Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2011, 00:56   #41
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,151
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
что при ускоряющемся техническом прогрессе крайне важно гуманитарное образование,
А может духовное...?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Аха-ха-ха... Цитата.. Цитата: Фронт образования должен очистить притоны дураков, сидящих за кружкой пива.
Сори... я уже не в теме.)))
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 04.09.2011 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 01:04   #42
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Как вы себе это представляете?...
Раздраженно доказывая правоту указав АЙ...
Ну а почему вдруг сразу раздражение?
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 01:46   #43
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Важный момент в том, когда делишься с кем то мировозрением личная цельность устремления и незаинтерисованность в результате. Правильные слова немаловажны, но есть примеры когда нужно говорить на любую близкую тему собеседнику и лишь внутренняя сила утверждающего давала сдвиг сознанию, можна и без слов касанием.
Нужно четко соизмерять где такое действие даст устойчивое горение, а где как бездна будет высасывать енергию.

Цитата:
Высшая добродетель подобна воде. Вода приносит пользу всем существам и не борется [с ними]. Она находится там, где люди не желали бы быть. Поэтому она похожа на Дао.
8. Лао Цзы
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 08:38   #44
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,151
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Мария, если ваши знакомые априори настроены против АЙ и Теософии, то в общении лучше пока не упоминать наименований вашего Учения… Пробуйте нести только мысли и идеи и даже без цитат, если учение пустило в вас корни, вам цитаты могут уже не понадобиться (хотя в них много огня, воспламеняющего сознание), если вы приняли в себя Учение предлагайте его Основы своими словами, если можете. Например, в такой форме… Известны постулаты (например, РПЦ), когда человек приходит в этот мир единожды и уходит отсюда навсегда по делам (греха) своим в вечное упокоение, в ад или рай… А мне больше нравится идея, что нет в Космосе Упокоения, это смерть духа, застой и разложение… Что не раз, а многожды мы возвращаемся на Землю за новым опытом, знанием и развитием новых качеств в себе. Что и Там, в Тонком Мире дух может развиваться, учиться, трудиться, любить и жить еще более насыщенной жизнью, чем тут. Путешествовать в Дальние Миры (в теле огненном, которое надо развивать еще здесь)… Развиться до Звезды (как наше Солнце)! Аж, дух захватывает! Это не «со святыми упокой…». Не могут Там Святые упокоиваться, когда мы тут почти уничтожили планету, наш (и Их) Дом! Святые – это Исполины Духа, Воины Великого Владыки, взявшего на себя всю ответственность за существование нашего мира и нас в нем…
Как то так, не навязчиво, не всем подряд, иногда я и пытаюсь рассказать своим знакомым о Сокровенном Знании. Чтобы донести Учение до кого либо, в словах должно быть больше огня и никакого раздражения. ЕИР говаривала, людей надо знать… и не обижаться на них, просто много вокруг молодых духов… )) Но всегда осекайте противника, когда его заносит на хулу Великих Владык (все, кроме этого, может проститься человеку)…
А еще есть одно интересное свойство у нашего сознания… Однажды заброшенная в него кем-то мысль, даже вызвавшее первоначальное отторжение, тем не менее, продолжает периодически всплывать в нем и заявлять о себе в аналогичных беседах, диспутах или схожих обстоятельствах. И если мысль здравая (!, а в Учении других не предполагается) и здрав сам ваш оппонент… то рано или поздно он её (мысль) начнет потихоньку принимать, с нею мириться, а затем и принимать (возможно, уже как свою). Ведь могут же люди различать Свет от Тьмы, черное от белого… очень хочется в это верить, просто кому-то надо приоткрыть глаза, потому что много незрячих…
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 10:06   #45
Джай
 
Аватар для Джай
 
Рег-ция: 11.07.2011
Адрес: Галактика "Млечный Путь"
Сообщения: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые Рериховцы и Теософы...., просто падаю к вашим ногам и хочу попросить совета и помощи.....
Что же делать?!
Во-первых Учение говорит "...Не зазывай на свой двор..." ну а кто оскверняет Учителей (в силу своего развития) нужно ставить на свое место.
Джай вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 11:04   #46
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Могут упрекнуть и в фамильярном отношении к Учителям. От каких-то условных сантиментов и собственного безразличия могут появляться такие обвинители.

Холодны они... и нередко лукавы. ) Аргументом о неуважении к Учителям прикрывают другое, атакуют здесь.. чтобы не подпускать к обсуждению того, в чем сами не на высоте.

Подражание Христу, а не поклонение Христу.

Когда слишком высокопарными и напыщенными становились культы, приходили Учителя в умаленных обликах. Чтобы не терялась с ними живая связь.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 12:00   #47
Marie Tatiant
 
Аватар для Marie Tatiant
 
Рег-ция: 13.05.2011
Сообщения: 225
Благодарности: 116
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью ICQ Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Тоже проходил это состояние, когда после поразившей сознания мудрости Живой Этики просто хотелось (чуть не кричать) раскрывать глаза всем своим знакомым сразу же «обучать» заблудших))). Заметил, что это очень опустошает душу и обессиливает тело. Чувствуешь себя полностью выжатым. Но это быстро прошло. Сейчас об АЙ и Теософии могу нормально пообщаться всего с одним соседом из своей пятиэтажки, одним давним и удаленным приятелем по телефону, одним сотрудником с работы (жутко повезло, он мой руководитель!)) и двумя сыновьями. Вот и всё! Ну и тут вот, иногда выражаю свое отношение к АЙ и ГАЙ…. А остальные… НЕ ГОТОВЫ. Большинство живет в суете и только личным, не хотят Вечным, Беспредельным и Общим… Не хотят отрешения от мирского, ограничены и живут в отрицании Высшего…
Учителя настойчиво указывают, не только читать (и цитировать), более всего применять вычитанное. И в первую очередь менять себя, а не других. Измените себя и изменится мир вокруг вас, потому что изменяться и станут притягивать к себе подобные … ваши излучения. Не нужны зазванные – пишут Учителя, а вы, вероятно, хотели бы привлечь кого-то в АЙ. Отвечайте про АЙ, когда вас об этом спросят, говорит Владыка… Вы кажется недавно начали изучать АЙ, если не ошибаюсь… и уже почувствовали себя готовой к духовной брани с противниками Учения или вообще свободными от какого либо Учения обывателями… По плечу ли это сейчас вам? Надо почувствовать, готовы ли собеседники обсуждать сокровенное без негатива и проклятий, спокойно и равновесно. Если люди не готовы к восприятию идей АЙ, то вы можете и навредить, вызвав у них полное неприятие (в связи с личной неготовностью) Учение и навсегда… а может быть и подошли бы сами когда-нибудь. Тут вина свалится на вас. И еще меньше смысла, если вы отстаиваете идеи АЙ в переписке на (изначально недружественном) форуме ДЭИР, например…
Успехов в восхождении! Терпения и равновесия в обмене мнениями…
Да нет нет, давно изучаю...,(хотя давно это понятие растяжимое...)
тоже как то по началу...сомневалась....че да как да почему.....
Но я уверенна, если бы кто то тогда рассказал мне про Агни Йогу....про теософию так как я сейчас говорю это другим.... то у меня не осталось бы никаких сомнений.

И знаете, прихожу к выводу что не сама Агни Йога виновата, люди шарахаются как таковую не ее. (все таки) они чураются того, что нужно и необходимо качественно себя менять. И они найдут 500 тысяч причин, будут оворить что это Лже учение...что ....шарлатанство, ой да все что угодно....лишь бы продлить свое жалкое существование животных еще на миг.

(форум не Дэир) ...там уже давно для меня...все плющем заросло.))))

Не знаю для чего я это пишу (там), но во первых это позволяет мне самой кое что понять еще больше, сделать выводы... (ведь теперь интернет заменил обычную переписку которого не было во времена Учителей) , и так же я не оставляю надежды что я буду услышана.
Если хоть для одного человека я что то изменю...значит все это не зря было ...
Спасибо вам.))))
Marie Tatiant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 12:31   #48
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,151
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
(ведь теперь интернет заменил обычную переписку которого не было во времена Учителей) ,
Думаю времена Учителей еще не кончились ))) и никогда не закончатся! Предполагаю, Они могут просматривать Интернет и... наш форум.И если вы таки пришли в АЙ... значит у вас по большому счету УЖЕ ВСЁ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ!! ))
Отстаивание взглядов - это и наша духовная битва, не сразу овладеваешь её методами (и сам еще учусь), "матереешь" по ходу боя )) Если вглядеться в переписку ... и на этом форуме идут отдельные бои местного значения... )
Главное не угасить огонь в сердце...
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 04.09.2011 в 12:38.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 12:54   #49
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
И знаете, прихожу к выводу что не сама Агни Йога виновата, люди шарахаются как таковую не ее. (все таки) они чураются того, что нужно и необходимо качественно себя менять.
Я тоже думаю, что это основная причина. Учение сразу указывает тебе на такие вещи в себе, которые неприятны. Саму становится ясна необходимость конкретного труда, дисциплины, работы над собой.

Ну и само существование Иерархии многих напрягает. Ведь если она действительно есть - то кто мы, со всеми нашими мыслишками и мелочными желаниями? Это угнетает психику. Даже Иисуса стали называть богом или богочеловеком, потому что так легче; тогда можно самооправдываться: ну это Он, а я то так - просто человек.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 12:56   #50
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Дело в том, что где бы я не заговариваю про Агни Йогу или Про Теософию или в частности про Елену Рерих или Елену Блаватскую......(иногда я уже наталкиваюсь на начатый разговор...) везде я встречаю просто стену неприятия, сопротивления, агрессии .....какого то непонимания......и просто какой то банальной слепоты.
может дело в вас самих? Почему агрессия и сопротивление начинаются сразу? Разве Солнцу или Его лучу не радуются? Возможно, способ общения выбранный вами не соответствует атмосфере дружелюбия и терпимости?
Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Мне тоже не все понятно в учении, но на те вопросы которые я интересуюсь, я задаю и мне приходят ответы. .. Но я не могу понять от чего ....не могут понять другие...., и ведь я не прошу их встать в наши ряды....хотя бы просто пусть не отзываются об учении ложно.
У людей уже сложились свои взгляды на многие предметы. Словами их не переделаешь. Но можно убедить ФАКТАМИ И ПРИМЕРОМ СВОЕЙ ЖИЗНИ.
Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Я не могу с ними справляться.(((( Но и оставить так как есть, отвернутся и пусть говорят про учителей то что хотят, я тоже не могу и не буду!!!!!
А они с вами. Так и будете сопротивляться друг другу? Можно начать с того, в чем вы соглашаетесь. А про учителей договориться не вспоминать.
Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Но я боюсь, что когда пытаюсь сгладить ...эту непонятную злость....я еще больше отворачиваю людей от истины, они не верят моим словам, они не хотят верить цитатам...., они переворачивают сказанное из книг...на какой то другой язык.
Ваш страх полностью оправдан. Именно так люди и отворачиваются от истины. Потому что слова и цитаты никого не убеждают. УБЕЖДАЮТ ФАКТЫ И ПРИМЕР СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ.
Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Я злюсь и одновременно плачу..... И не знаю что делать? Что же делать?!
ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПРЕКРАТИТЬ СПОРИТЬ. ВЫ не миссионер, который хочет поделиться с людьми Истиной. Перестаньте метать бисер. Люди все уважаемы, у всех свои авторитеты и идеалы. Поговорите об этом. Пусть Учение Живой Этики имеет достойное выражение в виде качеств терпимости, доброжелательности, великодушия.

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Да что это в вами... ) Пару дней назад на форуме были дебаты о кшатриях. Теперь рассуждают о том, чтобы нести свой свет молча. И там, где людям необходимо, именно, просвещение. ) Учитесь вмещать противоположности, и подключайте чувствознание для распознавания.
Ваши слова справедливы для тех людей, которые сделали Дело Рерихов своей работой. Многие состоят в Рериховских Обществах и занимаются именно тем, о чем вы говорите просвещением населения. Но давайте разберемся каким именно просвещением. Разве там всем и каждому рассказывают о Живой Этике?! По-моему основная направленность Рериховских Организаций - КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ. А это не только организация выставок картин Рерихов и издание рериховской литератруы. Потому что Рериховские Организации стараются быть понятными для широких слоев населения и несут Культуры, Красоты и Простоту таким образом, чтобы это было доступно всем от мала до велкика.

Именно так работали организации, созданные самим Н.К.Рерихом. В первую очередь (об этом можно прочитать в исторических документах) культурно-просветительская работа всевозможной направленности, а уж в самую последнюю очередь кружки по работе с Учением. Таковы правила распространения Учения. Сначала в Притчах через Культуру, а потом Основы через общение с единомышленниками.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось paritratar, 04.09.2011 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 14:06   #51
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,151
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Могут упрекнуть и в фамильярном отношении к Учителям. От каких-то условных сантиментов и собственного безразличия могут появляться такие обвинители. Холодны они... и нередко лукавы. ) Аргументом о неуважении к Учителям прикрывают другое, атакуют здесь.. чтобы не подпускать к обсуждению того, в чем сами не на высоте.
.
Аргументами о неуважении к Учителям, Учению и Братству ничего не прикрывается, чтобы атаковать и не подпускать… а предупреждается, чтобы не погибли невежды и не усугубили карму свою на много веков…

Агни Йога, 98 … Хула на Учение хуже смерти духа, ибо тем самым человек исключает себя из сотрудничества и обрекает себя на Сатурн.
Иерархия, 57 …. Осуждение и хула на Владыку непоправимы. Каждый, осуждающий Иерарха, должен помнить, что его легкомыслие и преступление на много веков засорят его карму.
17.02.34 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1 …Конечно, не мелочь – хула на Учение Света, ибо это хула на Духа Святого. И ужасна судьба такого хулителя во всех мирах.
02.01.1934 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.1) …Сказано: «Всякий грех и всякая хула простятся человекам, но хула на Духа Святого не простится». А что есть Дух Святой как не сознание, не мысль. Этот великий рычаг и творец всего сущего! Потому так велико преступление церкви, мертвой догматикой удушавшей и продолжающей удушать все светлые ростки.
21.05.1938 Е.И.Рерих Г.Меррик…Ничего не может быть хуже, чем кощунство над Высочайшим. Люди, способные пойти против духа, не заслужили право называться людьми. Именно, как сказано в Новом Завете: «Хула на Духа Святого не прощается» (Марк, III, 29). Те двуногие – настоящие живые трупы. Их высшие принципы покинули их, поэтому они являются всего лишь космическими отбросами.
Письма Махатм, Предисловие … Конечно, никто из земных обитателей не выдержал бы того напряженного труда, который сейчас проводится в Твердыне Света. Вот почему так преступно человечество, в безумии своем кощунствующее против своих Спасителей. Они взывают к Христу, предавая ежеминутно Заветы Его и понося Иерархию Света, к которой Он принадлежит. Но хула на малейшего в цепи Иерархии не может быть оправдана в глазах Христа: «Истинно, многие будут взывать ко Мне. Многие скажут Мне в тот день – Господи, Господи! … И тогда объявлю им Я – никогда не знал Вас, отойдите от Меня делающие беззаконие».
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 04.09.2011 в 14:09.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 14:31   #52
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Если мы говорим о Владыке Мории, то ни-ни... ни в коем случае не упоминать о проделках Кришны? )

Но когда идет безобразная дележка наследия Рерихов, когда противостояние и скандалы... тогда удобно так возмутиться и оклеветать, приписать хулу и неуважение к Учителям.

Цитата:
Аргументами о неуважении к Учителям, Учению и Братству ничего не прикрывается, чтобы атаковать и не подпускать… а предупреждается, чтобы не погибли невежды и не усугубили карму свою на много веков…
Судьи кто? И я вам тоже могу процитировать из Агни-Йоги.. про шаблонные речи для всех, от которых разбегутся люди. )
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 14:45   #53
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

А самое забавное, ханжество такое приписывает тебе свои собственные побуждения и проекции. )
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 15:32   #54
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
И если вы таки пришли в АЙ... значит у вас по большому счету УЖЕ ВСЁ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ!! ))
а как насчет оккультного закона, когда выявляются недостатки для изживания?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 16:05   #55
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,151
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Если мы говорим о Владыке Мории, то ни-ни... ни в коем случае не упоминать о проделках Кришны?
)
Опять ошиблись маленько... Именно в Кришне и воплощался Вел. Владыка Мориа...

"18. 11. 35. ЕИР - Рудзитису
... Конечно, все древние оккультные школы являлись отделами Великого Братства. В древнейшие времена среди Посвящённых таких Школ можно было встретить великие воплощения семи Кумар, или Сынов Разума, или Сынов Света. Так, Орфей, Зороастр, Кришна (Великий Учитель М.)..."

А вы Учение изучаете? Или пока только обсуждаете...?

"1955г. 181. (Апр. 6). … судьей Может быть лишь один Владыка, который и ныне Знает все, и для которого и ныне нет ничего тайного в сущности и деяниях ученика. Владыка Знает, но Он не судья и не осудитель. Судья у каждого внутри. И судить может, по праву судить, лишь судья, который в себе".

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
а как насчет оккультного закона, когда выявляются недостатки для изживания?
В порядке - в смысле, попали именно туда, где недостатки изживать можно наилучшим образом в Свете Огненной Йоги. )) Никто не советует успокаиваться, приобщив себя Живой Этике. То есть попал в АЙ - уже хорошо, т.к. есть те, кто еще не попал... )
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 04.09.2011 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 16:18   #56
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Опять ошиблись маленько... Именно в Кришне и воплощался Вел. Владыка Мориа... А вы Учение изучаете? Или только обсуждаете...?
Оставим это.. Вы не понимаете о чем я говорю, но торопитесь упрекнуть.

И ошиблась в чем-то, да еще опять. И не изучаю Учение, а только обсуждаю.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 16:22   #57
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
В порядке - в смысле, попали именно туда, где недостатки изживать можно наилучшим образом в Свете Огненной Йоги. )) Никто не советует успокаиваться, приобщив себя Живой Этике. То есть попал в АЙ - уже хорошо, т.к. есть те, кто еще не попал... )
тут дело такое, что бывают люди, которые приобщаются к Живой Этике и становятся хуже, чем были до этого. Родные и знакомые это видят и делают соотв. выводы - плохое это Учение раз оно так на людей влияет.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 16:56   #58
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
...тут дело такое, что бывают люди, которые приобщаются к Живой Этике и становятся хуже, чем были до этого. Родные и знакомые это видят и делают соотв. выводы - плохое это Учение раз оно так на людей влияет.
Поэтому, стоит десять раз подумать перед тем как показывать свою связь с Агни Йогой. Распространенная вещь, когда самость человека использует Агни Йогу для укрепления самой себя. Человек вместо победы над самостью, напротив раздувает собственное самомнение, гордыню, эго - в различных его ипостасях.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 17:03   #59
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Поэтому, стоит десять раз подумать перед тем как показывать свою связь с Агни Йогой.
получается совсем другая история. Люди как будто специально кичатся тем, что они приверженцы того или иного Учения. Неужели им никто не сказал, что о самом святом и сокровенном нельзя говорить!? Получается Учение для них нисколько не свято, а используется Оно в чисто спекулятивных целях дабы привлечь поклонников, например, или сформировать о себе определеннное мнение, имидж и т.д.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 17:24   #60
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,151
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никому не верят. Не хотят видеть. Просто ненавидят.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение Поэтому, стоит десять раз подумать перед тем как показывать свою связь с Агни Йогой.

получается совсем другая история. Люди как будто специально кичатся тем, что они приверженцы того или иного Учения. Неужели им никто не сказал, что о самом святом и сокровенном нельзя говорить!? Получается Учение для них нисколько не свято, а используется Оно в чисто спекулятивных целях дабы привлечь поклонников, например, или сформировать о себе определеннное мнение, имидж и т.д.
Спасибо, соглашаюсь с вами полностью...

Добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Оставим это.. Вы не понимаете о чем я говорю, но торопитесь упрекнуть.
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Оставим это.. Вы не понимаете о чем я говорю, но торопитесь упрекнуть.
Алена, простите Бога ради, сам еще ничего не знаю толком… только по верхам чуть-чуть.
Мы тут не судьи, а только свидетели, как говаривал Серафим Саровский.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 04.09.2011 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Астрономию в школе хотят отменить! paritratar Свободный разговор 106 21.10.2017 13:58
Искусство видеть мир В.В. Осознание красоты спасет Мир 3 20.12.2013 06:07
СМИ не хотят, власти не могут Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 2 22.11.2007 08:02
Видеть, не используя зрение Sergej Наука, Медицина, Здоровье 26 07.02.2005 12:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги