Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2006, 16:09   #101
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vest
ПМСМ - то же самое, что IMHO - я эту аббревиатуру в русском варианте впервые встретил именно на этом форуме - По Моему Скромному Мнению - In My Humble Opinion.
Псиб .Никогда такой абриваутры не встречала, обычно на худой конец пишут ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Vest
Поясню, почему так настойчиво пытался вернуть тему в начальное русло: ИНТЕРНЕТ всем понятен и легко обсуждаем (в особенности, противопоставление Windows и Linux, которые даже и не ИНТЕРНЕТ, а операционные системы)
Ничего подобного, львиная доля присуствующих мало знакома с компьтером и совсем почти никак с ОС линуксом. Это и понятно , ибо мы лишь юзеры и подобные вещи нас итересовать не должны.

Цитата:
Сообщение от Vest
Законы астрального мира - предмет менее разработанный и, как мне кажется, более близкий к тематике А.Й.
Естественно, про ИНТЕРНЕТ в связи с этими законами тоже говорить имеет смысл, поскольку это сейчас знаковое слово, зацепка для многих участников форума. Но по значимости законы астрального мира всё-таки выше. Они касаются всех - как пользователей ИНТЕРНЕТа, так и тех, кто даже понятия о нём не имеет. Расширение кругозора участников форума (и моего - тоже) в этой области - цель моего пожелания в предыдущем послании.
Честно говоря я не поняла выше чего и о каких законах астрального мира идет речь?
Если можно поясните.

Инет мир ментала.......Инет раскачивает астральное тело человека на раз, если он следит за собой. А люди как раз приходят в инет отдаться так сказать чувствам и так по нарастающей .Следствия тяжелейшие.И не только психике, но физическому телу.

Однако точно также можно и воспарить беседуя с воистину тонкими духовным человеком сердцем. В инете это очень даже возможно. Но инет увеиличивает энергетику и плохую и хорошую, как иерихонские трубы.. А вот это мало кто знает.

По моему собственному наблюдению, за пару суток до какой нибудь катастрофы на планете, народ просто откровенно беснуется в чатах. Скандал на скандале, страшно смотреть. Вот это очень интересное явление.

А Вы замечали?
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2006, 16:53   #102
Vest
 
Аватар для Vest
 
Рег-ция: 05.08.2006
Адрес: Р.Ф.
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tef
Честно говоря я не поняла выше чего и о каких законах астрального мира идет речь?
Если можно поясните.
Вообще-то говоря, я стал читать эту ветку именно из-за этого словосочетания - думал, что здесь кто-нибудь скажет о законах астрального мира...
Поэтому лучше переадресуем вопрос к инициатору темы или к тем, кто знает об этом на практике и может поделиться.
Но есть же какие-то законы (закономерности) в астральном мире, описывающие что в нём возможно, а что - нет, а также его взаимодействия с другими мирами. В А.Й. можно найти несколько цитат на эту тему, но интересен опыт участников форума.

Цитата:
Инет мир ментала.......Инет раскачивает астральное тело человека на раз, если он следит за собой. А люди как раз приходят в инет отдаться так сказать чувствам и так по нарастающей .Следствия тяжелейшие.И не только психике, но физическому телу.

Однако точно также можно и воспарить беседуя с воистину тонкими духовным человеком сердцем. В инете это очень даже возможно. Но инет увеиличивает энергетику и плохую и хорошую, как иерихонские трубы.. А вот это мало кто знает.
Это точно замечал, но воспринимал чисто ментально - как подтверждение причастности к тем в мире, с кем у меня совпадают профессиональные и личные интересы, как, своего рода, поддержку от эгрегора.
Цитата:
По моему собственному наблюдению, за пару суток до какой нибудь катастрофы на планете, народ просто откровенно беснуется в чатах. Скандал на скандале, страшно смотреть. Вот это очень интересное явление.
Как-то меня миновала чаша сия - участвовать в чатах. У нас в организации ИНТЕРНЕТ с 1992 года, и ни разу не возникло желания.
Возможно, один раз посмотрел на коллегу, беседующего на каком-то птичьем языке на ещё более странную тему и отбило охоту навсегда.
Хотя, сейчас мы с Вами общаемся почти в режиме чата, судя по времени ответов.
То, что Вы приводите в качестве примеров - это факты астральной активности людей в ИНТЕРНЕТе, а бОльший интерес представляют законы и закономерности проявлений астрального мира, в т.ч. и специфически связанных с ИНТЕРНЕТом.
__________________
Трепещущую, дрожащую мысль, легко уязвимую и с трудом сдерживаемую, мудрец направляет, как лучник стрелу. (Дхаммапада)
Vest вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2006, 17:17   #103
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vest
Возможно, один раз посмотрел на коллегу, беседующего на каком-то птичьем языке на ещё более странную тему и отбило охоту навсегда.
Хотя, сейчас мы с Вами общаемся почти в режиме чата, судя по времени ответов.
.
Птичий язык увидела намного позже и именно в русской программе В типичных русских чатах я так и не была, но слышала, что там творится полнейший беспредел..

Сначала я была в аудио видео чате.

Там почти не писали и доступен он был почти лишь тем, у кого были высокие на то время скоросоти(5 лет назад это было ISDN, kabel DSL).

Именно там и было очень заметно влияние внешнего мира планеты и заранее, как я писала. Именно напряжение

я с трудом понимаю вас, как можно разделять ниженаписанное, то есть

Цитата:
То, что Вы приводите в качестве примеров - это факты астральной активности людей в ИНТЕРНЕТе, а бОльший интерес представляют законы и закономерности проявлений астрального мира, в т.ч. и специфически связанных с ИНТЕРНЕТом
Разве факты астральной активности людей в ИНТЕРНЕТе не есть как раз проявление законов и закономерности астрального мира, в т.ч. и специфически связанных с ИНТЕРНЕТом ???

какой то
"колпак мой треугольный, треугольный мой колпак
а если не треугольный , то это не мой колпак"

Получается какой то тупик.. я пас..

:P :P :P
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2006, 18:58   #104
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

тема необъятная, как и ее объект.

мне вот что приятно и важно. Инет во многом оказывается предтечей будущего развития человечества. То, что сегодня возможно при помощи его технических средств, когда-нибудь станет доступным именно благодаря развитию способностей самого человека.
вот смотрите. общение в инете сводит на нет любые физические особенности и накопленные регалии. ты есть только то, какую мысль ты сейчас производишь. мы максимально свободны от давления своих и чужих физических тел - это ли не отличный шанс для продуктивного, более осмысленного общения? сам человек представлен в нем, прежде всего, в ментальном образе. при этом инет на вполне равных правах транспортирует и астральные, и ментальные, и духовные энергии.
далее. как можно представить себе физический аналог чата или форума? чтобы 100 человек одновременно общались, слышали и понимали друг друга? в коммуникации это небывалый шаг вперед.
затем. централизованный источник информации. вам ничего не напоминает?

именно поэтому Инет можно считать в чем-то предтечей будущих возможностей человека. а в чем-то и замещающим суррогатом. представьте себе, что после Очищения таких технологий уже не будет, но вкус к общению подобного качества останется. возможно, сегодняшний технический опыт поможет в завтрашнем психическом.

общение в Инете более честное, чем живьем. здесь нам даны огромные возможности в сочетании с почти абсолютной безнаказанностью. идеальное поле для проявления истинной природы человека. так что никакое Инет не кривое зеркало. самое-пресамое прямое.
в то же время Инет можно считать неким универсальным растворителем. практически все чаты - сливные канавы энергии. туда заходят, там тратят силы и продолжают жить на грани энергетического голода. сейчас не хочется отвлекаться и развивать эту мысль, но мне кажется, что общество как-то поощряет такое полуобессиленное в психическом плане состояние. любой избыток энергии для большинства людей - обуза. в Инете можно похоронить сколько угодно энергии.
даже для более развитых людей угроза потери сил в Сети остается. знаете, как говорят, всякий чукча - или читатель, или писатель. иными словами, каждый творящий человек - до некоторой степени глухарь. если бы он все время изучал творчество других, на свое у него просто не осталось бы времени. в Инете можно читать до самой смерти - и так и не освоить и одного процента полезной, в общем-то, информации.

ладно, пока хватит. хотя еще хотелось и медведа защитить.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2006, 19:15   #105
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
ты есть только то, какую мысль ты сейчас производишь. мы максимально свободны от давления.
вот и я писал об этом где-тут...
идеальный вариант когда вместо ников были бы цифры,
(которые при каждом заходе меняются)
а участники воздерживались бы от каких-то сведений о себе...

тогда наступит общение между сущностями ...
напрямую... минуя какие-то условности...
человек будет общатся не заботясь о своем авторитете...
конечно и будет выливаться из человека то
что он есть на самом деле...
исчезнут какие-то рамки заставляющие человека лгать...
(что-бы показать себя лучше чем он есть на самом деле)

для многих такой режим общения будет даваться очень тяжело...

заход на форум будет как рождение
а каждый последующий как реинкарнация...
новый заход и новая жизнь...
с собой уносишь только духовные накопления
а не эмоциональные впечатления от какого-то ника...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2006, 19:19   #106
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Dar
заход на форум будет как рождение
а каждый последующий как реинкарнация...
ну, практическая работа предполагает все-таки некоторое постоянство. общение с цифрами мне было бы неудобным и, пожалуй, неприятным. мне намного удобнее, когда каждый выбирает себе ник по вкусу. одно это о многом говорит.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2006, 19:30   #107
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Цитата:
Сообщение от Dar
заход на форум будет как рождение
а каждый последующий как реинкарнация...
ну, практическая работа предполагает все-таки некоторое постоянство. общение с цифрами мне было бы неудобным и, пожалуй, неприятным. мне намного удобнее, когда каждый выбирает себе ник по вкусу. одно это о многом говорит.
конечно...
потому что за цифрами исчезает личность...
как бы и смысл общения пропадает...

(по цифрам я не имел в виду конкретно этот форум)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2006, 19:58   #108
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Dar
вот и я писал об этом где-тут...
идеальный вариант когда вместо ников были бы цифры,
(которые при каждом заходе меняются)
а участники воздерживались бы от каких-то сведений о себе...

тогда наступит общение между сущностями ...
напрямую... минуя какие-то условности...
человек будет общатся не заботясь о своем авторитете...
конечно и будет выливаться из человека то
что он есть на самом деле...
исчезнут какие-то рамки заставляющие человека лгать...
(что-бы показать себя лучше чем он есть на самом деле)

для многих такой режим общения будет даваться очень тяжело...

заход на форум будет как рождение
а каждый последующий как реинкарнация...
новый заход и новая жизнь...
с собой уносишь только духовные накопления
а не эмоциональные впечатления от какого-то ника...
дар, ты даже в страшном сне не сможешь себе представить, что будет, если вместо людей будут цифры.

Не будет никаких духовных накоплений, если 16 дЭвушка выльет ушат ненависти на тебя с полным знанием языка заматерелой бабы.Или 60 летний мужик будет усилено изображать девочку в голубом платьице.

И ты думаешь им надоедает?? Да ничего подобного, они входят во вкус и чем дальше, тем хуже.. А некоторые совершенно уже не могут знакомиться в реале и общаться.

Ты не можешь даже предположить на что способны "приличные реальные( в реале) люди" в интернете. Они же считают этот мир инета понарошечным. 99,9 % уюзеров уверены в этом и поддерживают миф такого рода.

И никакой это не мир прямых зеркал , ибо и себя ты не видишь в нем прямо. Всё искажено, все замутнено. Тебе кажется ты читаешь эти слова, а написаны были совсем другие.

Конечно люди в инете самые настоящие, именно такие, какие они и есть внутренне. И сколько меня не пытались убедить, что все понарошку, я всегда говрила , что именно мир инета и есть не понарошку. А вот в РЕАЛЕ как раз жизнь, как того требует этика данной группы и закон жизни и чтобы не страдать безмерно, нужно хотя бы минимально соблюдать законы.В инете якобы их соблюдать не надо.. Тут якобы игра. И это заблуждение на моих только глазах исковеркало много судеб.

Но обладая опытом,знаниями системы безопасности пребывания в Инете вне всякого сомнения можно иметь и реальную и виртуальную жизнь на высочайшем уровне.

Если находишь друзей тут и взаимопонимание, это что то.... Это настолько сильно, что и слов то нет. А уж как счастье можно слать по инету, радость..да и получать тоже, это сказочное состояние... Но для этого НЕЛЬЗЯ посещать публичные места долговременно. Там всегда хаос мышлений. ВСЕГДА сикось накось, всегда ложка дегтя появляется, когда все на пике радости и взаимопонимания.

А ещё нужно чувствовать, как важно вовремя "смыться" с богатством в груди и ласкать его ещё долгие часы...в мнимом реальном одиночестве.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2006, 20:51   #109
Vest
 
Аватар для Vest
 
Рег-ция: 05.08.2006
Адрес: Р.Ф.
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Законы астрального мира, проявляющиеся благодаря ИНТЕРНЕТу

Для начала приведу пару цитат из А.Й.
Цитата:
Братство, ч.2, Надземное, 131. Урусвати понимает красоту сотрудничества с Тонким Миром. Если кто представляет себе такое общение как с миром мертвым, он лишь доказывает свое неведение. Мы постоянно работаем с этим живым миром. Мы особенно усилены тем, что свойства Наших собратьев из Тонкого Мира дают особое расширение познания. Те, кто в плотном состоянии, могут познавать одну сторону явлений, но выпуклость Нашей науки получается приобщением знания Тонкого Мира. Не следует ограничиваться только физически зримым горизонтом. Настанет время, когда люди смогут обогатить свою жизнь средствами естественными, но для этого следует допустить жизнь повсюду.

Могут спросить – не причиняет ли затруднений сотрудничество с существами развоплощенными и с уплотненным астралом? – Нисколько. Сотрудничество происходит в плане объединенного сознания. Такие работники приблизительно равняются в мышлении, и такая объединенность будет истинной общиной.
...
Цитата:
Братство, ч.2, Надземное, 261. Урусвати знает, насколько низшие слои Астрала тяжелее, нежели самое низкое земное состояние. Слои Тонкого Мира воздействуют на все земное пространство, но земные жители должны уметь противостоять таким отравленным влияниям.
Что же должны люди предпринять, чтобы оградиться от незримых разлагателей? Прежде всего, они должны накрепко осознать существование таких соседей. Не думайте, что такое условие излишне. Люди не представляют себе постоянную близость таких незримых недоброжелателей, ибо в низших слоях редко бывают добрые чувства. Там очень развита зависть ко всему живому.

Невозможно убедить темных неудовлетворенных духов, что им не на Землю нужно заглядывать, но думать, как выйти из темницы. Но для них каждое земное испарение уже является приятным и притягательным.
Люди могут бороться с низшими жителями только когда они сами окончательно укрепились в понимании своего будущего пути. Тогда они тем легче перенесутся в высшие слои и не почувствуют стрел низших жителей. Но беда в том, что люди не мыслят этим путем и тем остаются незащищенными.
...
Здесь приводится некоторая информация об астральном мире и его законах, закономерностях. Может быть, у кого-нибудь есть наблюдения, соображения по поводу ИНТЕРНЕТа и астрального мира в подобном ключе?
__________________
Трепещущую, дрожащую мысль, легко уязвимую и с трудом сдерживаемую, мудрец направляет, как лучник стрелу. (Дхаммапада)
Vest вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги