Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2016, 12:56   #1
Максим.
 
Рег-ция: 08.04.2016
Сообщения: 24
Благодарности: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию О Демонии Сократа.

Мира и добра! Очень интересная Тема; о Демонах было известно до христианства; Христиане стали делить на Ангелов- положительных духов и Демонов- отрицательных. При Сократе знали только о Демонах. Итак: У Сократа был Демон, об этом знали его друзья и ученики. Сократ часто общался со своим Демоном, получая сведения о своем будущем, так же о всех войнах. Демон, не единожды спасал Сократа. Каков же был Демон Сократа? Сократ не верил в, так называемые голоса и видения; он, видимо, не обладал Ясновидением. Но, при этом общался с Демоном, получая ответы на свои вопросы. Сократ общался мысленно и ответы, тоже получал мысленно. Интуиция, могла ли быть это интуицией, не думаю, ибо Сократ мог пространно общаться с ним. Был ли Демон положительным или отрицательным? Сократ верил в критику; Демон, не должен поддакивать своему Хозяину, но вести его правильным путем, с наименьшими потерями. Сократ гордился своим Демоном; представляете, каким был сам Сократ, и, каким должен быть его Демон. Вот, такой Демон, у меня получился. Мераб, с уважением.
Максим. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2016, 14:46   #2
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,333
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: о Демонии Сократа.

Сократ. Афоризмы.
Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности.
Брак, если уж говорить правду, зло, но необходимое зло.
В одежде старайся быть изящным, но не щеголем; признак изящества - приличие, а признак щегольства - излишество.
Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного как образование самого себя и своих ближних.
Высшая мудрость - различать добро и зло.
Добрым людям следует доверяться словом и разумом, а не клятвой.
Единственное, чем всякий честный человек должен руководиться в своих поступках, это справедливо или несправедливо то, что он делает, и есть ли это деяние доброго или злого человека.
Если ты будешь любознательным, то будешь много знающим.
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам.
Есть одно только благо - знание и одно только зло - невежество.
Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена, будешь исключением, а если плохая - станешь философом.
Женишься ты или нет - все равно раскаешься.
Заговори, чтобы я тебя увидел.
Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!
Как нельзя приступить к лечению глаза, не думая о голове, или лечить голову, не думая о всем организме, так нельзя лечить тело, не леча душу.
Какой человек, будучи рабом удовольствий, не извратит своего тела и души?
Когда слово не убьет, то палка не поможет.
Красота - это королева, которая правит очень недолго.
Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя!
Лучше мужественно умереть, чем жить в позоре.
Любви женщины следует более бояться, чем ненависти мужчины. Это яд, тем более опасный, что он приятен.
Мудрость - царица неба и земли.
Наслаждение, роскошь - вот что вы называете счастьем, а я думаю, что ничего не желать - вот блаженство богов, и потому нуждаться лишь в небольшом есть приближение к этому высшему счастью.
Нужно есть для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы есть.
Пьянство не рождает пороков: оно их обнаруживает. Счастье не меняет нравов: оно их подчеркивает.
Расправляется пламя ветром, а влечение - близостью.
Сделанное наспех редко бывает хорошо сделано.
То, что я понял, - прекрасно, из этого я заключаю, что и остальное, чего я не понял, - тоже прекрасно.
Тот наиболее богат, кто доволен малым, ибо такое довольство свидетельствует о богатстве натуры.
У солнца есть один недостаток: оно не может видеть самого себя.
Хорошее начало не мелочь, хоть начинается с мелочи.
Хороший советчик лучше любого богатства.
Хорошо было бы, чтобы человек осмотрел себя, сколько он стоит для друзей, и чтобы старался быть как можно дороже.
Чем меньше человеку нужно, тем ближе он к богам.
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Я хочу при помощи гимнастики всего тела сделать его более уравновешенным.

Последний раз редактировалось Речник, 10.04.2016 в 14:52.
Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2016, 14:53   #3
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: о Демонии Сократа.

Цитата:
Сообщение от Максим. Посмотреть сообщение
Мераб, с уважением.
Максим,... Мераб - это ваше второе имя?
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги