Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2019, 22:32   #741
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Посмотрела я внимательно выступление Безрукова Андрея Олеговича.
Так он говорит противоположные словам Грефа вещи.

Вот один из моментов.
Греф "...как только все люди поймут основу своего «Я», самоидентифицруются, управлять, то есть манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело".

Безруков в том видео

https://youtu.be/TxDS5itmKuA?t=7400

И таких отличий несколько даже в том видео.

Поэтому элита у нас разная и надо разбираться кто есть кто.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.11.2019, 23:11   #742
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Вот такая элита для России нужна
Интервью - Андрей Безруков - Часть 1

https://youtu.be/ZpEv0dj--Yw

Особенно интересна вторая часть с 4: 48


https://youtu.be/Dh5R0Z0ObrM?t=287
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.11.2019, 23:33   #743
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Эвиза, я рад, что Вы смотрите выступления А.Безрукова! Еще можете посмотреть выступления П.Щедровицкого с того же ютьюб-канала "2035 university". В принципе, все эти люди работают на одном поле, в одной команде Президента. Да, они все разные, с разным бэкраундом, к разными взглядами. Но ведь так и должно быть! Я считаю, тут наш Президент проявляет в очередной раз своё умение управлять. Он никого не очерняет и неотталкивает, но привлекает всех умных людей к работе на благо России. Нам всем надо учиться у Путина этому умению уважать иную точку зрения и учитывать её на пользу общему делу.

Уверен, что со временем к Вам придет понимание и той большой и важной работы, которую делает Г.Греф.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.11.2019, 23:51   #744
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Вот такая элита для России нужна
Интервью - Андрей Безруков - Часть 1

https://youtu.be/ZpEv0dj--Yw

Особенно интересна вторая часть с 4: 48


https://youtu.be/Dh5R0Z0ObrM?t=287
Нам всем надо понимать "кто такая элита?". Если рассуждать с точки зрения нынешнего положения вещей, то мы же с вами понимаем, что в 90-е годы к власти пришли воры, казнакрады... Словом, яркие представители капитала. По-нашему - шудры и вайшьи.

Вы же знаете, что в Эпоху Рыб была воспитана и создана каста священников. Народ - священник, ведь так называли евреев и так была задумана та цивилизационная ступень. И вот именно те, кто был для земли и человечества священниками и подвижниками - и была истинная элита ушедшей Эпохи. И мы знаем, что это были известные учёные и мыслители, миротворцы и пророки. И именно этот факт, обозначенный в ТД, как то, что "мир развивается рекордами" и стал причиной гениальности и таланта евреев. Они были выпестованы элитой человечества на протяжении 2,5 тысяч лет. А вместе с евреями развивался и весь наш мир, всё наше человечество.

Теперь пришло Новое Время, время Урана и Водолея. И мы знаем, что именно в нашем русском народе родились Рерихи, Блаватская. Уже есть и будут явлены другие, но истинные Кшатрии, или как их назвали и предсказывали их явление Миру древние Пураны - Солнечные Кшатрии. То есть наше Новое Время даёт и будет давать миру правителей, вождей, доблестных духом людей, способных двигать прогресс и развитие Человечества. И я так понимаю, что в эпоху Водолея будут кшатрии не только русской национальности, но на русской почве непременно!

Поэтому на мой взгляд (ИМХО) не стоит искать элиту во властных структурах нашей страны, а уж называть их так - тем более лишне. Но вот В. Путин - истинный вождь, есть у него помощники и, главное, идёт активный поиск людей, которые могут и хотят процветания России. И они, истинная элита и истинные Кшатрии, описаны в Советской литературе - это и Павка Корчагин, и герои "Железного потока" Серафимовича, это и Ковпак, и Кожедуб, это Жуков и сержант Павлов, защищавший дом в Сталинграде (кстати, тот Павлов стал потом уже старцем и долго жил в монастыре). И это - уже истинная элита России. Есть они и сейчас: это дагестанский парень, который сказал: "Работайте, братья", это многие войны, прошедшие не только Афган, но и Сирию. Есть они и в более мирном строю. Их главное отличие в доблести и стойкой приверженности справедливости и чести. А если посмотреть на культуру, то мы видим кшатриев в лице Пахмутовой и Добронравова, В. Высоцкого и Н. Рубцова, Чингиза Айтматова и многих других подвижников.

Последний раз редактировалось Migrant, 11.11.2019 в 23:58.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2019, 11:19   #745
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Ллес, Вы из Украины?

Стоило задать вопрос и Ллес затих. Видимо я правильно догадалась.
Ллес молчит потому что никто тут не обсуждает ни содержание образование. Ни форму и графики. О чём тогда говорить?

Люди даже не могут сказать, чем они хотят насытить учебники для своих детей.
Возникает вопрос - а сами эти люди знают школьную программу?
Иначе с чего бы так таинственно молчать о содержании.

Но и про график молчат. (День в школу, а день дома на самостоятельном тренинге).
Значит, совсем безразличны к самой практике школы.

Цитата:
Ролики открывать человек не может или не хочет,
Просто предпочитаю суть от Вас в паре фраз. Но если не хотите - Ваше право.


Цитата:
всё советское вызывает жуткое неприятие, хотя объясняешь человеку, что не так уж всё плохо было.
Зря обобщаете. Не просто не так уж плохо было, а сказочно прекрасно было.
Но при этом были и слабые места. Недоработки. Которые и надо исправить.

Цитата:
Я, Ллес, за это время отправила ролик про каллиграфию нескольким молодым семейным парам. Съездила и купила прописи. Ручки перьевые у меня с советских времён в пенале школьном моём остались. Чернила продают сейчас. Буду дарить прописи и заниматься с детьми каллиграфией.


А что сделали Вы за это время, Ллес? Что сделали из своих тысячи вопросов? Поделитесь опытом.
Зачем? Кому это тут интересно? Судя по тишине по поводу практики школы - всем без разницы.

Всем взрослым людям первым делом надо самим доучиться,- математика, география и т.д.. Заодно и ревизию учебников провести. - Решить, какие строчки оставить, а какие выбросить.

Но что-то никто не считает себя нуждающимся в повышении эрудиции.
И способности сдать ЕГЭ хотя бы по всем предметам школы.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2019, 12:47   #746
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Внесу свои три копейки в тему школы.

На мой опытный взгляд,
школа дает не только знания, но и социальные контакты.
Дети учатся жить и дейстсовать в системе. Ибо, школа это минисистема.
Это социальная система.
Общество сегодня уже страдает от того, что дети до школы, мало играют во дворах.
Не учатся жить в группах с разными характерами и ментальностью.
Если еще и в школьном возрасте детей оградить от социального контакта,
то на что делать рассчет? На то, что по окончании школы ребенок будет сидеть дома?
А образование?
Вот такой вот, домашний воспитанец, после школы, должен поступать куда-то на профессию. И там с другими молодыми людьми учиться. И все по правилам учебного заведения (системы). Ему будет легко? Недумается.
Не надо ровняться на Рерихов. Они жили совсем в другой эпохе. Общество было совсем другим и приоритеты были расставлены иначе.

Ну и на десерт.
Какими незанятыми должны быть родители (хотя бы один из них), чтобы проводить с ребенком, ежедневно, часов пять, в интенсивных занятиях. (Один родитель потянет финансово такой концепт, пока другой сидит дома? А как быть с одинокими?) Только не надо равняться на единичные примеры. Разговор идет об устройстве всего общества, если я правильно поняла.
Родитель должен еще и сам обладать качествами педагога. И знаниями во всех областях.
Атмосфера в семье должны быть соответствующей.

Теперь важный вопрос - где такие семьи и сколько их?
Еси же речь идет об избранных, то вопросов больше нету.
Если же о концепте для страны на ближайшее будущее,
то остается только, извините, развести руками
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 12.11.2019 в 12:50.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2019, 13:11   #747
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Wetlan,соглашаюсь с Вами на все сто процентов.

Мне даже странно, что Ллес этого не понимает. Строит какие-то воздушные замки далёкие от реальной жизни.

Продержите под домашним колпаком даже талантливого ребёнка, а потом выпустите в социум. Он у Вас погибнет, если его не возьмётся опекать кто-то стоящий на земле двумя ногами. Я таких случаев насмотрелась. Матери держали около себя, опекали, ограждали от трудностей жизни, от общения с детьми другого склада. И что?
Пошла мать на какую-то лёгкую операцию, а у неё тромб оторвался, о котором никто и не знал. Всё рухнуло. Муж спился, квартиру огромную продали, сын в результате живёт в каком-то общежитии в Подмосковье. Жулики его втянули в какие-то дела, всем должен. А парень был красавец, снимался как модель в журналах моды, учился хорошо.

И таких печальных случаев полно.


Надо, чтобы ребёнок к социуму был готов. Был в коллективе, умел отстаивать свою точку зрения, умел проигрывать, умел добиваться результата, умел общаться и со сверстниками, и с учителями.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2019, 00:02   #748
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,450
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 545
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Евгений Супер, автор проекта Время-вперёд!

Цитата:
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО КОЛЛЕГАМ С ТВ. ХВАТИТ ГОНЯТЬ ЛЫСОГО

Тот булыжник, который Максим Галкин запустил на днях в отечественный «голубой экран» , судя по реакции Соловьёва, Шейнина и пр., попал в цель. Не знаю истинной мотивации Галкина, но по факту он прав – ящик действительно превратился в болото. Украинскую тему нужно было начинать плавно сворачивать ещё 4 года назад (да, интернет всё помнит: http://www.odnako.org/blogs/hvatit-zvenet-pro-odnu-ukrainu-rossiya-trebuet-vnimaniya/ ), но этого сделано не было и произошло страшное, но предсказуемое – отечественная общественно-политическая журналистика на ТВ умерла.

Некоторые коллеги с телевидения уверяют, что на самом деле внутренняя повестка зрителю не интересна и это подтверждается замерами. Другие говорят, что эта повестка и без того существует на экранах, просто критики телевидения его не смотрят и потому не знают. Они правы, но:

1) Внутренняя повестка умерла потому, что вы перестали ею заниматься. Вы сначала сознательно переключили внимание зрителя на эмоционально яркую украинскую псевдоаналитику (что было оправдано в 2014 году), но потом так увлеклись, что разучились делать что-то другое. Вы потеряли связь с собственной страной, а вместе с этим утратили важные навыки работы с действительно сложными темами. Не нужно быть особо талантливым, чтобы по однотипным шаблонам гнать украинскую тематику (все, кто хоть раз был на ваших шоу, знает эти шаблоны), но нужно быть талантливым и достаточно смелым, чтобы разобрать ситуацию с мусорными полигонами, вывозом леса, сибирскими пожарами и т.д. Хотя десятки блогеров уже сделали это за вас, причём корректно и аналитично, оперативно и без пропагандистского запала.

Да, сегодня, ваши замеры будут показывать интерес к привычным ток-шоу (уже давно унылым, признайте), а не к внутренним темам. Это потому что вы потеряли ещё и аудиторию, способную воспринимать что-то иное кроме «битья лысого». Остальная аудитория ушла в интернет, где внутренняя тематика процветает. К сожалению, там почти вся она носит антигосударственную окраску. Вы внесли в это большой вклад.

2) Признаю, что в вашем эфире внутренние темы присутствуют. И иногда отдельные сюжеты заслуживают уважения. Но люди этого не замечают, всё из-за того же доминирования «лысого» на всех кнопках. Этот «лысый» стал бочкой дёгтя в которой люди не желают копаться, выискивая ложку мёда. Они уходят в интернет, где получают свой мёд одним кликом.

Всё это вместе родило неприятный, но точный термин – «пропагандонство». Не нужно путать его с пропагандой. Пропаганда сама по себе может быть произведением искусства, она может быть (и должна) моральной, мотивирующей, даже спасительной («Вставай, страна огромная!»). А «пропагандонство» - это её низшая, жёлто-коричневая разновидность, когда для поднятия самооценки публики на сцену выводят бедного лысого карлика и толпа забрасывает его помидорами. Конечно, людей можно приучить испытывать удовольствие и от этого, но при этом люди понимают, что вы делаете их хуже и справедливо называют вас «пропагандонами». Не за то, что вы карлика пинаете, а за то, что вы делаете это под вывеской патриотизма.

Я слышу, что мне прямо сейчас коллеги возражают – «не мы такие, публика такая». Нет, это не правда. Публика давно ждёт от вас смены повестки, готова голосовать за неё рублём и просмотрами. Я это знаю, потому что мои зрители забрасывают вас (и меня) подобными призывами. Вы их привычно игнорируете и даже хуже. На прошлой неделе я узнал о ошеломляющем эксперименте, проведённом на государственном канале «Россия-24» в ответ на «просьбы трудящихся». Они решили весело (по их мнению) скосплеить советские эфиры и выдали целый новостной час с сюжетами под названиями «Жилплощадь трудящимся», «Рекордный урожай», «Призрак коммунизма», «Враг не пройдет» и «Судьба диссидента» анонсируемыми под сюиту «Время, вперед». И это был бы любопытный эксперимент, если бы не был издевательским. Вот цитата из выпуска:

«В авангарде выполнения государственной задачи по повышению уровня жизни идет столица», - говорит ведущий, подводя к сюжету о продаже в Москве квартир площадью 11 кв. метров средней стоимостью 2,9 млн рублей.

И завершает сюжет словами «Ну, что ж, это была настоящая агитация и пропаганда на "России 24».

Нет, коллеги, это была не настоящая агитация и пропаганда, это был самоприговор вашему профессионализму. Вы так и не поняли, что про надои, урожаи и прочие успехи, которые вы так задорно выстебали, сегодня можно и нужно рассказывать не советскими штампами, а современным, понятным языком. Так, что бы зрители увидели с экрана таких же людей как они, которые трудятся на своих фермах, заводах, госучреждениях, которые каждый день совершают свой маленький или большой подвиг и всё это соединяется в импульс, биение сердца страны, которое только и позволяет нам вместе выживать. И так, чтобы у простого работяги на стройке в Сибири после просмотра ваших новостей возникало желание жить и работать, а не напиться и умереть. Это сложная профессиональная задача, уже почти искусство, к сожалению, напрочь забытая на волне перестройки. И сейчас по инерции считающаяся чем-то «совковым», лишним. Увы.

Говорить могу ещё много, но лучше приведу отрывок из сообщения зрителя, который прислал мне его прямо сейчас и очень в тему:

«Евгений, у вас очень нужный проект, спасибо что делаете это... Я работаю прорабом в мостостроительной компании, мы строим в разных регионах и люди у нас работают вахтовым методом из разных маленьких провинциальных городов.. И общаясь с людьми я часто замечаю глубокое уныние и разочарованность и это в разных точках страны почти одинаково... Потому что все каждый вечер смотрят телек где им гонят туфту, а реальность оказывается другая! Людям не хватает позитива, и им нужна надежда..»

Я вам не судья, многие из вас и опытнее и старше меня.

Ваш судья – этот мостостроитель.

Выгоните из студии лысого. Пригласите туда мостостроителя.

Е.Супер

#времявперёд
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2019, 04:23   #749
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Продержите под домашним колпаком даже талантливого ребёнка, а потом выпустите в социум.
Какой колпак? Школа что - единственное место, где может быть ребёнок?
А он не может посещать студии, кружки и секции? Или это не социум?

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Внесу свои три копейки в тему школы.

На мой опытный взгляд,
школа дает не только знания, но и социальные контакты.
А вне школы соц контакты нельзя получить?
Спорт. секции, к примеру. Студии. Двор.

А не хотите самих детей опросить, нужны ли им такие соц контакты?

Ничего, что многие совершили суицид именно по причине таких контактов? А многие думали о нём.

Школа конечно ИГНОГДА даёт хорошие соц контакты.
Но далеко не всегда.

Сейчас в школе только на словах придают важность соц навыкам. Но не на деле. И так всегда было.

Соц контакты не гармонизируются сами по себе. У детей их надо формировать. Иначе они друг друга отмутзят совочками и ведёрками. или портфелями и учебниками.

То есть первое условие - нужен контроль взрослых. Причём объективных и тактичных. А таких мало.
Сейчас контроля недостаточно. Дети часто творят что хотя. И если дело не доходит до синяков - может годами происходить беспредел. Взрослые даже не знают о нём.

А причина - в том что детей не научили соц контактам. А самоорганизации у детей происходит как в стае. Поэтому успешны разве что интриганы и манипуляторы. И конечно силачи. Остальные или в сторонке "моя хата с краю", или охотно или не очень, но участвуют в травле.

Нередко сами учителя подсказывают - кого травить. Когда позволяют себе насмешки при всем классе над детьми - медлительными или неряшливыми и т.д.
Да, не все учителя образец такта не просто педагогического а просто человеческого хот бы.
Или когда наоборот перехваливают в стиле "вот один нормальный ученик, а вы все быдло". А то и похлеще выражения.

Так что школа сейчас учит не соц контактам, а скорее травле.

Именно такой опыт нужен детям?

Второе условие нормальных соц контактов.
Соц контакты гармоничны, когда за ними наблюдают, поправляют, тактично объясняют и т.д.

Этого мониторинга нет. И кадров нет. Сначала надо готовить кадры.

Третье условие.
Самое главное, что естественно сплачивает детей и вообще людей - это совместна деятельность.
Желательно в весёлом или почётном полезном деле.
Учёбы тут мало.
Тут нужны совместные игры каждый день. Тренинги, спектакли, оркестр, поисковые отряды, походы.

Это есть в школах? Да нет конечно.
Типа школа не дл этого а для учёбы.
Но без этого и нет никакого развития соц навыков. Кроме стайных и деструктивных.

Ни один взрослый не остаётся в среде, где ему плохо? травля, абьюз - и взрослый увольняется или разводится.
А дети почему должны терпеть неприемлемые контакты?

От стресса портится здоровье и успеваемость вообще-то.

Цитата:
Дети учатся жить и дейстсовать в системе. Ибо, школа это минисистема.
Это социальная система.
Именно. Дети уже полвека учатся выживать в системе, где им плохо.
Стать революционерами способны единицы сильных лидеров. Остальные обречены на унылое терпение.
Ради чего?

Вот все сетуют, что общество пассивно. А где этому научили-то?
Не тогда ли, когда требовали терпеть школы и "коллектив"?

Я не говорю, что все школы плохие. Часто хорошие.
Но это дело случая.
И если случай вывел на плохую - надо менять, уходить на СО и т.д.


Цитата:
Общество сегодня уже страдает от того, что дети до школы, мало играют во дворах.
Не учатся жить в группах с разными характерами и ментальностью.
Но взрослые-то не стараются ужиться с начальниками или коллегами, или супругами с неподходящей ментальностью

Они просто меняют место работы.

Потому что учиться там нечему.
Начальника разве воспитаешь? или коллег?
Или самому непонятно ради чего надо терпеть неадекват?

Перевоспитать общество могут разве что сатирики. Но где они?
И хорошие фильмы. И где такие? Тоже нема.
У нас почти нет фильмов, высмеивающих жлобство и прочие проблемы.
Или как-то прививающие доброту и чуткость, отзывчивость.

Цитата:
Если еще и в школьном возрасте детей оградить от социального контакта,
то на что делать рассчет? На то, что по окончании школы ребенок будет сидеть дома?
Почему ОГРАДИТЬ-то?
Не оградить, а найти более подходящие коллективы.

Цитата:
А образование?
Вот такой вот, домашний воспитанец, после школы, должен поступать куда-то на профессию. И там с другими молодыми людьми учиться. И все по правилам учебного заведения (системы). Ему будет легко? Недумается.
А что тут думать, если уже есть ОПЫТ?
Многие дети после семейного обучения прекрасно поступают и учатся в вузах.
И им даже проще - они избежали стрессов, а тратили энергию на обучение в школьном возрасте. У них и здоровье лучше.

Цитата:
Ну и на десерт.
Какими незанятыми должны быть родители (хотя бы один из них), чтобы проводить с ребенком, ежедневно, часов пять, в интенсивных занятиях.
А зачем пять?
То, на что в школе тратят 5 часов, можно сделать за час.

Потому что в школе часто пол-урока (а то и 80% времени) уходит на "не отвлекайся, сядь, вызову к директору, вызову родителей" и т.д.
Потому что там не 1 на 1.
А дома 1 на 1. Вот и получается быстро и эффективно.

А как час о проходят уроки? "списывайте с учебника". Это урок, значит, такой? А дома списывать хуже получится?

Как итоге - почти все с репетиторами занимаются после школы вечерами.
И только этим приобретают знания.
А что мешает делать так же на СО, не тратят полдня на школу?
И задания, которые часто вообще ничему не учат.


Цитата:
(Один родитель потянет финансово такой концепт, пока другой сидит дома? А как быть с одинокими?) Только не надо равняться на единичные примеры. Разговор идет об устройстве всего общества, если я правильно поняла.
Даже одному достаточно часа в день на занятия.

Плюс ВЫХОДНЫЕ!
За выходные вполне можно пройти программу недели.
А в ближайшем будущем родитель будет иметь не 2 выходных, а 3 или 4.

И это 1. А если 2 родителя, то вообще не проблема.

По мере взросления ребёнка при правильном подходе он всё больше времени будет решать без присмотра. И читать.
Останется объяснить и проверить - час.
Есть куча вспомогательных материалов для обучения.

Дело только за желанием.

Цитата:
Родитель должен еще и сам обладать качествами педагога. И знаниями во всех областях.
Разумеется качества педагога необходимы любому, кто завёл ребёнка.
Кто же мешает их развить?
Есть и литература в помощь. И своё разумение.

Можно организовать и пед курсы для самих родителей.
При школах. И онлайн.
Давно пора. Некоторые уже делают.

Знания всех предметов разумеется нужны.
И не просто родителю, а любому гражданину.
В рамках школьной программы как минимум.

Кто бы из граждан ещё занялся самообразованием?
Учебники же не запрещают открывать?

Но для обучения ребёнка знания необязательны - достаточно прочитать учебник и объяснить.
Так делают даже многие учителя-троечники.
А некоторые даже не объясняют - а просто заставляют детей списывать с учебника.

Были же тесты для самих учителей.
Знаете, сколько учителей показали отсутствие владения своим предметом?

Ну и репетиторы. Которые уже сейчас есть у многих детей.
А в школе они только теряют время.

Цитата:
Если же о концепте для страны на ближайшее будущее,
то остается только, извините, развести руками
Но тем временем растёт чисто детей, которые успешно учатся на семейном обучении.

Вы бы лучше познакомились с опытом этих семей. Все эти вопросы там давно решены.
Эти люди освободили гос-во от расходов бюджета на обучение в стенах школ.
А главное - сохранили здоровье детей и дали им более качественное образование.

я не говорю, что школы и учителя не нужны.

Наоборот, нужны, но в другом качестве.

Например, давать помещение для группы детей семейного обучения - для проведения уроков с выбранным ИМИ учителем.
По договору группы или учителя со школой или отделом образования - расписание, ответственность под ключ, дежурный родитель.

Ну и конечно запасной и основной вариант - для большинства детей и семей. Которые не хотят на СО. Или не могут.

При таком варианте сразу ясно было бы, услуги каких учителей востребованы самими родителями и детьми. А кто учит просто из-за отсутствия вариантов и выбора.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2019, 21:51   #750
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
истинный вождь, есть у него помощники и, главное, идёт активный поиск людей, которые могут и хотят процветания России.
Посмотрите первый съезд Движения "За Новый Социализм". Вот идёт построение Новой России, там ищите Вождей! В "старых мехах" глупо искать "молодое вино"!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2019, 01:36   #751
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,450
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 545
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Давайте посмотрим, как в Сбербанке работают службы IT и службы безопасности.
Хорошо, давайте посмотрим. Сбербанк контролируется Центральным банком Российской Федерации, которому принадлежит 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция, так что Ваше сообщение в некотором смысле можно считать критикой государства.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Два года назад я пошла делать новую карту в Сбербанк. Сын предупредил меня, чтобы я не соглашалась ставить мобильное приложение Сбербанка, как бы меня не уговаривали.
Объяснил он это тем, что у людей, у которых стояло это приложение массово списали деньги с карты. Сначала Сбербанк кормил людей обещанием скоро вернуть деньги, а потом объявил, что люди виноваты сами, так как надо было обновить приложение на новое. При этом никаких объявлений о новом приложении от имени Сбербанка никому не приходило.
То есть, получается, Вы должны сами каждый день наблюдать, поставил Сбербанк новое приложение или нет. У Вас, наверное, нет никаких других дел.
Массово списывали деньги с карты только у тех людей, у которых смартфоны были заражены вирусом/троянской програмой Android.BankBot.358.origin (более подробная информация, еще одна статья на эту тему) или чем-то аналогичным.

Причем, кража денег с карты может происходить и без установки официального мобильного приложения Сбербанка с официального сайта.

Старая версия мобильного приложения Сбербанка не содержала в себе встроенный антивирус и поэтому не могла обнаружить наличие вируса/трояна Android.BankBot.358.origin на смартфоне клиента банка.

Новая версия мобильного приложения Сбербанка имеет встроенный в приложение антивирус «Лаборатории Касперского» и поэтому клиенты банка, которые установили новую версию приложения "Сбербанк Онлайн" - защищены от этой угрозы.

По поводу обновлений. Если Вы устанавливаете приложение Сбербанк Онлайн с официального сайта Google Play и на Вашем смартфоне не отключены обновления - этот софт будет обновляться автоматически.

На сайте Сбербанка, на странице Мобильное приложение Сбербанк Онлайн ссылки "Загрузите в App Store" и "Загрузите в Google Play" ведут именно на официальные страницы в App Store и Google Play.

Если Вы устанавливаете приложение Сбербанк Онлайн с какого-то другого сайта - очень высока вероятность получить троянскую программу, которая будет воровать Ваши деньги.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Смотрим ещё за тот же 2017 год
Не так давно очень многие клиенты «Сбербанка» столкнулись с неполадками в его работе, из-за которых у некоторых людей денежные средства списались несколько раз. Тогда представители банка списали все на технической сбой и пообещали, что деньги вернут клиентам в течении 5 дней. Этот срок уже прошел, однако никто из пострадавших по вине банка свои денежные средства назад так и не получил.
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Один из клиентов «Сбербанка» написал в техническую поддержку по этому вопросу, на что ему сообщили – денежные средства вернут в течении ближайших 4-5 дней. Иными словами, самый крупный российский банк просто «кормит завтраками». Как отмечает пострадавший, в день сбоя с его банковской карты четыре раза подряд списали денежные средства за одну покупку в супермаркете.

После сбоя всем принесли изменения и пообещали, что деньги вернут в течении 5 дней, однако прошла уже целая неделя, а в сети до сих пор нет ни одного сообщения о том, что кому-то что-то вернули. Вместо этого «Сбербанк» обещает вернуть деньги до конца декабря. Это говорит о качестве обслуживания и отношении к своим клиентам в целом. Многие люди, на фоне такой информации, рассматривают возможность смены банка на другой, где клиентами дорожат, а не «обманывают» их на деньги и дают ложные обещания.
Все ошибочно списанные 4 декабря 2017 года деньги банк вернул на счета клиентов. Некоторым клиентам - 15 декабря, через 11 дней после сбоя.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Изменилась ли ситуация по Сбербанку в этом году?

Берём октябрь этого года:

Сбербанк допустил утечку персональных данных клиентов. Сведения о 60 млн действующих и закрытых кредитных карт продаются на специализированном форуме, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на DeviceLock.
По словам продавца, база разбита на 11 частей по числу территориальных организаций Сбербанка, а каждую строку он продает за 5 рублей.
В базе содержатся детальные персональные данные, подробная информация о кредитной карте и операциях. Отметим, что у банка сейчас насчитывается 18 млн активных пользователей кредиток.

Стоит напомнить, что сразу после сообщений об утечке данных пресс-служба Сбербанка заверила клиентов, что «похищенная информация никак не угрожает сохранности средств». Однако эксперты утверждали об обратном.
Продавцы базы данных заявляли, что у них есть доступ к данным 60 млн кредитных карт. В Сбербанке сначала подтвердили информацию об утечке данных о 200, а затем – о 5000 клиентов. Все карты были перевыпущены, сообщил банк.

Сбербанк тогда сообщил, что его служба безопасности вместе с правоохранительными органами 4 октября обнаружила, что руководитель сектора в одном из бизнес-подразделений банка, имевший доступ к базам данных, попытался в корыстных целях украсть клиентскую информацию.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Берём ещё из последних

Неделю назад у москвички Марины (имя изменено) похитили деньги с карты Сбербанка. В день кражи она заходила в отделение банка, чтобы закрыть старую дебетовую карту. Там ей предложили установить дополнительную защиту на новый счет, но девушка отказалась.
Спустя пару часов ей поступил звонок с городского номера. На другом конце провода неизвестная представилась сотрудником Сбербанка и сообщила, что через личный кабинет Марины пытаются списать 750 рублей. Затем девушка ответила на параллельный звонок, где мужчина от имени службы безопасности Сбербанка подтвердил факт мошенничества.
После разговора на ее телефон пришло сообщение с кодом для регистрации в Сбербанк. Онлайн. А все деньги со счета были переведены на чужую карту «Тинькофф Банка», рассказала девушка в отзыве на Banki.ru.
Девушка сразу же позвонила в колл-центр Сбербанка. В ходе разговора оператор заблокировал ее карту, аккаунт в Сбербанк. Онлайн и мобильный банк. На вопрос, будет ли компенсация пропавших денег, специалист банка ответил: «Их вам не вернут, их списали мошенники».
«На мое неловкое возмущение, что на днях мне надо будет платить за кредит, сотрудница сказала, что надо как-то смочь найти деньги и положить их на счет», – добавила автор отзыва.
Когда девушка вновь пришла в отделение банка, чтобы заказать выписку для заявления в полицию, ранее оформлявшая ей карту операционист тут же начала оправдываться, что она не виновата и никому не давала ее данные.
Деньги не могут просто так пропасть со счета после разговора с мошенниками. Скорее всего - москвичка Марина продиктовала мошенникам код для регистрации в Сбербанк.Онлайн, воспользовавшись которым они и перечисили деньги с ее карты на карту другого банка.

Откуда мошенники смогли узнать номер карты москвички Марины и виновна ли ранее оформлявшая ей карту операционист, которая тут же начала оправдываться, что она не виновата и никому не давала ее данные - это сможет установить следствие, например, с помощью полиграфа.

То, что сотрудники банка могут воровать персональные данные клиентов (номер карт, номера телефонов и т.п.) - эта проблема техническими средствами не решается.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Таких случаев Вы прочтёте сотни.
Сбербанк после утечки данных изменит систему защиты от собственных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Вот ещё разновидность мошенничества.

Всегда считала, что Сбербанк самый надежный банк, поэтому доверяла свои деньги именно ему! Но на днях со мной случилась очень неприятная ситуация....
Сбербанк активно рекламирует свое приложение "Сбербанк онлайн" так, как это очень удобный и замечу безопасный, как говорится в рекламе, сервис.

27 октября этого года я решила скачать себе мобильное приложение "Сбербанк онлайн", раньше им никогда не пользовалась, только услугой мобильный банк, не более. Нашла приложение, скачала его и установила на телефон, приложение со всеми брендовыми атрибутами Сбербанка, подозрения оно у меня не вызвало. Однако воспользоваться им сразу после установки не получилось, было написано - извините ведутся тех. работы - зайдите позже.

Позже я пошла спать, так как уже было поздно. Проснувшись утром, я обнаружила кучу смс о переводе моих средств с карты, меня охватил ужас, так как деньги, находившиеся там это мои декретные, сумма крупная для меня. Я сразу позвонила на горячую линию Сбербанка, там мне заблокировали карту и направили в отделение. Уточню, что все списания были 28 октября ночью с 2 до 7 утра, позвонила я на горячую линию в 9 утра и сразу отправилась в банк. В банке написала все необходимые заявления о действии мошенников. Однако там мне намекнули, что шансов как бы нет вернуть мои деньги!

Вопрос у меня такой - неужели банки не должны следить за безопасностью? Да я сама скачала приложение, но служба безопасности банка на то и существует, чтобы бороться с такими мошенниками и фейками. Должен быть какой то дополнительный уровень защиты для таких случаев, ведь и все больше, а для кого то эти деньги, украденные мошенниками, последние. Для меня они тоже очень нужные, так как я будущая мама в декрете. Помимо банка я обратилась в полицию, также планирую обратиться в Прокуратору и в Визу.

Почитала отзывы о подобных ситуациях и очень не хочется смиряться с тем, что Сбербанк почти всегда снимает с себя вину в подобных случаях и не возвращает деньги, в то время, как в других банках такие вопросы решаются положительно для клиента. Я пойду до конца, чтобы вернуть мои деньги! Считаю, что Сбербанк обязан отследить движение украденных у меня денежных средств, иначе зачем там служба безопасности? Зачем рекламировать то, что может помочь заработать мошенникам? Сначала надо продумать все уровни безопасности, а потом уже рекламировать свои приложения. Сбербанк пока не дал мне ответ, очень надеюсь, что мой вопрос будет решен положительно и что Сбербанк будет бороться с такими фейками, чтобы другие люди не попадали в такую беду.
Здесь девушка говорит о том, что она установила на свой смартфон троянскую программу, скачанную ею с неизвестного сайта: "Нашла приложение, скачала его и установила на телефон, приложение со всеми брендовыми атрибутами Сбербанка, подозрения оно у меня не вызвало".

У нее была активирована услуга Мобильный банк, так что троянское приложение с помощью смс украло все ее деньги с карты.

В чем здесь вина банка, если она на свой смартфон сама установила троянскую программу, скачанную ею с неизвестного сайта?

Подробный разбор этой ситуации от 2016 года:

https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10026810/

Техническими средствами эта проблема не решается.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
"А в основном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!"

Не будем заострять внимания, что у людей массово воруют деньги с карт, что сливаются данные по картам и Сбербанк никакой ответственности не несёт.
Не будем погружаться в негатив. Не у нас же украли деньги и не у наших родственников.

Греф рулит у нас.
Люди сами виноваты в том, что у них массово воруют деньги с карт.

Информация о том, как клиенты могут защитить себя от мошенников подробно изложена на сайте банка: https://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/cybersecurity

Если они не могут прочитать и понять что там написано - это не проблемы банка.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Я согласна с женщиной, которая написала им на форуме Сбербанка

«Если вы не можете обеспечить безопасность денег населения, не занимайтесь этим или остановите, в конце концов, этот беспредел. Если не можете вы, тогда кто сможет? Ваших клиентов обворовывают мошенники. Подключите, пожалуйста, все свои связи и остановите это безумие»,
Ситуация с этой женщиной подробно рассмотрена на странице

https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10309489/

- ее жалоба начинается словами "19.09 мне позвонили сотрудники Сбербанка" - на самом деле это были мошенники и она сама отдала им свои деньги. См. первый комментарий по вышеуказанной ссылке, там все подробно расписано.

Звонить мошенники могут по любым базам, украденным не обязательно в банке. Если бы база была украдена в банке - у них уже был бы номер карточки и они его не стали бы спрашивать.

Разговор с мошенниками из "службы безопасности Сбербанка" выглядит примерно так:

https://pikabu.ru/story/moshenniki_vyikhodyat_na_novyiy_uroven_6912367
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2019, 02:06   #752
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,450
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 545
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Сбербанк допустил утечку персональных данных клиентов. Сведения о 60 млн действующих и закрытых кредитных карт продаются на специализированном форуме, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на DeviceLock.
По словам продавца, база разбита на 11 частей по числу территориальных организаций Сбербанка, а каждую строку он продает за 5 рублей.
В базе содержатся детальные персональные данные, подробная информация о кредитной карте и операциях. Отметим, что у банка сейчас насчитывается 18 млн активных пользователей кредиток.
Эвиза,
проблема с безопасностью личных данных существует давно, как понятно всем.
И решение проблемы априори не существует.
И проблема не только у Сбербанка - но ...
вот только о Сбербанке в сети больше информации,
нежели о таких же "сливах" персональных данных клиентов других банков.
И это тоже политика.
Понятно же, что, как только информация такого рода появляется в сети - банк дискредитируется,
клиенты перестают доверять и т.д.
Поэтому дискредитировать Сбербанк -
цель поставлена определенными силами.

Вот ссылка на видео 2016 г.

но всё, о чём там рассказано, модифицируется и хакеры работают и сейчас.
Все эти ситуации, о которых говорит Эвиза не были связаны со взломом Сбербанка и проникновением злоумышленников из интернета внутрь корпоративной сети банка.

На видео, ссылку на которое Вы привели на 31:22 Сергей Ложкин говорит о том, что все эти инциденты, о которых он рассказывает, происходили в мелких банках, в которых более слабая защита. В крупных банках были только единичные и несерьезные инциденты, потому что в больших и крупных банках с кибербезопасностью все хорошо (по сравнению с тем, что творится в мелких банках).

Конкретно по этой ситуации с утечкой технических данных по учётным записям некоторых кредитных карт Сбербанк сказал следующее:

Цитата:
Средства на кредитных картах всех наших клиентов, включая тех, чьи данные попали в сеть, в безопасности. Учетные записи по кредитным картам не позволяют мошенникам что-либо украсть: там нет CVV-кодов карт, логинов и паролей от интернет-банка. Кроме того, системы антифрода банка предотвращают мошеннические операции в регулярном режиме.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2019, 03:10   #753
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,450
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 545
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Посмотрела я внимательно выступление Безрукова Андрея Олеговича.
Так он говорит противоположные словам Грефа вещи.

Вот один из моментов.
Греф "...как только все люди поймут основу своего «Я», самоидентифицруются, управлять, то есть манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело".

Безруков в том видео

https://youtu.be/TxDS5itmKuA?t=7400

И таких отличий несколько даже в том видео.

Поэтому элита у нас разная и надо разбираться кто есть кто.
Вот контекст: На Петербургском Международном Экономическом Форуме 2012 в рамках панельной дискуссии «Выход из управленческого тупика: мудрость толпы или авторитарный гений» прошло активное обсуждения возможностей краудсорсинга.

Чем же в действительности были слова Грефа в процессе обсуждения краудсорсинга?

Цитата:
Греф: блогерам не хватило чувства юмора, чтобы понять меня

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Высказывания о демократии главы Сбербанка Германа Грефа, выступившего модератором одной из сессий Петербургского экономического форума, вызвали бурю возмущения в блогосфере - не все блогеры смогли оценить мрачный юмор госбанкира.

Многие приняли за чистую монету некоторые фразы ведущего сессии, пытавшегося спровоцировать участников дискуссии на откровенные высказывания. "Вы говорите страшные вещи. Вы предлагаете передать власть фактически в руки населения... Любое массовое управление подразумевает элемент манипуляции", - подначивал Греф своих оппонентов, за что удостоился таких эпитетов, как "циник" и "бесстыжий недоучка".

"Честно говоря, когда я узнал, какие глубокие выводы сделали некоторые интернет-мыслители из моих шуток во время нашей сессии, я от души посмеялся. Неужели умному человеку может быть не понятно, что роль модератора предполагает провокационные реплики, которые подогревают дискуссию? Ребята, ну нужно ведь обладать хоть каплей чувства юмора!", - прокомментировал Греф агентству "Прайм" дискуссию в блогосфере.

По его мнению, именно технология краудсорсинга, опирающаяся на коллективный интеллект пользователей интернета, поможет России выйти из управленческого тупика. А Сбербанку, который уже активно использует этот инструмент, краудсорсинг позволяет дополнительно зарабатывать миллиард долларов чистой прибыли в год.

"Хорошо, допустим, что с чувством юмора у некоторых комментаторов полный швах. Но ведь в конце дискуссии я абсолютно серьезно рассказал, сколько Сбербанк сегодня зарабатывает за счет краудсорсинга, как мы используем краудстаффинг и с его помощью нанимаем на работу самых талантливых профессионалов. В общем, не зря на том же мероприятии (глава Фонда "Общественное мнение") Александр Ослон сказал замечательную, очень точную фразу: "Краудсорсинг - это фильтрация информационного шума и извлечение самородков из золотоносного песка", - добавил глава Сбербанка.
Не может же он противоречить сам себе? Следовательно, его слова действительно были шуткой и провокацией.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2019, 04:12   #754
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,450
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 545
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Что я хотел сказать? То, что финансовая модель мира, она же Бреттон-Вудская, ставила во главу угла деньги и на этом была создана вся конструкция, вертикаль, идущая сверху вниз, от МВФ, ФРС и т. д. до центробанков всего мира.
Сейчас уже действует не Бреттон-Вудская система, а Ямайская валютная система.

Недавно появилась книга Джейкоба Филда «Есть ли будущее у капитализма?», в ней в том числе рассказывается и о проблемах, которые создала неолиберальная экономическая система, и кратко излагаются причины кризиса 2008 года.

Кроме того, в начале 1960-х годов Роберт Триффин указал на противоречие, которое возникает, если для международных расчётов и национальных валютных резервов используется валюта только одного государства. Его можно сформулировать так:

Цитата:
Для того, чтобы обеспечить центральные банки других стран необходимым количеством долларов для формирования национальных валютных резервов, необходимо, чтобы в США постоянно наблюдался дефицит платёжного баланса. Но дефицит платёжного баланса подрывает доверие к доллару и снижает его ценность в качестве резервного актива, поэтому для укрепления доверия требуется профицит платёжного баланса.
Впоследствии это противоречие получило название дилеммы Триффина.

Парадокс Триффина обычно связывают с кризисом Бреттон-Вудской системы.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Новое время, в котором локомотивом прогресса станет промышленное производство, во главу угла будет поставлено планирование этого производства и распределение товара по зонам и прочим критериям. В СССР это был Госплан, в Китае тоже есть свой регулятор, в некоторых других странах - тоже есть регулирующий орган. Но вот банк - станет чисто бухгалтерским, финансовым органом, который, естественно, важен, но он никогда не станет главным, как это сейчас.
Доллар США - это мировая резервная валюта и ФРС, который эмитирует доллары США, является частным банком и принадлежит частным лицам.

Соответственно, владельцы ФРС будут против того, чтобы их лишили власти и могущества.

Каким образом Вы собираетесь с ними договориться?

__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2019, 05:12   #755
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,450
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 545
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Меня вообще-то очень сильно удивляет кампания по раскрутки Г. Грефа на нашем форуме. Какие-то хвалебные очерки о его жизни, мыслях и делах. Может быть он действительно хороший и во многих смыслах положительный герой. Но мы же тут за Живую Этику. Мы же здесь о нравственности и истинных смыслах глубинного понимания жизни размышляем.
Мои сообщения на этом форуме про Грефа - это всего лишь ответ на сообщение Эвизы от 04.11.2019 в этой теме.

Греф интересен тем, что Путин дает поручения, а Греф эти поручения выполняет. Например: Путин на конференции "Путешествие по искусственному интеллекту".

Какое это всё имеет отношение к Учению Живой Этики?

Цитата:
Община, 2 VIII 5. Правильно думаете, что без достижений техники невозможен коммунизм. Каждая община нуждается в технических приспособлениях, и Нашу Общину нельзя мыслить без упрощения жизни. Нужна явленная возможность применять достижения науки, иначе мы обратимся в обоюдную тягость. Как материалисты-практики, Мы можем смело утверждать это. Мало того, Мы можем настойчиво укорить всех ложнореалистов. Их униженная наука и слепота мешают им в достижении того, к чему они стремятся.

Точно фарисеи древности, они прячут страх перед допущением того, что другим уже очевидно. Не любим невежд, не любим трусов, попирающих в ужасе возможности эволюции.

Тушители огней, светоненавистники, не все ли равно, с какой стороны вы ползете? Вы хотите затушить пламя знания, но невежественный коммунизм — темница, ибо коммунизм и невежество несовместимы. Нужно знать. Не верьте, но знайте!
Цитата:
Община, 119. Правильно думаете, что без достижений техники невозможна община. Каждая община нуждается в технических приспособлениях, и Нашу Общину нельзя мыслить без упрощения жизни. Нужна явленная возможность применять достижения науки, иначе мы обратимся в обоюдную тягость. Как реалисты-практики, Мы можем смело утверждать это. Мало того, Мы можем настойчиво укорить всех ложнореалистов. Их униженная наука и слепота мешают им в достижении того, к чему они стремятся.

Точно фарисеи древности, они прячут страх перед допущением того, что другим уже очевидно. Не любим невежд, не любим трусов, попирающих в ужасе возможности эволюции.

Тушители огней, светоненавистники, не все ли равно, с какой стороны вы ползете? Вы хотите затушить пламя знания, но невежественная община — темница, ибо община и невежество несовместимы. Нужно знать. Не верьте, но знайте!
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2019, 11:17   #756
Воин-защитник
 
Аватар для Воин-защитник
 
Рег-ция: 18.09.2013
Сообщения: 737
Благодарности: 211
Поблагодарили 217 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Сбербанк допустил утечку персональных данных клиентов. Сведения о 60 млн действующих и закрытых кредитных карт продаются на специализированном форуме, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на DeviceLock.
По словам продавца, база разбита на 11 частей по числу территориальных организаций Сбербанка, а каждую строку он продает за 5 рублей.
В базе содержатся детальные персональные данные, подробная информация о кредитной карте и операциях. Отметим, что у банка сейчас насчитывается 18 млн активных пользователей кредиток.
Эвиза,
проблема с безопасностью личных данных существует давно, как понятно всем.
И решение проблемы априори не существует.
И проблема не только у Сбербанка - но ...
вот только о Сбербанке в сети больше информации,
нежели о таких же "сливах" персональных данных клиентов других банков.
И это тоже политика.
Понятно же, что, как только информация такого рода появляется в сети - банк дискредитируется,
клиенты перестают доверять и т.д.
Поэтому дискредитировать Сбербанк -
цель поставлена определенными силами.

Вот ссылка на видео 2016 г.

но всё, о чём там рассказано, модифицируется и хакеры работают и сейчас.
Все эти ситуации, о которых говорит Эвиза не были связаны со взломом Сбербанка и проникновением злоумышленников из интернета внутрь корпоративной сети банка.

На видео, ссылку на которое Вы привели на 31:22 Сергей Ложкин говорит о том, что все эти инциденты, о которых он рассказывает, происходили в мелких банках, в которых более слабая защита. В крупных банках были только единичные и несерьезные инциденты, потому что в больших и крупных банках с кибербезопасностью все хорошо (по сравнению с тем, что творится в мелких банках).

Конкретно по этой ситуации с утечкой технических данных по учётным записям некоторых кредитных карт Сбербанк сказал следующее:

Цитата:
Средства на кредитных картах всех наших клиентов, включая тех, чьи данные попали в сеть, в безопасности. Учетные записи по кредитным картам не позволяют мошенникам что-либо украсть: там нет CVV-кодов карт, логинов и паролей от интернет-банка. Кроме того, системы антифрода банка предотвращают мошеннические операции в регулярном режиме.

Не надо обольщаться относительно 100%-ной защиты крупных банков, инциденты с утечкой данных есть везде.
НО, это же понятно,
Про инциденты не сообщается, существует табу на распространение этой информации по вполне понятным причинам.
И тот же Сергей Ложкин не будет в докладах на конференциях утверждать то, чего априори не может быть))))
Воин-защитник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2019, 11:39   #757
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Не может же он противоречить сам себе? Следовательно, его слова действительно были шуткой и провокацией.
Вы знаете, по всем разумных соображениям, шутить в профессиональном русле,
можно лишь в среде специалистов этой области. Но не в простонародье. Особенно среде блогеров (разношерствной, разновозрастной,разно(не)образованной) молодежи).
АЙ же учит нас, говорить со всеми на понятном им языке.
Как можно исходить и того, что язык и подколки банкира понятны массам.
Это же идиотизм и не менее того.
Посему, такое можно лишь к провокации отнести.
Или тестированию "что поглотят массы".
Я уверена, что Греф не так глуп, чтобы этого не понимать.
Потому к нему нету доверия.
Скользкий он.

Короче, странно, когда специалист сложнейшей системы, вместо того, чтобы быть понятным всем,
(преследуя цель, вызвать откровенные ответы) начинает играть в "угадайте что я мог иметь в виду".
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 14.11.2019 в 11:46.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2019, 14:34   #758
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Не может же он противоречить сам себе? Следовательно, его слова действительно были шуткой и провокацией.
Вы знаете, по всем разумных соображениям, шутить в профессиональном русле,
можно лишь в среде специалистов этой области. Но не в простонародье. Особенно среде блогеров (разношерствной, разновозрастной,разно(не)образованной) молодежи).
АЙ же учит нас, говорить со всеми на понятном им языке.
Как можно исходить и того, что язык и подколки банкира понятны массам.
Это же идиотизм и не менее того.
Посему, такое можно лишь к провокации отнести.
Или тестированию "что поглотят массы".
Я уверена, что Греф не так глуп, чтобы этого не понимать.
Потому к нему нету доверия.
Скользкий он.

Короче, странно, когда специалист сложнейшей системы, вместо того, чтобы быть понятным всем,
(преследуя цель, вызвать откровенные ответы) начинает играть в "угадайте что я мог иметь в виду".
Совершенно верно. В каждой шутке - лишь доля шутки, в каждой осознанной провокации заключается возможность проверить реакцию людей, приоткрыть окно Овертона, и заодно послать сигнал, тем кто понимает. Вероятно случайно так совпало , что в скором времени:
Цитата:
С 2013 года Герман Греф является членом международного совета американского банка J. P. Morgan Chase, сменив на этом посту гендиректора госкорпорации «Роснано» Анатолия Чубайса.
Греф, утверждающий отсутствие в России эффективной системы госуправления, на мой взгляд, является идеологом-революционером:
Цитата:
Мы стоим на пороге необходимости проведения первой революции государственного управления, так как четвертая промышленная революция принесла столько нового и поставила многие государства перед необходимостью изменений.
И конечно, у него есть план участия в создании эффективной системы госуправления (по его мнению), благо возможности имеются. Вероятно намерение у него благое, но не будем при этом забывать, что Греф - ученик достойный своего учителя - бизнес-консультанта Стивена Кови, создавшего популярную книгу о развитии личности «Семь навыков высокоэффективных людей».
Советую всем интересующимся просветиться и сравнить с Учением.

Последний раз редактировалось Александр Иванов, 14.11.2019 в 14:40.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2019, 14:42   #759
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Сейчас уже действует не Бреттон-Вудская система, а Ямайская валютная система.
У меня такое ощущение, что вам важнее возразить, чем определиться с принципами. Потому что вы же понимаете. что Ямайская валютная система - не отменила и не заменила Бреттон-Вудскую, а всего лишь реформировала её. Но дело не в том как и в каком месте реформируется мировая система, а в том, что мы живём в модели, которая взята нами, в России, за основу и мы в этой модели, в рамках правил этой модели и существуем.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Доллар США - это мировая резервная валюта и ФРС, который эмитирует доллары США, является частным банком и принадлежит частным лицам.
Соответственно, владельцы ФРС будут против того, чтобы их лишили власти и могущества.
Каким образом Вы собираетесь с ними договориться?
Для начала я всего лишь человек, который наблюдает за процессами, слушает и пробует разобраться в них и сделать правильные выводы, которыми готов поделиться с теми, кто готов выслушать эти соображения. Ибо "предупреждён - значит вооружён". А вооружить людей знаниями - дело благое.

Итак, по поводу "договариваться". А кто вам с казал, что с ними, владельцами ФРС, кто-то будет договариваться? Да и зачем? Ещё раз напоминаю, что я говорил о неминуемом крахе и ФРС, МВФ и прочих опорах нынешней модели. Другое дело, что владельцы ФРС (их ещё называют "хозяевами денег") могут перехватить инициативу и взять процесс под свой контроль, трансформировав архитектуру экономики под свой лад. Но вся их беда в том, что не они контролируют сам процесс развития. Это уже в руках Братства.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2019, 14:45   #760
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Меня вообще-то очень сильно удивляет кампания по раскрутки Г. Грефа на нашем форуме. Какие-то хвалебные очерки о его жизни, мыслях и делах. Может быть он действительно хороший и во многих смыслах положительный герой. Но мы же тут за Живую Этику. Мы же здесь о нравственности и истинных смыслах глубинного понимания жизни размышляем.
Мои сообщения на этом форуме про Грефа - это всего лишь ответ на сообщение Эвизы от 04.11.2019 в этой теме.

Греф интересен тем, что Путин дает поручения, а Греф эти поручения выполняет. Например: Путин на конференции "Путешествие по искусственному интеллекту".

Какое это всё имеет отношение к Учению Живой Этики?

Цитата:
Община, 2 VIII 5. Правильно думаете, что без достижений техники невозможен коммунизм. Каждая община нуждается в технических приспособлениях, и Нашу Общину нельзя мыслить без упрощения жизни. Нужна явленная возможность применять достижения науки, иначе мы обратимся в обоюдную тягость. Как материалисты-практики, Мы можем смело утверждать это. Мало того, Мы можем настойчиво укорить всех ложнореалистов. Их униженная наука и слепота мешают им в достижении того, к чему они стремятся.

Точно фарисеи древности, они прячут страх перед допущением того, что другим уже очевидно. Не любим невежд, не любим трусов, попирающих в ужасе возможности эволюции.

Тушители огней, светоненавистники, не все ли равно, с какой стороны вы ползете? Вы хотите затушить пламя знания, но невежественный коммунизм — темница, ибо коммунизм и невежество несовместимы. Нужно знать. Не верьте, но знайте!
Цитата:
Община, 119. Правильно думаете, что без достижений техники невозможна община. Каждая община нуждается в технических приспособлениях, и Нашу Общину нельзя мыслить без упрощения жизни. Нужна явленная возможность применять достижения науки, иначе мы обратимся в обоюдную тягость. Как реалисты-практики, Мы можем смело утверждать это. Мало того, Мы можем настойчиво укорить всех ложнореалистов. Их униженная наука и слепота мешают им в достижении того, к чему они стремятся.

Точно фарисеи древности, они прячут страх перед допущением того, что другим уже очевидно. Не любим невежд, не любим трусов, попирающих в ужасе возможности эволюции.

Тушители огней, светоненавистники, не все ли равно, с какой стороны вы ползете? Вы хотите затушить пламя знания, но невежественная община — темница, ибо община и невежество несовместимы. Нужно знать. Не верьте, но знайте!
У меня такое ощущение, что вы приделали к Учению липучки и лепите его туда где это надо и не надо, главное для вас прилепить.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О тайне государства Платона ninniku Литературная гостиная 745 16.02.2016 10:01
Критика или анализ? Восток Практика Агни Йоги 16 10.03.2009 19:48
Основы здравой нравственности государства Времяон Свободный разговор 0 22.04.2007 23:43
Про расы и государства Olex Свободный разговор 0 10.11.2004 20:23
КРИТИКА Д.И.В. Свободный разговор 12 04.03.2004 17:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги