Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2003, 14:47   #1
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Поисковый поцесс. Цели форума

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Может быть начнём и подумаем наконец вслух о насущном моменте для форума?
Давайте Для этого тема "Споры и свары" подойдет или нужно, что-то другое
Пусть любая тема рождается в любой теме - это не имеет никакого значения.

Нужны внутренние условия - обращение к духу и размышление.
Что приходит?

Вы не хотите раскрыть свою динамику?

-----------------------------------------------------------

Я все же позволил себе выделиь этот разговор в отдельную тему. Мне кажется это будет только на пользу дела Владимир.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2003, 14:50   #2
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Вы не хотите раскрыть свою динамику?
Что Вы имеете в виду и как это сделать
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2003, 14:57   #3
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Вы не хотите раскрыть свою динамику?
Что Вы имеете в виду и как это сделать

Поразмышлять вслух над моим вопросом, только и всего.

Что трудно для вас в сложившейся ситуации?
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2003, 15:02   #4
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Вы не хотите раскрыть свою динамику?
Что Вы имеете в виду и как это сделать

Поразмышлять вслух над моим вопросом, только и всего.

Что трудно для вас в сложившейся ситуации?
А... Трудностей много. Например, как объяснить, что личные наезды, оскорбления, поиск бревен чужих глазах - разрушительны для общего пространства и не ведет ни к взаимопониманию, ни к сотрудничеству.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2003, 19:11   #5
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Вы не хотите раскрыть свою динамику?
Что Вы имеете в виду и как это сделать

Поразмышлять вслух над моим вопросом, только и всего.

Что трудно для вас в сложившейся ситуации?
А... Трудностей много. Например, как объяснить, что личные наезды, оскорбления, поиск бревен чужих глазах - разрушительны для общего пространства и не ведет ни к взаимопониманию, ни к сотрудничеству.
То есть взаимопонимание и сотрудничество нужны нам, чтобы построить общее пространство -
первые две ступени динамики готовы, причём первую, наверное, нужно будет рассмотреть потом отдельно.
Но будем последовательны

При каком условии возможно построить общее пространство?
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2003, 19:21   #6
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
То есть взаимопонимание и сотрудничество нужны нам, чтобы построить общее пространство -
первые две ступени динамики готовы, причём первую, наверное, нужно будет рассмотреть потом отдельно.
Но будем последовательны

При каком условии возможно построить общее пространство?
Сказал бы наоборот - общее пространство нам необходимо для взаимопонимания и сотрудничества. Причем, ни взаимопонимание, ни сотрудничество не являются целями сами по себе и для себя. А должны служить какой-то общей цели или целям. По моему разумению, вот эти цели и должны быть системообразующими факторами, вокруг которых создается и общее пространство и формируется сотрудничество.

Таким образом, необходима общая объединяющая цель. Это, наверное, главное условие.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2003, 04:03   #7
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский

Сказал бы наоборот - общее пространство нам необходимо для взаимопонимания и сотрудничества. Причем, ни взаимопонимание, ни сотрудничество не являются целями сами по себе и для себя. А должны служить какой-то общей цели или целям. По моему разумению, вот эти цели и должны быть системообразующими факторами, вокруг которых создается и общее пространство и формируется сотрудничество.

Таким образом, необходима общая объединяющая цель. Это, наверное, главное условие.
Поистине это - позиция модератора, значит, вы не случайно изначально высказали эти слова в такой последовательности, а я влез со своими исправлениями..

Хорошо, допустим, что это так.

Объединяющая цель…

В чём проблема осознания этой объединяющей цели?
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2003, 18:09   #8
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Объединяющая цель…

В чём проблема осознания этой объединяющей цели?
Сложно…

Цели каждый понимает по разному. Даже те, которые прямо указаны Учителями…

Общемировое братство… Хочу ли я ощущать как брата каждого участника нашего форума?
Проблематично…

Скорее мне хотелось бы почистить всё Огнём, всё сделать явным и более целеустремлённым.

А в чём цель форума?

Для меня Цель проста и очевидна - создать Очаг и резонансом Света внутри очага и вовне - с другими очагами вытеснить зло с планеты и сделать его существование здесь невозможным.

Так в чём проблема осознания объединяющей цели? В разности понимания? В том, что её просто нет?

Кажется, проблемой является уже то, что у человека должна быть хоть какая-то мечта - реальное горение сердца к чему-то.

"И ни одно сердце не страдает, когда отправляется на поиски Своей Мечты, ибо каждое мгновение этих поисков - это встреча с Богом и с Вечностью" (из книги "Алхимик" Пауло Коэльё).

Тон разговоров несколько изменился бы, мне кажется.

Неужели искренние люди, наполненные своей мечтой не найдут общего языка и резонанса друг с другом?

ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !!!
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2003, 09:08   #9
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
В чём проблема осознания этой объединяющей цели?
Проблем-то много. Например, разное миропонимание участников, разные по факту ценности (хотя конечно, все декларируют ценности Учения), разные возможности к общению, да и элементарная несхожесть характеров.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2003, 15:43   #10
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Объединяющая цель…

В чём проблема осознания этой объединяющей цели?
Сложно…

Цели каждый понимает по разному. Даже те, которые прямо указаны Учителями…
Каждый смотрит со своей позиции. Видимо дело в этом. Что б понять чье-то мнение нужно посмотреть с его позиций. А много людей смотрит с позиции Учителей, например? Или Вашей?
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Общемировое братство… Хочу ли я ощущать как брата каждого участника нашего форума?
Проблематично…
Хорошо. А как быть тогда с доверием? Я имею ввиду не только свое доверие, но, в первую очередь, доверие ко мне. Вот я сказал фразу, которая Владимиру показалась оскорбительной. Все - я плохой. Только "братское" отношение поможет почувствовать, что в словах Арджуны, моих, Ваших, ллр, да и очень многих других нет НИЧЕГО, кроме доброжелательности. Даже если они выглядят грубыми.
Вот, например, если Вы хотите играть в шахматы, а кто-то в "Чапаева", причем на одной и той-же доске (как это здесь и происходит), то как Вы поступите с "родным", а как, пусть с очень близким, но все-таки, с "чужим"?... Вы попробуете договориться?...Или как?
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Скорее мне хотелось бы почистить всё Огнём, всё сделать явным и более целеустремлённым.
Арджуна, вон, попробовал. В письмах Махатм, кажется, на сколько я понял, тоже прослеживается подобная попытка...
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Неужели искренние люди, наполненные своей мечтой не найдут общего языка и резонанса друг с другом?
ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !!!
Искренние, наполненные своей Мечтой - без сомнения. Дело за малым. Стать ВСЕМ, кто подразумевается участвующим в этом процессе, искренними. А также, "бросив все", наполниться своей мечтой. Или как?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2003, 16:04   #11
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Вот я сказал фразу, которая Владимиру показалась оскорбительной.
Она показалась мне продолжением той же грубости, которая в последнее время системно культивируется на форуме

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Все - я плохой.
Откуда такой вывод

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Только "братское" отношение поможет почувствовать, что в словах Арджуны, моих, Ваших, ллр, да и очень многих других нет НИЧЕГО, кроме доброжелательности.
А Вы не заметили доброжелательности в тех кому грубили Допускаете такое положение вещей
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2003, 19:59   #12
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард.
...Каждый смотрит со своей позиции. Видимо дело в этом. Что б понять чье-то мнение нужно посмотреть с его позиций. А много людей смотрит с позиции Учителей, например? Или Вашей?..
Что Вы вкладываете в "с позиции Учителей"?
Ведь это все равно будет "с позиции Учителей - как я себе представляю Учителей и как я себе представляю, как бы Они смотрели на это", - т.е. опять получаем 1-й вариант: "Каждый смотрит со своей позиции"...

Не могли бы Вы пояснить, как Вы это понимаете?
Спасибо.

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2003, 20:31   #13
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Многоуважаемый All!

Кстати, когда-то здесь уже нечто подобное обсуждалось: О принципах ведения дискуссий.

Мне кажется, что и данная тема, и "форум и я" упираются в конце-концов, в умение и желание вести дискуссии "правильно": чтобы, с одной стороны, дискуссия не превратилась во взаимные поддакивания и "песнопения", а с другой - во взаимные наезды, "вещания" и монологи...

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2003, 03:22   #14
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Объединяющая цель…

В чём проблема осознания этой объединяющей цели?
Сложно…

Цели каждый понимает по разному. Даже те, которые прямо указаны Учителями…

Общемировое братство… Хочу ли я ощущать как брата каждого участника нашего форума?
Проблематично…

Скорее мне хотелось бы почистить всё Огнём, всё сделать явным и более целеустремлённым.

А в чём цель форума?

Для меня Цель проста и очевидна - создать Очаг и резонансом Света внутри очага и вовне - с другими очагами вытеснить зло с планеты и сделать его существование здесь невозможным.

Так в чём проблема осознания объединяющей цели? В разности понимания? В том, что её просто нет?

Кажется, проблемой является уже то, что у человека должна быть хоть какая-то мечта - реальное горение сердца к чему-то.

"И ни одно сердце не страдает, когда отправляется на поиски Своей Мечты, ибо каждое мгновение этих поисков - это встреча с Богом и с Вечностью" (из книги "Алхимик" Пауло Коэльё).

Тон разговоров несколько изменился бы, мне кажется.

Неужели искренние люди, наполненные своей мечтой не найдут общего языка и резонанса друг с другом?

ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !!!



Может и еще как может оказывается. Можно совершенно четко проследить вибрации своих собственных энергий. Эти живые сущности обладают уникальной памятью. Они никогда ничего не забываю и это достоверно. Это же самое сейчас происходит с каждым на форуме, с каждым кто успел зацепиться за Арджуну.

Эти энергетические сущности помнят малейшую боль причиненную им и они вмешиваются во все, во все устремления, накладывают свой отпечаток на все процессы в сознании.

Здесь неважно осознает это человек или не очень, или вообще не осознает. Но это реальная жизнь каждой сущности. Энергии помнят все и я пока не знаю как их переубедить. Этот бунт «на карабле» происходит в каждой личности, он мешает и он мешает делу.

А окружающая атмосфера сильно способствует, помогает усилить этот «бунт». Это ужасно, мучительно для каждого…

Но все-таки лучше этот процесс осознавать в себе, отслеживать. Можно сознательно вероятно, им управлять, т. е не позволять ему прогрессировать. Эти вибрации будут постепенно истощаться и когда нибудь все равно умрут. Но это не такой быстрый процесс как хотелось бы. И я не знаю когда состоится здесь то о чем вы говорите.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2003, 08:39   #15
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Кстати, когда-то здесь уже нечто подобное обсуждалось: О принципах ведения дискуссий.

Мне кажется, что и данная тема, и "форум и я" упираются в конце-концов, в умение и желание вести дискуссии "правильно": чтобы, с одной стороны, дискуссия не превратилась во взаимные поддакивания и "песнопения", а с другой - во взаимные наезды, "вещания" и монологи...
Наверное, было бы интересно создать несколько тем, где бы дискуссии действительно велись по определенным взаимным договоренностям и строго бы, соответственно, модерировались. Это было бы полезно и продуктивно.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2003, 10:17   #16
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Что Вы вкладываете в "с позиции Учителей"?
Ведь это все равно будет "с позиции Учителей - как я себе представляю Учителей и как я себе представляю, как бы Они смотрели на это"
Хорошо. Вот лично я, книгу "Агни-Йога" рассматриваю как разъяснение позиции Учителей, Иерархии, и, в частности, М., по огромному количеству вопросов. Кроме того, там большое место уделено описанию Иерархии, Учителей, их деятельности (опять же - с позиции самих-же Учителей). Тоже самое - Письма Махатм, "Две Жизни", во многом ТД, работы Тибетца, Учение Храма, как выражение позиции Учителя Иллариона, "Космоконцепция розенкрейцеров", как выражение позиции Учителя Христиана Розенкрейца, который сейчас, как я понимаю, известен под именем Сен-Жармен (кажется), и многое другое. Так что, мне, пока, хватает литературы (точнее - я в ней пока тону), чтобы попробовать разобраться с позицией Учителей.
И вообще - я любую книгу считаю выражением позиции автора. И не более того. Но и не менее. Даже если это компиляция, например (позиция составителя). Или учебник по математике.
С другой стороны. Перефразируя идею, высказанную в предисловии к "Космоконцепции Розенкрейцеров" Генделя (кажется там) - есть люди, которые прочтя что-то, сопоставляют сказанное со своей позицией, и не найдя соответствий, говорят, что это - чушь.
Другие, ищут расширений, углублений своей позиции, и не найдя ничего для себя интересного, нового, говорят, что это - чушь.
Он же предлагает воспользоваться заветом Христа - посмотреть "глазами ребенка". Полностью, на время изучения, отбросить свою позицию, и постараться разобраться с позицией автора. Только так, на его взгляд (да и на мой тоже) можно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понять - что ж там написано.
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2003, 17:30   #17
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Многоуважаемый All!

Кстати, когда-то здесь уже нечто подобное обсуждалось: О принципах ведения дискуссий.

Мне кажется, что и данная тема, и "форум и я" упираются в конце-концов, в умение и желание вести дискуссии "правильно": чтобы, с одной стороны, дискуссия не превратилась во взаимные поддакивания и "песнопения", а с другой - во взаимные наезды, "вещания" и монологи...

САРВА МАНГАЛАМ!
Я тоже много раз уже пытался сообщить принципы совершенного общения

Проблема в том, что кидать лозунги совершенно бесполезно и договориться о чём-то заранее как правило не удаётся. Люди интеллектуально согласившиеся в чём-то, тут же нарушают эти принципы в своих практических динамиках.
Ещё бы, ведь если загрузить оперативную память семью правилами (под завязку!), то что же останется для деятельности?

Так что, было бы странно требовать их мгновенного изменения. Поэтому главное - именно в качестве проживания момента жизни, которое нарабатывается в процессе.

Поэтому, если вы не возражаете, то наш процесс уже естественно зародился.

Главная трудность - это честное соблюдение договора (1).
Для того, чтобы добиться соответствующего качества проживания момента жизни (2).
При каком условии это возможно?
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2003, 18:03   #18
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
...Полностью, на время изучения, отбросить свою позицию, и постараться разобраться с позицией автора. Только так, на его взгляд (да и на мой тоже) можно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понять - что ж там написано.
Я кажется понял, спасибо.
Отбросить полностью свою позицию все равно не получится, на мой взгляд, но должно быть по крайней мере желание это сделать. Но чтобы возникло такое желание, нужно понимать, что сам способен на ошибку так же, как и другой - все мы в сансаре. Если люди, участвующие в дискуссии, это понимают, то диалог может получится взаимно-полезный, если же кто-то считает, что другой ни фига не понимает, то диалога не получится...

Как Вы отбрасываете свою позицию?
Я это делаю так: стараюсь "забыть" о своей позиции и становлюсь на точку зрения оппонента. И начинаю развивать его идеи. Т.е. полностью принимаю его аксиоматику и на ее основе пытаюсь сделать те выводы, к-е делает он. Я как бы мыслю вслух, уточняя попутно детали. Точно так же прорабатываю и свою позицию - но это лучше делать с чьей-то помощью, ибо сам себе можешь делать какие-то поблажки, а со стороны бывает виднее

Самый трудный момент в этом (для меня) - это понять аксиоматику другого, это добрая половина дела...

Не со всеми такой метод работает, поскольку некоторые люди очень сильно привязаны к своим идеям, они воспринимают их как неотъемлемую часть себя. Как следствие, когда начинаешь говорить им о каких-то "проколах" в их доктрине, то воспринимают это как "личный наезд". Они боятся потерять свои идеи, поскольку думают, что потеряют "себя" при этом.

Т.е. возможна разная глубина дискуссии с разными людьми, что, впрочем, вполне естественно Главное - во-время уловить, когда надо закруглять дискуссию... не всегда это получается...

Что скажете?

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2003, 18:05   #19
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард.
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Объединяющая цель…

В чём проблема осознания этой объединяющей цели?
Сложно…

Цели каждый понимает по разному. Даже те, которые прямо указаны Учителями…
Каждый смотрит со своей позиции. Видимо дело в этом. Что б понять чье-то мнение нужно посмотреть с его позиций. А много людей смотрит с позиции Учителей, например? Или Вашей?
Дело не столько в том, чтобы понять чьё-то мнение, сколько в том, чтобы общими усилиями продвинуть решение насущной задачи.
Находки, которые попадут в эту струю, зазвучат. Остальная шелуха не имеет особого значения.
Вот в этом, в том, что звучит на задачу, нужно найти взаимопонимание. Я не претендую на какое-то особое понимание, но нахожусь в процессе решения задачи и откликаюсь на каждое созвучие , по возможности. Чаще всего просто продолжением поиска.

Цитата:
Сообщение от Эдуард.
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Общемировое братство… Хочу ли я ощущать как брата каждого участника нашего форума?
Проблематично…
Хорошо. А как быть тогда с доверием? Я имею ввиду не только свое доверие, но, в первую очередь, доверие ко мне. Вот я сказал фразу, которая Владимиру показалась оскорбительной. Все - я плохой. Только "братское" отношение поможет почувствовать, что в словах Арджуны, моих, Ваших, ллр, да и очень многих других нет НИЧЕГО, кроме доброжелательности. Даже если они выглядят грубыми.
Вот, например, если Вы хотите играть в шахматы, а кто-то в "Чапаева", причем на одной и той-же доске (как это здесь и происходит), то как Вы поступите с "родным", а как, пусть с очень близким, но все-таки, с "чужим"?... Вы попробуете договориться?...Или как?
Доверие не может быть декларировано. Его надо выращивать в процессе общей работы. Практика показывает, что можно доверить человеку


Цитата:
Сообщение от Эдуард.

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Скорее мне хотелось бы почистить всё Огнём, всё сделать явным и более целеустремлённым.
Арджуна, вон, попробовал. В письмах Махатм, кажется, на сколько я понял, тоже прослеживается подобная попытка...
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Неужели искренние люди, наполненные своей мечтой не найдут общего языка и резонанса друг с другом?
ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !!!
Искренние, наполненные своей Мечтой - без сомнения. Дело за малым. Стать ВСЕМ, кто подразумевается участвующим в этом процессе, искренними. А также, "бросив все", наполниться своей мечтой. Или как?
Видите, всё становится очевидным. Но выбор - дело добровольное.
Нам нужно решать задачи последовательно. Потом можно расписать отдельно те ступени, которые кажутся трудными в реализации или практически важными.

Попробуйте немножко изменить свой стиль и заняться задачей непосредственно на текущей ступени.
Именно в СОСТОЯНИИ поиска. Напишите свои мысли. Не спешите, если они не сразу появятся. Нужно просто повесить вопрос в воздухе и ждать пока накопится нечто в душе по притяжению этого магнита.

Текущие вопросы тоже можно выяснять, по возможности избегая рефлекторного мышления.
Здесь ещё вот культура ответов на письма друг друга…
Когда вы пишите ответ любимой девушке, вы вряд ли будете вытаскивать из её письма цитаты, но ответите ей целостно.

Интернет-связь доводит рефлекторность до безобразия.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2003, 18:13   #20
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
...Наверное, было бы интересно создать несколько тем, где бы дискуссии действительно велись по определенным взаимным договоренностям и строго бы, соответственно, модерировались. Это было бы полезно и продуктивно.
Я тоже так думаю... я планирую открыть пару тем, но пока не знаю когда - зависит от "фазы Луны" Просто не хочется выдумывать темы, а хочется, чтобы все получилось как бы естесственным порядком

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги