Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2017, 07:34   #461
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушать или создавать?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Есть знаковые события, например патентование Знамени Мира как товарного знака. Это необходимый и достаточный критерий. Были и другие подобные события.
вы считаете патентование ЗМ плохо или хорошо? Почему критическое событие? Какие серьезные последствия?
Об этом уже столько было написано.
Если непонятно, что низведение Знамени Мира до товарного знака - это кощунство, про которое в Учении сказано, что оно недалеко от предательства, то объяснить это невозможно.
Кем написано? Недалёкими сознаниями, видящими только
Никакого "кощунственного низведения" Знака в реальности нет! Такая постановка вопроса сознательно впрыскивается в пространство с целью очернить МЦР. Или же это "кощунство" происходит только в воспалённом сознании обвинителей МЦР, желающих придать своим тёмным обвинениям благородное возмущение.
ЧЕМ ТОРГОВАЛ МЦР ПОД ЭТИМ ЗНАКОМ??? КУДА ПОШЛИ ВЫРУЧЕННЫЕ ОТ ЭТОЙ "ТОРГОВЛИ" СРЕДСТВА???
Хватить напитывать пространство своими очерняющими обвинениями!
И правильно сделал МЦР, что запатентовал этот Знак. Вы все недостойны носить Его!

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Сторонники МЦР чтобы выбраться из сложившегося положения должны это понять, а до тех пор пока не поняли, выбраться невозможно. Должны понять сами.
А существует ли нечто такое, чего должны понять Вы сами и иже с Вами?

Последний раз редактировалось Musiqum, 18.01.2017 в 07:41.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2017, 07:41   #462
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушать или создавать?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Наследие дано всему народу, а не кучке частных лиц, прикрывающихся общественным статусом.
Вот ещё один образец выворачивания и переиначивания светлого на тёмноё.
МЦР - не кучка частных лиц! И эта общественная организация и работает для всего народа.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2017, 07:47   #463
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушать или создавать?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Я тоже заметил за ~25 лет, что люди в МЦР считают, что знают за других чего они думают и чего хотят.
При этом не замечают прорех в своем доме: МЦР давно сам разваливается, имея в своё время все необходимые ресурсы и Благословение.
Вы не учитываете грозди чёрныл стрел "рериховцев" в адрес МЦР, которые сделали свою чёрную работу, больше, чем любые его внешние враги. Уж не по причине ли этих стрел могли образоваться эти прорехи?
Как Вы не могли это заметить за 25 лет, обладая таким зорким взором?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2017, 07:52   #464
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушать или создавать?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
допустившим такое не может быть вновь оказано Доверие
Я не знаю, что было допущено, но затрудняюсь поверить противникам МЦР из разряда сидоровцев. Им ВООБЩЕ не верю. Ни больше, ни меньше. Это, на мой взгляд, что-то настолько далёкое от Учения, настолько фальшивое, что оказаться в их рядах тоже не хочется ни за какие коврижки. И что делать? Что тут нам орут про единение? воспринимается, как крик волка, адресованный овцам: Сюда-сюда, я давно голоден!

Если бы они открыто открестились от всего того, что наделали, то да, можно было бы надеяться на новое начало. Но ведь по-прежнему говорят про хорошесть и считают себя цветом РД. Если они - цвет, то... пусть цветут, но далеко. Для меня они даже не ноль, но минусовая величина.

Так что, кроме МЦР, есть куча проблем. И если его промашки я могу ещё понять, то сидоровцев - совсем.
Эти "промашки" в основном надуманны обвинителями и очернителями МЦР. Ситуация совсем не такая, как её рисуют все эти "зоркие" и "знающие". Которые предупреждали МЦР, а он их не послушался.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2017, 08:00   #465
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушать или создавать?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
т.н. противников МЦР не слышали, не воспринимали всерьез их слова
Ну вот мне что-то не нравилось в МЦР. Попробовала поизучать противников. То было вообще... ни в какие ворота... типа товарища из Калининграда. Да и многих других...
Есть и прецедент в этом стане, прозрели люди. И не постеснялись признать свою ошибку в отношении МЦР публично - сайт "Адамант".
Это действительно был сильный поступок. И по силе честности, и по мудрости.
Пока нам всякие там михаилы твердили, что мол все уже давно прозрели, кроме этих МЦРовцев, адамантовцы по-настоящему прозрели и осознали неверность своей политики по отношению к МЦР. А вот михаилы продолжают спать, при этом поучая других, как те должны нести ответственность...
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2017, 08:12   #466
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушать или создавать?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Пытались достучаться, писали письма, в том числе вежливые. Писали сообщения в форумах, говорили лично. Я знаю отношение к МЦР и в некоторых гос. кругах в 2012 г.: достали своим высокомерием.
Всё то Вы знаете.... Я вот тоже знаю, но всё обстоит не так, как Вы это здесь утверждаете. Гос.чиновников много, и не надо мнение одного из них возводить в общее правило. Мне приходилось общаться с дипломатами МИД России высокого ранга. Также и с представителями Дома России при посольстве РФ в Америке. Но никто из них такой глупости МЦР не приписывал. Наоборот, выражали благодарность и восхищение.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
В начале 90-х ЛВШ ~ 1993 г. получила Предупреждение и прилетала к Н.Д. посоветоваться. Потом было Письмо к Конференции в 1995 г. За эти годы столько раз предупреждали самые разные люди, что и не счесть.
А вы знаете... Я вашим словам не верю. Вы плодите много мифов и с очень серьёзным лицом настаиваете на их достоверности.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2017, 10:15   #467
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круглый стол в ГМВ: Государственный музей Рерихов и рериховское движение

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь.
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Эта тема была открыта для обсуждения другого вопроса - нового филиала ГМВ, предназначенного для экспозиций рериховского наследия. Фокусирование же темы на проблемах МЦР (а у кого их нет?) является злоупотреблением по отношению к читателям темы.
Вы правильно говорите, но, думаю, для большинства надо понять ещё, что произошло и кто есть кто. Я к таким отношусь.

Как можно идти вслепую и дрыгать конечностями, лишь бы дрыгать? А, главное, с кем, под чьим руководством? Потому всё сбивается на другие темы.

Вчера разговаривала впервые с человеком, имевшим соприкасание с ЛВШ. Только хорошее сказал. А тут нам что говорят? Совсем оплевали и растоптали.

И другое. Письмо 1995 г., которое здесь упоминают, лично мною совсем не ощущается как из высшего источника. А просто "за компанию" с другими предпочитаю не дёргаться.

Тут слишком много всего наворочено в этой истории, чтоб без разбора идти маршем непонятно куда, как нас зовут всякие "рериховеды".

Могу предложить тем, кто на самом деле болеет за Дело Вл.: "Пусть будет Воля Твоя, Вл. и в этой ситуации!"
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2017, 11:52   #468
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круглый стол в ГМВ: Государственный музей Рерихов и рериховское движение

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Могу предложить тем, кто на самом деле болеет за Дело Вл.: "Пусть будет Воля Твоя, Вл. и в этой ситуации!"
Люди обращались и обращаются. Проблема то не в этом, а в том, чтобы её увидеть, что может только каждый сам, объяснить нельзя, должно что-то внутри среагировать.

Как человек определяет источник?
Т.к. "прямой" метод недоступен в силу большой разницы сознаний с авторами Писем Махатм (более низкое сознание не может оценивать то, что выше его, если оно сильно выходит за рамки), то остается полагаться на сердце.

Ну а дальше каждый сам, в этом и состоит Отбор.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2017, 12:09   #469
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушать или создавать?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
"Предупреждение" 1995 года было дано для всех и для каждого. Но только некоторые адресуют его только лично к ЛВШ. В этом, мне видится, явное недомыслие со стороны таких заявителей. Более подробно об этом уже было написано в соответствующей теме. Но самое главное,наши доводы и нашу позицию поддержала и сама та женщина, которая приняла это Послание. Она сказала, что в наших словах правда. Не в ваших, а в наших! И этому есть свидетельство.
Поэтому все Ваши умственные спекуляции на этот счёт ничего не имеют общего с действительностью и являются пустыми домыслами.
Ещё примечательно то, что та женщина, принявшая это Послание, подверглась отвратительному глумлению от группы критиканов и недоброжелателей МЦР, когда она им сказала, что это Послание адресовано не ЛВШ и МЦР, как они думают, а именно всем рериховцам, и им в том числе. Этот позорный акт морального унижения бедной женщины запечатлён на форуме, модератором на котором служит Мигрант.
Зачем в очередной раз выносить эти грехи на суд общественности? Пускай Господь воздаст каждому по заслугам!

Здесь, как обращает внимание Н.Атаманенко, тема о круглом столе, а не о проблемах и грехах давно минувших дней. Сейчас, конечно, инерция последних накопилась, но нужно думать о будущем и о привлечении молодежи. Иначе будет по-плохому варианту, если не договориться.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2017, 12:12   #470
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушать или создавать?

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
если не договориться
Договориться кому с кем?
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2017, 12:12   #471
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушать или создавать?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
т.н. противников МЦР не слышали, не воспринимали всерьез их слова
Ну вот мне что-то не нравилось в МЦР. Попробовала поизучать противников. То было вообще... ни в какие ворота... типа товарища из Калининграда. Да и многих других...
Есть и прецедент в этом стане, прозрели люди. И не постеснялись признать свою ошибку в отношении МЦР публично - сайт "Адамант".
Это действительно был сильный поступок. И по силе честности, и по мудрости.
Пока нам всякие там михаилы твердили, что мол все уже давно прозрели, кроме этих МЦРовцев, адамантовцы по-настоящему прозрели и осознали неверность своей политики по отношению к МЦР. А вот михаилы продолжают спать, при этом поучая других, как те должны нести ответственность...
и музикумы, и паритрататы тоже считают себя в чем-то разбирающимся и горазды давать советы и рекомендовать куда держать направление Виноваты все!
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2017, 12:14   #472
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушать или создавать?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
если не договориться
Договориться кому с кем?
рериховцам (знающим свою вину и ответственность) друг с другом. Всем доброжелательным активным гражданам, которые болеют за МЦР, за все РД, за Культуру.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2017, 13:09   #473
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушать или создавать?

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
если не договориться
Договориться кому с кем?
рериховцам (знающим свою вину и ответственность) друг с другом. Всем доброжелательным активным гражданам, которые болеют за МЦР, за все РД, за Культуру.
У меня впечатление, что Вы опять предлагаете по старинке: договариваться рериховцам. Разве среднеарифметическое из воль людей, назвавших себя так, будет совпадать с Высшей Волей?

Уже предлагала путь хоть и не быстрый, но единственно верный. А быстро можно только дрова ломать, ну и блох ловить.

Я знаю, что Высшее всегда отвечает на искреннюю мольбу сердца, когда она сопровождается раскаянием за ошибки и блуждание вдали от Высшей Воли. И уже с этих позиций можно что-то предпринимать.

А договариваться? Если вижу, что люди выбрасывают почти всё Учение и упорствуют, то что означает договор в этом случае? Что они выбросят не 90%, а 45?

Так мне важнее 100% Учения, чем договор, что ради "дружбы" я буду всегда "как рыба об лёд" относительно происходящего. Ну это в области, что мне ближе, что посвятила столько времени и молитв. А в области Наследия что за договор? Тут я только молиться могу. Эта область мне незнакома.

(Ну вот, на плите всё сгорело в очередной раз...

Нет уж, эта область безнадёжна... Как говорит один друг: "расхождение в спорах есть лишь верхняя часть айсберга диссонирующих энергий". Чтобы придти к чему-то всегда надо двигаться к Высшему, там встречаемся, нигде более!!! Что за договоры???)
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2017, 13:18   #474
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушать или создавать?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
У меня впечатление, что Вы опять предлагаете по старинке: договариваться рериховцам. Разве среднеарифметическое из воль людей, назвавших себя так, будет совпадать с Высшей Волей?
А других вариантов особо не видно. Другое дело, что нет цели собрать всех в одно единственное объединение.
В процессе контактов складываются сообщества по созвучию. Важно, чтобы они были связаны с Высшим и не враждовали бы друг с другом, если им что-то не нравится друг в друге и оно не выходит за определенные рамки.
Некоторые моменты можно не углублять, если направление в целом позитивное.
А искать идеальных рериховцев - неблагодарное дело.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2017, 13:26   #475
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушать или создавать?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
если не договориться
Договориться кому с кем?
рериховцам (знающим свою вину и ответственность) друг с другом. Всем доброжелательным активным гражданам, которые болеют за МЦР, за все РД, за Культуру.
1. У меня впечатление, что Вы опять предлагаете по старинке: договариваться рериховцам. Разве среднеарифметическое из воль людей, назвавших себя так, будет совпадать с Высшей Волей?

Уже предлагала путь хоть и не быстрый, но единственно верный. А быстро можно только дрова ломать, ну и блох ловить.

Я знаю, что Высшее всегда отвечает на искреннюю мольбу сердца, когда она сопровождается раскаянием за ошибки и блуждание вдали от Высшей Воли. И уже с этих позиций можно что-то предпринимать.

А договариваться? Если вижу, что люди выбрасывают почти всё Учение и упорствуют, то что означает договор в этом случае? Что они выбросят не 90%, а 45?

2. Так мне важнее 100% Учения, чем договор, что ради "дружбы" я буду всегда "как рыба об лёд" относительно происходящего. Ну это в области, что мне ближе, что посвятила столько времени и молитв. 3. А в области Наследия что за договор? Тут я только молиться могу. Эта область мне незнакома.

(Ну вот, на плите всё сгорело в очередной раз...

4. Нет уж, эта область безнадёжна... Как говорит один друг: "расхождение в спорах есть лишь верхняя часть айсберга диссонирующих энергий". Чтобы придти к чему-то всегда надо двигаться к Высшему, там встречаемся, нигде более!!! Что за договоры???)
1. Мы же согласились с Вами, что не со всеми можно договориться и единиться. Подтверждаю: это так! Но со здоровой частью (или с некоторой) активных граждан, полагаю, можно договориться. Из письма ЕИР помню: даже некоторые цветы не соседствуют друг с другом. Природа учит.
2. Люди все разные. 100 % не бывает никогда в жизни. Будет хорошо, если 1% найдется понимания. или точек параллельных. Иначе все будет по-прежнему. Иначе упустим возможности, будущее, молодежь.
3. Поддерживаю Вашу молитву! И приглашаю в тему. Вы ценны и уважаемы.
4. А Вы что же хотели легких радужных отношений!? Здесь битва людей, идей и страстей с похотями. Вы же знаете. Со тьмой=невежством никогда никакого договора не будет. Растерзает. Прежде всего тьма=невежство в нас самих. С этим и работаем.

5. С праздником Вас, Ирэн!
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2017, 13:50   #476
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушать или создавать?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
У меня впечатление, что Вы опять предлагаете по старинке: договариваться рериховцам. Разве среднеарифметическое из воль людей, назвавших себя так, будет совпадать с Высшей Волей?
А других вариантов особо не видно. Другое дело, что нет цели собрать всех в одно единственное объединение.
В процессе контактов складываются сообщества по созвучию. Важно, чтобы они были связаны с Высшим и не враждовали бы друг с другом, если им что-то не нравится друг в друге и оно не выходит за определенные рамки.
Некоторые моменты можно не углублять, если направление в целом позитивное.
А искать идеальных рериховцев - неблагодарное дело.
Ну ды, ни к чему искать идеальных. Тогда зачем "грохнули" МЦР? Ведь своими глазами видела призывы типа направлять туда проверки (точно не вспомню сейчас).

Зачем столь старательно обливали ЛВШ? какую мерзость не придумали? Человек на том свете, каждое касание причиняет боль... И человек, бывший "на острие"! Можно сказать и "на кресте". Уверена, что никто лучше не удержится там в эти последние времена.

Что касается "если оно не выходит за определенные рамки"... Так рамки разные... Когда читаю про фанатичность НДС сердце сжимается... Нефанатичность - это публиковать персонификатора, как старший Ключников? Или про "денежные потоки"?

Относительно "чтобы они были связаны с Высшим". То, что сейчас выходит на поверхность, ну совсем не походит на имеющее связь. Ведь иметь связь - это пребывать в определённом состоянии сознания. Если его не видно (по высказываниям, напр.), то как с ними устанавливать среднеарифметическое? С чьей волей тогда будет договор?

Ой нет, много вопросов... А бездумно поступать не многие захотят.

Остаётся только: "Да будет Воля Твоя!"
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2017, 13:55   #477
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушать или создавать?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Зачем столь старательно обливали ЛВШ? какую мерзость не придумали?
Действие вызывает противодействие. Попытки насильственного утверждения Иерархии да еще и в соответствующих формах вызвали ответ и не все из отвечающих в белых одеждах, естественно. Но не все и в чёрных.

Т.е. несмотря на придумки всё же стоит помнить о реальных делах, которые оказались критичными для РД и их последствия объективны, с ними надо что-то делать.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2017, 14:35   #478
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушать или создавать?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Попытки насильственного утверждения Иерархии
Я не знаю, что там было. Но читая тех и этих понимала, что ЛВШ была обязана как-то сдерживать мутные потоки "последователей" Учения. Гораздо опаснее те, которые открывают ворота для всех. Вот где предательство.

Теперь ещё примерчик: вот мигрант как только не унижал ЛВШ, но ведь сам навязал бы свою диктатуру. Я это не раз "очувствовала", даже в таких словах: "мы Вас выведем из РД!" (как будто я туда стремилась!)

Так что понимаю, что с нашей публикой тишь да гладь бы не удалась.

Относительно товарного знака: увидела это событие под одним углом зрения: спасти от оравы "последователей" символ. Когда увидишь всё то, что вылезает, как сорняки, то что-то должен будешь сделать. В общем, не хочу повторяться. К тому же я ей не судья, на её месте не была. А те, кто не был, но осуждают...
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Люди все разные. 100 % не бывает никогда в жизни. Будет хорошо, если 1% найдется понимания.
На данном этапе развития меня интересует 100% охват Учения. Что делать с теми, кому хватает 1%? Ни я им не могу помочь, ни они мне. Какую кашу мы сварим? У меня уже одна сгорела из-за бесплодной писанины.

Ладно, хватит... Я видела в христианстве раздрай и проклятия, недоумевала. Но сам ап. Павел поясняет, что плотские (живущие по плоти, строящие Вавилон) христиане так живут. Продвигайтесь по духу, идите к Индивидуальности. Там такого не будет. И не благодаря непонятным договорам, но т.к. энергии сцепляются.

Последний раз редактировалось irene, 18.01.2017 в 14:44.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2017, 14:38   #479
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушать или создавать?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Зачем столь старательно обливали ЛВШ? какую мерзость не придумали?
Это участь каждого Подвижника в несовершенной среде.

]
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2017, 15:32   #480
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушать или создавать?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Зачем столь старательно обливали ЛВШ? какую мерзость не придумали?
Это участь каждого Подвижника в несовершенной среде.

]
Вот и возрадуйтесь и найдите в себе то что Учение называет «снисхождение», «великодушие», «терпимость» и.. хотя, довольно было бы и этого.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СПБ:Лекция «Государственный музей истории религии, Санкт-Петербург» Владимир Чернявский МИСР 3 08.12.2016 21:50
СПБ:Лекция «Государственный музей искусств Республики Казахстан» Владимир Чернявский МИСР 2 03.11.2016 07:59
Круглый стол «О наследии семьи Рерихов» Igor Prolis МИСР 1 09.05.2009 08:02
Рериховское движение в Харькове? Neofit Рериховское движение 10 16.01.2007 11:12
Рериховское движение в Беларуси Кайвасату Рериховское движение 153 09.02.2005 15:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги