Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2010, 21:15   #121
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Наверное, они под оккультизмом понимают магию, амулеты, шаманские заклинания и прочие свистопляски, а вы - Живую Этику
Пусть тогда Википедию почитают на досуге

Цитата:
Оккультизм (от лат. occultus — тайный, сокровенный) — общее название мистических учений, признающих существование скрытых сил в человеке и космосе, утверждающих существование скрытой связи человека с потусторонним миром. Если целью мистической практики является непосредственная связь (единение) с Богом и божественными силами, то говорят о религиозной мистике. Оккультизм, гадание и подобные практики относят к нерелигиозной мистике.

Учение оккультизма о всеобщих скрытых связях явлений и о человеке как микрокосме повлияло на становление наблюдательных и экспериментальных методов в науке (итальянская натурфилософия эпохи Возрождения и др.).
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 21:17   #122
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Не помню, ЕПБ или ЕИ писала, что "оккультизм" означает "скрытый", "тайный" и что поэтому неправильно называть оккультизмом то, что открыто для всех.
К АЙ слова "скрытый", "тайный" относятся в первую очередь, вне зависимости от того, что могла сказать об этом ЕПБ или ЕИ.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 21:23   #123
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Оккультизм (от лат. occultus — тайный, сокровенный) — общее название мистических учений, признающих существование скрытых сил в человеке и космосе, утверждающих существование скрытой связи человека с потусторонним миром. Если целью мистической практики является непосредственная связь (единение) с Богом и божественными силами, то говорят о религиозной мистике. Оккультизм, гадание и подобные практики относят к нерелигиозной мистике. Учение оккультизма о всеобщих скрытых связях явлений и о человеке как микрокосме повлияло на становление наблюдательных и экспериментальных методов в науке (итальянская натурфилософия эпохи Возрождения и др.).
Учение все скрытое и потусторонее открывает и выводит на свет Божий.
Ничего скрытого, мистического и потустороннего - все открыто, доступно и научно. Я так понимаю.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 21:26   #124
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Так давайте все-таки подумаем, что эта культурно-просветительская деятельность должна в себя включать. Может быть тогда и получится посмотреть немного шире.
А почему Вы именно так ставите вопрос? Почему то, что Елена Ивановна не включала в культурно-просветительскую деятельность организаций последователей, Вы хотите включить именно в эту категорию?
...
А Вы знакомы с мыслями Рерихов о Всемирной Лиге Культуры? В которую, как составная часть входил и Отдел духовного совершенствования? Е.И. к этому еще добавляла: "духовное совершенствование вмещает религии и философии"...
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 21:28   #125
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Но это было высокое творчество, а не переливание из пустого в порожнее, чем в основном занимаются последователи, называя это культурным просветительством.
Согласен.
Но то, что они делали, относится как раз к культурно-просветительской деятельности. Их жизнь и творчество есть показатель и того, какими они были агни йогами, и того, какими должны быть агни йоги.

А жизнь и творчество последователей (нас с вами), уровень нашей культурно-просветительской деятельности есть показатель того, какими агни йогами являемся мы.

Последний раз редактировалось студент, 09.12.2010 в 21:30.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 22:18   #126
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Ничего скрытого, мистического и потустороннего - все открыто, доступно и научно. Я так понимаю.
Ноу комментс...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 22:19   #127
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
А жизнь и творчество последователей (нас с вами), уровень нашей культурно-просветительской деятельности есть показатель того, какими агни йогами являемся мы.
То бишь никакими...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 22:35   #128
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
А жизнь и творчество последователей (нас с вами), уровень нашей культурно-просветительской деятельности есть показатель того, какими агни йогами являемся мы.
То бишь никакими...
Ну почему же никакими. По сравнению с солнцем любая планета мала. По сравнению с Эверестом - многие горы - лишь холм среди равнины. Но это не значит, что планеты не имеют размера, а горы - высоты.

Просто, чтобы подняться до уровня Рерихов, нужно пройти большой и сложный путь духовного роста. Малые дела - это тоже дела. Именно из них слагаются дела большие и великие. Главное, не стоять на месте.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 23:24   #129
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А Вы вместо пустых претензий выдайте свой рецепт - чем же должны заниматься РО по-вашему? Вот тогда и будет видно, насколько Вы правы или заблуждаетесь.
1.Претензии не пусты.
Это только Вам так кажется, по Вашему субъективному взгляду.

Цитата:
2. Моей целью являлось развеивание заблуждения, а не навязывание своих представлений.
Развеивая мнимые чужие заблуждения, Вы можете сами в них впасть. Никогда не задумывались над этим?

Цитата:
3.Если Вы внимательно читали тему, то могли заметить и рецепт.
Признаться, не заметил. Не могли бы Вы, в качестве особого дружеского расположения ко мне, привести здесь этот рецепт ещё раз?

Цитата:
Я огласил информацию - Вы её не вместили - всё просто.
Мало ли что Вы там огласили!
Ваши частные и сугубо субъективные мнения не являются информацией, которую почему-то нужно вмещать другим.

Цитата:
Почитайте вс постановление МСРО и увидите, кем онисчитают МЦР... кротко это можно обобщить так, что все, кто не разделяет позиций МЦР - это псевдорериховские организации, не имеющие отношения к действительному следованию указам семьи Рерихов... это вполне очевидно следует даже из учредительного документа МСРО.
Вы мне зубы не заговаривайте
Вы ранее заявили, что "по мнению МСРО Шапошникова являются посредником между простыми людьми и Братством Махатм". Я Вам на это ответил, чтобы Вы не приписывали МСРО такую чушь. А Вы, вместо того, чтобы признать своё ошибочное утверждение, сейчас пытаетесь перевести разговор на "псевдорериховские организации". Про это на форуме уже давно обсуждалось и каждый сделал свои выводы. Но если Вы опять хотите раскрутить очередные разборки на эту тему, то они всё равно никак не докажут правоту Вашего тезиса о "посредничестве" ЛВШ. Так что, не надо...
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 23:26   #130
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
МЦР не является автором какого-либо учения или основоположником какой-либо доктрины, чтобы у него возникали свои последователи
.
Ну, автором или не автором, но подобие доктрины, тем ни менее имеется...
Эта доктрина рассыпана мелкими зернами в различных обращениях и заявлениях МЦР, а также хорошо отражена в учредительном документе МСРО и его "постановлениях"..
Это ещё один Ваш сугубо субъективный взгляд, очень далёкий от действительности.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
"Последователи МЦР" (пишу это название в жирных кавычках) - это последователи Учения Агни Йоги.
Пожалуйста не поддавайтесь на подобное искусственное разделение.
Это и есть один из тезисов той доктрины МЦР, существование которой Вы отрицаете, продолжая тем ни менее, её распространять.
Это понятия отнюдь не тождественные. Конечно, последователь Агни-йоги может заниматься культурно-просветительской деятельностью, но вот занятие культурно-просветительской деятельностью еще не делает тебя последователем Агни-йоги.
Опять за молнию в буре пытаются выдать серебряные берюльки...
Товарищи, будьте бдительны!
По-моему, Вы уже утеряли трезвость восприятия реальности.
По-вашему, те люди, которые решили защищать МЦР от нападок уже не являются последователями АЙ? То есть, если они молчат - значит они последователи, если вступились за МЦР - они уже "не тождественны" понятию последователя АЙ? Извините, но это откровенная глупость! И она, эта глупость, возникла из-за того, что в Ваше сознание уже железно-бетонным ржавым гвоздём въелось ложное понятие "последователя МЦР". Для Вас "последователь МЦР" - это человек, который не практикует АЙ, а только собирает "рассыпанные зёрна" из постановлений МЦР.
К какой же ещё бдительности Вы призываете "товарищей", если Вы сами её не имеете.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А как Вы прокомментируеете тот факт, что многие "последователи МЦР" (опять в кавычках) идут своим ходом сами и без всяких указаний от МЦР, но добровольно выражают свою полную поддержку МЦР? Эти люди тоже "нуждающиеся" в МЦР?
Если такие организации етсь, то хотелось бы услышать их названия.
Причем это не должны быть организации, входящие в МСРО, т.к. все они по сути признают главенство над собой МЦР, что уже не есть в чистом виде "своим ходом".
А при чём здесь организации, если разговор шёл о "последователях МЦР", идущих своим ходом?
Ну вот, к примеру, возьмите меня. Я живу совсем в другой стране, за тысячи км. от МЦР через океан, не имею никакого "главенства" МЦР над собой, никак не подчиняюсь их "постановлениям" и т.д. и т.п. То есть, я никак не нуждаюсь в руководящей роли МЦР, а живу своей жизнью и иду своим ходом в своих условиях..
Но я признаю авторитет МЦР, как уникальной общественной культурной организации, как действующей общины, помогающей Делу Владыки. Поэтому, по мере своих сил я защищаю МЦР от грязного чёрного пиара и злобных нападок. Но в Вашем узком понимании, я являюсь "последователем МЦР".

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Теперь по поводу фокуса Иерархии... Лично для меня очевидно, что МЦР находится под Лучом Вл. Иначе и быть не могло, ибо это Их детище.

А, ну теперь понятны все Ваши сообщения. Зачем тогда было отрицать "фокус Иеарархии", если по сути верите в аналогичную концепцию? .
А я никогда этого и не отрицал! И это не по "вере в концепцию", а по моему внутреннему знанию, подверждающемуся моим духовным опытом. Я это знание могу обосновать, но только близким мне людям.

Последний раз редактировалось Musiqum, 09.12.2010 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 23:45   #131
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А как Вы прокомментируете тот факт, что многие "последователи МЦР" (опять в кавычках) идут своим ходом сами и без всяких указаний от МЦР, но добровольно выражают свою полную поддержку МЦР? Эти люди тоже "нуждающиеся" в МЦР?
Хороший факт. Защита МЦР, при повсеместной критике, также может выражать индивидуальную, самостоятельную точку зрения. Также хорошо, когда есть на кого равняться, есть примеры для подражания, лидеры. Главное, не заменять свою голову чужой, индивидуальную ответственность, общей или принципом «нам так сказали». Чтобы ошибки МЦР, если они есть, не переходили автоматически на нас.
При определенном уровне сознания иерархичность и самостоятельность не конфликтуют, а усиливают друг друга.
С этим согласен. Но вся проблемма в том, что когда начинаешь выражать свою точку зрения, которая оказывается созвучной "постановлениям", то некоторые любители раздавать названия тут же записывают тебя в "последователи" какой-то доктрины, но не Учения АЙ.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 00:47   #132
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Конечно, ведь Блаватская не авторитет для МЦР или уж точно для Шапошниковой, которая в прошлом уже успела оскандалиться неуважительным словцом в её адрес..
Извините, но Вы сами уже много раз "оскандаливались" своим искажённым пониманием происходящего..
Если, к примеру, я был атеистом в советские годы, то по-вашей логике меня сейчас тоже можно отнести к безбожникам.
Странная у Вас манера ковыряться в далёком прошлом, чтобы его выдвигать в качестве вердикта в настоящем. Уверен, что если начать ковыряться в Вашем прошлом, то у Вас, по-вашей же логике, вообще нет никаких духовных авторитетов, одна лишь серая самость.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А как Вы прокомментируеете тот факт, что многие "последователи МЦР" (опять в кавычках) идут своим ходом сами и без всяких указаний от МЦР, но добровольно выражают свою полную поддержку МЦР? Эти люди тоже "нуждающиеся" в МЦР?
Если такие организации етсь, то хотелось бы услышать их названия.
Причем это не должны быть организации, входящие в МСРО, т.к. все они по сути признают главенство над собой МЦР, что уже не есть в чистом виде "своим ходом".
Кстати. А Вы и впрямь считаете, что понятие самоходов относиться и к организациям?

Последний раз редактировалось Musiqum, 10.12.2010 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 00:58   #133
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Если уж строить планы, то мне ближе идея о новой категории. Например вместе с обществами, занимающимися культурно-просветительской деятельностью, выделять общества изучения Агни-йоги. А там уже и практика подтянется...
Можете сформулировать, что будет результатом деятельности этих обществ?
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 01:02   #134
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А может сначала осознаем, что сейчас входит реально в этот спектр у рериховских организаций (можно на примере МЦР)? А потом уже подумаем, что нужно расширять: трактовку термина или же спектр деятельности...
У меня этих данных нет. И почему именно МЦР - только потому, что он заметнее других? Если Вы уверены, что обладаете достоверной информацией в отношении деятельности всех организаций - то попробуйте.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 01:05   #135
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Обратите внимание, МСРО привел строки этого письма в обращении, которое предупреждает как раз о таких новоявленных "гуру". Поэтому, думаю, что цитирование строк письма в обращении совершенно уместно. Странно, что никто не обратил на это внимание в теме "Осторожно, секта!"..
Почему не обратили? По-моему, многие именно так это и поняли и посчитали это приведённое письмо ЕИР вполне уместным. Просто Кайвасату перевёл разговор от предостережения о секте к обсуждению "ошибок" МСРО. Отсюда, и разговор "утёк" в другое русло.

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
А вот эти слова :
Цитата:
"Наша пропаганда, если только можно так выразиться, состоит лишь в том, что мы издаем книги Учения, и это все. Все Общества, как Вы знаете, преследуют, главным образом, культурно-просветительные задачи, и Учение дается лишь стучащимся и никогда не навязывается."
как раз подтверждают, что на уровне Обществ следует преследовать именно культурно-просветительские задачи, а Учение - это уже полностью индивидуальный процесс. Конечно, это не означает, что внутренняя деятельность общества не должна содержать изучения Учения. Я думаю, обязательно должна. Но на внешняя, общественная деятельность должна быть именно культурно-просветительской. А вот качество этой деятельности будет яркой характеристикой уровня развития членов организации.
Согласен полностью.

Последний раз редактировалось Musiqum, 10.12.2010 в 01:08. Причина: Добавлено сообщение
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 01:20   #136
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Так давайте все-таки подумаем, что эта культурно-просветительская деятельность должна в себя включать. Может быть тогда и получится посмотреть немного шире.
А почему Вы именно так ставите вопрос? Почему то, что Елена Ивановна не включала в культурно-просветительскую деятельность организаций последователей, Вы хотите включить именно в эту категорию?
Если уж строить планы, то мне ближе идея о новой категории. Например вместе с обществами, занимающимися культурно-просветительской деятельностью, выделять общества изучения Агни-йоги. А там уже и практика подтянется...
А Вы разве не читали письма Е.И.Р., где Она настоятельно рекомендует изучение Учения АЙ в малых сгармонизированных группах из 4-5 человек? Какие вообще могут быть сборища, в виде обществ, по изучению АЙ?? В таких обществах, состоящих из разнородной по энергетике массы людей, можно лишь популяризировать Учение, беседовать на какие-то темы, читать лекции и т.п. Но изучение всё-таки должно происходить в отдельных малых группах.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 01:23   #137
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
.. А еще произошла одна малюсенькая потеря... потерялась йога. Наверное даже небольшую книжку можно написать "О потерянной йоге Огня"...
Да, и такое возможно. Но эта потеря происходит в сознании. Когда перестают ее (йогу) замечать. Еще хуже когда и не начинали ее видеть.
Задачи ведь могут быть разнообразными. Для одних это общественная деятельность, для других труд незримый, для третьих это наука, доброслужение, проведение выставок, работа в архивах и т.д.
Единство в разнообразии.

Но если "йогу Огня" воспринимать (к примеру) только как сидение в позе лотоса, а потом прийти в МЦР и: "Ребят, как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок... " где произошла потеря?

Идеального конечно не бывает. И исходя из этого, выискивать недостатки это беспроигрышный вариант для торжествующего "не могу молчать", "бить в набат(тазик)", шуметь, кричать "смотрите все, что я то нашел!"
Но это никак не может относится к человеку считающего себя "последователем АЙ"..
14.466. .. Вот Мы говорили о необходимости бережного осмотра доспеха наших друзей и о заботливой помощи в случае нужды; казалось бы, совет совершенно простой, но люди выводят из него осуждение близкого. ...
..Когда Мы говорили о заботливом отношении к доспеху близких, Мы именно имели в виду самое ласковое прикасание, но не болтливое осуждение. Пора усвоить, что невозможно заражать атмосферу непродуманными осуждениями. От них близко стоит и клевета...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 10.12.2010 в 01:25.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 01:27   #138
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Всё, что высказывается от МЦР, говорится в зависимости от ситуации и по сознанию.
Не смешите меня. Нельзя говорить по сознанию массе. Примениться можно только к конкретному сознанию или группе схожих по уровню сознаний...
А разве церковное сознание не является таким групповым сознанием?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Да и если бы таким завидным умением люди в МЦР обладали, то разве вызывали бы у меня их слова возмущение?
Опять всё то же глупое умаление...
А Вы, стало быть, и есть тот эталон, высказываения которого отражает то самое умение и безупречную истинность?
Если бы Вы смотрели на вещи не сквозь призму своего низшего эго, то, уверяю Вас, замечали бы всё намного шире и уже бы так не возмущались. Ведь из скорлупы своей самости невозможно разглядеть истинное положение вещей.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
кто уполномочил МЦР делать такие однозначные заявления?
Ух как Вас уже распёрло.
Вопрос полномочий МЦР не в Вашей компетенции.

Последний раз редактировалось Musiqum, 10.12.2010 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 01:47   #139
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
кто уполномочил МЦР делать такие однозначные заявления?
Ух как Вас уже распёрло.
Вопрос полномочий МЦР не в Вашей компетенции.
После опубликованного предостережения МСРО, Нараяма наверное тоже уже стал оспаривать полномочия МЦР.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 01:58   #140
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Кто-нибудь еще возмущен тем, что МЦР открещивается от принадлежности к религии и оккультизму?
Я тоже возмущен, так как это прямой обман. Сказано ведь:

Цитата:
Общеизвестно, что «Живая Этика» не является религиозным учением и никакого отношения к оккультизму не имеет.
Там же не сказано, что МЦР никакого отношения к оккультизму не имеет, что было бы правильнее, а сказано, что ЖЭ не имеет. Оставим религию в покое, но к оккультизму ЖЭ имеет прямое отношение..
Редна! Не надо забывать о соизмеримости говорить по сознанию.
Это ведь было сказано церковникам! А в их понятии оккультизм - это прежде всего магия, заклинания, колдовство, спиритизм и т.п. Как же можно было им сказать, что ЖЭ имеет прямое отношение к оккультизму?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Пусть тогда Википедию почитают на досуге
Не будут церковники рыться ни в каких энциклопедиях и википедиях, чтобы понять, о чём им говорили. Для них и эти источники могут считаться "бесовскими".

Последний раз редактировалось Musiqum, 10.12.2010 в 02:01. Причина: Добавлено сообщение
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пакт Рериха: культурно-исторические аспекты Владимир Чернявский Публикации 0 15.04.2010 21:59
Отчет о деятельности за 2009 год Владимир Чернявский СибРО 0 15.01.2010 02:04
Программа деятельности МАРД Andrej Рериховское движение 0 25.05.2005 19:29
Сайт Донского культурно-просветительского центра strannik Рериховское движение 0 16.04.2004 13:47
Проект основных целей и задач для деятельности Форума. Дракин И.В. Работа форума 2 26.11.2003 19:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги