Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2005, 17:41   #41
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Михаил М., ТМ населен сознательными помошниками, почитайте "Письма живого усопшего".
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 17:46   #42
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Михаил М., ТМ населен сознательными помошниками, почитайте "Письма живого усопшего".
Айсабиа, они рекомендованы кем либо из Рерихов?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 17:49   #43
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
P.S. Конечно, и в ТМ как-то помочь облегчить участь можно, иначе бы теряли смысл молитвы о помощи ушедшим, но в рамках кармы, можно помочь найти более корткий путь, но вытащить к Свету колдунью нельзя, это приведет к колосальным последствиям - нарушится равновесие, основанное на Законе Следствий.
По моему разумению ни в плотном мире, ни в тонком не может быть вмешательства в карму, но возможна небольшая помощь тем, кто уже сам практически искупил свои грехи и не хватает лишь небольшого усилия. Таким помогал Иисус, а не отпускал грехи налево и направо. Таким же он помог и при спуске его в низшие слои тонкого мира уже после распятия (странно, что тут никто это не упомянул). О возможности вообще прощения грехов (помщи, если угодно) хорошо описано у Безант "Эзотерическом Христианстве".
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 18:26   #44
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Михаил M.
я читала, что те, кто уже сознательно работает в ТМ, может развиваться и там. И, объясните пожайлусто, что значит ТМ - мир следствий. Следствия какого мира? Для плотного, например, ТМ будет скорее миром причин. Или я что-то не правильно понимаю?
Может в рамках своей сферы, которые разделяют жителей ТМ по светимости. Для жителей сферы меньшей светимости сфера большей светимости недоступна, а у колдуньи сфера известно какой светимости. До Света оттуда как до звезд, к Сатурну гораздо ближе. Поэтому разговоры про вытаскивании к Свету просто безграмотны, ибо сферы закрыты сверху не потому, что хотят помучить, а потому, что Свет и в ТМ Свет с его свойствами поражать. Сознательное творчество в ТМ может быть только в рамках Иерархии, которая отсечена снизу определенным уровнем светимости. Сознательным творчеством там занимаются очень продвинутые духи, в основном там "отдыхают" в иллюзиях или просто находятся в бессознательном состоянии.
ТМ мир следствий плотного мира. В Новом Завете и АЙ множество на это указаний, все притчи о сеянии и уборке, например, говорят лишь о том, что сеем (причины) на Земле, пожинаем (следствие) на Небе. Обратных утверждений я не встречал, а литературу, не рекомендованную Рерихами, не читаю - жаль времени, когда такое обилие книг рекомендованных надо прочитать и изучить. Является ли ТМ для плотного миром причин, не знаю, так как это уже тот уровень, о котором я не могу судить, не боясь сильно ошибиться.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 18:27   #45
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Людям импонирует само понятие пощения грехов особенно через Святых или Высших Духов. Это же и порождает уймы шельм рядящихся под облики последних, ради удовлетворения свих амбиций или плоти.
Отпущение грехов делает людей нестремящимися к самосовершенствованию и борьбе со свим Эго. И люди всеми способами отстаивают позиции отпущения грехов дабы оставаться в "приятной иллюзии" более лёгкого пути в обитель Господа.

Временное прозрение же наступает при переходе сознания из плотного существования в более тонкие (смерти плотного тела). Тогда душа человека познаёт свои накопления прожитой жизни и применяет их для дальнейшего пути по тонким мирам.
Смерть плотного тела и есть тот подводящий итог дающий возможность подняться в более высокие слои. Именно в Бардо душа и остаётся на едине с самой собой и своими накоплениями. Там-то и решается её взлёт или падение. И никото не имеет права вмешательства в этот величайший закон Бытия.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 18:33   #46
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Цитата:
Сообщение от Михаил M.
P.S. Конечно, и в ТМ как-то помочь облегчить участь можно, иначе бы теряли смысл молитвы о помощи ушедшим, но в рамках кармы, можно помочь найти более корткий путь, но вытащить к Свету колдунью нельзя, это приведет к колосальным последствиям - нарушится равновесие, основанное на Законе Следствий.
По моему разумению ни в плотном мире, ни в тонком не может быть вмешательства в карму, но возможна небольшая помощь тем, кто уже сам практически искупил свои грехи и не хватает лишь небольшого усилия. Таким помогал Иисус, а не отпускал грехи налево и направо. Таким же он помог и при спуске его в низшие слои тонкого мира уже после распятия (странно, что тут никто это не упомянул). О возможности вообще прощения грехов (помщи, если угодно) хорошо описано у Безант "Эзотерическом Христианстве".
Ну я это и говорил - сократить путь, если на то есть добрая воля у предмета помощи. Иногда не хватает рывка, чтобы выскочить из порочного круга. Это на фондовом рынке хорошо иллюстрируется. В экстремальных точках паника или эйфория мутят сознание, опытный человек здесь со своими советами хороший помощник, при этом никто из опытных не скажет - делай так, он просто возвращает к реальности и этого достаточно бывает.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 18:53   #47
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Сообщение от Айсабина
Михаил М., ТМ населен сознательными помошниками, почитайте "Письма живого усопшего".
Айсабиа, они рекомендованы кем либо из Рерихов?
Из письма 141, из Письма Е.И.Рерих, т. 3 (новая редакция МЦР);
на Орифламме.


Цитата:
Как прекрасно пишет Баркер в своем Введении к ее письмам: «Те, которые восставали против нее, будучи не в состоянии опровергнуть ценность и истину ее философии, искали путем личной клеветы и опорочивания восстановить общественное мнение и тем самым отвлечь внимание от сокровища знания, которое давалось через нее миру и которое, будучи беспристрастно рассмотрено, несет в себе самом утверждение и убеждение в честности и бескорыстии». Так и мы можем сказать, что весь Океан Учения, даваемый через Фуяму и меня, весь План, так же как и все творения и труды Н.К., отмечены печатью высшего Иеровдохновения, потому низшие сознания, не могущие охватить все величие даваемого и творимого, в зависти своей стараются всячески опорочить и умалить носителя их. Но не будем гневаться на этих нападающих, это ни к чему
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 18:54   #48
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Э. Баркер является той, через которую даны эти "Письма Живого усопшего".
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 18:58   #49
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Сообщение от Айсабина
Михаил М., ТМ населен сознательными помошниками, почитайте "Письма живого усопшего".
Айсабиа, они рекомендованы кем либо из Рерихов?
Из письма 141, из Письма Е.И.Рерих, т. 3 (новая редакция МЦР);
на Орифламме.


Цитата:
Как прекрасно пишет Баркер в своем Введении к ее письмам: «Те, которые восставали против нее, будучи не в состоянии опровергнуть ценность и истину ее философии, искали путем личной клеветы и опорочивания восстановить общественное мнение и тем самым отвлечь внимание от сокровища знания, которое давалось через нее миру и которое, будучи беспристрастно рассмотрено, несет в себе самом утверждение и убеждение в честности и бескорыстии». Так и мы можем сказать, что весь Океан Учения, даваемый через Фуяму и меня, весь План, так же как и все творения и труды Н.К., отмечены печатью высшего Иеровдохновения, потому низшие сознания, не могущие охватить все величие даваемого и творимого, в зависти своей стараются всячески опорочить и умалить носителя их. Но не будем гневаться на этих нападающих, это ни к чему
Спасибо! Надо будет с ними наконец-то ознакомиться в ближайшем будущем.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 19:16   #50
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Может в рамках своей сферы, которые разделяют жителей ТМ по светимости. Для жителей сферы меньшей светимости сфера большей светимости недоступна, а у колдуньи сфера известно какой светимости. До Света оттуда как до звезд, к Сатурну гораздо ближе.
здесь может происходить работа лучевая.

Цитата:
Сознательное творчество в ТМ может быть только в рамках Иерархии, которая отсечена снизу определенным уровнем светимости. Сознательным творчеством там занимаются очень продвинутые духи, в основном там "отдыхают" в иллюзиях или просто находятся в бессознательном состоянии.
иногда битва значит тоже что и помощь.
даже те, кто отдыхает или находится в иллюзиях находятся под присмотром сознательных духов.


Цитата:
ТМ мир следствий плотного мира. В Новом Завете и АЙ множество на это указаний, все притчи о сеянии и уборке, например, говорят лишь о том, что сеем (причины) на Земле, пожинаем (следствие) на Небе.
я говорю о другом, что первым зарождается? мысль. а мысль принадлежит тонкому и огненному миру. И потом, ведь мир духа, мир ноуменов назвают причинным?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 19:39   #51
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Э. Баркер является той, через которую даны эти "Письма Живого усопшего".
В этой книге написано, как и в Живой Этике, что бы получить помощь в ТМ необходимо этого хотеть на земле. К сожалению, там никто учиться не хочет, а заставить нельзя, ни тут, ни там. Учителей много, учить некого. Кстати, до тех слоёв, которые описаны в этой замечательной книге, ещё тоже нужно духовно дорасти. Если у ушедшего было желание получить учителя, его и так встретят, а если ни, то ни, и никакая молитва не поможет. Максимум, что можно выпросить, это послать сон без сновидений, на время пока не растворяться грубые оболочки. Это не голливуд, чтобы таскать души с разными вибрациями в другие слои астрала, кроме ожога ничего не получится, да и не разрешит никто.
И ещё. Не помню в каком месте, но точно читал, что сознательные служители тьмы не подвержены Карме до конца манвантары. Надеюсь это не тот случай.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 20:32   #52
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
здесь может происходить работа лучевая.

иногда битва значит тоже что и помощь.
даже те, кто отдыхает или находится в иллюзиях находятся под присмотром сознательных духов.

я говорю о другом, что первым зарождается? мысль. а мысль принадлежит тонкому и огненному миру. И потом, ведь мир духа, мир ноуменов назвают причинным?
Отвечу только на последнее, потому что не понял первые реплики в связи с чем.

Мысли в ТМ тоже следствие того, чем закончилась жизнь, если говорить о развоплощенных духах. Они именно следствие и другим быть не могут. Это особенно подтверждают обычные люди, которые не могут в своих мыслях подняться выше того, чего они достигли. Они окружают себя всем тем, что имели на земле и даже подумать не могут, что есть возможность полетать, например, потому что об этом у них не возникала мысль на земле. По поводу творческих духов можно, наверное, сказать то же самое, творчество ограничено тем, что наработано в плотном мире, оно лишь осваивается в полном объеме, выявляется то, что у нас в подкорке сформировалось, цементируется, что ли. То, что по Иерархическому Лучу поступает, то исполняется на автомате, накопления не пополняет и, значит, не имеет следствий - все должно пройти плотный мир, чтобы осесть в Чаше. Раскрываются там и следствия прежних жизней, не только последней, но ничего сверх того, что уже наработано на плотном уровне. Уровень Учителей и чела не рассматриваю, так как некомпетентен.
Мысли, проявляющиеся на плотном плане, нельзя отнести только к нему или к ТМ. И там, и там, ибо это нераздельно. У нее есть и огненный аспект, и тонкий, и плотный. Чаще всего это астральное отражение, которое обретает плоть и, значит, следствие, только после обработки мозгом, при этом человек творит, придавая отражению оригинальность. В этом смысле она все же рождена на земле, если иметь в виду форму. А именно форма несет следствия.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 23:40   #53
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
И потом, ведь мир духа, мир ноуменов назвают причинным?
Оказывается, не до конца ответил.

Мир духа и мир ноуменов не совсем одно и то же. Мир духа проявлен в пространстве, как бы тонок он ни был, мир ноуменов , это лишь возможность проявления, это не горчичное зерно, образно говоря, это его план, который пока существует в виде лайя-центров, где концентрируется возможность проявления через Огонь пространства. Ноумены или лайя-центры не причины в контексте нашего обсуждения, они именно возможность, так как их еще нет в проявленном виде, хотя бы в самом тонком. Мы же говорим о людях, уже проявленных и движущихся по лестнице эволюции, и потому должны применять закон причинности в том аспекте, которым он касается именно людей. Чтобы появилась причинно-следственная связь в кармическом смысле, должно быть произведено осмысленное сознательное действие по созданию мыслеформ, ибо именно они, заселенные элементалами, начинают жить самостоятельно и творить следствие. Из ничего что-то не получается, говорят. Прежде всего мысль, говорят еще.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2005, 08:08   #54
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

«КТО ИЗ ВАС БЕЗ ГРЕХА, ПУСТЬ ПЕРВЫЙ БРОСИТ В МЕНЯ КАМЕНЬ»

Вчера было много вопросов, но я не имела возможности ответить. ЛАНА, например, спросила, что я делаю, как работаю в плотном мире. Инергетика идёт в основном через пространство. Как это проявляется, и откуда я знаю, что это так? Ответ будет в том, почему я не смогла вчера всем ответить. Энергии уходит столько, что я иногда физически не могу сесть и написать кому-то ответ – устаю. Да, я работаю ночью в Тонком Мире, и днём в плотном. Только ночью лежу в постели и не чувствую так усталости, как днём. Все уставали. Кто из вас может мне привести пример Служителя, не устававшего при отдаче Энергии? Может кому-то сейчас не отвечу, может кому-то не напишу в дальнейшем, будьте снисходительны, пожалуйста, значит, произошёл такой выброс энергии, что мне надо восстановиться.
Наверное, я должна закрыть вопрос с бабушкой, и написать поподробней, как всё было. Вот представьте. Я живу на севере, фрукты дефицит. Сама работаю фармацевтом. Соответственно, зарплаты мизер. Бабушка живёт на юге, богатая, потому что муж подрабатываем художником. Каждое лето она ждёт меня в гости, чтобы вдоволь накормить витаминами, помочь материально. Выжила я в этом мире благодаря бабушке. А потом я узнала, что есть на свете Иерархия, Владыка, Бог, Этика… По-новому взглянула на Солнце, на Небо. И бабушка, которая ничего, никогда не жалела для своей единственной любимой внучки. Каким же было для меня шоком, когда я узнала, что она не со мной! Не поверила сначала. Хотелось полететь к ней на крыльях, порадовать, что у меня теперь есть Они, Владыка. Но она сама позвонила. И я услышала, в первые, сухой голос бабушки: «Всё у тебя будет хорошо. От тебя идёт свет – я видела во сне тебя». А потом перестройка, война в Чечне, и невозможность соединиться. Передо мной встал выбор, жестокий выбор: любимая бабушка, которая столько для меня сделала или Свет. Кто из вас без греха, пусть первый бросит в меня камень. Я выбрала Свет, Владыку, Учителя. Судьба сама распорядилась, разбросала нас так, что мы потерялись в этом жестоком мире. Потом были годы Общения, обучения… А на днях Владыка сказал о бабушке жестокую правду. Кто бы из вас не стал плакать по родному человеку, переживать? Это же надо быть совсем жестоким, и бездушным человеком, чтобы остаться холодным, узнав такое. Неужели ей нельзя ничем помочь? Почему я стольким людям помогаю, а родной бабушке помочь не могу, почему? Даже Владыка меня не осуждает за мою любовь к бабушке: жалеет меня, гладит ветерком, солнышком ласкает, делает подарки. Так не судите и вы меня строго. Я здесь, на Земле, со Светом, работаю вместе с Владыками, а она там, во тьме… У кого из вас столько жестокости, чтобы осудить меня за любовь?
Виктория.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2005, 08:22   #55
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вспоминается такой случай. В деревне , где я росла, одну бабушку называли колдуньей. впрочем были и такие, которые лечили людей., вот теперь не знаю, можно ли и их отнести к колдуньям или к целителям, сложно все это. Но это была из тех, которых молва отнесла к злым. Случилось мне однажды так круто подвернуть ногу, что попала я в больницу. И в той палате, куда меня положили, лежала и эта бабушка. Однажды ночью я проснулась и увидела, что она стоит надо мной. Черные волосы распущены... Увидев, что я открыла глаза, она сказала, что смотрит в окно(я лежала около окна). На утро ко мне пришли одноклассники и принесли арбуз. Я стала угощать соседей по палате, дала и этой бабушке. Она удивилась, сказала: "И мне!". Знаете, все это сложно уразуметь нашему уму. Мы знаем, что это плохо. Мы знаем, что колдун зарабатывает себе карму на 10 поколений. Но ведь это каждый раз другие личности, разве нет. И каждой своей жизнью они должны либо усугубить либо повернуть к свету. Может быть, мы можем этому помочь, повернуть к свету? Просто человеческим участием. Как же иначе. Ведь каждый из нас поставлен в какие-то обстоятельства, связывающие нас во что-то общее. И важнее результирующая, чем лично мой прогресс. Хотя тут, конечно, воля каждого свободна. Но, однозначно, что помочь целенаправлено каждый не может. Для этого надо добиться в себе победы над "князем мира сего". Да и помогают только тем, кто этого просит. Я пока так думаю.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2005, 08:56   #56
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Виктория Зоркина:

Ответ будет в том, почему я не смогла вчера всем ответить. Энергии уходит столько, что я иногда физически не могу сесть и написать кому-то ответ – устаю. Да, я работаю ночью в Тонком Мире, и днём в плотном. Только ночью лежу в постели и не чувствую так усталости, как днём. Все уставали.
Ночью в Тонком Мире работают все люди. А про день и Мир Плотный и говорить нечего.

Цитата:
Кто из вас может мне привести пример Служителя, не устававшего при отдаче Энергии?
Виктория, если Вы действительно работаете с энергиями, то ни о какой усталости речи быть не может, ибо работающий с энергиями находится в постоянном напряжении и чем дальше тем больше.
А жаловаться на усталость есть не просто неуважение к Сотрудничеству, но и внесение паники, дезинформации, в отлаженный, ритмичный строй продвижения.
И вообще, как можно жаловаться на то, что сам выбрал и к чему стремишься? Взявший на себя "груз" сотрудничества с Силами Света всегда осознает принятую на себя ответственность и рад каждому новому напряжению. О нытье здесь никакой речи быть не может. Не вмещается!

И всётаки приведу одну цитату. Касается ли она Вас или нет, оставлю решать Ваше сознание. Бог Вам судья!

Цитата:
Сердце, 83. Различайте напряжение от утомления. Много сходного между этими различными состояниями. Нужно чуять, когда полезно прекратить их, перенеся внимание на другой центр. Золотое равновесие особенно применимо здесь. При утомлении столько жаждущих этого состояния из Мира Тонкого! Не только злых, которые по-своему напрягают волю, но и множество безразличных воплощённых пытаются прильнуть к магниту сердца. Люди жалуются на спутанность мышления в усталости; как же не быть ей, когда бессвязные мысли низших слоёв Тонкого Мира проникают в сознание. Низшие слои не твёрдо мыслят, и эти хлопья отрывков мышления засоряют пространство. Чёткая мысль ненависти в отношении напряжения энергии всё же ценнее, чем смуть несознательного мышления. Для Агни Йога очень тягостно прикосновение роя серых признаков мысли. Учитель озабочен, прежде всего, направлением мышления......
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2005, 10:00   #57
Лана
 
Рег-ция: 11.08.2005
Сообщения: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
ЛАНА, например, спросила, что я делаю, как работаю в плотном мире. Инергетика идёт в основном через пространство. Как это проявляется, и откуда я знаю, что это так? Энергии уходит столько, что я иногда физически не могу сесть и написать кому-то ответ – устаю. Да, я работаю ночью в Тонком Мире, и днём в плотном.
Виктория, я очень соувствую Вам, Вы потеряли близких людей, с этим трудно справиться. Даже время лечит с трудом. Знаю по себе.
Мой вопрос (возможно, бестактный, тогда не отвечайте) был несколько иной. С энергиями, идущими через Вас, понятно. Я спрашивала, целитель ли Вы. Вы лечите конкретных людей или работаете в пространстве? Оказываете помощь невидимо?

[quote]«КТО ИЗ ВАС БЕЗ ГРЕХА, ПУСТЬ ПЕРВЫЙ БРОСИТ В МЕНЯ КАМЕНЬ»
Цитата:
Эта тема про колдунов. Мне кажется, слова эти не очень подходят тут.
Вопрос о помощи "падшим" близким вообще очень сложен. Имеем ли мы право? Не совершим ли "медвежью услугу"? И бросить в беде тоже невозможно. Но вся их дальнейшая судьба только в их руках, даже если мы им будем помогать всеми силами. Разве не так? А о помощи, когда они уже ушли в Т.М., говорить еще сложнее. И тоже все зависит только от ушедших . В этом вопросе я полностью солидарна с Михаилом и Кайвасату.
Кайвасату писал(а):
Михаил M. писал(а):
P.S. Конечно, и в ТМ как-то помочь облегчить участь можно, иначе бы теряли смысл молитвы о помощи ушедшим, но в рамках кармы, можно помочь найти более корткий путь, но вытащить к Свету колдунью нельзя, это приведет к колосальным последствиям - нарушится равновесие, основанное на Законе Следствий.

По моему разумению ни в плотном мире, ни в тонком не может быть вмешательства в карму, но возможна небольшая помощь тем, кто уже сам практически искупил свои грехи и не хватает лишь небольшого усилия. Таким помогал Иисус, а не отпускал грехи налево и направо.
Цитата:
__________________
Решивший познать Агни Йогу, должен преобразить ею всю жизнь.
Лана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2005, 10:02   #58
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Виктория, если Вы действительно работаете с энергиями, то ни о какой усталости речи быть не может, ибо работающий с энергиями находится в постоянном напряжении и чем дальше тем больше.
я тоже Виктория , поэтому скажу вам, что это не так, Вэтлян. Почитайте письма Елены Рерих. Возможна не только усталость, но и существует опасность смерти, иногда.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2005, 10:27   #59
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Виктория, если Вы действительно работаете с энергиями, то ни о какой усталости речи быть не может, ибо работающий с энергиями находится в постоянном напряжении и чем дальше тем больше.
я тоже Виктория , поэтому скажу вам, что это не так, Вэтлян. Почитайте письма Елены Рерих. Возможна не только усталость, но и существует опасность смерти, иногда.
Спасибо, не хочу их читать!.....возможно лишь пока Меня интересуют мои личные познания энергий. Верю себе и тому что познаю своей "шкуркой".
Тем более, что письма уже относятся к далёкому прошлому и являются личными и неприкосновенными познаниями совсем другого человека.
А меня интересует лишь возможности Будущего (Буду с Чего!).
Так что, успеха всем пытающимся подстроиться под чужие возможности!

P.S. В жизни есть не мало примеров подражания Великим Личностям, закончившиеся плачено.
Например, не мало тех же последователей Сальвадора посвихнулись из-за попыток перенстись сознанием в слои возбуждавшие его воображение. Остаётся им лишь посочувствовать.

А вот почему Е.И. испытывала усталость (как поняла из твоего, Айсабина, поста) могу для себя обьяснить. Только делиться этим не стану. Это слишком скандально.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2005, 10:42   #60
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
[
А вот почему Е.И. испытывала усталость (как поняла из твоего, Айсабина, поста) могу для себя обьяснить. Только делиться этим не стану. Это слишком скандально.
я не только Е.И. имела в виду, там разные жизненные поучающие примеры приводятся Но, если тебе свой дороже, то можно и вообще ничего не читать . Хотя это тоже правильно, опираться на свой опыт, главное под каким углом на что посмотреть и как расставить акценты.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги