Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2008, 12:51   #21
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
... Интересно, почему о многом АЙ в своих основных книгах не говорит?
Весь секрет в том, что и говорит и показывает.
Но мы, люди, зачастую именно это пропускаем мимо своего внимания, отбрасываем, как непригодное для нас.
А у Учителей есть требование называемое свобода выбора воли.
Закон Созвучия.
И они терпеливо ждут когда наша воля станет созвучной Высокому Чистому Светлому.
Тогда передача Знаний льется от Сердца к сердцу, напрямую, без слов, без пробоя аджна-чакры,
без пробоя других головных центров.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 12:55   #22
kapel
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Спасибо
kapel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 13:13   #23
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Ваше мысленное касание напомнило мне шутку:
Сидит дикарь, смотрит на Солнце и спрашивает:"Боже, почему нельзя сбить Солце бумерангом?"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 13:19   #24
kapel
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Немного жаль, ведь для меня это все серьезно
kapel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 13:19   #25
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

А бумеранг летит так бочком, бочком и думает: "Ишшо чево! Крылья палить!"
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 13:23   #26
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
" Крылья палить!"
А ведь это и есть ответ на вопрос "Почему у Архангела Михаила черные крылья?"
И на картине Рериха, где Ангелы с черными крыльями впереди стоит Архангел Михаил, а за ним войско его Ангелов, в Сияние одетых с опаленными крыльями.
Получается, что не опалив наши крылья не сможем.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 13:24   #27
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
Немного жаль, ведь для меня это все серьезно
Агни Йога и для меня серьезно, просто заметила одну особенность людей, следующих АЙ, это усеченное чувство юмора.
Ведь попытавшись ответить тому дикарю начинаешь понимать Махатм.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 13:26   #28
kapel
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Хотя, я конечно, дикарь. Сижу и любуюсь Солнцем и чуть сожалею, что не могу поделиться его красотой с окружающими - и слов не хватает и не слышат меня. Выглядывают на жизнь из чьих-то почитаемых теорий, как из уважаемых мерседесов и удивляются моему дикарству - как, же бродяга, все уже придумано, нечего здесь перед Солнцем корячится...
kapel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 13:30   #29
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
Я, вообще-то, в основном хотел сказать, что стремясь к Надземному не стоит отрываться от Земли. Это одна из проблем современной эзотерики.
НАДО НЕ СДВИГАТЬ СВОЙ ДИАПАЗОН В СТОРОНУ НАДЗЕМНОГО, А РАСШИРЯТЬ ЕГО НЕ ТЕРЯЯ ОБЫЧНОГО ЗЕМНОГО ВОСПРИЯТИЯ.
Необходимо становиться больше, РАСТИ ВО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ, НЕ ТЕРЯЯ НИЧЕГО ИЗ ПРИОБРЕТЕННОГО РАННЕЕ. Например, становясь взрослым оставаться ребенком так же.
Именно об этом и АЙ говорит.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 13:32   #30
kapel
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Я потом посмеюсь... может быть... Мне просто образы не нравятся... дикарь, сбить Солнце...

Помните, как у дикарей-египтян - обращение к усопшим -

"спите непотревоженными, а мы остаемся Здесь, обращенные лицом к северному ветру, с глазами полными счастья"

что бы было смешно, могу про бумеранг чего нибудить Ну, например, что бумеранг возвращается...
kapel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 13:33   #31
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
Хотя, я конечно, дикарь. Сижу и любуюсь Солнцем и чуть сожалею, что не могу поделиться его красотой с окружающими - и слов не хватает и не слышат меня. Выглядывают на жизнь из чьих-то почитаемых теорий, как из уважаемых мерседесов и удивляются моему дикарству - как, же бродяга, все уже придумано, нечего здесь перед Солнцем корячится...
Почему не можете поделиться?
Люди , живущие на Дальнем Востоке стоят около океана и любуются им, а я на своем Дальнам Западе вижу во сне ту красоту, на которую они смотрят , выхожу утром на балкон и получаю приветствие :"Добрый вечер"
так что вливайтесь спокойно на вибрациях красоты , чувствуйте неповторимость каждого момента, и скоро начнете чувствовать совсем иное.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 13:36   #32
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
Я потом посмеюсь... может быть... Мне просто образы не нравятся... дикарь, сбить Солнце...

Помните, как у дикарей-египтян - обращение к усопшим -

"спите непотревоженными, а мы остаемся Здесь, обращенные лицом к северному ветру, с глазами полными счастья"

что бы было смешно, могу про бумеранг чего нибудить Ну, например, что бумеранг возвращается...
Как у Египятян не помню, хотя теоретически должна бы, и почему Вы восприняли именно "сбить Солце?" я когда читала эту шутку, то увидела невежество дикаря и задумалась над тем, как ему помочь понять "Почему нельзя"?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 13:45   #33
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение

Но, не согласен я опять с подспутным навязыванием развития технологий - основной акцент надо ставить не на развитие эффекта Кирлиан, а на развитие человеческого организма с тем, что бы каждый человек мог без технологических средств в ясном логическом рациональном мышлении видеть и распозновать излучения различных уровней.
Очень интересно. АЙ вообще-то читали? Полагаю что нет.

Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
Надо всемерно развивать западное рациональное мышление, присущее только человеку. Надо всемерно развивать чувственность и энергичность чувств и эмоций ( не согласен с тем, что астрал чуть ли не вредная составляющая человека - не надо его заставлять молчать, пусть он поет гимн о любви к Жизни, он это умеет - а если у Богов проблемы с его обузданием в моменты Их воплощений, то это не значит, что он не нужен - я неоднократно видел в реальной жизни - а не читал в книжках - как астрал дает временный сильнейший прилив энергетики... да потом за него приходится платить депрессией или несосредоточенностью... но эта энергетика не раз спасала жизнь или производила другие вещи в ключевые моменты )...
За подобные призывы впору в три шеи гнать отсюда.

Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
Читаю АЙ - но соглашаясь почти со всеми ее логическими постулатами, мое земное чувствует, что есть что-то большее и оно касается меня на земном плане...
Ни восходом солнца, ни закатом не восхитится лишь земными чувствами.

Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
И пока я пришел к выводу, что до тех пор пока Учителя не станут более человечными, я не найду в этом учении все, что нужно для меня...
Пока глупость человеская будет править бал, до тех пор и знание не придет. Есть один единственный способ доказать что в АЙ нет ничего нужного - изучить и применить. А после этого сказать, с полным уже правом, чего в ней нет. Но Вы не знаете даже азов Живой Этики. Не читали Вы ее. Разве что в крайнем случае, водили физическим взглядом по страницам книг.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 14:09   #34
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
Но, не согласен я опять с подспутным навязыванием развития технологий - основной акцент надо ставить не на развитие эффекта Кирлиан, а на развитие человеческого организма с тем, что бы каждый человек мог без технологических средств в ясном логическом рациональном мышлении видеть и распозновать излучения различных уровней.
Очень интересно. АЙ вообще-то читали? Полагаю что нет.
Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
Надо всемерно развивать западное рациональное мышление, присущее только человеку. Надо всемерно развивать чувственность и энергичность чувств и эмоций ( не согласен с тем, что астрал чуть ли не вредная составляющая человека - не надо его заставлять молчать, пусть он поет гимн о любви к Жизни, он это умеет - а если у Богов проблемы с его обузданием в моменты Их воплощений, то это не значит, что он не нужен - я неоднократно видел в реальной жизни - а не читал в книжках - как астрал дает временный сильнейший прилив энергетики... да потом за него приходится платить депрессией или несосредоточенностью... но эта энергетика не раз спасала жизнь или производила другие вещи в ключевые моменты )...
За подобные призывы впору в три шеи гнать отсюда.
Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
Читаю АЙ - но соглашаясь почти со всеми ее логическими постулатами, мое земное чувствует, что есть что-то большее и оно касается меня на земном плане...
Ни восходом солнца, ни закатом не восхитится лишь земными чувствами.
Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
И пока я пришел к выводу, что до тех пор пока Учителя не станут более человечными, я не найду в этом учении все, что нужно для меня...
Пока глупость человеская будет править бал, до тех пор и знание не придет. Есть один единственный способ доказать что в АЙ нет ничего нужного - изучить и применить. А после этого сказать, с полным уже правом, чего в ней нет. Но Вы не знаете даже азов Живой Этики. Не читали Вы ее. Разве что в крайнем случае, водили физическим взглядом по страницам книг.
В принципе Вы всё верно Такур говорите, но вот в чем не согласен, так скажем в однозначной критичности. Конечно же чувствуется что человек не читал, глубоко и вдумчиво. Отсюда и выводы и вопросы. Но ведь есть время в переди. Результат и залог дальнейшего движения в сформированном отношении. Не так ли?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 14:16   #35
kapel
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Все книги, за исключением, Зов ( прочитана не непрерывно, а кусками, и последней части Надземное - где то 1/3 ) прочитаны и непрерывно, и выборочно. И сейчас у меня на смартфоне ТД 3 том и книги Мэнли Холла ( о котором очень хорошо отзывалась в своих письмам ЕИР, называя его самым толковым толкователем восточных учений ). Прочитаны мной и все тома ТД ( и не раз) за исключением 1 тома ( частично ). Произвожу постоянный анализ своих мыслей, чувств и ощущений, связываю в единую систему все события моей жизни, понимаю, почему и зачем я здесь... Но перед властью святой инквизиции, конечно склоняю голову... виртуальную... рубите... в ней есть свои мысли.... за такую в папстве дадут много

Кстати, Ваша реакция доказывает только одно - что я знаю учение... проходимцам головы не рубят.
kapel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 14:23   #36
kapel
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Я надеюсь, до встречи. Спасибо, ВЫ действительно мне очень помогли. А у модераторов работа такая, я понимаю. До встречи!!!
kapel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 14:32   #37
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
Немного жаль, ведь для меня это все серьезно
Агни Йога и для меня серьезно, просто заметила одну особенность людей, следующих АЙ, это усеченное чувство юмора.
Ведь попытавшись ответить тому дикарю начинаешь понимать Махатм.
А по моему, именно kapel, недостатком чувства юмора как раз и не страдает.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 14:37   #38
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
Все книги, за исключением, Зов ( прочитана не непрерывно, а кусками, и последней части Надземное - где то 1/3 ) прочитаны и непрерывно, и выборочно. И сейчас у меня на смартфоне ТД 3 том и книги Мэнли Холла ( о котором очень хорошо отзывалась в своих письмам ЕИР, называя его самым толковым толкователем восточных учений ). Прочитаны мной и все тома ТД ( и не раз) за исключением 1 тома ( частично ). Произвожу постоянный анализ своих мыслей, чувств и ощущений, связываю в единую систему все события моей жизни, понимаю, почему и зачем я здесь... Но перед властью святой инквизиции, конечно склоняю голову... виртуальную... рубите... в ней есть свои мысли.... за такую в папстве дадут много

Кстати, Ваша реакция доказывает только одно - что я знаю учение... проходимцам головы не рубят.
Читать (водить взглядом) и понимать не одно и то же. Голову рубить не предлагал. Читайте более внимательно. Посему лишь тверже вижу - АЙ не читали. Отсюда на будущее - не говорите о том, что читали ее 20 лет. Стыдно должно быть.

Последний раз редактировалось Слович, 15.01.2008 в 14:41.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 14:41   #39
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
В принципе Вы всё верно Такур говорите, но вот в чем не согласен, так скажем в однозначной критичности. Конечно же чувствуется что человек не читал, глубоко и вдумчиво. Отсюда и выводы и вопросы. Но ведь есть время в переди. Результат и залог дальнейшего движения в сформированном отношении. Не так ли?
Вопросы и искреннее желание познать - это одно. Предложение необходимости жить по законам философии запада - совсем другое.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 14:43   #40
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
Все книги, за исключением, Зов ( прочитана не непрерывно, а кусками, и последней части Надземное - где то 1/3 ) прочитаны и непрерывно, и выборочно. И сейчас у меня на смартфоне ТД 3 том и книги Мэнли Холла ( о котором очень хорошо отзывалась в своих письмам ЕИР, называя его самым толковым толкователем восточных учений ). Прочитаны мной и все тома ТД ( и не раз) за исключением 1 тома ( частично ). Произвожу постоянный анализ своих мыслей, чувств и ощущений, связываю в единую систему все события моей жизни, понимаю, почему и зачем я здесь... Но перед властью святой инквизиции, конечно склоняю голову... виртуальную... рубите... в ней есть свои мысли.... за такую в папстве дадут много

Кстати, Ваша реакция доказывает только одно - что я знаю учение... проходимцам головы не рубят.
Эта реакция на ваши слова была предсказуемой. Удивило, что она немного запоздала.
А то что вы знаете Учение видно. Только что такое - знать Учение?
Значть Учение не обязательно из книг АЙ.
Истина, чувство ее заложено, наработано многими воплощениями. Все это внутри человека. Этому дано много имен - Чувствознание, Фантазия и тп.
И никакими чтениями ее не подкупить и не передать.
Потому, глупо вообще определть принадлежность человека к Учению по прочитанным книгам.
Говорю это не вам. Вы это знаете.

Кстати, буквально в течени пары дней все хотела написать тут про то что несет АЙ человеку - именно новые телесные возможности, имнно синтезирование и пр.
Да вот, вы опередили. Хотя, до сих пор сказали лишь в общих чертах.
Хотя, почему-то уверена, что вы можете рассказать и более подробно
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пойми, что твоя земная жизнь... paritratar Рериховское движение 24 17.01.2023 22:01
Земная женщина Djay Свободный разговор 963 10.03.2018 14:35
Жизнь. Виктор А. Свободный разговор 8 20.09.2007 08:52
Наша Жизнь Miona Свободный разговор 0 05.04.2006 09:48
Образ жизни индейцев и их земная миссия alex Свободный разговор 1 20.08.2003 06:48

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги