Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Нужна ли форумчанам опция "правка сообщений"?
да, нужна! 13 48.15%
нет, не нужна. 7 25.93%
да, нужна, а также опция "удалить сообщение". 7 25.93%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2006, 00:10   #21
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев
Можно такую опцию включить, но при этом должен стоять счётчик под ником и аватаркой, указывающий сколько было удалённых(исправленных) сообщений, также как сейчас указывается количество всех постов. Это не будет штрафными очками, но по этому соотношению - все посты / удалённые посты, будет видна степень дтсциплины и ответственности за свои сообщения самому постующему.

Это будет выглядеть так :

Зарегистрирован: 01.01.2001
Сообщения: 961
Удалёний/исправлений : 24
Откуда: Земля
.
Степень дисциплины предлагаемый счетчик не может отображать, т.к. редактируются сообщения по разным мотивам, от ошибки в слове, до ..., в общем не знаю до чего. Также движки таких форумов, при редактировании сообщений, обычно предусматривают подпись снизу поста "сообщение было редактировалось столько-то раз, в такое-то время, таким-то (какой-то)"
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2006, 00:14   #22
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Представим, человек задаёт вопрос, десять других ему отвечают, потом первый меняет формулировку этого вопроса, возможно даже на противоположную. ??? Десять человек в навозе, один весь в белом. Ветки разговоров читать будет не возможно, одни посты убраны, другие изменены, третьи отнекиваются, что вчера совсем другое имели ввиду. Кто кому отвечает и на какой вопрос? Нашим форум психиатры будут, пугать людей, дескать посмотрите какие не адекватные ответы у Агни Йогов. Можно будет поносить кого хочешь, главное убрать вовремя, тогда не отключат, не за что. Я надеюсь, что сторонники хаоса вносят это предложение в меру не понимания ситуации, а не по сознательному желанию уничтожить форум.
Однако у вас фантазии adonis ...

Если бы я исправила после того, как были написаны ответы, я бы предупредила. (я же этичный человек!))). Принимая решение об исправлении поста, я бы учитывала разные факторы, какие только доступны моему разуму. Впрочем, и так хорошо звучит. Думаю, каждый понял, в чем вопрос.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2006, 00:18   #23
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Представим, человек задаёт вопрос, десять других ему отвечают, потом первый меняет формулировку этого вопроса, возможно даже на противоположную. ??? Десять человек в навозе, один весь в белом. Ветки разговоров читать будет не возможно, одни посты убраны, другие изменены, третьи отнекиваются, что вчера совсем другое имели ввиду. Кто кому отвечает и на какой вопрос? Нашим форум психиатры будут, пугать людей, дескать посмотрите какие не адекватные ответы у Агни Йогов. Можно будет поносить кого хочешь, главное убрать вовремя, тогда не отключат, не за что. Я надеюсь, что сторонники хаоса вносят это предложение в меру не понимания ситуации, а не по сознательному желанию уничтожить форум.
да все проще, сделать опцию правки в течении одного часа с момента написания поста и ничего такого не будет подобного что вы описали, я бы хотела иметь возможность в течении часа править или удалить свое сообщение, имею право ошибки-то исправить или еще по каким причинам удалить свое же собственное сообщение, передумала я может, бывает же такое
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2006, 00:27   #24
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Представим, человек задаёт вопрос, десять других ему отвечают, потом первый меняет формулировку этого вопроса, возможно даже на противоположную. ??? Десять человек в навозе, один весь в белом.
вот меня удивляют люди, делающие такие предположения. мне бы в голову не пришло. не делал... если вам пришло, значит вы допускаете, что здесь есть люди, способные на такие дешевые шоу.

потом, есть такая кнопочка "цитата", и если она есть в ответе, кто бы ни менял пост, в ответе он останется в первоначальном виде.

согласен с MATRIX'ом. не только на форумах она естественная вещь. она зачем-то создана разработчиками и включена по умолчанию. или они дураки такие все не знают о методах дискуссии, которых опасается adonis...

вообще про все в навозе и он один в белом... я премного удивился... выходит вы себя способны почувствовать в навозе из-за того, что кто-то валяет дурака? и вы думаете, что из-за этого может пострадать истина или вы почувствуете себя ущемленным из-за того, что кто-то когда-то в светлом будущем прочитает ваш пост, не поймет что к чему и подумает о вас несоотвественно?
это фантастические причины... дай бог чтобы поменьше было столь несчастных и звисимых от мнения неизвестных вам людей, как вы. ради несуществующих людей вы готовы ущемить существующих...

да кто бы этого ни сделал (хотя мне сама идея кажется глупейшей), он прекрасно услышал ваш ответ и знает, что он сказал на самом деле и что вы ему ответили. а что думают другие об этом - почему это вас так заботит?... я не понимаю.

на счет прочих страшных прогнозов... вы не знаете почему на тех форумах, где эта опция включена, никаких психиатров нет и никто в непонимание не впадает? там нет ничего подобного тому, что вы описали. почему же?? больное воображение...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2006, 00:57   #25
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аёй мах мах
на счет прочих страшных прогнозов... вы не знаете почему на тех форумах, где эта опция включена, никаких психиатров нет и никто в непонимание не впадает? там нет ничего подобного тому, что вы описали. почему же?? больное воображение...
Нельзя сравнивать форум посвящённый Учителям и Учению со светским безответственным трёпом. Здесь проходит поле Курукшетра. Как же вам хочется устроить здесь бардак. Вначале думайте потом пишите и не будет проблем.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2006, 08:26   #26
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

adonis, не глупите. вы хотите сказать, что "форум посвящённый Учителям и Учению" - синоним собрания безотвественных дебилов?
светский "безответственный" трёп... какая глупость. я видел довольно научных форумов, где есть масса споров, но там нет дебилов... я не только не встречал описываемых вами людей, которых вы так боитесь, нигде в инете, но и здесь, пока эта возможность не была отключена. то, чего вы боитесь - есть то, что подсказывает вам ваш ум на основе ваших собственных склонностей. вот что я хочу сказать, если уж устраивать здесь бардак. но почему ваши личные страхи должны влиять на целый форум?
я повторю еще раз: вы готовы ущемить права реальных людей во имя нереальных. это неразумно.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2006, 08:53   #27
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аёй мах мах
я повторю еще раз: вы готовы ущемить права реальных людей во имя нереальных. это неразумно.
«Психики» активизировались, осталось подождать контактёров. Но Ван вы переходите на личность, что говорит о Вашей слабой позиции. Не получится, у меня не приёмный день.
У реальных людей должны быть не только права, но и обязанности. Принцип безответственности, который здесь хотят протащить: «Я хозяин своего слова, я дал – я забрал обратно» противоречит всему учению ЖЭ. Возможность изменения формулировки вопроса, после того как на него стали отвечать, есть не уважение к обществу. В угоду «права» одного человека, будут ущемляться права коллектива. И почему никто из любителей других форумов не комментирует вот эту мою фразу: «Можно будет поносить кого хочешь, главное убрать вовремя, тогда не отключат, не за что»?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2006, 09:15   #28
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, зря здесь запугивают людей возможностью редактирования своих сообщений. По моему, неэтично подозревать всех участников форума в каких-то злых умыслах. В конце концов, при каких-то вопиющих случаях здесь же есть модераторы, которые в состоянии урегулировать ситуацию.

Необходимость отредактировать своё сообщение возникает нечасто, поэтому удивительно, что мы лишены этой возможности. По моему это очень неудобно.

Я "ЗА" редактирование своих сообщений!
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2006, 09:59   #29
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
«Психики» активизировались, осталось подождать контактёров. Но Ван вы переходите на личность, что говорит о Вашей слабой позиции. Не получится, у меня не приёмный день.
вы себя переоцениваете. и в определении своего веса в моих глазах, и в определении своих приемных дней, и в своих познаниях в области "психиков". все так склонны приписать себе побольше весу и героичности. особенно на "поле Курукшетры". боюсь вас огорчить, но 1) вы мне совершенно безразличны. 2) мне не понравилось ваше мнение по поводу включения опции редактирования. и мало того что не понрвилось, показалось бредовым. что же здесь от всего того, что вы мне приписали, любезный?
я вынужден переходить на личность, потому что 1) это единственная личность, которая озабочена подобными опасностями 2) причина этой озабоченности тоже личная. а оскорблять весь форум, приписывая ему ваши личные опасения (на мой взгляд неадекватные) я не хочу.

Цитата:
У реальных людей должны быть не только права, но и обязанности.
Я еще раз спрашиваю: это пленум ЦК КПСС? здесь не школа, не вуз, не партбюро, здесь нет учителей и учеников - это свободная зона, где каждый имеет право высказать свое мнение. перестаньте увешивать людей обязанностями там, где вы не имеете на это права. поптыка превратить форум в игру в партию - это бредовая попытка. и под ней не желание видеть кого-то лучше, а желание видеть кого-то таким, как кому-то лично хочется - простое манипуляторство. и мне не нравится, что те доводы, которые обычно приводят в оправдание подобных усилий на самом деле несут такой тухлятиной, что... никакими высокими призывами их не замазать.

научитесь не подозревать в зле людей, которых вы даже не знаете, но предполагаете, что они неприменно так поведут себя с вами. АЙ почитайте, там есть об этом.

Цитата:
Но люди знают, что нагнувшийся поднимет камень убийства. Знают, что садящийся на коня спешит с доносом. Знают, что призывающий утверждает ложь. Знают, что подающий руку горит предательством. Знают, что каждое движение направлено по их мышлению.
Бедные! кто наградил вас проклятием самости? Где нашли предрассудок решения? На каком перекрёстке вы услышали глашатаев клеветы?
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2006, 10:18   #30
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аёй мах мах
Цитата:
Сообщение от adonis
Представим, человек задаёт вопрос, десять других ему отвечают, потом первый меняет формулировку этого вопроса, возможно даже на противоположную. ??? Десять человек в навозе, один весь в белом.
вот меня удивляют люди, делающие такие предположения. мне бы в голову не пришло. не делал... если вам пришло, значит вы допускаете, что здесь есть люди, способные на такие дешевые шоу.
Не просто есть, но стараются теперь создать себе соответствующие условия для проведения "таких дешевых шоу"
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2006, 10:37   #31
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Я думаю, зря здесь запугивают людей возможностью редактирования своих сообщений. По моему, неэтично подозревать всех участников форума в каких-то злых умыслах. В конце концов, при каких-то вопиющих случаях здесь же есть модераторы, которые в состоянии урегулировать ситуацию.
Вы совершенно правы в том, что нечего бояться исповедующим этику, так как модераторы всегда урегулируют ситуацию, если она не выйдет из-под контроля - "при каких-то вопиющих случаях"
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2006, 10:44   #32
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Кстати, недавно был еще один опрос, тоже довольно злободневный :

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=2961
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2006, 12:26   #33
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от аёй мах мах
Цитата:
Сообщение от adonis
Представим, человек задаёт вопрос, десять других ему отвечают, потом первый меняет формулировку этого вопроса, возможно даже на противоположную. ??? Десять человек в навозе, один весь в белом.
вот меня удивляют люди, делающие такие предположения. мне бы в голову не пришло. не делал... если вам пришло, значит вы допускаете, что здесь есть люди, способные на такие дешевые шоу.
Не просто есть, но стараются теперь создать себе соответствующие условия для проведения "таких дешевых шоу"
я бы допустил два варианта:
1) человек склонен по природе видеть в других свои достоинства, недостатки и намерения. так что тот, кто этого опасается, весьма вероятно и есть тот, кто в крайнем случае(!) на это и пойдет, независимо от того как он оценивает свои намерения в данный момент. это один вариант.

2) человек склонен опасаться того, с чем он уже сталкивался. например, на другом форуме. но в этом случае, я как "спец" в вопросах распространения психоза и маниакальных состояний у посетителей форумов вследствие неадекватного поведения какого-либо участника, вынужден допустить, что если человек пострадал от этого в такой степени, что теперь шарахается от каждого куста без объективной опасности (ну где эти люди, кто так здесь поступит? назовите их мне), то он стал жертвой и нуждается в реабилитации. а не форум нуждается в распространении подобных маниакальных состояний на еще свободных от них участников.

свободное распространение подобных "предупреждений", внушение их участникам, как реальной угрозы, и принятие в соотвествии с ними каких-либо общих мер - это безответственное вредительство психике людей, находящихся на форуме. если же действительно найдется такой дебил (я таких не видел ни разу за все время пребывания в инете), то его надо просто забанить, как можно скорее и навеки вечные. всего и делов-то. сила распространения всякой инет-заразы прямо пропорциональна времени контакта с ней.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 11:13   #34
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что лучшим вариантом было бы оставление возможности редактирования на какое-то время после написания, если это позволяют технические возможности форума.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 12:55   #35
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аёй мах мах
потом, есть такая кнопочка "цитата", и если она есть в ответе, кто бы ни менял пост, в ответе он останется в первоначальном виде.
Тем более, не вижу никакого смысла в изменении своих постов!
В десяти цитатах будет то, что сказано, а в первоначальном - изменено. И кому от этого легче? Есть же кнопка "предварительный просмотр", вполне можно проверить о отредактировать. Или же так нужно выглядеть "красиво", уже после того, как увидели реакцию на свои посты? Но это уже состоявщийся факт и изменение не изменит ничье мнение.
Хотя, если народ так хочет - пусть изменияют. Но удалять записи, я считаю, должен только модератор. Ничего хорошего нет в тех базах данных, где дозволено юзерам записи удалять.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 15:13   #36
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Предлагаю придержать лишние эмоции, фантазии, страхи, и подойти к вопросу конструктивно и сознательно. К чему отказываться от прогресса? ведь станем свободнее..
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 15:30   #37
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мдя

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Думаю, что лучшим вариантом было бы оставление возможности редактирования на какое-то время после написания, если это позволяют технические возможности форума.
самое толковое предложение...
если человек своими постами на всех наехал, а после 15-20 все удалил... то остальные как бы говорили с пустотой...
это неправильно...

а вот если отправил пост и вдруг замечаешь досадную ошибку...
это неприятно...
должна быть возможность редактировать свой последний пост.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 21:54   #38
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Предлагаю придержать лишние эмоции, фантазии, страхи, и подойти к вопросу конструктивно и сознательно. К чему отказываться от прогресса? ведь станем свободнее..
Кстати, у Вас была такая возможность раньше - редактировать свои сообщения, под другим именем. Если не ошибаюсь
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 23:47   #39
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Re: мдя

Цитата:
Сообщение от Дар

а вот если отправил пост и вдруг замечаешь досадную ошибку...
это неприятно...
должна быть возможность редактировать свой последний пост.
Дар, согласна на 100%. Тем более форум глючит частенько. Выдает по 2 поста или ни одного
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 23:48   #40
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата из faq'а по форуму:

Цитата:
Как я могу редактировать или удалить сообщение?
Если вы не администратор или модератор форума, вы можете редактировать и удалять только свои собственные сообщения. Вы можете редактировать сообщение (иногда только в течении некоторого времени с момента создания) щёлкнув по кнопке Редактировать, относящейся к данному сообщению...
Полезная ссылка:
http://www.phpbb.com/phpBB/viewtopic...225379&start=0
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Архив

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги