Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2008, 03:11   #21
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Срочно! У кого есть связь с Грузинскими друзьями - предупредите их!

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
а ваши друзья кто? они в курсе того что планируют другие гос-ва?
А кто сказал что это было планировано государством? Вдумаетесь, такой маскарад, чтоб якобы очернить солдат которые воюет в совсем другой стране? Вы умный человек, Абрикос, что замароло глаза Вам на этот раз?
Ни на этот раз Антон, а навсегда .... Магниты разные. Вера разная. У нас вами.
Я знаю еще одну "великую тайну". Все эти провокации без ведома государства не делаются. Конечно сенаторы США, депутаты Франции не в курсе....Хотя в курсе чего они вообще? Сербию бомбили и расчленили, замолчали нацистские опыты над людьми в Сербии, а теперь тоже собирались и Ю.Осетии сделать? Это ваша пресловутая демократия? и ваши не замараные глазки?Чия б корова мычала а ваша б молчала...Так в народе говорят. Я вас не переубеждаю. Взрослый. Верьте на здоровье в свое и несите за это ответственность.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 25.08.2008 в 03:13.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 14:25   #22
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Срочно! У кого есть связь с Грузинскими друзьями - предупредите их!

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Ни на этот раз Антон, а навсегда .... Магниты разные. Вера разная. У нас вами.
Я знаю еще одну "великую тайну". Все эти провокации без ведома государства не делаются. Конечно сенаторы США, депутаты Франции не в курсе....Хотя в курсе чего они вообще? Сербию бомбили и расчленили, замолчали нацистские опыты над людьми в Сербии, а теперь тоже собирались и Ю.Осетии сделать? Это ваша пресловутая демократия? и ваши не замараные глазки?Чия б корова мычала а ваша б молчала...
Нащет магнитов не берусь заявить. Ясно что на некоторые вопросы у нас разные взгляды, коим причина скорее география, чем вера. Но и информация тоже.
Несомненно, что на одно явление возможны разные точки зрения. И Ваша мне в полне понятна.
И я не такой уж сторонник США и её программы "демократизирования" мира. Демократия в исполнении США не многим отличается от коммунизма в исполнении большевиков...
При этом не совсем мимо было бы считать что нацизм, после падения Германии, в измененной форме на противоположную перекочевал на Соедененные Штаты. Ведь доктора Менгеле так и не нашли...
ООН - дитя Lucis Trust. ЦРУ - дитя "Scull and Bones". Оба - под знаком черной магии.
Но и Кремль не заведение чистого Света, не так ли?
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 01:10   #23
yannus
 
Аватар для yannus
 
Рег-ция: 24.02.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 141
Записей в дневнике: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Cool Не кажется ли такая позиция плоской и способствующей к разделению.

Цитата:
Почему...Это такая же инфа как и всякая остальная из "тарелок"... Один выбрал и выложил, а вы выбрали - что она дэза...Не пойму почему ваш выбор справедливее? И критерий что вы с кем то учились?! Я с вашми друзьями не училась, но знаю что еще в Чечне воевали наемники из Западной Украины. И судя по истерии вокруг Грузии, и по принятию решений вокруг вопроса по Ю.Осетии, я отнюдь не исключаю провокации. Я не доверяю ни США, н Западу. И тут предпочтения ваших друзей никак не помогут в моем выборе чему верить. Тем более что западенцы во время ВОВ именно такими провокациями и занимались.

Не критерий выбирать из инфы то что приятнее друзьям, хотя для вас возможно иначе...
Один вопрос. А вы лично видели этих наёмников? Или это вера в пропаганду одной из сторон конфликта. Ибо, судя по информации наших военных там воевали наёмники почти со всех мусульманских, и не только, стран.
Далее и после этого вы вынесли решение что украинцев надо как -то опасаться. А инфе от них не доверять в принципе. Не кажется ли такая позиция плоской и способствующей к разделению.
Цитата:
Я не доверяю ни США, н Западу.
Тут я бы ещё добавил что российской политической пропаганде я тоже не доверяю. Потом огульно не доверять США и западу в чём. Получается запад такая империя зла. А как же канал Дискавери Евроньюс, ВВС ворд, и прочие замечательные каналы. Это ведь тоже западные, значит не заслуживающие доверия, по вашему
__________________
Всё в профиле
yannus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 03:05   #24
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не кажется ли такая позиция плоской и способствующей к разделению.

[quote]
Цитата:
Сообщение от yannus Посмотреть сообщение
Один вопрос. А вы лично видели этих наёмников? Или это вера в пропаганду одной из сторон конфликта. Ибо, судя по информации наших военных там воевали наёмники почти со всех мусульманских, и не только, стран.
один вопрос а ваши друзья откуда знают что их нет?
Цитата:
Далее и после этого вы вынесли решение что украинцев надо как -то опасаться. А инфе от них не доверять в принципе. Не кажется ли такая позиция плоской и способствующей к разделению.
Я сама с Украины. Вот тока не надо мне рассказывать про формирования на Западной. Которых муштруют и воспитывают с вполне определенной целью. Я знаю о чем говорю. В отличие от вас и ваших друзей...
Цитата:
Цитата:
Я не доверяю ни США, н Западу.
Тут я бы ещё добавил что российской политической пропаганде я тоже не доверяю. Потом огульно не доверять США и западу в чём. Получается запад такая империя зла. А как же канал Дискавери Евроньюс, ВВС ворд, и прочие замечательные каналы. Это ведь тоже западные, значит не заслуживающие доверия, по вашему
Здесь посылка не верна. Моя страна это бывшая СССР, (Украина, Россия и т.д.)и все что против - против меня. Просто но понятно, но на войне как на войне.
А вот те кто живет здесь, а подвывает западу и Америке это не просто и непонятно...Как-то по холуйски у них все...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 26.08.2008 в 03:07.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 03:10   #25
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Срочно! У кого есть связь с Грузинскими друзьями - предупредите их!

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Ни на этот раз Антон, а навсегда .... Магниты разные. Вера разная. У нас вами.
Я знаю еще одну "великую тайну". Все эти провокации без ведома государства не делаются. Конечно сенаторы США, депутаты Франции не в курсе....Хотя в курсе чего они вообще? Сербию бомбили и расчленили, замолчали нацистские опыты над людьми в Сербии, а теперь тоже собирались и Ю.Осетии сделать? Это ваша пресловутая демократия? и ваши не замараные глазки?Чия б корова мычала а ваша б молчала...
Нащет магнитов не берусь заявить. Ясно что на некоторые вопросы у нас разные взгляды, коим причина скорее география, чем вера. Но и информация тоже.
Несомненно, что на одно явление возможны разные точки зрения. И Ваша мне в полне понятна.
И я не такой уж сторонник США и её программы "демократизирования" мира. Демократия в исполнении США не многим отличается от коммунизма в исполнении большевиков...
При этом не совсем мимо было бы считать что нацизм, после падения Германии, в измененной форме на противоположную перекочевал на Соедененные Штаты. Ведь доктора Менгеле так и не нашли...
ООН - дитя Lucis Trust. ЦРУ - дитя "Scull and Bones". Оба - под знаком черной магии.
Но и Кремль не заведение чистого Света, не так ли?
И вам того же, как говорится...см. пост выше. Это моя страна, и Кремль тоже в этой стране. И есть то что нас объединяет.И тех кто в Кремле и меня.Россия. Насчет инфы можно много что сказать. Но я это делаю только с людьми которые могут вместить, а не переносят категории добра и зла в политику. Это неумно.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 07:45   #26
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Срочно! У кого есть связь с Грузинскими друзьями - предупредите их!

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Насчет инфы можно много что сказать. Но я это делаю только с людьми которые могут вместить, а не переносят категории добра и зла в политику. Это неумно.
Т.е. ты считаешь, что политика вне этих категорий? Т.е. к ней не применимы мерки Добра и Зла?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 07:52   #27
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Срочно! У кого есть связь с Грузинскими друзьями - предупредите их!

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Насчет инфы можно много что сказать. Но я это делаю только с людьми которые могут вместить, а не переносят категории добра и зла в политику. Это неумно.
Т.е. ты считаешь, что политика вне этих категорий? Т.е. к ней не применимы мерки Добра и Зла?
Эти категории и их применение зависит от того кто проводит политику-это то что я считаю. Нет этих категорий ни в голове ни в сердце - нате получите двойные стандарты. А так конечно по идее политика именно должна исходить из понятия - что такое хорошо и что такое плохо...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 07:56   #28
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Срочно! У кого есть связь с Грузинскими друзьями - предупредите их!

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Насчет инфы можно много что сказать. Но я это делаю только с людьми которые могут вместить, а не переносят категории добра и зла в политику. Это неумно.
Т.е. ты считаешь, что политика вне этих категорий? Т.е. к ней не применимы мерки Добра и Зла?
Эти категории и их применение зависит от того кто проводит политику-это то что я считаю. Нет этих категорий ни в голове ни в сердце - нате получите двойные стандарты. А так конечно по идее политика именно должна исходить из понятия - что такое хорошо и что такое плохо...
В идеале политика должна учитывать интересы всех народов. В этом ключе политика Кремля смотрится очень выигрышно. Они всегда настаивали на учете интересов России, а Запад плевать всегда на них хотел... Вот и пожинает плоды своего наплевательского отношения... 15 лет просили и ничего не делали в ответ. А тут решились, наконец, и такой вой поднялся... ИМХО Запад кардинально проиграл в этом раскладе...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 13:34   #29
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Срочно! У кого есть связь с Грузинскими друзьями - предупредите их!

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
И вам того же, как говорится...см. пост выше. Это моя страна, и Кремль тоже в этой стране. И есть то что нас объединяет.И тех кто в Кремле и меня.Россия. Насчет инфы можно много что сказать. Но я это делаю только с людьми которые могут вместить, а не переносят категории добра и зла в политику. Это неумно.
Да, Россия Ваша страна, от этого и взгляд на вещи. Хотя Анна Политковская имеет другой взгляд, при такой же любви к родине, и за это моё огромное уважение к ней. Но, как сказано: "В своем поселке пророков нет".

Да и к Вам моё большое уважение. И моё мнение о Вас неможет изменить даже Ваше мнение обо мне. Разница в взглядов не всегда разница в устремлениях.

При этом, я здесь выкладываю взгляды западников только для вашего осведомления. Да, знаю и мнение Е.И о Западе.
Но, извените, не разделяю. Понятно что у человека, который долгое время находится в дали от своей родины, чувство любви к ней обостряется.

Скажите, тогда, зачем Уч. Ил. трудится для Америки, и разве нет Братев, которые так же любят свои родины, как Е.И. Россию? И поверте, у них есть свой взгляд на эти вещи. Почитаете хоть "Писма Живого Усопшего с Войны".
У Америки так же был День Суда. Все Миры на испитание, так же и все страны. Это относится так же и к России. Каждый народ имеет свои лучшие стороны, так же как и худшие.
А самые страшные дела сотворяли народы "избранные" - евреи, немцы...

Так что я за братство человечества, а не за избранность.

"Благословляете врагов своих" - поимите, они, ваше второе "я".

И если Вы, Абрикос, неможете вместить это, не говорите мне о вмещении...
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 03:22   #30
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Срочно! У кого есть связь с Грузинскими друзьями - предупредите их!

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
И вам того же, как говорится...см. пост выше. Это моя страна, и Кремль тоже в этой стране. И есть то что нас объединяет.И тех кто в Кремле и меня.Россия. Насчет инфы можно много что сказать. Но я это делаю только с людьми которые могут вместить, а не переносят категории добра и зла в политику. Это неумно.
Да, Россия Ваша страна, от этого и взгляд на вещи. Хотя Анна Политковская имеет другой взгляд, при такой же любви к родине, и за это моё огромное уважение к ней. Но, как сказано: "В своем поселке пророков нет".

Да и к Вам моё большое уважение. И моё мнение о Вас неможет изменить даже Ваше мнение обо мне. Разница в взглядов не всегда разница в устремлениях.

При этом, я здесь выкладываю взгляды западников только для вашего осведомления. Да, знаю и мнение Е.И о Западе.
Но, извените, не разделяю. Понятно что у человека, который долгое время находится в дали от своей родины, чувство любви к ней обостряется.

Скажите, тогда, зачем Уч. Ил. трудится для Америки, и разве нет Братев, которые так же любят свои родины, как Е.И. Россию? И поверте, у них есть свой взгляд на эти вещи. Почитаете хоть "Писма Живого Усопшего с Войны".
У Америки так же был День Суда. Все Миры на испитание, так же и все страны. Это относится так же и к России. Каждый народ имеет свои лучшие стороны, так же как и худшие.
А самые страшные дела сотворяли народы "избранные" - евреи, немцы...

Так что я за братство человечества, а не за избранность.

"Благословляете врагов своих" - поимите, они, ваше второе "я".

И если Вы, Абрикос, неможете вместить это, не говорите мне о вмещении...
Братья трудятся ради всего человечества, а не ради одного народа. Точно также и Россию ведут не ради России, а ради всего мира.Поэтому об избранности это ваше извините недопонимание вопроса.Избранность это каторга. Запад и Америка живут неплохо, чем Россия не может похвастаться...

Насчет Политковской...Несоизмеримо. Речь шла о целостности страны и о прекращении войны. Наши ребята гибли там от рук бандитов, а она все это преподносила как борьбу за свободу и бандитов считала борцами - вот вам и избранность против которой вы так выступаете. И дай ей бог только одного чтобы она действительно сама верила в то что провозглашала, потому что иначе не будет ей за вранье "ни дна ни покрышки" как говорил мой дедушка
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 04:28   #31
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Срочно! У кого есть связь с Грузинскими друзьями - предупредите их!

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Да, Россия Ваша страна, от этого и взгляд на вещи. Хотя Анна Политковская имеет другой взгляд, при такой же любви к родине, и за это моё огромное уважение к ней. Но, как сказано: "В своем поселке пророков нет".
..
Не любила она свою Родину. Более того, ненавидела её... И служила другой стране.
Она отреклась от верности России, когда приняла гражданство США. Дала клятву на верность США и отреклась от верности своей стране. Ибо Любовь - чувство иррациональное. Любишь и с бедой и в несовершенстве.
Она чужая была... чужой ушла. Оттого русским все равно, что сталось с ней и это не имеет для нас никакого значения... Отрезанный ломоть, присягнувшая на верность чужой державе... Поэтому не пророк она в своем отечестве, а враг в чуждой ей по сердцу и по духу стране...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 04:38   #32
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Срочно! У кого есть связь с Грузинскими друзьями - предупредите их!

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение

Так что я за братство человечества, а не за избранность.

"Благословляете врагов своих" - поимите, они, ваше второе "я".

И если Вы, Абрикос, неможете вместить это, не говорите мне о вмещении...
об избранности я вам уже ответила.

Благословлять за пинки благодаря которым Россия состоялась уже не раз и так будет всегда так мы ж это понимаем
Но врагами они быть не перестанут.
Цитата:
1962 г. 364. «И если тебя ударили по левой щеке, подставь свою правую», – сколько ярого непонимания, глумления и невежества было уявлено относительно этого Завета. Многие даже вывели из него столь любезную некоторым теорию непротивления, между тем как этот Завет имел в виду самую решительную и трудную борьбу и победу.

не ненавидеть, но защащать. А теперь сами судите о своем вмещении.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 11:52   #33
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Срочно! У кого есть связь с Грузинскими друзьями - предупредите их!

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Не любила она свою Родину. Более того, ненавидела её... И служила другой стране.
Она отреклась от верности России, когда приняла гражданство США. Дала клятву на верность США и отреклась от верности своей стране.
Ну, конечно, и Блаватская отреклась и Рерихо отреклись.
И Вы действительно считаете, что Политковская понесла все угрозы жизни и унижения ради денег?
Следует просто прочитать её биографию, чтоб понять что Вы щась просто клеветуйте на неё.

Последний раз редактировалось Антон, 27.08.2008 в 11:55.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 12:15   #34
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Срочно! У кого есть связь с Грузинскими друзьями - предупредите их!

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Братья трудятся ради всего человечества, а не ради одного народа. Точно также и Россию ведут не ради России, а ради всего мира.Поэтому об избранности это ваше извините недопонимание вопроса.Избранность это каторга. Запад и Америка живут неплохо, чем Россия не может похвастаться...
Во первых не ведут а - идёт. Ведут граждан правительство. Но и правительство ведут конечно, но по устремлениям и по созвучию.

И я не говорил о не сопротивлении, и не предлогал "повернуть другую щеку" а раскритие сознания. Что нащет Политковской и событий то видно мы живём в совсем различных мирах, и я немогу за это винить Вас. Во всяком случае, мне было очень полезно узнать ваши взгляды на ситуацию, хотя и грустно. Но не мне под силу переубедить Вас. Хотя, я начинаю оценить этот опыт. О Боже, как легко вести человека, следует только создать мираж...
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 12:37   #35
Muad'Dib
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 226
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Срочно! У кого есть связь с Грузинскими друзьями - предупредите их!

Цитата:
Насчет Политковской...Несоизмеримо. Речь шла о целостности страны и о прекращении войны. Наши ребята гибли там от рук бандитов, а она все это преподносила как борьбу за свободу и бандитов считала борцами - вот вам и избранность против которой вы так выступаете. И дай ей бог только одного чтобы она действительно сама верила в то что провозглашала, потому что иначе не будет ей за вранье "ни дна ни покрышки" как говорил мой дедушка
Абрикос, ИМХО вы допускаете ту же ошибку, что и многие на этом форуме.
Вы идеализируете российскую армию и правительство и демонизируете их противников.
Наши ребята там не только гибли в боях, но и мародёрствовали, насиловали, убивали мирное население. И это были не отдельные случаи, а система. Я уже не говорю про Грозный, который был реально, в отличие от Цхинвала, уничтожен нашим Градом и гаубицами, причём обстрелы проводились, когда в городе оставались десятки тысяч мирных мирных жителей.
Или вы всё-же считаете, что Политковская и другие журналисты, рисковавшие своей жизнью на той войне, врали на 100% и не заслуживают доверия?
Я, конечно, понимаю, что удобнее жить в таком лубочном мирке, где белое - это 100% белое, без единого пятнышка, а чёрное - это сплошной смрад, без каких-либо вкраплений белого.
А воспринимать мир без прикрас, признавать любую правду, какой бы страшной и горькой она ни была - это гораздо труднее.

Лично я никогда не ставил знака равенства между любовью к Родине и любовью к правительству и государственной машине. ИМХО, любящий Родину не обязан любить правительство, при котором ему приходится жить. Напротив, святой долг любого патриота - указывать на недостатки своего государства и уличать правительство в преступлениях, для того, чтобы государство имело шанс исправиться. А неделание этого, а тем более попытки оправдать и обелить преступления правительства делают нас соучастниками их преступлений и развязывают руки правящей элите для совершения дальнейших преступлений.
Надеюсь, вы понимаете, к чему ведёт покрывательство и безнаказанность?
Muad'Dib вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 13:20   #36
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Срочно! У кого есть связь с Грузинскими друзьями - предупредите их!

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Не любила она свою Родину. Более того, ненавидела её... И служила другой стране.
Она отреклась от верности России, когда приняла гражданство США. Дала клятву на верность США и отреклась от верности своей стране.
Ну, конечно, и Блаватская отреклась и Рерихо отреклись.
И Вы действительно считаете, что Политковская понесла все угрозы жизни и унижения ради денег?
Следует просто прочитать её биографию, чтоб понять что Вы щась просто клеветуйте на неё.

Антон, сдесь явный перебор. Рерихи и Блаватская отреклись от России? Давно не слышал подобной чуши.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 13:48   #37
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Срочно! У кого есть связь с Грузинскими друзьями - предупредите их!

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение

Антон, сдесь явный перебор. Рерихи и Блаватская отреклись от России? Давно не слышал подобной чуши.
Наверно я не понятно виразился: следует читать - то что Рерихи и Блаватская приняли гражданство США, не значит что они отреклись от Родины, так же как и Политковская (Ниннику, у Вас есть внуки? Ибо они будут строить ей памятник) могла покинуть Россию из за угроз, но по какой то чувстве и причине, не понятной некоторым особам, всётаки рашила поставить свою голову на земле русской. Но наверно не для того чтобы какие то бывшие чекисты выказывали своё ничтожество по этому повыду. Конец связи.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 14:18   #38
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Срочно! У кого есть связь с Грузинскими друзьями - предупредите их!

Цитата:
Сообщение от Muad'Dib Посмотреть сообщение
Наши ребята там не только гибли в боях, но и мародёрствовали, насиловали, убивали мирное население. И это были не отдельные случаи, а система. Я уже не говорю про Грозный, который был реально, в отличие от Цхинвала, уничтожен нашим Градом и гаубицами, причём обстрелы проводились, когда в городе оставались десятки тысяч мирных мирных жителей.
Muad'Dib, Вы уже достали. Или ссылку в студию, pls, или Ваши личные доказательства, если Вы там сами были, pls, или скромно молчим... pls.

Последний раз редактировалось Vladislav, 27.08.2008 в 14:19.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 14:24   #39
Muad'Dib
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 226
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Срочно! У кого есть связь с Грузинскими друзьями - предупредите их!

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Muad'Dib Посмотреть сообщение
Наши ребята там не только гибли в боях, но и мародёрствовали, насиловали, убивали мирное население. И это были не отдельные случаи, а система. Я уже не говорю про Грозный, который был реально, в отличие от Цхинвала, уничтожен нашим Градом и гаубицами, причём обстрелы проводились, когда в городе оставались десятки тысяч мирных мирных жителей.
Muad'Dib, Вы уже достали. Или ссылку в студию, pls, или Ваши личные доказательства, если Вы там сами были, pls, или скромно молчим... pls.
Ссылки попробую найти.
А что по поводу личных доказательств, я ведь и от вас могу их потребовать.
А затыкать рот мне не надо, здесь свободный форум, а не армия или компартия.
Если я вас достал, можете не читать мои посты.
Хотя, скорее всего, у вас просто кончились аргументы.

А снимки Грозного после войны вы видели? Или это сделала чеченская артиллерия и авиация?

Последний раз редактировалось Muad'Dib, 27.08.2008 в 14:32.
Muad'Dib вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 14:56   #40
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Срочно! У кого есть связь с Грузинскими друзьями - предупредите их!

[quote=Антон;234503]
Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Наверно я не понятно виразился: следует читать - то что Рерихи и Блаватская приняли гражданство США...
Интересно, интересно. Нельзя ли поподробней: когда это Рерихи принимали гражданство США?
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Связь форума и Энциклопедии Агни Йоги Владимир Чернявский Технические вопросы 3 03.02.2011 18:32
У кого есть желание ... ? Wetlan Свободный разговор 6 27.11.2007 00:23
! Связь с Учителем и технические упражнения Редна Ли Практика Агни Йоги 53 09.03.2007 20:19
Помогите советом ... срочно! Wetlan Свободный разговор 20 31.07.2006 11:56
Связь тьмы в духе...с телом. Рождённый на Земле Свободный разговор 12 27.05.2005 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги