Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 22:05   #141
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Gersay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Вы считаете НКР случайно употребил слово Легенда? Я считаю, если сказано – страшна распутинская легенда, значит страшные дела ее делали.
Но тут не ясно кто употребил слово, возможно и собеседников участвовало больше, чем двое:
Цитата:
Кто-то рас*сказывал об ужасах Распутина, но собеседник поправил его: «Не Распутин страшен, страшна распутинская легенда». Н.К.Рерих. Листы дневника т.3. Языки
И в контексте этой фразы можно предположить, что и приминительно к слову было использовано вульгарное его выражение, как клевета, слухи...
Конечно, каждый волен думать, так как позволяет ему его мышление. Но если нам дается толкование слова, то думаю, стоит его придерживаться. Не зная кто произнес это слово, мы знаем кто его записал, значит НКР был согласен с такой оценкой.
"Страшна распутинская легенда" это как раз то, что придумали о нём люди. Каждый придумал свою легенду, вот это и страшно. Сам же Распутин не страшен. Страшны слухи и домыслы. Ситуация простая, Вы хотите увидеть здесь нечто ужасное - Вы это и видите. Но только Вы, и создаёте свою собственную легенду в стиле: " в тёмной, тёмной комнате.... . Я в этой цитате вижу обратное.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 22:39   #142
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,194
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Скоро

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 23:23   #143
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
"Страшна распутинская легенда" это как раз то, что придумали о нём люди. Каждый придумал свою легенду, вот это и страшно. Сам же Распутин не страшен. Страшны слухи и домыслы. Ситуация простая, Вы хотите увидеть здесь нечто ужасное - Вы это и видите. Но только Вы, и создаёте свою собственную легенду в стиле: " в тёмной, тёмной комнате.... . Я в этой цитате вижу обратное.
Позвольтечуть поправить – я ничего не хочу увидеть, мне вообще нет дела до Распутина. Но кто-то вспомнил о нем и снял фильм. Меня только интересует цель этих действий.
Вы говорите – Распутин был против войны, но Ленин тоже был против войны. Почему тогда не сняли фильм про Ленина?

Последний раз редактировалось Алекс3, 30.10.2014 в 23:25.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2014, 06:34   #144
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,373
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

— В нашей стране экономический кризис носит субъективный характер. Мы находимся в состоянии спада. С начала года ВВП упал где-то на 2 - 2,5 процента, к концу года этот показатель составит 3 - 3,5 процента. Правительство попыталось найти выход в девальвации рубля. Кстати, заметили, как быстро выросли цены на бензин? Казалось бы, как так? Мы добываем нефть, перерабатываем ее в бензин, а цены растут. Потому что вся наша нефтянка закредитована там, на Западе. И балансы наши корпорации сдают туда в долларах, поэтому доходы в долларах падать не должны. А дело в том, что рублевая девальвация выросла. У них цель была девальвировать рубль настолько, чтобы остановить экономический спад. Они девальвировали на 15 процентов — спад не прекратился. По моим расчетам, чтобы остановить спад, нужно девальвировать рубль на 40 процентов. Это невозможно. Такая девальвация будет означать дефолт банковской системы и крупнейших корпораций, в том числе и государства. Поэтому девальвацию остановили и стали секвестрировать бюджет, то есть сокращать его расходы. У «либералов» никакого выхода нет. И Медведев, и Улюкаев стали, извиняюсь за выражение, нести какую-то пургу и всех пугать: ребята, скоро всем будет очень плохо. При этом говорят, что экономического спада нет. Но всем будет плохо… Странная позиция.
http://x-true.info/9122-mihail-hazin...noy-elite.html
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2014, 09:35   #145
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,194
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

«Отдать жизнь за Ким Чен Ына»: на RTД премьера фильма о Северной Корее

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/57146#ixzz3HhKJT9Wy
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2014, 11:02   #146
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

"Страшен не Распутин"

Жаль, что так легко смутить человека и внушить ему полную противоположность. В угоду себе, даже и цитату можно приноровить не к истине, а к своему убеждению.
Распутин - это тот человек, про которого нельзя фильмы снимать, а тем более перекрашивать его в светлые оттенки.
"Страшен не Распутин" - это же ясно, что значит. Человек прожил свою жутко колдовскую жизнь, будучи сексуально одержимым, кроме того. Но он её уже прожил и прочь! Не нужно о нём помнить, не нужно поддерживать о нём память, говорить о нём. Любая память о нём поддерживает легенду и распространяет её и создаёт питательную среду для человека нового, который был когда-то Распутиным, а сегодня совсем другой. Он не имеет никакой потенции быть никогда у власти, но всеми своими фибрами именно туда стремился.
Но он ещё, имея доступ к будущему, (благодаря своему колдовству и одержимости), сумел и приноровить и тут своё "я" к будущему правителю России, приняв фамилию Распутин.
Он именно Рас путин. (Распутье - и ни туда и ни сюда). Он самозванец и любитель власти. Это Рас - это что-то сродни - сар (царь) наоброт. Чтобы с одной стороны иметь такую приставку, а с другой - чтобы её не видно было.
В наши дни наметилась тенденция среди творческих людей - вытаскивать из забытия какие-то имена и реставрировать их на свой лад.
Распутин тут не в одиночестве. Жаль, что находят именно тех людей, которых не нужно помнить.

Последний раз редактировалось m_maria, 31.10.2014 в 11:05.
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2014, 16:53   #147
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Человек прожил свою жутко колдовскую жизнь, будучи сексуально одержимым, кроме того.
Вам не стыдно такое говорить? Вы обладаете каким-то особым знанием предмета? Или свои "знания" вы почерпнули из популярных книжонок, возможно, написанных по чьему-то заказу?
Уж не говорю о ваших лингвистических экскурсах.
"Страшна распутинская легенда" - вот вы ее сейчас и утверждаете. Недостойно, увы...

Последний раз редактировалось Iris, 31.10.2014 в 16:54.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2014, 17:12   #148
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Человек прожил свою жутко колдовскую жизнь, будучи сексуально одержимым, кроме того.
Вам не стыдно такое говорить? Вы обладаете каким-то особым знанием предмета? Или свои "знания" вы почерпнули из популярных книжонок, возможно, написанных по чьему-то заказу?
Уж не говорю о ваших лингвистических экскурсах.
"Страшна распутинская легенда" - вот вы ее сейчас и утверждаете. Недостойно, увы...
Вы меня, Iris, устыдили.
Сейчас буду думать - в чём должен быть мой стыд... В том, что Распутин был колдуном? Я должна этого стыдиться? или я должна стыдиться его одержания? Вы, право, поставили меня в тупик.
А про остальные вопросы...их слишком много, чтобы на них всех ответить. Однако, то, что вы его защищаете, в этом что-то есть... И мне даже совсем не интересно, откуда вы почерпнули свои знания о нём.
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2014, 17:23   #149
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Вы меня, Iris, устыдили.
Не стремилась к этому. Лучше ответьте на поставленные вопросы. Их не много - всего два.
1. Из каких источников получены ваши сведения о Распутине? (варианты ответа: работа в архивах; исследования источников - с указанием их; чтение популярной бульварной литературы)
2. На чем основаны ваши оценки его последующего воплощения ? (варианты ответа: откровение; сообщение В. Вл.; особые тайные знания, которыми вы обладаете, не в пример нам, темным),

Если же ответов не будет, то это означает, что вы позволили себе клевету как на ушедшего, так и ныне живущих.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2014, 17:53   #150
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Вы меня, Iris, устыдили.
Не стремилась к этому. Лучше ответьте на поставленные вопросы. Их не много - всего два.
1. Из каких источников получены ваши сведения о Распутине? (варианты ответа: работа в архивах; исследования источников - с указанием их; чтение популярной бульварной литературы)
2. На чем основаны ваши оценки его последующего воплощения ? (варианты ответа: откровение; сообщение В. Вл.; особые тайные знания, которыми вы обладаете, не в пример нам, темным),

Если же ответов не будет, то это означает, что вы позволили себе клевету как на ушедшего, так и ныне живущих.
Ваши оскорбления о клевете я оценила уже, вы сами себе судья.
Остальные же ваши рекомендации ответов для вас...
Как бы это сказать ... удостоены ответов не будут по причине манеры запроса. И мне всё равно, что вы будете далее об этом думать.
Но вы-то сами!!! Откуда свои сведения имеете о действительных деяниях этого человека? Выходит, что вы точно знаете, что я не права, а правы вы, тогда ответьте...
Вариантов ответов не много... выбирайте и ответьте, будьте любезны.
  1. Поскольку это не ваше воплощение, то вам и не знать... про него.
  2. Поскольку Вл Мория колдунами не занимается, а изводит их ...или стремится к этому, то от Него сведений о Распутине вы получить бы не могли, хотя это не основная причина вашего расхождения с Вл. Морией.
Тогда почему вы уверены именно в своей правоте?
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2014, 17:58   #151
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Тогда почему вы уверены именно в своей правоте?
Потому что, по-вашему, Царь ну совсем дурак, что ввел в семью колдуна, и все Православие не смогло его остановить.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2014, 18:11   #152
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Тогда почему вы уверены именно в своей правоте?
Потому что, по-вашему, Царь ну совсем дурак, что ввел в семью колдуна, и все Православие не смогло его остановить.
Вы хотите именно поддерживать "легенду" путём муссирования его имени на форуме, где, по идее должны противиться любому проявлению колдовства.
Если конкретно про колдовство, то это даже известно из историй о нём. Хотя бы так.
У меня есть что сказать на эту тему, но я не вижу необходимости об этом тут говорить по причине того, что это форум семьи Рерихов и Блаватской. Этот же человек к ним ни каким образом не относится. Он просто тот, что я о нём выше написала. Он живёт (скажу всё же это), сегодня и тоже колдун известный, причём отсидевший в тюрьме, несмотря на известность.
Ну а про царя если, то почему меня нужно спрашивать об его умственных способностях?
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2014, 18:19   #153
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,194
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
«Отдать жизнь за Ким Чен Ына»: на RTД премьера фильма о Северной Корее

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/57146#ixzz3HhKJT9Wy
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 31.10.2014 в 18:21.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2014, 18:26   #154
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Откуда свои сведения имеете о действительных деяниях этого человека?
Не имею НИКАКИХ достоверных для меня сведений о Распутине, позволяющих делать о нем далеко идущие выводы. Знаю только оценку НКР, в которой не содержится ПРЯМОГО подтверждения порочащих Распутина сведений.
А (повторяю) оскорбления в адрес людей ушедших в Учении безусловно осуждаются. Так же, как и в адрес ныне живущих.
За сим откланиваюсь.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2014, 18:41   #155
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Откуда свои сведения имеете о действительных деяниях этого человека?
Не имею НИКАКИХ достоверных для меня сведений о Распутине, позволяющих делать о нем далеко идущие выводы. Знаю только оценку НКР, в которой не содержится ПРЯМОГО подтверждения порочащих Распутина сведений.
Цитата:
А (повторяю) оскорбления в адрес людей ушедших в Учении безусловно осуждаются.
Это правильно, народ это должен знать. Тем более, если речь идёт об оскорблениях а не об осуждении...нужно разницу как-то улавливать.
И не вы должны брать на себя ответственность осуждать всё же меня.
Цитата:
Так же, как и в адрес ныне живущих.
А меня-то вы сами уже осудили... и не только.
Или я не подхожу под статью, по которой нельзя оскорблять людей?
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2014, 19:34   #156
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
«Отдать жизнь за Ким Чен Ына»: на RTД премьера фильма о Северной Корее

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/57146#ixzz3HhKJT9Wy
[Страна заветов]
Замечательный фильм о Стране-общине! Как она контрастирует с другой страной можно узнать из интервью информированных людей: МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. Российские наркоманы ежесуточно тратят на пагубную привычку 4,5 миллиарда рублей, что в год составляет 1,5 триллиона и превышает бюджет министерства обороны, заявил директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов.

«Мы посчитали, сколько наркопотребители в сутки тратят денег на наркотики: 4,5 миллиарда рублей наркоманы Российской Федерации ежедневно тратят на наркотики. В год это составляет цифру в полтора триллиона рублей. Это, к слову говоря, в полтора раза больше, чем бюджет министерства обороны Российской Федерации», — сказал Иванов в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, эти деньги отнимаются у экономически активного населения, тем самым снижается экономический спрос на полезные товары и услуги. С другой стороны, эти средства реинвестируются наркоманами в наркопреступность.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2014, 22:47   #157
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Владимир Ленин о Григории Распутине


Выдержки с упоминанием Г. Е. Распутина из ПСС В. И. Ленина даны в хронологическом порядке.

1. Т. 21, с. 178. ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА РСДРП. Начало марта 1912 г.
А разве мыслимо ждать политических реформ от царской монархии, когда царь разогнал обе первые Думы и растоптал ногами свой же манифест 17-го октября 1905 года? Разве мыслимы политические реформы в современной России, когда над всякими законами издевается чиновничья шайка, зная, что все покроет царь и его присные? Разве не видим мы, как, пользуясь защитой самого царя или его родни, вчера Илиодор, сегодня Распутин, вчера Толмачев, сегодня Хвостов, вчера Столыпин, сегодня Макаров - топчут ногами все и всякие законы? Разве не видим мы, что даже мелочные, до смешного ничтожные «реформы» помещичьей Думы, реформы, направленные к подновлению и укреплению царской власти, отвергаются и уродуются Государственным советом или личным указом Николая Кровавого?

3. Т. 31, с. 12. ПИСЬМА ИЗ ДАЛЕКА. ПИСЬМО 1. ПЕРВЫЙ ЭТАП ПЕРВОЙ РЕВОЛЮЦИИ. 7 (20) марта 1917 г.
Первая революция и следующая за ней контрреволюционная эпоха (1907-1914) обнаружила всю суть царской монархии, довела ее до «последней черты», раскрыла всю ее гнилость, гнусность, весь цинизм и разврат царской шайки с чудовищным Распутиным во главе ее, все зверство семьи Романовых - этих погромщиков, заливших Россию кровью евреев, рабочих, революционеров, этих «первых среди равных» помещиков, обладающих миллионами десятин земли и идущих на все зверства, на все преступления, на разорение и удушение любого числа граждан ради сохранения этой своей и своего класса «священной собственности».

4. Т. 31, с. 24. ПИСЬМА ИЗ ДАЛЕКА. ПИСЬМО 2. НОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО И ПРОЛЕТАРИАТ. 9 (22) марта 1917 г.
Как оправдать обман народа, одурачение его, нарушение воли гигантского большинства населения?
Для этого надо оклеветать его - старый, но вечно новый прием буржуазии. И английский гучковец клевещет, бранится, плюет и брызжет: «анархия внутри, катастрофа извне», «никакого упорядоченного правительства»! !
Неправда, почтенный гучковец! Рабочие хотят республики, а республика есть гораздо более «упорядоченное» правительство, чем монархия. Чем гарантирован народ от того, что второй Романов не заведет себе второго Распутина? Катастрофу несет именно продолжение войны, т. е. именно новое правительство. Пролетарская республика, поддержанная сельскими рабочими и беднейшей частью крестьян и горожан, одна только может обеспечить мир, дать хлеб, порядок, свободу.

6. Т. 31, с. 297. НОТА ВРЕМЕННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА. 20 апреля (3 мая) 1917 г.
В ноте от 18 апреля Временное правительство заявляет о «всенародном (!) стремлении довести мировую войну до решительной победы».
«Само собой разумеется, - прибавляет нота, - Временное правительство... будет вполне соблюдать обязательства, принятые в отношении наших союзников».
Коротко и ясно. Война до решительной победы. Союз с английскими и французскими банкирами священен...
Кто заключал этот союз с «нашими» союзниками, т. е. с англо-французскими миллиардерами? Царь, Распутин, царская шайка, конечно. Но для Милюкова и К° договор этот - святыня.
Почему?
Некоторые отвечают: потому, что Милюков неискренний человек, что он хитрец и т. п.
Дело совсем не в этом. Дело в том, что Гучков, Милюков, Терещенко, Коновалов - представители капиталистов. А капиталистам захваты чужих земель нужны. Они получат новые рынки, новые места вывоза капитала, новые возможности устраивать десятки тысяч своих сынков на прибыльные должности и т. п. Дело в том, что интересы русских капиталистов сейчас такие же, как интересы английских и французских капиталистов. Поэтому и только поэтому договоры царя с англо-французскими капиталистами столь дороги сердцу Временного правительства русских капиталистов.

8. Т. 32, с. 97. ВОЙНА И РЕВОЛЮЦИЯ. 14 (27) мая 1917 г.
Рабочая революция растет во всем мире. Конечно, в других странах она труднее. Там нет таких полоумных, как Николай с Распутиным. Там лучшие люди своего класса во главе управления. Там нет условий для революции против самодержавия, там есть уже правительство капиталистического класса. Талантливейшие представители этого класса давно там правят. Вот почему там революция, хотя и не пришла еще, но она неизбежна, как бы много революционеров ни погибло, как гибнет Фридрих Адлер, как гибнет Карл Либкнехт. Будущее за ними, и рабочие во всех странах за них. И рабочие во всех странах должны победить.

9. Т. 35, с. 117. РЕЧЬ НА ПЕРВОМ ВСЕРОССИЙСКОМ СЪЕЗДЕ ВОЕННОГО ФЛОТА. 22 ноября (5 декабря) 1917 г.
Даже в Германии, которую империалисты десятки лет старались превратить в военный лагерь, где весь правительственный аппарат направлен к тому, чтобы малейшее проявление народного возмущения было пресечено в самом зародыше, и там дошло до открытого восстания во флоте. Нужно знать, как неслыханно велик полицейский произвол в Германии, чтобы понять, какое значение имеет это восстание. Но революция не заказывается; революция является, как следствие взрыва негодования народных масс. Если было так легко справиться с шайкой жалких, полоумных людей, как Романов и Распутин, то зато неизмеримо труднее бороться с организованной и сильной кликой германских коронованных и некоронованных империалистов. Но можно и должно работать рука об руку с революционным классом трудящихся всех стран. И на этот путь встало Советское правительство, когда опубликовало тайные договоры и показало, что правители всех стран - разбойники. Это есть пропаганда не словом, а делом.


Интересно также единственное упоминание о Распутине в Собрании сочинений И. В. Сталина.

Т. 2., с. 222. ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПЕРВОЕ МАЯ! Апрель 1912 г.
Посмотрите вокруг себя: разве многострадальная Россия похожа на “обновлённую”, “благоустроенную” страну ?
Вместо демократической конституции – режим виселиц и дикого произвола!
Вместо всенародного парламента – черная Дума черных помещиков!
Вместо “незыблемых основ гражданской свободы”, вместо свободы слова, собраний, печати, союзов и стачек, обещанных еще в манифесте 17 октября – мертвая рука “усмотрений” и “пресечений”, закрытые газеты, высланные редакторы, разрушенные союзы, разогнанные собрания!
Вместо неприкосновенности личности – избиения в тюрьмах, издевательства над гражданами, кровавая расправа с забастовщиками на Ленских приисках!
Вместо удовлетворения крестьянских нужд – политика дальнейшего обезземеления крестьянских масс!
Вместо упорядоченного государственного хозяйства – воровство в интендантствах, воровство в железнодорожных управлениях, воровство в лесном хозяйстве, воровство в морском ведомстве!
Вместо порядка и дисциплины в правительственном механизме – подлоги в судах, шантаж и вымогательства в сыскных полициях, убийства и провокация в охранных отделениях!
Вместо международного величия русского государства – позорный провал русской “политики” в делах Ближнего и Дальнего Востока, роль палача и разорителя в делах истекающей кровью Персии!
Вместо успокоения и благоденствия обывателей – самоубийства в городах и ужасающая голодовка 30-миллионного крестьянства в деревнях!
Вместо оздоровления и очищения нравов – неслыханный разврат в монастырях, в этих твердынях официальной морали!
И как завершение картины – зверский расстрел сотен тружеников на Ленских приисках!..
Разрушители добытых свобод, поклонники виселиц и расстрелов, авторы “усмотрений” и “пресечений”, воры-интенданты, воры-инженеры, грабители-полицейские, убийцы-охранники, развратники-Распутины – вот они, “обновители” России!
И есть еще на свете люди, осмеливающиеся утверждать, что в России все благополучно, революция умерла!
Нет, товарищи: там, где голодают миллионы крестьян, а рабочих расстреливают за забастовку – там революция будет жить, пока не сотрется с лица земли позор человечества – русский царизм.
И мы должны сказать в сегодняшний день, в день Первого мая, в той или иной форме, на митингах, массовках или тайных собраниях – где как целесообразнее будет, – что клянемся бороться за полное свержение царской монархии, что приветствуем грядущую русскую революцию, освободительницу России!
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2014, 23:43   #158
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Прочитала одно из предсказаний Распутина:

Цитата:
Моря, как воры, войдут в города, в дома, и земли станут солеными. И соль войдет в воды, и не будет воды, которая бы не была соленой. Соленые земли не принесут более плодов, а если и принесут, это будут горькие плоды. Поэтому вы увидите плодородные земли, превращенные в соленые болота. А иные земли будут высушены растущим жаром. Человек окажется под соленым дождем и будет бродить по соленой земле, меж засухой и потопом.
Разве возможен соленый дождь?
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2014, 23:52   #159
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
«Отдать жизнь за Ким Чен Ына»: на RTД премьера фильма о Северной Корее

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/57146#ixzz3HhKJT9Wy
Из комментариев:

Цитата:

Вероника Черникина 13 часов назад

Вообще я читала, что там бывали очевидцы, и все что показывается - это показуха: показушные квартиры с евроремонтами, где не подключены коммуникации, показушный колхоз с компом в доме селян, который никуда не подключен, а по настоящему там есть какие-то тележки, которые ездят на дровах(!).,и время от времени людям просто нечего есть. Китай им помогает, это да. Но мы видим лишь то, что хотим видеть. Хотя рядом есть совсем другая Корея, на которую взглянуть гораздо интересней.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2014, 07:29   #160
bymbarash
 
Рег-ция: 26.11.2013
Сообщения: 301
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Интерестно,если современный город отгородить стеной,что с ним будет,и допусим с деревней
bymbarash вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 1 , гостей: 18)
glory
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1369 16.04.2024 16:23
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги