Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2008, 08:01   #61
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Медвежий оскал единороссов

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
...И вот посмотрел,в какие игры играют дети на компьютере. У меня волосы встали дыбом....
Увы, это поколение Апокалипсиса. Инкарнация худших людей из прошлого...
Вы про детей или их родителей, которые не занимаются воспитанием и позволяют детям играть в эти игры?
Кстати, я вожу свое чадо в развивающий клуб - масса одаренных талантливых творческих детей.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 12:06   #62
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Медвежий оскал единороссов

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
...И вот посмотрел,в какие игры играют дети на компьютере. У меня волосы встали дыбом....
Увы, это поколение Апокалипсиса. Инкарнация худших людей из прошлого...
Вы про детей или их родителей, которые не занимаются воспитанием и позволяют детям играть в эти игры?
Кстати, я вожу свое чадо в развивающий клуб - масса одаренных талантливых творческих детей.
В принципе, мы говорим об огромном нравственно-этическом и ментальном разрыве нынешнего поколения. Более того, усиленными темпами идёт деградация многих ныне живущих.

Как-то я задумался о своём поколении. Где оно? В этом, 2008 году, будет 40 лет нашему школьному выпуску. И с сожалением должен констатировать, что огромное, просто ужасающе огромное количество моих сверстников уже не дожило до наших дней. И я могу на примере моих школьных друзей сказать, что одаренность, данная человеку от рождения, порой приостанавливается и затем, если не было никаких нравственных подпорок, личность деградировала.

И наоборот, люди с нравственными устоями выбирались из таких жёстких жизненных коллизий, когда всё окружение ставило на нём крест. Уголовники-рецедивисты становились вполне приличными людьми, женщины с проявленной лёгкостью поведения становились хорошими жёнами и матерями, алкаши завязывали и преображались...

Но что греха таить, и некогда школьные отличники спивались, прекрасные инженеры и вполне интеллигентные люди становились бомжами. Кстати, старое уже слово "бич", расшифровывалось, как "бывший интеллигентный человек".

Впрочем, история человечества говорит о том же самом. Стоило какой-либо цивилизации впасть в разврат и падение нравов - Рим, Содом и Гаморра, Вавилон - как вслед за нравственным падением происходило и их цивилизационное крушение. И этот закон продолжает действовать, причём самым решительным образом, а в последние годы и самым быстрым и радикальным образом. Время наше уплотняется.

Последний раз редактировалось Migrant, 05.01.2008 в 12:10.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги