Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2009, 01:10   #61
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение

Это не для дискуссий. Опровергать не буду.Не хочу. Бессмысленно.


Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Каждый сам формирует свою Карму. И разве это лечится?
А что Вы хотите лечить у других?
То, что меня не интересует деятельность МЦР?
Действительно не интересует. Совсем. У них свое служение, у меня свое, у Вас свое.

Как форум , посвященный Агни Йоге, так обязательно про МЦР.
И обязательно все то, что на первой странице Яндекса.
===================
Абрикос, Вы неплохо отмодерировали свой пост, а интонации "как тузик грелку" остались.
Учитесь любить своих "врагов", тогда Вас с ними ничего не будет связывать


Как можно лечить то что не лечится. Поэтому и отредактировала.

Не льстите себе вы на моего врага не тянете. Так ...на уровне мелкой назойливости...
Чего влезаешь в разговор? Раз тебя МЦР не интересует... Игнор...У нас мигрант всех любит..Тебе туда на приём..по личным вопросам
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 12.08.2009 в 01:11.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 07:18   #62
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...Ведь основная площадка в сети, где мы наблюдаем "соответствующее качество" - это все же форум. Как вы считаете?
Так все мы здесь и создаем "соответствующее качество". И Вы, и я, и все остальные участники...
Посмотрите хотя бы эту тему. Каков процент конструктива, а какой процент флейма и флуда? Так и в остальном - на любые темы обсуждения.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 12.08.2009 в 07:20.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 08:29   #63
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
...У нас мигрант всех любит..Тебе туда на приём..по личным вопросам
Раньше я тоже считал, что любить можно только то, что отвечает тебе взаимностью. Всё никак не мог представить себе: как можно любить просто так. Не знаю, вполне может быть, что понимание того, что жизнь существует даже вне меня, началось с моей первой любви. Первые чувства – они и есть первые, их не умеешь причёсывать, не умеешь ими пользоваться. Вот полюбили двое молодых и зелёных, а как приложить эту любовь к жизни – не знали и не умели. И потому любовь и всё то, что мы называем бытом, пространством, ежедневным существованием, как-то разъехались. То есть они не прекратились, но стали жить и существовать каждый своею отдельной жизнью.

Быт – он и есть быт. И бытописать его – нет никакого смысла, от него даже мухи дохнут. Но любовь моя была просто чудо. Я любил её всегда, могу признаться, люблю ту девчонку и те мгновения юношеских переживаний до сих пор. Да и глупо было бы не любить в себе самое чистое и самое возвышенное. Это уже потом к этой любви приросли другие качества, другие способности и другие знания. Да, теперь я даже могу рассматривать такую вот эволюцию чувств последовательно, несколько отстранённо и со стороны.

Мне кажется, что я всё же осознал для себя идеал. Есть же в каждом человеке нечто такое высокое и такое неземное, которое он так и не умеет вместить в нашу монотонную и слегка серую реальность. Так вот, у меня есть такой вот идеал. Хм, тогда была в моде песня «В белом платье с пояском, я запомнил образ твой, по обрыву босиком, бегали мы с тобой…» Всё точь – в точь! Единственно, что не босиком, а в кирзовых солдатских сапогах… Но, не суть.

Но сейчас немного не о том. Та предыстория в данном конкретном случае всего лишь объясняет некий философский принцип – любви к внешнему, даже не так: любви, не требующей ответа, взаимности. Так вот, вероятно именно с того времени, когда мне казалось, что любовь моя безответна, стал замечать, что те чувства, та, что в «белом платье с пояском» не отпускает меня, я снова и снова крутил в своём сознании картины своих свиданий, чувств… И они меня отогревали, отмывали от грязи, даже хранили… Не хочется вспоминать всё подряд и так прилюдно признаваться во всех своих грехах, но постараюсь как-нибудь вскользь, не особо зацикливаясь на деталях, объяснить это.

Сильное чувство – оно и есть сильное, а потому напоминает о себе не то, чтобы часто, а постоянно. И напоминает очень часто не к месту. Бывало, что оно всплывало в самые, казалось бы, неподходящие моменты. Когда стоишь со стаканом бормотухи, или после драки с пацанами… И стыдно становилось. Умом-то понимал, что есть жизнь, которая выше, чище… А я тут, вот так, очень мерзко… И так стыдно становилось, что волком бы взвыть. Возможно именно тогда стал смотреть на жизнь со стороны. Как в окно проезжающего поезда. Вон – утки летят по-над озером, вот соседка несёт ведро с водой, а вот старушка стоит перед деревенской церквушкой, осеняет себя крестом и взглянула на купол, куда-то вверх, а в глазах столько веры, что это поразило своей открытостью, кротостью.

То есть жизнь существовала вне меня, независимо от меня, да так существовала, что глядеть на неё становилось порой больно, ибо во мне, уж так мне казалось на то время, было столько отвратительного, что как-то отождествлять себя с этим внешним миром было кощунством: "не замутни родник живой своим прикосновением…" Может быть и преувеличиваю. А что делать, гипербола. Но это дало мне понимания, что жизнь – это всё в совокупности, а всегда есть что-то такое высокое и тонкое, как нота у скрипки, как улыбка в осени и тепло в морозы. Просто в жизни всё намешано и нам, как по кочкам на болоте, или по кирпичикам через лужу, приходиться добираться порой к чистому. Вот так вот, вероятно, оборвалась та ниточка, которая воспринимала всю окружающую меня жизнь через меня. Она, оказывается, живёт и существует вне меня, и потому я её люблю, эту жизнь, которой я не всегда был достоин. И потому мне все люди кажутся очень разными и глубокими, как книги. В них, в каждом – есть мелодия, свой мотив и своя песня. Её надо услышать и тогда не надо специального ощущения любви. Мы ж любим деревья, облака, озёрную тишь, шум деревьев и шепот песка. Люди – ещё тоньше этого. Каждый человек – это всегда какой-то новый мир. Увлекательный, заманчивый и прекрасный. Иногда скучный, иногда примитивный, но это значит, что человек пока просто не обработал ту грань, через которую преломится луч, заставляющий людей светиться.
И ещё одно замечание. Чаще всего люди не те, кем хотят казаться. Иногда они даже сами не знают: какие они? Истинная их суть обнажается в молитве. В любви, в страданиях. То есть там, где они один на один с Богом.

Последний раз редактировалось Migrant, 12.08.2009 в 08:33.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 09:58   #64
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Известно ведь, что самые подлые предатели получаются из самых взахлёбных хвалебщиков..
Есть и другие вещи, ведущие к предательству.
Помните, как НКР писал (цитирую по памяти): сегодня маленькая уступка, завтра маленькая уступка, а позже законченный подлец. Мне думается, что этот пример также справедлив и для предательства. То есть - сегодня не возразил, завтра не возмутился, а послезхавтра уже легко промолчал там, где нужно было сказать слово защиты..
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 11:08   #65
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
..И вот диссертация В. Росова, а до этого его книги. Именно на этом моменте произошёл сбой, произошло очень жёсткое размежевание мнений в РД. Интересна позиция МЦР, которая принципиально не приемлет какого-либо обсуждения этой темы. Но не просто не приемлет, а очень активно противостоит этой точке зрения. Хотя где, как не в этой организации могли бы дать вполне квалифицированный ответ, ведь именно в этой организации есть все необходимые материалы для освещения вопроса..
Вы вот очень умный человек, но здесь почему-то размышляете примитивно.
А почему Вы не можете предположить обратное, что специалисты МЦР просто не разделяют такую "точку зрения". Почему они обязаны принимать то, чего они принципиально не принимают.
Вы хотели квалифицированный ответ? Так вот их противостояние этой "точке зрения" и есть их "квалифицированный ответ".
Но у Вас получается как-то странно : МЦР должен подтвердить то, что для Вас выглядит правильным, а если МЦР не подтверждает это - значит они не правы, значит МЦР как церковь и т.п и т.д... Повторяю - это примитивное мышление.
Если Вам и Вашим соратникам привлекательна "научная" работа Росова, то МЦР не обязан вам публично подтверждать ценность этого "изыскания", лишь только потому, что идеи Росова нравяться какой-то части почитателей творчества семьи Рерихов.

А насчёт "освещения этого вопроса", так идите на сайт МЦР и почитайте материалы.
Почему Вы полагаете, что МЦР должен сам бегать за каждым желающим почитать эти материалы? МЦР себя не пиарит на форумах!
Может быть МЦР ещё должен Вам домой картины свои привозить, чтобы Вы их посмотрели?

А вообще, Вы знаете... мне Ваши постоянные беспочвенные обвинения в адрес МЦР напомнили сюжет из детского кинофильма "Приключения Электроника". Помните, как там грабители просили электроника помочь им "забрать" картины у музея, так как музей не хочет показывать их людям? Помните, как наивного Элика подвели к вратам музея в 3 часа ночи и колотя по ним орали "дайте посмотреть картины"? И когда рассержанный сторож прогнал этих разбойников, то сам Элик смог убедиться - какие злые работники в этом музее - не дают людям насладиться искусством.
Вот так же и Вы постоянно катите бочку на МЦР, как оболваненный электроник, даже не желая вникать в суть происходяшего.
Поэтому и продолжаете изливать свои претензии...

Последний раз редактировалось Musiqum, 12.08.2009 в 11:09.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 11:14   #66
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Набрала в Яндексе "Форум МЦР", и на первой странице десять сайтов и все недовольны МЦР..
А вы наберите на яндексе "Рерих" и посчитайте сколько сайтов отзовутся о Рерихе не лестно.
И что это показывает или доказывает?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 11:47   #67
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Известно ведь, что самые подлые предатели получаются из самых взахлёбных хвалебщиков..
Есть и другие вещи, ведущие к предательству.
Помните, как НКР писал (цитирую по памяти): сегодня маленькая уступка, завтра маленькая уступка, а позже законченный подлец. Мне думается, что этот пример также справедлив и для предательства. То есть - сегодня не возразил, завтра не возмутился, а послезхавтра уже легко промолчал там, где нужно было сказать слово защиты..
Согласен, что есть и другие. Но наверное надо и противоположной крайности избегать. А то может получиться, что сегодня - большая неуступчивость, завтра - большая неуступчивость, а позже изолированность от жизни и борьба с ветряными мельницами. В общем законченный сектант.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 11:51   #68
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Очень мне нравится это стихотворение. Кажется раз его уже здесь размещал, но можно и повторить.

Булат Окуджава

ОЛОВЯННЫЙ СОЛДАТИК МОЕГО СЫНА

Земля гудит под соловьями,
под майским нежится дождем,
а вот солдатик оловянный
на вечный подвиг осужден.

Его, наверно, грустный мастер
пустил по свету невзлюбя.
Спроси солдатика: «Ты счастлив?»
И он прицелится в тебя.

И в смене праздников и буден,
в нестройном шествии веков
смеются люди, плачут люди,
а он все ждет своих врагов.

Он ждет упрямо и пристрастно,
когда накинутся трубя...
Спроси его: «Тебе не страшно?»
И он прицелится в тебя.

Живет солдатик оловянный
предвестником больших разлук
и автоматик окаянный
боится выпустить из рук.

Живет защитник мой, невольно
сигнал к сраженью торопя.
Спроси его: «Тебе не больно?»
И он прицелится в тебя.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 12:11   #69
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Набрала в Яндексе "Форум МЦР", и на первой странице десять сайтов и все недовольны МЦР..
А вы наберите на яндексе "Рерих" и посчитайте сколько сайтов отзовутся о Рерихе не лестно.
И что это показывает или доказывает?
Ничего.
Ничего не показывает и не доказывает.
А к Вам с персиком у меня вопрос: "Почему ни один из Вас не удосужился эти мои посты прочитать по доброму? " Вы же все позиционируете себя в интернете как последователи Учения Живая Этика. Ну так и следуйте Учению - читайте посты других людей не с точки зрения:"Ах, тут Мэ-Цэ-Рэ обидели!!!!, " а мирно да, меня заинтересовало почему у МЦР нет своего форума,я этого не знала, так как считала , что этот форум и есть мцровский., набрала в Яндексе "Форум МЦР" и на первой строке форум Люфта, со всем своим отношением, и десять аналогичных тем.

И у меня возник другой вопрос: "Почему МЦР пиарятся только черным пиаром?"
"Почему набрав в Яндексе любое ключевое слово из Учения попадаешь не сайт МЦР, а на сначала на этот форум, или форум Люфта?"
МЦР не считает нужным опускаться до обычных людей? Так их об этом никто и не просит. Для обычных людей есть этот форум, где люди соприкасаются, начинают хоть что-то понимать и дальше делают свой выбор.
Мнение персика и других сверхамбициозных овощей, которые "как тузик грелку" мне не интересны, в них только тявканье в защиту МЦР, а деятельность этой организации в такой тявкающей защите не нуждается и Пастырь Всея Руси в этом плане как пример: "Шавки тявкают, а он несет свое служение и энергией объединения объедияет людские сердца"
Выделила цветом, чтобы по диагонали успели прочесть .
Если у кого-то из МЦР-овцев хватит ума это понять, то тогда не буду появляться такие злобные овощные посты.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 12.08.2009 в 12:14.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 12:15   #70
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Набрала в Яндексе "Форум МЦР", и на первой странице десять сайтов и все недовольны МЦР..
А вы наберите на яндексе "Рерих" и посчитайте сколько сайтов отзовутся о Рерихе не лестно.
И что это показывает или доказывает?
Ничего.
Ничего не показывает и не доказывает.
А к Вам с персиком у меня вопрос: "Почему ни один из Вас не удосужился эти мои посты прочитать по доброму? " Вы же все позиционируете себя в интернете как последователи Учения Живая Этика. Ну так и следуйте Учению - читайте посты других людей не с точки зрения:"Ах, тут Мэ-Цэ-Рэ обидели!!!!, " а мирно да, меня заинтересовало почему у МЦР нет своего форума,я этого не знала, так как считала , что этот форум и есть мцровский., набрала в Яндексе "Форум МЦР" и на первой строке форум Люфта, со всем своим отношением, и десять аналогичных тем.

И у меня возник другой вопрос: "Почему МЦР пиарятся только черным пиаром?"
"Почему набрав в Яндексе любое ключевое слово из Учения попадаешь не сайт МЦР, а на сначала на этот форум, или форум Люфта?"
.....
Если у кого-то из МЦР-овцев хватит ума это понять, то тогда не буду появляться такие злобные вощные посты.
У вас Бабушка, вопросы неправильные.
Что-бы понять, что МЦР никак не пиарится по черному - нужно знать как работают поисковые системы.
А у Вас этого знания нет совершенно, как и понимания момента.

Меня аж умилять начала Ваша наивность про принадлежность этого форума МЦР

тащюсь по полу, как тузик с грелкой

Последний раз редактировалось Vitaly, 12.08.2009 в 12:16.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 12:18   #71
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Абрикос в смежной теме показала, who is интернет, вот из этого и исходите.

И не путайте реальную жизнь и это эхо, в интеренете.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 12:29   #72
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Абрикос в смежной теме показала, who is интернет, вот из этого и исходите.

И не путайте реальную жизнь и это эхо, в интеренете.
В том и дело, что я не путаю.
Для меня интернет равносилен с телефоном, который сохраняет запись разговора.
Я просто общаюсь.
И никому из Вас своего общения не навязываю, я откликаюсь на то, что меня затронуло, колыхнуло.
Вас же никто не заставляет насильно читать мои посты или посты Ветлян.
Да, я потратила время, чтобы научиться отличать мысли людей, живущих рядом от мыслей людей из интернета и мыслей людей, которые слышат меня и без интернета.
Теперь с третьими мысленных касаний больше. И снова я различаю эти касания и не путаю их с физической жизнью.
А то, что овощ стремиться выжить с форума тех, кто ей не нравится, так про женщин еще Шопенгауэр разбирал. Почему женщины не могут ужиться вместе.
Я этот вопрос проработала давным давно, а персику еще предстоит над этим поработать.
Вот и все.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 12:36   #73
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение

У вас Бабушка, вопросы неправильные.
Что-бы понять, что МЦР никак не пиарится по черному - нужно знать как работают поисковые системы.
А у Вас этого знания нет совершенно, как и понимания момента.

Меня аж умилять начала Ваша наивность про принадлежность этого форума МЦР

тащюсь по полу, как тузик с грелкой
Ну про тузика было первое слово и вся фраза звучит так :"Порвет, как Тузик грелку" Это про Абрикос сказал ниннику, когда впервые увидел как она кидается МЦР защищать.
Насчет поисковиков: "Почему МЦР не захотело задуматься, что люди только что соприкоснувшиеся с Учением ничего не знают про МЦР?" Естественно, что никто из них не наберет в поисковике именно эту абревиатуру.
Но этот форум действительно может отражать четкое мнение МЦР.
Почему МЦРовцы не хотят очень коротко, красиво и ясно, и главное ПРОСТО тусоваться на этом форуме?


Скандалы все из-за чего? Кто-то считает, что они делают не то. Я не знаю, что они делают, я вижу то, что уже сделано. Поэтому и говорю, что у каждого свое служение. А в ответ получаю оскорбления от овощей.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 12.08.2009 в 12:40.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 12:44   #74
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Но этот форум действительно может отражать четкое мнение МЦР.
Этот форум тяготеет с "головы" к Дельфису и Музею Востока.
Если спустя стольких лет пребывания Вы этого не знали - то вот информирую.

Цитата:
Почему МЦРовцы не хотят очень коротко, красиво и ясно, и главное ПРОСТО тусоваться на этом форуме?
У них есть реальные дела, намного важнее "ПРОСТО тусоваться"

Последний раз редактировалось Vitaly, 12.08.2009 в 12:46.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 12:49   #75
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Скандалы все из-за чего? Кто-то считает, что они делают не то. Я не знаю, что они делают, я вижу то, что уже сделано. Поэтому и говорю, что у каждого свое служение. А в ответ получаю оскорбления от овощей.
А Вы старайтесь знать поболее, тогда будет меньше глупых вопросов, глупых ответов, и глупых ситуаций.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 12:58   #76
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Цитата:
Скандалы все из-за чего? Кто-то считает, что они делают не то. Я не знаю, что они делают, я вижу то, что уже сделано. Поэтому и говорю, что у каждого свое служение. А в ответ получаю оскорбления от овощей.
А Вы старайтесь знать поболее, тогда будет меньше глупых вопросов, глупых ответов, и глупых ситуаций.
Веталл, если я в каждом своем посте к Вам буду писать слова типа глупый, и что все, что Вы написали = глупость, Вам надоест?
Почему , люди, позиционирующие себя в интернете как последователи Учения не хотят принять другую точку зрения и обязательно обзывают ее глупой.?
Почему ни один из Вас не увидел подсказки красивого решения?
Почему ни один из Вас не захотел понять тех людей, которым именно МЦР безразличен, а Учение не безразлично?
Но при этом люди могут нести свое служение и делать очень много?

Почему пошло сравнение МЦР и РЦП?
Что общего и что их различает?


Это сильно глупые вопросы для Ваших сверхумных мозгов?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 13:13   #77
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Цитата:
Но этот форум действительно может отражать четкое мнение МЦР.
Этот форум тяготеет с "головы" к Дельфису и Музею Востока.
Если спустя стольких лет пребывания Вы этого не знали - то вот информирую.

Цитата:
Почему МЦРовцы не хотят очень коротко, красиво и ясно, и главное ПРОСТО тусоваться на этом форуме?
У них есть реальные дела, намного важнее "ПРОСТО тусоваться"
У каждого из нас есть реальные дела.
У каждого.
Вы опять не захотели понять почему я выделила слово "ПРОСТО".
"ПРОСТО" и "просто ТУСОВАТЬСЯ" это разные вещи.
чем больше касаюсь тем про МЦР, тем отчетливей понимаю почему так легко убедить людей в том, что это секта.

=================
Сумейте и Вы это понять без унижений, умалений, и обвинений в глупости, тупости, ограниченности.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 12.08.2009 в 13:14.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 13:20   #78
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Вы опять не захотели понять почему я выделила слово "ПРОСТО".
"ПРОСТО" и "просто ТУСОВАТЬСЯ" это разные вещи.
Я прекрасно все понял
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 19:18   #79
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Известно ведь, что самые подлые предатели получаются из самых взахлёбных хвалебщиков..
Есть и другие вещи, ведущие к предательству.
Помните, как НКР писал (цитирую по памяти): сегодня маленькая уступка, завтра маленькая уступка, а позже законченный подлец. Мне думается, что этот пример также справедлив и для предательства. То есть - сегодня не возразил, завтра не возмутился, а послезхавтра уже легко промолчал там, где нужно было сказать слово защиты..
Согласен, что есть и другие. Но наверное надо и противоположной крайности избегать. А то может получиться, что сегодня - большая неуступчивость, завтра - большая неуступчивость, а позже изолированность от жизни и борьба с ветряными мельницами. В общем законченный сектант.
Тоже согласен. Но, опять-таки, нужно различать - в чём неуступчивость?
Ибо иная уступчивость может обернуться банальным попустительством.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 19:25   #80
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Набрала в Яндексе "Форум МЦР", и на первой странице десять сайтов и все недовольны МЦР..
А вы наберите на яндексе "Рерих" и посчитайте сколько сайтов отзовутся о Рерихе не лестно.
И что это показывает или доказывает?
Ничего.
Ничего не показывает и не доказывает.
А к Вам с персиком у меня вопрос: "Почему ни один из Вас не удосужился эти мои посты прочитать по доброму? "
А почему Вы решили, что Ваши посты прочитали по злому? Потому что в конце ответов не было весёлых смайликов?
А Вы ещё хвастаетесь, что научились понимать мысли людей через интернет!
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли "иерархическая" лестница на этом форуме? Vitaly Работа форума 23 24.08.2009 18:56
Суды по делу "Сферы" rodnoy Рериховское движение 15 06.10.2005 10:09
Продолжение дискуссии на форуме "Мир Агни Йоги" Д.И.В. Рериховское движение 0 27.09.2005 11:40
Вышла в Свет новая книга "ОГРАБЛЕНИЕ РЕРИХОВ". Putnik Gor Книги, статьи, публикации 39 30.11.2004 08:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги