Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2008, 10:52   #21
Астра
 
Аватар для Астра
 
Рег-ция: 25.05.2008
Сообщения: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Песня Путника 12. О душе.
Духовное строительство сегодня устремляет к равновесию в контроле духа.
Уж воздвигнуты сегодня мачты, далеко смотрящие в пути духовных проявлений на земле.
На мачтах – флаг, и самые высокие слова о долге перед Матерью.
Уж помогла Она унять дрожание сердец перед астральным рёвом долга в реке жизни.
Мы услышали Её Слова о дерзновении, о рабстве, о сокровищах Души и о возможностях Архата.
Я согласен свет восторгов духа проводить в дремучести сердец людских, но как растить те качества моей души, которые стремятся слиться с Вечностью?
Я в долге перед Вечностью стою, и знаю, что смогу стоять, чтоб ни случилось, но те качества принять и отстоять в своём сознании не просто.
Я горю участием сердец, готовых встретиться со всеми проявленьями зла на планете.
Я готов принять борьбу, как способ жизни духа на земле.
Готов обнять все планы жизни, все пределы, чтобы вычистить от нечисти, которую мы создали.
Горю решать в судьбе своей задачи Иерархии.
Что сказано, то долгом станет, но про качества огня спросить хочу.
О качествах Огня вопрос: «Как я пойму, что сердце открывается путям Архата, что оно готово жить в огне расплаты кармы?»
Я боюсь, что завтра принесёт всё те же мысли о моих делах в реке желаний.
О сокровищах души не будет времени помыслить, ведь душа приносит качества Огня в земную жизнь.
Что ж. Я буду думать, жить, сражаться, контролировать судьбу, чтоб не бросала больше в иго добровольного изгнанья духа, но о качествах своей материи я буду мысли направлять к Учителю, ведь только Он подскажет, как и что несу в душе сегодня.
Буду равновесие искать, чтобы понять, как Голос зазвучит в пространственных потоках Жизни Духа. Буду жить я этим. И сегодня ранним утром слышал Весть:
«Я расскажу о качествах Архата.
С ним, с Его аккордом духа можно строить жизнь земную в равновесии земли и Неба.
С ним, с Архатом духа, можно раскрывать сокровища судьбы, идя по жизни смело.
С ним, с Архатом, открываются замки на ставнях ленности и жадности астральной, унося свидетельства агонии души, живущей в рабстве.
Жизнь тогда горит бессмертной радостью, неся сознанию огонь Алайи, Матерью воспетой как живительный ручей свободы Жизни на земле.
Огонь Алайи, утверждённый Матерью, зажжёт светильник сердца.
Волей устремлённые задачи так настроят арфу духа, что живительный ручей Алайи огненность сознания настроит, и падут замки на ставнях.
Ставни же, запрудой духу послужившие когда-то, отлетят как ветром унесённый лист.
Горят кармически составленные списки следствий в настоящем дне.
Сегодня следствия ведут по жизни, ну а завтра воля устремлённая, та, что когда-то ставнями закрылась от твоей судьбы, свободно выскажет задачи в переменах жизни.
И стремительно начнутся перемены, только равновесие прими, как главное условие.
Скажу сегодня, что ментальные способности Огня в душах людей пока не утверждаются.
Пока живут в душе и жадность реки жизни, и зло века, и дурман иллюзий прошлого, и боль страданий за потери в карме злой.
Всё ж надо принимать Огонь души как главное, что сможет жизнь свободой духа окрылять.
Горя возможностями Огненных решений в реке жизни, принимай расплату кармы не в советах цапель, носом утыкающихся в ил, а только в зове духа, в зове сердца, в зове огненном, несущимся над миром как стрела – стрела Моих решений.
Укрепляйте ауру Любовью тех решений.
В путь. Я помогу».
Астра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 15:23   #22
Астра
 
Аватар для Астра
 
Рег-ция: 25.05.2008
Сообщения: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Песня Путника13. Моей жене.
Дрожь и волнение в душе.
Хочу свободы в жизни, но её призвать возможно лишь тогда, когда участники семейной драмы смогут посмотреть на мир глазами сердца.
Лишь тогда мы вместе скажем о задачах общих, о творимом беззаконии в семье, о стрелах зла друг к другу, и о зависти к соседям, но чему завидовать?
Вся жизнь их также в желчи и неистовстве желаний, и земной путь в бездуховности.
Нам строить вместе можно лишь тогда, когда задачи жизни понимаются как радостный порыв к настройке струн души на арфу духа.
И в совместном творчестве тогда две наши арфы создадут аккорды воли, устремлённой к действию – к принятию Огня решений Иерархии о лучшей доле человечества.
Смеёшься ты над этим.
Непонятны тебе взгляды Йоги на систему жизни: на работу, отношения в семье и на возможность равновесия в общении без криков.
Что ж. Пусть будет так.
Поймёшь когда-то, что не стала ты подругой Путнику, не стала спутницей подъёма на Ступени.
Ты сложила для себя не лучшие решенья, но они твои. Пусть будет так.
Я разобщу свой дух, ведомый Женской Иерархией в Любви Высокой, и постылость жизни в бездуховности и чаде пережитков кармы.
Раз не хочешь вместе путь пройти и встать на Лестницу со мной, иди своим путём.
Ищи достаток и любовь, которая сегодня вспыхнет как лучина, завтра же потухнет от простого сквозняка.
Готов я исполнять свой долг пред женщиной, но преклонять колено буду только перед Духом Женским, не перед тобой.
Атаки слов пусть провожают в спину.
Я переживу, но не сломаюсь, а дела свои и поступь воли духа дерзновенно буду устремлять к Вожденью Иерархии.
На том и устою.
Астра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 21:06   #23
Астра
 
Аватар для Астра
 
Рег-ция: 25.05.2008
Сообщения: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Песня Путника 14. О моей жизни.
Как рассказать свою историю о дне прошедшем?
Гарпий стон вчера мне сердце сковывал агонией испуга пред исчадьем ада.
Почему испуг, вы спросите, где воля твоя, Путник?
Да. Испуг, но знаю я, как режут эти твари ткань живую, хоть предательскую песенку свою так ласково поют, и всё во мне трепещет.
Сложенные крылья духа уж не могут взлёт осуществлять, как раньше, если есть ранение в душе.
Как Красоту принять, когда в угоду ласковым шептаньям тварей в сердце яд расплаты кармы проникает - не восторги духа?
Дар Великой – Сердце Вещее, как сохранить до срока, уберечь, но и открыть свободе, чтоб дышало Вечностью – не гарью дымного астрала?
Но когда оно свободно и Космическая Жизнь ему известна, вот тогда придётся принимать дрожанье от земного удушения.
В костре земном пылающие ноги не удастся сразу погасить, а зов марионеток гарпий, расплодившихся под действием угара их, мне будет больно сердце резать.
И трудиться без ответа сердце в жизни может сколь угодно, разновесие лишь утверждая, вместо равновесия.
Совсем немного времени осталось, чтобы Жизни Луч, огнями духа устремлённый, нам пришёл на помощь в постижении Огня.
Майтрейи Свет!
Горят скрижали Мории Завета!
Глобус стонет пред великим заревом грядущего рассвета, но дожить до Радости Великой средь развалин дел людских так трудно!
И возможно лишь расти сознанием до радости за тех, кто примет розовый рассвет Алайи в тучах слизи бездуховности.
Я радуюсь за тех, кто развернёт Знамёна встречи с Высшей Волей Иерархов в обустроенном совместно общем нашем доме на Земле.
В ответ на Песнь свою услышал:
«Сроки Кармы стали шире.
Уходя в глубины Космоса, мысль расширяет светлые пути подвижника.
Теперь все жизненные сферы управляются духовными сложеньями.
С могилами отцов пройдут ещё года земные, но уж паники о будущем не будет.
Знаете, что Красотой решений Наших жизнь земная строится, а, значит, нет сомнений в утвержденьи будущего.
В завтра вас ведём, и знайте – надо жить, во что бы то ни стало, светлыми решениями на земле.
Так дух стучится в сердце!
С Нами вы пройдёте путь земной, но в духе рабство изживать до капли надо.
Не зависеть должен дух от залежей сознанья.
В Истине Высокой Путь, но вашими стараньями он устлан должен быть не в ад, а в долю лучшую.
Туда ведём, и знаем, что увидим час решительный, когда земля восстанет против мрака.
Здесь живёте и не знаете всей своры тёмной, всей активности их зла.
Но знаем Мы, и скажем, где рождается атака, и где надо переждать, а где взять меч и в бой вступить.
Вам зеркало ментала надо направлять в Космические дали, а зеркало земное омывать духовным знанием.
Его даю».
Владыка! Свет Твой негасимый пусть ведёт нас и согреет в трудный час.
Владыка! С радостью приму любое испытанье жизнью, лишь бы сердце приняло Твой Зов.
Владыка! Правду нам открой о жизни духа на земле, хоть правда эта и горька. О правде я пою.
Астра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 15:54   #24
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Гарпий стон вчера мне сердце сковывал агонией испуга пред исчадьем ада. [

Так значит, так значит это был стон гарпий , о том как больно резать поживому?
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Сложенные крылья духа уж не могут взлёт осуществлять, как раньше, если есть ранение в душе. [
Я - Женщина, носитель женского Начала дарю тебе другие крылья- Взлетай, Лети на ту Высоту, которой считаешь себя достойным.

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Как Красоту принять, когда в угоду ласковым шептаньям тварей в сердце яд расплаты кармы проникает - не восторги духа?
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
]
Как красоту принять ?
Я дарю тебе Яблоко Афродиты, бери.
Оно очистит душу от всех ядов.
Не можешь Красоту принять, значенье духа умаляешь, прими хоть Яблоко - символ Афродиты.

Пользуясь божественной щедростью Богини Афродита, дарю по яблоку всем остальным мужчинам,
для совершенствования их духа.


И нефига было меня будить.
Теперь требую от модераторов заменить мне ник на "Урания"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 22:25   #25
Feruer
 
Аватар для Feruer
 
Рег-ция: 06.06.2008
Сообщения: 62
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Feruer с помощью Skype™
Smile Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Теперь требую от модераторов заменить мне ник на "Урания"[/quote]

Золушка, а что за проблема со сменой ника, зачем модератора привлекать? Сама возьми и измени, или дождись 24.00 часов и все встанет на свои места. Просто тема "Осознание красоты спасет мир" и снисходительным и капризным "нефига..." , по вашему, здесь самое место? По-моему, в этих Песнях Путник, который уже устремлен на Пути, сообщает что ожидает и как проходить, а не взывает в мольбе неизвестно к кому, и не просит советов. По-моему, эти Песни и для тебя, если конечно же не считать, что это у тебя все уже далеко позади....
Feruer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 00:51   #26
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Цитата:
Сообщение от Feruer Посмотреть сообщение
Цитата:
Теперь требую от модераторов заменить мне ник на "Урания"
Золушка, а что за проблема со сменой ника, зачем модератора привлекать? Сама возьми и измени, или дождись 24.00 часов и все встанет на свои места. Просто тема "Осознание красоты спасет мир" и снисходительным и капризным "нефига..." , по вашему, здесь самое место? По-моему, в этих Песнях Путник, который уже устремлен на Пути, сообщает что ожидает и как проходить, а не взывает в мольбе неизвестно к кому, и не просит советов. По-моему, эти Песни и для тебя, если конечно же не считать, что это у тебя все уже далеко позади....
[/quote]
Если бы я могла сама заменить этот ник, то давно уже сделала бы.
Путнику был ответ на вполне конкретный момент.
Это его личный момент а со мной пока еще не до конца закрытая карма.
Вот я и дарю ему новые белоснежные крылья, чтобы мог их распахнуть и взлететь выше.
Ну а Вам - яблоко, символ Богини Афродита.
Ну а что разбудили, так постоянно будят ударом мысли раз в пять минут.
В этот раз просто вибрации были давно минувших лет, возможно к тому человеку это "нафига" больше относится, чем к Путнику.
расстояние как никак(за тридевять земель)
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 11.06.2008 в 00:52.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 01:52   #27
Feruer
 
Аватар для Feruer
 
Рег-ция: 06.06.2008
Сообщения: 62
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Feruer с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Золушка, по поводу ника беру свои слова обратно. Ну, не получается, а часы стоят. А вот во всем остальном... Ты пытаешься вырвать из общей Песни слово, и проверить его на орфографию, назвав это конктретным моментом. Еще раз, читай сначала, внимательно и до конца. На что ты пытаешься ответить, если вопрос не тебе? И, извини, немного смешно - что ты знаешь о карме, и о вибрациях (кроме непонятных впечатлений и огромного количества ссылок из Учения)? Кто из земных жителей может подарить белоснежные крылья Алайи? На Них можно лишь указать, где искать, но не более того. Что ты знаешь о Афродите, о яблоке? Может стоит еще раз внимательней перечитать символизм? Афродита, похоже ты уподобились Гере, которая, пока Зевс спал, воспользовалась его молниями. К человеку, которого ты не знаешь, нельзя относиться снисходительно. Никто не знает, кто стоит за образом Путника. Христос пришел и его не узнали. Будь внимательна и корректна. Соизмерь поведение свое и голос , ибо.... (40 сура Корана). Может стоит вернуться на страничку "Проблема взаимопонимания и общения на форуме"?
P.S. Да благослови вас Господь, и пусть Ваша тень никогда не уменьшиться в размерах, как говорят персы ( из писем Е. П. Б.)
.
Feruer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 09:30   #28
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Цитата:
Сообщение от Feruer Посмотреть сообщение
Золушка, по поводу ника беру свои слова обратно. Ну, не получается, а часы стоят. А вот во всем остальном... Ты пытаешься вырвать из общей Песни слово, и проверить его на орфографию, назвав это конктретным моментом. Еще раз, читай сначала, внимательно и до конца. На что ты пытаешься ответить, если вопрос не тебе? И, извини, немного смешно - что ты знаешь о карме, и о вибрациях (кроме непонятных впечатлений и огромного количества ссылок из Учения)? Кто из земных жителей может подарить белоснежные крылья Алайи? На Них можно лишь указать, где искать, но не более того. Что ты знаешь о Афродите, о яблоке? Может стоит еще раз внимательней перечитать символизм? Афродита, похоже ты уподобились Гере, которая, пока Зевс спал, воспользовалась его молниями. К человеку, которого ты не знаешь, нельзя относиться снисходительно. Никто не знает, кто стоит за образом Путника. Христос пришел и его не узнали. Будь внимательна и корректна. Соизмерь поведение свое и голос , ибо.... (40 сура Корана). Может стоит вернуться на страничку "Проблема взаимопонимания и общения на форуме"?
P.S. Да благослови вас Господь, и пусть Ваша тень никогда не уменьшиться в размерах, как говорят персы ( из писем Е. П. Б.)
.
Если человек, написавший "Песни Путника" соединит в одной точке все то, что я ему написала за все время нашего общения, то его карма со мной будет закрыта.
Насчет всего остального, не Вам меня попрекать.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 11:56   #29
Астра
 
Аватар для Астра
 
Рег-ция: 25.05.2008
Сообщения: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Дорогая Золушка! Спасибо, что ты нашла в себе душевные силы сопереживать с Путником. Ему очень не хватает душевного женского сопереживания, как и каждому человеку. Тебя шокировали гарпии? Но это – жизнь, а Путник поёт о правде жизни. Да. Тёмные спутники человечества очень активны, и от этого никто на земле не может укрыться. Можно, конечно, сделать вид, что этого нет. Так все и живут, и это тёмных очень устраивает. Нам говорят Учителя, что им вольготно творить безобразия неузнанными, а огонь сознания их опаляет. Путник на своём пути высветил этих тварей, гнездящихся в земном сознании, а это сильный стресс, но как же бороться, с кем, как не с нашими несовершенствами. Путник не ангел, а человек, пришедший в этой жизни к своим возможностям духовного раскрытия. Его Душа ожила. В прошлых жизнях он «не позволял душе лениться», поэтому в этой жизни смог Её открыть, а Душа открывается Любовью. И это проблема человеческой жизни. Вечная проблема. Страдания утончают чувства, сострадания открывают сердце. Как Орфей искал свою Эвредику, так Путник ищет свою. Жить с Женским Идеалом в душе – разве этому не стоит порадоваться? Путник ищет Красоту во всём – и в Любви, и если её нет в его земной жизни, то в Душе она есть у каждого человека, но к этому надо осознанно прийти. Этот путь очень непростой и болезненный. Твоя Душа тоже сопереживает, поэтому предлагаю не реагировать болезненно на непонимание другими твоей тонко чувствующей Души. Спасибо за украшение темы! Мы с Путником с благодарностью принимаем эти подарки. У Путника есть небольшие размышления о качествах души и о сознании. Если интересно – прочти. На них не требуется отвечать. Путник просто делится с тобой своими чувствами.
В яркости волевых переживаний самое сильное – Любовь. Любовь и воля. Странно звучит это сочетание, но в глубине души они слиты воедино. Любовь и воля. Эти не соединённые, а враждующие на земле качества духа в пространстве Мировой Души расцветают розами и лилиями, цветут радостными жизнеутверждающими формами Мировой Жизни. Любовь – воля – Жизнь. Их согласие создаёт Миры, утверждающие духовные формы, и в земном сердце звучит пространственная гармония. Духовному чувству не свойственно ошибаться. Оно всегда приведёт к раскрытию духа на земле, но как его участие совместить с окружающим духовным безвластием? Любовь – воля – Жизнь. Единство в трёх согласованных огненных качествах. Где место этому Единству на земле? Высший путь духа, земную любовь, строгость быта – как это совместить в своей жизни сегодня и сейчас? Часто мою душу атаковывает тёмная ехидна сомнения, шипящая о том, что земное никогда не вместит Небесное. Тогда сердце сковывает холод разъединения, и только высокий Глас Воли Юпитера и жаркие Слова Любви Нептуна стремительно уносят мысли в Космические глубины. Там я познаю истинные качества своего духа, и сердце тогда пылает радостью постижения истинной жизни.
Астра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 11:58   #30
Астра
 
Аватар для Астра
 
Рег-ция: 25.05.2008
Сообщения: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Песня Путника 15. Призыв.
В мире нашем Жизнь свободна в том, что может Красотой сложенья духа строить на земле.
Сегодня ясно всем, что место каждого под небом уж заслужено давно.
Теперь же надо, зная место это, постараться в завтра тропку волей провести.
Поэтому стремительно и нежно надо наполнять дела свои Заветами Владык.
Ввести сегодня надо в жизнь свою и СЛОВО Их и ДЕЛО.
Разве, устремляясь много лет, ища защиту в СЛОВЕ этом, не пошлём мы сердцем весть о том, что сможем превозмочь усталость дня, сомненья века, сотканный узор домашних мелочей.
Совет сегодня нам: «Ищите радость в деле, вот тогда и сердце крыльями взмахнёт».
Нет ничего, что можно было б разделить на тонкое и плотное земное – всё совместно в этой жизни, ведь идёт проект земной с возможностями Сердца Солнца в оформлении ментальности земли.
Касания пока неощутимы, но жестокий холод кармы будет нас незримо уводить от проявлений Огненных.
Для нас смертельны качества энергий Сердца Солнца, и вместимость духа только и поможет нам скафандр соткать из сети огненной Покрова Матери.
Фантастикой пока звучат слова о Жизни Матери в земной юдоли нашей, но придёт в Космическое завтра тот, кто сегодня следствия своих решений сможет устремить по Зову Иерархии.
Звучит Космическое Братство.
Нам ментально надо засверкать молитвою Огня.
Огонь! Так сердце волей открывается на это Слово!
Жизнь Огня! Я сердцем утверждаю Огненные качества сознания.
В моей душе горит Огонь Призыва Матери. Я к ней стремлюсь, и сердце не сожгу до срока!

Последний раз редактировалось Астра, 11.06.2008 в 12:03.
Астра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 14:34   #31
lola
 
Рег-ция: 27.05.2008
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Дорогая Золушка.Восторг зажег искру.Восторг Вас пробудил и вспомнились крылья. Солнце опять взошло.Воодушевление легким восторгом наполнило крылья.Окрыленность дала желание дарить многим свои чувства.Устремление держится на открытости к духовным откровениям.Ваша душа откликнулась так чисто на Песнь Путника, что в ответ искренности хочется также искренне радоваться.
" Новый день несет новые возможности.
Птичка перед полетом не представляет, как перелетит океан".
Листы сада Мории. февраль 26
lola вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 15:49   #32
Астра
 
Аватар для Астра
 
Рег-ция: 25.05.2008
Сообщения: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Песня Путника 16. О качествах сознания.
Как рассказать о том, чем сердце дышит, когда Воля Матери в нём раскрывает Слово Иерархии!
Оно звучит как Зов, как звон ментальный колокола духа и как радость постиженья Жизни.
Слово то мне открывает Свет сознания, Свет разума, Свет кармы духа на земле.
В том Слове жизнь моя сияет, как рассветный солнца луч, как радужные дуги, как сокровище – алмазы и рубины, аметисты и сапфиры.
Радость сердца – это радость не астрала.
Радость сердца – это Воли Высшей миг, но миг тот жизнь мою настраивает арфой духа, и я к радости стремлюсь.
Сегодня ночью слышал те Слова, которые растят и радость, и Любовь, и представления о Жизни Вечной:
«Я в реке желаний устремляю главное – открытие свободы духа на земле, и в этом смысл решений ваших и Моих.
Сегодня расскажу о качествах Архата.
Что сказать об этом? Сказано так много, но свобода проявлений Космоса трудна в реке желаний для принятия.
Для сердца главное – свобода выявлений духа.
Всё, что вокруг себя слагаете, законом кармы утверждается, но карме и нужна свобода.
Её следствия способны проявлять свободу духа в оформлении сознания.
О качествах сознания вам надо рассказать, что выявляют звон огня, как колокола в реке жизни.
Звон огня представить сложно, но призыв услышать можно и понять, почувствовать.
Тот звон слагает качества энергий центров.
Звон огня, как колокола, отражается и в солнечном сплетении, и в каждом нижнем центре.
Звон огня, как колокола, управляет и желаньями.
Он зовы духа устремляет к проявлению в реке.
И широко, по-новому, свободно, представляется путь духа в реке жизни.
Дар Я свой и выявляю в представлениях о качествах сознания.
Я качества сознанья устремляю в свете проявлений духа на земле.
Гори, мой Путник. Пой, но знай. Кругом и тьма, и зло, и гарпий вой, но качества духовного сознания откроют путь Архата.
В сердце ты узришь, где Я живу, где дом Мой, где сокровища упрятаны до срока.
Ты откроешь в сердце дверь, и дам тебе Я песню лучшую, которую споёшь в реке желаний.
Песнь о долге перед духом Вечным.
В ней споёшь о доле дочери Моей: о том, как устремлялась она в помощи, чтоб рассказать о сердце, о душе, о духе, о Заветах древних, о желаниях, о качествах сознания, но люди не смогли понять Завет, который принесла на землю женщина.
Сказали, что мужчина только может те Заветы приносить – не женщина.
Она ведь падшая. В ногах у мужа быть должна, и распинать он может сердце женское по зову самости своей.
Послал Я Вестницу Высокую, желанную земле, несущую ей Слово Иерархии, Её Любовь, а человек служеньем самости унизил ту Любовь.
Теперь примите Песнь о Духе Женском.
Расскажу о том, как в путь Она пустилась в самый сложный поворот в судьбе земной, чтобы оставить людям Слово Иерархии о том, как жить и как бороться, как растить детей, любить Мир Высший, но и мир земной, как проявлять свою любовь в кармических основах жизни.
И Она могла бы рассказать, что Юг даёт способность проявлять жизнь в плотности земной, но сердцем надо утончать материю для роста духа.
А Восток даёт способность развернуть в душе Алайи Зов, но качества Архата – Сердца Луч, должны растить в реке желаний смело.
Север развернёт Кристаллы Матери для вас, когда поймёте, что такое Направленья Света.
Запад управляет кармой в обществе, способствуя возможностям души построить лучшие решения в астрале, но неся астралу Луч Кристалла Матери.
Так круг возможностей земли ориентирован по кругу света.
Осторожно, знаниями духа, могли бы вы идти к кармическим основам жизни.
Так Она хотела бы сказать о долге пред рекой желаний.
И пора бы правду всё ж узнать о доле дочери Моей, и Я о Ней скажу».
Астра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2008, 11:38   #33
Астра
 
Аватар для Астра
 
Рег-ция: 25.05.2008
Сообщения: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Песня Путника 17. О судьбе.
Пока не станут лучше люди, ведь не светят на флагштоках духа их горячие Лучи созвездий.
Мы с большим трудом и муками научимся летать по Зову звёзд далёких, и системами проверенных решений мы плоды полётов сможем постигать, но как усталость превозмочь?
Где силы взять?
Не в нас, не с нами, в той тиши благословенной, где не можем проявлять свои брожения, берёт начало Песня Духа.
Но всегда при нас и в нас Его способность слиться в реках жизни с судьбами людей, живущих ныне.
Кто же скажет, как способность эту в сердце открывать, чтобы раскрыть цветком благоухающим?
Есть Тот, кто знает, Тот, кто скажет, но вопросами ответит на вопрос.
В ответ услышал:
«Ты смахни слезу, уставший Путник, и пускай тебя не тронут стрелы мыслей зла в атаке тёмной.
Всё пройдёт. И этот дождь из стрел создаст защиту, а не боль утрат. Омойся Моей Волей.
Я даю тебе, Мой Путник, Весть возможностей Астарты.
Стелется гиена зла под ноги, но смогу помочь и отведу беду.
Дрожание в огне пожарищ прошлого уходит постепенно, а весть страха и испуга перед будущим тобой не принята.
И значит, всё грядущее исполнится, как сказано, судьбой Высокой, а не кармой.
Ты борись и знай – с твоим зажжённым сердцем для тебя ищу дорогу к ярким построеньям жизни. Для тебя дорога к сердцу навсегда открыта здесь, в юдоли зла людского.
Над тобой уже не властна карма собственника.
Ты прошёл уже этап принятия в свою судьбу Огня. И уж судьба поёт тебе о странностях своих.
Ей не понятен сложенный тобой узор путей в Вожденьи Духа.
И теперь она в покорности ждёт указаний.
Думаешь о качествах Огня, о внутреннем развитии, о сердце, о путях, но это всё даровано тебе с начала, с самого рождения.
По праву носишь имя Путника. Им стал в реке желаний ещё в прошлом, в давнем том рожденьи, о котором и не помнишь, а Я знаю.
Знаю Я, как плыл в реке желаний, думая лишь о чертогах Высших, к ним стремился всей душой, но память потерял об этом в тёмном злом навете путника – мутанта. И такой был.
Он расставил свои сети ещё в прошлом цикле, когда дух решительно не мог звучать в реке желаний.
Сговор злой построил в пику светлому решению Владык дать людям Восхождения Ступени, как возможность нахожденья Духа на земле.
Но он решил оформить свой подарок - стройный ряд ступеней в ил, на дно реки, к агонии духовной.
И тогда смог тёмный страж реки порадоваться.
Смог он встретить Путника, поникшего в усталости от жизни, и направить на ступени злого умысла, на дно, в болото с тиной.
Там он снял с тебя сюртук, духовно намагниченный когда-то, и отправил в путь по тем ступеням, ты ж решил, что входишь в радостное Восхождение.
Сюртук твой он надел, хоть больно ему было – обжигался, но старался приспособиться к твоим дерзаниям духовным.
Устремлял он их в реке ко дну, к болотному сознанью.
Но со временем устал – тяжёл сюртук.
Всё ж не по силам гнаться за тобой.
Хоть заблудился ты, но накопления в реке остались, ведь всё духовно устремлённое живёт не тленно.
Воплотившись в этой жизни, ты нашёл ступени вниз, решив, что это зовы духа - не желаний в иллюзорном свете ила.
Смог устроиться, как все в реке, и даже лучше.
Всё имел, пусть и считая не своим, но всё ж доходы были и домашние дела решались.
Как потерялся ты? Как восторгался тем, что пройдено давно и не созвучно было твоей доле? Светлый путь свой отдал ты на растерзанье гарпиям.
Они старались силу духа истреблять своими чарами, вгоняя в суету погони за достатком.
Чувства сердца ты терял, всё больше попадая в ил.
Но память духа всё ж нашла тебя.
Пропажа сюртука открылась и в шатёр, воздвигнутый тобой в реке, по струям нежной песни Сердца Женского попало Слово в жизнь твою.
Теперь оно звучит. И днём и ночью Слово духа заполняет жизнь Огнём Завета Иерархии.
Теперь ты – Путник, указующий в ментальной жизни духа все решения своей судьбы.
Теперь ты – радостный искатель, и тобою Мир Мой может наполняться без отяжеленья, но в гармонии, в совместных действиях во благо жизни на земле.
Я трость тебе подам – держи. Теперь иди и знай - Я помогу тебе в советах духа.
Я настрою жизнь на арфу сердца в песне Жизни Огненной.
Смогу напомнить, где решались нужные возможности когда-то, чтоб теперь воспользоваться мог. Иди, Мой Путник, смело в бой. Я трапезу тебе подам восторгом духа. Принимай».
Астра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2008, 10:15   #34
Астра
 
Аватар для Астра
 
Рег-ция: 25.05.2008
Сообщения: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Песня Путника 18. Ранняя Беседа.
Веди меня по жизни, Свет Огня.
Веди меня и охрани от духов зла в реке желаний.
Я веду в молитве жизнь свою и знаю, что укажут путь мне Вестники Высокие Архата.
Я найду дороги лучшие и в сердце Волю Высшую открою.
Не хочу быть маятником жизни, отклоняясь то в страданьи, сердце раня, то в достатке, радуясь, что приобрёл так много, не заметив рядом ложку дёгтя кармы.
Так живём, но я хочу увидеть в радости Космических Посланников Высоких, а в негодованьи злую карму, что скрутилась рядом.
В радости хочу принять дорогу сердца, окружённую восторгами познанья духа, а в негодованьи стрелы зла.
Открывшись духу в равновесии, хочу идти по жизни смело и в юдоли зла хочу нести Архата Луч.
Луч установит карму духа в Восхождении по Лестнице, Архатом сложенной когда-то.
Я иду в рассвете дня к тебе, Огонь бессмертный. Ты прими меня. И слышу:
«Ты смахни слезу, усталый Путник.
Я зову тебя принять огонь Антареса, но чтоб открыться звёздам и понять звучание, пора включать контроль сознания.
Звучат не ново те слова: «контроль», «звучания», «Антареса».
Как звёзды слушать? Их ведь ухом не услышишь.
Только сердце может передать пульсацию энергий.
Это ритм и нежная мелодия.
Она не может называться песней в представлении людском, но это всё же песня, ритмом сложенная.
В сердце, как в горниле огненном, энергии Антареса сражаются за карму духа на земле.
Откат назад возможен, вот поэтому и трудимся, и будем так стоять дозором, чтоб возможности людей уж никогда не стали дикими.
Прошло то время дикарей, когда вражда вела по жизни и предательство духовное.
Пора прийти к культуре духа и культуре сердца.
Воспринять возможности Антареса сегодня трудно, но так нужно!
Я смогу усилить в восходящем устремлении энергии Юпитера. Сегодня помогу. Начнём подъём. Сначала на высоты нижние, потом всё выше, до пределов стратосферы.
Там почувствуешь себя по-новому.
Всё, что сейчас сражается вокруг, сражается за способы продления инерции материи.
Все тёмные служители сейчас стараются в материи создать инерцию сопротивления энергиям пространства.
И проблемы сжатия материи земной и разжижение астральной в карме человека строят следствия ведомости не духа, но астрала, а астрал всегда готов предать духовный путь.
Поэтому стараемся сейчас усилить Свет Огня Юпитера в противовес сложениям Сатурна.
Всем трудящимся, готовым с Нами утверждать процессы новые, дадим совет.
Учителя послушайте. Скажу вам на ухо.
Сражайтесь с грозными воителями тьмы, готовыми душить и сердце, и способность духа зазвучать в канале, ведь канал открыт, а злое ухо и злой глаз всё видит, и всё слышит.
Сами вы должны узнать, откуда эта злая поступь?
Кто открыл не щель – открыл врата к вам.
Закрывайтесь плотно и старайтесь думать обо Мне.
И с верой мы пройдём опасные участки жизни».
Астра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2008, 16:28   #35
Астра
 
Аватар для Астра
 
Рег-ция: 25.05.2008
Сообщения: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Песня Путника 19. О воле духа.
Своей любовью мы откроем огненное сердце расы, но тогда, когда оно способно будет Волю Матери принять.
Мы жизнь тогда земную сможем устремлять к согласию земли и Неба.
Ясно станет, где яд кармы устилает путь, а где касания Юпитера призывно волю духа устремляют. Пусть пока и яд, и огненные струи сложно человеку принимать, но ясно, что яд кармы отравляет в сложенных уже ошибках прошлого, а воля духа открывает новые страницы жизни, призывая в будущее.
Весть Учителя сегодня утверждает Луч Юпитера.
Владыка Жизни Путникам не просто ношу кармы предлагает – Вечность Жизни дарит Он с Юпитером.
Да, эта ноша тяжела пока, но только с ней мы качества Вождения откроем на земле.
Огонь в сознании способен укреплять и нервы, и сердечный ритм, и мышцы, и все органы, но воля духа не придёт так, как хотелось бы.
Огонь в сознании зажжётся лишь тогда, когда Зов духа станет явью.
Если сердце сможет отражать огонь духовный, то сознание откроется, как клетка, и наполнится огнём.
Дорога духа тяжела пока, ведь нет сердечного огня ни в душах, ни в мечтах, ни в мыслях.
Воля духа будет строить сопричастность сердца в жизни, если огненные мысли устремятся в Космос, и тогда Кристаллы Жизни Матери настроят сердце, ум и слово наше огненными искрами Души Её.
Желания огонь не призовут.
Его призвать возможно только волей духа.
Воля злую карму унесёт в глубины Космоса, чтобы она сгорела в огненной стихии духа безвозвратно.
Радостью тогда жизнь озарится, когда карма огненной дорогой духа станет, волей устремлённой.
В ту дорогу всех зову.
Я к радости зову, а не к печали, хоть печаль познать придётся.
Радость призываем, к карме духа устремляя, а она печаль ту унесёт, как ветром сдует.
Радость – Мой призыв!
Астра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2008, 10:12   #36
Астра
 
Аватар для Астра
 
Рег-ция: 25.05.2008
Сообщения: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Песнь Путника 20. Обращение к друзьям.
Сегодня сердце воспылало. Да.
Так поднимает дух Учение!
Пропеть мне хочется всю жизнь свою в аккордах духа, в совмещеньи сердца и ума, в гармонии судьбы.
Но я в судьбе своей пока могу струну гармонии настраивать в молитве духа только, в утренних Беседах.
В них – и рупор жизни духа, и не усвоенный пока закон путей земных.
Я думаю о тех, кто рядом по судьбе со мной идёт дорогой трудной. К ним я обращаюсь.
Мы в трудах земных с возможностями духа устремляемся по жизни смело.
Но храним молчание, где надо, а где надо – бьём в набат.
Храним в сердцах задачи общие, когда сражаемся с драконами, ведь зло их сердце может ослаблять.
Уже изучены драконами проблемы каждого, просчитаны, как много лет назад, когда мы не могли сражаться с ними коллективно, рядом встав плечом к плечу.
Теперь же не сразят их стрелы зла.
Мы будем отражать атаки вместе, открывая сердце Воле Иерархии.
Красой уже горят сложенья наши в мире духа, ну а на земле проблемы каждому решать свои.
Теперь мы можем совмещать свои духовные порывы к лучшим прохожденьям Кармы коллективной.
Вместе строим утверждения кармических путей, ведущих в будущее.
Вместе можем Именем Высоким утверждать границы духа в Космосе и на земле.
Мы вместе будем дерзновенно расширять сознание, и дальний Космос будет к нам приближен.
Вместе мы стремительно откроем управленье кармой в жизни духа на земле, а в Космосе сумеем утвердить ментал на расширении границ земных.
Ментал, как смелый труженик наш, будет жить в космических просторах и строить жизнь, пока не понятую нами до конца.
Мы только можем представлять, о чём та жизнь, но быть в слиянии с пространственной энергией ментала мы пока не в силах.
Тяготение земное не даёт увидеть и прочувствовать всю Красоту пространственных энергий и сиянье звёзд.
В далёком Космосе мы можем только чувствознаньем жить и сердцем слушать.
Даль земная тоже может покоряться чувствознаньем.
Расстояние не властно над чувствительностью сердца.
Матерь Мира в нём живёт, а значит, всё Её Пространство – ближнее и дальнее.
Осуществлять полёты мысли можно ежедневно и в любое место, но увидеть всё живущее мы можем глазом духа в восприятии сердечном.
Астра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2008, 15:05   #37
Астра
 
Аватар для Астра
 
Рег-ция: 25.05.2008
Сообщения: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Песня Путника 21. Зов Учителя.
Ранним утром ритм укладывает строки.
В них горит Огонь, и сердце открывается на Зов.
Огонь горит в моей любви к Высоким Вестникам, несущим нам свободу проявлений духа на земле.
И к ним моя любовь летит, как птица, трудно расправляя крылья на земле, в земной судьбе.
Но в Небе сердце открывает мне та птица.
Ярко Зов звучит. О нём пишу.
«Открою вам завесу будущих сложений.
Я укажу, как нить, ведущая из прошлого в грядущее, слагает судьбы.
Мы на нитях этих открываем суть истории народов.
Так на нитях этих будущее собирает в прошлом лучшие решения, и качества сознания народа утверждаются в свободном выборе - что взять с собой в дорогу, ну а что оставить в прошлом.
Все нагромождения ума уводят в прошлое - туда, где лучшее не складывалось, только худшее, ошибочно построенное где-то.
И поэтому напоминаю вам всегда о радостном и добровольном постижении дороги духа на земле, и качествах ума в Вожденьи духа.
Только так возможно сердце открывать, не перерезав нить судьбы острейшим лезвием ума.
Ведь ум как жало, ум как призрак, ум как страж, который хочет разрубить в своём безумстве лучшие стремленья духа.
Ум старается распределить всё по своим законам, а законы его строят только жизнь земную.
Здесь он может проявлять активность в разделении ума и сердца, духа и материи, земного и Небесного, мужского с женским, рабство духа указав, как равновесие.
Ужели не понятно до сих пор, что именно привычки умствовать там, где духовность надо призывать, приводят к драме жизни на земле.
Мои слова - «направить луч сознания, принять основы духа и Заветы древние сложить в сердцах», ведь не абстрактны.
В них раскрыт смысл постижения реки.
Вы оторвитесь от обычности людской.
Направьте мысль в космические дали, чтобы можно было улететь в мечтах.
Оторванность поможет ощутить биенье жизни Космоса. В ней нет астралу места.
С ним взлететь нельзя.
И вот уже он бьётся в судорогах от огня сознания, стараясь всё ж ужалить побольней.
Астралу не чем будет рабство духу строить, если сердца Свет сожжёт привычные одежды. Что ж сгорит?
Смотри – обидчивость на жизнь. Сегодня духу невозможно больше с омрачением твоим сражаться, и убить нельзя заразу эту.
Надо отойти в довольстве жизнью и сказать себе: «Я в радости иду по жизни – не в обиде. Больше не зову её в дела свои».
Продолжим дальше. Вот смотри – агония доверия к своей судьбе.
Нельзя расти духовно, если не искать аккорды духа в каждом дне, а без доверия к своей судьбе, слагающей довольство духа, не найти Ступени Лестницы.
Поверь в судьбу, наполненную радостью познания дороги духа.
Я веду! Ужель умом всё будешь мерить, когда Я тебе тропою стал?
Опять смотри – достатка в жизни нет, и плач увёл в сомнениях – туда ль иду и так ли?
Враз мрак духа воцарился. Что же.
Надо разобраться, наконец, где луч сознания акцентом ставит деньги в жизни, испещрённой ядами стремлений к ремеслу астрала, где Зов духа устремляет в солнечных решениях к рассвету расы, к Восхожденью огненному.
Так сегодня слышится Урея Глас!
Астрал твой мечется сегодня – не унять, но завтра, если только сможешь так же расправляться с ним, отстанет, станет меньше и слабей.
Сознание его растило, а теперь сознание поставило клеймо.
Ему и завтра станет хуже, и в последующих днях, и в будущем уже не сможет он совать свой нос в твою жизнь так, как прежде, и поймёт, что место ему выделено только в деловых решениях и под водительством духовным - не ума, ему подвластного.
Так можно осторожно к сердцу, окружённому Заветами Владык прийти, и не упасть под гнётом рабства духа».
Пусть сегодня будет всем слышна песнь духа, Господина судеб, а настроит песнь моё сознание.
Тогда совместная Песнь духа и Космического Представления будет исполняться радостью на струнах арфы духа.
Моё сердце Красотой омоется, и призывно зазвуча Молитвой духа, выйдет на простор судьбы.
Средь бурь земных услышал Весть, и поспешил украсить путь свой лепестками роз и ароматами фиалок.
В дыхании фиалок чувствую огонь астрала.
Он даёт свободу мне, и розами украсит к духу путь.
Но вдруг мой путь в теснине оказался.
Знаю – надо заплатить за то, чтобы узнать, где Царство моего Героя - Духа.
Почему рок требует высокую оплату?
Видимо, нет худшей дани, чем прожить жизнь в стрелах зла, в огнях дракул земных.
Но, став в той жизни победителем, мы навсегда покончим с ядом кармы злой, в астрале сложенной.
Уйдём от кармы злой мы к карме духа, и восстанет дух наш в радости.
Так и пройдём свой путь земной!
«Когда кто-то внутри восстает против следования высшим путем, считайте, что это не вы, но враг ваш извечный – астрал восстает и хочет свое утверждать, но не ваше. Он хочет всегда своего, влекущего вниз. Это он против ритма обращений к Владыке, это он против мыслей об Учителе. Это он против постоянства Изображения в третьем глазу. Он, он, он неизменно всегда против всего, что дух возвышает и вырывает его из объятий малого «я». Во всем неизжитом и в бездну влекущем активен астрал – враг древний. Его отделить от себя необходимо. Он – ненужный придаток в себе, свою роль сыгравший и ставший излишним. С ним надо покончить, расчленив элементы его, чтобы легче их было отбросить. Борьба не на жизнь, а на смерть. Или он победит, или высшая духа триада. Если здесь побеждает астрал, победит он и там, когда сброшены будут земные одежды. Потому победить надо здесь, пока еще в теле». (Грани Агни Йоги. 1960 г. Июль 15).
Астра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2008, 15:26   #38
Астра
 
Аватар для Астра
 
Рег-ция: 25.05.2008
Сообщения: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Песня Путника 22. О борьбе.
В борьбе начал ( мужского с женским) вышли в жизнь когда-то, но сегодня в сердце можем мы уже гармонию нести.
Она настроена в реке желаний Волей Матери, принесшей нам аккорды жизни духа и сокровища Души.
Душа стремится искренне и честно выстроить путь духа на земле.
Но только прошлое нас не оставит так легко и быстро, как хотелось бы.
То прошлое мы создали в невежестве духовном, и удары кармы неизбежно нам придётся принимать, когда сокровища Души оплавят все несовершенства наши.
Воля духа напряжённо устремит тогда гармонию начал в земную жизнь.
В невежестве сознания земного не принять то напряжение.
Оно горит огнём гармонии Души принять начала в жизни, как крылатых спутников, живущих в радости открытия дороги духа на земле.
А мы в инерции невежества взрастили тёмных спутников себе.
Они - оформленные наши мысли, чувства и решения без власти духа.
Важно выяснить сегодня: как нам жить с тем, что хотим принять в своё сознание, и с тем, что мы выстроили в рабстве духа.
Да. С молитвой духа в сердце и с невежеством в душе нельзя раскрыть духовные задачи постиженья жизни.
И нельзя понять размах духовного строительства той жизни новой, если день наполнен страхом перед будущим, а ночь опять включает страстность нижних центров.
Мы горим и светим только тем, что воля наша проявляет в реке жизни.
Если воля строит путь к воротам ада, адом этим будут полыхать и все возможности. Годами можно груз накопленный нести без света, без борьбы и без вожденья духа.
Если ж факел духа ты поднёс узнать, что за плечами тяжело так носишь, то увидишь в грязно-красном цвете образы, зовущие к деньгам и славе, к истребленью духа, к жадности.
Всё это - свора мыслей – псов о золотом тельце, о рабстве духа, о желаниях, к предательству духовному зовущих.
Как же жизнь свою наполнить вдохновением, когда мучительно даётся каждый шаг в судьбе?
У нас сегодня путь один - настойчиво стучаться к сердцу, чтоб открыть его и выстроить дорогу постиженья духа.
Лишь тогда возможно стрелами огня поджечь все залежи убогого сознания и, волей укрепляя душу, пережить пожар.
Очистит он сознание от мусора, и можно будет возжигать огонь духовный, сердце открывающий восторгом духа.
В том восторге мы найдём Ступени Лестницы духовной и возможности гармонии в судьбе, никак иначе.
Лишь на Лестнице раскроются задачи воплощения и цель подъёма по Ступеням.
Лишь на ней узнаем, как в своей судьбе задачи воплощения решить, чтоб больше не плодить злой кармы.
Лишь на ней узнаем, как свою духовную свободу в жизни проявлять и не свести свободу к жадности астрала.
Я сознанья Луч к дремучим лазам прошлого направил, и сумел прижечь каверны зла в душе. Ту боль я вытерпел, хоть стоном полон дом был.
Показалось мне, что жизнь меня покинет.
Показалось мне, что не смогу атаку собственных ошибок пережить.
Они меня травили, волю поражая, но я вытерпел.
Не испугался этих злобных карликов, моим сознаньем созданных когда-то.
Выстоял на поле битвы в поисках Ступеней, и теперь борьбой стал каждый шаг подъёма.
Я настрой сознания соизмеряю с Голосом неслышным Духа, и теперь всё по-другому, всё иначе.
Мне теперь оградой служат Лестницы Ступени, но та свора тёмная и мыслей, созданных в инерции сознания, и чувств без благородства духа – всё восстало, чтобы смог на них печать сознания поставить.
Знаю - лёгким путь подъёма быть не может, потому теперь борюсь за тех, кто следует моей дорогой к Восхожденью, ведь таков Закон реки – Закон Единства Духа.
Кто нашёл путь постиженья Жизни Духа на земле, тот должен поделиться опытом с друзьями.


Астра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2008, 14:33   #39
Астра
 
Аватар для Астра
 
Рег-ция: 25.05.2008
Сообщения: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Песня Путника 23. О страдании.
В решениях Астарты воля духа устремляет нас вперёд - к грядущему.
И рабство духа тоже устремляет Путников деньгами и кармическими узами построить жизнь, чтоб больше не гореть стремлением духовным.
Как же сохранить с женой, с детьми согласие, и не открыть дорогу к тёмной рати, тучами сомнений приводящей к рабству духа.
Радостно идти, когда все рядом думают о пользе духа и решаются стоящие духовные задачи дружно, вместе.
Где ж найти такую дочь, жену такую, чтоб могли понять мои стремленья, а свои смогли бы рядом гармонично проявлять?
Но нет. Сложил когда-то карму, вот и получил подарок.
В радости и горе я стремлюсь к советам духа, но судьба кидает под ноги дорогу мрака.
В жизни так всегда – найдёшь пятак, а потеряешь рубль.
Всё же рабству строю я заслон.
Нашёл работу, что ведёт меня по жизни смело, и даёт пусть драму часто, но свободу волю проявлять.
Атаки тёмных в напряжении рабочем не достанут, не отловят – атакую сам, но дома - не работа.
Нет уж сил атаки отражать и там.
Везде достанет напряженье жизни, и построить стену от неё нельзя.
Стена та в карме не поможет, а предаст.
С потерей напряжения я пропущу атаку тёмных, что готовы разом отравить мои Ступени Восхождения.
Не станут близкие заботиться о жизни духа и не станут укреплять заслон от накипи сознания, а только сложат горькую расплату кармы.
Выстоять я должен, не сломиться, и не расплескать свою любовь к Астарте. К ней стремлюсь. Она истому духа Светом сердца укрепит, и волей устремит в свидетельства космические.
С ней горя, узнаю жизнь в возможностях Огня.
С ней слово сердца моего я в дань реке желаний отправляю, а она Советы духа в радости украсит ветками сирени. Ей лиловый близок цвет.
Но всё же карме нужно отплатить страданием.
Атаки тёмных в постоянном напряженьи волей духа надо отражать, но в радости Вождения Астарты. К Ней стремлюсь.
Она поможет, и направит Луч свободы духа к равновесию Начал, ведь все сложенья кармы от исторгнутого Женского Начала.
С Женской Иерархией возможно отступленье кармы злой.
От Тар исходит помощь всем, кто Ариев заботы принимает, как свои.
В кармических решеньях Иерархии всегда возможности Огня настраивают карму в радости и устремлении сердечном.
Так и справимся с друзьями в час свидетельства возможностей Астарты с жизнью, сложенной когда-то в рабстве духа.
К Ней идём. С Ней победим.
Астра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 12:22   #40
Астра
 
Аватар для Астра
 
Рег-ция: 25.05.2008
Сообщения: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Песня Путника 24. О споре ума с сердцем.
Я рассказать хочу о том, как сердце открывает душу на земле.
Душа пылает, только мы не знаем этого.
Душа горит, рассказывая нам о распрях сердца и ума, а мы стараемся не замечать.
Душа предать не может нас, а мы её предательством кристаллизуем.
Как передать душе, что яд злой кармы сердце душит, потому и невозможно объясняться с ней.
Где выход?
Только луч сознанья установит в сердце провод, по которому пройдут и мысли наши, и открытие огня души.
Сознание способно нашу деловую жизнь представить, как огонь кармической расплаты, и душа тогда воспримет тот огонь, как волю духа.
Но потом страдания души откроются в огне расплаты.
Воля выявит все формы мыслей, чувств, желаний, на которых есть печать сознания.
Те формы враз включатся в хор о том, чем человек живёт сегодня, и что носит глубоко в своей душе, терзая сердце и мешая духу проявиться.
Воля мысли окрылит те, что несут огонь духовный, раскрывающий задачи постиженья жизни на земле.
И воля установит карму через мысли те, которые задачи постиженья жизни духа унижают, проводя в душе черту желаний мыслить о себе любимом, только не о том, кто в вечности живёт.
Желания представить жизнь свою без духа вечного и без души его приводят злую карму в жизнь земную.
Но ещё проблема в том, как представлять тот дух и душу?
Нам рассказано подробно в тех трудах, которые стоят на полках, но сознание – вот камень преткновения.
Оно диктует восприятие своё – то, что построено когда-то в прошлом.
И теперь сознание полно не волевыми формами, которые проявят факел духа, а слизливыми созданьями, влекомыми астральным возмущением эмоций и желаний.
Есть и формы грубого ума, способного к атакам.
Повсеместно грубый ум старается себя возвысить, и ко всем таким же формам притяженье создаёт.
Он гонит тучи страха перед будущим, хотя не знает этого, ведь будущее знает сердце, а не ум.
Ум будет только передатчиком на землю Воли Высших Иерархов и Сознания духовного.
Ум будет помогать в земных решениях, в земных задачах, а вести по жизни будет сердце.
Нет в земном уме согласия с тем, что готовится ему, поэтому и гонит он агрессию в сердца, ожесточая душу.
Но представить ту агрессию старается, как волевой напор души и проявленье духа.
Волю так не выявить.
Она Кристаллом проявляет сердце, и угрозой жизни может стать Кристалл.
Вот парадокс. Кристалл, дающий на земле основу Жизни, может стать её гонителем.
Но в том и состоит проблема выявлений сердца и ума, что ум Огонь сердечный эгоизмом тушит, разрезая Огненные формы Духа на куски.
Кристалл же утверждает формы Единения и раскрывает Фокус Иерархии - Магнит духовный и безличный.
Трудно нам теперь понять - где сердце плачет от предательства ума, а где оно уже законно чувство духа проявляет, направляя к трансмутации сознание, что тоже больно.
Надо знать и без прикрас проблемы наши.
Можно в осознании проблем идти по жизни смело, ведь пред нами Образы Высокие.
Они когда-то жили здесь, творили, волей укрепляя планы жизни.
И теперь Их Воля служит нам опорой.
Неуничтожимы те Кристаллы Духа, что горят теперь в сознании людей, пусть и невидимо, неслышно и неощутимо.
Будем устремляться с Их задачами, с Их качествами духа, с Их решениями.
В Зове Их найдём опору в жизни. Смело в путь!
Астра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любимые песни Вэл Музыкальное творчество 1676 22.04.2024 19:15
Песни Цоя- продолжение АЙ юра ник Свободный разговор 0 08.05.2008 12:47

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги