Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2008, 13:59   #61
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Александр,
мне думается, что недаром человек имеет свою Родину. Также установлено, что искры Мудрости - необходимое Знание для эволюции человека имеется в каждом народе и в каждой религии, только она не всегда видна, её нужно обнаруживать, "вытаскивать на поверхность". Думаю, что это на сегодня очень важно.
Потому, если Вы притянулись кармически к религии Индии, то можно её сопоставить или найти общее с тем, что близко русскому человеку.
Я думаю, что это основная "программа" человека в данном рождении - прославить именно свою Родину. Даже, если нашёл что-то замечательное в другой стране, то можно приноровить это к своему, русскому менталитету или духовности или духовной практике.


Я почитала Гуруджи Йогираджем Шри Шайлендрой Шарма. С Агни Йогой не много общего. Он даже высказывания Шанкарачарьи ставит под сомнение.

Очень земной взгляд на жизнь, его идеал – Мать-Земля, а не Отец – Солнце.
Могло бы быть вместе, с первенством вечного – Солнца.
По поводу чакр-узлов - «языка», «сердца» и «пупка». Для их «развязывания» тоже совсем не обязательно всем ездить в Индию, можно и дома раскрыть эти центры. Конечно наличие учителя для этого – это лучший вариант.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 15:12   #62
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Я почитала Гуруджи Йогираджем Шри Шайлендрой Шарма. С Агни Йогой не много общего. Он даже высказывания Шанкарачарьи ставит под сомнение.

Очень земной взгляд на жизнь, его идеал – Мать-Земля, а не Отец – Солнце.
Могло бы быть вместе, с первенством вечного – Солнца.
По поводу чакр-узлов - «языка», «сердца» и «пупка». Для их «развязывания» тоже совсем не обязательно всем ездить в Индию, можно и дома раскрыть эти центры. Конечно наличие учителя для этого – это лучший вариант.
Я также хотел это же сказать, ознакомившись с ответами на вопросы Шри Шайлендры Шармы.

Но, конечно, Александр, терминологически подкован здорово. Так и выдаёт умные словечки одно за одним. А опыт подсказывает, что Истина в простом.

Но тем не менее весь город обклеен объявлениями, что следует куда-то идти за Истиной к ученику Махаватары Бабаджи (низ с адресом убрал).
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 12.02.2008 в 15:13.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 20:41   #63
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Добрый вечер, Вера!

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Я думаю, что это основная "программа" человека в данном рождении - прославить именно свою Родину
Это замечательно Прославляйте!

Ну а я космополит и с удовольствием бы мог жить в разных местах, но Восток, и в первую очередь Индия особенно привлекают

Удачи!
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 21:01   #64
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Отделил тему: Объединение религий
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 21:04   #65
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение

УЧЕНИК БАБАДЖИ - КАМАЛУ - ЯВЛЯЕТСЯ НАСТАВНИКОМ МАХАПРАБХУДЖИ АШРАМА
http://babaji.org.ua/
Добрый день, Владимир!

Знаете ли, об этом обычно не говорят и у того человека, которого Камалу называет Бабаджи и своим учителем - у них много поклонников и поклонников преданных до сумашедствия. И боюсь что я не смогу публично передать ту информацю, которая мне известна - а мне известна исключительная информация о жизне и смерти этого учителя , и известна со слов от Шри Шайлендры Шарма и его Брата (через моих ближайших друзей, которыми являются учениками Йогараджа), также мне известна информация из книги Шри Пайлот Бабаджи и со ссылкой на слова Маха Аватара Бабаджи (как известно оба Шри Шайлендры Шарма и Шри Пайлот Бабаджи являются непосредственными учениками Маха Аватара Бабаджи и неоднократно с Ним встречались и непосредственно общались ). А тот молодой человек, который присвоил себе имя "Бабаджи" и которого многие считают, что это Маха Аватар Бабаджи о котором писал Йогананда - но когда присвоил, то поступил нечестно и у него не было прав и это была не правда.

И я здесь могу дать только одну ссылку на сайт настоящего ученика Маха Аватара Бабаджи, который подтведит мои слова ( http://www.babaji.ca/~russian/faq.htm ):

Вопрос: Принадлежит ли Гуру, известный как Хайдакхан Баба, к традиции крийя йоги Бабаджи?
Ответ: В 1971 году в пещере около деревни Хайракхан (Хайдакхан) жителями был обнаружен молодой человек с оккультными способностями. Известный как "Хайракхан Баба", он приобрёл популярность благодаря основателям "ребёфинга" Леонарду Орру и Сондре Рэй как бессмертный Бабаджи. Фотографии Хайдакхан Бабы, красивого юноши, напечатанные в книгах его преданными, создали много путаницы. Невзирая на величие этого гуру, нет никакой причины ассоциировать его с Бессмертным Бабаджи. После многократных вопросов и давления со стороны его новых гостей из Америки: "Ты Бабаджи? Ты должно быть Бабаджи?" он в конце концов сдался и сказал: "Если вы говорите, что я Бабаджи, я должно быть Бабаджи". Хайракхан Баба не учил ни одной форме крийя йоги. Он создал ашрам со своими собственными правилами и умер от отравления в 1983 году. Наше дальнейшее исследование обнаружило, что он был рожден служанкой сиккхом и мистером Вильсоном, отставным гражданским служащим. Семья Вильсона всё ещё живёт в Раникхете в Гималаях и местные называют Хайракхан Бабу "Вильсон Баба". С возраста пяти лет он воспитывался небезызвестным тантрическим мастером Найнитал Бабой, который научил его, как появляться во снах других людей, и он обрёл многие тантрические силы. Этот Найнитал Баба сам провозглашал себя Бессмертным Бабаджи.

***

Я Вам советую: не ходите в ученики к тому человеку, которого зовут УЧЕНИК БАБАДЖИ - КАМАЛУ, ибо что-что но крийя йоги там вы не узнаете, и лучше вам не соприкасаться с неправдою...
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 00:30   #66
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Добрый день, Александр!
Странный вы человек. Я всё поглядывал боковым зрением на вашу тему, думал, что вы ушли, но смотрю, а вы тут очень даже активно тут присутствуете... Так вы уходите? Или нет?
Нет, не подумайте ничего предосудительного я вам не скажу, даже не против вашего присутствия у нас, но... мужчина сказал, что уйдёт... Или я что-то не понимаю?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 13:44   #67
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
На этом Форуме я повидимому не буду больше общаться, если только Владимир Чернявский не прояснит дополнительно ситуацию с удалением ссылки на сайт Шри Шайлендры Шарма (и на его переводы и комментарии к некоторым важнейшим источникам по йоге и индуизму). Может быть я что-то не понял и это было недоразумение? И на этом сайте можно свободно размещать ссылки на выдающихся учителей йоги, буддизма и дхармы (во всех ее проявлениях), на их сайты, на их литературу? Или этого делать нельзя по правилам этого сайта? И нельзя указывать на сайты и источники, связанные например с Крийя-Йогой?
Я полагаю и надеюсь, что проблема связанная с удалением упомянутой ссылки на сайт Шри Шайлендры Шармы исчерпана. Как я понял и как договорились, постараюсь на этом сайте не размещать ссылки на различные лекции, семинары, ретриты и т.д., где указана стоимость проведения мероприятия -- для простоты: постараюсь не приводить никакие ссылки по указанной проблеме "лекции, семинары, ретриты и т.д.".

Также я открыл две темы:

Книги о буддизме, йоге, изотерике (отзывы и рекомендации)

Ссылки на сайты духовно-йогических традиций

Приглашаю

Если же я затронул в этой теме чьи либо чувства и чью либо личность - то извиняюсь.

Всем спасибо за участие и внимание

p.s. так что я еще пока на форуме останусь

р.s. s. тех же кто будет в дальнейшем заинтересован в информации о лекциях, ретритах и т.д. приглашаю на сайт "Портал Теософического Сообщества", и полагаю там будет появляться подобного рода информация (например и сейчас я там разместил ссылку на лекцию в МГУ с одним "волшебным" ламою)

http://www.chelas.org/index.php

Последний раз редактировалось Александр Г., 13.02.2008 в 13:50.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дополнения на сайте "Одержание как катастрофа" IL-2 Свободный разговор 11 09.10.2013 21:25
Ссылки на фотокопии книг Агни Йоги по параграфам Andrej Материалы форума 3 14.01.2004 22:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги