Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2008, 17:31   #1
Виктор А.
 
Аватар для Виктор А.
 
Рег-ция: 17.04.2007
Адрес: Красноярск
Сообщения: 352
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Люблю тебя...

Зов, Август 5, 1922 г. Где же молитва? Где мантрам, где заклинание и обращение? Я скажу мою молитву и скажу ее как перед ликом солнца. Если глазам моим невыносим свет мира, я их закрою. И, наполненный искрами блистаний, я все же скажу: Вот я знаю путь мой, вот я обратился к нему всем сознанием моим. И, отвергнув врагов и похоронив вещи, я иду к Тебе. Мое слово к Тебе и есть молитва моя. Говорю и днем, и за станком работы, и за ночным дозором, когда глаза не отличают более границы земли и неба. Столько приготовлений, столько мыслей и стояний, чтобы сказать Тебе одно мое слово: я люблю Тебя, Господи. Вся молитва моя. Так долго готовился к ней, так ждал я моего мантрама, но он тоже краток: Не отвратись, Господи! Не имею прибавить к этому слову. И теперь заклинание: Господи, Ты не уйдешь от меня, я найду Тебя, ибо знаю все дома Твои, Ты - во всем! Прости, Господи, несложна молитва моя, Краток мантрам мой, и назойливо мое заклинание. Но если мне не уйти от Тебя, то и Ты не скроешься от глаза моего. И ухо мое слышит шаг Твой. И во рту - Твой Божественный вкус, Ибо Ты - моя пища. Успею ли заклясть Тебя, Господи? Не думаю, что молитва моя угодна, и что мантрам дойдет до Тебя. Но я удержу в руках моих одежду Твою. Ах, Господи, я буду дерзок, И дерзостью похищу океан счастья, ибо хочу. Так сказал, творите, поймите, и очистите двери. Они могут толкнуть вас, но пройдите с улыбкою. Тот, кто знает, тот идет и приходит.

Иерархия, 176 ...Если скажу — «люблю Тебя, Господи, и предан Тебе, Владыка, и чту, Тебя, Учитель!» в какой мощный хор обратится это славословие на дальних мирах! Так можно каждою преданностью открыть новые затворы и как чудесно ощущать неисчерпаемость великих понятий. Явление завещания может быть кратко: «пылайте сердцами и творите любовью».

Мир Огненный ч.2, 296 Иеровдохновение нисходит при одном основном условии. Не сосредоточенность, не приказ воли, но любовь к Иерархии рождает непосредственное Общение. Не знаем, как можно лучше и точнее, нежели приливом любви, выразить закон ведущий. Потому так своевременно отставить насильственную магию, чтобы углубиться в существе своем любовью. Следовательно, можно легко приблизиться к началу Бытия самым прекрасным чувством. Именно среди разложения планеты нужно обратиться к наиболее здоровому началу. Что же может сильнее соединять, как не мантрам — «люблю Тебя, Господи!» На такой зов легко получить луч познания. Заметьте это.

Надземное, 80 Граница мысли и чувства очень извилиста, но все же вы понимаете такие границы, которые, как грани одного самоцвета. Только свет может отобразить такие грани, но свет сердца и будет таким оявлением самоцвета. Можно подумать, что это все очень сложно, но, на деле, оно укладывается в три слова — люблю Тебя, Владыка! вот и провод к Нам. Такой провод гораздо крепче, нежели прошение — помоги мне, Владыка. Сами знаем, когда можно помочь, но легко летит помощь на крыльях любви. Она минует самые острые препятствия. Будем взаимно любить друг друга.
Виктор А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 17:40   #2
Виктор А.
 
Аватар для Виктор А.
 
Рег-ция: 17.04.2007
Адрес: Красноярск
Сообщения: 352
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люблю тебя...

1968 г. 349. (Июнь 25). Для достижения желаемого нужна полноустремленность и полнота отдачи сердца. Половинчатость будет мешать. При половинчатости все усилия окажутся бесплодными. При любви к Высшему места для мелких житейских чувств уже не остается. Малое заменяется большим и великим. Формула «люблю Тебя, Господи, предан Тебе, Владыка» – великий двигатель. Именно надо, чтобы устремление к Высшему вытеснило все низшее. Иначе не дойти. Сказано было: «Только Образ Владыки может вращать все центры и служить щитом». И при всем устремлении, при всем желании все же их оказывается недостаточно, чтобы постоянно держать этот Образ в сердце своем. Почему? Надо дать себе суровый отчет, почему это постоянство еще не утвердилось. Постоянное памятование прерывается делами земными и малыми житейскими заботами. Но ведь уже Говорилось о том, что все нужно делать совместно, все вместе и вместе всегда. Значит, усилия к объединению сознаний надо удвоить, утроить, то есть довести до такой степени напряжения, чтобы уже ничто разделяющее не вторгалось. Учимся на жизни. Быть может, потому и дает она столь горькие и трудные уроки, чтобы научить единению непрерываемому и предстоянию постоянному. «Не к Обители ли Света тесните нас?» – так можно спросить отягощающих. Доверие к Ведущей Руке поможет понять, что именно допускаемые Руководителем обстоятельства двигают лучше всего. Но важно доверие. Нужно поверить тому, что Дается путь лучший. Лучший – не значит легкий и беспечальный. Сказано было: «Среди исканий и скорби Щит Мой – над вами».

Последний раз редактировалось Виктор А., 04.02.2008 в 17:41.
Виктор А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 03:05   #3
Виктор А.
 
Аватар для Виктор А.
 
Рег-ция: 17.04.2007
Адрес: Красноярск
Сообщения: 352
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люблю тебя...

Учителю.
Виктор А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 07:31   #4
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люблю тебя...

1964 г. 314. (М. А. Й.). Владыка Сказал: «Любите Меня и удвоите силу». Любите, любите, любите. Любовью достигнете все. Любовью достигнете то, чего не достичь никакими упражнениями и медитациями. Любовь – это живой огонь жизни. Если бы понимали, что можно свершить этой силой, любили бы яро, любили бы пламенно, любили бы действенно и победно. Недаром назвали любовь победительницей огненной.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2008, 10:40   #5
Роза-224
 
Рег-ция: 02.07.2007
Сообщения: 287
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Люблю тебя...

И ТОГДА...

Порывом ветра.
Стрелою молнии.
Ударом грома.
Волной Огня...
Приходит ОН...
И я иду туда, где ночь,
Где раздирает воздух ветер,
И где гудит круговорот
Из молний, грома и грозы...
И я уду туда, где сон,
Объял тревогою пределы,
И страх сомкнул уста зовущих Того,
Кто должен был прийти...
Порывом ветра.
Стрелою молнии.
Ударом грома.
Волной Огня...
И тогда...
Звездою утра.
Лучом вохода.
Радугой Солнца.
Песнею птицы...
Приходит ОН...
И я иду навстречу дню.
Навстречу явленному Миру,
Который есть Огонь Небесный,
Который есть Любви Цветок.
И я иду навстречу Солнцу.
И песня утра так прекрасна,
И голоса поющих славят Того,
Кто должен был прийти...
Звездою утра.
Лучом восхода.
Радугой Солнца.
Песнею птицы.
И тогда...
Радостью матери.
Смехом ребёнка.
Гимном Вселенной.
Одой Земли...
Приходит ОН...
И я иду, подняв ладони,
Приняв небесные дары.
И далеко сияет сердце,
Тому, кто долго ждал ЕГО.
И благодарная Земля...
И море жизни благодарно,
Что Мир узрел сиянье сердца Того,
Кто должен был прийти...
Радостью матери.
Смехом младенца.
Гимном Вселенной.
Одой Земли...
Порывом ветра.
Стрелою молнии.
Ударом грома.
Волной Огня.
Звездою утра.
Лучом восхода.
Радугой Солнца.
Песнею птицы.
Радостью матери.
Смехом младенца.
Гимном Вселенной.
Одой Земли...

(песня Атаманова О.В.)
Роза-224 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2008, 11:07   #6
Виктор А.
 
Аватар для Виктор А.
 
Рег-ция: 17.04.2007
Адрес: Красноярск
Сообщения: 352
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люблю тебя...

Об Учителе сказ.

Об Учителе Сказ поведу.
О его Озаренной Судьбе.
О его Сердобольных Делах,
О его Венценосной Мечте.

Об Учителе Речь не моя.
Об Учителе звезды поют.
Об Учителе грезит Земля,
Ожидая Пророческий Свет.

Ждут Учителя дети в саду,
Ждут Учителя ламы в горах,
Ждет Учителя уличный бомж,
И Дельфины веселые ждут.

Ожиданием Роды полны.
В Ожидании Звон-Перезвон.
Ожиданию внемлют Пути,
Раздвигая границы времен.

Говорят: Он летит на Коне.
Говорят: Он – Три Солнца в Одном.
Говорят: Будет грозен Урок,
Но Экзамен на Счастье – трудней…

А Учитель встает по утру,
Выпивает свой утренний чай.
Он целует детей и жену
И уходит работать и жить.

А Учитель играет с детьми
И готовит Урок по Труду.
Ведь по Совести жить на Земле –
Это самый Божественный Труд.

А Учитель сажает цветы,
И спасает животных и птиц,
Чтобы стал человечнее мир
И увидел Пророческий Свет.

А Учитель идет по Земле…
Нет, Он точно над Нею летит,
Ибо так целомудренна Жизнь,
Что Ее можно только ЛЮБИТЬ

(О. Атаманов, альбом "У тебя есть все")
Виктор А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 08:17   #7
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люблю тебя...

Цитата:
6.768.Б.ч.2
Вся сила духа заключается в космическом понимании.
Все применяемые формулы должны соотноситься с высшим пониманием.
Только в космическом понимании заключено творчество духа.
Только соизмеримость между действием и красотою дает формулу жизни.
Так создание лучших эволюционных ступеней может утвердиться соизмеримостью красоты.
Дух должен стремиться к этому великому принципу.
Красота -это и есть Учитель. Красота во всем в его мыслях, в его действиях, в его жизни.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЛЮБЛЮ Я ЖЕНЩИН, И ВСЕГДА ЛЮБИЛ... Migrant Свободный разговор 11 10.03.2007 18:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги