Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2008, 16:14   #21
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ш.
И все-таки, я придерживаюсь мнения, что необходимо попросить пояснения автора. Давайте так и поступим.
Здесь ребята занимаются изучением его книг и есть большая вероятность, что он будет там отвечать на вопросы. Это было бы замечательно.

http://ay-forum.net/viewforum.php?f=...79e3d473b2dfb9

Устинов неординарный человек, талантливый , утонченный и в этом не может быть никаких сомнений после встречи с ним. Всех граней его таланта мало кто сможет оценить.
Призвать можно только к осторожности при чтении записей, оценке их ,но не к осуждению или обличению самого Устинова. имхо
А вот теперь я совершенно согласен с Теф. Да и как можно осуждать человека, который создал цикл книг, творчески разрабатывая своё направление. И обсуждение помогло бы не только нам, но и автору. Такое взаимодействие в коллективе могло бы обогатить всех нас... При условии, что автор согласится на сотрудничество.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 16:18   #22
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
...А вот теперь я совершенно согласен с Теф. Да и как можно осуждать человека, который создал цикл книг, творчески разрабатывая своё направление. И обсуждение помогло бы не только нам, но и автору. Такое взаимодействие в коллективе могло бы обогатить всех нас... При условии, что автор согласится на сотрудничество.
Все зависит от того как эти книги позиционируются. От позиции и подход разный.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 16:37   #23
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
...А вот теперь я совершенно согласен с Теф. Да и как можно осуждать человека, который создал цикл книг, творчески разрабатывая своё направление. И обсуждение помогло бы не только нам, но и автору. Такое взаимодействие в коллективе могло бы обогатить всех нас... При условии, что автор согласится на сотрудничество.
Все зависит от того как эти книги позиционируются. От позиции и подход разный.
Согласен, что вопросы есть. Ну так давайте и зададим их автору.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 17:34   #24
Викторина
 
Аватар для Викторина
 
Рег-ция: 24.03.2006
Адрес: РФ
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Викторина Посмотреть сообщение
Вспомнила Друнвало Мельхисидека. Ему было Велено написать, что в 1974 году Солнце сожгло Землю, и нас уже давно нет. Друнвало, по понятным причинам, очень не хотелось это печатать, но он это напечатал. Остается догадываться, зачем это было сделано.
Извиняюсь, что неправильно написала имя древнего пророка:

“Когда Авраам возвращался, его встречали с торжеством. Мелхиседек, который был священником Бога Всевышнего и царем Салимским, принес Аврааму в дар хлеб и вино и благословил его “.
http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb068.htm

Д. Мелхиседек был в Москве, в декабре 1999 года.
__________________
Эпоха Женщины
Викторина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 18:58   #25
Александр75
 
Рег-ция: 05.01.2008
Сообщения: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Мелхиседек жив по сей день??? Сколько же ему лет? Тысячи три с половиной? Это же бесценный кладезь информации для историков, для решения исторических загадок! Очень хочу с ним пообщаться. На каком языке он говорит? На древнесемитском или на чистом русском?
Александр75 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 19:10   #26
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Александр75 Посмотреть сообщение
Мелхиседек жив по сей день??? Сколько же ему лет? Тысячи три с половиной? Это же бесценный кладезь информации для историков, для решения исторических загадок! Очень хочу с ним пообщаться. На каком языке он говорит? На древнесемитском или на чистом русском?
Нет, так называет себя один американец: Друнвало Мельхиседек. Впрочем, мне приходилось знакомится лично с Матерью Софией, а назвавший себя Майтрейей был толстенький мужчина, небольшого роста, который смешно так заикался. Мне вспомнились Наполеоны и Петры Первые... Слава Богу, что мне не видны мои воплощения... А то брякнул бы, к примеру: Кутузов, неловко так прикрывая глаз рукой.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 02:39   #27
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Друнвало Мельхисидек говорит по-английски))) он есть обычный человек. А чтобы сделать выводы о нем, как о личности, лучше бы почитать его книги и узнать о его деятельности. Книги его не сложнее книг Эрнста Мулдашева или Эриха фон Деникана, или Захарии Ситчина и т.д. просто предположения и гипотезы, хотя и имеющие практический хар-р для тех, кто знает как...

а майтрейи, христы и матери миры - это в основном для большинства, которое в них и верит. более хитроумные выдают себя за учеников. А Братство по-моему всегад новые исповедует пути и не повторяется в мелочах формы. Суть повторяется, но не форма. Ведь бессмысленно носить обувь деда и пить и есть из его посуды. Давайте подумаем, есил год за три или за пять идет, то какие сроки уже исполнились и какая Эра уже наступила... или будем есть консервы деда, доброжелательно им приготовленные. Новое вино ... ну в общем все понятно...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 09:34   #28
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Друнвало Мельхисидек говорит по-английски))) он есть обычный человек. А чтобы сделать выводы о нем, как о личности, лучше бы почитать его книги и узнать о его деятельности. Книги его не сложнее книг Эрнста Мулдашева или Эриха фон Деникана, или Захарии Ситчина и т.д. просто предположения и гипотезы, хотя и имеющие практический хар-р для тех, кто знает как...

а майтрейи, христы и матери миры - это в основном для большинства, которое в них и верит. более хитроумные выдают себя за учеников. А Братство по-моему всегад новые исповедует пути и не повторяется в мелочах формы. Суть повторяется, но не форма. Ведь бессмысленно носить обувь деда и пить и есть из его посуды. Давайте подумаем, есил год за три или за пять идет, то какие сроки уже исполнились и какая Эра уже наступила... или будем есть консервы деда, доброжелательно им приготовленные. Новое вино ... ну в общем все понятно...
Продолжу, Манихара наш с тобой старый разговор. Вот что ты хотел сказать предыдущим постом? Давай я выложу свои представления о тобой сказанном, а ты подправь меня, если я вдруг не увидел истинное направление твоей мысли.

Ты рекомендуешь почитать книги Друнвало Мельхоседека. Зачем? Чтобы ему самому разобраться? А если наоборот, если ты человека, ещё слабо в этом вопросе подготовленного и, как видно по обращению, не читавшего даже книг Агни Йоги, направляешь к другому учению?

Дескать, ха, ерунда всё это, сам пусть разберётся! А если не разберется? Если подсядет под всю эту муть? Думаешь, я не встречал таких вот духовных полуфабрикатов, которые мотаются по Учениям, считают всех Братьями, а исключительно все оккультные учения родственными. Оккультизм, эзотерика, сакральность - все мы, мол, братья, единомышленники от Ошо до Рудольфа Штайнера и Сахаджа Йоги. И никаких представлений о левом и правом пути. Словно дугпа - это не ругательство, а так, мальчики из другой компании.

Именно со стучащимися, именно со вновь приходящими надо быть особо внимательными и последовательными. Именно они требуют внимания и заботы, наших рекомендаций, наших советов. Мы для них карта, лоции, а все наши наставления - огромная помощь в определнии направления Пути. И для них не подходит фраза, говорящая, что встречу тебя на любом Пути. Эта фраза для тех, кто уже зашёл на неверный Путь. А тут он перед тобой голенький, он ещё не определился с дорогой и ждёт наставлений на Путь. И встречает слова: "Ха, иди куда хочешь! Подумаешь, какая беда, если потеряешь год, два, а то и жизнь на поиск правильного направления"
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 09:52   #29
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Мигрант, может быть дугпа уже и превратили в ругательство (какая "заливная рыба"), но Дугпа достойно уважения. И если ты этого не поймешь, то никогда его не только не победишь, но даже просто не выдержишь половины мгновения его взгляда. "Растворишься".
Я это серьезно. Время шуток прошло.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 10:06   #30
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Продолжу, Манихара наш с тобой старый разговор. ...
Ты рекомендуешь почитать книги Друнвало Мельхоседека. Зачем? Чтобы ему самому разобраться? А если наоборот, если ты человека, ещё слабо в этом вопросе подготовленного и, как видно по обращению, не читавшего даже книг Агни Йоги, направляешь к другому учению?
Правильно, Мигрант!
Когда рекламируют Послания, Крийя Йогу или говорящие кристаллы на форуме домохозяек или автомобилистов, то это будет «На всех путях». А когда тоже самое делают на форуме АЙ, это уже будет «Уведу тебя с твоего пути». Каждое учение имеет свой определённый Луч, Луч своего Учителя и не надо вносить хаос. А если человек ассимилировался с одним лучом, то на дополнительную информацию из других учений его этот же луч и наведёт без всякой посторонней рекламы.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 16:26   #31
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Мигрант, может быть дугпа уже и превратили в ругательство (какая "заливная рыба"), но Дугпа достойно уважения. И если ты этого не поймешь, то никогда его не только не победишь, но даже просто не выдержишь половины мгновения его взгляда. "Растворишься".
Я это серьезно. Время шуток прошло.
Света, дугпа это колдун или черный маг продавший душу дьяволу (как говорится), а по сути потерявший душу (она его покинула) и существующий инерцией астральной оболочки накачанной самостью.
Так что, Света, ты тут что-то напутала.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 18:25   #32
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Мигрант, может быть дугпа уже и превратили в ругательство (какая "заливная рыба"), но Дугпа достойно уважения. И если ты этого не поймешь, то никогда его не только не победишь, но даже просто не выдержишь половины мгновения его взгляда. "Растворишься".
Я это серьезно. Время шуток прошло.
Света, дугпа это колдун или черный маг продавший душу дьяволу (как говорится), а по сути потерявший душу (она его покинула) и существующий инерцией астральной оболочки накачанной самостью.
Так что, Света, ты тут что-то напутала.
Нет, не напутала.
Ибо, говорила про Энергию, а не про человека ставшего рабом низших вибраций.
Сказал про то что знаю, а не про то что прочла.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 20:52   #33
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Да, думаю, для новичков и правильно сказать: иди куда хочешь! Рекомендации читать не было дано, мигрант, читай внимательно, если надо переспроси. (сам понимаешь как мне трудно здесь на ты, но ... ). Нет времени пока на более развернутый ответ. Потом поясню.

Для начала приведу самое близкое

14.070. Урусвати справедливо негодует на неправды, которые пишутся о Нас. Действительно, если бы собрать в одну книгу все небылицы о Нас, то получится небывалое собрание лжи. Символические выражения, создавшиеся веками, обратились в неправдоподобные нагромождения о каких-то сокровищах, на которых восседают Владыки Шамбалы. Среди приукрашенных повествований Тибета трудно усмотреть, как нарастали самые ужасные преувеличения, но так народ хотел приукрасить место мирового Средоточия. Воины Шамбалы непобедимы и бесчисленны. Предводитель поражает все зло и утверждает Царство Добра, – так мыслит Восток и бережет у сердца сказание о победе Света. Каждое приукрашение во славу Света простительно, но Запад мыслит наоборот. Он желает все разоблачить, снимать покровы до тех пор, пока не дойдет до безобразного умаления.

Обратите внимание, как говорят о Белом Братстве на Западе. Члены Братства сидят в ресторане, задумывают потрясения экономических основ, привирают, ошибаются, вводят в заблуждение, не умеют выбирать людей, вовлекают в мятежи и войны, мыслят о заговорах и ниспровергают династии, постоянно вмешиваются в спокойную жизнь семей и наносят ущерб церкви, не умеют хранить предания старины, – словом, можно перечислять все непростительные преступления, и все самое темное будет приписано Нам. При этом не забудем, что все эти обвинения приводятся людьми, произносящими о Белом Братстве слова очень напыщенные.

Можно слышать, что Брат Р. живет в Карпатах, но это было бы так же верно, как Я живу в Лондоне. Несомненно, Брат Р. бывал в Карпатах, так же как и Я бывал в Лондоне, но нельзя вводить в заблуждение людей, приписывая такое постоянное местожительство. Также нельзя думать, что Брат Х. живет в Германии, хотя некоторые и хотели бы ограничить его жительство около Нюрнберга. Можно приводить много примеров, как самовольно распоряжаются люди Нами, и притом называя себя в лучшем случае посвященными и в худшем – Махакоганами.

Невежды наполняют книги сообщениями о распределении Нашего влияния, но Указы Наши передаются, как личные желания. Так можно представить, насколько Наша жизнь усложняется такими вымыслами. Чтобы окончательно дискредитировать Нас, выпускаются какие-то портреты и устраиваются собрания, на которых самые предательские личности не стесняются чужим шептать о невероятных видениях.

Конечно, существуют особые сообщества, направленные ко всему разрушительному, Мы не говорим о них, происхождение их вполне понятно. Мы хотим обратить внимание на поведение тех, кто твердят о Белом Братстве и, в то же время, поносят его.

близкое, потому что объясняет многое.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 22:46   #34
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Да, думаю, для новичков и правильно сказать: иди куда хочешь! Рекомендации читать не было дано, мигрант, читай внимательно, если надо переспроси. (сам понимаешь как мне трудно здесь на ты, но ... ). Нет времени пока на более развернутый ответ. Потом поясню. ....
У меня не было цели отругать или поучать тебя, Манихара, если тебя задели мои слова, что ж, сам виноват, потому что зачем оставляешь возможность так вольно трактовать твои слова? И по поводу твоего "правильно сказать: иди куда хочешь!" Ну ты же умный парень, зачем же так? Никто никогда не говорит людям: "Иди куда хочешь!" - если известно, что там есть опасность.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2008, 02:06   #35
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Да, думаю, для новичков и правильно сказать: иди куда хочешь! Рекомендации читать не было дано, мигрант, читай внимательно, если надо переспроси. (сам понимаешь как мне трудно здесь на ты, но ... ). Нет времени пока на более развернутый ответ. Потом поясню. ....
У меня не было цели отругать или поучать тебя, Манихара, если тебя задели мои слова, что ж, сам виноват, потому что зачем оставляешь возможность так вольно трактовать твои слова? И по поводу твоего "правильно сказать: иди куда хочешь!" Ну ты же умный парень, зачем же так? Никто никогда не говорит людям: "Иди куда хочешь!" - если известно, что там есть опасность.
слова не задели, дискуссия пошла по руслу, когда мой ответ необходим, поэтому он тут. а зачем так? А не надо давать совету по себе. Волков бояться в лес не ходить. Пусть все сами, своими руками и ногами и головой додумывают. Это так по жизни. Что тут нового и т.д.?))
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2008, 09:17   #36
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
...слова не задели, дискуссия пошла по руслу, когда мой ответ необходим, поэтому он тут. а зачем так? А не надо давать совету по себе. Волков бояться в лес не ходить. Пусть все сами, своими руками и ногами и головой додумывают. Это так по жизни. Что тут нового и т.д.?))
Ну, если исходить, что шрамы - украшение, и, чем больше синяков, тем более продвинутый последователь, то... вперёд на мины!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2008, 16:22   #37
Викторина
 
Аватар для Викторина
 
Рег-ция: 24.03.2006
Адрес: РФ
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Сейчас все озабочены таянием льдов на полюсах, остановкой Гольфстрима и т.д. А первым забил на весь мир тревогу по этому поводу Д.Мелхиседек в 2004 году:

“Что касается Соединённых Штатов, исследователи считают, что весь регион от Нью Йорка и дальше на север будет, как Сибирь, - почти непригодным для жизни. А средняя часть США, по мнению исследователей, почти полностью превратится в пустыню. В западных горах всё выгорит, вся Южная Калифорния будет пустыней, до самой долины Св. Фернандо. И это произойдёт не в течение продолжительного времени, как считает большинство людей, а очень быстро.”
http://www.soznanie.info/st_drunv1.html
__________________
Эпоха Женщины
Викторина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2008, 20:39   #38
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Викторина Посмотреть сообщение
Сейчас все озабочены таянием льдов на полюсах, остановкой Гольфстрима и т.д. А первым забил на весь мир тревогу по этому поводу Д.Мелхиседек в 2004 году:

“Что касается Соединённых Штатов, исследователи считают, что весь регион от Нью Йорка и дальше на север будет, как Сибирь, - почти непригодным для жизни. А средняя часть США, по мнению исследователей, почти полностью превратится в пустыню. В западных горах всё выгорит, вся Южная Калифорния будет пустыней, до самой долины Св. Фернандо. И это произойдёт не в течение продолжительного времени, как считает большинство людей, а очень быстро.”
http://www.soznanie.info/st_drunv1.html
А Америку он случайно в 2004 году не открыл? А то весь мир так сейчас озабочен этой самой нехорошей Америкой (благодаря Мелхиседеку)!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 01:21   #39
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от migrant
Ну, если исходить, что шрамы - украшение, и, чем больше синяков, тем более продвинутый последователь, то... вперёд на мины!
когда бы вы знали из какого сора ... (перефразируя) ... растут ученики не ведая стыда. Запрещать? ... для меня смешно и не убедительно, а для Ай и по сути не рекомендовано:
"Каждая мать, подходя к колыбели ребенка, скажет первую формулу образования – ты все можешь."
Это для начала, потому что всемогущество - выбор каждого личный по своле, затем идет череда выборов и вот продолжение 3(Урга).2.VIII.4. :

" Не надобны запреты; даже вредное не запрещать, но лучше отвести внимание на более полезное и привлекательное. То воспитание будет лучшим, которое сможет возвеличить привлекательность блага. При этом не надо калечить прекрасные Образы, как бы во имя детского неразумения, – не унижайте детей."

Знают ли дети о Махатмах и верят ли в Них также, как верят в Деда Мороза и т.д.? Это по-простому...
как отвести внимание? Вот в чем вопрос, а не в запретах. Дети не маленькие дурачки, они выбирают, что им лучше подходит и нравится. Родители первые учителя и образование детей их первая обязанность. Сосредоточенность родителей на зле (в виде эмоционального страха за ребенка и др.) и на запретах в любой форме, просто заставляет=вынуждает=влечет ребенка это попробовать. Уверенность родителей в добре ( в виде радости за ребенка, любви, надежды и заботы о нем и др.) и выработка в ребенке естественной ответственности делать все, что он пожелает приводят к тому, что дети все более в раннем возрасте становятся самостоятельными, ответственными и доброжелательными людьми.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 09:59   #40
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
когда бы вы знали из какого сора ... (перефразируя) ... растут ученики не ведая стыда. Запрещать? ... для меня смешно и не убедительно, а для Ай и по сути не рекомендовано...
Стоп, стоп, стоп!!! Где было слово "Запрещать"?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Гуманитарное наследие Константина Эдуардовича Циолковского» Владимир Чернявский МЦР 1 24.10.2017 05:25
аннулирование учётной записи пользователя по собственному желанию Вэл Архив 30 21.08.2007 05:25
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20
-> "Дайте эти записи без имени, <...>" Вэл Архив 492 07.03.2007 13:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги