. И они справлялись. Сейчас они множатся как грибы и полномочия у них гораздо шире, чем у КГБ и технические возможности поражают. Только толку мало. Я могу перечислить.
В СССР - КГБ, МВД ... и все. Больше ни у кого не было права оперативно-розыскной деятельности, технические возможности были скромными, поэтому работали личным сыском и агентурой.
Теперь - ФСБ, МВД, ФСО, СВР, ФСКН, ФСИН, Служба судебных приставов, оперативная таможня, ФСФМ (финмониторинг), до Путина была ещё ФАПСИ, но её отдали в ФСБ - все эти службы имеют законное право прослушивать вас, подсматривать за вами, следить за вами, проверять вашу почту, включая и электронную, контролировать банковские счета, проводить в отношении вас оперативные комбинации и эксперименты. Например, вы сказали как-то о своей зарплате. Так вот, в налоговой полиции я мог бы сидя во Владивостоке узнать сколько от вашей зарплаты показывает ваш работодатель для налогов. И если меньше, чем вы назвали, могли бы и наехать. Кстати, и место вашей работы заодно бы узнал. А если их несколько, то все. Тогда и на вас бы наехали за неуплату налогов. Но - это в прошлом.
Правда, некоторые службы будут опираться лишь на решение суда, но другие обходятся и без этого.

Кстати, даже миниобраз и науки хочет создать свою спецслужбу якобы для борьбы с коррупцией в высших учебных заведениях.
Такую толпу оперативников трудно координировать. Их число давно превышает в разы численность КГБ. Хотя, конечно, такое разобщение спецслужб кому-то выгодно. Не та эффективность и нет власти в одних руках.
Не вижу ничего полезного, что можно было бы приписать Горбачеву. Именно что события сами шли, своей логикой и его участие было нулевым. Даже Ельцин, которого я терпеть не могу больше Горбачева, сделал больше для России.
Мне кажется, ваша высокая оценка роли Горбачева в глобальной катастрофе верная, но вот то, что он якобы делал это сознательно и устремленно - ошибка. Он просто плелся в хвосте событий и был тем фактором, который мешал это все предотвратить. .
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 04:23   #47
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Посольство

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Решись, предположим, Горбачёв на "решительные действия", прими он сторону боссов-силовиков( тогдашних гос.алегархов) то все его предыдущие завоевания превратились бы в ту-же самую муку ....пардон, в порох и тогда бы дело ограничилось не только пожаром по переферии на и закончилось бы взрывом изнутри, а дальше и мировым взрывом грибовидной формы. Наверное Россия в очередной раз заплатила жертву за весь мир, надеюсь последнюю.
А это, ИМХО, верно подмечено. Но не только эту сторону он мог принять, но мог сделать и обратное, как потом Ельцин - просто взять и разгромить тогдашний силовой блок. По верху, низы и не нужно было трогать. До него это делали. Но он и тут не решился. Он просто хотел быть "хорошим" для всех, призывал всех к "новому мЫшлению", оставаясь по сути тем же осколком старого мира. Я видел тогда процесс изнутри системы и уже тогда понимал, что он даже не половинчатый, а просто мыльный пузырь.
Взрывом ничего бы не закончилось, его бы не было, как не случилось в Китае, будь он порешительнее и посмелее. Ситуация была классическая - низы не хотят, а верхи не могут. Но Китай нашел выход из этой ситуации и происходило это на глазах Горбачева, а он их критиковал, думая, что самый умный. Время показало, кто был прав тогда.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 11:38   #48
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Посольство

Ну, на уровне аргументов этот спор не решить.
Тем более, что события известны, а реакция на них может быть самая разная.
Вы за волевое решение. И этим путем пошёл Китай.
Но Китай шёл от нищеты, а мы от супердержавы...
Я толковал о том, что Горбачёв помешал противостоянию СССР/США!
В результате его действий не произошло их прямого столкновения.
Он предотвратил... Хотя для вас это блеф и надуманность.

Но это и нормально для сегодняшнего времени. Спор по поводу Горбачёва - это спор времени. Впрочем, о Ленине и до сих пор спорят. Да что там Ленин, если реформы Петра I (Великого) - тоже по-разному оценивают.

Посему останавливаюсь в обсуждении М.С. Горбачёва. Пусть он отвечает перед теми, кто ставил ему задачи.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 11:48   #49
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Посольство

Мы отклонились от темы.

Дар спросил про Посольство.

И предложил нам самим такое создать.

А что будет делать такое посольство? Отправиться в Тибет искать Шамбалу? Или будем ждать, когда Они сами нас найдут? А что надо делать, чтобы наше посольство посчитали таким, чтобы к нам Они пришли? И что входит в задачи посольства?
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 12:23   #50
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Посольство

Китайский вариант у нас, думаю, не прошёл бы. Во первых, у нас и у китаёцев всё таки различается ментальность и во вторых, мы находились в разном отдалении от тоталитаризама. Сколько лет уже мы прожили без Сталина и сколько лет отделяло китайцев от смерти Мао Дз. Наверное применение драконовских мер в 80х было бы похоже на порку дряхлеющим отцом великовозрастного дитяти.
Д. Сяопин к стати, до начала своих реформ был в опале. Ещё в во времена Ельцина в "Труде" попалась статейке о Ванге, в ней в том числе упоминалось пророчество, что Горбачева ещё вспомнят в России, дескать он своё последнее слово ещё не сказал.
Вот ещё какя мысля иметса, с претензией на навязчивую, я её на форуме уже высказывал. Сейчас к высш. постам руководства ведущих стран приходят женщины. Так вот, в этом контексте меня привлекает личность дочери М.С.Горбачёва. Она производит впечатление волевого, готового отстаивать свои принципы человека.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги